РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
5 Мая
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (417) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

У КПП образовалась гигантская лужа

Городская жизнь, 26 марта 2019 09:47, Редакция

Вчера на традиционной еженедельной оперативке в администрации города обсудили проблему Кыштымского КПП.

Здесь образовалась огромная лужа, которая разлилась на всю ширину дороги.


9OYuTXDQ_Jg.jpg

rfQsXh-_knA.jpg


А мусорную урну, похоже, очень давно не опустошали.


8XQaP-wm4Uc.jpg

Фото vk.com


Как сообщает общественный советник главы города по вопросам ЖКХ Станислав Воденко, задание по ликвидации лужи получило предприятие «УАТ». Сложность в том, что здесь необходимо делать отвод для воды, а земля федеральная. Что касается урны с мусором, то ее очищают два раза в неделю. Как видно, этого явно недостаточно.


Видео Евгения Шитикова





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 марта 2019 10:02
Да вы что? Лужа? В нашем городе? Да быть такого не может. Снег систематически вывозили всю зиму, ни одной ямы!!! Откуда луже взяться?
Гость, 26 марта 2019 10:14
Да про эту лужу уже сколько лет дважды в год плюс после каждого ливня здесь пишут! Доколе?!
"Администрация обсудила проблему"!!! Сколько ж можно обсуждать?! Пора и власть употребить! А если уж нет у Администрации власти, то может быть, субботник по устройству канавы ей организовать? Представляете, какой фоторепортаж с этого мероприятия  А.Лёшкин создаст?! Какие вдохновенные родные лица мы вновь увидим!
Гость, 26 марта 2019 10:24
Отвод для воды , земля федеральная - отговорки всё это . А снег зимой убирать вовремя не пробовали ?
Гость, 26 марта 2019 10:40
Приехали и откачали воду, делов то... А то начинаются отмазки, земля федеральная и т.д.....
Что касается мусора, то платите больше и будут вывозить чаще.
Гость, 26 марта 2019 10:43
Лужа мокрая скучала.
Было грустно ей сначала.
Хоть лежала на пути,
Все старались обойти!
А одной-то, если честно,
Мокрой быть неинтересно!
Что же было с ней потом?
Затянулась лужа льдом!
Гость, 26 марта 2019 11:10
«Чистый Озерск – Чистая страна!»
Гость, 26 марта 2019 11:11
Земля федеральная... Чего только плохой танцор не придумает в свое оправдание....
Чиновник, 26 марта 2019 11:12
Прежде чем убирать лужу и окрестную помойку,необходимо актуализировать имеющуюся информацию, выслушать мнения экспертов, ученых, общественников, представить лучшие из возможных решений наболевшей проблемы и подготовить набор общественных инициатив по формированию экологического сознания граждан.
Татьяна, 26 марта 2019 11:19
Если бы снег чистили во время вплоть до бордюров ни каких бы луж не было, вода бы махом высохла. У нас во дворе такое же море и всем пофиг,как люди перебираются.
Гурд, 26 марта 2019 11:37
ЗАТО семинар-Чистый ого, чистая страна 8) огого едрать :!:  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 26 марта 2019 11:38
Ещё бы к городской стоматологии съездили, и сняли на видео как пациенты "плывут" в здание, особенно пожилые. В машины с низкой посадкой вода через двери заливается в салон. Глядишь так и "вывезем" воду оттуда. Ну хоть крышку люка закрепили - спасибо, не бьёт по днищу автомобиля.
Гость, 26 марта 2019 11:42
Земля федеральная, так ведь и лужа, выходит, тоже федеральная  :idea:
Гость, 26 марта 2019 12:02
Но ведь нормальному руководителю должно быть стыдно от таких комментариев! Или - пусть поговорят.
Кошка, 26 марта 2019 12:11
КППташ или КППкуль. Да, это вам не ТОСЭРы там всякие, тут подумать головой надо, да руками поработать. Кстати, ТОСЭР это же территория отстающего социально-экономического развития? Ну тогда всё ясно и справедливо.
Альфа-голубь, 26 марта 2019 12:25
Кошка, ТОСЭР - территория опережающего развития.
Страна идет в девятнадцатый век, а мы с опережением - в тринадцатый. Распутица, помои из окон, дворяне на лошадях.
Олег, 26 марта 2019 12:34
Земля - федеральная,
водные объекты - федеральные,
вывод - необходимо сделать запрос Президенту РФ  8)  это по закону его головная боль...
Гость, 26 марта 2019 12:59
Чиновник, 26 Марта 2019 11:12
Прежде чем убирать лужу и окрестную помойку,необходимо актуализировать имеющуюся информацию, выслушать мнения экспертов, ученых, общественников, представить лучшие из возможных решений наболевшей проблемы и подготовить набор общественных инициатив по формированию экологического сознания граждан.
=========================
А также выставить объект на тендер!!! Глядишь, к зиме и подрядчик появится...
Гость РОКЕР, 26 марта 2019 13:16
Зря язвите,эту лужу налили специально,пусть мечты местного паренька об Озерском взморье станут реальностью!
Говорят,в свободное от фантазий время он учит эстонский...
Гость, 26 марта 2019 13:40
вот такой ответ наши чиновники и могут давать.стыдно должно быть. да, о чем это  я.в нашем городе нет такого слова.
Гость, 26 марта 2019 14:06
"Отвод для воды , земля федеральная - отговорки всё это . "- конечно. Как раньше жили? зато есть, что на форуме обсудить. ведь такие солидные люди приедут....
Гость, 26 марта 2019 14:15
Ну и что земля федеральная, она же не принадлежит США, тогда да надо было бы разрешение его госдепа. Обратитесь к ведомству, на федеральном уровне, которое может решить эту проблему. Вас избрали не для того чтобы вы проводили форумы и встречи и говорили о невозможности решения проблем  и трудностях, чтобы вы их решали. Посмотрите как работают недавно избранные губернаторы в Хакасии и Хабаровском крае.
Гость, 26 марта 2019 14:31
А это, солдатики у нас федеральные, местные или региональные? Что мешает федеральным солдатикам быстренько по приказу ликвидировать эту федеральную лужу, находящуюся на их, федеральной, территории?
Альфа-голубь, 26 марта 2019 14:33
Лужа - водный объект. Нужно читать водный кодекс, так думаю.
Но сначала нужно оценить экосистему лужи, провести исследование на отсутствие редких и исчезающих видов животных.
Гость, 26 марта 2019 14:48
По фотографиям можно понять, с какой трепетной любовью и придыханием гастарбайтеры относятся к Озерску. Днем отработали в городе, а после рабочей смены расслабились и разъехались расслабленные по домам по всей близлежащей округе до следующего утра, оставив после себя целые горы остатков бурной жизнедеятельности и не менее бурного расслабления.
Боцман, 26 марта 2019 15:00
"...Что мешает федеральным солдатикам быстренько по приказу ликвидировать эту федеральную лужу ..."
Да мы было взялись ее осушить, но высшее командование приняло другое решение - развернуть в этой луже еще один морской отряд по охране акваторий особо-важных ядерных объектов .  :(  Уже вышел эшелон с катерами, водолазами и боевыми лягушками  :o
Маренг, 26 марта 2019 18:58
Нельзя из города вывозить грязь, а Кыштымскую ввозить в город. Для этого и лужа служит для мойки машин. Санитарный кордон , понимаешь.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений