РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
5 Мая
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (417) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Проезжают во двор под запрещающий знак

Городская жизнь, 26 марта 2019 16:03, Редакция

В редакцию обратился житель дома по Бажова, 36. Мужчина любит по вечерам прогуляться с женой, прямо за домом находится пешеходная дорожка, которая идет вдоль озера.


DSC_3044.jpg


Только, несмотря на специальный дорожный знак, автомобили регулярно сюда заезжают. По этой дороге очень удобно проехать к последним домам по Бажова и Набережной, иначе приходится объезжать со стороны стадиона «Пионер» через несколько заставленных машинами дворов.


DSC_3045.jpg


От колес автомобилей вдоль всей дорожки разносится грязь.


DSC_3039.jpg

DSC_3036.jpg

DSC_3043.jpg


Приятное для прогулок место постепенно превращается в грязную заезженную дорогу. Запрещающий проезд знак есть, а порядка нет.






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 марта 2019 16:20
Уже писали здесь не единожды про это. Что толку. Пока штрафовать не начнут, ничего не изменится. И шлагбаум не поставить, въезд спецтранспорту тогда перегородят. Там еще "шикарнейшая" мусорка есть - грязюка круглый год.
Галина, 26 марта 2019 17:50
Это мнение как в том анекдоте "Когда я иду в гараж - ненавижу автомобилистов, когда еду из гаража-ненавижу пешеходов". Да я сама езжу по этой дороге, но только зимой. Летом пешеходная зона -закон. А зимой и весной по такой грязи никто и не гуляет.
Гость, 26 марта 2019 19:35
Езда по пешеходным дорожкам - это моветон. Всегда считал, что дама за рулем - пример аккуратности и законопослушности. Пожалуйста, не надо там появляться ни зимой, ни летом.
Гость, 26 марта 2019 19:40
по плану города,эта дорога является технологической для проезда спецтранспорта к насосной станции ПО Маяк,т.о. знак поставлен некорректно,мягко говоря.Я вся грязь на этой дороге,это действие мусоровозов.
Гость, 26 марта 2019 20:21
Давно пора сделать там нормальные дорогу и тротуар!
Тогда всем будет хорошо!
НАТАЛЬЯ, 26 марта 2019 21:30
Зимой они ездят,типа пешеходв только летом ходят.а после ваших машин где летом пешеходам ходить?по разбитому асфальту после ваших зимних разъездов?у нас в озерске редао дороги ремонтируют,а тротуары давно перестали.во всех дворах зимой машины на тротуары паркуют,снег,не газон же.в детстве всегда там ходили и зимой и летом и ни когда следов машин там не бвло.мы сами город в помойку превращаем,а администрация и глаза закрывает на всё и поощряет.поставь км раньше машины в не положенном месте,с гаи проблем не оберёшьсч.а теперь и здоровые на инвалидные места машины паркуют.вмё возвращается бумерангом,и сам инвалидом станешь.где паркуешься,тем и будешь!!!
Гость, 26 марта 2019 22:14
это дорога! и дорога эта с давних времен. нечего там пешеходам делать. знак убрать.
Татьяна, 26 марта 2019 22:30
Запрещающего знака же нет.  Может когда то лет 30 назад там реально было можно проехать в те дальние дворы по этой дорожке.
Гость, 26 марта 2019 23:47
у данного мужчины видимо есть свободные время и деньги, раз он запросто вечером с женой может пойти прогуляться по аллее вместо того чтобы вечером пойти на вторую работу и принести в семью лишнюю копеечку , например потаксовать, да или хотябы поспать после тяжелого рабочего дня, но нет, он хочет прогулятся и может даже поцитировать достоевского или блока, пока многострадальные сограждане экономя последние капли "золотого бензина" проносятся мимо него и сбивают его с поэтической мысли
Гость, 27 марта 2019 00:36
Тогда всем будет хорошо!

А остальным :?:  :evil:
Коняшка, 27 марта 2019 09:41
Интересный какой закон у Галины  :| .
То есть летом - закон, зимой - не закон :o . По принципу: закон, что дышло,- как повернул, так и вышло. Так что-ли? :cry:
Гость, 27 марта 2019 10:16
Запрещающего знака же нет.
__________
Вы ведь прикалываетесь, да? Знак 4.5 же есть.
Мимопроходил, 27 марта 2019 10:47
Как забавно этот бдительный озерчанин маскирует  свою зависть.. (или ненависть?) к водителям.  Его не беспокоит разруха на его дворовой территории, где ноги можно переломать на нечищенном тротуаре. Мусор , растаскиваемый животными и ветром, с непонятно по каким нормам оказавшейся там точке приема этого мусора, и которая явно не озонирует воздух и не ласкает  взгляд. Неухоженные кусты и деревья. Разрушенная спортивная площадка, которую с такой помпой открывали  всего лет 15 назад. Раздолбанный асфальт на парковке перед 36 школой. Продолжать можно долго. Но, нет! Бдительного озерчанина беспокоит нарушение ПДД, а точнее, удобство для других к проезду к своему дому, непродуманному застройщиком. Это, походу , вызывает у него зубовный скрежет. И самое удивительное , таких полОзерска. Даже если он добьется, что частники там ездить не будут, все равно будет ездить мусорка  и буханка к водокачке. Каждый день!  А последняя и не по разу, не считая скорой и милиции. Грязь при этом, никуда не денется  и дорога лучше не станет. Зато как приятно будет этому озерчанину, да? Хорошо, хоть не заявил, что его выхлопными газами отравили... или  не догадался? Эта предъява тоже очень популярна у определенной публики в Озерске. Еще машины шумят...Даже интересно стало, сколько и когда в последний раз там было хоть какое-нибудь ДТП? При том что разъехаться двум машинам там не реально.
Гость777, 27 марта 2019 12:24
Легализация данного проезд
Перенос знака пешеходная зона за водокачку
Обустройство проезда к жилым домам.
Это очень и очень сильно разгрузит транспортный поток возле бывшей 12 столовой
Для этого нужны активные жители дома на Бажова, которые готовы идти и добиваться.
А еще необходима политическая воля
Гость, 27 марта 2019 13:31
Как забавно этот бдительный озерчанин маскирует  свою зависть.. (или ненависть?) к водителям.

:) Ну, Шура, вы даёте :D
Гость, 27 марта 2019 15:54
Мимопроходил, 27 Марта 2019 10:47
Как забавно этот бдительный озерчанин
==========
подписываюсь под каждым словом, но самому стоко букв было писать лень!
Десятый, 28 марта 2019 07:59
На этой дорожке находится мусорная точка, куда заезжают соответвующие автомобили для вывоза мусора. Чтобы избавиться от грязи жильцам необходимо для начала добиться переноса этой точки, а уже потом поедъявлять.
Гость, 28 марта 2019 09:16
Живу в этом районе, сам автолюбитель. По этой дороге идет постоянный поток машин,
я написал в ГИБДД по этому нарушению, мне пришел ответ, вот выдержка:
По вопросу соблюдения требований указанного дорожного знака водителями транспортных средств сообщаю, что в период с 01.02.2019 по 01.03.2019 нарядами ДПС ГИБДД неоднократно осуществлялось патрулирование по данному адресу па предмет выявления водителей, нарушающих требования данного знака. Фактов нарушений выявлено не было.
Т.е.следы были оставлены спец. машинами коммунальных служб.
P.S. ответ из ГИБДД приложить не смог, ума не хватило.
Гость, 28 марта 2019 13:24
ответ из ГИБДД приложить не смог

Скриншот бумажки размещаете на хостинге для картинок, ссылку сюда.

https://yandex.ru/search/
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений