РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
5 Мая
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (424) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Грязь появляется с весной

Городская жизнь, 27 марта 2019 15:27, Редакция

Все чаще в комментариях к публикациям про состояние дорог можно прочитать, что раньше такой грязи не было, городские службы вовремя очищали дорожное полотно, и нынешняя власть совсем запустила город.


EAbaRxRMpU0.jpg


Конечно, когда мы видим ежедневную грязь под ногами, ничего, кроме негатива, на ум не приходит. Но, может, воспоминания о чистых дорогах и тротуарах все-таки обманчивы?

Мы решили просмотреть архив мартовских новостей за предыдущие годы.

В 2013 году читатель прислал целую подборку фотографий, на которых зафиксировано состояние дорог утром в понедельник. «Город в буквальном смысле тонет в результатах безвластия», - написал тогда автор публикации.


снег2013.JPG

снег2013_2.JPG


В том же 2013 году другой читатель прислал большой материал про городские лужи. «Раздолбанные дороги и огромные лужи – это и есть плоды дорожной революции. Они визитная карточка нашего города и его руководителя», - написал автор заметки.


герцена2013.jpg

лужа2013.jpg

лужа_гаи.jpg


И снег в тот год чистился также плохо, как и в нынешнем году. На переулке Связи та же колея.


связи2013.jpg


В марте 2014 года на площади Курчатова разлилось целое море, озерчане, конечно, все зафиксировали с помощью фотоаппарата.


курчатова2014_1.jpg

курчатова2014_2.jpg


А эта «вечная» лужа на дамбе, на которую в этом году нам читатели пожаловались уже дважды. Фотография сделана в 2014 году.


дамба2014.JPG


На лужи читатели жаловались и в 2016 году.


двор2016.jpg


А это ямы на улице Семенова в 2016 году.


Семенова2016.JPG


Из года в год в Озерске практически одни и те же проблемы на дорогах – ямы, лужи, плохая очистка от снега. И от конкретного руководителя, похоже, ничего не зависит.






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 27 марта 2019 15:50
Ну надо же, оказывается, во всем виноваты инопланетяне! А чиновники здесь-то ни при чем. А еще виновата погода на Урале: каждый год - то зима со снегом, то весна с водой. Хоспиди, когда все это кончится?!!  8)  :D ...
Гость, 27 марта 2019 15:54
Автор, а есть идеи, от чего это зависит?
Петр Иванов, 27 марта 2019 16:23
Гость, 27 Марта 2019 15:54
Автор, а есть идеи, от чего это зависит?
====================================
Ну, остается только предположить... Если от "конкретного руководителя" городской Администрации ничего не зависит (судя по приведенным данным за последние 6 лет), то может зависит от подчиненных этого самого "конкретного руководителя"? Которые в Администрации отвечают за решение проблем,  вызывающих (вот уже много лет подряд) такое недовольство горожан... Некоторые там "администрируют" уже по много лет. Хотя с "конкретного руководителя" это никак не снимает ответственности за подобное руководство.
Гурд, 27 марта 2019 16:35
из года в год не чистят улицы и не вывозят снег 8)  :!: и как говорил профессор Преображенский:"если все начнут мочиться мимо писуаров - начнётся разруха" 8)  :!: у нас не вывозят снег, а весна творит разруху 8)  :!:  :o
Гость, 27 марта 2019 16:40
Успокоили. Значит так и должно быть. Все нормально.
Гость, 27 марта 2019 16:46
Товарищи, сравнивать между собой показатели одного горшочка за пять лет как-то не эстетично. Делайте сравнение начиная, например, с 1913 года 8)
Гость, 27 марта 2019 16:50
В общем, и 2020, и в 2021,  и .... т.д. будет всё то же самое?!
Гость, 27 марта 2019 17:01
Весна пришла-это когда идёшь по грязи,чтобы обойти другую грязь, которая грязнее первой.
Alexandr, 27 марта 2019 17:32
Гость, 27 Марта 2019 16:46
Делайте сравнение начиная, например, с 1913 года
============================
1913-всё хорошо, 1914-тоже хорошо. Леса, озёра, реки, волки, лисы, медведи, грибы, ягоды...
2019 - железные вонючие тарантайки, дороги с дырками, обрывки всевозможных полимеров, вместо пения птиц - матерящиеся девочки. 8)  :D
Рыжий Котик, 27 марта 2019 17:49
Скоро апрель,станет теплее и само все подсохнет :)
Гость, 27 марта 2019 19:01
"если все начнут мочиться мимо писуаров - начнётся разруха"

Не начнётся. Где Вы видели писсуары в городе. Уголсуары есть, деровосуары, а писисуаровв нет :?:  :D
Гость, 27 марта 2019 19:19
Может быть стоит сравнить состояние дорог и качество их уборки с более ранним периодом (70-е, 80-е годы прошлого века)? Тогда и сделать вывод, зависит что-то от руководителя или нет.
Гость, 27 марта 2019 19:58
Это ешё ни все "удовольствия", дальше будет пыль столбом.А могли бы подмести, пока не высохло.
Я, 27 марта 2019 21:10
Скоро все растает, хватит уже об этом писать!
Гость, 27 марта 2019 21:56
-В 60 -80 х годах не было у населения в собственности по две , а то и по три автомобиля на одну семью...  Грузовой транспорт въезжал в пределы города по пропускам !!!  Не было ни Монеток , ни Магнитов и.т.д. - О чём Вы ?
Гость, 28 марта 2019 03:15
Вы бы поинтересовались, сколько вагонов песка высыпают ежегодно на улицы города  и так много лет - никакая сточная канализация не вынесет. Не было раньше регулярных потопов в городе, пока следили за канализацией и не сыпали всякую дрянь.
Гость, 28 марта 2019 08:15
Ходят слухи, что если убирать снег зимой как положено, то весной будет меньше луж и разбитых дорог. Но это не про Россию.
Гость, 28 марта 2019 09:41
21:56 и что? Тогда зимы были так зимы, снег по самое не хочу. Но как- то же справлялись. Тут же убирали, тут же вывозили. Начали - сколько машин у населения, грузовой транспорт. Бла- бла. Не надо оправдывать бездействие властей и качество дорог, ссылаясь на лабуду.
Гость, 28 марта 2019 09:44
08:15 к сожалению, в нашем городе это на уровне слухов.
Гость, 28 марта 2019 13:42
Выборка не показательна. Сравнивать надо с 70, 80, 90 годами хотя бы)
Гость, 28 марта 2019 19:46
Всё от недостатка денег. Где деньги, Зин?
Гость, 29 марта 2019 12:12
09.41  - Да, тямы ноль , не научили... Сожалею !
Гость, 29 марта 2019 12:13
09.41  - Да, тямы ноль , не научили, не дошло... Сожалею !
Гость, 29 марта 2019 19:57
Тямы — Википедия
Тя́мы — народ в Юго-Восточной Азии общей численностью 500 тыс. человек (2007). Говорят на чамских языках западнозондской зоны австронезийской языковой семьи. В современном Вьетнаме живёт около 130 000 тямов...
Гость, 30 марта 2019 16:47
Гость, 27 Марта 2019 19:01
Где Вы видели писсуары в городе.

Вроде бы не видели, потому как особо и не приглядывались. В основном на глаза попадаются лишь болезные и хронические, рыскающие по кустам в поисках этих самых писсуаров. )))
Гость, 31 марта 2019 17:59
В основном на глаза попадаются лишь болезные и хронические, рыскающие по кустам в поисках этих самых писсуаров. )))

Хорошо вам, гандикАповым :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений