РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
5 Мая
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (417) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Вопросы вывоза ТКО в сфере внимания прокуратуры

Городская жизнь, 28 марта 2019 08:39, источник: ozerskadm.ru

25 марта в прокуратуре ЗАТО г. Озерск прошло межведомственное совещание по проблеме своевременного вывоза твёрдых коммунальных отходов на территории Озерского городского округа. В работе совещания приняли участие прокурор по ЗАТО г. Озерск Алексей Вахрушев,первый заместитель главы округа Иван Сбитнев, начальник отдела охраны окружающей среды администрации Галина Смирнова, представитель регионального оператора по обращению с ТКО по Кыштымскому кластеру, руководители управляющих организаций, представители контролирующих и надзорных органов.

Алексей Вахрушев отметил, что поводом для проведения межведомственного совещания стало большое количество жалоб, поступающих от жителей города, а также негативные публикации в СМИ о несвоевременном вывозе мусора, который скапливается на контейнерных площадках:  

– Ежедневно мы фиксируем не менее пяти обращений. Проблема приобретает масштабный характер.Необходимо разобраться в причинах сложившейся ситуации, найти пути решения, услышать, какие меры принимаются в настоящее время.

Представитель регионального оператора по Кыштымскому кластеру, генеральный директор ООО «Спецсервис» Александр Шварц пояснилчто, по его мнению, основной причиной несвоевременного вывоза ТКО является недостаток транспорта. В связи с этим он подчеркнул, что для Озерска уже приобретён специализированный автомобиль «Камаз». Транспорт поступит в город через две недели. В конце апреля в город поступит ещё одна такая же машина. По информации регоператора пока в округе работают пять мусоровозов и четыре самосвала. Приобретение дополнительных транспортных единиц, по мнению руководителя регоператора, решит проблему несвоевременного вывоза мусора.

В качестве второй причины Александр Шварц назвал недостаточное количество контейнеров. Если установить их в необходимом количестве, то, по словам Александра Шварца, ситуация значительно улучшиться. Он проинформировал участников совещания о том, для Озерска уже подготовлены 22 контейнера. Кроме того, в течении 2019 года региональным оператором планируется приобретение порядка 20-25 контейнеров, предназначенных для семи территорий Челябинской области. Во втором квартале 2019 года в рамках федеральной программы «Экология» также планируется закуп современных герметичных пластиковых и металлических контейнеров. По предварительному расчёту в Озерский городской округ должны быть поставлены порядка 200 штук.

– До реформы в выходные дни также где-то образовывался мусор, тем не менее, он вывозился оперативно.Сегодня мы видим, что общее состояние дворовых территорий ухудшается. Мусор, который остаётся на площадках, накапливается. Я считаю, что надо акцентировать внимание всё-таки на полном и своевременном вывозе, – прокомментировал позицию регионального оператора Алексей Вахрушев.

Руководитель ООО «Спецсервис» Александр Шварц пояснил, что транспортировщик отходов готов идти навстречу жителям. В случае срыва графика и скопления пакетов с ТКО за пределами контейнеров, будут освобождаться не только сами контейнеры, но и убираться вся территорию площадки:

– Жалобы от жителей мы не оставляем без рассмотрения. Транспортировщик отчитывается,предоставляет видео и фотофиксацию после этих обращений. До конца марта мы опубликуем графики транспортирования на территории всего Кыштымского кластера, включая Озерский городской округ, где будут указаны дни транспортирования для физических и юридических лиц, а также даты вывозакрупногабаритных отходов. Мы проведём оперативное совещание с транспортировщиком и будем вменять в обязанность уборку контейнерных площадок, расположенных на дворовых территориях.

Первый заместитель главы округа Иван Сбитнев отметил, что в рамках новой системы обращения с ТКО в округе практически заново отрабатывается механизм взаимодействия. Определён порядок работы для муниципальных предприятий: школ, садиков, учреждений социальной сферы:

– Что касается жилого сектора, то количество контейнеров в Озерске за последнее время значительно увеличилось. К сожалению, региональный оператор отказался от эксплуатации заглублённых контейнеров и в настоящее время эту работу не осуществляет. Заглублённые контейнеры были заменены на обычные металлические, что и явилось причиной значительного увеличения парка контейнеров в городе.

Кроме того, в связи с реформой обращения с ТКО, увеличилось транспортное «плечо». Сейчас отходы вывозятся за пределы округа, что серьёзно влияет на нарушение графика и скопления мусора во дворах.

Много случаев, когда подъезд к контейнерной площадке перекрывается личным автотранспортом. Эвакуировать его возможности нет. Мы начали рассматривать эти случаи на административной комиссии. Готовы взаимодействовать и помогать региональному оператору, так как это является административным правонарушением.

В ходе совещания Алексей Вахрушев обратил внимание регионального оператора и предостерёг руководителей управляющих организаций по поводу соблюдения порядка сбора оплаты за вывоз мусора, чтобы не допустить, так называемого «задвоения» квитанций:

– Никаких вопросов по «задвоению» квитанций, никаких новых строчек в квитанциях быть не должно. Если такие факты будут установлены, то оценка будет дана уже с точки зрения уголовно-процессуального кодекса.

Чтобы решить проблему несвоевременного вывоза мусора до того, как в округ поступят дополнительные машины, первый заместитель главы округа Иван Сбитнев предложил региональному оператору увеличить количество рейсов и перейти на режим работы в две смены.

В завершение совещания Алексей Вахрушев предложил создать постоянно действующую межведомственную рабочую группу, поручил участникам совещания представить уполномоченных лиц, которые войдут в её состав:

– Рабочая группа будет работать не только с обращениями по вывозу мусора, но и по другим вопросам в сфере ЖКХ. Рабочая группа будет собираться не реже одного раза в месяц. Вопросов в этой сфере масса. В частности, есть дома, которые остались без управления, с которым тоже необходимо будет работать.

Следующее совещание в таком же формате мы проведём 15 апреля, где обсудим результаты, которых нам удалось добиться.

По имеющейся информации, после совещания прокурором по ЗАТО г. Озерск Алексеем Вахрушевымбыл совершён повторный объезд, но ситуация по вывозу мусора пока осталась без изменений. 











Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 28 марта 2019 09:17
Заставим весь город мусорными контейнерами - железными и разноцветными !
Еще больше мусорных контейнеров хороших и разных !
Гость, 28 марта 2019 09:29
а куда жаловаться если не вывозят мусор?
Гость, 28 марта 2019 09:37
SALAM, 28 марта 2019 09:40
1) акцентировал внимание всё-таки на полном и своевременном вывозе
2)предостерёг руководителей управляющих организаций по поводу соблюдения порядка сбора оплаты за вывоз мусора, чтобы не допустить, так называемого «задвоения» квитанций
3)предложил создать постоянно действующую межведомственную рабочую группу
4)был совершён повторный объезд по мусоркам

Вот это всё работа прокурора? Каждый муниципалитет имеет свою специфику и начисление платы должно стать предельно понятным и справедливым. Понятно что идёт притирка. Но, по факту имеем услугу ненадлежайшего качества. Может на это обратить внимание прокуратуры и потребовать если не штраф, то хотя бы перерасчёт?
Гость, 28 марта 2019 09:58
А еще мусор вокруг контейнеров кто должен убирать? То, что вывалилось из переполненного контейнера? Если прежние контейнеры стояли на отдельной площадке, то теперь это всё стоит просто на дороге... И ветром разноситься по большой территории...
лёха, 28 марта 2019 10:22
вчера гонял в Екб...шёл снег,дождь...ужас :!: грязь...в плане мусора вроде чисто...дороги,в основном в таком мегаполисе ровные и почти чистые...а у нас ноют постоянно на мусор,дороги и грязь...давно пора понять что маленький город и ни кто им заниматься не будет.. :!: еду с работы рано утром,,засыпали дыры какой то землёй....сегодня еду опять,,грязь и опять дыры....да видели многие водители...от наших бла бла в инете,,ничего не поменяется :!:
Гость, 28 марта 2019 10:30
Каждое утро хожу в парк на прогулку и прохожу мимо дома по Набережной 8, где живёт городская элита. Ни разу не видел в ихнем дворе переполненные контейнера для мусора. Как так то???
Гость, 28 марта 2019 10:37
Администрация, отдел экологии (для чего они ........????) Региональный оператор могли бы до реформы и в течении 3-х месяцев "в реформе" по нормативным документам, по территориальной схеме очистки (за которую несколько лет назад было уплачено бюджетных 1000000 рублей) по данным прошлых лет проработать и необходимое количество мусоровозов и контейнеров с учетом расстояния (плеча) вывоза!!!!!!!!   Это же их РАБОТА!!!!!!!!   А не устраивать круглые столы и говорить еще более непонятное почерпнутое из Интернета!!!!!!!!!!!!1   Реформа провались!!!!!!!!!!!!    Почему бы не организовать на месте не кивая на законодателя!!!!!!!!!1  ...
Гость, 28 марта 2019 10:37
Отказаться от регионального оператора. Вернуть всё назад, как было.
Гость, 28 марта 2019 11:21
Оптимизировали - больше платим, а становится всё хуже.
Гость, 28 марта 2019 11:38
транспортировщик отходов готов идти навстречу жителям.

И в связи с качеством уборки, снизить оплату? :)
Гость, 28 марта 2019 11:38
А когда будет налажен вывоз мусора из коттеджей и как это будет осуществляться?
Ольга, 28 марта 2019 11:55
И что будет с заглубленными контейнерами? Их демонтируют и как-то приведут территорию в порядок или они так и останутся??
Гость, 28 марта 2019 12:21
"...отметил, что поводом для проведения межведомственного совещания стало большое количество жалоб, поступающих от жителей города, а также негативные публикации в СМИ о несвоевременном вывозе мусора, который скапливается на контейнерных площадках."- т.е., если бы не публикации, то все было бы хорошо. Получается, глаголом жги сердца... Да, оптимизация современности в действии. А как же прогнозирование процесса? Или на глазок все? А оплата на 100% . Даже с тех, кто зарегистрирован, но в город пропуска не имеет. Ну вы даете, господа. И каждый из представленных на фото з/плату немалую получает. ...
Гость, 28 марта 2019 12:36
В январе УКе я предоставила выписку о временной регистрации дочери в Челябинске, где она постоянно живет со своей семьёй. Но с меня берут за вывоз мусора и с неё, бухгалтер сказала, что мне отказано без объяснений. Вот мне, что теперь делать? Куда идти? Дочь ведь про временной прописке тоже оплачивает за вывоз мусора, но в Челябинске.
Гость, 28 марта 2019 12:42
Гость, 28 Марта 2019 12:36
---------------------------------------------
Всё как всегда:
1 Подаёте им письменное заявление.
2 Получаете письменный отказ.
3 Идёте в суд.
Гость, 28 марта 2019 12:52
интересный конечно вопрос , у меня дочь тоже платит в Челябинске за мусор и я здесь за неё плачу хотя она здесь и не живёт . Вот в чём вопрос ?
Гость, 28 марта 2019 13:06
Вернуть всё взад надо. Было в 3 раза дешевле и во столько же раз чище. Тем более, что рег.оператор Договоры на оказание услуг в 3 раза дороже чем в 2018-м году, не хочет заключать. В нашем МКД никто такие договоры не заключил.
Гость, 28 марта 2019 13:07
а что там Каюрин делает ?  Он за вывоз мусора отвечает ?
Гость, 28 марта 2019 14:26
А вообще-то эти люди видели список мусорных точек города???  Они не соответствуют « Приложению к постановлению администрации ОГО от 14.02.2019 № 321
Гость, 28 марта 2019 15:00
Столько взрослых людей сидят и решают очевидные проблемы.Каждой домохозяйке понятно ,что было лучше.Сейчас предлагают за наши деньги купить еще этих ящичков ,а к ним еще машину.Ну и зачем? К уже существующему убожеству добавят эти открытые ящики из которых все ветром разносится,птицы растаскивают и т. д.У нас во дворе весь этот ужас в двух метрах от детской площадки.Верните все назад!
Гость, 28 марта 2019 15:42
Гость, 28 Марта 2019 15:00
Хорошо, что сидят и решают! По вашему то что лучше, сидеть и не решать?
Примеры на лицо. Сидят и ничего решать не то что не могут, а элементарно не хотят!
ЦРУ.ру, 28 марта 2019 16:01
1236. Надо предоставить в Кыштым, регоператору ТКО свидетельство о временной регистрации, квитанцию за вывоз мусора с адреса временной регистрации( можно её копию), написать заявление.
Гость, 28 марта 2019 16:19
Гость, 28 Марта 2019 15:42
Гость, 28 Марта 2019 15:00
Хорошо, что сидят и решают! По вашему то что лучше, сидеть и не решать?
Примеры на лицо. Сидят и ничего решать не то что не могут, а элементарно не хотят! :!:

Прежде чем деньги собирать с населения, лучше было бы все рассчитать и приобрести необходимое оборудование. А так здорово, деньги взымают, а все еще в недостаточном количестве-и машины , и контейнеры. Вот так и присасываются к нашим деньгам.
Я, 28 марта 2019 16:51
По поводу перерасчёта по временной регистрации - у нас в управляющей копию свидетельства о регистрации не приняли, заставили принести оригинал и никого не волнует,  что он может понадобиться по месту регистрации, т.к. привезти в город и оставить его здесб не всегда есть возможность. И приносить свидетельство нужно каждые полгода!
Гость, 28 марта 2019 17:13
16:51. При чем здесь управляющая компания, счёт за мусор выставляет рег.оператор. по правильности начисления, например за энергию, вы же в управляющую не обращаетесь.
Гость, 28 марта 2019 19:32
На мусорной  точке, возле баков, между домами 24 и 26 по улице Блюхера люди ставят личный транспорт. Мусорка приходит, посигналит, но никто не выходит, подъехать к бакам не может и уезжает. Необходимо поставить знак, что бы личный транспорт не ставили. А шофер, в этом случае, должен сфотографировать машину, которая мешает ему работать (выгружать из баков мусор). Фото передать в ГАИ. По закону владельцу придет штраф.
Гость, 28 марта 2019 22:21
Каждое утро хожу в парк на прогулку и прохожу мимо дома по Набережной 8, где живёт городская элита. Ни разу не видел в ихнем дворе переполненные контейнера для мусора. Как так то???
И не увидите. У них мусора не бывает, по своим физиологическим возможностям они все съедают.......так называемое без отходное производство.Связао это и с другими причинами....надеюсь вы поняли с какими.
Гость Д., 29 марта 2019 09:29
Х-ха! :D  Напротив самой прокуратуры - незаконная свалка!  Принадлежность и законность места нахождения точки сбора ТБО в Озёрске почему-то никто не проверяет :!:  Свалка по Блюхера 5 чья  :?:  :!:  Постановление 321 что-то это место и весь район близрасположенных домов - от прокурорских скрывает.  :|  Незаконная!
Гость, 29 марта 2019 19:53
При чем здесь управляющая компания, счёт за мусор выставляет рег.оператор. по правильности начисления, например за энергию, вы же в управляющую не обращаетесь.
_____________________
Тогда, какой адрес нахождения рег.оператора по вывозу мусора?
Гость, 29 марта 2019 20:27
Всё, не надо, нашла адрес.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений