РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Мая
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (789)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (40) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Читатели пишут №961

Городская жизнь, 25 апреля 2019 16:44, источник: Читатели

Опять про "Универмаг"

Администрация, вы считаете это нормальный график работы? Ни один магазин так не работает. Почему покупатели должны под вас подстраиваться? На сегодняшний день должно быть наоборот.

Читатель


00005IMG_00005_BURST20190425121629.jpg  

 


Не принял успокоительное и в налоговую

Я ненавижу ходить по бюрократическим заведениям. История проста, как три копейки. Зайдя на сайт налоговой, увидела 5 270 рублей долга. Сделала вид, что я в домике (ну знаете, как детки ручки поднимают над  головой, вот и я так, думаю - а вдруг рассосется, вроде взрослая, почти 45-летняя тетенька). Нет, не рассосалось, пришло письмо уже от мирового судьи о взыскании, ну что делать, утёрла скупую слезу, пошла в налоговую. Забыла, что надо принять успокоительное. Перед этим позвонила в Кыштым, мне объяснили, что надо у нас в налоговой написать заявление в свободной форме и все. Вы не поверите - я наивная чукотская девушка решила, что так оно и есть. Ха-ха три раза. Пришла и имела "счастье" разговаривать с инспектором. Только мне 45 почти лет, жизнь клыки-то отрастила. Когда она заявила, что бы я подождала в коридоре девушку, с которой она на данный момент работает, я ответила, что девушка вошла без очереди и пусть ждет в коридоре, когда я выйду. Положила сумку на стул и ждала в кабинете. Аааалилуйя, дошел ход до меня. Объяснила ситуацию, естественно, на эмоциях – представьте, у меня оказывается 3 (три) квартиры. Две действительно мои и налог на них суммарный почти 300 (триста) руб., а вот третья квартира (не знаю как правильно) на Псикарёвском/Псикаревском проспекте. И где это? ... Дак вот за "мою" эту квартиру 5200 руб. 

Классно. 

На что эта дамочка с видом умирающего лебледя, пардон, лебедя, заявила, что с ней так не надо разговаривать, в ответ я ей предложила и со мной так не разговаривать. В итоге заявление я написала, и вдруг мне приходит в голову, что с меня взыщут эти мани-мани, я у неё спросила, а что сделать, чтобы с меня не вычли эти деньги, и (о , Боже) мне великодушно протянули бланк заявления со словами: «в коридоре заполняйте». Я спрашиваю: «потом могу без очереди зайти и отдать?». Ответ - да. Когда я написала, зашла отдать, мне опять - ждите в коридоре, пока не выйдет человек. Я её спрашиваю: «Какого черта, вы сказали без очереди!» И посоветовала почетче формулировать фразы, в её глазах прочла - куда бы мне пойти. Нееее, я не обиделась, я просто громко заявила, что  это не мы для неё существуем, а она для нас работает. И пошла домой. До похода в налоговую я решила, что домой поеду на автобусе, в итоге, тот пар, который валил из ж.. ушей, позволил мне практически долететь до дома, зато успокоилась. Кстати, жители Озерска, прежде чем идти в налоговую, надо выпить успокоительное. Вот так из моей жизни сегодня было потрачено 1,5 часа, в никуда. Печалька.

Озерчане, милые, а скажите-ка, как вам походы в налоговую и иже с ними?

Читатель

 

 

Про большой теннис

30 марта в г. Екатеринбурге прошли соревнования по большому теннису. Спортсмен из Озерска Ермаков Степан (шк. 23, тренер Андрей Васильевич Тарасов) в трудной и продолжительной борьбе занял 1-е место. Выразим радость за наших юных воспитанников. 

Читатель

 

 

После субботника

По всему городу стоят кучу пакетов с мусором и листьями. Субботники проходят полных ходом, но почему-то не везде вывозят эти пакеты. Надеюсь, они не будут теперь стоять неделями.

Читатель


PpC6Sm8fhko.jpg

req4DfgDP78.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 25 апреля 2019 16:55
После субботника
---------------------------------------
Было объяснение - мусор НЕ бытовой поэтому вывозить его никуда не можно.
Олег, 25 апреля 2019 17:07
Теннис - это хорошо, всего за несколько дней столько радостный известий  :)
Гость, 25 апреля 2019 17:19
Нервной Даме, которая ходила в налоговую: Вы, милая, просто хамка базарная, вот и весь ответ. Раз в квартал бываю в налоговой, ни разу никто не нахамил.
Читателю про "Универмаг": можно подумать, Вы каждый день туда ходите. И даже, скорее всего, не каждую неделю. Что за люди, во всем ищут, к чему бы придраться..
B4rm4ley, 25 апреля 2019 17:39
Не не будут стоять они от времени испортятся их потреплют собаки листва выпадет и т.д. и потом пустые рваные мешки будут лежать, а собранная листва разлетится! Надеюсь я не прав!
Гость, 25 апреля 2019 17:47
Опять про "Универмаг"

Администрация, вы считаете это нормальный график работы? Ни один магазин так не работает. Почему покупатели должны под вас подстраиваться? На сегодняшний день должно быть наоборот.

Читатель

Вопрос к человеку, который Это прислал: Вам что, что-то очень понадобиться 1, 9 мая? Вот прям срочно и в эти дни?))))
Гость, 25 апреля 2019 17:57
Про налоговую
Ну вы, мадам, горячая конечно. Зашли в налоговую и начали с конфликта сами, зачем? Чтобы написать сей опус? Нормальные лебледи там работают, я все документы со второй попытки отлично сдаю. Спокойнее надо быть. А вот в паспортном столе ЖКС у меня всегда нервы на пределе))) но ничего, я справляюсь.
Гость, 25 апреля 2019 18:00
Сидит там в налоговой одна,разговаривает так,будто она царевна всея Руси. :|
Гость, 25 апреля 2019 18:33
В налоговой и я помнится пинал двери в которые разговаривая по телефону меня направляла с Кыштыма руководящяя дама. Еле доказал что налог с продажи авто я им платить не должен.
Гость, 25 апреля 2019 18:38
А то, что даму гоняли в налоговую из-за.мифической квартиры, это нормально?
Гость, 25 апреля 2019 18:43
С теннисом можете не елозить - вам не помогут,ну если только помереть!
Гость, 25 апреля 2019 18:54
Озерчане, милые, а скажите-ка, как вам походы в налоговую и иже с ними?

Плохо. Там почти везде работают прынцессы, которые не для нас, а мы для них. Например почта при отправке перевода (посылка была с наложенным платежом) зачем-то требует дату моего рождения и еще в бланке есть ИНН, который правда не потребовали вписать. На вопрос на каком основании они собирают с нас персональные данные ответ был удивительный!!!!!!!!!! - такой бланк.
Гость, 25 апреля 2019 18:57
Между прочим во всех присутственных местах если не говоришь заискивающим голосом, царевны возмущаются, что с ними плохо разговаривают. Простой деловой тон они воспринимают как оскорбление.
Гость, 25 апреля 2019 19:05
Гость, 25 Апреля 2019 18:00
Сидит там в налоговой одна,разговаривает так,будто она царевна всея Руси. :|

Да не одна, в Озёрске там все пафосные, будто им лично все должны!  Также было и 10 лет назад. до сокращения. В Озёрске отношение к посетителям не меняется.
Геннадий, 25 апреля 2019 19:12
На фиг нужен такой универмаг! Народ в праздники хочет приобрести подарки, а здесь полный...! Может закрыть его,ведь видно,что они работают на себя и деньги им не нужны!
Гость, 25 апреля 2019 19:30
Ваще закрыть этот Универмаг. Абсолютно бесполезный магазин, туда зайти от скуки помереть можно. Как они еще там выживают? Ну нечего там делать! Народ возмущается, вы чего туда каждый день за продуктами ходите?
Гость, 25 апреля 2019 19:43
Я записываюсь в налоговую по интернету на определенное время и захожу в кабинет почти точно в этот час. Никаких проблем. Женщина там работает немного пафосная, но немного, терпимо. В Озерске много таких. Стараюсь не закипать при общении с ними, свое здоровье дороже.
Гость, 25 апреля 2019 19:54
"Что за люди, во всем ищут, к чему бы придраться.."- и вы все читаете и читаете. И ищете, что и кого обсудить. Замечательный вы наш.
Гость, 25 апреля 2019 20:04
Степан молодец,победил в Екатеринбурге и у нас первая ракетка города!
Гость, 25 апреля 2019 20:30
Нервной Даме, которая ходила в налоговую: Вы, милая, просто хамка базарная, вот и весь ответ
Согласна с этим определением. Была такая же ситуация с лишней квартирой, пришла, написала заявление- и всё .  При чем тут работники, которые принимают заявления ... и девушки там очень любезные, подсказали даже, какой с меня возьмут налог, хотя и не обязаны это делать....
Гость, 25 апреля 2019 20:38
По поводу посещения налоговой: невоспитанность, грубость дамы-клиентки (хочется написать, тетки) даже через компьютер зашкаливает. Много раз приходилось обращаться - никаких проблем. Когда впервые 3-ндфл заполняла и 2 раза заполнила неверно, мне просто всё карандашом написали. Не надо заискивать, надо нормально общаться. Если работник занят, а он имеет дело с документами, лучше всё-таки его не отвлекать. И ошибки бывают. Все, кто на сайте, ни разу не ошибался? А ещё в 45- летнем возрасте можно бы знать, что есть такой сайт "nalog.ru".  Так вот на нем можно дома зарегистрироваться (правда, один раз придется сходит в налоговую и взять пароль) и там в личном кабинете вся информация по недвижимости, в частности. В режиме он-лайн ответят на все вопросы. Дамочка пересмотрела рекламу "Я этого достойна", а в школе, видимо, была двоечницей, раз до сих пор не научилась компьютер использовать не только для выплескивания своего раздражения.
Гость, 25 апреля 2019 20:38
Фу, как грубо про поход в налоговую. Кажется, Вы пришли разобраться и , кстати, разобрались. То что квартира не Ваша работника налоговой по большому счёту не касается, может, ей вам слезы утереть, посочувствовать, понять и простить? За собой смотрите почаще со стороны, на кого вы похожи из мира животных.
Гость, 25 апреля 2019 20:41
Бывало, что  и нас в налоговой принимали холодно, иногда с раздражением. Что поделать, ну в возрасте мы, не всегда понимаем бюрократические проволочки, хотелось бы, чтобы нам спокойно объясняли "что и как и почему"! Но вот буквально сегодня было всё очень спокойно, дали  бланк, сказали, как заполнить, что приложить к заявлению. Но и мы без очереди не входили, когда всё заполнили, вернулись к кабинету и вошли тогда, когда посетитель кабинет покинул.  Работа в налоговой очень нудная, нервная. Я понимаю девушек, работающих там - общение с огромным количеством людей, нужно огромное терпение, а ведь они тоже люди. Граждане, не забывайте об этом! Вы вошли и вышли, а им ещё весь день принимать людей.
Гость, 25 апреля 2019 20:44
В европейских странах в выходные и продуктовые магазины не работают. Может, комментаторы удивятся, что у продавцов тоже есть семьи и дети.
Гость, 25 апреля 2019 21:04
Субботник, субботник, вы в 15 микрорайон заедьте, во где простор для субботника. Особенно по улице у 5 дома.
Гость, 25 апреля 2019 21:06
Дама действительно очень нервная, спокойней надо быть, берегите свое здоровье, Вы нужны Вашим близким (у дам в налоговой тоже семьи, не надо их оскорблять). А поводов для нервотрепки нам сейчас хватает с избытком. Коммунальщики обсчитывают, чиновники оскорбляют отписками. Спасаюсь на природе, такая красота вокруг, забываешь о проблемах.
Гость, 25 апреля 2019 21:19
Насчет "любезных" сотрудников налоговой согласна. Надо учиться разговаривать с людьми, не сквозь зубы, а по деловому. Видимо не тех сократили.
Гость, 25 апреля 2019 21:37
Даме которая посетила налоговую :  Вы начните с себя .  Из Вашего рассказа понятно что пафоса в Вас ничуть не меньше чем в тех о ком вы так живописно нам поведали . Думаю как Вы к людям относитесь так и они к вам . А от ошибок на работе никто не застрахован , ну только если вы конечно не уборщица с градообразующего предприятия . Добрее надо быть ну или хотя бы доброжелательнее .
Гость, 25 апреля 2019 21:46
Тоже приходилось к сожалению общаться с этой дамой.Надеюсь когда -нибудь найдётся на неё управа.
mazur225, 25 апреля 2019 21:51
у нас, в 15-ке, УК Система собрала весь мусор, позавчера вывезли все мешки. Молодцы. Хочу сказать, что Система, после судебных тяжб  с Гарантом, стала работать значительно лучше. Зимой бегал минитрактор, на лобовом стекле надпись Система. Видимо купили, что правильно
Гость, 25 апреля 2019 21:57
А вот так происходит утечка служебной информации:


На двери кодовый замок.
Гость, 26 апреля 2019 07:12
а вдруг рассосется, вроде взрослая, почти 45-летняя тетенька
******************************
45 лет и до их пор не уметь себя вести? Очень сочувствую сотруднице налоговой инспекции. Мало того, что вы лично ей хамили, вы ещё и сюда явились, чтобы поделиться своей распущенностью с остальными читателями. Фу, быть такой невоспитанной хамкой. К 45 годам уже надо понимать, что не рассосется.  И непонимание ни разу не является оправданием разнузданного и хамского поведения. Ещё раз; сочувствую инспектору и респект ей за выдержку.
Гость, 26 апреля 2019 07:54
Интересно, а кем работает дама, которая приходила в налоговую инспекцию? Вот я бы с такой не хотела столкнуться. Хабалка похоже еще та, мама не горюй.
Гость, 26 апреля 2019 08:32
Вопросы с налоговой можно решить через личный кабинет на сайте налоговой, никуда ходить не надо. И хвастаться своей психопаточной натурой (мне так показалось), очень глупо. Каким бы противным ни был собеседник, терять своё лицо не надо. Если вы настолько крута, какой хотите казаться, совершите действительно большое (доброе) дело!
Гость, 26 апреля 2019 08:36
Гость, 26 Апреля 2019 08:32
Если вы настолько крута...
Конечно, крута, у неё 2 квартиры ж :D
ГостьЯ, 26 апреля 2019 08:41
Даме из налоговой
Ну вообще-то фраза "зайдите без очереди" подразумевает, что вы должны зайти когда из кабинете выйдет предыдущий клиент. Вот никогда бы даже в голову не пришло, что "зайдите без очереди" означает, что нужно рваться в кабинет когда там кто-то из посетителей находится и решает свои вопросы. Вам бы самой понравилась такая ситуация: вы стоите, разбираете с налоговиком свои проблемы и тут влетает мадам, сует какое-то заявление принимающему вас человеку, требует посмотреть все ли правильно написано и девушка с приема отвлекается на эту даму и начинает с ней решать вопрос.
А так - создалось впечатление, что мадам 45-ти лет решила сбросить пар, который из ж..., простите ушей уже валился и для этого пошла в налоговую  :D  Спокойнее нужно быть и терпимее к людям. Помнится в детстве у нас присказка была: будь проще и люди сами к тебе потянутся  ;)
Гость, 26 апреля 2019 09:10
Посетительница налоговой не права!
Гость, 26 апреля 2019 09:10
7:12.  Если бы вас лично коснулось ,по-другому  бы заговорили...я общаюсь с этой доинспекторшей часто...грубость,некомпетентность,хамство....мы же( предприниматели ) не работаем,можем по 5 раз бегать в налоговую,стоять в очередях,чтобы решать косяки налоговой...и не пишите про личный кабинет ИП.он есть.только на все заяву пишут ответ-обратитесь в налоговую...возможно, нспекторше не хватает адреналина и она его получает от нас посетителей..трудно сдержаться.когда вам хамит молодая девушка,в чьей обязанности -вам помогать решать проблемы....
Гость, 26 апреля 2019 10:07
Зайдите в МРСК Урал. Вот где принцесса то сидит!! Налоговая ещё цветочки!
Гость, 26 апреля 2019 10:31
На счет дамы в налоговой! Если бы ей не приписали 5 270 рублей долга, то может она бы и не нервничала... А так-это не малые деньги и сдерут их просто так!!! Я ее понимаю.
Гость, 26 апреля 2019 10:44
Не надо с ними разговаривать в налоговой. Надо написать жалобу на ее работу в область, сами забегают, позвонят и пригласят в удобное время. Проверено!!!
Гость, 26 апреля 2019 12:10
Гость, 26 Апреля 2019 10:44
https://order.nalog.ru/details/
Вот здесь очень просто записаться на прием в налоговый орган в удобный день и на удобное время.
Гость, 26 апреля 2019 12:18
Зайдите в МРСК Урал. Вот где принцесса то сидит!! Налоговая ещё цветочки!
-----------------------------------------------------
Поддерживаю!!!  Компания мутная, жаловаться на них некуда, хамство у них - принцип работы.
Гость, 26 апреля 2019 14:29
Нервная истеричка пошла в налоговую на работников свой пар выпускать. Идите лечить нервы, тетя!
Гость, 26 апреля 2019 15:00
Посетительница налоговой молодец!!!
Гость, 26 апреля 2019 16:46
Истеричная вы мадам, сходившая в налоговую!! Что мешало записаться туда и прийти к назначенному времени??
Гость, 26 апреля 2019 16:56
Был в налоговой только два раза: написать заявление на получение ИНН и забрать соответствующее свидетельство. Всё остальное через интернет. ФНС одно из самых по-человечески информатизированных ведомств, но не без приколов, конечно.
Гость, 26 апреля 2019 20:19
Вспоминаю свои посещения налоговой с нервной дрожью- к кому бы не попадала, всегда высокомерие и недоброжелательность, как будто одолжение делают.
Гость, 27 апреля 2019 06:03
Напали на посетительницу налоговой, мол права, не права... Все люди, у всех нервы. Мне четыре года подряд (!) приходит транспортный налог на автомобили, которых у меня нет. Автомобили меняются, суммы меняются, неизменно одно: налог за чужой автомобиль. Каждый раз  происходит общение с работниками налоговой и по телефону, и письменно. Они неизменно вежливы, объясняют это ошибкой компьютера (удобно стало валить всё на безмозглое железо и несовершенные программы) и обещают внести изменения. И так четыре года. А теперь скажите, должен ли я соблюдать правила приличия при общении с налоговой или всё-таки можно называть вещи своими именами?
Гостья А., 28 апреля 2019 00:13
Про нашу родную налоговую. Девушки там и вправду ведут себя высокомерно. Соглашусь со всеми критикующими, поскольку очень часто приходится посещать эту "инспекцию". По выходе оттуда чувство двоякое. Первое-облегчения (фууу, наконец-то, выяснили) и чувство, что до тебя снизошли богини-второе из двух чувств. Неприятный осадок.
Гость, 28 апреля 2019 11:10
Грудью колых-колых, ресницами мах-мах, попой туды-сюды, устами через губу "подождите в коридоре" и "вы что, ничего не понимаете?". И так со всеми посетителями, с молодыми и пожилыми, с мужчинами и женщинами, с уравновешенными и не очень. А в конце в спину "как меня задолбала эта работа!" Ну поищи другую, чего так страдать-то. Или не на всякой работе можно самовыразиться в высокомерии, как в этой и подобной конторе?
Олег, 28 апреля 2019 12:06
хватит про налоговую  :evil:
давайте про теннис  :)
это более позитивно и просто интереснее. чем перемывать работу налоговых инспекторов, их оставили всего несколько человек из большого штата, который был ранее, а дрючат при этом их так, как будто штат полный  :o
в общем всех С ПАСХОЙ!!!
Гость из Питера, 29 апреля 2019 01:51
Со стороны...

Часть комментариев, делающих акцент на хамстве посетительницы налоговой - явно, в большинстве своем, состряпаны сотрудниками самой налоговой, дабы перевести стрелки подальше от своей репутации. Высокомерие, равнодушие, невнимание к проблемам людей - визитная карточка любой налоговой. Вот если бы такие "милые ошибки" по начислению налогов за несуществующие квартиры и автомобили хоть каким-либо минимальным образом ударяли по их зарплате или премии, то мы бы (население) постепенно увидели иное лицо налоговых инспекторов. А так полная безнаказанность, во многом, дремучий бюрократизм.

Почему 1,5 часа потерянного времени и нервов женщиной среднего возраста по причине неких технических накладок налоговой инспекции не являются потерями , почему ситуация переворачивается с ног на голову ??? Ах бедненькая молоденькая инспектор ...давайте ее пожалеем, ах какое хамство посетителя. А может надо было сначала извиниться перед женщиной и сразу настроить посетителя на мирный лад, найдя простые человеческие слова, как то : " Мы сейчас во всем разберемся. Давайте не будем нервничать и т.д." А то сразу дистанция великолепная : "Не надо так со мной разговаривать..." Вероятно, действительно не надо было продолжать разговаривать, а сразу писать жалобу, что инспектор отказывается заниматься своими прямыми служебными обязанностями.

И вот таких гос.служащих кормим мы с Вами , из своих налогов, т.е. из своего кармана.

Беда ведь это - тотальная причем, в нынешней России.
Не боится ничего чиновник, за наш счет кормится, да еще сверху перстом указует нам, челяди...
Гость, 29 апреля 2019 08:40
Гость из Питера, 29 Апреля 2019 01:51
Абсолютно с вами согласен,всё правильно написано. Лишь по поводу жалоб  - тухлое это дело, проходили. Условно говоря, ответ на жалобу на начальника ЖЭКа, направленную в ООН, приходит от начальника ЖЭКа. Писал и в область, и в центральный аппарат, а отвечают местные. Вот и получается, что иной раз сорвёшься и назовёшь вещи своими именами. И вот тут ты хам и быдло и т.д., и т.п.
asura, 30 апреля 2019 06:29
Глас вопиющего в песочнице... Я видел тебя в  деле.. кроме нервотрёпки - мало проку.. Читал твою Питерскую книгу..И чё скажу.."песочный город"не в клазетах,а у нас с тобой в песочных головах без нафталина с диазепамом.. неустаканенно-расшатанное состояние.. ;)
Гость, 5 мая 2019 10:53
Ничего ты еще не видел.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений