РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (372) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Девяностые возвращаются

Городская жизнь, 18 июня 2019 16:14, источник: Читатель

Сегодня у меня появилось стойкое ощущение, что город планомерно возвращается в девяностые. Про жуткие киоски, думаю, говорить уже нет смысла, есть тема поинтереснее.

На Бродвее развернулась настоящая уличная торговля. Нет, не на специально для этого оборудованном рынке, а просто по бокам тротуара. Поставили вешалки, столики, коробки, и развернули свой мини-бизнес, как в старые добрые времена.


Yr4_PeStou8.jpg

Yr4_PeStou8111.jpg

Yr4_PeStou822.jpg


Помните, как раньше на Бродвее можно было купить прямо на улице все что угодно – яйца, обувь, модные джинсы или лосины, спички или колбасу.


cjXSJxQFG4w.jpg

bCbcY9x-CdE.jpg

CEtj7BM2zsg.jpg

6TppI4DOT0k.jpg

zANlAo0Rf5g.jpg


Эх, хорошее было время - радостная толкучка, суета, жизнь кипит. Выйдешь на Бродвей и полгорода знакомых встретишь. А сейчас спрятались все по магазинам и "бутикам", и не видно никого, тишина...





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 18 июня 2019 16:19
А мне кажется, что стало ещё хуже. Трудно жили, но учреждения культуры в голову никому не приходило закрывать, объединять, сокращать...
Гость, 18 июня 2019 16:20
Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно... Что сказать, территория опережающего экономразвития...
Гость, 18 июня 2019 16:26
А мы из 90-х и не выходили. Где-то чуть -чуть двинулись к 2000-ым ,но увы быстренько вернулись к обычному сосотоянию.
Гость, 18 июня 2019 16:27
Нужно как-то  выживать.
Гость, 18 июня 2019 16:27
я не поняла, статья посвящена сожалению о прошлом что ле?
Я скажу больше, сейчас и бутики никому не нужны, все через инет покупают, от ватных палочек до авто.
А это всё ваше- пережитки прошлого :idea:
Гость, 18 июня 2019 16:34
У людей нет источника денег, выкручиваются и выживают, думаете охота там стоять целыми днями.
Наивный, 18 июня 2019 16:36
Предприниматели из магазинов скоро уйдут на улицу. Аренда, налоги, прочие поборы становятся не подъемными. Полицию и налоговую сократили, дешевле раз в месяц уплачивать штраф (2-2,5т.р.).
Гость, 18 июня 2019 17:46
А это всё ваше- пережитки прошлого  :{}

Это случается. Доживете до определённых лет-узнаете.
Гость, 18 июня 2019 18:03
Да, имеются желающие вернуть 90-е, чтобы половить рыбку в мутной воде. Только развалить РФ так же мирно, как СССР, не получится. Такое впечатление, что это понимают все враги, а мы - нет.
Гость, 18 июня 2019 18:08
Выживают как могут, точно! Я больше скажу, предприниматели выйдут не только из магазинов, но из предпринимателей. Штраф заплатить проще, чем официально вести и платить. Нет ИП - нет проблем. Знаю несколько человек, кто руководствуется этим лозунгом. Пока работают потихоньку, никто не трогает.
Гость, 18 июня 2019 18:51
Если государство, на которое работяга горбатился всю жизнь, ни как о нём не заботится, человек вынужден заботится о себе и о своих близких и как- то выживать :cry:
Гость, 18 июня 2019 18:56
Гость, 18 Июня 2019 16:34
У людей нет источника денег, выкручиваются и выживают, думаете охота там стоять целыми днями.
----------------
Представьте себе им это очень нравится! Они без этого не могут! Им плохо, когда они не на улице, а в магазине! Некоторые так "выживают" лет 30! И богаче нас с вами вместе взятых! Не завидую! Просто факт! И когда этот колхоз начинают хвалить и оправдывать, зло берёт! Вперёд в цивилизацию! Главное во-время оправдать себя, что это, мол, всё от нищеты и для выживания! :evil:
Гость, 18 июня 2019 19:36
Странно, а по опросам и каким-то данным, экономика растет... кому верить, куда смотреть непонятно...
Гость, 18 июня 2019 19:44
История, она такая, повторяется. А вернется ли ночная жизнь из 90х на бродвей ? Вот где была веселуха :)))
Гость, 18 июня 2019 19:59
Подняли пенсионный возраст, подняли акцизы на бензин,подняли НДС- видите,как страна  поднимается!
Гость, 18 июня 2019 20:52
Странно, что отдел развития потребительского рынка допускает нарушение закона Челябинской области "Об административных правонарушениях в Челябинской области" в части торговли в неустановленных местах. Штрафы не нужны?
Гость, 18 июня 2019 21:13
А еще хотят у бани строить 6 этажный саркофаг под малый бизнес и офисы с кафе) Малый бизнес только за копейки аренды и может существовать сейчас. Так что все это довольно грустно
Гость, 18 июня 2019 21:52
Я тоже считаю ,что будущие за уличной торговлей  людьми  :D
Гость, 19 июня 2019 01:21
Гость, 18 Июня 2019 19:36
Странно, а по опросам и каким-то данным, экономика растет.

Еще как растет. Даже не сомневайтесь. Ведь зомбоящик врать не может.
Гость, 19 июня 2019 04:32
Эх автор.Во истину:"Ностальгируют не по временам,а по молодости".Ничего там хорошего не было.Дно Советской эпохи.Бухали все."Но мы были молоды и это ПРЕКРАСНО"-сказал бы Трамп.
KaRaBaS, 19 июня 2019 07:10
Согласен, классное время было. Хоть и тяжело было, зато люди как то сплоченней были. А щас ненавидят друг друга, завидуют тем кто лучше устроился. Печаль
Гость, 19 июня 2019 09:01
В "Цивилизованных странах так-же торгуют на улицах........., а куда им идти аренду платить Литовкину? Нет порядка....дедушку надо из мавзолея поднимать, что-бы люди были уверены в завтрашнем дне..............., что-бы не девяностые вернулись а 70-е
Дзержинский, 19 июня 2019 09:12
Всё нормально. Ларьки расширяют свой бизнес! А если серьёзно, то пусть такой вид, чем мусор на газоне, да и людям кому то доступна такая одежда, за такую цену.
Гость, 19 июня 2019 10:26
Наш рынок- это классический памятник девяностым. Там ничего с тех пор не изменилось.
Гость, 19 июня 2019 10:38
Я абсолютно не против! Каждый живет, как хочет, и как может. Не нам судить. А всем богатеньким советую проходить мимо!
Гость, 19 июня 2019 10:47
Бродвей в Нью-Йорке.
У нас, в Озерске, - проспект Маркса.
Гость, 19 июня 2019 11:28
Почему, когда я захожу в такие темы, у меня портится настроение от фото и комментариев? А потому что не хочу торговлю на улице. Город должен быть городом, а не сплошным базаром с торговыми рядами! Не богатая, не завидую, тоже выживаю, как и все. Просто я за красивую и чистую улицу К.Маркса! Или не имею право на своё мнение и желание? Это не учитывается? Торговцы на улице ровнее меня или они особенные? Такое впечатление, что всё это устраивается назло. Назло стране, себе, всем горожанам. Типа нате вам и фиг вам прилавки в магазинах. Много комментариев про большую аренду, а я уважаю тех продавцов, которые и аренду не боятся, и не закрывают свои отделы в наших магазинах. Стараются, не жадничают. Честь им и хвала. А эта самодеятельность на улице говорит обо многом, о нежелании работать честно! Просто бунт какой-то, а некоторые радуются этим халатам, венкам и мочалкам на улице и во дворах. Куда мы катимся? Остановиться и думать не пробовали? Не любите вы свой  город! :o  :evil:
asura, 19 июня 2019 11:30
Гость, 19 Июня 2019 10:47
Бродвей в Нью-Йорке.
У нас, в Озерске, - проспект Маркса.
-------------------------------------------------------
... А у нас-БРОДВЕЙ,от слова БРОДить-разВЕЙиваться! ;)  :D
Гость, 19 июня 2019 12:21
Гость, 19 Июня 2019 11:28
А Вы поспрашивайте тех, кто по Вашему честно работает как они это делают или сами попробуйте честно поторговать не нарушая ни одного закона. 1-2 месяца посидите на дошираках, а потом уже и на них денег не останется. Не говоря уже об аренде и закупке товара. А потом ещё налоги не забудьте заплатить.
Гость, 19 июня 2019 14:00
Гость, 19 Июня 2019 12:21
Даже пробовать не собираюсь! Мои знакомые доширак не едят, честно платят аренду, налоги и торгуют себе не в убыток. При том, что в городе вообще всё стало трудно продавать, многие перешли на интернет-магазины. Или ваш товар чем-то отличается? Завалят однотипными вещами диких расцветок, и думаете оно резко стало кому-то нужно? Одежду в магазинах-то с трудом покупают, а на улице тем более она не нужна! Человек столько на себя не наденет. А у нас если уж нашьют халаты, то потом не знают как их сбыть, да ещё и злятся на проходящих мимо! Это только пример. Так во всех сферах торговли. И дорогие блузы не разлетаются, как пирожки, и дешёвые тоже. Качество не то пошло, а не количество товаров, выставленных и разложенных на улицах. Я в принципе всё сказала. Не нравится мне торговля на улице в любом виде и точка! А уж если эти верёвки опять до Руси растянут, пиши пропал Озерск окончательно. У нас столько народа нет, чтоб ваши тряпки покупать. Сейчас каждый мнит себя торговцем. И думает, что это типа выживание, выход из бедности. Не уговаривайте себя! Это ваш образ жизни, любить торговать чем угодно, лишь бы на улице! :|
Гость, 19 июня 2019 16:01
Гость 11.28 вы совершенно правы100%
Гость, 19 июня 2019 19:55
поддерживаю и одобряю
Гость, 19 июня 2019 20:29
Видимо в магазинах Русь, Орфей, детский мир подняли арендную плату
Гость, 20 июня 2019 11:57
Аэрофобия :D
Гость, 20 июня 2019 14:05
Гость, 19 Июня 2019 10:47
Бродвей в Нью-Йорке.
У нас, в Озерске, - проспект Маркса.
----
По всей видимости, в Озерске вам так и не довелось побывать.
Впрочем, как и в Нью-Йорке.
Гость, 20 июня 2019 16:45
Раз продают, значит, кто-то покупает. А раз покупают, значит, это кому-то нужно. Кому неприятно- не смотрите. Лично мне больше не нравятся какающие под ноги лошадки
в челябинске был, 20 июня 2019 19:39
Вы все правы. И там и там.
Злые вы, и ваши соседи. И там итам
Начните с Себя. НОете как незнаю кто.
ноете, а сами и не помогаете.
Гость, 20 июня 2019 19:42
жадные унылые гнустные. как в МАСКВЭ живёте. вас за забор на 2-3 месяца в екб члб и мнение другое будет. наивные такие?
Гость, 21 июня 2019 04:03
Какие 90-е. Эта лабуза с советского строя прилипла к остроффку ;)
asura, 21 июня 2019 10:36
Меня лично не напрягают эти блошиные рынки, что на бродвею.что за КПП..
есть если спрос-будет и предложение.. ;)  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений