РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (375) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Алексей Текслер побывал в Озёрске

Городская жизнь, 7 июля 2019 10:36, Редакция

В субботу, 6 июля, Озёрск посетил Алексей Текслер, врио губернатора Челябинской области. 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_001.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_002.jpg


На совещании присутствовали главы Трёхгорного, Снежинска, Озёрска, руководители Государственной корпорации «Росатом», директора градообразующих предприятий. 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_003.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_004.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_005.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_006.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_007.jpg


Евгений Щербаков: «На встрече, которая прошла конструктивно, были подняты многие вопросы. Обсуждали, в частности, развитие Озёрского городского округа в рамках национальных проектов, которые реализует вся страна, наш регион». 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_008.jpg


Глава Озёрского городского округа отметил, что в ходе совещания принимались важные решения по некоторым особо насущным проблемам, таким, как ремонт дорог, медицинское обслуживание: «Затрагивалась также тема ТОСЭР. По Озёрскому округу сейчас зарегистрировано три резидента, готовится четвёртый, достойный темп, но, конечно, надо ускоряться».

В своём заявлении для представителей СМИ Алексей Текслер подчеркнул социальную направленность обсуждаемых вопросов: «На территории трёх ЗАТО проживает около 170 тысяч человек, поэтому помимо ключевых задач, связанных с производством, научной сферой, вопросы социальной инфраструктуры, реализации национальных проектов явились ключевыми в повестке сегодняшнего совещания. Наряду с отдельными достижениями, существует ряд проблем, которые мы подробно проговорили. Договорились дать сигнал, что социальная сфера трёх атомных городов является важной задачей её развития для руководства области». 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_009.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_010.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_011.jpg


По словам Алексея Текслера, будет выделено дополнительное финансирование на ремонт дорог уже в этом году. Сфера образования также является важной проблемой – это и укомплектование кадров, нехватка школьных мест, необходимого оборудования: «Эти и другие вопросы попадут в сферу соглашения, которое будет разрабатываться с учётом предложений руководства ЗАТО. Требует усиленного финансирования здравоохранение. Считаем, что здесь необходима поддержка, как Росатома, так и администрации области, а также принятие в ближайшее время новых решений совместно с ФМБА по укомплектованию медицинским персоналом, приобретению оборудования». 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_012.jpg


Следующим пунктом визита стало ознакомление с ходом работ на проспекте Карла Маркса. По словам Ивана Сбитнева, заместителя главы округа, мероприятия по благоустройству осуществляются в плановом режиме и завершатся к 1 сентября текущего года. 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_013.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_014.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_015.jpg


Несмотря на то, что программа пребывания Алексея Текслера предполагалась довольно непродолжительной по времени и поэтому была очень динамичной, насыщенной, высокопоставленному гостю не могли не показать неофициальный символ Озёрска, ротонду.

Руководитель региона не только насладился природными красотами нашего города, прогулявшись по парку культуры и отдыха, но и неформально пообщался с участниками студенческой стройки «Мирный атом-2019».

В заключение своего рабочего визита Алексей Текслер вручил главе Озёрского городского округа «синюю папку», куда традиционно попадают наказы и обращения руководителя Челябинской области.

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_016.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_017.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_018.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_019.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_020.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_021.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_022.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_023.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_024.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_025.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 7 июля 2019 10:51
Наконец-то все сдвинется с мертвой точки!
Гость, 7 июля 2019 11:45
Щербакову: А до приезда Губера Вы, уважаемый, не в силах были дать сигнал и начать работать, как полагается! Ведь Вас всех(!) Михаил Иванович представлял горожанам, как Профессионалов, сплоченную Команду .....Нет слов!!
Гость, 7 июля 2019 12:11
Наконец-то все сдвинется с мертвой точки!

Нет :)
Гость, 7 июля 2019 12:13
Спасибо :D
Гость, 7 июля 2019 12:21
Предвыборная показуха!
Гость-Вопрос, 7 июля 2019 12:32
Дорогу в Татыше на ул. Мира отремонтировали или люди так и мучаются, рискуют своей жизнью? Ротонда наша конечно красивая, но почему нашему будущему Губернатору не показали то, что особо беспокоит всех жителей города:
разрушенные школу №21, 46 училище, недостроенный роддом, с которого упал ребенок, почему не показали раздрызганный памятник мифическому герою, где ребенку ногу сломало плитой??? Эти вопросы социальные решать не нужно разве? Почему проблемные места прикрыли листочком, товарищи власть имущие? Страх вас превзошел, боитесь признать, что ничего путевого так и не сделали, кроме разрытого за 26 млн. Бродвея.  Хорошо было, если бы так Евгений Юрьевич бежал торопился свои обещания  горожанам выполнять! Денег выделить на ремонт крыши ДК Пушкина два года назад слово дали людям в лицо, в газете  Маяка написали, что крышу отремонтировали! ...
Гость, 7 июля 2019 12:33
Только и могут, как ходить по подиуму в костюмах " с отливом" - четвёртый год уж, почитай, рассекают.
А дополнительные средства, пробитые, кстати,Текслером, опять криворукие подрядчики будут убивать в землю....и так по кругу. Через несколько лет приедет другой Губер, ... и все повторится...
Гость, 7 июля 2019 12:51
А с народом поговорить времени не было!?  Все у нас хорошо?
Гость, 7 июля 2019 13:24
Удивительно, что не вертолетом доставили.... По какой дороге везли? Через Мерлино НЕЛЬЗЯ . Там ужассс. Правда, в четверг срочно клали новый асфальт после дождя в посёлке и у старого поста ДПС. А ближе к Озерску -жесть.
Гость, 7 июля 2019 14:35
Купите Сбитневу костюм, если сам не может!!!
Гость, 7 июля 2019 14:37
Гость, 7 Июля 2019 13:24
Удивительно, что не вертолетом доставили.... По какой дороге везли? Через Мерлино НЕЛЬЗЯ . Там ужассс. Правда, в четверг срочно клали новый асфальт после дождя в посёлке и у старого поста ДПС. А ближе к Озерску -жесть

По жести будем ездить?
Гость, 7 июля 2019 14:37
А с народом поговорить времени не было!?  Все у нас хорошо?

"Любят русские люди бунтовать!
Встанут на колени перед барским домом и стоят подлецы!
И ведь знают, что бунтуют и всё равно стоят!"

:?:
Гость, 7 июля 2019 15:00
"Царь" не в законе еще, поэтому вертолёт не положен еще ;)  :D  :D  :D
Гость, 7 июля 2019 15:01
Гость, 7 Июля 2019 12:21
Предвыборная показуха! Так у вас шанс выбрать  другого  губернатора.
Гость, 7 июля 2019 15:16
Фотографии сами по себе, реальности сами по себе.
Везли через Кыштым.
Гость города Озерска, 7 июля 2019 15:25
Лужу на проезжей части у дамбы трактором убрали за час, раньше её не замечали, и смех и слезы.
Власть находится на том уровне доверия куда её ставит вера человека.
Гость, 7 июля 2019 16:16
Дополнительных денег на дороги не будет! В лексусах не трясло - все нормально.
Гость, 7 июля 2019 16:27
Мы из любых конфигураций
умеем голос подавать,
мы можем стоя пресмыкаться
и на коленях бунтовать.

                   Игорь Губерман.
Горожанин, 7 июля 2019 17:27
Власть после падения резкого доверия населения по причине повышения пенсионного возраста и снижения уровня жизни стала проявлять активность, пока только языком. Там усилиям, тут углубим, а там подровняем... Посмотрим, что из этого выйдет.
Гость, 7 июля 2019 17:44
Я бы не "синюю папку" вручил, а черную метку.
Гость, 7 июля 2019 18:14
Такое впечатление, что все изображённые на фото живут в параллельной реальности от остальных жителей города и обсуждают свои коммерческие успехи и избирательный рейтинг, которые основное население не очень-то интересуют. Что было сказано - надо улучшить, углубить и расширить, как всегда общие фразы и ничего конкретного. Почему не было широкой встречи с жителями (в к/т "Октябрь", например), конечно зачем так мелочиться. Посмотрите на того же губернатора Хабаровского края, приезжает в малочисленные районы, где жители задают конкретные вопросы и получают конкретные ответы, без всякой словесной воды. Видимо встречи, что прошла у нас - это отличительный почерк едра. Но за визит спасибо, теперь я точно определился за кого буду (не буду) голосовать, если вообще пойду, пусть сами себя избирают. Общие слова уже достали. :evil:
Гость, 7 июля 2019 19:08
Гость, 7 Июля 2019 14:3
"Любят русские люди бунтовать!
Встанут на колени перед барским домом и стоят подлецы!
И ведь знают, что бунтуют и всё равно стоят!"

 Очень точно и метко сказал великий сатирик.  А ведь прошло 160 лет с тех пор, как Салтыков-Щедрин написал об этом,  но ничего не изменилось с того времени.
Гость, 7 июля 2019 20:29
Нужно было просить деньги на систему горячего водоснабжения. То, что у нас сейчас из крана течет, к воде отношения не имеет.
Гость, 7 июля 2019 20:34
"По словам Алексея Текслера, будет выделено дополнительное финансирование на ремонт дорог уже в этом году" - ну ну, к зиме поди разыграют аукциончик)
Гость-Вопрос, 7 июля 2019 20:45
Гость, 7 Июля 2019 14:3
"Любят русские люди бунтовать!
Встанут на колени перед барским домом и стоят подлецы!
И ведь знают, что бунтуют и всё равно стоят!
===========
А где сегодня найти этот барский дом? От барина на Руси одно название осталось. Барин это тот, кто свою землю любит и свое хозяйство бережет и приумножает, а не разбазаривает. Вместо барского дома-съемное жилье да казенное имущество. А когда не свое, то и отношение потребительское.
Наивный, 7 июля 2019 20:47
Сбитнева не трогайте! Остальным не верю!
Гость, 7 июля 2019 21:12
Гость, 7 Июля 2019 20:29
Нужно было просить деньги на систему горячего водоснабжения.....
-------------------
зачем ПРОСИТЬ, есть же инвесторы от ТОСЕРа, или они сдулись? Вроде как в
тарифах всё заложено или попилили? ААа! Есть открывшиеся банки (ВТБ и т.д.) в городе, которые  могут проинвестировать или они того? В конце-концов, можно использовать резерв!
Гость, 8 июля 2019 12:22
Как адма зашевелилась-то сразу перед приездом врио)) даже в поликлинике полы помыли, жаль, что зря)
Гость, 8 июля 2019 12:26
Прикольно,на работу аж бегом,вот бы и для жителей так ( см.1 фото).
Гость, 8 июля 2019 12:36
Сбитнева не трогайте! Остальным не верю!

Это потому, что не пристёгивается :?:  8)
Гость, 8 июля 2019 12:42
А в Каслях он с жителями встречался! И в больницу каслинскую приезжал и не один а сминистром здравоохранения!  И на камеру ох как его ругал!!! 8)
Гость, 8 июля 2019 12:47
Гость, 8 Июля 2019 12:22

Это нравится0

Как адма зашевелилась-то сразу перед приездом врио)) даже в поликлинике полы помыли, жаль, что зря)

Как не стыдно? В поликлинике каждый день моют полы,  ходите туда чаще и смотрите!!!
Гость, 8 июля 2019 12:47
Встреча со студентами-то зачем.??? Они проблемы города озвучили? Надо было встречу с жителями организовать было или хоть вопросы собрать...
Гость, 8 июля 2019 14:08
Гость, 8 Июля 2019 12:47
Встреча со студентами-то зачем.??? Они проблемы города озвучили? Надо было встречу с жителями организовать было или хоть вопросы собрать.
Нельзя вопросы озвучивать, у нас все хорошо, не видно что ли?
Сергей Брусков, 8 июля 2019 14:25
За первое фото, фото художнику - РЕСПЕКТИЩЕ!!! :D  :D  :D
Гость, 8 июля 2019 14:52
Ну не нужны простые озерчане кандидату в губернаторы, ему хватает общения со специально обученными. Вспомните про это, когда пойдёте голосовать.
Гость, 8 июля 2019 15:27
Сергей Брусков, 8 Июля 2019 14:25
За первое фото, фото художнику - РЕСПЕКТИЩЕ!!! :D  :D  :D

-- рывок настоящего хоккеиста  :D
Гость, 8 июля 2019 18:45
Чтобы люди поверили нужно больше реальных дел, а не обещаний и общих фраз. А природа это единственное, что у нашего города еще осталось хорошее, это даже Текслер главным отметил) Природу нашу надо беречь.
Гость, 8 июля 2019 18:55
А кто знает, что там с хоккейным кортом крытым, как там вода поживает, в смысле подземная река? Получилось с ней договориться у М.И. или нет?
Гость, 8 июля 2019 20:18
Нельзя вопросы озвучивать, у нас все хорошо, не видно что ли?

Ааа, ну вот щас видно стало)))
Гость, 9 июля 2019 07:15
Гость, 8 Июля 2019 14:52 Это нравится0
Ну не нужны простые озерчане кандидату в губернаторы, ему хватает общения со специально обученными. Вспомните про это, когда пойдёте голосовать.
===================
А что агитация уже началась? Не переживайте, Дубровского обратно не вернут уже. Молодец Текслер, слышит народ, общается с нами. У него на лице написано, не доверяет властям нашим, вот они и суету наводят в интернете. Вы с дивана лучше встаньте и сделайте хоть что-то хорошее, вместо этой писанины.
Гость, 9 июля 2019 09:09
Молодец Текслер, слышит народ, общается с нами

Молодой, энергичный, наведкт, наконец, порядок! Свершилось!
Гость, 9 июля 2019 09:45
"...Молодец Текслер, слышит народ , общается с нами...., не доверяет властям нашим, .... Вы с дивана лучше встаньте и сделайте хоть что-то хорошее , вместо писанины. "
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Спасибо за совет ! Вот в сентябре встанем и сделаем кое-что хорошее - ПРОГОЛОСУЕМ !!! НО не за "ПОНЯТЛИВОГО и СЛАВНОГО " Текслера  ;)
Гость, 9 июля 2019 10:03
Гость, 9 Июля 2019 07:15
А вы вот тут чем занимаетесь, как не агитацией? Встали с дивана и идите себе, смотрите у кого что на лице написано. Потемкинские деревни и писаные лица это наше всё! Нахмурил бровки - значит, о народе думает, улыбнулся - значит, верит в светлое будущее. :D
Гость, 9 июля 2019 10:13
Дались вам диваны))) мы в креслах предпочитаем новости пролистывать)) 8)
Изя Мрут, 9 июля 2019 10:42
Анализируя происходящее приходишь к печальному выводу, что город продолжает скатываться в глубокую "жэньмин жибао". Ни чего конкретного ни слов ни дел, одна болтовня...
Гость, 9 июля 2019 13:23
Гость, 9 Июля 2019 10:03
Все правильно. Сегодня легче определить внутреннее состояние человека. Стоп-кадр, как говорится, в помощь. К примеру первое фото,само за себя говорит? Никогда не видел, чтобы Е.Ю. так быстро двигался. А теперь знаю. Может, оказывается, руководитель двигаться молниеносно, когда захочет. А что нужно сделать, чтобы руководитель захотел двигаться ,это уже Текслеру виднее.
Гость, 9 июля 2019 14:24
Вот теперь поняла, зачем сняли плитку у Нашего мира. Теперь всё выглядит так, как будто там был ужас ужасный, а "мы плитку положим", вон и образцы разложили на столе :D
Гость, 10 июля 2019 15:01
Никогда не видел, чтобы Е.Ю. так быстро двигался. А теперь знаю. Может, оказывается, руководитель двигаться молниеносно, когда захочет.

Нет ). Областные ТВ посмотрите.
Гость, 11 июля 2019 02:40
А Текслер и Константин Рудер из команды Росатома "Что, где, когда" на 9 фото случайно не братья? Что-то очень они похожи :D Хорошенькое совпадение ))
Гость, 11 июля 2019 07:04
Текслер и Константин Рудер из команды Росатома "Что, где, когда" на 9 фото случайно не братья? Что-то очень они похожи  Хорошенькое совпадение ))
Братья, как и все мужчины в очках :D
Гость, 11 июля 2019 16:27
Кто-нибудь может объяснить смысл этого визита? Если это было в рамках будущей предвыборной компании, то результат достигнут обратный. Если провести междусобойчик с местным начальством - какой смысл,проще было вызвать всех к себе. Никакие реальные проблемы не обсуждались. Рядовых граждан Озёрска к и.о. губернатора близко не подпустили,т.е. никаких вопросов ему никто не задавал. Что это вообще было? И,самое главное,зачем? Ведь все уже давно сыты различными планами по улучшению всего и везде.
.
Гость, 13 июля 2019 23:37
Ничего нового, с каждым губернатором одно и то же, а воз и ныне там
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений