РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
23 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (752)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (382) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

На Семёнова появилась чудо-клумба

Городская жизнь, 24 июля 2019 16:28, Редакция

Проезжая мимо перекрёстка улиц Семёнова – Музрукова - Иртяшская, были удивлены «картиной маслом»: появилась симпатичная клумба, красиво оформленная. Камни, мраморная крошка, всё в лучших традициях садового дизайна.

Неподалёку трудолюбивая пара заканчивала посадку маленькой туи. Естественно, что сотрудники редакции побеседовали с нашими новыми знакомыми Александрой и Виктором Николаевичем:

- Захотелось сделать Озёрск красивее. Мы поняли, что если сами не начнём… (улыбаются


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_001.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_002.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_003.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_004.jpg


Горожане-активисты закупили необходимое для посадок, привезли из Челябинска шаровидные туи, крошку, камни. Вчера обустроили клумбу у «Фестиваля», чем заслужили одобрение проходящих мимо озерчан:

- Сегодня работаем здесь, стараемся не повредить коммуникации, делаем всё осторожно. Люди откликаются, вчера, к примеру, предложили откопать нам ирисы. 

- Молодцы, красиво! – Павел из машины поддерживает общественников, - всё у вас получится! 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_007.jpg


Наши собеседники очень надеются, что жители готовы к изменениям и оставят клумбу в её нынешнем виде. Зимой посадки также будут под пристальным вниманием. Александра, сама по профессии архитектор-дизайнер, планирует защитить маленькие туи щепой, которая будет закуплена на личные сбережения.

Вот так, без лишних слов, простые озерчане делают наш город красивее. Пожелаем им удачи!

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_008.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_009.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_010.jpg





 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 24 июля 2019 16:37
Молодцы!
Гость, 24 июля 2019 16:59
а ЧОП какой наняли?
Гость, 24 июля 2019 17:00
Главное, чтоб вандалы не развандалили!!! Крутая клумба, по больше бы таких активистов
Гость, 24 июля 2019 17:06
Надеемся не скажут, что это самоуправство ? А то женщина подъезд свой украсила, нашлись ворчуны, недовольные  и перестраховщики. А соседи рады  изменениям , все довольны. Вот так и в данном случае надо и самим делать добро- пусть наш любимый город хорошеет , пусть в нем, в домах, в подъездах, дворах, будет красиво, уютно, Молодцы! Спасибо вам, хорошее дело организовали.Симпатичная клумба.
Гость, 24 июля 2019 17:21
Красотища какая, только бы не испортили :cry:
Гость, 24 июля 2019 17:37
Там поди кабель лежит. Не зря там не садят деревья. Там опоры электрические. Это реально самоуправство. Туя кабель повредит корнями.
Гость, 24 июля 2019 17:42
А это согласовано с архитектурой города?
Гость, 24 июля 2019 17:49
Там если, что камера есть. Что случись с клумбой, глаз "большого брата" все увидит. Так что не нужно вандалить красоту такую. А то найдутся бессовестные "садисты", которые захотят и камушки в сад к себе, и цветочки... СПАСИБО ВАМ ЗА КРАСОТУ ТАКУЮ!!!!
Гость, 24 июля 2019 18:16
РЕБЯТА, ВЫ ТАКИЕ УМНИЧКИ :!:  :!:  :!:  БЕРЕГИТЕ, ГРАЖДАНЕ, КРАСОТУ :!:  :!:  :!:
Гость, 24 июля 2019 18:23
Да-да, я клумбу сделал, штраф получил ))) вы бы поинтересовались о проведении земельных работ ))) они в архитектуре только и думают о благоустройстве города
Гость, 24 июля 2019 18:53
Туя кабель повредит корнями.
-----------------
Не боись. Не повредит ниТуя :D
Гость, 24 июля 2019 18:53
Понравилось, нормально , интересно для нашего города, свежо, Пусть  остается эта красота!
Гость, 24 июля 2019 18:56
Администрация бы хоть где-то новые деревья посадила, а то надежда только на самих жителей
Гость больной, 24 июля 2019 19:31
кого похоронили?
Гость, 24 июля 2019 19:37
Спасибо!
Гость, 24 июля 2019 20:16
Это пройдёт. Стоит только поближе узнать кого- нибудь из тех, кого по недоразумению кличут слугами народа.
Гость, 24 июля 2019 21:03
Горожане сажают туи на улицах города.А в это время Маяк закупает технику для льда!
Гость, 24 июля 2019 21:05
Молодцы, ребята! Я тоже сегодня обратила внимание - очень красиво и стильно!
Режиссер больших и малых, 24 июля 2019 21:58
Разрабатываю сценарий спектакля : " Похороните меня под туей "  :|
Гость, 24 июля 2019 22:37
Бохтымой, зачем огромное число  фотографий женщины в горошек? Реклама краски для волос?
Гость, 24 июля 2019 22:38
А это согласовано с архитектурой города?

А это есть? Говорят, при Горе, министре внутренних дел РСФСР, все схемы коммуникаций были потеряны. Может такими туями восстановят.
Гость, 24 июля 2019 23:35
Клумба красота!!! Главное чтобы зимой снегом не засыпали с дорог или с ДТП кто нибудь не влетел туда  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 25 июля 2019 00:24
зачем только воткнули тую дальше клумбы??!!?? вырастет - и автомобилистам ничего видно не будет - тогда б лучше  у ДДМ воткнули бы ее. На Иртяшской итак покос травы ждем до конца июля, тут еще туя будет посередине клумбы! трава у нас метровой высоты - все загораживает.
Гость, 25 июля 2019 01:13
чудо-клумба

чумба
Гость, 25 июля 2019 09:09
Гость, 25 Июля 2019 00:24
Тую посадили на разделительной полосе, куда вы там собрались смотреть. И правильно, неча по сторонам глазеть, вперед смотрите!
Гостья, 25 июля 2019 09:18
Зачем садить растения рядом с дорогой? Извините, но я не понимаю.. Туя (капризное растение) и рядом с дорогой...странно. В городе много мест, которые можно было украсить такой красивой клумбой. Это во-первых.
Во-вторых, клумбу расположили на разделительной полосе дороги. Сажать там растения не безопасно для водителей. Или я не права?
Задумка замечательная, но не продуманна.
Гость, 25 июля 2019 09:19
Туи вырастут и будут мешать обзору. :!:
Гость, 25 июля 2019 09:23
Сходите к драмтеатру и посмотрите, до каких размеров разрастается туя. По всем нормативам в этом месте запрещено сажать такие деревья, поэтому их там и нет. Тую уберут , еще и оштрафуют за самодеятельность. Думать надо.
Гость, 25 июля 2019 10:00
Туи вырастут и будут мешать обзору. :!:

Не вырастут. Сгорят по весне.
Гость 25.07.19 10:13 Новый взгляд на арт объект.Удивили, молодцы!, 25 июля 2019 10:13
:)
Гость, 25 июля 2019 10:26
Вчера видела, как делают. Обрадовалась было, что в нашем городе наконец-то тоже появятся красивые клумбы из камней. Вечером увидела конечный результат и разочаровалась :cry:  :cry:  :cry:  Больше напоминает могилку, чем клумбу :o Все-таки такими вещами должны заниматься профессионалы.
Гость, 25 июля 2019 11:26
Гостья, 25 Июля 2019 09:18
Зачем садить растения рядом с дорогой? Извините, но я не понимаю.. Туя (капризное растение) и рядом с дорогой...странно. В городе много мест, которые можно было украсить такой красивой клумбой. Это во-первых.
Во-вторых, клумбу расположили на разделительной полосе дороги. Сажать там растения не безопасно для водителей. Или я не права?
Задумка замечательная, но не продуманна.
______________________________________________________
Хоошо! Будем ждать Вашей ПРОДУМАННОЙ клумбы. Не забудьте сфотографировать и продемонстрировать...  ;)
Гость, 25 июля 2019 11:33
Все только хаять горазды, могила, не продумана. У нас-то в Озерске сплошные цветники, красота, все благоустроено как в Европе)))
Гость, 25 июля 2019 12:00
Гость, 25 Июля 2019 10:26
Вчера видела, как делают. Обрадовалась было, что в нашем городе наконец-то тоже появятся красивые клумбы из камней. Вечером увидела конечный результат и разочаровалась :cry:  :cry:  :cry:  Больше напоминает могилку, чем клумбу :o Все-таки такими вещами должны заниматься профессионалы.
__________________________________________
Покажите, как надо! Ну, или наймите профессионалов! Все в Ваших руках! Либо, продолжайте сидеть у ноута и разочаровываться!!! Каждый выбирает для себя...  ;)
Гость, 25 июля 2019 15:38
Главное, чтоб вандалы не развандалили!!!

Вандалы по урнам и скамейкам, а по туям те, кто аккуратно действует руками :)
Гость, 25 июля 2019 15:44
Вам народ не угодить! Нет плохо, сделали плохо...
Гость, 25 июля 2019 16:55
А чего вы возмущаетесь? Ну если правда на могилку смахивает. Ну хотя бы клумбу круглой формы сделали. Да и место не там выбрали, заставят убрать или перенести.
Гость, 25 июля 2019 21:30
Крест поставьте, и напишите СПАСИ и СОХРАНИ  :D
Небеса благодатью отплатяттт ;)
Гость, 25 июля 2019 21:38
А мы с внучкой два вазона пропололи у парка
Гость, 25 июля 2019 22:00
это они там котика похоронили, реклама фирмы Ритуал
Гость, 25 июля 2019 23:37
Небеса благодатью отплатяттт ;)

Синоптики снег обещали :)
asura, 26 июля 2019 02:16
Кто тока какой дурью не мается.. ;)  :D
Гость, 26 июля 2019 08:33
Очень жаль, что Вы такой дурью не маетесь, а лежите на диване.
Гость, 26 июля 2019 11:22
Блин... , я думала мне одной показалась могилкой . Интересно , а когда в дождь там море получается , затопит ???
Гость, 26 июля 2019 12:41
Очень жаль, что Вы такой дурью не маетесь, а лежите на диване.

И Вы :)
Гость, 26 июля 2019 17:26
Блин... , я думала мне одной показалась могилкой . Интересно , а когда в дождь там море получается , затопит ???

Посмотрим
Гость, 26 июля 2019 18:57
Проект делали те же что и для Бродвея?)
Гость, 26 июля 2019 23:06
:( раньше хорошие надгробия делали на РМЦ , из нержавейки, и узор наносили, и текст , и изображения налогали,
Гость, 27 июля 2019 18:41
Налогали, налогали, и налогили. Банк Империал, Империя императоров.
Гость, 27 июля 2019 21:41
Я предлагаю поставить памятник консервной банке с надписью на двух языках; «Благодарим за Ленд-лиз :D  :D «
Гость, 28 июля 2019 13:06
Я предлагаю поставить памятник консервной банке с надписью на двух языках; «Благодарим за Ленд-лиз    «

Из золота.
Гость, 29 июля 2019 01:30
Зимой эту клумбу сравняет грейдер. Если до зимы она доживёт. Вы бы ее ещё посреди перекрестка догадались сделать...
Гость, 29 июля 2019 11:51
Да успокойтесь уже, снесут зимой так снесут, сейчас хоть полюбуемся)))
Гость, 29 июля 2019 22:19
Народ! Хватит  наезжать. Люди хотели сделать красоту и сделали. А тунеядцам и бесдельникам- сидите и смотрите, а то могила не могила. Насчёт материала, зачем ехать далеко, в городе можно купить белую мрамор.крошку и галтованые мр.булыжники.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений