РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (446) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

SPAR и Монетка: где дешевле?

Городская жизнь, 3 октября 2019 15:05, источник: Собинформ

Если нам надо купить совсем немного продуктов, то обычно мы идём в тот магазин, что под боком. Если закупаемся на несколько дней, то идём/едём туда, где выбор больше и продукты дешевле.  

- Буду ходить только сюда, в СПАР!

-  В Монетке дешевле, в СПАР больше не пойду!

Такие диаметрально противоположные отзывы о новом магазине оставили читатели сайта после его открытия в «Мебельном».

Можно спорить, где лучше, а можно взять блокнот и ручку и сделать опись цен на некоторые продукты.


DSC02759.JPG


Итак, идём в СПАР:

Картофель мытый – 39 руб. кг

Картофель не мытый – 19 руб. кг

Лук репчатый – 24 руб. кг

 Капуста белокочанная – 19 руб. кг

Арбуз – 11 руб. кг

Бананы - 59  руб. за кг

Гречка – 61 за кг

Яйца от 39 до 69 за десяток

Масло подсолнечное «Слобода» - 96 руб. литр

Сметана «Первый вкус»- 500 гр. - 86 руб.


DSC02760.JPG


Теперь идём в  Монетку:   

Картофель мытый – 39 руб.

Картофель немытый – 12 руб.

Капуста белокочанная – 17 руб.

Лук репчатый- 24 руб.  кг

Бананы - 64 руб.  кг

Яйца от 43 до 59 руб. за десяток.

Сметана «Первый вкус» - 87 руб. (аналогичная упаковка)

Масло подсолнечное «Слобода» - 69 руб.

Гречка – 44 руб. за кг. (аналогичная упаковка)

Арбуз – 14 руб. за кг.

Ко всем продуктам в СПАРе приплюсуйте почти незаметные на ценниках - 99 коп.

К продуктам, купленным в Монетке, - 90 коп.  

Понятно, эти 99 и 90 копеек  –  маркетинговый ход, но он уже сильно раздражает. Писали бы  - 40 рублей, 15 и т.д. Тем более, что копейки уже не в ходу.

Как видим, на некоторые продукты цены одинаковые, а на  бананы, арбузы, сметану они выше в Монетке. Но на более востребованные продукты, такие как гречка,  картофель  свежего урожая и  подсолнечное масло гораздо  ниже.  Гречка на 17 руб. картофель на 7 руб. «Слобода» на 27 руб.!

Продуктов в обоих магазинах сотни и сотни наименований, и желающие могут продолжить экскурсию.  Возможно, после этих походов цены там и сям подкорректируют. Ведь за покупателя надо бороться.

В.К.






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 3 октября 2019 15:13
Все равно в ,,ТРЕШКЕ,, дешевле!!! не реклама
Гость, 3 октября 2019 15:20
Гость, 3 Октября 2019 15:13
Все равно в ,,ТРЕШКЕ,, дешевле!!!

Вчера только там была .Ну и что там дешевле?
Гость, 3 октября 2019 15:22
Первое впечатление от СПАРа:все чисто, аккуратно, выбор продуктов ХУЖЕ, чем в любимом бывшем Универсаме, но лучше, чем в той же Монетке,и, ВСЁ ОЧЕНЬ ДОРОГО! Обычный нарезной батон 43 руб!Ну куда это годится? Посмотрим,может какие акции время от времени будут...А пока, без особого восторга.
Гость, 3 октября 2019 15:27
Вы еще сравните цены в пятерочке!!!!!!!!!!!
Гость, 3 октября 2019 15:45
вчера в пятерочке купил батон нарезной 1 хлебокомбинат за 49,99 уже совесть закончилась   :evil:
Гость, 3 октября 2019 15:51
И в спаре, и в пятерочке и в монетке нет тех товаров, особенно местных производителей (Челябинск, Курган и тп), которые были в Семье. Вроде всего много, но по факту все какое-то низкого качества, или вообще от неизвестных производителей. Или еще одно бесячее изобретение указывать цену за 100 грамм. Калькулятор хоть бы вешали к таким продуктам. Покупать вообще не хочется в этих магазинах
Гость, 3 октября 2019 15:53
В АШНе еще дешевле! Но далековато...
Гость, 3 октября 2019 16:10
В "ПЯТЕРОЧКЕ" ДЕШЕВЛЕ И ВКУСНЕЕ БАНАНЫ, СВЕЖЕЕ И ДЕШЕВЛЕ ОВОЩИ И ФРУКТЫ, НО ДОРОЖЕ МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ
Alexandr, 3 октября 2019 16:18
В SPAR от бытовой химии до овощей - 3-4 метра , они - соседи. В "Трёшке" (Матросова) бытовая химия - у касс. До овощей - далеко, до молочки - очень далеко. Мясное, сыр, рыба: между ними и "химией" - прокладка (посуда, канцелярия, консервы). "Трёшка" (Матросова) лучше разбирается в теме: Соседство товаров в универсальном магазине. 8)
Гость, 3 октября 2019 16:48
Хорошо вам рассуждать. А мы на Студенческой живём. У нас и выбора то нет. В SPAR заезжаю часто, но только в пятнашке. Товаров хватает, часто бывают разные скидки на масло, молоко, овощи, фрукты и так далее. Про производителей врать не надо, колбасы есть и местные. Да только колбасу нормальный человек сейчас есть не будет. Много готовят, есть что выбрать. А уж с Монеткой точно сравнивать не надо. Монетка - это, прости Господи, склад какой-то.
Гость, 3 октября 2019 16:57
Самые основные продукты: молочные продукты, хлеб и т.п. дешевле в "Трешке". + готовая продукция, которую не купишь в других магазинах. Можно и полуфабрикаты купить: тесто, фарш и т.д.. В АШАНе сейчас мало что дешево, цены очень даже подросли. раньше почти полную тележку набирали, сейчас чуть-чуть на донышке, если заходим, когда в Челик приезжаем. В "Ленте" неплохо отваривались. Но сейчас и там брать особо нечего стало. Так что, как не крути, у нас в городе в лидерах - "Трешка". (Не реклама. Правда жизни.) :)
Гость, 3 октября 2019 17:11
"Понятно, эти 99 и 90 копеек  –  маркетинговый ход, но он уже сильно раздражает".

+100500
Не раздражает, бесит. За этот тупой маркетинговый ход магазину который его использует с ходу дизлайк.
А в общем и спар и монетка одинаковые, что-то дороже что-то дешевле. Разница в цене не принципиальная.
Гость, 3 октября 2019 17:30
Гость, 3 Октября 2019 16:57
Что такое Челик? Это наверное как у нас Озик?
Гость, 3 октября 2019 17:38
Нынче надо не где дешевле, а где безопаснее.
Гость, 3 октября 2019 17:43
Что вы спорите. Везде хорошо где нас нет. 8)
Гость, 3 октября 2019 19:20
Купил книгу в книжном»Чудо голодание» и « Вода как лекарство « :D
Вес в норме. Давление идеал  :D
Гость, 3 октября 2019 19:47
А почему в городе так много Монеток и Пятерочки? Кто-то жестко лобирует. А где Дикси, Лента, Карусель, Перекресток и т.д.
Гость, 3 октября 2019 20:03
Понятно, эти 99 и 90 копеек  –  маркетинговый ход, но он уже сильно раздражает".

А копейку и 10 копеек сдачи дают? Требуйте!
asura, 3 октября 2019 20:11
3 октября 2019 15:05
источник: Собинформ
---------------------------------------------
Да и меня бесят  тоже эти 99,9 десятых копеек, типа не тыщу платишь а  на кукишь меньше- на каких идиотов это расчитано?
Гость, 3 октября 2019 20:15
В  Спаре, что в 15мкрн, ассортимент товаров очень большой! Очень просторно и чисто, приятно ходить с тележкой, огромный выбор готовой продукции, выпечка, свой хлеб на любой вкус! Видно, что стараются, все выглядит аппетитно, правда пока на вкус не скажу, еще не покупал.И парковка отличная!
Гость, 3 октября 2019 20:38
Зашел в спар в мебельном, вроде новый магазин, а уже воняет тухлятиной, серьёзно, переглянулись с женой и вышли.
Гость, 3 октября 2019 20:45
Сегодня в "пятёрочке" поддался соблазну, набрал продуктов с жёлтыми ценниками, в итоге был обманут более чем на 200 руб. Например конфеты "мишка косолапый" на ценнике 169р зачёркнута и крупно 109р. Вот такой подарочек на д.рождения!
Гость, 3 октября 2019 21:43
Ещё у нас есть сеть магазинов "Провиант", где довольно вкусная кулинария, многие  продукты вполне приличные; в "Молочнике" сыр и колбаса вкусные, в "Арианте" мясо свежее.
Гость, 3 октября 2019 21:56
не променяю трёшку ни на один из этих магазинчиков!
Гость, 3 октября 2019 22:03
PS К последнему посту, а пробили 169р.Обратился к кассиру, так нахамила
Гость, 3 октября 2019 22:09
Мы ходили тоже с блокнотиком и сравнили в двух магазинах 15 наименований - в итоге в Монетке 14 из них оказались заметно дешевле чем в этом Спаре. Больше в спар ни ногой. Обычные спекулянты или перекупы.
Гость, 3 октября 2019 22:17
Вообще-то СПАР никогда не были дешёвой сетью.
Это магазины для так называемого среднего класса.
(В отличие от Монетки).
К нам в город СПАР зашли, скорее всего поверив в распространённый в Челябинской области миф о высокой платежеспособности жителей Озёрска.
Через годик посмотрим, удержатся ли они здесь.
Гость, 3 октября 2019 23:09
вчера в пятерочке купил батон нарезной 1 хлебокомбинат за 49,99 уже совесть закончилась   :evil:

Надо было быть активнее на комсомольских и профсоюзных собраниях. Ну и в быту, кончечно 8)  :)

Гость, 4 октября 2019 00:07
Сегодня в "пятёрочке" поддался соблазну
==============
В "Пятерочке" обман поставлен на коммерческий уровень. Вы смотрите на ценник, там крупным шрифтом одна цена с надписью "АКЦИЯ"- это ход и не более. Проверьте на считывающем устройстве и часто приятно удивитесь, что это не так. Объяснения у работников два: или не успели поменять, или подведут и укажут на "мелкий-мелкий" шрифт. Это в том случае, если покупатель следит за ходом покупки. Многие не следят-вот вам и маркетинг. :D
Гость, 4 октября 2019 00:13
Был сегодня в "Трёшке" на Ленина - четыре кассы работают и не протолкнуться. Это хороший знак. Надо своих поддерживать! Эти живоглоты "масквачи" со своими "второсортными сетями" насмерть поглощают любых местных коммерсантов, а под них с почестью ложатся местные арендодатели, типа "Мебельного".
Dva lista Vatmana, 4 октября 2019 09:03
Гость 3 Октября 2019 19:47:13
А почему в городе так много Монеток и Пятерочки? Кто-то жестко лобирует. А где Дикси, Лента, Карусель, Перекресток и т.д.
---------------------------
Торговые сети Пятерочка, Карусель и Перекресток принадлежат одному и тому же владельцу - X5 Retail.
Первая - эконом-класс, вторая закрывается (часть Каруселей станет Перекрестком),
Перекресток ценами претендует на эконом-вариант Азбуки Вкуса.
Какой лоббизм?  
Гость Л.С., 4 октября 2019 09:47
А меня "Трёшка" на Ленина научила проверять чек не дома а в магазине. Кассир не закрыла чек предыдущего покупателя и туда пробила мои продукты. Сама виновата. А в "Пятёрочке" на Монтажников два раза сделали возврат разницы по ценнику и кассы. Когда увидела разницу вернулась в зал сняла ценник с витрины и к кассиру. Показала его и попросила вызвать заведующего благодаря ему и сделали возврат. Такой видно закон о правах потребителя. А к вам дорогие покупатели просьба не возмущаться когда что-то выясняют на кассе. Берите столько сколько можете запомнить цен.
Макарошка, 4 октября 2019 10:01
И спорить нечего, кто где хочет покупать, туда и ходит. "Семья" популярна была, потому что было много продукции местных производителей, цены были разные, для любого кошелька, "Трешка" тоже старается завозить местных производителей, стараются следить за сроками, цену всегда можно проверить.А акции в "Спаре" на просрочку, смотрите внимательно, выбор маленький. Нет смысла в таком количестве "пятерочек", там продукция часто некачественная и с ценами мухлюют. Считают в нашем городе все с тугим кошельком.
Татьяна, 4 октября 2019 10:58
Лучше спар ,чем монетка, у спара своя кухня хоть и не плохая, хлеб сами пекут вкусный, да что то дорого,чем в трешке, но я выберу между монеткой и спаром, спар.
Гость, 4 октября 2019 11:41
Гость, 3 Октября 2019 22:17
Вообще-то СПАР никогда не были дешёвой сетью.
Это магазины для так называемого среднего класса.

Ага, магазины для среднего класса, а выбор как в сельпо))
Насчет цен не спорю - вот они так раз для среднего класса)
Гость, 4 октября 2019 11:51
Если ценник поменять не успели - это не ваши проблемы. Вы требуйте продать товар по ценнику который в зале. И Вам ОБЯЗАНЫ продать товар по заявленной цене. Закон на стороне покупателя. Я обычно так поступаю если время и настроение есть. Попробуйте и у вас получиться. А продавцы свою работу может будут лучше выполнять. И "мудрить" будут поменьше.
Гость, 4 октября 2019 12:47
Тихо, девоньки, не спорьте, асура говорит, что теперь-то уж с таким количеством гастрономов здоровая конкуренция точно победит, и федеральные сети в борьбе за клиента водку с сырками будут раздавать бесплатно.
Гость, 4 октября 2019 13:14
теперь-то уж с таким количеством гастрономов здоровая конкуренция точно победит

Потребителей :)
Гость, 4 октября 2019 14:34
Очень нравится СПАР, трёхе не сравнится, особенно тем которые на площади и возле института.
asura, 4 октября 2019 22:25
Гость, 4 Октября 2019 12:47
Тихо, девоньки, не спорьте, асура говорит, что теперь-то уж с таким количеством гастрономов здоровая конкуренция точно победит
----------------------------------------------------
Я не утверждал этого,а предположил что  все хапуги  из этой отрасли договорятся с друг другом о ценовой политике внутри города и подгонятся  к одинаковым ценам меж собой.. остальные вылетят с рынка..
Гость, 4 октября 2019 22:51
Фикспрайсе дешевле всех...на 20-40% дешевле, чем в Пятёрках, Спарах и Трёхе..только продуктов там совсем мало..жалко..
Гость, 4 октября 2019 23:19
14:34 не сравниться. Извенити
asura, 13 октября 2019 10:03
Да везде-накинут цены на 300%, потом скинут на 10% - вот вам и АКЦИЯ! ;)
А товары собственного производства из просрочки готовят-отходы в доходы!гиль в помойку-на радость бомжам..а Хорошее списывают по своим собакам и родственникам - всё равно все убытки магазинов заложены в стоимость за счёт покупателей ..
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений