РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
2 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (707)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (403) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

В Озёрске ликвидируют последствия урагана

Городская жизнь, 29 октября 2019 10:20, Редакция

Вчера служба смс-информирования МЧС предупредила жителей нашего региона о надвигающемся штормовом ветре, по прогнозам синоптиков порывы ветра могли достигать 25 метров в секунду.

Уже вечером ленты соцсетей пестрили фотографиями происшествий. Ветер беспощадно срывал баннеры с магазинов, переворачивал мусорные баки, ломал знаки дорожного движения и срывал элементы кровли с домов.


SfeW8zI9HvM.jpg

CD9Jqwb6xSw.jpg

WZmEWk3tCYM.jpg

tmaYqGc1XuM.jpg

9UHeRpFSM5Y.jpg

SUPt3xcE_UY.jpg


Как сообщают очевидцы, от упавшей кровли в гаражах пострадали две машины.


qbyubTvXWas.jpg

AaoBS87LE2k.jpg


На Дзержинского, 35 большой кусок кровли просто повис на проводах. Надеемся, в ближайшее время управляющая компания примет меры.


kHROum_XnGg.jpg


Озерчане сообщают, что ветер снес почти все буквы на вывеске гостиницы «Урал».


s_1hEcUCv4I.jpg


В старом городе двадцать домов вечером остались без электричества, к утру работа электросетей была налажена.

В городском парке ветром были повалены более 20 деревьев, сегодня в течение дня будут проходить работы по ликвидации последствий урагана. Руководство парка обращается к озерчанам с просьбой воздержаться сегодня от прогулок в ПКиО.

Пострадали деревья и на улицах города. Большая ель упала на пешеходную дорожку между школой №25 и детским садом.


SfdCBn8q2hc.jpg

USKGg85P7Cw.jpg


Дерево задело линии электропередач, утром на место происшествия прибыли специалисты для устранения проблемы.


8z7hHVoz6hE.jpg

V95TjxqLDds.jpg


Огромное дерево повалено у здания ЦЗЛ.


a4vkQCNU0bc.jpg


Очевидцы сообщают, что на Кыштымском КПП вчера вечером дерево упало на автомобиль, пострадал водитель. Как сообщили в КБ №71, в больницу вчера никого не госпитализировали.

С самого утра дворники и коммунальные службы занимаются устранением последствий разгулявшейся стихии.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Коняшка, 29 октября 2019 10:29
О! Моя фотка тоже в сводку попала.
Ветроганище вчера был жесть, конечно.
Уральский бронепоезд., 29 октября 2019 10:44
Давненько я видел такого давления воздушных масс в Озёрске...
ольга, 29 октября 2019 11:06
во дворе строительная 57 везде валяются куски рубероида с крыш значит опять будет заливать 5 этаж  вопрос за что платим кап ремонт
Гость, 29 октября 2019 11:49
Вечером с женой вышли прогуляться.
По Кирова шли нормально, но Победе нас стало сносить, ветер с пылью и песком бил в лицо — пришлось повернуть назад.
8-)
Гость, 29 октября 2019 11:55
ужас какой  :o
пы.сы: деревья жалко  :cry:
Гость, 29 октября 2019 11:56
Нарастила вчера вечером ресницы. Вышла из салона. Ресниц, :{}  как не бывало.
Гость, 29 октября 2019 12:12
Вот так же, как эта ель у ЦЗЛ, и генерального могут повалить! Тенденция, однако!
Гость, 29 октября 2019 12:25
ветер с пылью и песком бил в лицо

Долгая дорога в дюнах
Гость, 29 октября 2019 12:29
Фото с Фордом, это что то невероятное, владельцу- сочувствие. :cry:
Гость, 29 октября 2019 12:42
Жалко ель на территории Цзл, это плохой знак.
Гость, 29 октября 2019 12:49
Какая то мода пошла эти надстройки над гаражами лепить. Кто во что горазд. Наверное некоторые даже закрепить конструкцию неудосужились.
Снежинка, 29 октября 2019 12:54
А упавшие ели можно перевезти в Новогодний городок на К.Маркса 1 и установить. Тогда и привозить не надо будет в декабре!
Гость, 29 октября 2019 12:57
Зато елку можно оставить на новый год, у фестиваля поставить или на рынке :D  :D
Гость, 29 октября 2019 13:04
это плохой знак.

Вы какой конфессии язычник, товарищ?
Гость, 29 октября 2019 13:27
Гость, 29 Октября 2019 13:04 Это нравится0
это плохой знак.
Вы какой конфессии язычник, товарищ?

Правильно товарищ говорит, это как будто елку у Кремля вырвало с корнем
народная такая простая конфессия, в смысле примета ;)
Мудрёныш, 29 октября 2019 13:33
А я вот так и знал, всё это плохой знак, судьба не ошибается :!:
ЧЕБУРЕЧНИЦА, 29 октября 2019 13:34
Да.... А вот у меня все патиссоны пожухли.....
Гость, 29 октября 2019 13:45
А я вчера нарастила волосы, прошлась до дому-все волосы вырвало как не бывало.
Гость, 29 октября 2019 13:57
С самого утра дворники и коммунальные службы занимаются устранением последствий разгулявшейся стихии.

Герцена-Победы-Менделеева что-то не наблюдаем коммунальных служб. Или опять все силы идут не в старый город.
Кухня, 29 октября 2019 14:27
ЧЕБУРЕЧНИЦА, 29 Октября 2019 13:34
Да.... А вот у меня все патиссоны пожухли.....
а вы их в водичке замочите, добавьте сахарку побольше  и на огонь, до кипения, пенку снимите, охладите и добавьте измельченные в чебуреки. Чебуреками угостите мудреныша, чтоб на судьбу не жалился ;)
Гость, 29 октября 2019 14:39
Гость, 29 Октября 2019 11:56
Нарастила вчера вечером ресницы. Вышла из салона. Ресниц, :{}  как не бывало.

Это еще повезло, что парик не сорвало и зубные протезы не унесло ветром. )))
Гость, 29 октября 2019 14:51
На Дзержинского 35 кусок этот на крыше уже распилили и утащили. Оперативно) Система рулит  :D
Гость, 29 октября 2019 15:21
Очень мудрое было бы решение- ель  для будущего снежного городка!. Только бы иголки  не обсыпались...  ;)
Гость, 29 октября 2019 15:33
Я вот седня в нашу СФЕРУ позвонил, говорю на Победы 50 конек оторвало, закрепите, пока снега не навалило. Ага, бегут, аж спотыкаются!  :|
Гость, 29 октября 2019 15:49
А где эти гаражи находятся, которые на фото?
Гость, 29 октября 2019 16:33
Ленина, 69-67


Ну и заодно дырка забитого водостока на перекрёстке - Ленина, 79-81

Гость, 29 октября 2019 16:36
Гость, 29 Октября 2019 15:33
Я вот седня в нашу СФЕРУ позвонил, говорю на Победы 50 конек оторвало, закрепите, пока снега не навалило. Ага, бегут, аж спотыкаются!  :|


Сфера то вообще в старом городе самая ударная управляющая, к тем по какому поводу не обратишься, все бесполезно.
Гость, 29 октября 2019 17:02
"...Вчера служба смс-информирования МЧС предупредила жителей нашего региона о надвигающемся штормовом ветре, по прогнозам синоптиков порывы ветра могли достигать 25 метров в секунду..."

А мне никаких предупреждений не приходило. МЧС и ТЕЛЕ-2 не дружат?
Гость, 29 октября 2019 17:34
У Института нужно ёлку на растяжки ставить. Жалко будет если завидит ветер.
Гость, 29 октября 2019 18:01
Доиграетесь скоро с природой. То тучи разгоняете, то гадите безбожно. Там вам не тут. Это только начало! Как аукнется, так и откликнется. Скоро ещё одну ядерную помойку соорудят. Карман не лопнет, а вот матушка - природа отыграется!
Гость, 29 октября 2019 18:17
высоту .забор сдуло. три дня уже вокруг него ходят.сегодня  сетку кое как повесили.только не понял зачем.осваивают выделенные ресурсы.
Гость, 29 октября 2019 19:28
На Свердлова повредило ветром телевизионный кабель ...  :(  Два дня у "Иртяша" плохой сигнал - "снег", рябь волнами, перебои......
Где-то что-то перемкнуло .......
Гость, 29 октября 2019 20:00
Гость, 29 Октября 2019 18:01
Доиграетесь скоро с природой. То тучи разгоняете, то гадите безбожно. Там вам не тут. Это только начало! Как аукнется, так и откликнется. Скоро ещё одну ядерную помойку соорудят. Карман не лопнет, а вот матушка - природа отыграется!
-----------

Вы с какой планеты товарисч? :|
Гость, 29 октября 2019 20:24
Сегодня утром ехал с Рябинки , у многих садовых участках ветер выломал заборы и ворота ,  сорвало крыши . Никогда такого не видел , как будто ночью побывали вандалы и погромщики , сам ночью думал дом унесёт .
Шампурщик, 29 октября 2019 20:52
"Чебуречница" " Да.... А вот у меня все патиссоны пожухли..."
-------------------------------------------------------------------------------------------
Главное, чтобы булки были ядреными и дойки упругими  ;)
asura, 29 октября 2019 20:53
29 октября 2019 10:20, Редакция
Ветер беспощадно переворачивал мусорные баки, ломал знаки дорожного движения...
------------------------------------------------
Ну,не знаю,ни одного перевёрнутого лёгким бризом железного помойного бакомонстра  не удалось увидать,а на счёт остальных  баннерских конструкций- на соплях и 2 шурупах держащихся - пару штук верю что пронесло жидким стулом,как фанерку над Парижем.. - этим "Жутким Торнадо".. объеденивешиеся  вместе  по санкции Трампа из штатов-Техас, Оклахома, Канзас, Небраска, Южная Дакота, Миссури, Айова и Миннесота и обрушивхихся на ядерную помойку Озерска..  Вон здание училища  поди дорушилося по ул.Строительной,под собственным весом времени годов,без посторонних денежных вливаний..с помощью божьего вмешательства,глядящего на это дело- и разверглись небеса и .. не помню как там в псаломе дальше..  ;) :D
Гость, 29 октября 2019 23:24
А в Екатеринбурге маршурутки меняются на автобусы, а у нас все как обычно. Люди там довольны. В новостях пишут радость за них.
Гость, 30 октября 2019 00:51
На аллее Фетисова всё повалило!
Гость, 30 октября 2019 08:18
У нас есть коммунальные службы? Нужен ураган,что бы эти неуловимые службы как то себя проявили? :o
В.В.Устюжанин, 30 октября 2019 08:22
На фото И.А. Забой. Многолетний руководитель цеха связи. Слева от него метровой высоты ель. Та самая, которая упала.


Гость, 30 октября 2019 09:17
На капот  машины жены прилетел профлист сверху дома , откуда сорвало не известно , потом сдуло на соседнюю машину, поцарапало крыло. Кто будет возмещать ущерб ? Небесная канцелярия ?
Гость, 30 октября 2019 19:42
"Представителей застройщика сейчас найти вряд ли представляется возможным, да и гарантийный срок уже истек" :?:

Гость, 30 октября 2019 21:49
А я был на рыбалке.Это был настоящий экстрим,адреналинчик зашкаливал.Даже рыбы наловил.Что :D  :D  для рыбака плохо,для рыбы хорошо.
Гость, 30 октября 2019 23:08
Гость, 30 Октября 2019 09:17
...Кто будет возмещать ущерб ? Небесная канцелярия ?

та не... шо вы... наверно просто опять администрация города виновата
Гость, 31 октября 2019 13:25
та не... шо вы... наверно просто опять администрация города виновата

А кто, Пушкина ДК  :?:  :D
asura, 6 ноября 2019 08:14
Гость, 30 Октября 2019 09:17
машину, поцарапало крыло. Кто будет возмещать ущерб ?
---------------------------------------------------------
Это называется по юредическому:  ФОРС-МАЖОР.. и компенсации не подлежит.. ;)
Так что ставте свои тарантасы на автостоянку,или в гараж,а не под окна соседей.. ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений