Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Читатели пишут №1064

Городская жизнь
11 ноября 2019 16:50
источник: Читатель
 

Нужен ли мне телефон?

Сегодня с Цеха связи пришло извещение, что с 17.01.2020 года мой тел. номер будет заменен на новый, и абонентская плата составит 300 р. в месяц. 

От точки я решил отказаться. 

Вот хотелось бы услышать мнение народа по этому поводу. 

Читатель

От редакции. По этому поводу чуть меньше месяца назад в связи с публикацией материала "Вестника "Маяка" на сайте уже шла дискуссия - ссылка.



Пар на Иртяше

В субботу утром с Иртяша поднимался довольно густой пар. Такое бывает, когда утром воздух гораздо холоднее воды.

Читатель

111-DSCF2359.JPG



Собаки в садах

У некоторых садоводов круглый год охранниками работают собаки. Как замечено, их хозяева не каждый день ездят к своим меньшим братьям. Поэтому бывает, что несколько дней бедные псы сидят на цепях без еды и воды. А тут ещё морозы на подходе. 

Позаботьтесь о своих собаках!

Читатель



Ничего лишнего

У нас теперь у всех много бытовой техники. Это электромясорубки, соковыжималки, вафельницы, мультиварки, чайники-термосы, сушилки для овощей и фруктов, тостеры. А ещё тренажёры. Вот вы мне скажите, кто всем этим пользуется постоянно? Не знаю у кого как, а нас так.

Мясорубкой – да, мультиваркой периодически. Соковыжималка стоит на лоджии. Вафли не печём Иногда включаем тостер. Тренажёр давно для красоты. Хотелось бы узнать, как в других семьях. Стиральная машина и холодильник не в счёт. 

Жертва рекламы 



Не папаша, а зверь!

Вчера, 10 ноября, около половины одиннадцатого утра на улице Восточная возле здания женской консультации наблюдаю папашу с коляской. 

Вернее не так, сначала слышу агрессивный мат и не могу понять, в чей он адрес, подхожу ближе и вижу полноватого папашу с коляской и прутом (веткой) в руках. Ребёнок, который сидит в коляске, слишком мал, чтобы так страшно на него ругаться. Потом раздались слова "застёгивайся! я сказал застёгивайся!", потом свист прута и два удара по куртке, как оказалось, второго ребёнка, мальчика лет 3-4, который стоял под кустом в листьях то ли на коленках, то ли на корточках. 

Я сначала подумала, что там вообще собака, но звук удара был именно по ткани куртки. Мальчик громко заплакал, а этот нелюдь снова громко матерился. Я в это время уже подошла к зданию больничной аптеки, как раз напротив этой компании, но перешла на другую сторону и закричала этому ... (слов нет, не знаю как его назвать), чтобы он прекратил бить ребёнка, а то я немедленно вызываю милицию. 

Он обернулся и заорал на меня, чтобы я воспитывала своих детей, а он будет воспитывать своих. Но материться и бить прутом (как кнутом) перестал, мальчик поднялся на ноги и они ушли в сторону старой хирургии.

Жалею, что не сообразила сфотографировать его, хотя бы и со спины. Лишать таких родительских прав надо! Кто доверил детей такому ... ??? Если мама узнает в описании своего мужа и решит принять меры, готова дать свидетельские показания.

Читатель





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 11 ноября 2019 17:02
Такой мамаше, нужно держать детей подальше от такого несдержанного (мягко говоря) человека, Зачем навязывать ребенка, тем более двух, человеку которому они не приятны, Поберегите здоровье и психику детей, еще много кто захочет их оскорбить и обидеть
Гость, 11 ноября 2019 17:09
Про "старую хирургию" вы здорово завернули.
Гость, 11 ноября 2019 17:38
Надо было сразу вызывать полицию. Они на такие сообщения быстро реагируют.
Гость, 11 ноября 2019 18:49
Если «оно» так ведёт себя на улице,при посторонних людях,то представьте,что делается дома!!!
Гость, 11 ноября 2019 18:54
Срочно сфотографировать нужно было. а так  ваши слова, ветер. Бедный мальчик наверно отчим , это чужие дети некому не нужны. Нужно было не в след смотреть а проследить за ним и полицию вызвать. ЭХ вы сердечная.
Гость, 11 ноября 2019 20:28
В субботу утром с Иртяша поднимался довольно густой пар. Такое бывает, когда утром воздух гораздо холоднее воды.

А когда похолодание, а то лучшие люди города опять краник отоплением теребят :?: Может, не будет так студёно до вреда здоровью
Гость, 11 ноября 2019 20:33
Уже совсем скоро начнет появляться первый лед, и озеро начнет затягивать.
Гость, 11 ноября 2019 20:46
"оно" так вело себя на улице, на которой в это время никого не было, я одна шла, причём оно стояло ко мне спиной. А вот почему я не сообразила его снять, а лучше на видео - растерялась. Я вообще не представляла, что такое возможно в нашей жизни - двое маленьких детей и такое. Я не имею привычки снимать , как это сейчас принято, а вот попала на историю и поняла, что я просто растерялась, и кроме как наорать на него, ничего больше не придумала сделать. Я надеюсь, что это прочтёт мама детей и узнает своего упыря, поговорит с сыном и узнает, что его били прутом. Если ей нужна моя помощь, я конечно свидетель.
Гость, 11 ноября 2019 21:39
Гость, 11 Ноября 2019 20:46
Да, психопатов хватает. Недавно с таким неадекватом вынужден был ехать в такси "Любимое". Такой же "упырь" оказался, ни воспитания, ни мозгов.
Гость, 11 ноября 2019 21:53
А я знаю мам которые предпочитают закрывать глаза когда их сожители смертным боем бьют их родных детей, а потом думают и почему ребенок таким плохим вырос. А в милиции дело могут завести скорее на вас за ложные показания(муж и жена одна сатана) чем действительно разбираться, да и ребенок помня о побоях и что ему еще больше достанется (когда останется один на один с родятлами, просто ничего не расскажет, ему ведь и дальше жить с этими ,,воспитателями,,. Так и бывает в жизни. Мама бьет ребенка, даже не бьет-она с ним дерется с самого детства и еще и жалуется -он обижает меня, стукнуть может чем попало-ребенок молчит-в детдом ему не хочется. Ведь защитники детей ему это только и обещают.
Гость, 11 ноября 2019 22:10
Странно. Почему полицию не вызвали? Потом удивляемся: откуда жертвы
Викториус, 12 ноября 2019 02:09
Не папаша,а моральный инвалид!!
Свои дети~не свои, зачем им (детям) с малолетства психику ломать?!
Может,этого недоделка также "воспитывали" и он так и не стал взрослым,
который отвечает за свои слова и поступки!!
А Вы, женщина и сударыня, не тушуйтесь в следующий раз,
смело звоните в полицию, насилие над детьми должно быть наказано!!
Гость, 12 ноября 2019 09:04
Про бытовую технику.
Автор перечислила в основном, кухонную технику. А ещё пылесос, телевизор, компьютер, музыкальный центр...
У нас тоже полно всяких приборов, но всё же они используются.
Соковыжималка, электросушилка — только в период созревания урожая, это естественно.
Но лишними я их не назову. Они незаменимы, когда нужны.
8-)
Гость, 12 ноября 2019 10:06
Про телефон: как только наш телефон из "спаренного" стал отдельным за 300 руб., мы отказались от него. Ст-ть абонен. платы у нас в Озерске дороже , чем в Екат-ге.
НатальЯ, 12 ноября 2019 10:51
Мы то же отказались от стационарного телефона.за такие деньги он не нужен.платить 300 рэ.,за то,что б в месяц 20 раз по одной минуте поговорить,очень дорого.у меня на сотовом абонентская плата 250 р.,но там у меня бкзлимит внутри сети по россии,650 минут разговора на других операторов РФ,50 смс.
Гость, 12 ноября 2019 10:53
Я бы с удовольствием отказалась от домашнего телефона. Но я работаю на Маяке, а от туда на сотовый не позвонишь. Ребенок приходит со школы, звонит, спрашивает. Да и мне для контроля телефон нужен. Вот как без него? 300 рублей жаба давит платить, тем более у нас у всех сотовые с хорошими тарифами. И получается, что телефон нужен только для того, чтобы звонить с работы и мне на работу. :( Решили один месяц в тестовом режиме пожить без городского телефона. Не получилось, на первой же недели ребенку срочно потребовалось со мной связаться :( Видимо поэтому и нет доступа с сотовых к заводским номерам. Как только появится такая возможность, все откажутся от городских сразу же, а это не выгодно. :(
Гость, 12 ноября 2019 11:12
Чем больше абонентов вообще откажутся от городских телефонов, тем меньше будет халявщиков, подключённых за некоторую сумму, по-знакомству, к одиноко живущим пенсионерам. Лично сталкивались дважды, когда к старой маме подключали так называемый "вечерний абонент", который мог сутками пользоваться чужим номером. Мы поняли это быстро, звонок на АТС, слова извинения, обещали отключить. Теперь к одной родственнице не можем дозвониться, постоянно трубку берут чужие люди и ещё возмущаются, что это их номер. Телефон у неё не спаренный, но она живёт одна. Платит тоже одна за себя и за того парня. Все хотят подзаработать на своём рабочем месте. Честность здесь не в почёте.
Гость, 12 ноября 2019 11:15
Да вы что!? Тренажёр - отличная вешалка для одежды и сумок. Всё всегда под рукой :D
Гость, 12 ноября 2019 13:12
Надо было сразу вызывать полицию. Они на такие сообщения быстро реагируют
----------------------
Странно. Почему полицию не вызвали? Потом удивляемся: откуда жертвы
----------------------
А Вы сами пытались вызвать полицию? Я Вас уверяю: ОНИ НЕ БЕРУТ ТРУБКИ!!! Сама недавно пыталась вызвать, НЕ БЕРУТ, раз пять звонила с сотового, потом позвонила 112, меня там перевели на полицию, и..... Догадайтесь с 1 раза- НЕ БЕРУТ!
Гость, 12 ноября 2019 13:34
Про ТЕЛЕФОН
Мы отказались, т.к. и так давно не пользуемся.
ВершителЪ, 12 ноября 2019 13:52
Гость, 11 Ноября 2019 18:49
Очередной пример морального, а может и физически опущенного. Вот и вымещает комплексы на детях.
Выявить, провести беседу, изолировать :!:
Гость, 12 ноября 2019 15:57
От телефона откажусь с января - именно по причине стоимости услуг.
Нафигатор, 12 ноября 2019 17:51
Не папаша, а зверь!

такой "товарищ" на мужика огрызнуться просто очканёт.
Гость, 12 ноября 2019 18:42
Скажите те, кому меняют номер телефона с "6" на "5" : вам предложили подписать новый договор от старой даты (у меня 1997 год)? Вы подписали? Я думаю, что они просто потеряли наши договоры. Хотя надо сравнить текст, может, что и добавили???? Я забрала с собой и сказала, что буду изучать. А новый текст подписывать не буду, достаточно того, что "приложение 1" о смене номера подписано. Что-то здесь не ладно :o  
Гость, тот, кто уже сменил телефонный номер., 12 ноября 2019 22:11
Нет, договор на новый номер будет новый.
Старый договор утратит силу.
"Подводных камней" здесь нет.
Не придумывайте проблему там, где её нет.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений