РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (374) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Читатели пишут №1125

Городская жизнь, 24 марта 2020 16:48, источник: Читатели

Пожарные у магазина

Днем около магазина «Элита» видели аж три пожарные машины. Очень надеемся, что наш любимый магазин не пострадал, хватит с них и одного пожара. Дыма нигде не видели, может просто ложная тревога?

Читатель


gj;fh'kbnf2.jpg

gj;fh'kbnf1.jpg 

 


Отзыв на новый парк развлечений

Совсем недавно в городе открылся новый пак развлечений. Скалодром, батуты, большая зона для праздников. Казалось бы - идеальное новое место и для активного отдыха и для праздников. Я же делал ставки на то, что новый зал сможет проводить секции на своей базе, тем самым развивая спорт в городе. Но как бы не так.

Мне удалось накануне посетить этот парк, а именно батутную зону, и сделать свои выводы, которыми хочу поделиться с вами, уважаемые озерчане!

Во-первых, создатели закрыли глаза на безопасность.

Первые вопросы появились после того, как сквозь пружины провалилась нога. Оказалось, что стыки обкладки пружины вообще никак не соединены (на стыках должна быть липучка, чтоб края случайно нельзя было раздвинуть)

Также мои счастливые ликования о поролоновой ямы разбились об эту же самую яму. По ТБ яма с твердым дном должна быть глубиной 180 см. Если же невозможно обеспечить такую глубину - используется сетка, которая не даст удариться о твердое дно. Здесь же яма выполнена явно с нарушением, и если детям попрыгать в нее не страшно, то учить сложные трюки не стоит, если шея вам дорога.

В целом отсутствие матов, выполнений требований ТБ и хороших инструкторов, которые если и есть, то за посетителями не следят, а развлекаются на батутах сами, неправильно натянутые сетки и так далее разбивают мечты о возможности создания тренировочной площадки для акробатов и чирлидеров в городе.

Ну а идти туда развлечься с детьми или нет - на свой страх и риск.

Читатель

 

 

Колокольный звон против вирусов и болезней

Раньше на Руси, когда буйствовала холера и другие вирусы, звонари в монастырях неустанно звонили в колокола. И сейчас, во время пандемии короновируса, вспомнив, что колокольный звон губительно действует на вирусы, во многих районах нашей страны, ввели колокольный звон, как одну из обязательных мер профилактики. Для кого интересно, можете почитать в интернете о том, какие районы уже ввели колокольный звон и о том, почему он (звон колоколов) имеет такое действие на организм. Я же даю ссылку на колокольный звон. Слушайте его всякий раз, когда есть возможность. Можно даже его сделать фоном при работе с компьютером и даже записать и слушать его в наушниках. Никому ничего не навязываю, я просто поделилась информацией для тех, кто этого не знает. Всем нам желаю здоровья!

Читатель



 

 

 

Контрацептивы тоже скупали

В новостях сегодня сообщили, что россиянами за период карантина скуплено презервативов на 161 миллион рублей. Очень интересно, если задать вопрос, а вам не нужен материнский капитал? Такая возможность молодым людям предоставлена заняться приятным делом, причём не спеша, ан, нет.

Любопытный читатель

 

 

Бабушка за доллар переживала

В очереди к врачу одна женщина делилась со своей знакомой о том, как её мама пережила падения рубля. Приведу смысл её рассказа.

У мамы есть сбережения в рублях. Она откладывала пенсию несколько лет, а жила на деньги от подработки. Примерно такую же сумму получала ежемесячно, как и обычная её пенсия. Не знаю, сколько у неё скопилось, ну порядка, наверное, нескольких сот тысяч. Собиралась уже с работой заканчивать, а тут рубль обвалился. Сначала немного, а потом полетело!

До этого большого взлёта один из продвинутых внуков посоветовал ей купить на сбережения долларов, но она промешкалась, а потом уже не имело смысла.

Тогда она попросила внука посчитать упущенную выгоду. Сидели они на кухне, а я тогда зашла маму проведать, и он на калькуляторе считал. Сколько было рублей, да сколько можно долларов купить, умножали, вычитали… Вышло около 90 тысяч. Мама была ошарашена. Она планировала теплицу новую построить, печь в бане заменить, а тут облом.

Дня два прийти в себя не могла. Мне звонила, брату звонила и всё спрашивала, кто это так поиздевался над ней и другими далеко не богатыми людьми? Ведь вся пенсия почти никакой стала.

Мы её успокаивали, как могли. Вспоминали, как государство уже не раз бросало народ, но ведь выжили люди. Рубли лежат по-прежнему в банке у ней. Есть надежда, убеждали мы, что наша нефть кому-нибудь ещё пригодится и наш рублик деревянный вернётся в исходное положение

Или около того. Приводили примеры про японские наводнения, когда люди всё теряли, про итальянцев, которых косит вирус и уже никакие доллары-евро им не нужны. Вроде успокоили её. Пожелали радоваться, что живы и все мы здоровы. И дети, и внуки.

А сами решили с братом, что я теплицу беру на себя, а он печь в бане новую ставит. Как только потеплеет, за дело и возьмёмся.

Читатель

 

 

Угадайте, что с луной

Читатель


pB3NVGUA3bc.jpg

 

 

 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 24 марта 2020 17:09
Вы бы пока рубли дома подержали временно, а то потом вдруг тоже пожалеете...
Гость, 24 марта 2020 17:09
Сколько людей блудят, блуд стал нормой. Это забвение, скоро конец, близко.
AVS, 24 марта 2020 17:28
Про Луну. Начать викторину следовало с вопроса: какое световое пятно соответствует Луне? (а таких пятен - 5) :D
Гость, 24 марта 2020 17:30
Луна скрылась за трубой
Гость, 24 марта 2020 17:38
Бабушке передайте, что деньги она потеряла всего лишь косвенно. И ещё передайте, что банкир Тиньков всего лишь за один день потерял 400 миллионов долларов - и ни чё, живой.
Доктор Кащенко Пётр Петрович, 24 марта 2020 17:42
Если при прослушивании колокольного звона надевать шапочку из алюминиевой фольги, выполненную в форме купола колокольни, то эффект многократно усиливается и вирусы гибнут не только в носителе шапочки, но и на три метра вокруг. Этот эффект многократно доказан в нашей клинике.
Гость, 24 марта 2020 18:05
это не с луной это у тебя с фотоаппаратом чёто
Гость, 24 марта 2020 18:25
Гость, 24 марта 2020 18:30
Что с Луной? Резкость настрой!
Гость, 24 марта 2020 18:33
Про колокольный звон согласна, лет 20 диск слушаю периодически, как только прочла о стерилизации воздуха от него - купила. А ещё у меня есть индийские чаши, тоже помогает, играю на них в день не по разу.
Гость, 24 марта 2020 18:55
Пожарные тоже люди, они к нам часто приезжают за пирожками и жаренной картошкой.
Гость, 24 марта 2020 19:23
С луной то всё в порядке, а вот фотик явно пьяненький, ну или фотограф ;)  :) Закусывать надо :D
Гость, 24 марта 2020 19:23
Гость, 24 Марта 2020 18:33
Эх, вот если бы диск с колокольным звоном и индийские чаши дополнить сушёными внутренностями обезьяны из Бразилии - оберег был бы стопроцентным!
Гость, 24 марта 2020 19:52
Про колокольный звон против вирусов, прикольный бред ) Ссылки на научные публикации скинете? Интересно было бы почитать.
Гость, 24 марта 2020 19:57
Колокольный звон против вирусов и болезней
============================================
Говорят, что оно особенно помогает ночью и надо играть на них исключительно дома - в квартире, я уже купил десяток колоколов, начну с сегодняшней ночи и так неделю буду изгонять бесов, да крону-вирус. Одно плохо - санитары иногда мешают :D
Гость, 24 марта 2020 20:03
А че, кроме коронавируса людей еще что-то другое интересует? :oops:
Гость, 24 марта 2020 20:59
Про колокольный звон против вирусов, прикольный бред ) Ссылки на научные публикации скинете? Интересно было бы почитать.
Парк развлечений, 24 марта 2020 21:36
Спасибо дорогому читателю, что указали нам на слабые места. Парк был спроектирован со всеми нормами безопасности,имеет все разрешительные документы и соответствует европейским стандартом качества. Персонал -это слабое место в  любой организации. Если вы такой профессионал в этой области, давайте работать вместе, создавать секции, исправлять нашу безграмотность. Подойдите! напишите! позвоните нам!
Критиковать могут все!
Гость, 24 марта 2020 21:50
Ссылки на научные публикации скинете?

А вас забанили в поисковике?
Гость, 24 марта 2020 22:09
При чём здесь колокольный звон  и вирус?? Звон колоколов  это  просто прекрасно!! Это нужно слушать!
Гость, 24 марта 2020 23:29
Про Батуты. Автор, вы ничего не перепутали? 180 см  яма. Были с ре6енком ( 6 лет), прыгали все вместе. Нам то не просто из неё выбираться, а дети там как в бассейне. Из 180 см ямы и вообще не выбраться. Нам очень понравилось. Да и это развлекательный центр для детей, а не спортзал для профессионалов. Кстати, инструктор прыгая временами сам, нам не мешал, а очень даже заинтересовал детей постарше нашего.
Гость, 24 марта 2020 23:50
Критиковать могут все!

:D Но не все открывают парки развлечений с нарушениями техники безопасности.
Гость, 25 марта 2020 00:13
"Мы её успокаивали, как могли..."
-Есть ещё способ помочь вашей маме. Посоветуйте ей не выписывать теплицу и печку из США за доллары, а купить российские - цены в рублях не изменились.
Гость, 25 марта 2020 07:59
Тебя как взрослого наверное и не трогали, в нам инструктор только и говорил, что то нельзя, другое нельзя
Постоянщик, 25 марта 2020 08:05
Видимо пишет сам нарушитель ТБ, есть там маты для акробатики ( спрашивать у адмы надо) и один батут для неё, остальные для развлечения, а не отработки того чего не умеешь
asura, 25 марта 2020 08:12
От вирусов  дьяконам,затянув по туже пояски,кагору на посошок и  кадилом с паприкой и сушёным чесноком,махать надо,а в другой  осиновый колом по бакам мусорным в 2 часа ночи ходить и колотить с воплями - в Багдаде и политэкономике всё спокойно,Аминь!..прекрасная маркиза..  ;)  :D
Гость, 25 марта 2020 09:22
колокольный звон это весьма забавный бред. На столько же смешной на столько и страшный, что люди в 21м веке в это верят. Жесть.

на счет перезервативов..это радует очень, что здравомыслящие люди предохраняются, а не плодят нищету голимую на права и налево ради капитала этого сомнительного
Гость, 25 марта 2020 09:25
По центральному ТВ РФ (Россия 24) рассказали, что для коронавируса влажная среда является благотворной для распространения.
Следует ли воспринимать снижение температуры отопления поддержкой действий руководства США по нанесению любого ущерба конкурирующим территориям при отсутствии угрозы нанесения ответного ядерного удара?
Следует отметить, что геноцид населения с помощью понижения температуры помещений для проживания практикуется регулярно. Вероятно ли, что это применяется для сокращения затрат на сопровождение жизненного цикла людей старшего возраста и с хроническими заболеваниями, а также малообеспеченных?
Может ли редакция попытаться ответить на эти вопросы?
Гость, 25 марта 2020 09:37
Персонал - слабое звено в организациях, когда з/п не платят, по хамски относятся и т.п. Центр развлечений с таким подходом вы долго не проработаете.
Dva lista Vatmana, 25 марта 2020 09:58
Писал и ранее, но повторю.
--------------------------
При посещении регионов всегда обращаешь внимание за местными вывесками.
Не выведу какой-то прямой зависимости, но коэффициент провинциальности добавляет эклектичности.
Магазин одежды "Империалист" на первом этаже облупленной хрущёвки, салон красоты "Фонтенбло" в палатке и т.п.
Также и "Элита" в 6-ой столовой. Назовитесь "Отличная кулинария" - и всем всё понятно, и все (вроде) согласны.
Гость, 25 марта 2020 10:46
"Гость, 24 Марта 2020 18:33
Про колокольный звон согласна, лет 20 диск слушаю периодически, как только прочла о стерилизации воздуха от него - купила. А ещё у меня есть индийские чаши, тоже помогает, играю на них в день не по разу."
******************************
Есть одна проблема: не все частоты пропускает динамик(наушники). У нас есть Церковь с хорошей колокольней (низкой конечно, но какая есть). Я не предлагаю звонить по ночам, но днем 2-3 раза можно, так чтобы время не совпадало с сон-часом в садиках.
Для "лябящих поязвить" сразу оговорюсь - я живу не на окраине а рядом с КСК"Лидер" и уж звон мне слышен хорошо, но по нынешней ситуации редко.
Гость, 25 марта 2020 11:40
Так долго гнул он горб и бедно ел,
Что только миг удачи ухватив
Настолько от успеха обалдел,
Что носит, как берет, презерватив.

                       Игорь Губерман.
Гость1, 25 марта 2020 12:06
был в моей жизни период когда слышала по утрам звон этот церковный, так меня так перекашивало от этого звука. Прям настолько он неприятный. и спать по утрам мешал жуть. Беруши приходилось вставлять и окна летом плотно закрывать. Потом моя дочь тоже прятала уши от этого звука. Хорошо, что переехали с того места на док и не слышим бренчания.) красота :)
Гость, 25 марта 2020 12:16
Dva lista Vatmana, 25 Марта 2020 09:58
При посещении регионов всегда обращаешь внимание за местными вывесками.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Обращаешь внимание НА местные вывески. Это как гуманитарий гуманитарию говорю  :D
Гость, 25 марта 2020 12:23
кто-нибудь помнит, что обсуждали до короновируса?
Гость, 25 марта 2020 12:37
12 23 Поведение в быту Элтона Джона..
Гость, 25 марта 2020 12:37
Гостю 12:06.    Вы когда нибудь слышали как поёт муэдзин в мечети? Так я бы лучше родные колокольчики послушал. Тут уж кому что нравится.
Гость, 25 марта 2020 12:54
Про батутный центр. Мой сын 1-2 раза в неделю посещал старый батутный центр. Всегда туда ходил с большим удовольствием. С одноклассниками собирались не однократно. Праздновали там дни рождения. Ребята организаторы там были отличные. Цены приемлемые. Я так понимаю из-за этого нового центра за стенкой, старый пришлось закрыть. Сходил мой ребенок в это новый... пришёл и сказал: фигня полная, цены очень высокие, персонал хамло ноги действительно проваливаются между стыков. В старом было лучше. Больше туда не пойду. И это впечатление всей компании посетившей это заведение. И от знакомых которые тоже с детьми посещали центр были только негативные отзывы.
Гость, 25 марта 2020 12:54
Про бабушку и доллары забавно вышло. Как уже написали выше, она что, и печку и теплицу в США хотела купить. Не сходите с ума и вспомните, что вы живете в России и любой товар покупаете за рубли. Тем более, что бабуля деньги держала в банке и на эти самые рублики неплохие проценты накапали. Много лет доллар вообще не рос. А что же ей внучок за последние годы не подсчитал, сколько бы она потеряла, если бы держала деньги не в рублях, а в долларах.
гocть, 25 марта 2020 13:55
"""Гость, 25 Марта 2020 12:37
12 23 Поведение в быту Элтона Джона.."""

у Джона , у Элтона , сегодня , меж тем , день рождения ..))
и у меня тоже ...
Dva lista Vatmana, 25 марта 2020 14:03
Dva lista Vatmana, 25 Марта 2020 09:58
При посещении регионов всегда обращаешь внимание за местными вывесками.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Гость 25 Марта 2020 12:16:40
Обращаешь внимание НА местные вывески. Это как гуманитарий гуманитарию говорю
------------------
Мною написано все верно.
Чтобы обратить внимание НА вывеску, надо перед ней постоять и посмотреть.
Поскольку передвигаюсь на автомобиле (как пассажир), удается только "посмотреть ЗА"и отметить очередной "шедевр".
гocть, 25 марта 2020 14:17
"""Гость, 25 Марта 2020 12:37
12 23 Поведение в быту Элтона Джона.."""

у Джона , у Элтона , сегодня , меж тем , день рождения ..))
и у меня тоже ...
Гость, 25 марта 2020 14:36
Dva lista Vatmana, 25 Марта 2020 14:03
Увы, русский язык также не относится к тем знаниям, которыми вы владеете  :D  Наблюдать за вывесками можно, причём неважно из какого окна, а вот обращать внимание за вывесками это всё равно, что страдать за грамотой.  ;)
Гость, 25 марта 2020 15:27
гocть, 25 Марта 2020 14:17
"""Гость, 25 Марта 2020 12:37
12 23 Поведение в быту Элтона Джона.."""

у Джона , у Элтона , сегодня , меж тем , день рождения ..))
и у меня тоже ...

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, Вас!!! Наилучшие пожелания!!
Dva lista Vatmana, 25 марта 2020 17:21
гocтю 25 Марта 2020 14:17:54
у Джона , у Элтона , сегодня , меж тем , день рождения ..))
и у меня тоже ...
--------------
От известного птеродактиля городского сообщества известному брахилозавру сообщества:
поздравление с ДР и неуныния во временной неудобности.






 
Викториус, 25 марта 2020 21:36
1.Про пожарных у "Элиты":
Не на такси же пожарным ездить в магазин, приехали на служебных машинах, а вы уже и панику развели!!
2.Про колокольный звон:
Колокольная музыка хороша сама по себе, но не каждый день!!
3.Про скупку презервативов во время карантина:
карантин ещё не окончен,
кто-то скупает еду и выпивку, чтобы ужраться, кто-то скупает туалетную бумагу, чтобы усраться, а кто-то скупает "гандоны", чтобы затрахаться!!
Каждому своё!
4.Угадайте,что с луной:
С луной как раз всё в порядке, а у тебя или руки трясутся от алкоголя и мороза, или фотик фуфловый!!
Гость, 26 марта 2020 06:28
Викториус, 25 Марта 2020 21:36
Скажи мне, что ты думаешь и я скажу, что ты скупаешь!  :D  Но про закуску тоже не забывай.
Гость, 26 марта 2020 22:03
горизонт завален !
Викториус, 29 марта 2020 09:39
Гостю 26 марта 6:28
Скажи мне, что ты думаешь и я скажу, что ты скупаешь!  :D  Но про закуску тоже не забывай.

Не пытайся изображать психолога, не являясь им в действительности!!
Думаю обо всём помаленьку, про закусь помню каждый день, а вот про алкоголь забываю постоянно,
и это не склероз и не болезнь Альцгеймера, а полное его (алкоголя) неприятие!!! :D
asura, 2 апреля 2020 08:03
Колокольный звон против вирусов и болезней
--------------------------------------------------------------------
Есть данные,что звуковые вибрации определённой частоты подавляют развитие болезнетворной флоры и фауны.. Не знаю,по каким  древним искусстным технологиям отливали те консервные банки в которые долдонят по ушам в местной консерватории.. явно не тянет  на  целебный звук для нервной системы рядом проживающих..
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений