РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (444) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут №1143

Городская жизнь, 27 апреля 2020 15:33, источник: Читатели

Ценителям уточек и чаек

Может быть, кто-нибудь сможет объяснить популярность стоянки у Заозерного, 1 со стороны озёра у таксистов, влюблённых парочек и просто курильщиков? Причём, если таксисты стоят и ждут свой вызов с края стоянки, то все остальные предпочитают парковаться среди машин жителей дома, желательно в самом центре. И начинается бесконечное курение и распитие пива. Почему это надо делать рядом с другими машинами? Я не хочу, чтобы курили рядом с моей машиной и бросали окурки тут же (потушенные, непотушенные, я не знаю). Вполне себе допускаю, что раз народ самозабвенно взирает при этом на озеро, видимо, эта картина природы вызывает у них положительные эмоции, но мусорить и пакостить зачем?

А потом все всегда так громко и справедливо возмущаются, когда где- то (не вдруг) появляется шлагбаум.

Читатель

 

 

Стоянка

Женщина, Космонавтов 42, подъезд 2. Уберите белую машину (номер писать пока не будем) с пешеходной дорожки. Имейте совесть. Вы ведь в обществе живёте. Нужно считаться с мнением людей. Выгляните со своего 2 этажа, поглядите, как машина ваша стоит. Это правильно или нет? Людям пройти ну никак невозможно.

Читатель

 

 

Про тепло

Не пора ли отключать тепло? Смотрите на градусник, да и людям в отношении оплаты легче станет, а 2-3 дня если будет похолодание потерпим. Сам на нуле, а так хоть постепенно долг погашу.

Читатель

 


Последний лёд Иртяша

Сегодня, в воскресенье, я приехал на набережную в начале Ленина, полюбоваться закатом, и был поражён видом озера. Льда как не бывало.

Потом прогулялся до балюстрады и увидел остатки былого великолепия.

Всю ночь дул тёплый южный ветер. Он-то и разогнал весь лёд. По-видимому, в сторону Каслей.

Читатель


2020-04-26 20-08-40.jpg  

 


Творчество Озерчан

1 мая на Первом канале в 00.20 состоится показ фильма Алексея Федорченко «Война Анны». Художник-постановщик выпускник Озёрской художественной школы Алексей Максимов. Лучший игровой фильм 2019 года на кинофестивале «Ника».

Читатель

 

 

Да будет свет?

Вопрос по подключению к электричеству садов «Маяк», «Строитель», «Заря» как-то будет решаться? Депутаты обещали помочь в этом вопросе, опять ни с места. Председатель сказал, что необходимые документы собраны и отправлены по назначению. Обозначьте какие-то сроки подключения!

Читатель

 

 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 27 апреля 2020 15:50
Стоянку у Заозерного 1 закрыть надо на шлагбаум да и все, пульт только жителям раздать. быдло никогда не поймет по хорошему
Гость, 27 апреля 2020 15:59
Читателю "Да будет свет?".   Вы к кому взываете? Если к интернету, то он Вам не ответит. Обращайтесь по адресу Ваших проблем.
Гость, 27 апреля 2020 16:15
Пора, в квартире все открыто но жара, никогда в жизни не заклеивали окна, зимой в комнатах открыты форточки, а в старые года зимы были куда холоднее чем в нынешние, о какой прохладе вы пишете или люди стали слабее.
Гость, 27 апреля 2020 16:23
У меня нет долгов. Почему я должен мерзнуть? По прогнозу в конце недели похолодание.
Гость, 27 апреля 2020 16:38
На улице по утрам холодно . Тепло рано отключать. Опять предлагают терпеть, то холод, то ...
Гость, 27 апреля 2020 17:21
Рано ещё отключать батареи,ещё холода будут!опять будем сидеть дома в холоде!
Гость, 27 апреля 2020 17:36
Ага, закрыть её на фиг и , чтоб ни скорая, ни пожарные , никто не совался на "вашу" стоянку.  Построите свою стоянку, вот тогда и будете самоуправствовать.
Гость, 27 апреля 2020 17:43
Гостю 15:50. А стоянка у За озёрного 1 чья? Если это не придомовая территория, то значит стоянка общественная. Ну а с никогда не понимающем по хорошему быдлом надо по-быдлячьи поступать. Клин клином вышибают. Шлагбаум не поможет.
Гость, 27 апреля 2020 17:57
Мы все батареи сами отключили и в квартире нормальная температура, а ночью, иногда, окна на проветривание можем открыть.
Гость, 27 апреля 2020 18:15
Не пора ли отключать тепло?

Как представлю, что самоизоляция продлится в мае, а мы сидим с утра и до утра в неотапливаемых квартирах, жуть. А положение с мед. помощью сами понимаете, какая. Помните. что кроме Вас в городе живут, пожилые, дети и новорожденные младенцы- они тепло любят. Жар костей не ломит. Или закройте батарей отсечными вентилями, у кого нет таких-одеялами.
Гость, 27 апреля 2020 18:18
Да будет свет?

Вопрос по подключению к электричеству садов «Маяк», «Строитель», «Заря» как-то будет решаться? Депутаты обещали помочь в этом вопросе, опять ни с места......
______________________________
А почему вам кто-то должен помочь? Три года вам предлагали  общими усилиями с 6 -тью СТО провести электровоздушку, но тогда вы решили, что вам ДОЛЖНЫ всё сделать бесплатно. И опять, вам должны? За счёт тех, кто вложил свои средства, кстати ещё и за вас (2500 рублей)? Это не честно.
Гость, 27 апреля 2020 18:43
у нас на работе уже отключили отопление, холодища жуть на улице теплее.
SALAM, 27 апреля 2020 18:44
По этой стоянке давно уже у меня вопрос.
Кто утвердил её построить вплотную у края питьевого водоёма? Там даже пяти метров нет.
Гость, 27 апреля 2020 18:52
Стоянка эта гостевая по правилам транспорт там может находится с 6 до 11 вечера. Дамочка слегка припухшая уже пригребла стоянку да еще к авто не подойди. Хотя есть выход можно хранить в боксе на платной стоянке и т.д.  Все хотят жить за чужой счет и с комфортом так не бывает.
Гость, 27 апреля 2020 18:58
На стоянке возле вашей машины не только окурки бросают, но ещё использованные «Изделия № 2» и справляют нужду...
Гость, 27 апреля 2020 19:02
Отопление отключать рано, плата с мая не будет начисляться. Сколько уже говорить можно, что мы платим только 7 месяцев в году, не смотря на сроки подключения и отключения отопления. Какая необходимость мерзнуть, или подключать обогреватели, если за все уже заплачено?
Гость, 27 апреля 2020 19:26
Я думаю, нас никто спрашивать не будет, отключать тепло или нет. Но по мне так ещё очень рано,пока тепла то и не было, а ночами ещё и минус бывает. К вирусу ещё и простудные заболевания начнутся. Оно нам надо?
Гость, 27 апреля 2020 19:46
Гость, 27 Апреля 2020 19:02
почему 7 месяцев ,?в прошлом году мы платили 1500 за май жек -4 и теперь они хотят опять денег ,что бы новые теплосчётчик поставить ,хотя у старого срок ещё не кончился.
Гость, 27 апреля 2020 19:46
Гость, 27 Апреля 2020 18:18
Да будет свет?
....Три года вам предлагали  общими усилиями с 6 -тью СТО провести электровоздушку, но тогда вы решили, что вам ДОЛЖНЫ всё сделать бесплатно. И опять, вам должны?..
--------------------------
конечно ДОЛЖНЫ, и должна сетевая организация, через освобождения охранной зоны от 4х построек, на кабелях. :evil:
Гость, 27 апреля 2020 20:02
Апреля 2020 19:02
Отопление отключать рано, плата с мая не будет начисляться. Сколько уже говорить можно, что мы платим только 7 месяцев в году, не смотря на сроки подключения и отключения отопления. Какая необходимость мерзнуть, или подключать обогреватели, если за все уже заплачено?

Это кто такую сказку рассказал?
Гость, 27 апреля 2020 20:27
Да будет свет?

конечно будет,как бы тут многие не бузили))
Гость, 27 апреля 2020 21:01
У нас когда жарко - закрываем батареи покрывалом, сразу становится нормально, воздух не пересушен: аллергикам и астматикам дышится легко.
Гость, 28 апреля 2020 08:53
Не пора ли отключать тепло? Смотрите на градусник, да и людям в отношении оплаты легче станет

ну-ну...сэкономите на батареях-гораздо больше потратите на лекарства, когда заболеете..а уж сейчас болеть нельзя, не сразу разберутся, отчего кашель- простыли или этот вирус :(
Гость, 28 апреля 2020 09:17
Отключат тепло, в квартирах повысится влажность, а вирус влажность боится и не выносит.
Гость, 28 апреля 2020 09:39
У всех нормальных людей, живущих только на зарплату, есть долг за коммуналку  :(
Стоимость коммуналки давно перешагнула границы разумного. Живём в долг.
Гость толстопузый, 28 апреля 2020 10:38
Гость 9.39.Чот меня сомнения обуревают,люди имеющие деньги ненормальными являются.С остальным согласен.
Плачущий дед, 28 апреля 2020 13:13
Гостю 09:39. Хоть у меня нет ни зарплаты, ни пенсии, но за коммуналку  плачУ и плАчу. В долг не живу.
Гость, 28 апреля 2020 21:17
Гость, 27 Апреля 2020 19:46
Гость, 27 Апреля 2020 18:18
Да будет свет?
....Три года вам предлагали  общими усилиями с 6 -тью СТО провести электровоздушку, но тогда вы решили, что вам ДОЛЖНЫ всё сделать бесплатно. И опять, вам должны?..
--------------------------
конечно ДОЛЖНЫ, и должна сетевая организация, через освобождения охранной зоны от 4х построек, на кабелях. :evil:
___________________________
Ну, что же, значит ещё три года ждать будете! Удачи!  :D  :D  :D  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений