РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
3 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (415) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Эпидемиологическая ситуация по COVID-19 в Озерском городском округе на 16 мая

Городская жизнь, 16 мая 2020 11:10, источник: ozerskadm.ru

Информация на 16 мая.

Зарегистрировано: 20 случаев заболевания коронавирусной инфекцией;

больных COVID-19: 19 человек, из которых 2 ребенка;

выздоровел: 1 человек.

В данный момент в инфекционном отделении КБ № 71 находятся 17 пациентов. Они получают необходимое лечение. Двое пациентов по медицинским показаниям госпитализированы  в г. Челябинск.

На данный момент привозных случаев заражения нет, все новые заболевшие – контактные лица. На карантине находится 157 человек.

Напоминаем: с 12 мая в Челябинской области действует обязательный масочный режим.

Необходимо носить защитные маски в общественных местах – магазинах, различных учреждениях, в транспорте, в том числе в такси. На улице маску можно не надевать при условии соблюдения социальной дистанции.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 16 мая 2020 11:20
Началось! Стоило всем выйти на работу.
Гость, 16 мая 2020 11:22
По области за сутки 73 случая заражения, в Озерске 6. Многовато для города с таким количеством населения.   :!:
Гость, 16 мая 2020 11:24
Понеслось :o
Гость, 16 мая 2020 11:34
Самое время народ на работу выводить!!!
Мы в каких-то соревнованиях на первое место рвёмся?
Гость, 16 мая 2020 11:37
Не из-за выхода на работу, а из-за безудержно гульбы в майские праздники. Где же крики о правах и конституции? Сочувствую медицинским работникам, которые теперь рискуют своим здоровьем и здоровьем своих семей.
Гость, 16 мая 2020 11:38
Слушайте,зачем мы сидели по домам,когда в городе не было ни одного выявленного случая,если теперь на подъёме эпидемии все пошли на работу?Может хоть кто нибудь разъяснить логику действий наших начальников?Что это,вредительство,или обыкновенная некомпетентность?
Гость, 16 мая 2020 11:41
По области за сутки 73 случая заражения, в Озерске 6. Многовато для города с таким количеством населения.
---------------------
Да еще и в закрытом городе. Результат праздников. Наверняка, съездили в гости, пообщались.
Гость, 16 мая 2020 11:41
Вот ни хрена новости с утра. Быстро -быстро в палатку за едой и водкой и квадрат на клюшку до лучших времен.
Гость, 16 мая 2020 11:46
Гость, 16 Мая 2020 11:22
По области за сутки 73 случая заражения, в Озерске 6. Многовато для города с таким количеством населения.

по области 98, 73 было вчера
Гость, 16 мая 2020 11:47
Раньше тесты не делали, наверное.
Гость, 16 мая 2020 11:48
Всеобщее возобновление работы,это ,по сути,полное снятие режима самоизоляции. Ну заполнятся боксы в "инфекционке",дальше что,граждане эффективные менеджеры?Хоть кто то способен видеть чуть дальше собственного носа и просчитать ситуацию?Ведь потери могут многократно превысить временную выгоду от всеобщего нарушения режима самоизоляции.
Гость толстопузый, 16 мая 2020 11:50
Завод 20 ц117,с первой ласточкой вас.
Гость, 16 мая 2020 11:54
Вот я до сих пор не могу понять, ведь наш город закрытый, ну неужели нельзя было вообще закрыть его по территории садов, выставить там блок посты. Но это надо было делать с самого начала. Но наше руководство видимо всего боится, нерешительное и зачем оно такое нужно? А ведь это только начало, чем больше случаев, тем труднее отследить контакты. Эх Щербаков , Щербаков.
Гость, 16 мая 2020 11:54
А может, просто стали тесты больше делать...
Еще бы хотелось знать тяжесть заболевания...
Гость, 16 мая 2020 11:55
В больнице всего 75 коек, а лежат уже 17. Через неделю мест не хватит. Город на карантин, запретить всякое движение по городу в том числе и транспорта (кроме в магазин и аптеку) и в город. Когда уже будет обработка улиц и дворов?!  :!:
Наивный, 16 мая 2020 11:55
Важно сообщать о состоянии больных.
Гость, 16 мая 2020 12:07
Вчера 12, сегодня 20
Итого + 8 ковидных за сутки
Ничего себе темп  :cry:
Гость, 16 мая 2020 12:11
Все ещё хотите в  детские сады детей вести?
Гость, 16 мая 2020 12:21
Результат майских праздников! Вкусные шашлычки были?
Гость, 16 мая 2020 12:24
ну вот мужик из внипиэта и бабка дали свои плоды
ГостЪ, 16 мая 2020 12:34
Все недовольные, что их попросили выйти на работу - можете написать заявление по-собственному. Незаменимых нет.
Гость, 16 мая 2020 12:34
Толи еще будет...на работу народ выгнали, детей в садики согнали.
Гость, 16 мая 2020 12:37
Майские праздники ни при чем! А выход на работу только на следующей неделе аукнется. Сейчас выявлены люди, которые контактировали с теми военными, кто завез вирус в город!
Гость, 16 мая 2020 12:38
Какого хрена полтора месяца дома торчали, а сейчас, когда в стране и области (про город вообще молчу) заболеваемость на пике, магазины пооткрывали, детей в садик отвели, кимбинатовцев в автобусах толкаться заставили. Заражайтесь люди добрые на здоровье!
Гость, 16 мая 2020 12:39
Ну что "руководители-начальники", "непаникеры" и т.п. - всех на работу, детей в садики и долой самоизоляцию???
Гость, 16 мая 2020 12:41
А на работу все выходим не смотря ни на что? :oops:  Результатов тестов ждать не будем.
Гость, 16 мая 2020 12:42
А работникам детских садов хотелось бы видеть письменные приказы, на основании которых теперь в дежурные группы берут всех детей, а не только чьи родители работают на безостановочном производстве и в организациях непрерывно действующих в период эпидемии (магазины, больницы и т.д)  Все указания из Отдела образования только на словах. Это не профессионально! Чью спину прикрывают, не издавая официальные приказы? В садики ходят и дети военных, среди которых уже не один и не два случая заражения. И дети мусульман, которые посещают мечеть и где заболела целая семья. Сколько администрации города можно быть страусом, засунувшим голову в песок и дающим людям лишь крохи достоверной информации? "Кто предупреждён, тот вооружён"  - пословица хорошая для предотвращения беды. А наше руководство предлагает нам жить по другой: "Меньше знаешь -крепче спишь" . Неправильно это!  Уже отнеситесь к этой проблеме ответственно и профессионально!
Гость, 16 мая 2020 12:44
Вчера в новостях по телеку смотрел "Евроньюс", там рассказали, что одна женщина 47 лет умерла от ковида, где-то в заграничной стране. Шли они с подругой с работы, навстречу им мужик идет и спросил, мол, почему не самоизолированы? И начал им прямо в их лица чихать, кашлять. И сказал, что он ковидный, что специально сейчас начнет всех заражать. И ведь эти женщины обе заразились, а одна умерла. По телеку врать не будут, тем более "Евроньюс". Так что, думаю, и у нас такие дураки найдутся, боже упаси!!!
Гость, 16 мая 2020 12:44
Почему эти сведения не обновились на официального сайта короновирус74? Может быть от этого зависеть будут правильные решения руководителей.
Гость, 16 мая 2020 12:51
Гостю 11:41.   Я с тобой.
Гость, 16 мая 2020 13:02
Гость, 16 Мая 2020 11:22
По области за сутки 73 случая заражения, в Озерске 6. Многовато для города с таким количеством населения.   :!:
---------------------------------------
Какое большое количество паникеров на такой маленький город)
Кстати сегодня говорили в новостях,что более 60% уральцев переносят бессимптомно. ну и что самая плохая обстановка в Челябинской области по Уралу.
Гость, 16 мая 2020 13:03
Написали же ,что это контактные. Т.е.контактирующие с больными уже. Что вам праздники сдались. Цепочка  заболевших потянется по контактам в редприятиях и магазинах,как на рынке в Златоусте.
Гость, 16 мая 2020 13:08
Ну зачем тех кто работал на удалёнке на работу заставили выйти ?
Гость, 16 мая 2020 13:15
Всех "любителей" конституции, кричавших тут о своих правах, предлагаю лечить, выдав им эту конституции  и более ничего! Пусть читают и лечатся этим. Может, она их вылечит от вируса!
Гость, 16 мая 2020 13:17
А зачем всех в больницу положили ? Они что все тяжёлые и средней тяжести ? С лёгким течением нет совсем ?
Руслан, 16 мая 2020 13:22
Безграмотность, не умелые действия, страх перед принятием решения и непрофессионализм властей результат последствий. Получается каждый сам за себя. Горожани, думаем, думаем, думаем....
Гость, 16 мая 2020 13:22
Дети же вроде контактные? Почему перестали писать условные?
Гость, 16 мая 2020 13:26
Длинные выходные в садах - удались! Для короновируса.
Гость, 16 мая 2020 13:28
Это заражения шести дневной давности т.е 9 майские. Заражения от 13 мая будут после дня пионерии.
Гость, 16 мая 2020 13:28
Сотрудники ВНИПЭТа  ,похоже
контакты от туда.Никто не знал, что сотрудник болеет
Гость, 16 мая 2020 13:35
Гостям 11:20, 11:34. Не порите чушь! Это результат праздничных выходных, когда минимум работали, а максимум отдыхали в садах на шашлыках или безмасочно тусовались-кучковались по городу. Бестолковоголовые  свой вирус везде найдут. И работа тут не причём. Нет желание работать, а только халявить дома за зарплату, пишите заявление и увольняйтесь. Безработных, желающих работать, много.
Гость, 16 мая 2020 13:37
почему 6? вчера вроде 12 было всяко 8 получается к сожалению
Гость, 16 мая 2020 13:42
Пора бы полиции оживиться и проверить, что творится у озера на Ленина по вечерам. Там же просто тусовка безмозглой молодежи почти каждый вечер! И никто из властей этого не видит. А режим самоизоляции никто не отменял.
Гость, 16 мая 2020 14:01
По области за сутки 73 случая заражения, в Озерске 6. Многовато для города с таким количеством населения.

А почему 6 человек?На 15 мая было 12 ,а сегодня 20 - может всё таки 8...
Гость, 16 мая 2020 14:16
Про маски вообще отдельный разговор :!: Были предприняты неимоверные усилия, чтобы создать сперва ажиотажный спрос, затем тотальное отсутствие этих масок в аптеках, кроме того, законодательный запрет на торговлю масками любым, не подконтрольными властям торговым учреждениям. И вишенка на торте - монополия на производство и торговлю масками по заведомо спекулятивной цене превышающей себестоимость на 1800%  :!:  :!:  :!: Нужны еще какие-либо пояснения :?:  :?:  :?:  :!:
Дима, 16 мая 2020 14:17
А сколько всего пациентов с коронавирусом может принять наша больница? Обращаюсь к медикам.
Гость, 16 мая 2020 14:19
Ну да, ну да :!: Ройте бункер до центра земли и стаскивайте туда все запасы на последующие 2000 лет :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  ;) Антидепрессантов побольше запасайте :D  :D  :D  8-)
Гость, 16 мая 2020 14:24
Странно как-то, привозных случаев нет, все новые заболевшие контактировали с больными, которых изначально было три. Как понимать? Все дружно ходили контактировать к этим трем или по городу где-то бродит маньяк- коронавирусник-вредитель и заражает всех подряд.?
What, 16 мая 2020 14:26
Самое время вывести людей на работу. Мудрое решение. С такими руководителями всё у нас будет...
Гость, 16 мая 2020 14:29
Гость, 16 Мая 2020 11:37
Не из-за выхода на работу, а из-за безудержно гульбы в майские праздники. Где же крики о правах и конституции? Сочувствую медицинским работникам, которые теперь рискуют своим здоровьем и здоровьем своих семей.
++++++++++++++++++
Ага, надо весь город самоизолировать в бомбоубежищах - и будет Вам СЧАСТЬЕ :D  :D  :D
Гость, 16 мая 2020 14:35
Не надо было шляться где не попадя и не зная с кем.  
Гость, 16 мая 2020 14:40
Шлялись по гостям,гуляли,обнимались Перезарпжали всех знакомых и друзе,ещё и родню.
Гость, 16 мая 2020 14:47
"в инфекционном отделении КБ № 71 находятся 17 пациентов."   --17 пациентов напишите нам у медперсонала работающего с вами только маски или ????
Гость, 16 мая 2020 15:23
А где можно пройти тестирование на COVID-19 в нашем городе? И сколько это стоит?
Гость, 16 мая 2020 15:29
Гость, 16 Мая 2020 11:38
Если бы сидели по домам, на самоизоляции, и соблюдали бы масочный режим, то город и сейчас был бы чист.
Гость, 16 мая 2020 15:40
Гость, 16 Мая 2020 11:38
Слушайте,зачем мы сидели по домам,когда в городе не было ни одного выявленного случая,если теперь на подъёме эпидемии все пошли на работу?
Вы-то, может быть,  и сидели, а кто-то,  прикрываясь Конституцией, мотался втихаря  за заразой  в другие населенные пункты.  Если бы все достойно выдержали самоизоляцию,  в майские праздники в том числе,  работали бы  сейчас спокойно, без этих  всплесков  инфекции каждый день.
Гость, 16 мая 2020 16:04
Ну, что значит - "началось" !? Я конечно понимаю желание отдельных деятелей войти в историю "смутных времен", как "уникумов управления и гениев преодоления ", но природа еще раз доказала , насколько ничтожна роль отдельно взятых личностей супротив  мощи и безжалостности законов выживания и эволюции ! К сожалению, в подобных ситуациях, власть редко показывает разум, волю и  способности . Город упустил шанс выйти из ситуации с наименьшими потерями начиная с бездарных действий с первыми носителями вируса .
Гость, 16 мая 2020 16:06
Песенка "Нам не страшен серый волк, серый волк, серый волк!" начинает стихать и народ уже начинает бегать в поисках Нуф Нуфа.)
Гость, 16 мая 2020 16:13
Гость, 16 Мая 2020 11:41
Вот ни хрена новости с утра. Быстро -быстро в палатку за едой и водкой и квадрат на клюшку до лучших времен.
___________________________________________
"Сразу более 20 человек, работающих на складах сети алкомаркетов «Красное и Белое» на Серовском тракте, заразились коронавирусом.
«Их там человек 300 в смену работает, и все это развозится по магазинам… Роспотребнадзор склад не закрывал. Диагноз подтвердился на днях, обработка началась только сегодня», — сообщил источник 66.RU."
Гость, 16 мая 2020 16:16
Вот вам Пасха, родительский день. А скоро волна пойдёт после майских праздников. Дорогие горожане! Давайте относиться к ситуации более ответственней. И если карантин, то значит сидим дома. Надо остановить эту заразу и поберечь своих родных и близких!
Гость, 16 мая 2020 16:17
Посмотрите, что творится на главпочтампе по Блюхера. Помещение битком набито народом и ни у кого из посетителей нет масок. Ни о каких полтора метрах нет и речи. Сидит 2 оператора и все на них кашляют, чихают и орут. Вот в Челябинвестбанке запускали по 2 человека, вот там только в масках и через 1,5 метра. А вот руководство Почта России экономит.....
Гость, 16 мая 2020 16:27
А на сайте Правительства Челябинской области 11))) опять не доложили?
Гость, 16 мая 2020 16:31
Выясните, пожалуйста ситуацию с Элероном, соседи -муж работает на этом предприятии, жена ходит на работу,дети гуляют,к ним приходят соседские дети. Как то тревожно. Есть на Элероне больные или нет?
Гость, 16 мая 2020 16:37
Гость, 16 Мая 2020 13:02
А вы на сайт коронавирус 74 заглядывали? Зачем всех дезинформировать? Врачи говорят, что может быть резкий переход от бессимптоных к пневмонии за несколько часов. И про последствия почитайте внимательно.
Гость, 16 мая 2020 16:39
Гость, 16 Мая 2020 16:31
Есть. Но работать будут. Тоже хочется официальной информации подробной.
Гость, 16 мая 2020 16:49
Голодные игры все-таки начались....
Гость, 16 мая 2020 16:54
ГостЪ, 16 Мая 2020 12:34
Не заменимых людей нет? А Вы попробуйте без них поработать!!! Вы существуете за счет них!!!
Гость, 16 мая 2020 17:02
Те, кто больше всех орал о нарушении конституционных прав на свободу передвижения, теперь громче всех орут о том, что их незаконно вывели на работу в нарушение режима повышенной готовности (самоизоляции). По конституции, помимо права на свободу передвижения, есть право на труд. Если вам не хочется свободно передвигаться на работу, у вас есть право свободно уволиться. Желающих на ваше рабочее место воспользоваться конституционным правом на труд достаточно.
Гость, 16 мая 2020 17:03
Воспитатели в детских садах под риском заражения.Им никто не оплатит лечение ,если они заразятся.Дежурные группы переполнены.
Гость, 16 мая 2020 17:10
У Элерона не одно здание , давайте без паники!
Гостья, 16 мая 2020 17:32
Бардак! Набирают малышей в садики, а продукты рассчитывают заранее. Завоз не из Озерска! А из Чел-ка, Снеж-ка. Долбаные торги.  Как было просто, позвонил и добавил продуктов и через полчаса тебе привезли, и ни кто не голодает. А еще нашим медсестрам ни кто ни чего не доплачивает, а наоборот поснимали что можно.
Гость, 16 мая 2020 17:53
Элерон и Внипиэт одно целое
Гость, 16 мая 2020 17:55
Ешьте лимоны, имбирь, еще, говорят, овсянку и ягоды, желательно голубику))), дышите свежим воздухом (конечно же высунувшись в окно!), ходьба спортивная (в каждую комнату 10 раз, потом в обратном направлении!!!!)!!! И будет вашему иммунитету полегче. А вот паника и стресс способствуют заражениям.... Хоть запирай город хоть нет, вирус придет и переболеют все, чей организм его воспримет. Если большинство переносят бессимптомно, какой смысл соседей чураться у кого "галочку поставили"??? переболевших и пере6алевающих больше чем нам говорит статистика!
Гость, 16 мая 2020 17:57
Администрация  :!:  И что дальше, будем считать пациентов или принимать конкретные меры :?:  :!:
Гостья, 16 мая 2020 18:04
Когда все койки в больнице будут заняты, что тогда?
asura, 16 мая 2020 18:10
И кто там опять орёт за оплачиваемое продление себе отпуска? Нюхательного табаку  в ноздрю вдыхну,расчихаюсь   в Карлы Вары,в Болгарский санаторий  -онклюзив тоже согласен поехать изолироваться на пол месяца от всех вас.. ;)  :D
Гость, 16 мая 2020 18:13
Сейчас начнётся. Работаю на заводе. Утром на входе измеряют температуру. И все. Приходишь на рабочее место и  делаешь запись в журнале. Температура утром, днём и вечером перед уходом домой. Только вот измерять ее днём и перед уходом домой нечем. Так что пишем от балды. Все норм тиар. И по поводу санобработки рук- стоят бутылки с деохлором разведённым. Этим и должны пользоваться. Никаких дозаторов с антисептиком у нас лично нет. Маски шитые выдали 2 штуки.  Обработка поверхностей и полов проводится так же , как и в обычное время( без короновируса). Уборщица физически не сможет мыть полы по 2-3 раза в день. В автобусе народу много. Плотно друг к другу стоим. Так что надо самим о себе заботится. Маски, антисептики покупать обязательно. На рабочем месте санобработку делать обязательно. Тогда мы хоть как-то можем обезопасить себя и своих близких.
Гость, 16 мая 2020 18:23
соседские дети. Как то тревожно. Есть на Элероне больные или нет?
—————-
Внипиэт на котором куча зараженных это и есть элерон
Гость, 16 мая 2020 18:31
ПРОЙДЕШЬ ТЕСТ, ОКАЖИСЬСЯ ТАМ ЖЕ.....
Гость, 16 мая 2020 18:37
Зачем нужен был карантин в апреле??? Сейчас карантином в городе и не пахнет, а количество заболевших растёт! О чем думают наши власти? Вывели Маяк работать, а детей вести в садик, где есть вероятность заразиться???
Гость, 16 мая 2020 18:42
Гость, 16 Мая 2020 11:55 "В больнице всего 75 коек, а лежат уже 17. Через неделю мест не хватит"
В колонии много мест свободных, туда отвозить будут.
Гость, 16 мая 2020 18:58
Ребята не расслаблямся.Главное для вас сейчас -это участвовать в праймрелиз Единой России.
Бах, 16 мая 2020 19:02
Чёт прям жутковато становится читая все эти коментарии. Так и сожгут на кпп на въезде, как ведьму в стародавние времена, везя этим зомбированым продукты в их магазины.
На счёт вывода на работу-в прошлых темах был разговор толи про швецию, толи ещё про какую страну, они не стали ограничивать предприятия, только развлекательные мероприятия связаные с  большим скоплением людей. Некоторые тут - посмотрим что у них будет в итоге. Итог-мы на 2м почётном месте(янки мы наврядли догоним), та страна гдет там, далеко.
Dva lista Vatmana, 16 мая 2020 19:07
Специально приостановил сценарий "Озерск в тумане", чтобы посмотреть, как изменятся настроения,
когда в ЗАТО появятся инфицированные. Все одно и то же. "День сурка".

Можно менять даты и количество - репертуар прогнозируем:
где блок-посты, зря дома сидели, эти понавозили, "имя, сестра, имя", на пике на работу.

Плюс.
Появилась масса горе-литераторов, которые придумывают, как им кажется, убедительные истории,
в целях удовлетворить свои слухо-потребности.

Вот из свежего
-----------
Гость 16 Мая 2020 16:31:08
Выясните, пожалуйста ситуацию с Элероном, соседи -муж работает на этом предприятии,
жена ходит на работу,дети гуляют,к ним приходят соседские дети. Как то тревожно. Есть на Элероне больные или нет?
-----------
Казалось бы, чего проще - позвонить соседу и выяснить информацию.
Только вот соседа нет. А слухи есть.

Уныло.
Гость, 16 мая 2020 19:13
Короче, кто хочет на самоизоляцию, в карантин - пожалуйте - заяву на увольнение и вперед - сидеть дома, а я с удовольствием буду работать на ваших местах, жду предложений. :evil:
Гость, 16 мая 2020 19:13
Из того, что завозных случаев нет, и изначально было трое и, если вновь заболевшие не контактировали с ними, то значит, по городу бродят бессимптомные носители и (или) больные в легкой форме пофигисты.
Гость, 16 мая 2020 19:14
Кошмар!!! Что будет в детских садах??!! Бедные дети!!
Гость я, 16 мая 2020 19:24
Насчёт внипиэта. Держитесь от него подальше. Один контактировавших с первыми военными разнёс по территории института.
Гость, 16 мая 2020 19:40
Все такие умные.... И чего после драки кулаками машете?
Гость, 16 мая 2020 19:48
Гость, 16 Мая 2020 14:24
Ты с пачками макарон его можешь хапнуть!!!
Гость, 16 мая 2020 19:58
А я предлагаю напасть на Польшу.Пока там США не разместили атомное оружие.
Гость, 16 мая 2020 20:05
Пока одна часть населения будет принимать меры по ограничению контактов, носить защитные средства, пользоваться антисептиками и соблюдать правила гигиены, а другая часть будет шляться по магазинам без масок, собираться толпами попить пивка на природе или в садах, кататься на выходные по области и далее навещая родственников, к ним в город будут приезжать навестить студенты из Екатеринбурга и Челябинска, никакие увещевания не помогут. Есть категория людей, активно отрицающая реальность, я их называю с умственной недостаточностью, так вот только жесткий карантин, как минимум с невозможностью проникновения за пределы загородных садов и оттуда в город, мог еще что то предотвратить. Как максимум ораничения на бесцельные перемещения по городу. Руководителя ВНИИПИЭТ, выпустившего трудиться работника без 14 дневной самоизоляции после командировки, никто не мешает привлечь по новой статье УК. Но.... все это про город, где есть власть. А в Озерске власти, и стало быть порядка нет, и не будет.
Гость, 16 мая 2020 20:30
Слушайте,зачем мы сидели по домам,когда в городе не было ни одного выявленного случая,если теперь на подъёме эпидемии все пошли на работу? Может хоть кто нибудь разъяснить логику действий наших начальников? Что это,вредительство,или обыкновенная некомпетентность?
-------------------
Карантин и нужен, чтобы, в идеале, не было ни одного случая. Если у вас выявлен хоть один случай, значит по городу разгуливает ещё, как минимум, один не выявленный.
Гость, 16 мая 2020 20:31
>> Посмотрите, что творится на главпочтампе по Блюхера.
Посмотрели. Безобразие. А жалобы надо писать по компетенции: pochta.ru/claim
Борис, 16 мая 2020 20:32
Большой начальник по телеку сказал - выходные были введены для подготовки коечных мест, теперь все места подготовлены, выходные закончились, самоизоляция дело добровольное, всех зараженных - вылечим. В пределах Садового кольца.
Гость, 16 мая 2020 20:33
>> Вот в Челябинвестбанке запускали по 2 человека
Был я в той очереди по финансовому вопросу. Вполне дееспособные граждане только квартплату и оплачивали. Хоть бы один терминалом в вестибюле воспользовался, если Интернет не мил. Нет же, прутся все в очередь.
Гость, 16 мая 2020 20:34
Что же будет с детскими садами, не надо выводить детей в детские сады, Текслер же сказал о дежурных группах, а все идет и просятся. Управление образования никаких приказов не издает, что это такое?
AVS, 16 мая 2020 20:50
Посмотрите в магазинах: каждый третий без маски. И вы хотИте снижения заражений?? :(
Гость, 16 мая 2020 20:58
Гость, 16 Мая 2020 11:54
Вот я до сих пор не могу понять, ведь наш город закрытый, ну неужели нельзя было вообще закрыть его по территории садов, выставить там блок посты.
++++++++++++++++++++++++++
Ага, точно, а также не завозить сюда продовольствие и медикаменты, поскольку на их упаковке может сидеть вирус, продукты питания и медицинские препараты производить прям тут, всё в городе, и наступит всеобщее импортозамещение, коммунизм и радость несусветная :D  :D  :D
Гость, 16 мая 2020 21:08
если заражусь,берегитесь все :D
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений