Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Читатели пишут №1162

Городская жизнь
4 июня 2020 16:43
источник: Читатели
 

Стаи бродячих собак

Здравствуйте! В Татыше на территории яслей появилась стая собак в количестве 6-7штук. Во дворе гуляют маленькие детки с мамами, собаки ведут себя агрессивно и окружают. Куда обратиться, в какую службу? Страшно за детей!

Читатель

 


Садоводам СНТ "Рябинушка"

У СНТ "Рябинушка" есть группа в ВК: https://vk.com/club195942372. Садоводы, вступайте в группу, будьте в курсе последних новостей, общайтесь, задавайте вопросы.

Читатель

 


Пропали автобусы

Добрый день, уважаемая Редакция. Есть ли у Вас информация о работе автобусных маршрутов №6 и №8? Автобусы с этих маршрутов пропали. Можно ли опубликовать актуальное расписание (на сегодняшний день) городских автобусов с указанием остановок?

Читатель

От редакции. По нашим данным, 18 мая УКСиБ прекратил действие свидетельств об осуществлении пассажирских перевозок по маршрутам №6 и №8. Перевозчик ООО «Комфорт» сам отказался от обслуживания указанных маршрутов.

До 18 июня будет объявлен открытый конкурс на право получения свидетельства об осуществлении перевозок по маршрутам №6 и №8. Если найдутся перевозчики, желающие обслуживать это направление, то маршруты возобновят свою работу.

 


Садовые автобусы

В социальной сети в группе МУП «УАТ» появилась информация о том, что с 5 июня начинают работать садовые маршруты 16, 20-21, 26-28, 28А. Ранее говорили, что пока садовых маршрутов не будет. В объявлении указана верная информация? Маршруты запускают?

Читатель


FDi69IqPbLs.jpg


От редакции. Мы уже писали, что в марте муниципальный перевозчик МУП «УАТ» отказался от перевозок по садовым маршрутам.  В таких случаях администрация может выдать свидетельство об осуществлении перевозок по муниципальным маршрутам регулярных перевозок без проведения открытого конкурса.

В середине апреля такие свидетельства на четыре маршрута были выданы ООО «Планер»:

№ 28А «Магазин № 63 – Рябинка,4

№ 26-28 «ул.Дзержинского,54 – Заря»

№ 20-21 «мкр.Заозерный – Сад № 7»

№ 16 «Универмаг – Сад № 6»

По всей видимости, представители частного предприятия решили возобновить работу садовых маршрутов.

Возможно, объявление появилось в официальной группе МУП «УАТ», т.к. одним из учредителей ООО «Планер» является Александр Лазуткин.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 4 июня 2020 17:22
Про садовые автобусы ....  что-то непонятно, вот же расписание  http://www.ozersk74.ru/news/city/415309.php        или как ?
Гость, 4 июня 2020 17:24
Для рябинушки
Гость, 4 июня 2020 17:34
Если найдутся перевозчики, желающие обслуживать это направление, то маршруты возобновят свою работу, а если нет то нет. :D .
Гость, 4 июня 2020 17:44
То есть ООО «Планёр» будет возить по садовым маршрутам? По-моему, Планёр возит по межгороду.
Гость, 4 июня 2020 18:24
Выгодные маршруты нужны а прочие исполнял УАТ ну и разорили его и что будет. Полный бардак люди пешком вереницей идут в сады пришел устал и домой охота а когда морковку растить.
Гость, 4 июня 2020 19:04
То стаи бродячих садоводов, то группы непонятных собак, а то автобусы-призраки :o Как же страшно стало жить :(
Гость, 4 июня 2020 19:12
Какие садовые автобусы? В городе и области каждый день идёт рост заболевших. В стране стабильно более 8 тысяч за сутки прибавляется. У нас в разы больше заболевших, чем, например, в Китае.
Гость, 4 июня 2020 19:34
Гостю 18:24. Чего Вы туда-сюда мотаетесь. Пришли в сад, посадили морковку, и сидите в саду до сбора урожая. Тем более объявлен режим самоизоляции, который и садоводов касается.
Гость, 4 июня 2020 19:57
А № 16, который из сада в 14.00 - разве из города на 13.10 не будет в сад возить?! Ему ведь всё равно в сад ехать, почему бы людей не отвезти?!
Гость, 4 июня 2020 21:44
А можно поравнее картинку?!
Гость, 4 июня 2020 22:02
Разве межгород не Уат возит??
Кирилл, 4 июня 2020 23:57
По поводу бродячих собак, так они везде в городе, надо обращаться к "зеленым" -это они проталкнули "гуманный закон" о запрете отлова и отстрела собак , вот пусть домой к себе берут.
Гость, 5 июня 2020 08:15
Может быть, эти собаки имеют владельцев, просто находятся на самовыгуле?
заз, 5 июня 2020 09:19
Маяк же провел тендер на "изъятие собак из среды обитания". Поймать, убить и закопать собаку стоит 1950 рублей. Так что скоро, видимо, пропадут все собачки с улиц.
Гость, 5 июня 2020 20:18
Почему в ТК Родной для посетителей закрыты туалеты?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений