РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (382) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

В Озерске появился новый арт-объект

Городская жизнь, 1 августа 2020 08:19, Редакция

31 июля в школьном сквере лицея 23 торжественно открыли арт-объект «Книга знаний». Буквально месяц назад здесь появилась скульптура совы, подарок выпускников 2020-го года. Теперь же символ мудрости будет соседствовать с новым и пока единственным в городе памятником, посвящённому образованию.

Автор оригинальной творческой идеи – Дарина Гутова, тоже выпускница этого года и призёр проекта «Школа Росатома». Поддержало начинание юной озерчанки градообразующее предприятие ФГУП ПО «Маяк».

В среду сотрудники химико-металлургического завода установили на лужайке перед лицеем большую раскрытую книгу, а в пятницу состоялась церемония открытия. 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg


Сначала слово предоставили виновникам торжества – Дарине Гутовой, социальным партнёрам, Михаилу Похлебаеву, генеральному директору ПО «Маяк», и Вячеславу Зайцеву, директору химико-металлургического завода. 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 017.jpg


Михаилу Ивановичу отрадно видеть, что выпускники лицея в новую жизнь выходят на хорошем, достойном уровне, и ему всегда приятно поддерживать талантливую молодёжь, помогая в реализации подобных творческих проектов. 

Горда за своих выпускников, показавших высокие результаты на ЕГЭ, директор лицея Елена Лукьянова. Со знаменательным событием поздравила всех Любовь Горбунова, начальник Управления образования Озёрского городского округа.


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 016.jpg


Мама Дарины, Екатерина Гутова, и сама в прошлом выпускница лицея: «У нас династия, младшая дочь тоже лицеистка». 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg


Дарина счастлива, её переполняют эмоции. Девушка благодарна всем, кто ей помогал с проектом «Открываем книгу – открываем мир»: «Огромное спасибо социальным партнёрам и моей семье. Мама делала расчеты, дедушка и папа чертили эскизы. Мои родные поверили и поддержали меня! Мне хотелось оставить в лицее свою частичку, воплотить в памятнике свое школьное время, проведенное за учебниками и книгами. Книги – самые молчаливые и самые верные друзья, они – самые доступные и самые мудрые советники, и они самые терпеливые учителя…»


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg


Рука невольно тянется перевернуть каменные страницы, а Дарина надеется, что «Книга знаний» станет талисманом удачи для последующих поколений озёрских школьников, отправляющихся на экзамены и зачёты…

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 018.jpg







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 1 августа 2020 07:34
Дарина, молодец! :{}
Гость, 1 августа 2020 09:34
Очень красиво!
Гость, 1 августа 2020 10:28
Люблю креативные, творческие вещи, от таких вещей город становится уютней. Спасибо.  
Елена, 1 августа 2020 10:47
Прекрасная идея проекта - памятник образованию в виде арт-объекта! Желаем Дарине успехов во всех начинаниях, удачи в реализации планов! И новые мечты пусть открывают пути непройденных дорог!
Гость, 1 августа 2020 10:51
Надеюсь, книгу покрыли антивандальным составом.
Гость, 1 августа 2020 10:55
Гость, 1 августа 2020 10:57
Поздравляем Дарину и ее семью!Желаем дальнейших творческих успехов в жизни и побед!Умничка!
Гость И.О., 1 августа 2020 11:06
Как это здорово! Это такое счастье, когда твои  суперклассные, нужные, красивые идеи останутся жить, радовать!! Как повезло Лицею 23!! Поздравляю, от души всех!  Больше бы такого в нашем городе!!
Бывший ученик шк.23, 1 августа 2020 11:53
Молодцы! Но вот надолго ли? Кто будет следить и наводить порядок?

Помнится, в далёком 1967 году, осенью, нас построили перед главным входом в школу: Были торжественные речи, барабанный бой, выступали директор школы Л.Г.Кисельгоф, ветераны Гражданской(!) и Великой Отечественной войн, передовики производства, потом от молодого поколения с ответной речью выступила одна из наших отличниц...в общем, в стену по правую руку от входа замуровали капсулу - послание потомкам в далекий 2017 год; мол живите,учитесь и трудитесь, как мы! Потом торжественно прикрутили табличку, всплакнули и разошлись - по своим классам. Какое-то время тому был в школе ремонт: в общем, нет капсулы - след прослыл.
А тут на виду такой необычный экспонат...

Ещё 23-я "знаменита" тем, что в ней учились такие люди, как С.Г.Чернышев, В.В.Малков, Е.Ю.Щербаков.   Смекаете?

Ещё 1,5 месяца назад первые люди города посадили молодую ель у дома-памятника  И.В.Курчатова....помните?
Гость, 1 августа 2020 13:05
Арт-обьект интересный. Но не сомневаюсь, что сами лицеисты его и обвандалят.
Гость, 1 августа 2020 13:08
Лицею 23 слава и почет! Трёх глав администрации Озерска воспитали.
asura, 1 августа 2020 13:24
Книженция здоровенная- в стиле скульптора Зураба  Церетелли.. . ;)  :D
Гость, 1 августа 2020 13:29
Странно:"Мама Дарины, Екатерина Гутова, и сама в прошлом выпускница лицея ".Историческая справка:26.01.2009 муниципальное общеобразовательное учреждение Озерского городского округа «Гимназия №23» переименовано в муниципальное общеобразовательное учреждение «Лицей № 23» (постановление администрации Озерского городского округа Челябинской. области от 26.01.2009 № 167).                                                                                                                  А я хочу выразить огромную благодарность химико-металлургическому заводу, не смотря на производственный план (который никто не отменял) сумели в короткий срок изготовить. Молодцы ребята!!!
Гость, 1 августа 2020 14:08
Гостю 13:29. Копайте глубже. Когда училась Екатерина Гутова, это была просто средняя школа N 23.
Гость, 1 августа 2020 14:18
Молодцы, спасибо!
ЗЫ "Ещё 23-я "знаменита" тем, что в ней учились такие люди, как С.Г.Чернышев, В.В.Малков, Е.Ю.Щербаков.   Смекаете?"
Смекаем, что обобщать не надо
Гость, 1 августа 2020 18:35
Для нашей деревеньки сойдет...
Гость, 1 августа 2020 20:16
content://com.android.chrome.FileProvider/images/screenshot/1596301852702183019145.jpg
Такую статую помню. Около Ленинского комсомола была в 50-е годы. Мы, дети близ лежащих домов, всегда заглядывали в эту большую книгу. Отзовитесь кто помнит эту статую, и куда же она делась.
Гость, 1 августа 2020 22:48
Гостю, 1 августа 2020 20:16
--------------------------------------
Что-то с памятью у вас...  Там стояла другая статуя.
вандал, 2 августа 2020 00:23
Можно я почитать возьму :?:  ;)  8-)
Викториус, 2 августа 2020 00:28
Круто и Позитивно!!
Дарина и мама Екатерина~молодцы!!
Всегда на душе радостно становится от таких новостей!!
Гость, 2 августа 2020 03:23
Книжка с картинкой и двумя буквами! Смекаете к чему это?
Гость, 2 августа 2020 10:09
вандал, 2 августа 2020 00:23
Можно я почитать возьму    
----------------------
Вы действительно желаете, чтобы Вас знали, как вандала? Это враг культурных людей и уголовник.
Гость, 2 августа 2020 14:12
Гостю 10:09. Человек тянется к знаниям! А Вы его оскорбляет. Для чего тогда этот арт-обьект?
капиталист, 2 августа 2020 15:52
какая экономическая польза, для обшарпанного фасада школы.
Гость, 2 августа 2020 21:29
Гость, 2 августа 2020 14:12 Хороший вопрос, для чего этот "арт-объект". Может кто то из понимающих людей объяснить?
Гость, 2 августа 2020 23:09
капиталист, 2 августа 2020 15:52
какая экономическая польза, для обшарпанного фасада школы.
----------------------------
100%
Гость, 2 августа 2020 23:37
Что-то с памятью у вас...  Там стояла другая статуя
-----------------------------------
Статуя космонавта стояла в 60-е годы, я это знаю, а 50-е стояла именно такая статуя, только была женщина, потому что эта статуя была посвящена конституции. И мне удивительно что никто этого не помнит.
Гость, 3 августа 2020 15:03
капиталист, 2 августа 2020 15:52
какая экономическая польза, для обшарпанного фасада школы.
кидайте свои тапки, в мою стену, но вот именно здесь очень подходит фраза: корабль тонет, а они красят палубу... совершенно, на мой взгляд, бесполезная штуковина.
Гость, 3 августа 2020 15:57
Гость, 3 августа 2020 15:03
капиталист, 2 августа 2020 15:52
какая экономическая польза, для обшарпанного фасада школы.
кидайте свои тапки, в мою стену, но вот именно здесь очень подходит фраза: корабль тонет, а они красят палубу... совершенно, на мой взгляд, бесполезная штуковина.
----------------------------
Обои тепло не экономят. В Вашей квартире обои есть?
Гость, 4 августа 2020 09:55
Красить палубу? К чему это, когда школьный корабль тонет? Без закона о воспитании учителя не справляются... :cry: дети поголовно  не знают,  что такое уважение! Дома их видеть ли нужно воспитывать, а когда? Во время работы? Неувязочка. «Железная книга знаний»совершенно бесполезная штуковина  без воспитания , о котором в школе уже давно позабыли! На детской площадке можно хоть физически развиваться, общаться и находить друзей в детском социуме. А железная книга - памятник забытому детскому дневнику для чтения! Очень «своевременный» проект!
Гость, 4 августа 2020 10:02
Гостю в 15:57 вчера - сегодня обои не актуальны, в моде white box ;)
asura, 4 августа 2020 12:50
Чижика-Пыжика  ещё не хватает и скульптуру писающего мальчика в фонтан,и тёток с вёслами на постаментах,,в окружении дедушек Лениных -бюджет же  городской-резиновый из натурального каучука! ;)  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений