РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
30 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (413) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Рукотворная "красота" Заозёрного

Городская жизнь, 4 августа 2020 10:12, источник: Читатель

Жители дома №5 в Заозерном ежедневно любуются этим пейзажем. Красота!!! 

Читатель


1-IMG_20200804_061643.jpg


От редакции. По одной из распространённых версий, "создатели" этой "красоты" - садоводы, а также жители микрорайона. 

Точка расположена вблизи дороги, на выезде. И для некоторых озерчан, конечно, удобнее выбросить мусор по дороге на остановку или по пути на работу, когда на машине выезжаешь как раз у дома №5. На других мусорных точках Заозёрного проблема с вывозом мусора не выглядит так "красиво". Впрочем, это всего лишь версия.

Жители города регулярно жалуются на вывоз мусора то в одном районе города, то в другом. И такие "живописные" фотографии с точек сбора твердых коммунальных отходов (ТКО) приходят на нашу почту каждую неделю.

Версии, почему перевозчик не совсем справляется с вывозом мусора, можно строить долго. По некоторым данным, регоператор задолжал перевозчику приличную сумму за выполненные услуги, что, конечно, не может не сказываться на финансовом состоянии перевозчика.

В марте в Снежинске один из перевозчиков мусора обратился в суд, чтобы взыскать задолженность с кыштымского регоператора "Спецсервис". Несколько дней назад суд постановил взыскать с регоператора сумму более 12 миллионов рублей в пользу перевозчика. 

Надеемся, что в Озерске дело не дойдет до судебных разбирательств.



 










Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 4 августа 2020 10:54
Такая красота везде.На Мишенкова,около входа в садик,почти за зданием отдела ФСБ куча величиной с дом, лежит уже полгода.От неё стоиит страшная вонь.Около неё дети играют.Люди,мы становимся хуже животных.Те хоть не гадят ,где живут.Неужели это настолько сложно-вывезти мусор?Или главное отрапортавать?
Гость, 4 августа 2020 10:58
Цикл фоторепортажей о комфортной городской среде- "Жизнь на помойке".  :D
Гость, 4 августа 2020 11:03
Надеемся, что в Озерске дело не дойдет до судебных разбирательств.
**************************
Наоборот, скорее бы дошло до суда, тогда и движение какое-то начнётся по выводу мусора.
Гость-гость, 4 августа 2020 11:18
Сейчас меня забросают тапками, но были замечательные виемена, когда по расписанию пр езжала машина и редко кто из нерадивых оставлял пакет мусора на точке. Уж такого свинарника с отходами не было точно.
Гость, 4 августа 2020 12:07
Раньше организацией вывоза мусора занималось государство и местные исполнительные органы. Был порядок. А сейчас всё частное, капиталистическое. При капитализме главное прибыль. В любой капиталистической стране, даже высокоразвитой, бывают такие же проблемы с вывозом мусора.
Гость, 4 августа 2020 12:38
Жители Заозерного живут в настоящей помойке!!кроме того,там всегда вонь и гарь то ли от гаражей,то ли от мусорки!!
Гость, 4 августа 2020 12:43
Кроме вывоза мусора регоператор по санпину еще 1 раз в 10 дней дезинфицировать мусорные баки на специальной площадке Вы можете такой пример привести ?
Гость, 4 августа 2020 13:01
Какой ужасный вид из окна,а запах?!
Гость, 4 августа 2020 13:43
Гость, 4 августа 2020 13:01 Да ладно. Люди привыкли жить на помойке. В противном случае давно бы самоорганизовались и решили вопрос. Думаете кто то написал хоть одно заявление в соответствующие государственные инстанции (и заявлений этих уже должна быть не одна сотня) ?  :)
Гость, 4 августа 2020 14:03
На Советском пер. постоянно такая же картина😡 Уже куда только не писали и жаловались... Просили поставить побольше контейнеров, но никто не реагирует. Крысы вырастают и не боятся гулять
Гость, 4 августа 2020 14:05
Гостю 13:43. Лучше писать КОЛЛЕКТИВНОЕ  заявление. На одиночное могут и не среагировать, отпишутся. И заявление надо подавать сразу в администрацию города (экологам),  госжилинспекцию (офис в Кыштыме), прокуратуру.
Гость, 4 августа 2020 14:18
Читателю.  Поздравляю! У Вас такая прекрасная свалка. Спасибо за пейзаж. Красота!!!   Поделитесь со своими родственниками, знакомыми и коллегами по работе.
Гость, 4 августа 2020 14:24
Бажова 36 то-же самое.
Гость Л.С., 4 августа 2020 18:02
А я не поняла, причём садоводы?
Гость, 4 августа 2020 18:39
Ну, эту "красоту" мы сами и создаём - при активной помощи перевозчика и иже с ним...
Город загажен до безобразия, вдоль дорог в сады просто сплошняком лежит мусор...
Даже и не знаю, как с этим бороться. К каждому дворника не приставишь...   Как известно, разруха - она в головах...
Гость, 4 августа 2020 19:14
Дзержинского 52-54, такая же картина :evil:  :!:
Гость, 4 августа 2020 20:48
вы конечно за 7рых валите, вот и результат
вы чего добьётесь знаете? тарифы повысят, а помойка останется)))
Гость, 4 августа 2020 22:42
Как ни посмотришь,так многие квартиры продают в Заозерном!теперь понятно почему!
Гость, 5 августа 2020 08:28
Кто у вас депутат от микрорайона? Обращайтесь к нему :!:
Гость, 5 августа 2020 08:42
Гость, 4 августа 2020 22:42
Как ни посмотришь,так многие квартиры продают в Заозерном!теперь понятно почему! -------- А многие и покупают-не понятно почему?!
Гость, 6 августа 2020 07:08
Про крупногабаритный мусор.
Не очень давно в прессе утверждалось, что такой мусор следует везти до полигона, что перевозчик ТБО не обязан его увозить.
По свежим данным от Спецсервиса, крупногабаритный мусор можно оставлять на контейнерных площадках, и оплата его вывоза уже входит в тариф ЖКХ.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений