РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (446) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Старые шины вывезли с территории детских садов

Городская жизнь, 28 августа 2020 15:11, Редакция

Старые автомобильные покрышки многие горожане используют на дачах или в качестве клумб в палисадниках около дома. А между тем, старые шины относятся к веществам четвертого класса опасности, эти изделия представляют серьезную опасность для окружающей среды. Шины даже нельзя просто выбросить в обычный мусорный контейнер, такое нарушение карается штрафами. Старые шины можно только сдать на утилизацию в специализированные организации, и, скорее всего, не бесплатно.

Совсем недавно детские сады Озерска получили предписания от прокуратуры, ведомство потребовало ликвидировать все старые шины с территорий детских учреждений. На просьбу о помощи откликнулся местный перевозчик ООО ТК «Чистый город», который занимается вывозом мусора с точек сбора коммунальных отходов на территории нашего города.


bzkMLiEY3P0.jpg

0dtxsZQSvz0.jpg


Старые разноцветные шины сегодня погрузили в транспорт и отвезли на место временного хранения. В будущем шины из детских садов уедут в Челябинск для дальнейшей утилизации.


UxIctVu8esk.jpg

4EOhGBKbee8.jpg

vKDQItiixHc.jpg


А такую картину можно увидеть на некоторых точках сбора мусора, старые использованные шины лежать в контейнерах и рядом с ними. Такой способ избавиться от шин вне закона.


CmIs6QbbPlE.jpg

QS5BCp2AMVg.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 28 августа 2020 15:36
Почему гаражные кооперативы, где возле шиномонтажек и СТО копятся тоннами эти опасности, не получают никаких предписаний?  :o
Гость, 28 августа 2020 15:50
Ах ты ж! Более пяти миллиардов шин, установленных на автомобили во всем мире, опасности не представляют.  Как только снял шину с авто и на тебе серьезную опасность. Дичь и маразм.
Гость, 28 августа 2020 15:56
Напридумывают законов. А сдавать то их куда? Все ездят, миллионы водителей. Но никто не знает куда их утилизировать.
Гость толстопузый, 28 августа 2020 16:10
Жить ваще вредно.А  не новый асфальт,по которому истёрлись шины к какому классу опасности относится?Получается ,не моют асфальт,так это вообще химическое оружие замедленного действия.
Гость, 28 августа 2020 17:24
Ну, наконец-то. Видеть противно эти "малые формы".
Лаврентий Палыч, 28 августа 2020 17:30
Они, как клумбы используются, закопанные в землю. Вот тогда вредные вещества и просачиваются в землю при разложении покрышки.
Гость, 28 августа 2020 17:36
Ну что вы тут все разумничались! В школе надо было химию учить, а не в носу на уроке ковырять. У шин есть срок годности и эксплуатации, после которого идёт разложение шин на вредные компоненты. Поэтому старым шинам присвоен класса опасности.
Гость, 28 августа 2020 17:55
Да, убрали, подтверждаем. У нас  у ребенка в садике на улице после этой уборки осталось 3 гнилых пенька. Опасность миновала и хорошо.
Гость, 28 августа 2020 18:09
Шина-на-на-оппа-шина-на-на-най-шина-на-на-шина-на-на--шина-на-на-шина-на-на-най ;)  :)  8-)
Гость, 29 августа 2020 05:46
Цветы в шинах - это некрасиво!
Химик, 29 августа 2020 08:41
ость, 28 августа 2020 15:50

Ах ты, уроки химии тебе пригодились бы. ;)
Гость, 29 августа 2020 08:44
Гость, 28 августа 2020 17:36
- абсолютно верно.
Гость, 29 августа 2020 08:47
Гость, 28 августа 2020 15:50

Ах ты ж! Более пяти миллиардов шин, установленных на автомобили во всем мире, опасности не представляют.  Как только снял шину с авто и на тебе серьезную опасность. Дичь и маразм.

*** С луны свалился что-ли?
asura, 29 августа 2020 08:50
многие горожане используют на дачах или в качестве клумб в палисадниках около дома.а шины относятся к веществам четвертого класса опасности, эти изделия представляют серьезную опасность для окружающей среды.
--------------------------------------------------------------------------------------------------
а машины у меня под окном на каком классе опасности шин стоят+перегар из выхлопной трубы в квартиру?
Гость, 29 августа 2020 10:28
Господи, неужели кто-то стал умнеть и услышал про этот срам на клумбах? И кто такой умный в садиках это разрешил? Кто бы у нас из двора вывез куда подальше эти шины, так тётеньки вой поднимут, там же цветочки посажены в компании с сорняками, мусорки опять же из них хорошие. Был красивый двор, нет, надо было шин накидать и всё испортить. И слушать ничего не хотят, сразу хамить начинают. А с хамами спорить, это себе дороже  :(
Гость, 29 августа 2020 10:50
А куда сдать шины не утилизацию ? Я таких пунктов не нашел.
Гость, 29 августа 2020 12:06
Старушки любительницы клумб в шинах - это тоже самое, что старушки кормящие крылатых крыс-голубей и бродячих злобных, опасных для людей собак.
Гость, 29 августа 2020 12:21
" Да куда ставить-то ???"
Гость, 29 августа 2020 12:22
Выкопали в одном месте, чтобы закопать в другом. Экология однако... :D  :D  :D
asura, 29 августа 2020 12:53
Гость, 29 августа 2020 10:28
------------------------------------------------------
У меня знакомые с первого этажу- клуб таких с цветочками под своими окнами наставили,не из чувства высокого  искусства,а для того,чтоб вы гоптазы им под окна не ставили.. И думаю,что из под маслянной краски тремя слоями ими покрашенными какая то финольная дрянь может просочится и поубивать всех вокруг,в отличае от ваших тазов..Некуда ставить и подъезд на домовофоне-не заехать в "гараж",вот  брызжете слюнями.. В Японии  бибику не разрешают покупать ,если нет под неё отведённой парковки!А вы про клумбы разорались-типо мне место под вашими окнами на стоянку припарковаться нету.. и так ... все зелёненькие газоны в грязное месиво превратили..
Гость, 29 августа 2020 14:14
из шин хороший фундамент получается на даче у меня дом стоит на шинах шас баню собираюсь строить шины нужны оставъте мне я заберу
Гость, 30 августа 2020 20:27
Решение в стиле Виталия Наливкина (кто не знает, посмотрите Ютуб).
А когда на место этих шин цивильные формы будут приобрететься вместо дыр в земле?
Гость, 30 августа 2020 20:36
Шины понадобились для производства других шин- вот их и заставили сдать через прокуратуру- и весь секрет.  Если бы не гешефт-  плевать бы хотели на детские сады и детей.
Гость, 31 августа 2020 20:10
Ну что вы тут все разумничались! В школе надо было химию учить, а не в носу на уроке ковырять. У шин есть срок годности и эксплуатации, после которого идёт разложение шин на вредные компоненты. Поэтому старым шинам присвоен класса опасности.

Дорогой! Класс опасности присвоен ВСЕМ веществам. Разложение шин "на вредные компоненты" начинается с момента начала их эксплуатации. И относятся эти шины (колеса под автомобилем) к 3 классу опасности. А когда они разложились "на вредные компоненты" - их жизнь заканчивается, потому что и растворители и пластификаторы улетели, шины стали жёсткими и непригодными для дальнейшей езды. И тогда они становятся 4 классом опасности. Ну и поскольку вас забанили в поисковике: 1 класс - чрезвычайно опасные, 2 класс - высоко опасные, 3 класс - умеренно опасные (это полные дворы автомобилей на этих самых шинах) и 4 класс - мало опасные - это те клумбы во дворах, из них уже ничего не может испариться, раствориться или выделиться, всё уже произошло. ПОэтому если вы боитесь отравиться шинами, то первее надо бороться в автомобилями во дворах. Химию в школе надо было учить!!!
Гость, 31 августа 2020 21:04
В продолжение 20-10 тому кто в 17-36
Старые шины - это каучук, покрашенный сажей. Всё что добавлялось для эластичности и износостойкости - уже испарилось, пока вы на них ездили. Ха-ха!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений