РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
21 Мая
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (811)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (373) Сдам (39) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Читатели пишут №1630

Городская жизнь, 11 августа 2023 15:40, источник: Читатели

Мусор от соседей и недовольный кот

В течение десятков лет нам под окна сверху летит мусор. Мусорка под окнами, которую убирает дворник, не исчезает, мусор набрасывают постоянно. Это на Семенова, 7.

Посмотрите, как недоволен кот.

Читатель

xg11081.jpg

xg11082.jpg

xg11083.jpg

 

Потерялся кот

Пропал в ночь 09.08.23-10.08.23 примерно в 12 часов. Я не захлопнула входную дверь до конца, и он выбежал, мы обнаружили это спустя минут 15.

Мы живём по адресу Строительная, 52 (деревянные дома, район «Высоты»). Кот никогда не был на улице, наверняка очень напуган и сидит в каком-то углу, подъезде. Мы ищем, но если вы хоть что-то знаете, позвоните! Или напишите ВКонтакте https://vk.com/nainamaximova.

Помогите вернуть любимого кота домой! Телефон +79991623977. Нашедшему - денежное вознаграждение!

Читатель

1691650872574.jpg

 

С протянутой рукой

В тамбуре магазина "Универсам" (ныне "Пятёрочка") часто можно видеть ещё довольно молодого человека. Он терпеливо стоит с протянутой рукой. Большинство покупателей проходят мимо, но есть и те, кто даёт немного денег и продукты.

Мы дали ему небольшую сумму и купили ватрушку. Он положил ватрушку на подоконник за спиной. И продолжал стоять в той же позе. Спросили, может нужно лекарство. Он ответил - нет.

Кто-нибудь знает историю этого человека? Вообще бы надо, чтобы им заинтересовалась соцзащита. Возможно, у него сложная ситуация.

И ещё. Если его привести в порядок, то он будет слегка похож на Фредди Меркури. Может, собирает деньги на Барселону?

Ну, этот так, нелепая шутка. А вообще, кто он?

Читатель

 

Дорогое грузовое такси

Как-то недавно нам понадобилось перевести невысокий холодильник с одного адреса на другой. Все в пределах соседних улиц, ехать минут 5-7. Попросили у водителя газели одного грузчика, второй человек был от нас. После перевозки мне озвучили сумму в 1500 рублей. Честно говоря, шокировало. Спросила, как так, что за расценки такие. Водитель спокойно сказал, мол, цены недавно поднялись. Я говорю, что буквально за 2-3 дня до этого вызывала его же, с места до места было 700 рублей. Это что получается, один грузчик стоил 800 рублей? Везли с первого этажа на первый, вся процедура минут 20 заняла.

Больше по этому номеру мы точно не позвоним.

Читатель




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 августа 2023 15:58
"В течение десятков лет нам под окна сверху летит мусор. "

Сейчас набежит толпа комментаторов со словами: "Чисто там, где убирают!"
Гость, 11 августа 2023 16:00
Дорогое грузовое такси - ну купите машину, найдите человека - и работайте по той цене, которая Вам нравится - хоть 50 ₽/день, проблема-то в чём? Вы сами-то на работу ходите за деньги или ради благотворительного процесса? Люди, чтобы Вам "помочь", ещё и добирались до Вас. И от Вас тоже. Чтобы сделать двадцатиминутную работу у Вас, они на дорогу туда-сюда потратили минут 40. Поэтому и взяли как за час. А за бесплатно они вполне успешно могли и дома на диване этот час полежать. Или работать у другого заказчика. Вот как-то так
Гость, 11 августа 2023 16:10
С протянутой рукой. В городе больше тысячи вакансий. Также можно служить по контракту, там прилично платят и полная соцзащита. Вся проблема в том, что разрешают стоять с протянутой рукой. В советское время такого не было, потому что сразу бы пристроили за тунеядство, тем более в закрытом городе. Сейчас же полная деградация. Даже закрытость не помогает, а может даже наоборот.
Гость, 11 августа 2023 16:35
Чтобы мусор не летел,давно пора было вычислить недоумка и выписать ему …. Очень действенно,замечу..
Гость, 11 августа 2023 16:52
Честно говоря, шокировало.

Вас предупреждало же центральное ТВ, что цены и на газированные порошковые напитки поднимаются :)
Гость, 11 августа 2023 16:59
Сейчас набежит толпа комментаторов со словами: "Чисто там, где убирают!"
=============================================
За свиньями сколько не убирай, всё равно свинарник так и будет :!:  :evil:
Гость, 11 августа 2023 17:08
Полиция быстро выяснит:"Кто он? "
Гость, 11 августа 2023 17:28
Ну вы и терпилы с мусором,я бы уже давно что-нибудь бы придумала.
Гость, 11 августа 2023 17:46
В "Подслушано в Озерске" про такого кота писали. Ещё писали, что у него проблема с глазами: сильно гноятся.
., 11 августа 2023 18:02
Гость, 11 августа 2023 18:32
Доставка стройматериалов из Касли в Озёрск обошлась в одну тысячу рублей. По городу перевозка стоит около 400 рублей с места до места. Согласовывайте сразу, иначе вас обманут.
Гость, 11 августа 2023 20:34
Вот именно! Чтобы не шокировало, цену обговаривайте на берегу.  :D
Гость, 11 августа 2023 21:38
жалко котика
Викторович, 12 августа 2023 03:08
За последние 10 дней СБЕЖАЛИ от хозяев (а НЕ потерялись) 5 кошек и 4 собаки. Почему "члены семей" бегут от своих хозяев??
Гость, 12 августа 2023 06:24
По поводу сбежавшего ночью кота - тот кто его в темноте встретил, тот вряд ли уже отпишет. Инфаркт от такой "красоты" гарантирован...
Гость, 12 августа 2023 06:55
""

Гость, 11 августа 16:35
Чтобы мусор не летел, давно пора было вычислить и выписать ему

""

Там не он. Там две женщины. Они пьют. К ним приходят люди, устраивают пьянки. Сверху не только летит мусор, ещё льются жидкости неизвестного происхождения.
Гость, 12 августа 2023 09:21
У нас все в городе получают пенсию или пособия! Это попрошайкаили больной человек.
Гость, 12 августа 2023 12:06
В Универсам неприятно заходить из-за этого попрошайки... Куда смотрят спецслужбы!!!! А еще рядом с магазином шашлык жарят ,непонятно кто и из какого мяса.Как люди покупают! А мне в окна этот мерзкий запах идёт... Вобщем, никто за порядком не следит...
Гость, 12 августа 2023 12:27
У нас все в городе получают пенсию или пособия! Это попрошайкаили больной человек.

В городе с таким следом в истории даже проезжающим должно
Гость, 12 августа 2023 12:35
Хабиб Нурмагомедов рассказал, что его удивил туалет в США - https://lenta.ru/news/2023/08/12/khabibtoilet/

В Калифорнии в кофейне туалет есть. Вот дураки :)
Гость, 12 августа 2023 13:32
Викторович, 12 августа 2023 03:08
===================================
От такого как ты сбегут самые толерантные и терпеливые :!: Не удивлюсь, что тараканы и те от тебя сбежали ;)  :D  :D  :D
Ворчун, 13 августа 2023 11:09
В течение десятков лет нам под окна сверху летит мусор
------------------------------------------------------
Установил на балконе направленный вверх автомобильный видеорегистратор. Но, просматривать записи за несколько часов для определения секундного события - не реально(( оказалось, необходим второй регистратор (направленный вниз, для определения времени "события"). По определенному времени определял окна из которых выбросили мусор. Таким образом определил три квартиры. И не думайте что в них жили вечно пьяные небритые типы в растянутых трениках. В одной жила молодая семья с детьми, во второй - женщина в возрасте, в третьей - благообразная старушка. При обращении к ним, все отрицали что выбрасывают мусор. Но после ознакомления с видео, глава молодого семейства и приехавший сын женщины в возрасте убрали мусор. И только бабушка пошла в отказ. Пришлось писать заявление участковому инспектору (огромная ей благодарность!!!) и прилагать скопированные с регов файлы. Второй год под окном чисто (тьфу-тьфу :) ).
Гость, 13 августа 2023 19:35
Этот кот бегал неделю назад во дворе Ленина 9
11-09., 14 августа 2023 10:51
Идея хорошая. Но технически осуществить не просто. Нужна дополнительная защита от снега, дождя, пыли, птиц (для камеры смотрящей вверх). Напишите, как реализовали.
Гость, 14 августа 2023 11:49
"Как правильно пишется: не просто или непросто? Отвечая на этот вопрос, стоит отметить, что в данном случае мы сталкиваемся с так называемыми омонимами."
Гость, 14 августа 2023 13:29
Ворчун, 13 августа 2023 11:09
в третьей - благообразная старушка.

Подобным наглым и лживым старушкам иногда так в бубен зарядить охота, что еле сдерживаешься
Гость, 14 августа 2023 15:29
И ведь что примечательно, такие оборзевшие старушки в нашей жизни с каждым днем встречаются всё чаще и чаще.
p.s.
Обнаглевшая старушка, твой выход! С заезженной пластинкой о том, что дескать сами такими когда-нибудь будете.
Гость, 15 августа 2023 15:05
что еле сдерживаешься

Именно и эти старушки привели вас, товарищи, к возможности покупки в кредит запрещённых автомобилей )
Ворчун, 16 августа 2023 23:55
11-09., 14 августа 2023 10:51
Идея хорошая.............. Напишите, как реализовали.
-----------------------------------------------------
у меня балкон застеклён.
Гость, 17 августа 2023 10:10
Гость, 15 августа 2023 15:05
Именно и эти старушки привели вас, товарищи, к возможности покупки в кредит запрещённых автомобилей )

Допустить развал собственной страны, когда-то самой Великой и Могучей, и ничего не сделать для ее сохранения ради запрещённых автомобилей, джинсов и жвачки - весьма сомнительное достижение. Не находите?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений