РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
21 Мая
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (810)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (373) Сдам (39) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Озёрские окна, или здесь вам всегда рады

Городская жизнь, 12 августа 2023 09:44, Редакция

Наша еженедельная поездка по городу начинается со сквера Броховича. Очень красивые цветочные клумбы соседствуют с саженцами-прутиками. Середина августа, и уже понятно, что часть новых побегов не отойдёт, так и останется сухими веточками без листочков. Сам газон тоже местами высох и пожух.

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 001.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 002.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 003.jpg

Интересно, что «дикая» зелень преспокойно себе растёт без полива и культурного ухода среди асфальта и бетона. 

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 004.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 005.jpg

Новая разметка на улице Уральской соседствует рядом с остатками старой. 

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 006.jpg

Джунгли в начале улицы Свердлова. 

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 007.jpg

Разровняли грунт на газонах у «Высоты», поставили временное ограждение, а голуби что-то старательно выклёвывают из земли. 

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 008.jpg

Страшный, исписанный киоск так пока и не демонтирован на улице Кирова. 

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 009.jpg

Улица Уральская. Мало асфальта, зато есть летние кафе. 

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 010.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 011.jpg

Во дворе дома № 20 - сплошные ямы и выбоины. Тут же обнаруживается просторная спортивная коробка, правда, внутри валяется крупный гравий, поэтому детворе здесь точно мяч не погонять. 

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 012.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 013.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 014.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 015.jpg

Поднимает настроение оптимистичная надпись в шариках на подъездной двери «Здесь вам рады, с возвращением!» 

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 016.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 017.jpg

Вечный Огонь. Опять сталкиваемся с тем, что трава растёт по своим законам и понятиям. Такими темпами скоро весь мемориальный комплекс будет в «дикой» зелени, но правильно ли это, кто должен следить и облагораживать данную территорию? 

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 018.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 019.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 020.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 021.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 022.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 023.jpg

Иногда нас просят не комментировать каждый кадр городских фотоотчётов, поэтому передаём слово читателям. Добавим лишь, что очень сочувствуем жильцам, вынужденным смотреть на окружающий мир через каракули вандалов на стекле. По счастью такие депрессивные окна встречаются в нашем городе не часто, и это вселяет надежду на лучшее.

Хороших выходных!

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 024.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 025.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 026.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 027.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 028.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 029.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 030.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 031.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 032.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 033.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 12 августа 2023 10:16
В наш двор заходите
Гурд, 12 августа 2023 10:35
родился в прекрасном городе,а заканчивать приходится жизненный путь чуть ли не в трущобах 8-)  :o
Гость, 12 августа 2023 10:54
Дворовые проезды, примыкающие к дому, должны ремонтировать сами собственники квартир за свой счёт. Так что нечего ныть и ждать, когда вам отремонтируют дворовые проезды. Скидывайтесь и начинайте ремонт, а то к вам ни скорая, ни спасатели, ни пожарные не приедут. А вы как хотели?! Стали собственниками, вот и отвечайте за своё имущество.
Гость, 12 августа 2023 11:06
В какое же убожество превратился наш, некогда ухоженный и уютный город. :(
Гость, 12 августа 2023 12:07
Это называется «убогость по пятницам».
Гурд, 12 августа 2023 12:12
радость унылой не бывает :cry:
Гость, 12 августа 2023 12:25
А кто подсчитывал соотношение криво и ровно стоящих столбов?
Гость, 12 августа 2023 12:27
Среди всеобщей разрухи и облезлости депрессию вызывают лишь каракули вандалов.  :D
Гость, 12 августа 2023 12:27
Кругом разруха и грязь.дорулились. :evil:
Гость, 12 августа 2023 12:54
Улицы Горная, Цветочная, Песочная, Матросова, Верхняя, Восточная, Блюхера, Строительная, Чапаева, Бажова - ровесники снесённых бараков ветхие деревянные дома как на последнем фото.
Гость, 12 августа 2023 13:04
Спасибо за фото! Люблю наш город, несмотря ни на что! Все равно красив!
Уважаемая редакция! Сейчас солнечные деньки! Пофотографируйте, пожалуйста, площадь Курчатова, театральную площадь, ПКиО, ротонду, ул. Иртяшскую!  :{}
Гость, 12 августа 2023 13:08
Сидеть на поддонах, мне такое не надо. На стулья денег нет? Действительно эгоист.
Гость, 12 августа 2023 15:05
Такова вот у нас местная власть! Кошмар!
Гость, 12 августа 2023 15:31
Может правоохранители наконец услышат глас народа и выловят этих пакостников маляров? Сколько можно бездействовать. Ждете самосуда?
Гость, 12 августа 2023 15:34
Сидеть на поддонах, мне такое не надо.

Сиди дома на диване, консерва! :D
Гость, 12 августа 2023 16:25
Пролетели недели,
Налетели метели..

А у нас всё по прежнему..
Гость, 12 августа 2023 16:54
У меня, закончившего школу в этом году, город вызывает лишь депресняк.Однозначно, нужно валить отсюда. Остаются одни лишь пенсы
Гость, 12 августа 2023 18:54
Гость 15:31, так это же ваши дети пакостят, а не правоохранители. Вы же им даёте деньги на краску, зная на что они их тратят. Вы лично хоть одно заявление написали в полицию на пакостников? Или ждёте, что за вас это сделают другие? У нас в стране установлен заявительный правопорядок. Когла Вы напишите заявление в органы, тогда они будут действовать. Пока Вы не написали заявление, это считается уличным графитти и законом не наказывается. Нарисовали же мурал на здании ГАТС на Октябрьской Вас не спрашивая.
Гость, 12 августа 2023 19:24
Гость, 12 августа 2023 16:54 Вперёд! Знаю других выпускников, у которых нет никакого депресняка. И знаю людей с хорошим образованием и приличными доходами, которые предпочитают жить здесь и выезжать на отдых. У нас практически курортное место.
Гость, 12 августа 2023 19:56
Так и пенсам в закрытом городке некомфортно. Цены высокие, медицина низкая, общественный транспорт практически отсутствует.
Гость, 12 августа 2023 20:29
Гость 16.54.Я сам пенс но с тобой согласен.сдесь делать нечего.
Гость, 12 августа 2023 20:35
Кто что ищет. Кто помойки, кто в парк идет дышать воздухом.
Гость, 12 августа 2023 20:35
В качестве превентивной меры можно ввести ограничение на продажу краски в баллонах подросткам. Ну и выделить бетонный забор для самовыражения и надругательства. Уличное граффити выродилось в традиционное наскальное слово.
Гость, 12 августа 2023 22:45
Слаба,слаба культурка в России. Что полста лет назад,что сейчас..
Гость, 12 августа 2023 23:58
Забавляют люди, которые в помоыках и грязи видят иозитив. Я даже могу предположить, где они работают.
Гражданин, который считает заросшие кустами пустыри с переполненными урнами и одним кривым пляжным грибком, курортным местом,однозначно оптимист дня. :D
Гость, 13 августа 2023 00:01
Народ уже приучили радоваться разрухе и запустению. Ведь можно стоя в навозной куче любоваться закатом,правда?
Гость, 13 августа 2023 00:22
город вызывает лишь депресняк.

В деревню конюхом? А если очередь за забором? )
Гость, 13 августа 2023 07:02
20-35 вы в администрации трудитесь? Уж очень образ мышления похож, не замечать очевидного. :D
19:24, 13 августа 2023 07:56
Посмеялся от души, спасибо.
Гость, 13 августа 2023 09:27
так это же ваши дети пакостят, а не правоохранители.

Мои дети уже выросли, да и до этого никогда не пакостили, они фантик на улице не кинут! Всё-то ты знаешь за всех, писали-не писали. Знаю кто писал и когда и сколько раз! Реакции ноль! Поэтому помалкивай знаток и следи за собой.  :evil:
Гость, 13 августа 2023 09:48
Гость, 12 августа 2023 16:54
___________
Если ты действительно закончил школу в этом году..
Жизнь в целом везде одинакова.. +- проценты но не разы..
Если есть возможность и желание мир за колючкой-посмотри.
Гораздо важнее, если ты составишь об окружающем своё мнение.
И главное, помни депресняк начинаеся не снаружи а внутри..
Избавляйся от него внутри,может и снаружи его не будет  :)
Гость, 13 августа 2023 10:45
Гость 09:27, вопрос был сколько лично ты написал заявлений. Зачем переводить стрелки и ссылаться на кого-то?! Ты же здесь поднял тему про пачкунов, вот и доводи начатое до конца!
Гость, 13 августа 2023 10:53
В Озёрске столько мест, "отмеченных" любителями граффити! Как они не понимают, что разрисовывая своими убогими надписями и рисунками стены, остановки города они уродуют его облик!
Неужели родители не разъясняют этого своим детям?
Гость, 13 августа 2023 11:13
Уважаемый гость 07-02. В администрации ни дня не работал, извините за образ мышления, так научили. Предлагайте свои методы борьбы с вандализмом. Для этого данный ресурс и существует. Валить никуда не собираюсь, вместе будем разгребать.
Уехали.сом, 13 августа 2023 11:31
Скажу так. Нет смысла вкладывать-вбухивать деньги в старую часть города! В дальнейшем и док можно урезать. Смертность в городе превышает рождаемость. Молодежь уезжает отсюда. В городе, особенно страрой части, очень много свободного жилья. Смысл вбухивать деньги если город вымирает? И администрация города это прекрасно понимает. Ямы и колдобины? Трава растёт? Ну пройти, проехать всё равно же сможете. В чем проблема?
Сейчас только ленивый и неудачник не приобрел себе к пенсии недвижимость в городе-миллионнике, черноморском побережье или за рубежом.
Будущее Озерска - это консервация старой части города и содержание в более ии менее надлежащем состоянии док. В дальнейшем Озерск это город вахтовиков. И это было бы правильно. Нет смысла поддерживать инфраструктуру в вымирающем городе.
Всем спасибо.
Гость, 13 августа 2023 13:06
Огромные средства идут на закрытость и режимность города. Этих денег хватило бы содержание города идеальном состоянии, тем более при снижающемся населении.
Гость, 13 августа 2023 15:00
Уехали.сом, 13 августа 2023 11:31 Такого фонтана глупостей здесь давно не было.Я понимаю,кухонный эксперт по проблемам малых городов и всё такое.Вам бы в депутаты,там такие товарищи с грандиозными планами нужны : всё закрыть,сократить,продать,оптимизировать. Примут,как родного. :D
Гость, 13 августа 2023 16:45
Гость 15:00. Чудак, уехавший на 1000% логичен и прав. И это тебя здесь бесит. Сам то ты ничего путёвого не можешь сказать.
Гость, 13 августа 2023 16:57
Красивый раньше:"Челябинск-65",а сейчас:"Деревня-Озёрск".
хм, 13 августа 2023 17:05
ужас,просто кошмар товарищи и господа! это же надо же,так не любить свой город Озерск,везде ухабы,ямы,все в зарослях и каракулях,помню в 90 годы чище было и красота везде...
Гость, 13 августа 2023 17:34
13:06. Как вы не можете понять,что это разные статьи расходов?!
Допустим - я говорю,допустим - город откроют,но в плане инфраструктуры он таким и останется( если ещё не хуже),так как будто бы высвободившихся денег на охрану города и режим Вы( и Мы) не увидим! Понятно?
Какой выход? А выход очень простой - эти,которые при местной власти должны засыпать Губернию и Росатом бумагами,что городу нужны дополнительные деньги на благоустройство города.
В конце концов - все они за свою работу получают жалованье!
Гость, 13 августа 2023 17:44
1.  Ямы и колдобины собственники не обязаны ремонтировать за свой счет, они для этого платят взносы капремонта.
2.  За Вечный огонь водили строем голосовать, значит есть заинтересованное лицо с силой власти.
3. Товарищ который окончил школу в этом году что никуда не поступил? Плохо учился? Депрессия мешала?
Гость, 13 августа 2023 19:14
Нет смысла вкладывать-вбухивать деньги в старую часть города!
***************
Что же, вы, пристали к старому району? Там, живут люди, которым, он, нравится. Если надоест, просто, уедут из Озёрска и всё. Блин...., все, "обязаны", любить, только док...
Гость, 13 августа 2023 19:20
Нет смысла вкладывать-вбухивать деньги в старую часть города! В дальнейшем и док можно урезать.
*************
Может, сразу, док, урезать? Начиная с панельных 9 этажек?
Какой(ая) вы "умный(ая)"
Гость, 13 августа 2023 19:21
Гость 17:44. Девушка, ямы и колдобины дворовых проездов не входят в систему отремортировать за счёт капремонта. Это чисто ваши затраты. Не хотите ремонтировать за свой счёт, значит будете ходить и ездить у себя во дворе по ямам и колдобинам. Третьего не дано.
Гость, 13 августа 2023 19:29
Гость 17:34, считаете, что у Губернии и Росатома есть лишние средства, чтобы поддержать деградирующий закрытый городок, который и так получает из государственного и областного бюджета больше любого города области из расчёта на душу населения.
Гость, 13 августа 2023 19:31
В начале Ленина грязь несусветная!
Гость, 13 августа 2023 20:18
Нет смысла вкладывать-вбухивать деньги в старую часть города!
*******
Что, же, вы, пристали к старому району? Там, тоже, люди живут, которым, нравится этот район. Если надоест, сразу, уехать из Озёрска
Гость, 13 августа 2023 22:16
19-29. Считаю.
Я ведь по пятницам тоже газету читаю,
И - раз,два,три-раз,два,три-раз,два,три-раз,два,три.
Гость, 13 августа 2023 22:34
Гость, 13 августа 2023 19:29 Деньги есть,если вы не знали.Причём очень много. ;)
Гость, 14 августа 2023 06:39
... Очень красивые цветочные клумбы соседствуют с саженцами-прутиками.

Спасибо депутату Зайцеву.
Гость, 14 августа 2023 08:22
Только слепой не видит, что город готовят к консервации. Не ремонтируют жилой фонд, дороги, отсутствие дворников, обанкрочивание предприятий, практически полностью прекращено автобусное сообщение между Чел. и Екб., да и внутри города, деградирующая медицина и т.д. Озерск - город вахтовиков. Действительно нет никакого смысла  вкладывать деньги в вымирающий и деградирующий Озерск.
Гость, 14 августа 2023 10:46
Почему не стали публиковать планы по капремонту домов.Ранее давали информацию какие дома планируют отремонтировать в текущем и следующем году. Что ремонты закончились? А взносы платим.
Гость, 14 августа 2023 10:51
Гость, 14 августа 2023 08:22 Не надо видеть каких то глубоких признаков там, где причиной всему обычная профнепригодность, бездарность и ,зачастую, глупость. :)
Гость, 14 августа 2023 10:52
А как же уральская швейцария,модное место для жизни и тд.? Уже не актуально?
Гость, 14 августа 2023 11:05
22-16. Ну ты то ещё тот счетовод. Со счёта не сбейся!
Гость, 14 августа 2023 11:34
Гость, 14 августа 2023 08:22 Поразительно,грандиозно,гениально!Я не узнаю вас в гриме,кто вы такой? :D
Гость, 14 августа 2023 11:47
Только слепой не видит

Да не.. У них просто "руки кривые". Поздний исполком постарался в панике вероятно. 8-)
Гость, 14 августа 2023 11:49
Предлагаю вообще не размещать здесь фоторепортажи на городские темы, чтобы не портить людям настроение. Мы и так все созерцает каждый день, лучше делайте фоторепортажи и отзывы наших местных путешественников, туристов, выезжающих в другие места отдыха, достойные освещения и рекламы.
Гость, 14 августа 2023 12:24
Гость, 14 августа 2023 11:49 Согласен.Наш городок как не фотографируй,разруха и грязь везде в глаза лезет. :(
Гость из Питера, 14 августа 2023 14:45
Гость, 13 августа 2023 17:44
________________________
По п.1  - по нашему адресу по Набережной в июне 2023 выполнили заплаточный ремонт асфальтовых придомовых участков двух домов. Ну, не айс как качественно, но хоть что-то. Работы контролировал от уппавляющей компании ДЕЗ, начальник участка Мальцев С.Ф,, сам приезжал на объект, видела его на объекте, до этого была у него на приеме в ДЕЗе. Нормальный вменяемый человек. Что в его компетенции, полномочиях и возможностях делает.
Гость, 14 августа 2023 14:52
Гость 11:49, что за глупость?! Надо добиваться, чтобы сюда, к нам, люди туристами приезжали. Хочешь за чужими красивыми картинками свою некчёмную жизнь прожить?
Гость, 14 августа 2023 15:45
Гость, 14 августа 2023 14:52 А что не так? Надо показывать озерчанам, что,оказывается, бывают чистые и ухоженные небольшие города.А то у нас многие думают,что жить в грязи,пыли и колдобинах,это нормально.Вот даже центральная площадь города вся в мусоре и репьи в рост человека.
Гость, 14 августа 2023 15:54
Гость, 14 августа 2023 08:22
_________
Логика в этом есть,но думаю реальность будет вносить коррективы..Быстрые изменения невозможны в текущей ситуации даже если изменится полностью основная технология по обращению
с определёнными химическим элементами..Как это толерантно говориться в околонаучной среде.. инерция  ;)
Вахтовую инфраструктуру всё равно будут сохранять именно из за инерции..
Когда нп курировался высокоразвитой цивилизацией,по плану более
старые технологии вовремя менялись на новые.Здесь оставалась
складирование и выработка энергии. Остальное переносилось далеко восточнее на новую технологическую базу.
Сейчас той цивилизации нет и появления снова её пока не предвидится, но инерция то техпроцессов никуда не делась,
техническая база не обновилась,генерации нет..
Гость, 14 августа 2023 19:24
Гость 14:52. А головой если подумать? Некоторые ездят отдыхать и путешествуют, изучая отзывы других людей. А вы забывайте родственников в этот Богом забытый городок, достопримечательностями хвастаться. И кто тут глупый?
Гость, 14 августа 2023 20:20
как ни фотографируй, извенити :)
Гость, 14 августа 2023 20:46
Пионэры, идите в жопу!(Ф.Раневская), со своим нытьем! То им не так, это не этак! Наведите порядок сначала у себя в кладовке и под раковиной, потом нойте. Нормальный у нас город, спокойный, тихий, зеленый!  :D  Все кто уехал сидят тут на сайте и уливаются слезами!  ;)
Гость, 14 августа 2023 21:03
Гость, 13 августа 2023 17:44
они для этого платят взносы капремонта

Не они а ты платишь, практически в полном одиночестве. Не каждый может их платить , точнее платить их могут не только лишь все. ;)
Гость, 14 августа 2023 23:50
20-46  так это тебе надо туда срочно и ещё дома порядок навести, если ты считаешь разруху достижением. Не все хотят жить в мазанке и радостно все одобрять.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений