РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
13 Мая
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (746)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (352) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Городские будни, или Бурная деятельность накануне выходных

Городская жизнь, 14 октября 2023 07:03, Редакция

Незаметно пролетела очередная неделя в трудах и заботах. Куда так время несётся, сетуют озерчане…

Опять «отличились» вандалы, расписав каракулями фасад магазина.

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 001.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 002.jpg


Убирают листву школьники.

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 003.jpg


Облагораживают территорию у новой продуктовой точки.

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 004.jpg


Текут ручьи по улице Свердлова.

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 005.jpg


На улице Бажова по-прежнему перекопан тротуар, того и гляди упадёт старое дерево, покосился старый балкон.

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 006.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 007.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 008.jpg


У общежития по улице Менделеева водителям лучше снижать скорость, чтобы без потерь проехать рукотворное препятствие.

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 009.jpg


Так и просится в программу благоустройства двор дома № 48 по улице Свердлова, где летом происходили масштабные коммунальные раскопки.

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 010.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 011.jpg


И снова некрасивый «шрам» на проезжей части. Вроде его заасфальтировали, но покрытие всё равно разрушается.

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 012.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 013.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 014.jpg


Полным ходом идёт реновация на площади Ленина. Зато у «Доброцена» уже год не могут заасфальтировать небольшой участок тротуара.

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 015.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 016.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 017.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 018.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 019.jpg


Работает техника на аллее проспекта Ленина, бригада приводит в порядок клумбы у театра «Наш дом».

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 020.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 021.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 022.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 023.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 024.jpg


В начале проспекта спокойно во дворах, зато теперь взялись за тротуары. Где-то ремонтируют кровлю.

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 025.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 026.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 027.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 028.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 029.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 030.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 031.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 032.jpg


На перекрёстке Блюхера – Колыванова устанавливают знаки пешеходного перехода. Кстати, появились аналогичные знаки и на перекрёстке улиц Блюхера – Строительная.

Теперь желательно, чтобы подрядчики оперативно  нанесли соответствующую  разметку. Это должно привлечь внимание участников дорожного движения, еще больше обезопасить пешеходов от водителей,  двигающихся по памяти, а не по знакам.

Хороших выходных!

Андрей Лёшкин, Дина Рябова


Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 033.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 034.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 035.jpg

 

      

 
 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 14 октября 2023 09:50
На перекрёстке Строительной-Менделеева натуральный ров образовался, после очередных раскопок. Проехать его даже очень осторожно, не задев днищем, практически не возможно. Отсюда вопрос. Доколе!? Когда уже начнут заставлять этих землекопов восстанавливать не чтобы покрытие, но хотя бы выравнивать слой после всех своих манипуляций и по необходимости контролировать эти бугры-канавы, пока участок в ремонт не выведут.
Гость, 14 октября 2023 09:59
За что так изуродовали театральную площадь??? Ведь рядом совсем здание администрации, неужели они не видят качество работ? Театр и музей рядом! Одно из самых красивых мест было вместе со севером Курчатова! А сейчас??
Гость, 14 октября 2023 11:30
Так и просится в программу благоустройства двор дома № 48 по улице Свердлова, где летом происходили масштабные коммунальные раскопки.

Это вы ещё во двор по Победе 50-54 не заглядывали....
Гость, 14 октября 2023 11:51
у «Доброцена» уже год не могут заасфальтировать небольшой участок тротуара

Считают, что должны жители дома Советская улица, 1. Стандартные поведенческие инстинкты нахождения в подполье друг у друга. Т.е. - ГВ :)
Гость, 14 октября 2023 12:01
По какой технологии у нас укладывают асфальт ?
Делайте как надо,что бы он не разрушался. Почему это принимают?
Гость, 14 октября 2023 12:45
неужели они не видят

Зачем подсказываете? )
Гость, 14 октября 2023 13:41
Гость, 14 октября 2023 12:01
По какой технологии у нас укладывают асфальт ?

По Маяковской, в зоне присутствия Росатома. Со своими двойными стандартами и не понятными снипами
Гость, 14 октября 2023 13:51
Бурная деятельность накануне зимы
Гость, 14 октября 2023 14:47
Текут ручьи по улице Свердлова.

Они уже с неделю текут! В аварийке говорят, что на город ОДИН слесарь!!! Надо ждать своей очереди!!! :o
Гость, 14 октября 2023 16:49
Течет река у маг. Мебельный ВТОРОЙ МЕСЯЦ!!!
Гость, 14 октября 2023 18:49
На ночь страшилки.
Гость, 14 октября 2023 19:37
Вторые сутки нет освещения на проспекте Ленина. Что случилось?
Гость, 14 октября 2023 20:53
Выборы пройдут и шабаш. Хватит. Нужно думать о консервации старой части города. Нет смысла поддерживать ее, тем более людей в ММПКХ на ремонт не хватает.
Асфальтоукладчик, 14 октября 2023 22:07
В 15-ом мкр прокладывали газовую  магистраль,  , главное под основными дорогами прокол сделали, а на маленьком дублере покрытие просто раскопали и по уродски забетонировали , да и асфальт накидали и теперь проваливается уже грунт в этом месте, скоро ямка будет приличная
Гость, 14 октября 2023 22:58
Гость, 14 октября 2023 19:37
Вторые сутки нет освещения на проспекте Ленина. Что случилось?

Веерное отключение за долги?
Гость, 15 октября 2023 06:11
В городе аврал!
мукф, 15 октября 2023 06:21
Почему так неаккуратно кладут новый асфальт на тротуарах?
Гость, 15 октября 2023 09:34
Всё их благоустройство дворов на «отвали»,пыль в глаза.Везде есть недочёты.
Гость, 15 октября 2023 10:51
Почему так неаккуратно кладут новый асфальт на тротуарах?

В профсоюз пожалуйтесь ¯\_(ツ)_/¯
Гость, 15 октября 2023 12:45
Зря вы так. Молодые люди, которые укладывали асфальт в конце Ленина по нечетной стороне в непогоду (не их вина, что в холод и дождь, они исполнители), заслуживают уважения. Работали на совесть. Асфальт ровный, и во дворе аккуратно.
Гость, 15 октября 2023 18:27
Гость, 14 октября 2023 20:53
Выборы пройдут и шабаш. Хватит. Нужно думать о консервации старой части города. Нет смысла поддерживать ее, тем более людей в ММПКХ на ремонт не хватает.
====================
Опять начинаете ? Не надоело, призывать к консервации, старого района ? Старый район начнут консервировать, ТОЛЬКО со всем городом (скорее всего) !!!  Не нравится, можете ехать в другие города. Тем более, по всей России, проблемы с трассами, холодной и горячей воды . Так что, вам или смириться , либо сразу уехать отсюда
Гость, 15 октября 2023 23:10
Опять начинаете ? Не надоело, призывать к консервации, старого района ? Старый район начнут консервировать, ТОЛЬКО со всем городом

За весь город не надо ля-ля, а вот снести старую часть, может даже и экономически и целесообразно,как: свалку,почту, аптеки, налоговую, общественный транспорт, 21 школу, Гагарина, дворников, и т.д..
Гость, 16 октября 2023 09:59
вот снести старую часть, может даже и экономически и целесообразно,как: свалку,почту, аптеки, налоговую, общественный транспорт, 21 школу, Гагарина, дворников, и т.д..
------------------
Выпейте успокаивающее, пока вам не поплохело!
Гость, 16 октября 2023 10:20
Выборы пройдут и шабаш. Хватит. Нужно думать о консервации старой части города. Нет смысла поддерживать ее, тем более людей в ММПКХ на ремонт не хватает
-------
снести старую часть, может даже и экономически и целесообразно,как: свалку,почту, аптеки, налоговую, общественный транспорт, 21 школу, Гагарина, дворников, и т.д..
-----------------
Начните с себя, похоже, вы живёте не целесообразно.
Гость, 16 октября 2023 10:31
Как это снести старую часть? А людям куда?
Гость, 16 октября 2023 13:25
Выпейте успокаивающее, пока вам не поплохело!...
Начните с себя, похоже, вы живёте не целесообразно....

Гость, 16 октября 2023 10:31
Как это снести старую часть? А людям куда?

Команда псрщиков снесет и вас не спросит под предлогом реновации после отмывания денег через капремонт. Так шта запаситесь боярышником.
Гость, 16 октября 2023 14:01
Гость, 16 октября 2023 13:25
Выпейте успокаивающее, пока вам не поплохело!...
Начните с себя, похоже, вы живёте не целесообразно....

Гость, 16 октября 2023 10:31
Как это снести старую часть? А людям куда?

Команда псрщиков снесет и вас не спросит под предлогом реновации после отмывания денег через капремонт. Так шта запаситесь боярышником.
----------------------
Понятно всё, с вами. Это уже диагноз...
Гость, 16 октября 2023 20:34
Гость, 16 октября 2023 14:01
...Понятно всё, с вами. Это уже диагноз...


Вы новый нарколог, такими диагнозами раскидываться?
Гость, 16 октября 2023 20:50
Команда псрщиков снесет и вас не спросит под предлогом реновации после отмывания денег через капремон
---------------
Это, только в ваших мечтах  :D
Гость, 17 октября 2023 08:06
Гость, 16 октября 2023 20:50
Команда псрщиков снесет и вас не спросит под предлогом реновации после отмывания денег через капремон
---------------
Это, только в ваших мечтах  :D

Это вам, в 6 палатке всякие мечты глючатся.
Гость, 17 октября 2023 12:11
Гость, 14 октября 2023 20:53
Выборы пройдут и шабаш. Хватит. Нужно думать о консервации старой части города. Нет смысла поддерживать ее, тем более людей в ММПКХ на ремонт не хватает.
=====
Ага, старый район "законсервировать" , а вас, вместо главы города или в депутаты выбрать, как раз с вашими бредовыми идеями  :D  :D  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений