РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
4 Мая
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (734)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (419) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Очистите стоянку у "Восхода"

Городская жизнь, 17 января 2024 08:44, источник: Читатель

Стоянка у магазина "Восход", вдоль ул. Музрукова, оказалась заваленной снегом. Кто-то решил, что его туда можно сгрести со всей округи. Покупателям негде оставить свои машины. Стоянка за магазином бывает заполнена, да и рассчитана она на небольшое количество машин. Ответственные лица, расчистите стоянку, которую вы завалили. 

1j0mTIRBvRQ.jpg

qKxz_dADdX0.jpg


Также завалены стоянки-карманы вдоль пр. Ленина, пешеходный переход у школы 37. Обращаю внимание на кучи снега у перекрестков, из-за которых нет видимости: Колыванова-Семашко, Пушкина-Советская, Мишенкова - Ленина, Ленина - Музрукова. Я понимаю, что с кроссоверов видимость лучше, они выше, но не каждый имеет возможность их приобрести. Может, кто-то ещё знает опасные перекрёстки, сообщит. Остановки общественного транспорта также в городе находятся в неудовлетворительном состоянии. 

Читатель


wc5KlnnYqNI.jpg

Колыванова - Семашко. Из-за кучи не видно машин

  

 

 

 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 17 января 2024 09:11
Вообще-то и сам магазин мог бы почистить парковку, если заинтересован в покупателях. Вчера проезжали, хотели заехать, увидели, что нет места для парковки, поехали дальше в следующий магазин. А потом будут ныть, что никто в магазин не ходит, покупателей нет. И так с их ценами мало кто ходит туда, а теперь в подавно.
Гость, 17 января 2024 09:17
Перекресток Пушкина-Блюхера, ещё жуткая колейность по ул. Свердлова от Советской до Лермонтова.
Гость, 17 января 2024 09:22
Делов-то, этакой вопрос решить,
Ррраз-два,  по-бодрому, без скуки,
Бойцов-студентов пригласить
И каждому, с утра - лопату в руки!
Гость, 17 января 2024 09:34
Вчера женщину увезла скорая помощь после падения у магазина "Мебель", думаете там посыпали? нет! Пусть убиваются дальше.
Гость, 17 января 2024 09:40
Нас продали московским подрядчикам которые ничего не делают и власть им слово не говорит. Успокойтесь, скоро весна.
С нетерпением ждём сентябрь
Анастасия, 17 января 2024 09:47
Читала новости Челябинска - там снег вывозят на специальную снегосвалку! Я даже не знала, что такие есть. А у нас такой нет, случайно? По-хорошему, конечно, вывозить надо эти кучи. Иначе, что будет, когда они все начнут таять...столько снега давненько не было.
Гость, 17 января 2024 09:52
...так вроде на прошлой неделе Щербаков вояж на совём авто (даже бензина не пожалел!) объезжал Озёрск на предмет расчистки улично-дорожной сети города и ликвидации колейности (скользкости), в том числе проезжая и у Восхода... Как же так: изобразил видимость бурной деятельности и озабоченности об Озёрске, "отчитался" в своём паблике, и... ЗАБЫЛ, ЧТО ВОПРОС И ДЕЛО НАДО ДЕРЖАТЬ НА КОНТРОЛЕ, МОНИТОРИТЬ, И ДОВОДИТЬ ДО ЛОГИЧЕСКОГО ЗАВЕРШЕНИЯ И СЛАВНОГО КОНЦА?
...печально...
Гость, 17 января 2024 09:56
Гость, 17 января 2024 09:40
Нас продали московским подрядчикам которые ничего не делают и власть им слово не говорит. Успокойтесь, скоро весна.
С нетерпением ждём сентябрь
===========================
так если сейчас пустить вопрос вывоза снега (в зимний период) с улиц и дорого города, то, следуя в русле Вашей логики, в сентябре, с пофигизмом относящиеся к нуждам и проблемам уборки Озёрска "соковские подрядчики", помня о том, что зимой-2024 им всё сошло с рук"(ну, подумаешь, пошумели-побузили на сайте "Озёрск74", поплакались о многичсленных падениях, увечьях, переломах из-за скользкости и неубранных куч снега, так им же ж фиолетово - "проглотили озерчане", (как это происходит сейчас) всю эту "безнадёгу", и, значит, прокатит с горами из листвы и осенью!
Как-то так!...
Гость, 17 января 2024 10:13
Ну что сказать-то,  всяк живёт по чину,
Центр и окраина - две разницы большие...
Гость, 17 января 2024 10:40
Да хватит вам ныть! Не всегда зимы такие снежные, как в этом году. Вон, глава Челябинска обещает очистить город от снега только к концу января. И весной всё равно всё затопит, хоть сколько снега вывези. Основная масса снега не дорогах и тротуарах, а на обочинах, газонах, дворовых территориях.
Гость, 17 января 2024 11:14
И остановки в ТАКОМ же состоянии-сгребли снег у Универмага и ходи где хочешь!Больше же нЕкуда,похоже,было сгребать. Лежать там теперь до весны этой куче!И с песком,видимо, в городе напряг.На тех же остановках все блестит от наката. Сколько людей уже поломалось и поломаются ещё!!
Гость, 17 января 2024 11:19
А я знаю, почему не спешат и не торопятся вывозить горы из снега: СНЕГ В "ЭЛЬБРУСАХ" ИЗ СНЕГА НА УЛИЦАХ И СТОНКАХ С ПЕРЕКРЁТСКАМИ ГОРОДА, ИЗ-ЗА БОЛЬШОЙ АМПЛИТУДЫ (СУТОЧНОГО ХОДА) ТЕМПЕРАТУР, БАНАЛЬНО СЛЕЖАЛСЯ, "УТРАМБОВАЛСЯ" И ПРЕДСТАВЛЯЕТ СОБОЙ МОНОЛИТ, К/РЫЙ СВЕРНУТЬ, "РАЗВОРОШИТЬ" ДЛЯ ДАЛЬНЕЙШЕЙ ПОГРУЗКИ В САМОСВАЛЫ МОЖНО ЛИШЬ, ПРИМЕНИВ "ВЗРЫВЧАТКУ" ИЛИ МОЩНЫЙ ГРЕЙДЕР!
...так что, похоже, весь этот "снежно-гористый рельеф местности" в Озёрске будет "присутствовать" до календарного начала таяния: ДО АПРЕЛЯ-2024!
Гость, 17 января 2024 12:01
Вообще-то и сам магазин мог бы почистить парковку

:) А чуйство собственного достоинства, его куда?
Гость, 17 января 2024 12:34
Пока ездите на машинах с этими колёсиками, скуление и ущербность не кончится. Покупаешь машину Atlas с рулём, или аналог в РФии и паркуешься по горам и отвалам, не говоря о свободной езде в снегопады.
Гость, 17 января 2024 12:36
Гость, 17 января 2024 09:56
Отдали своим. Недогадываешь что дальше будет?
Нас не спрашивали, не спрашивают и спрашивать не будут.
Гость, 17 января 2024 13:23
Пожилая женщина подскользнулась у "Вечного огня" и упала, вывихнула плечевой сустав правой руки. Спасибо проходившему мимо молодому человеку, который помог ей подняться, а так же работникам Социального фонда которые вызвали "Скорую помощь". Сустав вправили в приёмном покое, спасибо врачам. Есть вопрос: кто должен чистить площадь у памятника и посыпать её песком? На кого жаловаться?
Гость, 17 января 2024 13:53
Гость, 17 января 2024 13:23
МУ-НИ-ЦИ-ПА-ЛИ-ТЕТ!!!!
Гость, 17 января 2024 14:33
Сегодня проезжал мимо В.О. - очищено так,будто завтра приедет кто-то уровня Нельсона Манделы!

Но всё равно - уровень деятельности местной администрации не выдерживает никакой критики.
Гость, 17 января 2024 15:30
Тратуар по улице Октябрьской со стороны АТС не чищен совсем.
Гость, 17 января 2024 16:13
А кто у магазина должен снег убирать, две женщины-кассиры и заведующая, а работать кто будет ?
Гость, 17 января 2024 18:00
Что это за слуги народа,если всю только и раздаётся отовсюду,чтобы почистили там,там,там..
Где дворники,Единая Россия?! Вы оборзели там,в натуре!
Гость, 17 января 2024 18:18
Гость, 17 января 2024 16:13
Валерий Вячеславович, даёт указание генеральному директору, он в свою очередь поднимает трубку телефона, вызывает трактор, и пару людей с лопатами!! А ну да точно какой трактор, самая крупная торговая сеть города, на столько нищая же, что лопату за 100 рублей не может себе позволить купить!
А вы бы уважаемая следили за интонацией что здесь в комментариях что на работе когда разговариваете с людьми.
Гость, 17 января 2024 18:25
16:13. Действительно! Неужели две обледеневшие ступеньки почты на Калина,10, куда пенсионеры с палочками приходят получать пенсию, должны убирать бригада работников почты? А работать кто будет?
Гость, 17 января 2024 19:20
Гость, 17 января 2024 09:17
Перекресток Пушкина-Блюхера, ещё жуткая колейность по ул. Свердлова от Советской до Лермонтова.

Там и Строительная-Свердлова перекрёсток в ледяных колеях на пешеходных переходах. И дворы вокруг в заледеневших ямах и колдобинах. Идёт война с населением города на истребление... Хоть бы посЫпали первый раз за зиму. При подольском в "Доброцене" был склад отсева: коммунальщики готовили к зиме и хранили там до 200 тонн отсева на зимнюю посыпку дорог и тротуаров. Сейчас мэры всё продали коммерсантам, на озерчан наплевать.
Гость из прошлого, 17 января 2024 19:46
=...так вроде на прошлой неделе Щербаков вояж на совём авто (даже бензина не пожалел!) объезжал Озёрск на предмет расчистки улично-дорожной сети= А чего ему бензин жалеть ? Вон на сайте госзакупок местная администрация закупила бензин АИ -95 аж на 25.000.000 рубликов на бюджетные деньги  и  :!: всего на один квартал....езди - не хочу :o
Гость, 17 января 2024 20:26
Интересно, куда пропал наш «Тимуровец» Елисеев и его команда ?
Ах, наверное за это никакие «плюшки» не дают, вот им и не интересно. Хотя волонтеры, про себя говорят, сто помогают от чистого сердца. А тут и возможность для них подвернулась… Наверное все в делах, готовят заявки на всемирный фестиваль молодежи …
💜, 17 января 2024 21:03
20:26
К Вашему сожалению, регистрация Волонтёрского корпуса Всемирного фестиваля молодёжи завершилась 15 ноября )
А подать заявку как участника можно было не позднее 1 декабря )

Гость, 18 января 2024 08:06
Ледяная колея перекресток Победы - Менделеева. Вся Победы сплошная колея, Ленина сплошная колея. Не можете убрать, хотя бы посыпте.
Гурд, 18 января 2024 21:25
ага уже разгон взяли- аж глина из под копыт 8-)  :o
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений