РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
22 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Озерск, Челябинская область
22 Апреля
понедельник
 
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (363) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут №1711

Городская жизнь, 20 марта 2024 16:45, источник: Читатели

"Заколдованное место"

Уважаемая редакция, здравствуйте! 

Не в первый, и, вероятно, не в последний, увы, раз в "заколдованном" месте рядом с калиткой шк.38 происходит очередная ("сто первая") автоавария, результатом которой следует снесение заграждания. В марте 2022 года, в частности, здесь уже была подобная авария.

Вот и на этот раз на участке дороги, в районе Центрального входа в МБОУ СОШ №38 (калитка), по адресу г.Озерск Челябинская обл., ул.Октябрьская, 2 [напротив "КБО"] сломано барьерное железное ограждение, отсутствуют его фрагменты, по-видимому в результате произошедшей накануне автоаварии в этом вышеобозначенном месте.

Длина деформированного участка с искорёженными железными фрагментами бывшего здесь дорожного ограждения немаленькая. Никакими сигнеальными/ограждающими знаками, отметками этот участок не обозначен, имеется "свободный" "доступ" в виде образовавшейся зияющей "дыры" в полотне ограждения, в которую легко может "свернуть" пешеход, "нечаянно" въехать машина. 

В виду того, что школа №38 является образовательным учреждением, которое ежедневно посещают сотни несовершеннолетних маленьких детей и подростков, существует угроза жизни и здоровью школьников, путь в школу которых проходит в этом месте. 

По всей вероятности, автоавария в этом месте произошла недавно. Но! Ни одна, специально на то уполномоченных профильных служб, организаций, ведомств - ни ОГИБДД УМВД  РФ по ЗАТО г.Озерск, ни УКСиБ администрации ОГО, ни прочие профильные уполномоченные на то дорожные службы никак не отреагировали на эту "зону бедствия": барьерное ограждение не восстановлено.  Ощущение такое, будто никто не видит эту угрожающую для жизни, здоровья и безопасности ситуацию. Словно нет её, но до беды - секунды!

Читательница

dwRSAT72szA.jpg



С Новым годом! 

Поздравляю всех, кто празднует Ноуруз! 

Особенно наших дорогих фарсиомузов из клуба "Активное долголетие"!

Желаю вам успехов в изучении персидского языка и путешествий в прекрасный Иран! 

С наилучшими пожеланиями, Сальма.

Напомню, что здесь опубликован трехсерийный репортаж о Ноурузе в Иране - https://www.ozersk74.ru/news/politic/423821.php

С праздником! 

73-073.jpg



Вот такая вот площадка

Не так давно вроде бы эту площадку пытались расчистить для игры в хоккей на валенках. Не знаю, были здесь игры или нет, но сейчас уже явно чистить ничего не надо. Само растаяло... Точнее - вытаяло то, что осталось от того, что когда-то было площадкой.

Заборчик аккуратненько так лежит.

Читательница

pPcPu-0Firg.jpg

1g7uDcwI_CU.jpg



    

 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 20 марта 2024 17:25
На месте хлипкого заборчика у школы 38 надо установить капитальный железобетонный отбойник. В первую очередь надо думать о детях и пешеходах, а не о гоняющих водятлах с выпученными глазами.
Гость, 20 марта 2024 18:05
>"Заколдованное место"
Просто именно в этом месте раньше была остановка. Не было никаких заборов. Люди спокойно переходили дорогу в месте где справа от школы асфальтированная дорожка идет вглубь двора. Как только установили заборы, так и начались аварии.
Гость, 20 марта 2024 18:09
Гость, 20 марта 2024 17:25
А скоростной режим соблюдать случайно не надо?
Гость, 20 марта 2024 18:13
В этом месте надо делать неровную дорогу с островками, чтобы невозможно было разогнаться. ГОСТ этого не требует, потому что ГОСТ - это необходимый минимум. Но городские власти сверх ГОСТа не делают - потому что денег нет (ТМ) и думать надо.
Феофан Григорьевич Кац, 20 марта 2024 19:28
Вот по этим бы примерам и провести Главе города "оперативку". Начать надо с неизменной фразы: "Друзья! Сегодня прочитал о хоккейной коробке и ограждении у 38 школы! Что мы сделаем? я дам указание проверить соответствие данных фактов действительности, сам на автомобиле проеду и убежусь, что коробка в плачевном состоянии. Но, друзья, ведь посмотрите как аккуратненько лежит коробка! Это уже говорит о том, что мы стали дисциплинированы, любим свой город, ведь коробка лежит аккуратненько! По поводу ограждения я дам поручение, ежедневно мне будут высылать снимки данного ограждения..." Блин, бред конечно. Но ведь Глава пишет так. Или кто то за него пишет?
Гость, 20 марта 2024 19:31
Школу закрыть, дорогу расширить.  :evil:
Гость, 20 марта 2024 19:45
18:09. Вот вот, будет на этом месте железобетонный отбойник, водятлы сразу поймут, что надо соблюдать скоростной режим. Может они и плохо учили в школе физику, но правду жизни не обмануть.
Alexandr, 20 марта 2024 20:18
Гость, 20 марта 2024 17:25
На месте хлипкого заборчика у школы 38 надо установить капитальный железобетонный отбойник.
============================================================­===
Разобьют. И авто, и железобетон. И ещё хуже: от бетона рикошет в другие авто. :evil:
Гость, 20 марта 2024 21:09
Может, Навруз?
Гость, 20 марта 2024 21:44
Школу закрыть, дорогу расширить.  :evil:

Переместить на Матросова.
Гость, 20 марта 2024 22:42
И ещё хуже: от бетона рикошет в другие авто.

Вот-вот, а пешеходы и школьники? Да, Бог с ними.
Гость, 21 марта 2024 07:20
С Новым годом!

Поздравляю всех, кто празднует Ноуруз!
-------------
Спасибо, добрый человек! С праздником Ноуруз!
Мои родители, бабушка и дедушка жили в Казахстане, в городе Кустанай (Костанай). Прекрасно помню радость этого Праздника!... А в Казахстане он называется НАУРЫЗ!
ДОБРА И ЗДОРОВЬЯ!!!
Сальма, 21 марта 2024 08:21
Гость, 20 марта 2024 21:09
Может, Навруз?

Нет, Ноуруз - праздник иранского цивилизационного ареала. Персидское название именно "Ноуруз" - "новый день" . Когда праздник распространился по территориям, исторически  находившимся под влиянием Персии и персидского языка, то появились вариации названия в разных местностях с учётом местных языковых особенностей - Науруз, Наурыз, Новруз, Навруз.
Сальма, 21 марта 2024 08:27
Гость, 21 марта 2024 07:20
Большое спасибо! С праздником!
Да, в Киргизии тоже произносят Наурыз. В каждой стране, где вслед за иранцами стали праздновать Ноуруз, появились свои особенности в названии.
Гость, 21 марта 2024 08:29
Гость, 20 марта 2024 21:44
Школу закрыть, дорогу расширить.  :evil:

Переместить на Матросова.

Может, заставить водителей в этом колхозе мозги включать и правила соблюдать? Трассу вам гоночную в центре маленького города проложить?
Гость, 21 марта 2024 08:55
Ни одна, специально на то уполномоченных профильных служб, организаций, ведомств - ни ОГИБДД УМВД  РФ по ЗАТО г.Озерск,..
+++++++++++++++++
Забавно и печально, одновременно, то, что шк.38 посещают дети, родители которых являются сотрудниками/начальниками ОГИБДД! В уор не видят обозначенного выше безобразия!...
Может, уважаемые гайцы, есть надобность в проверке зрения и посещения офтальмолога? Или подать заявление по собствненому, в связи со слежубным несоответствием!?
Гость, 21 марта 2024 08:59
...кажется, наметились "следы" девушки-"бомбилы" снесённого барьерного ограждения у школы №38: -
В Озёрске автоледи съехала ... в забор
Автокатастрофы, 20 марта 2024 16:23, источник: Полиция Озёрска
Госавтоинспекция Озерского городского округа устанавливает обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.

18 марта 2024 года около 23 часов 30 минут в городе Озерск на улице Строительная, 21, водитель, девушка, управляя автомобилем марки «Чери А 13», не справилась с управлением и допустила занос транспортного средства на обочину, повредив два элемента дорожного ограждения.
Гость, 21 марта 2024 09:25
Все эти заборчики - чистой воды профанация, и кому-то - лёгкое бабло. На дамбе заборчик сваркой собран вообще на "прихватках"!  При попадании авто в такую "конструкцию", средняя перекладина вполне сыграет роль копья или пики, насадив неудачника "на шашлык".
Гость, 21 марта 2024 09:28
Всех персо тюрков с праздником.
Гость, 21 марта 2024 09:54
Гость, 20 марта 2024 21:44
Школу закрыть, дорогу расширить.  :evil:

Переместить на Матросова.

Да-да, желательно на двухсменную, хоть отоспаться можно будет.
Гость, 21 марта 2024 11:02
Неужели ОГИБДД не может решить это злополучный участок ? Ограничить скорость,поставить видеокамеру и нарушителей штрафовать - это что трудно ?
Гость, 21 марта 2024 12:01
Как же хорошо, что возле 38 школы есть металлические ограждения, иначе давно бы уже укатали в лепешку какого-нибудь пешехода. Или пешеходов.
Гость, 21 марта 2024 15:54
А какая грязь на тротуарах у 38 школы!!! А с дороги ещё и пыли ща!!!
Дети идут в школу.
Нет слов...
Гость, 21 марта 2024 17:22
Гость, 21 марта 2024 08:55 Как-то уж очень лихо Вы, подать в связи.. Очереди нет, работать некому, осталось только, чтобы остатки милиции (полиции) и гайцы разбежались - и будет вам счастье. (К работе в структурах отношения не имею, сведения с просторов интернета)ю.
Гость, 21 марта 2024 17:35
15:54 Эрдогану напишите ¯\_(ツ)_/¯
Гость, 21 марта 2024 21:39
Дорогие друзья! Поддерживаю, как вариант ФОРМИРОВАНИЯ и БЛАГОУСТРОЙСТВА, с целью обеспечения безопасности будущих лаборантов молодёжных инициатив, закрыть школу. Подчеркиваю с целью безопасности. При всём при этом, предлагаю альтернативу по программе сформированного благоустройства, снести РМЗ (РМЦ) филиала РОСАТОМА и проложить дорогу, от остановки (не используемой) первой столовой, до ул. тов. Семёнова.
Подчеркиваю крупными буквами ДЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ НАШЕГО БУДУЩЕГО В НАШЕМ ГОРОДЕ, при дальнейшем функционировании образовательного учреждения.
Друзья, спасибо за внимание.
Гость, 21 марта 2024 22:47
По поводу заборчика у школы 38 - никакой аварии не было. Секция была снесена дорожной техникой при чистке завалов снега.
Гость, 22 марта 2024 11:19
Наезд на оградку не ДТП, даже при уборке снега?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений