РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (420) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Ступеньки вне зоны

Городская жизнь, 29 марта 2024 10:31, источник: po-mayak.ru

В редакцию «Вестника "Маяка"» обратилась Галина Шаталина, которая проживает в одной из многоэтажек по проспекту Карла Маркса.


001-2024-03-29-mayak.jpg


Озерчанка хотела узнать, кто должен чистить обледеневшую лестницу, которая ведёт от светофора к магазину «Пятёрочка» – уж очень опасно по ней ходить. А место там бойкое: за сутки проходит не одна сотня человек. Больно смотреть, как по скользким ступеням карабкаются пожилые люди.

Мы взялись помочь нашей читательнице: вдруг у этой лестницы найдётся хозяин, который почистит её? Вопрос «Кто должен чистить лестницу на проспекте Карла Маркса?» мы адресовали в управление капитального строительства и благоустройства администрации Озёрского городского округа.

– В своё время, когда проводили межевание земельных участков Озёрского городского округа, получилось так, что часть земельных участков оказалась ни за кем не закрепленной, – разъяснила начальник управления капитального строительства и благоустройства Надежда Белякова. – Их общая площадь только в черте города составляет не менее ста гектаров. С полной информацией о таких участках можно ознакомиться на сайте управления имущественных отношений администрации округа. По Правилам благоустройства территории Озёрского городского округа, владелец земельного участка должен содержать не только «свою», отведённую ему, территорию, но и прилегающую территорию на расстоянии трёх метров от границ земельного участка.

Лестница напротив магазина «Пятёрочка», про которую спрашивала Галина Шаталина, и автостоянка около магазина – из сотни «ничейных» гектаров. Зона ответственности подрядчиков УКСиБ, которые по договору должны содержать уличнодорожные сети, заканчивается по кромке тротуара, а ступеньки уже вне зоны их ответственности. 

Теперь понятно, почему за зимний период лестница превратилась в горку. Одна добрая женщина почистила половину ступеней по собственной инициативе, но хотелось, чтобы на одной из центральных улиц и зимой и летом был порядок. Ну и, по логике, владельцы больших торговых площадей в центре города должны быть заинтересованы в том, чтобы покупатели без опаски шли в их магазин. 

По словам Надежды Беляковой, в ближайшее время УКСиБ заключит муниципальный контракт на уборку подобных участков. Будем надеяться, что в следующую зиму озвученная проблема потеряет актуальность. 

Светлана СЫРОМОЛОТОВА 

Фото: Лев КИРИЛЛОВ



 

 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 29 марта 2024 11:10
Это забавный центр города. Вероятно, похож на шанхайский. )

Гость, 29 марта 2024 11:14
Бардак. Никому ничего не надо.
Гость, 29 марта 2024 11:17
В голове не укладывается. Неужели за столько лет нельзя было устранить эти "дыры" в межевании? Сколько можно издеваться над жителями?
Гость, 29 марта 2024 11:31
Есть поговорка :"Пока жареный петух не клюнет в задницу, тогда и зашевелятся"У нас всегда так.
Гость, 29 марта 2024 11:36
Это всë из-за того, что один умный, из администрации решил, что городу Озерску дворники не нужны!
Нет уж, дудки! Налоги платим, ищите дворников.
Гость, 29 марта 2024 12:08
Хорош дурака валять и отписками обмазываться!!!Начинайте набирать полный штат сотрудников (дворников) по уборке города!!!Полное бездействие.
Гость, 29 марта 2024 12:24
И подойти к Универсаму не только по центру, но и с бочков- почти невозможно, а там идут жители со всех окрестных домов. Зимой жуткий гололед, сейчас вообще невообразимая каша!!!!  Безобразие!!!!
Гость, 29 марта 2024 13:30
"каков поп таков и приход!" :{}
Гость, 29 марта 2024 13:40
11:36. Вот вот, дворников надо искать! Только где? Озёрские  закрытчане не хотят дворничать, убирать в родном городе свой мусор. Вот ты и здесь регулярно только налогами пугаешь.
Гость, 29 марта 2024 14:45
Господа! Какое непонимание! Вы не видите всей картины,"округ развивается серьёзными темпами".Это понимать надо.Да, везде снег,лужи и лёд.Летом будет грязь,мусор и пыль.Но, это никак не мешает нашему движению вперёд.
Гость, 29 марта 2024 15:09
– В своё время, когда проводили межевание земельных участков Озёрского городского округа, получилось так, что часть земельных участков оказалась ни за кем не закрепленной, – разъяснила начальник управления капитального строительства и благоустройства Надежда Белякова.
********
Надо же, вот прямо само-само получилось? Межевали изо всех сил, а тут как взяло 100 га и прямо отползло в сторону. "Не надо на смежевать"- говорят эти 100га."Ну да ладно, не будем" - отвечают чиновники. Это первый момент.
Второй, кто запрещает 100га отмежевать наконец-то и закрепить? Назовите этого нехорошего человека. :D
Гость, 29 марта 2024 15:59
Около 35 магазина под окнами 13 подъезда на К.Маркса 4 находится мусорная точка.Она никому не принадлежит,ни УК.ни  городу.Ее никто не убирает,и сколько жильцы не бьются-найти управы не могут!УК.и ЖКУ кивают друг на друга.Обращались к депутату,а воз и ныне там!7
Гость, 29 марта 2024 17:08
Как хочется пройтись по родному городу! Увы...
Зимой скользко, далеко от дома не отойдёшь. В остальное время - грязно. Удручает.
Гость, 29 марта 2024 17:49
Гость, 29 марта 2024 14:45
Господа! Какое непонимание! Вы не видите всей картины,"округ развивается серьёзными темпами".Это понимать надо.Да, везде снег,лужи и лёд.Летом будет грязь,мусор и пыль.Но, это никак не мешает нашему движению вперёд.
---------
:D  :D  :D
Лучший комментарий!  :)
Гость, 29 марта 2024 18:48
То есть я могу поставить на этой лестнице свой ларек с пивом и сигаретами, и никто мне ничего не скажет, раз ничья? Или сразу найдется кто-то?
Гость, 29 марта 2024 21:05
И таких бесхозных ступенек в городе,которые НЕ чистятся - полно!!!Бардак одним словом!
Гость 111, 30 марта 2024 09:12
Полная безхозяйственность, класс кулаков ликвидировали, а потомков на Соловки согнали вот и получили, что получили!
Гость, 30 марта 2024 10:20
111 09:12, да нет, потомки кулаков сами сюда на Урал приехали закрытый город строить.
Гость, 30 марта 2024 18:27
Ничейные гектары. Это там целая администрация дюжину зданий уже занимает. А в компактном городе есть ничейные гектары? Разогнать такую администрацию!!!
Гость, 30 марта 2024 18:34
Про проблемы города озерчанам , видимо, больше некуда обратиться, кроме как в Вестник Маяка.  Ну действительно, ну не в Озерский же вестник. Он вообще жив, этот ОВ?
18:34, 31 марта 2024 10:50
А в советское время про проблемы и недостатки писали в газеты и журналы: Правда, Комсомольская правда, Советская Россия, Труд, Работница, Крестьянка. Меры после этого тогда были очень действенные.
Гость, 31 марта 2024 13:35
Проснулись. Только еще решать будут. А проблема уже много лет. Как буд-то раньше ни видели. Да и хозяева магазина уже давно могли бы поднять вопрос. Никому нет дела до людей.
Гость, 31 марта 2024 19:59
Озёрский вестник жил, жив и будет жить
Гость, 31 марта 2024 20:11
Он вообще жив, этот ОВ?

Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить.. (В. И. Ленин)
Гость, 1 апреля 2024 13:42
Заметьте, товарищи-граждане, одинаковые комментарии появляются в зависимости от настроения руководствующего кнопками(тапками) аппарата. А уж ожидание предпоследним комментарием поступления последнего напоминает. Что ж оно напоминает-то? Такое знакомое, непосредственное, взаимоисключающее :D

Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений