РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
4 Мая
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (734)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (420) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Отопительный сезон откладывается

Городская жизнь, 3 октября 2012 10:26, источник: ozerskadm.ru

Начало отопительного сезона в Озерском городском округе откладывается. Напомним, согласно действующему Постановлению Правительства РФ «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам», подача тепла в дома начинается после того, как на протяжении пяти дней среднесуточная температура не будет превышать восьми градусов. Пока в Озерске относительно тепло, а в начале следующей недели синоптики прогнозируют резкое потепление. Днем температура воздуха будет прогреваться до 17-18 градусов.

Однако сэкономить на квартплате благодаря сравнительно позднему началу отопительного сезона смогут жители только тех домов, в которых установлены приборы учета потребленного тепла и ресурс оплачивается по факту. Жители многоквартирных домов, не оборудованных приборами учета, оплачивают тепло по установленному нормативу. Согласно постановлению администрации от 01 марта 2012 № 604 плата за тепло в Озерском городском округе взимается согласно распределению годового норматива потребления коммунальной услуги по отоплению в соответствии с календарной разбивкой:


Месяц

Норматив на теплоснабжение (отопление Гкал/кв.м) в месяц

С 01.01.2012

С 01.01.2013

Январь

0,03125

0,035715

Февраль

0,03125

0,035714

Март

0,03125

0,035714

Апрель

0,03125

0,035714

Май

0,0225

0

Июнь

0

0

Июль

0

0

Август

0

0

Сентябрь

0

0

Октябрь

0,03416

0,035714

Ноябрь

0,03417

0,035714

Декабрь

0,03417

0,035715

Итого за год

0,25

0,25


До установления стабильно холодной погоды руководство округа должно урегулировать вопрос о погашении задолженности перед поставщиком тепла. К началу отопительного сезона общий долг нашего округа перед ОАО «Фортум» составляет 281 млн. рублей. При столь значительной сумме долга, сформировавшегося за несколько лет по вине отдельных управляющих компаний и недобросовестных потребителей коммунальных ресурсов, поставщик тепла вправе не начинать подачу ресурса.

ОАО «Фортум» вполне может не подавать тепло, несмотря на представленные ММПКХ графики погашения задолженности и гарантийные письма, данные руководством муниципалитета. При таком неблагоприятном, но вероятном исходе, начало отопительного сезона вполне может быть вновь отложено и уже не по причине относительно теплой погоды.

Единственный эффективный способ решить проблему растущей как снежный ком задолженности округа перед ОАО «Фортум» - срочное проведение в домах собраний. Собственники должны выбрать советы домов и принять решения о переходе на прямые расчеты с поставщиками коммунальных ресурсов. До тех пор, пока жителями, несущими ответственность за принадлежащее им жилье, не будут приняты принципиальные решения, недобросовестные управляющие компании продолжат распоряжаться их средствами по собственному усмотрению, а Озерск, в преддверии каждого отопительного сезона будет стоять на пороге нового теплового кризиса.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2
Гость, 3 октября 2012 21:49
а по-моему  холода уже наступили.
Гость, 3 октября 2012 21:56
Б*у нас в квартире 15 градусов , кошка мёрзнет мы тоже, имейте совесть
Гость, 3 октября 2012 22:06
а вот в Кыштым-граде завтра будет горячая вода и отопление уже начали подключать, половина города уже в тепле. Вот так вот, хотя сроки были с 10.10.12, а они все успели и 03.10. -запустили центральную, а периферийные еще несколько дней назад запустили....
Уважаемый Юрий Алексеевич, 3 октября 2012 22:49
Такого наглого шантажа,в таком масштабе, еще не встречал!
За эту галиматью платить не собираюсь,да и не обязан.
Я тоже хитро-мудрый! Как и вся адма Озерска.
Пусть платят за КОГО-ТО слабонервные.
Гостья из будущего, 3 октября 2012 23:26
Гвардеец, 3 Октября 2012 18:24
С приходом Максима Шейна,всё изменится в лучшую сторону!

Да уж успокойтесь Вы! Будет-будет он сити-менеджером...
Такие дяденьки сегодня приезжали,с ними нашим народным избранникам слабО поспорить.А Масик намедни ужо кресло под свою з...цу  примерил...подошло,блин!
Гость2, 3 октября 2012 23:41
Вместо сколотить совет дома - народ скорее сколотит кумпол нашей администрации :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 3 октября 2012 23:44
Охренели совсем. Наша УК Стро вообще не соблюдает никаких обязательств,только деньги берут. Горячая вода-чуть теплее холодной 16-20 градусов. Сначала включили тепло,потом отключили,якобы телефонограмма пришла. Пришлось опять водонагреватель включать,чтобы помыться,ребенок замерзает. Потом сдерут,как за горячую по тому же тарифу. Беспредел какой-то. И главное,городским властям никакого дела до этого.
Гость, 3 октября 2012 23:50
Сегодня проезжали мимо К-М 4 там еще конь не валялся, до 10 октября точно не сделают.
Гость, 4 октября 2012 00:23
Заехал в сад на часок. Что вы думаете? Белые мухи полетели. Это при плюс три. Снег, господа-товарищи. А у фортума с челябинскими командирами по теплу всё  лето на дворе. Не позволяют включать тепло в Озёрске. И еще Шейна подсовывают. Вот так и выкуси с такими благодеятелями. Пилотный проект  етить крутить опять реанимировали. Тарасовских штучек мало им.
Гость, 4 октября 2012 01:02
кстати, в кирпичной вставке в Семенова-3, где проживает искренне мной  уважаемый товарищ Калинин А.А., тепло подали уже 28-29 октября. а в остальном доме тепла нет до сих пор. чудо...
Гость, 4 октября 2012 01:18
Сочувствую,понимаю  и разделяю тревогу ОАО «Фортум» из-за понесенного ущерба. Но эти отдельные управляющие компании, которые не хотят своевременно рассчитываться с поставщиком за услугу почему так вольготно себя ведут? Ведь есть юридические договора поставщиков услуг, УК с админ. города, в которых оговорены все нюансы касающиеся ответственности и обязанности сторон. Если кто-то ловчит и ловит моржу, ставя под удар население, то это безусловно прямой карт бланш для действий прокуратуры и реакции для городских властей. В первую очередь для городской администрации, которая должна своевременно пресекать возможность возникновения коррупционных схем.Если сегодня такие отношения можно считать "нормальными" и спускать их до момента их крайнего обострения, когда объектами шантажа становятся граждане, то власть наша легкомысленна и не дальновидна и спит, пока "петух не клюнет" в зад.
Гость, 4 октября 2012 01:53
2 Гость, 4 Октября 2012 01:02
"тепло подали уже 28-29 октября" - э-э-э, на календаре всего лишь 04 октября... Или с прошлого октября ему как подали тепло, так весь год и не отключали?
Гость, 4 октября 2012 01:55
Как вариант - устроить согласованный митинг/акцию протеста. Вот увидите, как сразу зашевелится админитсрация.
Возмущенная МАМА, 4 октября 2012 07:06
"Господа". Думаете, что мы замерзнем и помрем? Не обольщайтесь. Оттаем и начнем смердеть. Задохнетесь, а там все равны. Ребенок - с диким кашлем и насморком. Соберу сопли в банку и вам-любуйтесь, полстолобозадые!
Гость, 4 октября 2012 07:57
Гость, 3 Октября 2012 11:42
Ждём первых пожаров от отопительных приборов. Потом сразу тепло дадут.
У электриков уже всё горит. За последние дни пару домов без электричества сидели несколько часов.
Гость, 4 октября 2012 09:12
до какой степени надо презирать свой народ, чтобы так им манипулировать?
Гость, 4 октября 2012 09:13
и не ожидается вовсе никаких 18 градусов, где это они почерпнули?
Гость, 4 октября 2012 09:20
а почему это отопительный сезон откладывается не для всех? Половина города подключена...
Жундум, 4 октября 2012 09:21
Гость, 3 Октября 2012 23:44
Обалдели совсем. Наша УК Стро вообще не соблюдает никаких обязательств,только деньги берут.

А зачем даёте?
Гость, 4 октября 2012 09:23
нытики  :!:  соберитесь вместе и не ПЛАТИТЕ  :!:
Гость, 4 октября 2012 09:24
А что вы скажете, если дело Тарасова  так же окончится пшиком?
Гость, 4 октября 2012 09:25
Дура, дура, дура. Вчера взяла выходной, чтобы поняньчиться с внучкой и...околели. Лучше бы ребенок пошел в д/сад, а я на работе 8 часов грелись. Ну в блокадном Ленинграде терпели за Великую Победу над фашизмом, а мы за что терпим? Впору везти из сада буржуйку и палить любимый немецкий гарнитур для обогрева квартиры.
Гость, 4 октября 2012 09:37
даже если и будут эти чертовы 18 градусов (в чем лично я сомневаюсь :!: ) то пока их дождешься обледенеешь!!!! у меня в квартире 15 градусов! это кошмар какой то! боюсь представить какой счет получим за электричество! и самое что интересное опять сдерут за весь месяц оплату за отопление! засунуть бы им эти нормативы и счета на оплату в ж....!!!!достали уже ну сколько можно???? все мерзнут! у меня собака и та под одеяло лезет потому что дома не просто холодно а дома капец как холодно! :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 4 октября 2012 09:42
Этот текст написан не в Озёрске и не озерчанами. По-моему он спущен сверху областниками. В Озёрске ни одна душа такой гадости не напишет.
Гость, 4 октября 2012 09:45
СНАЧАЛА ХОДЯТ НА ВЫБОРЫ , А ПОТОМ РЕВУТ  :!:
Гость, 4 октября 2012 09:56
Люди! что же это делается?! Администрация, УК... люди, занимающие ТАКИЕ должности... должны нести ответственность за свое бездействие... они не выполняют свои должностные обязанности! наказывать таких надо!
Детишки в садиках болеют, родители садятся на больничный с ребенком, теряют в зарплате.... а грудничковые детишки... как же они? горячей воды нет в некоторых домах... а ведь грудничков надо мыть... причем не в тазике а проточной водой! ладно взрослые потерпят... ВЫ О ДЕТЯХ ПОДУМАЙТЕ!!!!
или чтобы все решалось в кратчайшие сроки надо Президетну на сайт писать? так это нефиг делать вообще! никакой губернатор не поможет...
Граждане пишите сразу Президенту! и побольше... чтобы быстрее работа шла и в следующий раз неповадно было!
Гость, 4 октября 2012 10:20
Есть такая поговорка: "Своя рубашка ближе к телу!"
Хотели бы нас услышать- давно бы услышали. А циничные, иначе не скажешь, рекомендации типа "собирайте собрания жильцов" согреть нас СЕЙЧАС не способны. Господа Городские Руководители! Вы что, правда серьезной аварии на электросетях дожидаетесь?
Гость, 4 октября 2012 11:18
В 53 ДЕТСКОМ САДУ В НЕКОТОРЫХ ГРУППАХ ТОЖЕ НЕТ ТЕПЛА. ГОВОРЯТ ОТРЕГУЛИРОВАТЬ МОЖНО ТОЛЬКО ТОГДА КОГДА ВКЛЮЧАТ  ПО ВСЕМУ ГОРОДУ. МОРЗНИТЕ ДЕТИ. ВЕДЬ ЗА ЗАБОЛЕВАЕМОСТЬ ВСЕХ "ПООЩРЯЮТ", "ПО ГОЛОВКЕ ГЛАДЯТ". НЕ ЧЕГО БЫТЬ ВСЕМ ЗДОРОВЫМИ. ЛОЗУНГ НАШЕГО ГОРОДА "ЗАМЕРЗАЙ ТЕ И БОЛЕЙТЕ. НАМ ТО ТЕПЛО"
Гость, 4 октября 2012 11:21
Не знаю как во многих домах города, даже в 15 микр., но у меня в квартире (в 15 микр., доме 7, 4 подъезд) холодно, батареи холодные. а оплату возьмут за полный месяц.
Гость, 4 октября 2012 12:58
Можно фотографию и фамилию автора. Рабочий и домашний телефон ?
Гость, 4 октября 2012 13:33
у меня тоже холодные батареи заозерный д.5
Гость, 4 октября 2012 13:52
Гость, 4 Октября 2012 12:58
Можно фотографию и фамилию автора. Рабочий и домашний телефон ?

А ключи от квартиры где Ваши ворованные денежки за кварплату лежат, Вам не дать?  :D  :D  :D
Гость, 4 октября 2012 14:13
диспетчер жэк 6 сказала что включение нормальной горячей воды и отопления будет после 10 октября завтра минус2 ночью в квартире жуткий холод трубами ни кто не занимается на к.маркса4 даже не один  из кандидатов сити не подъезжал на хрен никому ничего не надо
irichka, 4 октября 2012 15:56
какая оплата отопления?за что, за то что в квартирах дубак?а кто оплатит пилюли от простуды, почему мы должны болеть только потому что кому то лень было летом ремонт делать, а не тогда когда дубак на улице.хватит издеваться над людьми включите тепло.
Гость, 4 октября 2012 16:42
Дзержинского 58-батареи теплые, вода есть, все в порядке. И какого, спрашивается, хрена??????
Гость, 4 октября 2012 17:11
Был бы Тарасов такого безобразия не было бы. Ох и умел он эту всю херотень держать в руках. А как они его боялись.
Гость, 4 октября 2012 17:21
Гайдара 24-батареи холодные, горячая водо тоже. И какого, спрашивается, хрена??????
Гость, 4 октября 2012 17:35
За октябрь полностью платить не буду.
Елена Ветер, 4 октября 2012 18:26
Дзержинского 32, батареи холодные, дома дубак!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!воды горячей нет, работает водонагреватель и обогреватель!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Маленький сынишка с соплями и кашлем, в ясли не ходим!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!СВОЛОЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ВКЛЮЧИТЕ ВАШУ МАТЬ ОТОПЛЕНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!УРОДЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ИДИОТЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Куда бы не звонила, нигде трубки не берут!!!!!!!СВОЛОЧИ!!!!!! чтоб матернуть жестко их всех там!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
Кто обратил внимние- трубы то новые, а вот колена к ним старые приваривают!!!!!КАК дукмаете на долго ли, этого гребаного ремонта хватит на К.М.??????
скоро война!!!, 4 октября 2012 18:39
Все Господа :!:  не платим и все :evil:
Гость, 4 октября 2012 18:52
Так вам и надо людишки,будете знать как стабильность выбирать! :D  :D  :D
Радуйся гирляндам на фонарных столбах!!!! :D  :D  :D
Гость, 4 октября 2012 18:54
скоро война!!!, 4 Октября 2012 18:39
Все Господа  не платим и все
---------------------------------
За "горячую" воду однозначно НЕТ!!!

А кто-нить все-таки от УК добился адекватного ответа по поводу перерасчета? Собираются или нет?
Гость, 4 октября 2012 19:45
У нас от мороза в квартире мебель потрескалась! Кому претензии предъявлять? Или из администрации пару тумбочек вынести?
Гость, 4 октября 2012 19:49
Сегодня решилась помыться(вчера побоялась), выдержала 10 минут стоически, Волосья помою позже. После помывки коньячку 70 грамм.  :D потеплело - надолго ли, ночь впереди. Обогреватель с утра шпарит - толку мало...
Гость, 4 октября 2012 19:53
Как воровать миллионами и миллиардами, так наша власть первая и хорошо у них это получается! Диву даешься! А как решать реальные проблемы и вопросы, так в кусты: "Мы же власть от народа, так и решайте мол проблемы сами, вы же нас выбираете!" Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Гость, 4 октября 2012 20:03
у нса на матросова ни гГОРЯЧЕЙ ВОДЫ,(СКОЛЬКО МОЖНО БЕЗ ВОДЫ-ТО?),НИ ТЕПЛА НЕТ
ЛЮДИ - НАМ ВСЕМ НАДО ОБЪЕДИНИТЬСЯ!!!!!!!!!!!!, 4 октября 2012 20:04
И НЕ ПЛАТИТЬ ЭТИМ МОШЕННИКАМ!!!!!! Все эти наглые воры живут теперь в роскоши на НАШИ ДЕНЬГИ - и Фуражев. и Аскаров и Георгиев, да и все остальные, на людей им плевать! В этой стране от нас нужны только деньги, которые мы зарабатываем, а нам лишь государство бросает жалкие подачки, чтобы мы заткнулись. Еще немного и народ станет рабом для этого государства, будем жрать кости с их шикарных пиршеств....
СКОЛЬКО МОЖНО ЭТО ТЕРПЕТЬ????? ЗАЧЕМ ТАК ИЗДЕВАТЬСЯ НАД ЛЮДЬМИ, КОТОРЫЕ ВАС ОБЕСПЕЧИВАЮТ???!
Гость, 4 октября 2012 20:16
Не платим!!!!!!!
Гость, 4 октября 2012 20:46
Есть постановление № 2878 от 25.09.2012
"О начале отопительного периода 2012-2013 гг.  в Озерском городском округе",
подписано "временно исполняющий полномочия
главы администрации А.Ю.Баранов", а эту статью кто подписал? Она анонимна. Анонимные обращения не рассматриваются. УК пора приступить к подаче тепла.
Можно написать Цибко пусть порадеет за своих избирателей
http://сенатор74.рф/
Гость, 4 октября 2012 21:07
Зря пыхтите, господа ! Поматеритесь, и дальше терпеть будете.
А что вы можете-то ? Только зубами скрипеть от бессилия.
И ОНИ это прекрасно знают, поэтому за свои посты и доходы совершенно спокойны. А вы думали, ИХ сейчас ломает от стыда ?
Так, что мужайтесь, земляки. И овечьего Вам терпения !
Гость, 4 октября 2012 21:12
Партия реальных дел только умеет плакатики вывешивать, что за деньги налогоплатильщиков "СДЕЛАЛИ" дорогу по Октябрьской, а когда надо решать РЕАЛЬНЫЕ проблемы - они ни за что не отвечают... ВЫбрали брехунов, вот они теперь и брешут
Гость, 4 октября 2012 21:17
Я вот никак не пойму. Чего вы все жалуетесь ? Сами выбрали стабильное загнивание и разруху. Или вообще в день выборов поленились растрясти свои зады. Ну и получили то, чего хотели. И, уверяю вас, это только начало. Нам предстоит минимум 12 лет катиться вниз. Терпите теперь.
Гость, 4 октября 2012 21:20
А мужики то в адме не знают проблем города, некогда им про город думать. Из под носа куши жирные утаскивают. Не до тепла им. У них все хорошо. Только одно плохо, очередного казачка к ним засылают. Опять двадцать пять.  Вообще, ситуация потрясающая. А что полномочия свои уже сложил т. Калинин? Почему по окрестностям не ездит, за жизнью города не следит? Или зарплату не заплатили? А ведь обещал, и как обещал!
Гость, 4 октября 2012 22:11
Вы как хотите а я сейчас Президенту РФ напишу!
Гость, 4 октября 2012 22:20
В Снежинске неделю уже топят. В Ижевске -три. А у нас как в какой-то дыре. Ещё и вода холодная. Лета-то им не было ремонтировать! Всё разворовали такие "мэрины", как недавно арестованные и почему-то отпущенные. Вот пусть со своих миллионов и заплатят!!! Куда прокуратура смотрит? Где наши деньги? Большинство населения города платит добросовестно!
Гость, 4 октября 2012 22:20
начало отопительно сезона жэк-6 перенес на 14 октября ( сказал слесарь из этого жэка) трубы приварили но их  разорвало
Гость, 4 октября 2012 22:38
А где  Тарасов?... Пусть платит 22 млн., которые своровал, и погасит задолженности округа перед ОАО «Фортум». А то он срыл из города - и все рады. А деньги кто вернёт? Пусть Чернышов, Тарасов и другие воры вместе с управляющими компаниями платят!
Гость, 4 октября 2012 22:46
"При столь значительной сумме долга, сформировавшегося за несколько лет по вине отдельных управляющих компаний..." . А где у нас прокуратура? Почему ими не займётся?
Гость, 4 октября 2012 23:39
Гость, 4 Октября 2012 22:20
начало отопительно сезона жэк-6 перенес на 14 октября ( сказал слесарь из этого жэка) трубы приварили но их разорвало

Кто ту чего только не говорит. Знакомая звонила в ЖЕК сказали 8 числа будет отопление. Уже чему верить, не знаешь. Зато время 17.00 и никого уже на робочем месте (у теплотрассы нет), они вообще должны в круглосуточном режиме работать, коль такая ситуация получилась
Гость, 4 октября 2012 23:47
в квартире +16, круто чо
Гость, 5 октября 2012 00:00
КАК ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ ЗА НЕПОЛУЧЕННОЕ ТЕПЛО?
Сегодня из разговора с УК и ММПКХ выяснили: чтобы не платить за те дни, в которые отопления в доме не было, надо прийти в свою управляющую компанию хотя бы одному жителю дома и написать заявление, чтобы УК предоставила справку, что с 01.10.2012 по ... в вашем доме не было отопления по такой-то причине. Лучше заказать ее сейчас, пока отопления действительно нет. Получив эту справку, написать заявление на имя директора ММПКХ о том, что в связи с непредоставлением услуги, оплачивать эти дни не будем. Желательно от всех квартиросъёмщиков и собственников квартир с их подписями. Кстати, предположительно, распоряжение о преостановлении подключения тепла и отключении уже включенных домов в УК было передано за подписью и.о. директора ММПКХ (инициировал все Фортум с превлечением прокуратуры из-за долгов  и неготовности к отопительному сезону города). Т.е., пишем директору ММПКХ заявление о перерасчете за тепло, ссылаясь на его же распоряжение (требуйте в УК приложить копию распоряжения к справке или хотя бы внятно указать причину отсутствия тепла). Дожидаемся расчеток за октябрь и, если у ММПКХ хватит наглости выставить оплату за весь месяц без перерасчета, несем им заявления.
Если это не поможет, с теми же бумагами в суд.
Если хоть один человек в доме проявит инициативу, а потом все вместе принесем заявление в ММПКХ, может быть заставим их относиться к нам и нашим деньгам уважительно.
Понятно, что мы им этими перерасчетами увеличим долг ММПКХ перед Фортумом, которому они и так должны. Но, в конце концов, пора уже прекратить эту порочную практику расчета по неизвестно чьим долгам за счет переплат за то, чего мы не получаем.
ЗАМЕРЗШИЙ И НЕРАВНОДУШНЫЙ НАРОД! ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!
Муфлон, 5 октября 2012 01:20
Сегодня  прогноз на минус 4 ночью.  Пришлось  в Кулуево к себе ехать и   картофель опускать в яму, а то в сенках мобыть не простоит , помёрзнет.
Заодно погрелся у печки. А то в Озёрске то совсем в квартире зябко. Откуда взяли, что тепло еще на Урале?
Гость, 5 октября 2012 08:36
Вставай,поднимайся народ.Выгоним чинуш да хамов из города :D
Гость, 5 октября 2012 09:30
Гость, 3 Октября 2012 10:38  
Почему в 58 комдинате нет тепла? Почему страдают наши дети.
Тепла нет и в садике №51! Более того тепла нет у нас дома по ул.Дзержинского 35, вот и представте в садике холодно, на улице холодно, на работе дубак, дома не воды горячей не тепла! Где греться то? Обогреватель греет всю ночь, так извините, что эл.энергия, что отопление одинаково получиться, с одним НО.. в садике ребенок мерзнет и спит в теплой кофте и колготках (кстати за садик с нас все 100% возьмут! тепло и убытки на лечение детей не посчитают), и обогреватель только одну комнату греет, а не всю квартиру! :evil:  В ЖЕКе говорят, что пересчет сделают лишь тем кто заявление придет напишет! А кто незнает не придет тому, что не повезло? :evil: . Дайте тепло!  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 5 октября 2012 09:48
Гость, 5 Октября 2012 00:00  
КАК ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ ЗА НЕПОЛУЧЕННОЕ ТЕПЛО?

А то они незнают, что тепла нет и где! Сначало мерзни, потом, чтоб вернуть свои деньги еще и бегай заявы пиши! Совсем обарзели!  :evil:
Гость, 5 октября 2012 09:54
Лучше заказать ее сейчас, пока отопления действительно нет. Получив эту справку, написать заявление на имя директора ММПКХ о том, что в связи с непредоставлением услуги, оплачивать эти дни не будем.


Всё верно-только претензию нужно писать не в ММПКХ, с которым у вас нет отношений,  а непосредственно в УПРАВЛЯЮЩУЮ КОМПАНИЮ. Только бухгалтеры УК начисляют платежи. Всё  только через  УК, а МММПКХ вас пошлёт.
Блок СВОИ НЕСВОИ, 5 октября 2012 09:57
Пусть  В.Сылько  возмутится наглыми действиями по срыву добрых дел. Как никак феё фракция в Собрании  самая многочисленная. У нас вообще в городе где депутаты?
Ау, вы где?  Ваш избиратель соплями изошёлся.  Зачем вы  в собрание то пришли?
КалБар, 5 октября 2012 10:37
Пойду ка я в суд и в прокуратурку письмо нарисую, может что то сдвинется с места. :!:  :!:  :!:
Гость, 5 октября 2012 11:44
Гостю, 5 Октября 2012 09:54  

Все правильно, писать надо туда, куда платим. Мы с сентября платим ММПКХ, значит и возврат требовать с него. Если в УК, то соответственно с него. УК врядли выпишет справку на самого себя, поэтому надо тупо каждый день вызывать техника, чтобы он фиксировал отсутствие отопления

Гостю, 5 Октября 2012 09:48  

Они конечно знают, что тепла нет, но когда оно будет, а вы придете за перерасчетом, они (УК) сделают круглые глаза и спросят: "А что же вы вовремя не сообщили, что у всех включили, а у вас нет? Надо было вызывать техника и фиксировать!" Мы это прошли с горячей водой.
Гость, 5 октября 2012 12:11
....! на работе холодно, дома холодно - 14 градусов! обогреватель не выключается, окна не открываю и все равно ХОЛОДНО! ВКЛЮЧИТЕ ОТОПЛЕНИЕ! БУДЬТЕ ЛЮДЬМИ СИЛ УЖЕ ПРОСТО МЕРЗНУТЬ НЕТ!
Alexis, 5 октября 2012 12:51
Ребята!. Я сам - бывший житель Озёрска, к счастью, 3 года уже живу в Москве. Здесь - нет такого безобразия!. Тепло дали 3го октября, в садиках и школах - ещё раньше, хотя на улице 2 дня +17.. Всё - от безнаказанности вашей(нашей) ОБОРЗЕВШЕЙ ПСЕВДО-администрации.. Выход один: пишите-стучите-звоните на этих ...ИДИОТОВ  Юревичу, Медве-Путиным, обращайтесь в Челябинскую прокуратуру - кому угодно, лишь-бы привлечь внимание ИЗВНЕ, из-за пределов вашей(нашей) колючки!. Уверяю, местные ИДИОТЫ очень этого боятся!. Иначе, как "Геноцид озёрского населения" - это не назвать!.Сочуствую, держитесь, ребята!.
Гость, 5 октября 2012 13:28
Пишите, пишите заявления. Фиксируйте факт непредоставления услуги обязательно! Иначе перерасчет не получите НИКОГДА! А УК  в домах , где стоят приборы учета ,сэкономленными на ваших замерзжих детях денежки свои долги гасить будут, а то и вовсе стырят. В заявлении обязательно напишите: вакт возобновления предоставления мне коммунальной услуги прошу зафиксировать актом с моим (собственника) участием!
        Не поленитесь ,а то в следующийраз и в декабре не включат!
Гость, 5 октября 2012 15:51
Похоже, начинается гражданская война . В 21 веке в России массово пока не воевали. Кончилась спокойная жизнь. И как у Маяковского "Ешь ананасы, рябчиков жуй, день твой последний приходит буржуй". До развивались, домодернизировались. Вот потому и канула в бездну Атлантида. Кто следующий, уж не мы ли?
Ваш слуга, 5 октября 2012 16:23
В камине потрескивают дрова, прислуга принесла чай, сериальчик в ящике, секретарь скоро бумаги на подпись принесет. О чем вы ребята ? У меня  тепло.
О Дэ Су-"Олдбой", 5 октября 2012 18:50
Глумление над жителями города, не иначе. Трудно конечно представить, но если бы об этих фактах узнали наши самые высокие чины в стране, то что бы было? ("Новый Год будете встречать в траншее"-сухо произнёс наш ВВП. "В воду, в воду я сказал, жаба!"-заорал от ярости Педро Зурита./"Человек-Амфибия") Наша прокуратура-это высший пилотаж во всех подобных ситуациях. Веры у людей не осталось, и все слащавые дифирамбы во время предвыборных баталий сейчас-это полный абсурд. В данной ситуации никто ни за что не желает отвечать. Вот действительно, как тут не вспомнить показательные судилища и тому подобное, что в истории у нас было, и не раз. Заклеймили бы  в прямом и переносном смысле настолько, что последующие поколения вспоминали бы с содроганием. А потом "правильные" люди будут говорить о какой-то гуманности. Честно, то у меня подобного даже в мыслях нет, и как было замечено выше: бесперебойная подача тепла, работа транспорта, освещение улиц, вывоз мусора, соблюдение жизненно важных функций-вот показатель образцового сити-менеджера. И чхать народу, в какие элитные, учебные заведения Вы пристраиваете своих сыновей и дочерей, и по какому мановению (читай:блату) они туда "честно" поступают. На Ваши крутые авто и садовые участки (читай:особняки) всем глубоко на...ть! Вы людям дайте спокойно жить! Наш Озёрск до сих пор, как "золотое дно" для некоторых личностей как курица, что несёт золотые яица-вряд ли кто-то станет возражать.
Alexis, 6 октября 2012 04:31
Ребята!. Я сам - бывший житель Озёрска, к счастью, 3 года уже живу в Москве. Здесь - нет такого безобразия!. Тепло дали 3го октября, в садиках и школах - ещё раньше, хотя на улице 2 дня +17.. Всё - от безнаказанности вашей(нашей) ОБОРЗЕВШЕЙ ПСЕВДО-администрации.. Выход один: пишите-стучите-звоните на этих ...ИДИОТОВ.. Юревичу, Медве-Путиным, обращайтесь в Челябинскую прокуратуру - кому угодно, лишь-бы привлечь внимание ИЗВНЕ, из-за пределов вашей(нашей) колючки!. Уверяю, местные ИДИОТЫ очень этого боятся!. То, что эти ...ИДИ
ОТЫ.. с вами делают - иначе, как "Геноцид Озёрского населения" -  не назвать!. О-БОР-ЗЕ-ЛИ!!. Сочуствую, держитесь!.
Водитель со стажем, 6 октября 2012 07:33
Не нужно быть Софьей Ковалевской, чтобы уразуметь суть арифметических потуг администрации. В таблице постановления № 604 (кстати, недоступного на сайте администрации-засекретили?) величина "Итого за год"-это не сумма столбца, как может показаться на первый взгляд. Это константа, данная нам свыше, как чиновники сами определяют - "годовой норматив". Поэтому он одинаков за два года. А разбивки по месяцам - это переменные, с ними можно крутить, как душе угодно. Если внимательно посмотреть на разбивку, то видно, что все значения подогнаны под "годовой норматив". В 1-ом полугодии 2012 норматив не изменяли, увеличили во 2-ом полугодии, подогнав под 0,25  Гкал/кв.м. в год. В 2013 г. решили в мае не отапливать (в штате администрации ясновидящие?), поэтому раскидали по оставшимся месяцам, причём, самыми холодными назначили январь и декабрь (тут и к бабке ходить не надо). Как администрация обоснует увеличение норматива на теплоснабжение (снижением среднемесячной температуры (глобальное похолодание) или повышением температуры в помещениях)? На самом деле эти значения никакого физического смысла не имеют, у них одно предназначение - сложиться в заветные 0,25.
 В 2012 г. повысились тарифы на тепловую энергию. В 1-ом полугодии повышать Путин запретил, поэтому тарифы повысили, правильно, с 01.07.2012 г.(не стали откладывать в долгий ящик). Государственный комитет "Единый тарифный орган Челябинской области" утвердил следующие тарифы (руб./Гкал):

 Регулируемая организация ММПКХ котельная Аргаяшская ТЭЦ ОАО "Фортум"
 Население (тарифы указываются с учетом НДС)

с 01.01.2012      811,55  100%
с 01.07.2012      860,24  106%
с 01.09.2012      879,50  108,4% (к 01.01.2012)

 Регулируемая организация ОАО "Фортум"   котельная Аргаяшская ТЭЦ
 Потребители, оплачивающие производство тепловой энергии (получающие тепловую энергию на коллекторах производителей)

с 01.01.2012      452,53  100%
с 01.07.2012      470,63  103,9%
с 01.09.2012      470,63  103,9%

 ссылка  http://tarif74.ru/index.php/docs/doc_download/2886-----upd
 
 Из документа так-же следует, что услуги по передаче тепловой энергии от Аргаяшской ТЭЦ до г.Озёрска оказывают две организации:

 -ФГУП "ПО "Маяк" получает тепловую энергию на коллекторах производителя. Тариф передачи: 88,11; 93,40; 94,34 руб./Гкал (в таблице не указанно, предполагаю, что так-же с 01.01.2012,01.07.2012,01.09.2012);

-ММПКХ получает тепловую энергию от ФГУП "ПО "Маяк". Тариф передачи: 100,05; 106,06 руб./Гкал.

 Производитель тепловой энергии повысил тариф один раз на 4%, а посредник, родной ММПКХ, повышал тариф 2 раза, итого на 8,4%.
Администрация повысила норматив на теплоснабжение за октябрь на 9,3%. Вычисляем 1,093х1,084=1,185. Плата за отопление в октябре вырастет на 18,5% (30 руб 04 коп за кв.м.)!
 Будет верхом цинизма, когда УК начислят нам оплату за теплоснабжение за октябрь, увеличенную на 18,5%, и это за неоказанную услугу!
Гость замерзающий, 6 октября 2012 11:11
Дайте тепло в дет. библиотеку! Дети приходят на уроки и замерзают совсем. Или опять школы на карантины сажать станете?
Гость, 7 октября 2012 01:33
Сейчас отправила сообщение Президенту. Буду ждать ответа.
Всем здесь в сайте бесполезно права качать. Администрацию города и иже с ними ПОД СУД!!! Уже хватит издевательств! Мёрзните - пишите Президенту.
Гость, 9 октября 2012 22:14
Как послушаешь начальника ММПКХ Гайнетдинова все хорошо. Отчитывается, что все идет полным ходом, а отопления все нет. Стало известно, что в УК Строен нет тепловиков. Не скоро включат отопление. Наверное плату будут брать исправно. За те дни октября, что нет отопления, интересно также нужно платить. Видимо Аскаров не скоро сможет ответить, все катается на  белом ПОРШ. На тепловиков видимо денег не хватило :?:  :?:  :?:
Замерзающие, 9 октября 2012 22:16
Правильно. Давайте будем все вместе обращаться в приемные Президента, Премьер-Министра, Губернатора. Кстати Губернатор сказал, что Главы городов несут персональную ответственность за срыв отопительного сезона. Кто ответить в нашем городе. Уже везде дали отопление, даже в Москве. Позор!!!
Гость, 10 октября 2012 12:33
У меня вчера в квартире из-за того, что часто и подолгу пользуемся обогревателями коротнуло так,что чуть не разгорелся пожар.Слава Богу я была дома и вовремя заметила небольшое пламя, отключила электричество и тем самым спасла и свои жизни и имущество. Правда остались без света с 19.00 до 23.30., помогли добрые люди кинуть времянку. и сейчас это мне обойдется в кругленькую сумму. И после этого я еще должна платить за октябрь по нормативам!!!??? Даже не собираюсь. Пусть откроют законы по правам потребителей , там четко сказано: платить необходимо только за оказанные услуги. А тепло -это тоже услуга, которую я не получила по сегодняшний день, да еще и пострадала.Поэтому пусть удавятся-платить за октябрь заплачу только за те дни ,когда будет тепло...
Гость, 31 октября 2012 08:34
Всё верно-только претензию нужно писать не в ММПКХ, с которым у вас нет отношений, а непосредственно в УПРАВЛЯЮЩУЮ КОМПАНИЮ. Только бухгалтеры УК начисляют платежи. Всё только через УК, а МММПКХ вас пошлёт.

чет никого ммпкх еще не послало  ;)
Страницы: Пред. 1 2
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений