РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
5 Мая
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (421) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Из серии "Вежливость на дорогах Озёрска"

Городская жизнь, 25 января 2013 15:31, Читатель

А может так и надо всем ездить? Или всё-таки уступать дорогу дуракам?


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Иван Екб, 25 января 2013 15:48
не удивлен  :D
Granbird, 25 января 2013 15:50
кажись тот самый знаменитый автобус Гидромонтажа,который раздавил охраника УАТ в Синегорье :|  :| интересно!а водитель тот же или догадались уволить?
Granbird, 25 января 2013 15:52
Гость, 25 января 2013 15:52
на ВАЗДЕ малорик! респект)))) на иномарке хам конечно, умный видать, вылез откуда то и в начало очереди.....
В трусах и бусах, 25 января 2013 16:00
Тотобус в полосу не вписался, руль быстрее над было ему крутить, колёсы разворачивать.  А второй сюжет - какая мерзость, чесно слово. Хватает ведь ума а.
Гость, 25 января 2013 16:25
Автор, умный видемо самый, автобус отъезжал от остановки, в переди него стояло другое т.с. которое он объезжал. ПДД не нарушены!  за второе видео спасибо, надо наказывать таких водил
Гость, 25 января 2013 16:33
У меня друган так ездил в Ебурге. Утром встали ехать с ним за город, а у него все 4 колеса проколоты и записка. НЕ ТАРА ПИСЯ
Гость, 25 января 2013 17:07
Автор напишите пожалуйста что у вас за регистратор. Марку и цену. Спасибо.
Гость, 25 января 2013 17:13
По поводу автобуса, с одной стороны надо пропускать маршрутные транспортные средства с остановки по ПДД, но из-за узкой дороги ему приходится выехать за пределы полосы. В случае такого ДТП ГИБ2Дшники написали обоюдку, вина дорожных служб что не чищенная проезжая часть.

А по поводу второго, за ноги и об угол головой.
вован, 25 января 2013 17:16
:{}  8) не удивлён ни сколько
Гость, 25 января 2013 17:45
Перед автобусом стоит на остановке авто темное. Думаю из-за него водитель автобуса вынужден был взять левее.Могли бы и заранее притормозить, зачем же в последний момент? Ну а водитель автобуса не рассчитал радиус, если надо выехать на  другую полосу мог бы и подождать. А во втором случае оба кретины! Лишить обоих прав! И точка!
Гость, 25 января 2013 17:46
на трассе ехав во второй полосе, правая была занята, подлетевший сзади джип, стал сигналить и мигать, чтобы я свалил куда нибудь, как только справа закончились машины, я перестроился в левый ряд, он меня подрезает и начинает тормозить не давая ехать, как на этом видео, длится это минут 5, я опустив стекло показывал ему чтобы он остановился, чтобы так сказать побазарить на обочине, но он газ в пол и удалился, вот такой герой дешёвый, я просто подумал если бы в той ситуации была моя жена, не известно как бы она повела себя, а если бы она в кувет сьехала, а в машине могут быть дети, он спокойно бы уехал. Мужики будьте мужиками, хотите что то доказать, выходите на обочину, это будет дешевле, разбитая морда это лучше чем кто то покалечится и не дай бог убьётся!
Гость, 25 января 2013 17:51
этот автобус - гордость Украинского  автопрома, в нём нет гидроусилителя руля :o  :o  :o
бах, 25 января 2013 18:24
в первом автобусу чтото мешало,а во втором на опеле г...ндон,таких надо учить,13-шке респект-остальным никому не помешал
Malysh, 25 января 2013 18:29
водитель автобуса прав. читайте пдд
Гость, 25 января 2013 19:18
Да ничего этому автобусу не мешало. Также заводские автобусы отъезжают на Семёнова с остановки напротив Репки чтоб воткнутся в левую полосу.

P.S. Следущий раз там поеду-регистратор прицеплю. И на стол Попову А.А. положу, пусть там со Смирновым разбирают.  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 25 января 2013 19:21
Гость, 25 января 2013 19:36
на опеле неадекват полный  :!:  :evil:
Гость, 25 января 2013 20:04
вспоминаем ПДД и незабываем пропускать автобусы, а того кто на красный проехал натянуть на этот светофор
Гость, 25 января 2013 20:22
Гость, 25 Января 2013 17:13
По поводу автобуса, с одной стороны надо пропускать маршрутные транспортные средства с остановки по ПДД, но из-за узкой дороги ему приходится выехать за пределы полосы.

И что, получается, что автобусам все можно? Взять, например набережную по Гайдара, там при таком же финте автобуса можно благополучно "встречку" "забодать". Или "встречка" тоже обязана уступить автобусу?!
Гость, 25 января 2013 20:28
Я чего то плохо понял, а что нарушил Опель? Если все, как олени жмутся к осевой, оставляя справа целый ряд для движения. А тем кому надо налево, вынуждены на встречку выезжать. Олень, который на 13-ке не прав вдвойне, если бы Опель въехал ему в зад, и у Опеля был бы видеорегистратор. Идиоты, из 2-х рядов пытаются сделать 3. Вы подумайте своей тупой башкой, 3 грузовика встанут там рядом?
Den85, 25 января 2013 20:41
бах, 25 Января 2013 18:24
в первом автобусу чтото мешало,а во втором на опеле г...ндон,таких надо учить,13-шке респект-остальным никому не помешал
---------------------------------------------------------------------
с бахом согласен полностью, 13-ке моё уважение. Автогеи задолбали.
Сергей, 25 января 2013 20:55
Про первое видео: пункт ПДД 18.3. В населенных пунктах водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенного места остановки. Водители троллейбусов и автобусов могут начинать движение только после того, как убедятся, что им уступают дорогу. Обаюдка. По второму видео: на ВАЗе молорик, так их надо проучивать наглецов!!!
Владимир, 25 января 2013 21:12
Чему удивляться? - стиль вождения по-озерски. Водителю автобуса действительно трудно выворачивать с остановки.В больших городах принято пропускать автобусы уходящих с остановки, но только не у нас - каждый считает себя ПУПОМ ЗЕМЛИ. Вы понаблюдайте немножко за любой остановкой в городе - сплошной улет, особенно на Семенова,2.
Добрый Кот, 25 января 2013 21:27
бах, 25 Января 2013 18:24

Вот уж большой вопрос, кто там больший г*ндон, на опеле или на тринашке.
Гость, 25 января 2013 21:55
А меня однажды вот также автобус подрезал (по прямой дороги, не выезжал с остановки) и произошла авария с другой машиной . И тоже зимой. Водители автобусов вообще........................ Когда будет хоть какой-то кантроль над ними и наказание за их беспредел на дорогах? :evil:
кто, 25 января 2013 22:16
Никто не отменял правила, где сказано, что нужно пропускать отъезжающий маршрутный автобус с остановки, так что регистратор неправ.
Во втором сюжете встретились два клоуна, не уступающие друг другу, смерть им в будущем
Гость, 25 января 2013 22:54
По правилам автобус, отъезжающий от остановки надо пропускать даже тем кто едет в левой полосе :!:  :!:  :!:  :!:
Эдик, 25 января 2013 23:13
в первом случае автор не прав: мог-бы и притормозить, видя что автобус отъезжает от остановки. Ведь автобус- машина габаритная, и радиус поворота у него большой... А во втором- ТУПОЙ и ещё ТУПЕЕ!!!!!
Ворчун, 25 января 2013 23:23
Вчера в 18.55 выезжая на Дзержинского (из проезда Дзержинского 53-55) занял левый ряд. Перед перестроением в правый ряд включил правый поворот. Водитель стоявший на выезде с Луначарского истолковал это как мое намеренье повернуть на Луначарского и начал выезжать. Я затормозил - разъехались. Но, на светофоре Дзержинского-К.маркса, он подъехал слева, посигналил и показал неприличный жест. Я посигналил в ответ и показал ему на обочину. Но наш "герой" включил левый поворот и унесся в сторону озера.
Я не смог последовать за ним из правого ряда, но очень хотел-бы встретиться. Он был на серебристой иномарке (предположительно Mitsubishi) г/н 288 или 228.
 Надеюсь отзовется.
Гость, 25 января 2013 23:47
Вообще то автобусу надо было уступить. А во втором случае бесят вот такие водители. Решив бы*****ся! Молодец на  ВАЗЕ так из надо учить. Была бы какая- нибудь старая машинка у меня я бы подставила зад чтоб он долбанулся!!!  Учит их надо!
Маршрутчик, 26 января 2013 00:17
Кстати такая же ситуация с автобусом! Трогаюсь на Форде с остановки "м-н Книги" что на перекрестке Победы и Блюхера. Летит таксист из поворота и начинает мне сигналить! Остановка не посыпана и я не могу с места рвануть так как и гололед и пассажиры стоят! Вот догоняет меня этот таксист на тойоте серебро(номер записан и сообщен куда надо) и начинает права качать! На остановки Вечный огонь. Я ему ты меня обязан пропустить он в ответ что я должен смотреть на зеркало и его пропускать! Так пусть знают что автобус предприятия! И за покалеченное здоровье пассажира будет отвечать тот кто не уступил дорогу автобусу или маршрутке!
Гость, 26 января 2013 00:48
Опелю бы ещё про свет не забывать, включать не только ночью, да и выезд за стоп-линию, это выезд на перекресток на красный.
Гость, 26 января 2013 00:49
Момент с автобусом можно было и предвидеть.Ну если только ради КАДРА. А на перекрестке  один хулиганит  а другой ведется.ВЕЖЛИВОСТЬ и правило трех Д !!!!  забывать не надо - пригодится.!!!
Шамаич, 26 января 2013 03:56
ограничение 30 км\ч там, куда спешит регистратор?
а по поводу случая на перекрестке, так и надо! Щеми терпил!
Гость, 26 января 2013 08:42
Люди, а какой программой в видео можно сделать такое выделение красным кружком как на втором ролике?
Водитель комбинатовского автобуса, 26 января 2013 10:18
Маршрутчик, 26 Января 2013 00:17
18.3. В населенных пунктах водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенного места остановки. Водители троллейбусов и автобусов могут начинать движение только после того, как убедятся, что им уступают дорогу.

Читай ПДД и учи. Начинать движение надо после того, как убедился, что тебе уступают. Как нам объяснял инженер по безопасности дорожного движения, если при трогании с остановки тебе въедут в бок, виноват автобус, если в жопу, выноват тот, кто тебя не пропустил. А вообще, гайцы в таких случаях всегда делают обоюдку. Проверено, поверь.
И ещё просьба к "маршрутчикам": не надо раскорячиваться (сажать пассажиров) в середине остановки,  Неужели трудно проехать в начало остановки, и дать возможность остановиться другим автобусам. Не бойтесь, ваши пассажиры умеют ходить, и им не составит труда пройти 5-10 метров. Таких "маршрутчиков" я обычно учу, перекрываю вам выезд с остановки задней частью автобуса.
Вторая просьба к "маршрутчикам": не надо при трогании с остановки продолжать собирать деньги, из-за этого вы какое то время тащитесь на первой передаче.  В больших городах пассажиры платят при выходе из автобуса, и это я думаю правильнее.
Гость, 26 января 2013 11:31
Гость, 25 Января 2013 20:28
Я чего то плохо понял, а что нарушил Опель? Если все, как олени жмутся к осевой, оставляя справа целый ряд для движения. А тем кому надо налево, вынуждены на встречку выезжать. Олень, который на 13-ке не прав вдвойне, если бы Опель въехал ему в зад, и у Опеля был бы видеорегистратор. Идиоты, из 2-х рядов пытаются сделать 3. Вы подумайте своей тупой башкой, 3 грузовика встанут там рядом?
да ты походу сам олень тупой из-за таких как ты и создаются пробки  с таким мышлением сиди дома или ходи пешком чтоб не мешать водителям ездить, а не тупить как ты!!!!!!!!!!!!!! не хотелось бы встречаться с такими на дороге!
Мое имя, 26 января 2013 11:33
Вообще,по правилам,как я знаю,автомобиль обязан уступать автобусу!
Гость, 26 января 2013 11:35
Вообще,по правилам,как я знаю,автомобиль обязан уступать автобусу!
Гость, 26 января 2013 11:50
Опять тема -полигнон для лохокрутизны по знаниям ПДД :)  Читают книгу-видят фигу:)  Половина из признавших правоту автобуса процитировала слово МАРШРУТНЫЙ , а врубиться в  смысл не смогла:)
 Пора проводить городские соревнования на предмет знаний Правил Дорожного Движения  в сети Интернет.
О,Редакция, замутите конкурс!  Пролечите это бакланозавролохокрутопальцегоносообщество :)
Неужели это водители тут собираются потрещать?
коняшка, 26 января 2013 14:40
Водитель комбинатовского автобуса
26 Января 2013 10:18:00


И ещё просьба к "маршрутчикам": не надо раскорячиваться (сажать пассажиров) в середине остановки, Неужели трудно проехать в начало остановки, и дать возможность остановиться другим автобусам.

Здесь я с Вами полностью согласна. Приезжаешь с работы, автобус (на котором ты приехала) к остановке толком подъехать не может, так как там маршрутка стоит (посередине остановки). Особенно это актуально на остановке возле типографии - автобус (с Ленина на Колыванова) поворачивает, на остановке парочка маршруток, причём вот в таком "раскоряченном" виде. Мало того, что у автобуса, извините, зад остаётся на Ленина, так ему же ещё надо народ высадить и убраться оттуда, чтобы не мешать движению транспорта. А людям приходится выпрыгивать прямо на дорогу! :evil:

Это одно.
А другое - господа водители АВТОБУСОВ маршрута №5, начинающих движение с остановки у площади Курчатова! Не будете ли Вы столь любезны не отстаиваться на той части остановки, где останавливаются комбинатовские автобусы?!
Как то не очень удобно стоять прямо на дороге, ожидая свой автобус, а из-за Ваших автобусов пассажиров, ждущих рабочий автобус, НЕ ВИДНО!
Всем спасибо!
коняшка, 26 января 2013 14:43
бакланозавролохокрутопальцегоносообщество

:D Блин! Вот это да! :D (а можно по слогам, а то ничего не поняла. Я догадываюсь, что это типа абревиатура, но расшифровать до конца не смогла! ;) )
Гость, 26 января 2013 16:25
Как помню уступаем в данном случае только маршрутным транп. средствам а это -
- транспортное средство общего пользования (автобус, троллейбус, трамвай), предназначенное для перевозки по дорогам людей и движущееся по установленному маршруту с обозначенными остановочными пунктами (остановками). Данный автобус не является маршрутным транстортн. средством - это просто автобус (у него нет номера маршрута) и он должен трогаться с остановки как все остальные участники движения.
Den85, 26 января 2013 16:31
Коняшка, привет ;) ! Хороших дорог!
Злюка, 26 января 2013 17:34
Дороги не чистят должным образом! Отгребли снег к краю дороги и отчиталисьь, что почистили. А, раньше, при эсэсэсэре, после того как снег отгребли к краю дороги, подъезжала машина с такими лопастями и эскалатором и сгребала снег, отравлялся он по эскалатору и чудненько падал в самосвал, каторый ехал за этой Чудо-убиралкой. Наполненный снегом самосвал уезжал, на его место тут же становился другой. Вот это называется чистить дороги. А сейчас отгребли к краю, отрапортовали, и пофигу, что дорога Уже стала. Отсюда и проблемы для водителей. Хозяина нет. Профессионалов в своем деле очень мало...  :cry:  Больно за страну
Иван __________, 26 января 2013 17:40
бах, 25 Января 2013 18:24
Согласен полностью, а для тех кто пишет про два ряда ты в час пик уходя на ленина не задумывался про то как жэ удобненько все к осевой прижались и без очереди проехать можно, а дорожным службам давно пора отвлетвление зделать, тут жэ почемуто вспоминаеся недостроеная развязка у фиба а веть от этой развязки дорога до 15-ки почти законченая, там отсыпать то осталось ( вместо этого некоторые уро*ы корманы набивают )
Бабай Гость, 26 января 2013 18:16
Бабай молодец, правильно вояку проучил на опеле ,а на счёт регистраторов ребята вы не думайте что если у вас он  есть  то вы имеете право ездить как хотите, найдутся добрые люди и докажут вашу вину ,тем более на перекрёстке ведётся онлайн видео,вояки ходите пешком ать два вы по другому не умеете и не понимаете
Михаил Назаров, 26 января 2013 18:20
5 лет назад уехал из Озёрска. Помотался по дорогам Урала. Везде вспоминал Озёрских водил, в хорошем смысле. Часто в общении приводил в пример, как образец вежливости на дороге. И вот, вернулся домой и... в шоке... Как будто совершенно другой город, другие люди... Обгон в лоб (да ещё и через сплошную могут), не пропуск того у кого приоритет. Поставить машину так, что фиг проедешь мимо,  И так далее.
Ну и молодых отморозков на крутых иномарках стало слишком много...
Грустно...
Гость, 26 января 2013 18:21
Ворчун, 25 Января 2013 23:23
не хендай случайно?
Гость, 26 января 2013 19:49
Гость, 26 Января 2013 11:35
Вообще, по правилам, как я знаю, автомобиль обязан уступать трамваям.
Костя, 26 января 2013 21:19
Гостю, 25 Января 2013 17:46
за рулем джипа мог сидеть кто угодно- мог пенсионер, могла девушка :o ..сейчас все немного неадекватные ;)
Гость, 27 января 2013 14:03
Гость, 26 Января 2013 18:21
не хендай случайно?
----------------------------------------------
мобыть и хендай
Гость, 28 января 2013 01:43
Водитель комбинатовского автобуса, 26 Января 2013 10:18
Ну кто бы ещё трындел про начало остановки!!!!  Сам-то ни в начале, ни в середине при пустой остановке пассажиров не сажал??? Или заводчанам западло пройтись до автобуса, а простые граждане пробегутся??? Понимаю, что они по подразделениям там стоят, но и номера маршрутов на комбинатовских автобусах сейчас в пол стекла и со всех сторон, пускай и они подразомнутся, каждый свой маршрут знает. А то встанет такой ухарь шоколадный на всю остановку посередине и стоит время выжидает. Кто б говорил...
Гость, 28 января 2013 08:53
В добавление к "вежливости" "быдловодителей" можно приплюсовать еще один момент. Сегодня утром один такой представитель на Ниссан Кашкае серого цвета с номером с77*нк174 намеренно чиркнул по зеркалу другой машине (считая, что его подрезают), которая ничем не мешала его маневрам. Удачи Ниссану, в следующий раз какой-нибудь Камаз подредактирует его зеркало!
Любопытная Варвара, 28 января 2013 14:51
В Опеле ехали ..... люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений