РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (439) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Такое отопление у нас в Озёрске

Городская жизнь, 27 января 2013 10:29, Читатель

Получила жировку за квартиру и ... шок ... Судя по оплате отопления, в квартире должна быть Африка, а у нас кошка спит на батарее, вот так ...

Манюня


20130126_221418(1)(1).jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Мания, 27 января 2013 14:28
Я тоже в шоке, 1700 за тепло которого нет. Батареи выше 35 градусов не нагреваются, в квартире холод.
Гость, 27 января 2013 14:32
Ленина 81 также греют батареи!!!!
SAV, 27 января 2013 14:42
:D  :D  :D  котэ радует всегда! и скоро котоконкурс, 10 апреля...  :D  :D  :D  зачет котейке!  :D  :D  :D
МАНЮНЯ, 27 января 2013 14:47
то ли еще будет! Им не до нас - у них важнее вопроссы- кого  изберут сити-менеджером!!!!!
Гость, 27 января 2013 14:51
ммм, а можно сразу и окно сфотографировать??? да и батареи не мешало бы заменить, в них да Бог 50% проходимости, так и будете стонать что холодно... Ой да что вы.. денег нет? на интернет есть на комп есть а на батареи нет? У меня дома все хорошо.. и окна и батареи. на ночь микропроветривание ставлю
Вася, 27 января 2013 14:57
Ваша кошка просто лысая :D  :D  :D
Маха, 27 января 2013 15:11
Мания, 27 Января 2013 14:28

переезжай повыше - прекрасные батареи! на кухне форточка открыта круглосуточно! а вот то, что хэнесси должен из крана литься, судя по жировке, это точно
Гость, 27 января 2013 15:25
Обратитесь к Калинину !  Он всех согреет своим контролем !
Гость, 27 января 2013 15:25
Раньше у нас к батарее невозможно было прикоснуться, сразу обжигались.А сейчас они тёплые.Экономят сволочи за наш счёт.
Гость, 27 января 2013 15:32
выход один писать жалобу и не платить, а еще не платить за обслуживание и ремонт жилья.....  :evil:  :evil:  :evil:
bukashka, 27 января 2013 15:32
бедный котэ... зачем вы его в зиму то подстригли?
анекдот в тему :)  
звонок в ЖЭК
-здравствуйте, у меня в ванной из крана течет вода...
-а что должно?
-судя по квитанции за январь - Хэннеси!
Гость, 27 января 2013 15:50
Карла Маркса 23 отлично греют.
Гость, 27 января 2013 16:06
У нас тоже на Уральской холодно, аж ноги мерзнут :!:  :!:  :!: . В прошлом году и то теплее было!!! За что платим такие деньги!!!
Гость, 27 января 2013 16:22
Да, фото с котейкой симпотное! Не забудьте на конкурс прислать. :)

Ну а теперь серьезно,почему вы все сюда то пишите? Писать и жаловаться не сюда нужно, а на сайт губернатору ( http://gubernator74.ru/) , пишите там о беспределе  в Озерске,в интернет - приемной. И не нужно боятся, хватит уже терпеть подобные безобразия. Будет еще лучше если напишите свою проблему на сайте президента. Удачи.
Jackill555, 27 января 2013 16:38
Вообще то надо обращаться в вашу УК!!!
Для начала!
Гость, 27 января 2013 16:44
Котэ в отличие от Вас к зиме подготовился, жирка поднакопил!  ;)
ветеран, 27 января 2013 16:56
люди помогите замерзаем.... :cry:  :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 27 января 2013 17:06
Гость, 27 Января 2013 14:51
ммм, а можно сразу и окно сфотографировать??? да и батареи не мешало бы заменить, в них да Бог 50% проходимости, так и будете стонать что холодно... Ой да что вы.. денег нет? на интернет есть на комп есть а на батареи нет? У меня дома все хорошо.. и окна и батареи. на ночь микропроветривание ставлю
-----
не поверите, мы летом поставили НОВЫЕ батареи, даже специально сделали секций больше, чем полагалось на кв метры комнаты - и у нас все то же самое, что и у автора данной статьи!!! в комнатах дубак, на ночь включаем эл. обогреватель, а на батареях точно так же спят кошки!
А вот у моей бабушки на ул. Победы батареи старые, но "пылают" так, что к ним прикоснуться невозможно и в квартире тепло.
Наверное, тут дело не совсем в возрасте батарей
Nadezda, 27 января 2013 17:36

SAV, 27 Января 2013 14:42
    котэ радует всегда! и скоро котоконкурс, 10 апреля...       зачет котейке!  
Гость, 27 Января 2013 16:22
Да, фото с котейкой симпотное! Не забудьте на конкурс прислать.  
извините, не в теме: откуда инфо про конкурс? да ещё с датой, вроде прошлогодний был "мартовский  кот".
Андрей, 27 января 2013 17:36
верхняя 9 тоже мёрзнет
Гость, 27 января 2013 17:36
по Космонавтов холод .
анири, 27 января 2013 17:51
Гостю, 27 Января 2013 14:51
У моей тети на Набережной 69 евро окна, итальянские алюминиевые радиаторы отопления. Газ на кухне не выключается круглосуточно. Температура выше 18 не поднимается. Так что все прибамбасы тут не при чем, если стояк ниже температуры тела.
SAV, 27 января 2013 18:01
Nadezda, 27 Января 2013 17:36
Сроки по вполне четким соображениям:
1. Апрель... Есть возможность вывезти котэ в сад, на дачу и там его сфоткать, а не тупо в домашней обстановке или на балконе в сугроб засунуть ожидая удачного кадра. Для котэ в апреле будет вполне комфортная температура!
2. Подача фото, как правило, затягивается на неделю-две... А далее следуют долгие майские праздники - там народ разбежится кто куда.
3. Предлагаю в этот год устроить отдельную номинацию для бездомных котеек, есть возможность их пофоткать, они на солнышко повылезают из подвалов и чердаков в апреле!
4. Тупо из суеверий - 10 апреля - сотый день года, пусть так и будет!  :)  :)  :)
5.  :D  :D  :D  :D  У SAVа 10 апреля день рождения и я очень люблю котэ!  :D  :D  :D  Моя кошка досталась мне именно в день рождения...
Гость, 27 января 2013 18:02
И Луначарского 23 тоже холодно. Недели две тому назад дня 3 было тепло. Поставили евро батареи, обещали Африку, всё ждём. Теплее не стало.
Гость, 27 января 2013 18:03
вызывайте слесарей.еще кого там-пусть сделают замеры температур и делают перерасчет за тепло..Что то уже делайте  сами.
анири, 27 января 2013 18:05
Гостю, 27 Января 2013 16:22 Больше месяц назад уже написали, сразу же получили известие о регистрации от ipriem@gubernator74.ru, но  больше ни ответа, ни привета. Вывод: жаловаться губернатору, то же самое, что в форточку покричать. И про срыв отопительного сезона и про холод в квартирах ему известно, но не интересно....
Гость, 27 января 2013 18:10
Гость, 27 Января 2013 14:51
Это Вы похвастались новой батареей и окном? Крутоооооо ))) Очевидно на соседском компе отписались )))
Должник за "тепло" ))), 27 января 2013 18:21
Судя по обещанному нормативу,за который платят по полной,котяра должен уже поджариться )))
Гость, 27 января 2013 18:32
У нас дома 16 градусов,вызывали комиссию из ЖЭКа, пришли ,померили что-то и сказали ,что всё в пределах нормы.Кто-то в своих высказываниях сказал, что нужно окна да батареи поменять,тогда и тепло будет, да только в прошлом году и окна и батареи были те же, а обогреватель ни разу не включили,а в этом году работает без остановки.
Гость 77, 27 января 2013 19:14
Да уж
Гость, 27 января 2013 19:19
Гость, 27 Января 2013 17:06
Вполне возможно, что ваш, такой же "умный" сосед тоже поставил себе секций "немножко" больше чем нужно и сосед соседа тоже так поступил. Хитрованы чё.... В половине случаев граждане сами себе гадят. Но виноват конечно всегда кто-то другой...
Мания, 27 января 2013 19:27
Обращались в УК, толку то.... Пришли и сделали замер воздуха, мол у вас тут 24 градуса, чего не устраивает. А не устраивает то, что эти 24 градуса я обогревателем нагрела, квартира на солнечной стороне, солнышко нагрело и ветер в тот день не дул. Так то вот. А должны температуру теплоносителя мерить, то-есть воду с батареи сливать и измерять. Дурят , одним словом. Как быть не знаем(
Гость, 27 января 2013 19:39
А специалистов из своей УК не пробовали вызвать? Пусть измеряют температуру, фиксируют, ну а дальше флаг вам в руки и ...
Гость, 27 января 2013 19:42
На Уральской еще как холодно, обогреватели круглосуточно работают. Скоро за электричество платить будем такую же сумму , как и за отопление!!!!!!!!!!!!
Хотели кстати батареи поменять, пригласили слесарей.....сказали что бесполезно менять, теплее не будет!!!! Так что дело совсем не в батареях!!!!
Гость, 27 января 2013 20:16
В домах №17 на ул. Набережной и №27 на ул Блюхера на первых этажах в квартирах такая же температура, приходится по квартире ходить в пальто, а спать под тремя одеялами и в шапке, обращались и в ОКХ и туда, откуда приходят платежки, но ничего не меняется. Долой всех чиновников и администрацию
Николай, 27 января 2013 20:49
Луначарского 27 (первый этаж), модные стеклопакеты и батареи. В квартире 14 градусов. После "обработки" ЖЭКа стало 18, уроды!
Гость, 27 января 2013 20:56
Гость, 27 Января 2013 17:06
Гость, 27 Января 2013 14:51

Согласен, но... поменяв батареи, дядя должен воздух с системы спускать?? попробуйте, у вас все получится!
Nadezda, 27 января 2013 21:18

SAV, 27 Января 2013 18:01
Nadezda, 27 Января 2013 17:36
Сроки по вполне четким соображениям:
4. Тупо из суеверий - 10 апреля - сотый день года, пусть так и будет!      
5.         У SAVа 10 апреля день рождения и я очень люблю котэ!       Моя кошка досталась мне именно в день рождения

мдаа..., а редакция в курсе?
Гость, 27 января 2013 21:25
Мания, 27 Января 2013 19:27

ни в одном нормативном документе не указано, что должен мерятся теплоноситель! меряется температура в помещении ! читайте законы
гость, 27 января 2013 21:40
живу по уральской 4й этаж, хожу в плавках, на кухне окно приоткрыто. Окна старые , через дверь в квартире запах куревом несёт из подьезда. А тепло , хоть и батареи старые
Людмила, 27 января 2013 21:43
Кота похоже подстригли, голова - то пушистая, вот он и спит на батарее, у меня тоже кот подстрижен, и мой теперь на батарее, а раньше в шубе на полу валялся, но у меня на первом этаже тепло, даже все батареи закрыты одеялами.
прикладной теплотехник, 27 января 2013 22:21
ну раз так сильно не догревают, то может имеет смысл поставить тепло счётчики? по вашим показаниям экономия будет процентов 80, окупятся быстро, стоят примерно 8 т.р.
Второй вариант - отказаться от отопления совсем! срезать эти еле тёплые девайсы. Установить газовый котёл пустить гор.воду по своим батареям, установить газовый счётчик,  и платить только за то , что сами греете, и пусть ммпкх и ук кусают локти! (кстати в германии нет центрального отопления - все греются российским газом - им так дешевле , а у нас, богатых, свои причуды)
Гость, 27 января 2013 22:33
Самый разумный выход это платить по факту полученного тепла, но сделать это можно только одним способом, установив на подъездных стояках приборы учёта.
Конечно это специфическая процедура, стояков в квартирах от 2 до 4, а то и 6 бывает, плюс необходимо согласие владельцев квартир крайних этажей, да и в УКашках будут настойчиво игнорировать показания счётчиков тепла.
Но только таким способом можно добиться снижения сумм за тепло (а это примерно в 3 - 5 раз) + повышения комфорта в жилищах.

Тут важно понять следующее:
То сколько получает фактического тепла конечный потребитель вовсе не важно, важно сколько он платит, а сейчас он платит за все протечки, неэффективности плюс накрутки - одним словом, столько сколько ему напишут и системе это супервыгодно.
SAV, 27 января 2013 22:44
Nadezda, 27 Января 2013 21:18
пусть редакция и решит!  :)  :)  :)
Гость, 27 января 2013 22:57
Тут в другом вопрос. Нигде вроде не писали что за отопление поднимут оплату. А за январь с метра уже процента на 3 больше стоит.
Мания, 27 января 2013 23:01
Гость, 27 Января 2013 21:25
Мания, 27 Января 2013 19:27
почитала, да в новых законах не ни слова о замере теплоносителя. НО это не правильно, воздух я могу и сама нагреть, обогревателем, теплыми полами например. А БАТАРЕИ ТОГДА НА ЧТО??? МОЖЕТ ИХ УДАЛИТЬ И ПЛАТИТЬ ТОЛЬКО ЗА ЭЛЕКТРИЧЕСТВО??
Гость, 27 января 2013 23:21
У нас на карла маркса 24 стоят евро окна, батареи новые! Открываем на ночь микро проветривание и перекрыли батареи во всей квартире. Жара невыносимая! Топят на совесть  :D Но уж лучше пусть будет жарко, чем холодно 8)
Гость, 27 января 2013 23:38
"А должны температуру теплоносителя мерить, то есть воду с батареи сливать и измерять" - Для этого есть специальные приборы - пирометры.
Пирометр — прибор для бесконтактного измерения температуры тел. Принцип действия основан на измерении мощности теплового излучения объекта измерения преимущественно в диапазонах инфракрасного излучения и видимого света. Пирометры можно разделить по нескольким основным признакам:
Яркостные. Позволяют визуально определять, как правило, без использования специальных устройств, температуру нагретого тела, путем сравнения его цвета с цветом эталонной нити.
Радиационные. Оценивают температуру посредством пересчитанного показателя мощности теплового излучения. Если пирометр измеряет в широкой полосе спектрального излучения, то такой пирометр называют пирометром полного излучения.
Цветовые (другие названия: мультиспектральные, спектрального отношения) — позволяют делать вывод о температуре объекта, основываясь на результатах сравнения его теплового излучения в различных спектрах.
Низкотемпературные пирометры обладают способностью показывать температуры объектов, обладающих даже отрицательными значениями этого параметра.
Высокотемпературные пирометры оценивают лишь температуру сильно нагретых тел, когда определение «на глаз» не представляется возможным. Обычно имеют сильное смещение в пользу «верхнего» предела измерения.
Применяют: в теплоэнергетике — для быстрого и точного контроля температуры на участках не доступных или мало доступных для другого вида измерения; в строительстве — для определения теплопотерь в зданиях жилого и промышленного назначения, на теплотрассах, для эффективного нахождения прорывов теплоизоляционной оболочки; в быту — для измерения температуры тела, пищи при приготовлении, и многого другого.
Гость, 28 января 2013 00:47
заколебали эти управляющие..бабки стрегут а батареи чуть теплые уже второй год..а переращет не делают хоть запишись заявления.
Гость, 28 января 2013 00:51
Судя по квитанции за январь, из крана у меня весь месяц текло "Хеннесси", мусор вывозил лично губернатор, а уголек в котельной подкидывал глава администрации города
Кай и Герда, 28 января 2013 01:44
Я живу в мкр.Заозерный. Квартира на первом этаже. Отдельный привет строителям, которые сдали этот дом, вот бы их с детьми поселить в этом склепе. Как они слепили этот дом- заслуживает отдельная статья.  У нас проблема аналогичная. И не только у нас, а всех жителей этого дома. Чего мы только не сделали: поменяли и нарастили батареи, поставили новые окна, утеплили лоджии (пелоплекс+стеклопакеты КВЕ), утеплили полы ит.д.  Нашел в городе единственного специалиста с тепловизором, кстати удовольствие это не дешевое.  Съемка показала, что теплоноситель в батареях при уличной температуре -18С составляет  38-40 градусов. Все швы в нашей квартире не «держат».  Снаружи они заделаны пеной, мастикой, краской ( что является явным нарушением СНИП!!) Торцевые углы квартиры промерзают до -6 градусов!! Я уж не говорю о сквозняках, которые создают эти одиозные стыки плит. Полы хоть и сделаны горе -строителями по принципу утепленного пирога (пенопласт+арм.стяжка) сквозят как дуршлаг!  В несущей плите сделаны каналы под эл. проводку. Фишка в том, что пенопласт лежит над этими каналами, в  результате чего  они стали аэродинамическими трубами для холодного воздуха с улицы и подвала (он холодный, трубы в изоляции). После вскрытия стяжки я понял, откуда берется холодный  ветер в розетках)))) . Особенно  я почувствовал свежее дыхание улицы, когда начал отдирать прибитые гвоздями деревянные плинтуса. Из этих  маленьких дырочек дул ледяной ураган!  Вслед за плинтусами пошла стяжка. Пришлось вскрывать ее по всему периметру комнат  и заделывать вилатермом, особенно со стороны лоджий.  Еще раз повторюсь,  квартире не хватает элементарного прогрева! «ПРИВЕТ» СТРОЕН ЛТД;))  И плюс к этому ее еще и выдувает.       А , этот  «ПРИВЕТ» - безруким вечно бухим строителям ;)  Со вторым моментом мы разобрались своими силами и средствами. Обошлось очень недёшево и хлопотно.  Почти кап.ремонт. А по части  управ. компании:  приходила комиссия не раз. Сочувствовала. Обжигала ноги об ледяной пол. Делали замеры(паспорт и поверку измеряющего прибора не предъявили).  Сказали, что   мы в норме. А это норма по их словам начинается от 16 градусов.  Их бы детей на этот адски холодный пол и в эту норму поглубже.  Местный слесарь, который в течении 1,5 года говорил нам все, что угодно мол поменяйте окна, батареи, нарастите и т.д. только после моего оставленного обращения на сайте http://www.roszkh.ru/  заговорил о проблемах в теплоузле, в  котором зажата  подача из-за очередного неработающего теплосчетчика  на весь дом. А, может быть это просто  совпадение))).  Еще мне очень интересно,  почему наши три корпуса сидят на одном теплосчетчике.  Как я знаю, по проекту он должен быть  диаметра 200. Но кто-то решил сэкономить и поставил счетчик 100 диаметра. Просто изменив диаметр условного прохода трубы)))     Кстати, в квартире нашего слесаря  +32 ГРАДУСА, а живет он в соседнем доме!!! И сам он недавно  признал, что у нас недогрев.  Нам даже намекали на перерасчет. Но вы знаете сколько бумажной волокиты ради этих грошей?! Да и зачем мне этот перерасчет?!!! Если мне нужно тепло  в доме!! А вот перерасчет за электричество мне выставляют каждый год по 12 т.р. , догадайтесь куда я трачу столько электро-энергии. Наверное ,подпитываюсь ею как солнцеед. Еще мне непонятно, почему я плачу по нормативным тарифам за тепло в кв.м.  А управ. кампания расчет с МПКХ  производит в КАЛ, объясните мне наивному, почему такая разница в измерительных единицах? Может мне поставить теплосчетчик на каждый стояк  и платить тоже в КАЛ?    Для справки: моя мама в Кыштыме за обогрев своего дома тратить 200- 250 руб в месяц. Площадь около 60 кв.м.  Дом дырявый, никаких евро окон, а у нее дышать нечем. Просто на ее улице есть трубочка с голубым топливом…. А я плачу  2000 руб в месяц, площадь такая же ((((((((((((((((
    Знаете какие смешанные чувства меня одолевали, когда при вынужденном ремонте я находил очередной источник холода и сквозняка! Если интересно могу выложить фото ремонта и одиозных углов квартиры. Это было даже азартно. Я чувствовал себя охотником за сквозняками. Так увлекся, что вспахал целину во всей квартире. Просто не знаю как объяснить грудному ребенку, что  холодно дома  будет только зимой. И еще одно обращение к администратору сайта. Прошу не удалять моё сообщение, а то становится совсем грустно. Если у кого в 15 мкр. такие же проблемы,  позвоните мне. Я  буду рад совместными усилиями добиться тепла и уюта в наших домах.  Меня зовут Александр, к.т. 8-922-714-92-87 или пишите alexfedotoff@ya.ru
Гость, 28 января 2013 05:02
У знакомых в Болгарии в 90-х годах за отопление надо было платить примерно месячную зарплату..В 12-этажке народ обрезал трубы отопления..Сейчас на лифте возит дровишки на 8 этаж - буржуйка стоит..Но нашу зиму с их "зимой" не сравнить. А у многих там электрическое отопление квартир..
Гость, 28 января 2013 08:13
Когда уже в нашем городе закончится отмывание денег!??? И люди будут получат то, за что платят?!!
Mafn, 28 января 2013 09:14
я несколько раз воспользовалась сайтом http://roszkh.ru/, в подъезде у меня и у моих родителей был отвратительнейший запах. на 2 жалобы из трех мне ответили в письменной форме и все сделали, отремонтировали и промыли канализацию.
так что рекомендую)))
Гость, 28 января 2013 09:32
Гость, 27 Января 2013 17:36
по Космонавтов холод
=================
В 26 доме норм! Хожу в одних трусах, а иногда и без них  :D
Виктория, 28 января 2013 09:32
а мы написали вчера в онлайн приемную губернатору про наш замечательный ООО "ЖЭК-4". посмотрим сдвинется ли дело с мертвой точки.о .результате напишу..задолбали потому что уже!!! холодина невыносимая..
Гость, 28 января 2013 10:16
После вскрытия стяжки я понял, откуда берется холодный ветер в розетках)))) . Особенно я почувствовал свежее дыхание улицы, когда начал отдирать прибитые гвоздями деревянные плинтуса. Из этих маленьких дырочек дул ледяной ураган! Вслед за плинтусами пошла стяжка. Пришлось вскрывать ее по всему периметру комнат и заделывать вилатермом, особенно со стороны лоджий. Еще раз повторюсь, квартире не хватает элементарного прогрева! «ПРИВЕТ» СТРОЕН

Хотите секрет?
Покупать квартиры нужно в домах, которые обслуживаются компанией Кочана.
Почему?
Потому что перед тем как взять домик в управление  продвинутые  управленцы сначала его обследуют, что бы не было косяков и домик был супербеспроблемным.
Скорок за такие квартиры риэлторы будут брать особый бонус :)
Отогревщиеся, 28 января 2013 11:04
У нас на кухне еле-еле грели батареи на 1 этаже. Весь морозный декабрь "дуба давали". Звонила в "Строен" беспристанно. Что-то сделали только 11января. Сало тепло. Звоните, надоедайте, это только Вам нужно, а не Компании.
Гость, 28 января 2013 11:30
Гость, 27 Января 2013 23:21  
У нас на карла маркса 24 стоят евро окна, батареи новые! Открываем на ночь микро проветривание и перекрыли батареи во всей квартире. Жара невыносимая! Топят на совесть  Но уж лучше пусть будет жарко, чем холодно  

А вы не в аду уже случаем? За грешки свои?  :D
Гость, 28 января 2013 11:36
Дл жильцов холодных квартир есть кардинальный выход из ситуации! Подогревайте батареи разными способами, фиксируйте потраченный на это энергоресурс, а счет за подогрев выставляйте ММПКХ!
Гость, 28 января 2013 12:18
Только не надо рекламы!!! В старом городе тоже есть очень хорошие дома!
Гость, 28 января 2013 12:27
В старые добрые времена в городе работала группа наладки под управлением грамотного специалиста. Регулировку отопления домов выполняли отлично. А сейчас каждый дом сам по себе, в одном тепло, а рядом дом-холодно. Надо решать проблему в комплексе, только это делать некому.
Гость, 28 января 2013 12:42
Сколько уже директоров в ММПКХ поменяли,а проблемы всё теже. Вы Александр Иванович так и несмогли взять ситуацию в свои руки :!:  :!:  :!:
Гость, 28 января 2013 12:45
А Вы думаете ММПКХ выставляет счета по факту?Блажен кто верует, но я разочарую так же по нормативу :!:  :!:  :!:
Гость, 28 января 2013 13:23
Кай и Герда, ваш дом с 200го диаметра не порвёт пополам ? На Челябинском электровозоремонтном заводе на 150 стоят. :D
Гость, 28 января 2013 13:40
Герцена 22. Температура в квартире 14-16 градусов! Спасибо партии родной. Никогда так ещё не жил...
Кай Герда, 28 января 2013 14:25
Кай и Герда, ваш дом с 200го диаметра не порвёт пополам ? На Челябинском электровозоремонтном заводе на 150 стоят.
-На ней три огромных корпуса сидят..
Гость, 28 января 2013 15:50
Гость, 27 Января 2013 17:06
не поверите, мы летом поставили НОВЫЕ батареи, даже специально сделали секций больше, чем полагалось на кв метры комнаты
----------------------------------------------------------------------
из-за таких как Вы и мёрзнут другие  :evil:  поверхность нагрева приборов отопления рассчитывается проектом, исходя из объёма (площади) помещения. самостоятельно увеличив поверхность нагрева путём увеличения секций, Вы увеличили теплосъём для себя. Соответственно, температура воды, поступающей в батареи живущего под Вами соседа снизилась. Вы, батенька разрегулировали систему отопления своего подъезда (дома). По действующему законодательству изменение характеристик абонентских отопительных приборов согласуется с УК. Вот так однако... сообщите Ваш адресок для любопытных соседей  :D
Гость, 28 января 2013 16:19
Надоели уже Качановские пиарщики! КМ 22 ЗАМЕРЗАЕМ!!!!
Гостьс Гайдара, 28 января 2013 17:45
получили расчет за январь- плата за тепло повысили аж на 85 руб Почему? Изменили тариф;в декабре-30руб 05коп а в январе-31 руб 41 коп.  Пусть УК СТРОЕН нам ответит.
ЛАПОЧКА, 28 января 2013 18:46
ДЗЕРЖИНСКОГО.57. ТОЖЕ ЗАМЕРЗАЕМ. :)  :)  :)
Гость, 28 января 2013 20:10
Мое бесплатное ноу-хау: перед сном мажусь антицеллюлитным кремом,надеваю нагретую на батарее в ванной пижаму, пуховые носки,2 одеяла сверху и засыпаю как на печке...к весне буду стройная как кипарис  :D
алла, 28 января 2013 20:17
В этом году я  радуюсь - так тепло в квартире! В прошлые года было очень холодно, мы даже купили два обогревателя, но в этом году они просто не нужны, стоят в кладовке. Батареи горячие. Это Карла Маркса 4. Строен мне нравится. У нас и во дворах чисто и для детей залит каток и сделана горка возле клуба "Мечта". Каток после снегопадов всегда чистит маленький снегоуборочный трактор. Сюда приходят дети даже из района возле ТК "Юбилейный", чтобы покататься. Ну, а про тарифы, конечно, можно говорить и говорить - очень дорогие услуги!
Гость, 28 января 2013 21:03
Ленина, 81 - первые этажи - температура батареи 38 градусов :cry:
Гость, 28 января 2013 21:45
Странно, совпадение наверно. В основном холодно в домах по управлением СТРОЕН. И то, что долги у них миллионные.. тоже наверно совпадение.. И то, что руководство машины меняет как перчатки, все такие не дешевые, тоже совпадение.. Вспомните историю про бабушку, у которой по документам компания СТРОЕН унитаз заменила, да и бесплатно еще, а по факту как жила бабуля со старым унитазом, так и живет наверно по сей день. Кругом одни совпадения и случайности. СТРОЕН никого не обманывает. 8)
Гость, 28 января 2013 22:52
1. НАДО В БЛОКНОТИК ЗАПИСАТЬ Д.Р. САВА :oops:  :oops:  :oops:  :oops:
2. у нас до н.г. были такие же батареи и по модели  и по температуре. но когда у ответственных лиц совесть проснулась и они поддали  пару - стало очень тепло, хотя фасон батарей остался тот же. семашко -2
Гость, 29 января 2013 01:12
Гость, 27 Января 2013 14:51
ммм, а можно сразу и окно сфотографировать??? да и батареи не мешало бы заменить, в них да Бог 50% проходимости, так и будете стонать что холодно... Ой да что вы.. денег нет? на интернет есть на комп есть а на батареи нет? У меня дома все хорошо.. и окна и батареи. на ночь микропроветривание ставлю
----------умному гостю и ему подобным .......... почитайте о чем речь в заметке!!! не о окнах не о конфигурации батарей а о низкой температуре теплоносителя! если вы не понимаете то тест для глупыша!..... возьмитесь рукой за батарею и если долго не сможете удержать то температура в порядке а если нет то деньги берутся за непредоставленную либо некачественно предоставленную услугу! естественно в пользу каких то лиц! уместно вспомнить госпожу миронову покинувшую пределы родины из за того что устала бороться с чиновничьим беспределом и неумностью людей которые все терпят из за неподъемного склада характера!
Гость, 29 января 2013 13:18
у нас тоже холодно Советская27.на улице тепло и в кв.тепло.на улице холодно в кв.тоже самое.Так дети из-за халатности жэка страдают постоянный насморк,а в 2011жара была.
Гость, 29 января 2013 22:58
Набережная 27 тоже замерзает
Гость, 29 января 2013 23:14
Сколько-бы вы тут не стенали, не приводили разные примеры и случаи, сколько-бы не звонили в УК и любые другие организации, теплее от этого у вас в квартирах не будет.

Прежде всего, наведите порядок у себя в квартире, за вас это никто не сделает. Изучите НПА, иначе разговариваете с УК на разных языках. Какое-бы не было плохое Постановление правительства № 354 от 06.05.2011 (http://base.consultant.ru/). Там все написано. Изучайте свои права.

Никогда и ничего не заявляйте устно. Только письменно и только под расписку или по электронным каналам связи. Аргумент "я звонил, я говорил, я ходил..." не имеет никакого провового статуса. Совсем мало народу написали сдесь, что обращались РосЖКХ (....в только после моего оставленного обращения на сайте http://www.roszkh.ru/ заговорил о проблемах ..., я несколько раз воспользовалась сайтом http://roszkh.ru/, в подъезде у меня и у моих родителей был отвратительнейший запах. на 2 жалобы из трех мне ответили в письменной форме и все сделали, отремонтировали и промыли канализацию. так что рекомендую....). И обратите внимание, что всем кто написал помогли. Время, что-бы написать надо 10-15 минут. Зашел на сайт, ткнул пальцем и все ушло.
Обращайтесь в тот орган государственной власти, который уполномочен решать эти вопросы. Президенту, Председателю правителтсва, губернатору - по данным вопросам писать не надо.

Образуйте совет дома. НПА по этому органу есть. УК больше всего боится организованных действий собственников МКД.
Запомните раз и навсегда: никто за вас ничего не сделает. Спасение утопающих, дело рук самих утопающих.
Татьяна, 31 января 2013 00:40
Да мой кот тоже спит на батареи.
Александр Слинченков А.В., 4 февраля 2013 16:20
Это еще что, посмотрите на обратную сторону листа жировки там сообщение. :oops:
Гость, 5 февраля 2013 13:58
Не надо раскачивать лодку! Страна с колен подымается! Тут не до ЖЭКов, понимать надо.
Nadezda, 5 февраля 2013 20:00
Гость, 5 февраля 2013 22:52
Мы на Ленина тоже только с электрообогревателями и в теплой одежде. Выживайте кто как хочешь называется. :cry:
Гость, 5 февраля 2013 22:57
Тепосчетчики не поставишь- наши стояки у соседа за стеной. А еще в ванной полотенцесушитель от отопления, летом холод в ванной. Люди хоть носки посушат, руки погреют, а мы ? Блага цивилизации. водосчетчики тоже не поставить, трубы глубоко в полу, а трубы от нас к соседям идут, мы счетчики поставим, а вода к соседям льется. Весело до слез!. Батареи сверху чуть теплые, а снизу  холодные! Весело до слез! Жировки как за Африку. :evil:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений