РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
22 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Озерск, Челябинская область
22 Апреля
понедельник
 
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (383) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Ростелеком ведет восстановительные работы круглосуточно

Городская жизнь, 28 января 2013 15:30, Собинформ

25 января, примерно с 22.00 до 23.00 в г. Озерске злоумышленники повредили кабели связи по адресам: ул. Монтажников д. 22, Луначарского д. 13, 23, К. Маркса, д. 2, 4, 6, 8, 10, Дзержинского д. 50, 53, 55, 56, 58, 60.

«Ростелеком» ведет ремонтные работы на сетях связи круглосуточно. В выходные связь была восстановлена уже у 35 процентов интернет-пользователей. Но повреждения множественные, поэтому работы продолжаются. У остальных абонентов компании связь будет возобновлена в ближайшее время.

Возможно, в день совершения преступления кто-то из жителей перечисленных домов видел злоумышленников! Передать информацию об этом можно по телефону 8 (3513) 28-95-00.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 28 января 2013 15:55
Так это наверное магнитогорсцы.... попутали - не те провода пошли резать  :D  :D  :D  :D
Гость, 28 января 2013 16:09
А я думаю что это МУПовцы попутали - не те провода порезали ;)  ;)  ;)  ;)
ВЧ - оператор, 28 января 2013 16:12
Самое прикольное будет когда эти "иртящщи" в припадке обоюдной ярости и алчности перегрызут зубищами бронированный кабель "правительственной связи" :o
алла, 28 января 2013 16:23
Спасибо, ребята! А то без Интернета грустно,  не хватает информации, общения, музыки и фильмов. Привыкли. А тут почти трое суток без этой радости. Дикари, они и в Озёрске дикари!
Гость, 28 января 2013 16:40
А у нас в старом городе РТК нет ...   :!:
Ростелеком, 28 января 2013 16:57
На этот момент восстановлен доступ у 70 процентов пользователей. Технические бригады делают все что могут.
ГостьЯ, 28 января 2013 17:00
так то на ДоКе видеоканал..причем тут Иртяшшщ??
Гость, 28 января 2013 17:44
Алелуйя! Наконец-то мы на связи с миром! С вечера пятницы,  уважаемый Ростелеком!
Гость, 28 января 2013 18:58
ВЧ - оператор, 28 Января 2013 16:12
Самое прикольное будет когда эти "иртящщи" в припадке обоюдной ярости и алчности перегрызут зубищами бронированный кабель "правительственной связи"
:!: +100500 :D
Гость, 28 января 2013 21:17
Ещё будут порезы оптики и не только у Ростелекома.У меня вот кабель висит перед окнами,а согласия я на его установку не давал и жильцы тоже.Уберу,и вы ничего мне не сделаете,т.к. у вас нет договора с СОБСТВЕННИКАМИ на установку какого-либо оборудования.Выход для вас есть-скидка 50 процентов на пользование или демонтаж.  ;)
Гост, 28 января 2013 21:33
Причем тут Видеоканал и Иртяш-если порезали интернет коммуникации...
Гость, 28 января 2013 22:01
.....конкуренция по Осёльски  :D
Гость, 28 января 2013 22:08
Странное совпадение-муп иртяш 25.01. начал переключать старый город и в этот же день накрылся ростелеком,правда пострадавших от этого было очень мало,т.к.абонентов у ростелекома не больше 1процента от всех абонентов остальных провайдеров.
Гость, 28 января 2013 22:19
Гайдара 4, вчера закончился инет, злоумышленники продолжают свои грязные дела(
Гость, 28 января 2013 23:10
На конкурентов не похоже,ради 1 процента никто не будет напрягаться.Наверное какойто обиженый и больной абонент. Только один нюанс смущает: в подъездах домов проложены две абсолютно одинаковые пластиковые трубы, одна ростелекома,другая-астры.А страдает только ростелеком?
Гость, 28 января 2013 23:55
Сегодня на Дзержинского-53 появился интернет, УРА!!!!! Убедительная просьба к тем баранам, которые порвали наши кабеля, поймаю и "суд линча" вам обеспечен. В Екатеринбурге по 8-мь операторов в одном подъезде и всем хватает, вы что законы рынка не знаете?
Гость, 29 января 2013 00:29
конкуренты по любому срезали кабель  :D
Гость, 29 января 2013 08:37
Гость, 28 Января 2013 21:17
Ещё будут порезы оптики и не только у Ростелекома.У меня вот кабель висит перед окнами,а согласия я на его установку не давал и жильцы тоже.Уберу,и вы ничего мне не сделаете,т.к. у вас нет договора с СОБСТВЕННИКАМИ на установку какого-либо оборудования.Выход для вас есть-скидка 50 процентов на пользование или демонтаж.
________________________________
"Собака на сене"
Гость, 29 января 2013 08:54
Росстелеком хороший провайдер. у моего друга была Астра и мы сравливали постоянно уровень услуг, частоту потери связи, скорость, тарифы. После всех сравнений Росстелеком победил. У него связь реже пропадала и неполадки быстрее устронялись. В остальном эти провайдеры были одинаковыми. Как сейчас не знаю. Не сравнивал, но Росстелекомом доволен. Меня эта авария на линии не коснулась. Возвожно я ее просто не заметил.
Гост., 29 января 2013 09:15
Так-так.Хорошее начало.Интересно,кто кому больше проводов перегрызет? ))))))))))))
Как стало прекрасно на УКСе.Свободней "дышать". ))) УКСу конечно жаль,что народ уходит,но оставшимся пользователям - лепота ))) Все в Ростелеком.Освобождайте канал!!!
Ростелеком, 29 января 2013 09:17
На трех дома Дзержинского 50, 55, 56 на тех этажах было обрезано, надрезано 12  волоконно оптических кабелей ни метра кабеля взято не было, без интернета и IP-TV осталось 492 клиента. Самое печальное в этой истории это не первый случай, который происходит с пятницы на субботу.
Выводы делайте сами  :cry:
Гость, 29 января 2013 10:00
Замечаем войну с Иртяшами... А там дело без укса не происходит... В старом городе режут провода в новом так же режут... И мы хотим сказать что живём в 21 веке!!!! Человек имеит полное право выбора своего проваёдера... А у нас получается такого выбора нет.... Живём в клетке.... И света не видим один сплошной крименал... А крыша администрация!
Гость, 29 января 2013 10:08
В милицию заявление написали? Если не остановите сейчас, то обязательно повториться.
Ростелеком, 29 января 2013 10:38
Заявление подано, по прошлому случаю был и свидетель но воз и нынче там.
Софья, 29 января 2013 10:41
В выходные по крайней мере полиция работала на Дзержинского...
Гость, 29 января 2013 12:56
Ростелеком, 29 Января 2013 09:17  
На трех дома Дзержинского 50, 55, 56 на тех этажах было обрезано, надрезано 12 волоконно оптических кабелей ни метра кабеля взято не было, без интернета и IP-TV осталось 492 клиента. Самое печальное в этой истории это не первый случай, который происходит с пятницы на субботу.
Выводы делайте сами

--
На Дзерж 50 попасть на крышу не возможно. Все выходы закрыты на замки.  Это же дом знаменитого Кочана. Ключи только у старшей по дому.  Как там тогда так просто ходит кто угодно?
Гость, 29 января 2013 13:00
Гость, 28 Января 2013 21:17  
Ещё будут порезы оптики и не только у Ростелекома.У меня вот кабель висит перед окнами,а согласия я на его установку не давал и жильцы тоже.Уберу,и вы ничего мне не сделаете,т.к. у вас нет договора с СОБСТВЕННИКАМИ на установку какого-либо оборудования.Выход для вас есть-скидка 50 процентов на пользование или демонтаж

Кабель вовсе не должен нигде висеть!  Должен быть закреплён или протянут внутри дома. Что бы не болтался и по балконам и подоконникам не бился, не создавал электромагнитных излучений ненужных и вредных.
Гость, 29 января 2013 17:13
Когда уже закончится этот бардак в Видеоканале? :evil:
Гость Дз60, 29 января 2013 20:21
Не понятно, при чем тут иртяш и видеоканал? Каоксиал и оптика рядом не стоят.
На случай пропажи инета ростелекома, у меня есть второй кабелек с помегобайтным тарифом. Второй раз выручает уже, хоть и прходится себя ограничивать в просмотре онлайн видео, скачке контента :) Минус истории - цифровое тв не подключу теперь точно, остаться без инета и тв, это совсем пичально...
А инет пропал в пятницу в 12ом часу ночи (дз 60), подумал что сигнал спать. Тперь в таких случаях вилы в руки и по этажам бегом.
Надеюсь, что монтажники действительно работают круглосуточно и вернут инет как можно быстрее :)
Гость Дз60, 29 января 2013 21:33
Ура, инет вернулся. Спс :)
Ростелеком 2, 29 января 2013 22:41
Самое интересное в этой истории то, что оптический кабель на техэтажах жилых домов обрезали только компании "Ростелеком". Оптика повреждалась и  не похищалась по ошибке, как бывает с медью. Обрезали "грамотные" злопыхатели, а не больные и неадекватные жители дома или недовольные "Ростелекомом" граждане г. Озерска. Цель у злоумышленников была одна нанести максимальные повреждения оптической сети доступа конкретной компании и одновременно прервать услугу максимальному количеству пользователей конкретной компании. В темноте и  в спешке по ошибке не повреждено ни одного кабеля других операторов. Действовали злоумышленники нагло с уверенностью в безнаказанности. На техэтажи некоторых жилых домов,  которые реально укреплены и закрыты злоумышленники не проникли. Вот Вам и укрепленность в жилых домах в закрытом городе и выдача ключей под роспись с записью в журнале. Может быть Ростелекому для защиты своих сетей и абонентов в случае подобных атак со стороны злоумышленников ограничивать поставку интернет трафика всем провайдерам города, чтобы как говорится всем миром  в этот день быть в равных условиях. Устанавливать на техэтажах скрытые системы видеофиксации, чтобы поймать за руку злоумышленников. Или надеятся на бдительность и  неравнодушие жильцов домов, т.к. на порядочность, игру по правилам и по закону от конкурентов в г. Озерске надеятся не приходится.  :?:
гость, 30 января 2013 10:08
так то можно по тихому кромсать всех провайдеров в городе, да наблюдать - кто как (из провайдеров) себя поведет, если акты "резки" линий прекратятся, значить Ростелеком пострадал однозначно от конкурентов. И если вышеописанное начнется - взвоют все, и как всегда начнется массовое "народное" бдение - кто на крыше или техэтаже, с какой целью и т.д. Я пользуюсь инетом от РТК, доволен. У других операторов тоже бывают сбои и повреждения, поэтому разводить истерику по выбору оператора (у этих лучше, у этих хуже) утопия. Разочаруюсь - перейду к другому. А по поводу произошедшего, т.е. выборочной резки кабеля только РТК - к бабке не ходи - это сто пудово конкуренты, причем, которые досконально знают, что именно эти кабели - ростелекомовские. По мне - поди разбери, какой кабель чей на крыше или чердаке - их там пачками висят/лежат.  Но тем не менее, РТК огромнейший провайдер - ему эти потери не полученных денег и затраченных ресурсов на замену кабелей- капля в море, но если этот монстр - провайдер захочет - выщемит на раз резальщиков и сделает из этого еще и пиар кровавый. Сочувствую работягам РТК, которые с утра до поздней ночи вкалывают из-за этих недоделанных, руки бы им оторвать.
Гость, 31 января 2013 14:22
Вопрос к Ростелекому: у нас нет интернета до сих пор!!! Дзержинского, 50. В справочную дозвониться невозможно! Дайте ответ!
Ростелеком-Озерск, Сергей Вавилов, 31 января 2013 19:24
Дзержинского, 50 оказался самым сложным домом (повреждены межподъездные кабели), поэтому и остался "на десерт". На данный момент восстановлены первые два подъезда. Завтра полагаем запустить последний 3-й подъезд.
Всем нашим Абонентам - спасибо за понимание!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений