РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
6 Мая
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (718)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (398) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

«И Жидовкин нас тоже игнорирует…"

Городская жизнь, 6 февраля 2013 10:27, Читатель

Уважаемая редакция! Помогите нам разобраться в сложившейся ситуации. Как рассчитать тариф на тепло? В нашем доме по ул. Музрукова дом №41 был установлен теплосчетчик или по-другому - коллективный (общедомовой) прибор учета тепла. Данный теплосчетчик был установлен в 2009 году сотрудниками ООО"ЖЭК-4" самовольно. О том, что его установили, мы узнали в конце 2010 г., когда сотрудники ООО"ЖЭК-4" ходили с бумагой для сбора подписей на установку данного счетчика.

С января по апрель 2011 года данный теплосчетчик был оплачен нами, жильцами, в размере 1223,44 руб., хотя согласия на установку мы не давали. В декабре месяце тариф на тепло в нашем доме составил 31,30 руб, а в январе уже вырос до 37,45 руб.

Согласно Постановлению Главы Администрации ОГО от 1 марта 2012г. № 604 тариф в январе составляет 31,41 руб/м2. На наш вопрос: "Откуда взялась такая цифра - 37,45 руб. за тепло?", в ООО "ЖЭК-4", а именно Ремденок Л.Г. и главный инженер Сазонов В.И., ответили: "Вы столько нажгли!" (ведь тов. Сазонов В.И. лично сам ходит и снимает показания счетчика).

Хотя, в доме, где проживает сама Ремденок Л.Г., ул. Иртяшская д.10, тариф в январе - 33,22 руб. А директор ООО"ЖЭК-4" Жидовкин Ю.П. нас просто игнорирует!

Подскажите, на каждый дом у нас подается индивидуальное тепло? Почему же такой разброс цен на тарифы? Ведь должен же быть единый тариф на тепло?!

С уважением, жильцы дома Музрукова, 41.


1.jpg


От редакции: уважаемые жильцы, советуем вам обратиться в ООО «Практика», где юристы вам помогут разобраться в сложившейся ситуации. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Елена, 6 февраля 2013 10:44
В нашем доме тариф за отопление 31,41 - управляющий Кочан П.Ю.
Гость, 6 февраля 2013 10:54
Да эта Ремденок Л.Г. творит всё,что хочет!!! ...
Гостья, 6 февраля 2013 11:00
И вновь ЖЭК-4 отличился,как всегда :D
Гость такой весь гость, 6 февраля 2013 11:08
Читайте постановление правительства РФ №354...ведь интернет же есть...
избрали совет дома? контролируете показания приборов, которые снимает г. Сазонов?
письменно потребовали ежемесячно представлять вам расчеты платы?
ну и чего вы хотите от редакции?
Гость, 6 февраля 2013 11:22
мы на дзержинскгого 32 тоже относимся к жэк 4 у нас за тепло 31 .41
Гость, 6 февраля 2013 11:33
Похоже только в нашем доме по Музрукова 41 ЖЭК-4 решил сделать данный тариф,чтобы собрать денег побольше,ведь госпоже Ремденок Л.Г. необходимо покрывать свои долги....
Гость, 6 февраля 2013 11:40
И всё это делается с молчаливого согласия администрации...
Гость, 6 февраля 2013 11:50
Госпожа Ременюк покрывает долги, собрав на 234 рубля больше с дома по Музрукова 41))))
Виктория, 6 февраля 2013 11:51
в прокуратуру идите, пишите губернатору в приемную... :)  :) ЖЭК-4 совсем обнаглел
Гость, 6 февраля 2013 12:06
Гость, 6 февраля 2013 12:19
Директор ООО"ЖЭК-4" Жидовкин Ю.П.  :?:
А кто же тогда Ремденок Л.Г. :?:
Людоедка, 6 февраля 2013 12:48
1. В квитанции указан ММПКХ (а не ЖЭК 4)
2. 70,8 кв.м * 0,035715 Гкал/кв.м=2,529 Гкал - отопление всей квартиры (согласно постановления от 1 марта 2012 года)
3. 2,529 Гкал*879,5 руб/Гкал=2223,92 руб.(тариф действующий с 01.09.2012 по 30.06.2013 - данные ГК "ЕТО Челябинской области")
Остается вопрос распределения теплоэнергии, которая потреблена домом в целом( по домовому счетчику) Как осуществлен этот расчет - непонятно!
Виктория, 6 февраля 2013 12:53
Ремденок Л.Г.- технический директор
Гость, 6 февраля 2013 13:16
За тепло и коммунальные услуги население проживающее на территории  ООО ЖЭК-4 оплачивают напрямую ММПКХ. Причем здесь Ремденок и ее долги?
Гость, 6 февраля 2013 13:23
Госпожа Ременюк покрывает долги, собрав на 234 рубля больше с дома по Музрукова 41))))

234 рубля * 128 квартиру = 29 952 рубля!!!!
Гость, 6 февраля 2013 13:28
Сегодня был взят "Журнал учета тепловой энергии" в ООО "ЖЭК-4", который извините,выглядит 12 листовая тетрадь в клеточку,которая не прошнурована и не пронумерована,не сшита,нет никаких печатей!!! В декабре 2012 года показания были сняты 5, 8,28 декабря,  в январе 2013 года показания были сняты - 15,18,29 и 29 в 09.30 утра, 30 января - для чего же столько раз снимать показания????
Гость, 6 февраля 2013 13:30
1. В квитанции указан ММПКХ (а не ЖЭК 4)
В ММПКХ ООО "ЖЭК-4" подает показания теплосчетчика для расчетов!
Музрукова 41, 6 февраля 2013 13:51
Сегодня 6.02 в 10:00 должно было быть собрание неравнодушных жильцов дома 41. Я неравнодушный, но в 10 часов появиться дома не мог, просьба проводить собрания, хотя бы в 17-18 часов. Кто был на собрании, может здесь отпишет, что там решалось.
Вася, 6 февраля 2013 13:56
А может ли кто-нибудь из ЖЭК-4 объяснить, как исходя из показаний теплосчетчика в этом доме, брались деньги за отопление в мае 2012 года (отключено оно было 20 апреля). И перерасчет никто не делал!!!
ледышка, 6 февраля 2013 14:00
по Музрукова , д.,37 принесли платежку с  тарифом 38,47 за тепло. но при этом написали, что экономия по счетчикам тепла составляет на квартиру 54 м/кв 96.12руб.а по факту наоборот. Хотелось бы узнать, по чему с нас брали плату за май 2012 года, когда тепло было отключено 13.04.2012г.??????? Ведь согласно их таблице, с мая по сентябрь,включительно, мы не должны платить за тепло?
вопрос № 2. промерзает угол в комнате. бьемся 2 года, чтобы утеплили шов, а воз и ныне там. Один шов сами уже запенили, но второй необходимо вскрывать в подъезде. Ответ ЖЭКа - вы первые в списке. когда и сколько ждать???? приходиться платить и за тепло и за электричество, т.к. без обогревателя очень холодно. когда же работники будут исполнять свои прямые обязанности??? сегодня у нас наконец-то помыли подъезд - 1 раз в этом году. спасибо.
Гость, 6 февраля 2013 14:51
на собрание не о чем не договорились!
Нужно собирать совет дома, собираться всем домом, и решать будем мы платить жэку за работу или устроим бойкот ВСЕМ домом.
Нужно собираться и решать что делать с этим счетчиком!
Красавица, 6 февраля 2013 15:00
Я живу на территории, которую обслуживает ЖЭК-4. Уже второй месяц квитанция ММПКХ  по нулям! Пойду уточнять.
УК незаконно собирают с нас плату за вывоз ТБО, 6 февраля 2013 15:21
Чтобы в этом убедиться, просто отправьте запрос в прокуратуру, и посмотрите, что вам ответят. Отправить запрос можно через интернет по этому адресу:

http://www.chelproc.ru/internetroom/linkwithproc/

Текст запроса:

Я проживаю по адресу Челябинская обл., г.Озёрск, ул.___________________, д.__, кв. ___ и являюсь одним из собственников этой квартиры. Дом, в котором находится моя квартира, обслуживается управляющей организацией _______________.

Квитанции, присылаемые ________________ содержат строку "Управление, содерж. и тек. ремонт общего имущества в многоквартирном доме" с тарифом 8,35 руб. за кв. метр. Кроме того, в квитанции, выставляемой _________________ содержится отдельной строкой следующая услуга: "Вывоз твёрдых бытовых отходов" с тарифом 1,25 руб. за кв. метр.

Согласно статье 154 Жилищного Кодекса Российской Федерации, плата за содержание и ремонт жилого помещения включает в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, а также содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме.

Рассмотрим подробнее, что включает в себя содержание общего имущества. Открываем Постановление Правительства РФ от 13.08.2006 № 491 "Об утверждении правил содержания общего имущества в многоквартирном доме...", далее находим заголовок "ПРАВИЛА СОДЕРЖАНИЯ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ (в ред. Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354)", далее находим подзаголовок "II. ТРЕБОВАНИЯ К СОДЕРЖАНИЮ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА", далее находим следующий абзац: "11. Содержание общего имущества в зависимости от состава, конструктивных особенностей, степени физического износа и технического состояния общего имущества, а также в зависимости от геодезических и природно-климатических условий расположения многоквартирного дома включает в себя:", и читаем пункт "д)" этого абзаца: "д) сбор и вывоз твердых и жидких бытовых отходов, включая отходы, образующиеся в результате деятельности организаций и индивидуальных предпринимателей, пользующихся нежилыми (встроенными и пристроенными) помещениями в многоквартирном доме;".

Таким образом, сбор и вывоз твердых бытовых отходов входит в состав работ по содержанию общего имущества в многоквартирном доме.

Мы платим УК по тарифу 8,35 руб/кв.м, который уже включает в себя стоимость вывоза ТБО. На каком основании ______________ включает в квитанцию жителей вывоз ТБО за дополнительную плату, когда эта услуга уже входит в состав работ по содержанию общего имущества в многоквартирном доме?

Почему УК не оплачивает услуги сбора и вывоза ТБО муниципальному предприятию "УАТ" (которое занимается этим на территории Озёрского городского округа) из тех 8,35 руб. с кв.метра, что платят ей жители за управление, содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, а возлагает это бремя платежей на жильцов, добавляя в квитанцию дополнительную строку "Вывоз ТБО"?

Почему мы должны оплачивать фактически дважды одну и ту же услугу?
Абориген, 6 февраля 2013 16:15
Люди, не будьте наивными. Жидовкин лишь исполняет волю Ремденок.
Остаётся непонятным, почему оплата взимается по тарифу 37.45, если  постановлением администрации  утвержден тариф на январь 31.41. С моей квартиры разница получается почти в 500 р. Сказочки о том, что израсходовали больше нормы - это измышления Ремденок. Реально в квартирах шестого подъезда батареи были едва теплыми, а у кого-то вообще холодные. Или г-жа Ремденок забыла, что в январе к ней обращались жители 41 дома о том, что в квартирах холодно. :cry:
Лариса Геннадьевна, проясните ситуацию, только без вранья. :evil:
Гость, 6 февраля 2013 16:23
В общем всюду безобразие!  нужно бы набрать толковых бухгалтеров в каждое учреждение и проверять их работу. Сидят бестолковые перед компьютером и смотрят на него как бараны на новые ворота и шлют непонятные квитанции с неправильными суммами жильцам. Ведь не каждый человек может разобраться в этих цифрах. Может администрацию отправить во францию подучиться контролировать подчиненных.
Гость, 6 февраля 2013 16:26
Воровство ныне в почёте. А вот за песенку в храме можно реальный срок получить (двушечку). Ну так мы сами себе эту стабильность выбрали.
жэк-4, 6 февраля 2013 16:47
а мы на вас ........
Гость, 6 февраля 2013 16:54
Гость, 6 Февраля 2013 16:23
...нужно бы набрать толковых бухгалтеров в каждое учреждение и проверять их работу.
===================
Зачем же такие толковые бухгалтера нужны, чтобы их ещё и проверять :?:

Гость, 6 Февраля 2013 16:23
...Может администрацию отправить во францию подучиться контролировать подчиненных...
========================
Можно и отправить, но только за свой счёт :!:
Гость, 6 февраля 2013 17:33
Рабы не мы... Мы не рабы... Мы просто глупые затюканные жизнью людишки. И делают с нами что хотят.
Гость, 6 февраля 2013 18:14
жэк-4
а мы на вас.......

Вот так только и могут отвечать руководители и служащие ООО "ЖЭК-4"!!!!  :evil:  ...Надеемся,что господин Калинин тоже прочтёт данную статью и задумается о том,какие люди руководят...
Гость, 6 февраля 2013 18:43
за январь 31.41р. тариф, пусть пересчитывают
Гость, 6 февраля 2013 18:56
"Куды крестьянину податься?..." :cry:
мишаня, 6 февраля 2013 18:56
А у нас в квитанции ул. Семёнова 17 тариф за отопление 33,12, хотя тоже поставили теплосчётчики при капремонте, а утверждённый тариф - 31,41. Хотелось бы также узнать, почему такая сумма? Дом относится к ЖЭК 4.
Музрукова, 36, 6 февраля 2013 19:39
У нас та же история с домовыми теплосчётчиками: установил ЖЭК без согласия жильцов, потом собрали подписи (обещали золотые горы). Второй год в квартире холодно. Хотя дому больше 20-ти лет, и раньше проблем с отоплением не было.
Судя по тому, что мы "грелись" в январе из расчёта 38,79руб. за 1кв.м и хорошо при этом мёрзли,  тем, кто потреблял теплоэнергию на 38,47 (Музрукова, 37) и 37,45 (Музрукова, 41) вообще не повезло.
Совершенно не верю, что честно снимают показания счётчиков. Происходит это без свидетелей из числа жильцов. Холод в квартирах это подтверждает.
Гость, 6 февраля 2013 19:54
А еще с июля платить будем за общедомовые нужды, вентиль в теплоузле не держит, вода течет, лампочка в подъезде не горит, батареи чуть теплые... Совсем жить весело будет :cry:
Михалычъ, 6 февраля 2013 20:10
К.М. дом 21. Тариф -31,41; швы заделали через 4 месяца после подачи заявления. Всё это - УК"ОКХ"
Ни одна УК в Озёрске не раскрывает информацию, как того требует закон, 6 февраля 2013 23:10
Чтобы убедиться в том, что и ваша УК не раскрывает всю требуемую информацию, просто отправьте запрос в прокуратуру, и посмотрите, что вам ответят. Отправить запрос можно через интернет по этому адресу:

http://www.chelproc.ru/internetroom/linkwithproc/

Текст запроса:

На официальном сайте органов местного самоуправления Озёрского городского округа, раздел "Раскрытие информации организациями жилищно-коммунального комплекса" (http://www.ozerskadm.ru/regulatory/articles/) содержится информация, предоставленная управляющей организацией ____________________.

Размещённая ____________________ информация не соответствует требованиям Постановления Правительства РФ от 23 сентября 2010 г. № 731 "Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами". В частности, отсутствует информация об основных финансово-хозяйственных результатах её деятельности; нет списка выполненных работ по содержанию и ремонту общедомового имущества, а также условий, порядка и стоимости данных работ.

Прошу принять меры для того, чтобы на официальном сайте органов местного самоуправления Озёрского городского округа появилась адекватная информация по УК ___________________, как того требует закон.
Гост., 7 февраля 2013 10:15
Что значит "НАЖГЛИ"? Вы пользуйтесь водой из батареи? Или варите на батарее борщи?
А может Вы рулите задвижками, как Вам хочется? Или подьезд зимой на распашку?
"Теплые полы" у кого то - тоже не исключение. Да и доступа для контроля за СВОИМ счетчиком,очевидно,у Вас тоже нет! А у кого есть? Не трудно догадаться )))
Вот Вам и сумма.
Ленина-64, 7 февраля 2013 21:02
37 рублей? Всего-то? Кстати, Ремдёнок и ко вряд ли причём. Считает-то МПКХ. Нам по счётчику МПКХ 45 рублей за квадратный метр насчитали. Говорят, перерасчёт такой. И нафига такой счётчик, без которого 31 рубль, а с ним все 45 и выше.
Гость, 8 февраля 2013 01:31
Почему Ремденок не директор  ?  Да потому что возбуждено уголовное дело в отношении не ООО ЖРЭЦ-4 , а в отношении Ремденок Л.Г. растратившей 26 мил.рублей УТСК и 1,2 мил. руб. Озерскэнергосбыт. Суд будет обязательно , посадить ее конечно не посадят , отделается штрафом . Если бы она занимала должность директора , то суд бы принял решение запретить ей занимать руководящую должность на какой-то срок. Л.Г. тертый калач , не зря она прошла курсы Прорыв. Она продолжает свое темное дело , но при этом она не учредитель , она не руководитель.
Гость, 8 февраля 2013 17:43
Ремденок Л.Г. очень недовольна работой Жидовкина. Похоже , что скоро произойдет замена руководителя ООО ЖЭК-4.  Я думаю ее жаба давит платить ему заработную плату 50 тыс.руб. за бездействие. Л.Г. начала избавляться от работников , сегодня она уволила кассира Агафонникову , которая служила ей верой и правдой. Сколько сплетен было собрано и передано Л.Г. Наверное уволили за то , что много знала . Следующую следует уволить кадровичку , та тоже много знает .
Гость, 8 февраля 2013 23:43
...Л.Г. начала избавляться от работников , сегодня она уволила кассира Агафонникову , которая служила ей верой и правдой. Сколько сплетен было собрано и передано Л.Г. Наверное уволили за то , что много знала . Следующую следует уволить кадровичку , та тоже много знает .
-------------

"Кадровичка" это нач. отдела по работе с населением?
Гость, 10 февраля 2013 11:39
на семенова3 за январь принесли жировку 38.79 за отопление.
МУЗРУКОВА, 41, 11 февраля 2013 09:23
С этой войной с ЖЭКом-4,теперь у нас горячая вода стала холодной, полотенцесушилки еле теплые,а вода горячая течет грязная и с ужасным запахом!!!  :evil: Совсем обнаглел ЖЭК-4,накрутили как могли....Калинин то куда смотрит???БЕСПРЕДЕЛ :cry:
Гостья, 11 февраля 2013 09:46
Да,да...вода просто ужасная стала...Звонишь дежурному диспетчеру ЖЭКа,а она говорит,что МПКХ виноват, звонишь в МПКХ,а они говорят,что ЖЭК мутит...Друг на друга скидывают. Надоели уже...А люди страдают от этого!
Гость, 11 февраля 2013 11:44
а депутат по данному округу в курсе?!
Гость, 11 февраля 2013 14:11
Депутат по данному округу как раз господин Калинин....секретарю Калинина были звонки сегодня о сложившейся ситуации, но у секретаря ответ был - пишите....
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений