РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
6 Мая
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (718)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (398) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

УК «Строен» убрала с чердака 12 мешков голубиного помёта

Городская жизнь, 16 апреля 2013 10:58, Наталья Павловская

«Голубиная» тема, затронутая вчера в материале «За 130 тысяч можно бы и помёт убрать», не столь безобидна, как это показалось некоторым читателям. Недаром голубей называют летающими крысами. Близкое их соседство с человеком выгодно для голубей, но опасно для людей. И сами голуби, и их помёт, - скопище десятков инфекций.

Но мы терпим это соседство до поры, до времени. Но есть среди нас горожане, которые не живут по принципу – само рассосётся. Вчера автору информации о состоянии чердака в доме №6 по пр. Победы, позвонила читательница и сообщила, что она обратилась в УК «Строен» и руководитель этой компании выслал на чердак девятиэтажного дома бригаду из шести человек, вооружённых лопатами: за насколько часов работники почистили площадку на чердаке над двумя квартирами и вынесли 12 (!!!) мешков голубиного помёта. Более того, все лазейки, через которые голуби прилетали на ночёвку, были закрыты металлическими сетками.

К слову сказать, во многих европейских странах введён запрет на кормление голубей, а нарушителей наказывают солидными штрафами. Но мы, сердобольные, кормим «летучих

крыс», обрекая себя на всяческие неприятности.

Специалисты предупреждают: «Если вы не избавитесь от голубей, помните, что есть риск заболевания некоторыми болезнями. Испражнения и перья этих птиц могут быть переносчиками различных заболеваний, типа голубиного орнитоза, псевдо туберкулеза, кистопласмосиса и пищевых отравлений. Паразиты, переносимые голубями, также могут привести ко многим заболеваниям. Поэтому, избавиться от голубей важно и с гигиенической точки зрения».

(Всю информацию о голубиных болезнях, опасных для человека, советуем прочесть в Интернете).


_1.jpg

_2.jpg

_3.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 16 апреля 2013 11:22
Вперед, на экскурсии по чердакам! Пусть везде убирают, а не разово.
asura, 16 апреля 2013 11:26
16 апреля 2013 10:58, Наталья Павловская
------------------------------
Полностью с вами согласен.. Но закрытие доступа голубям, к чердаку 1 дома,не решит проблему..в городе.В соседние дома переберутся и там ещё надрищут  24 мешка к  там имеющимся.. ;) Это надо всем ЖЭКам-  как Китайцы воробьёв!Тогда толк будет,и то не факт,что маразматики с волонтёрами не полезут опять дыры в крышах проделывать для сифозных птичек мира..
Гость, 16 апреля 2013 11:26
При Хрущёве, кто-то внёс рационализаторское предложение, якобы каждый воробей съедает килограмм зерна пшеницы в день, в масштабах страны получается сотни тысяч тонн. Взяли и истребили воробьёв,  и что получили в итоге, как вы думаете?  На следующий год, было нашествие насекомых, да такое, что все посевы были уничтожены.
Гость Багира, 16 апреля 2013 11:26
Я еще с детства помню, что у голубей всегда сопли какие-то и что мама говорила, что голуби переносят грипп. Позже появился термин "птичий грипп". А не одно ли это и то же?
И еще одна большая неприятность - птицы переносят с чердаков и крыш одних зданий, расположенных ЗА КПП-1, в другие здания, расположенные в жилой застройке, все что нацепили на свои лапки, и что скинули со своими перышками. Не знаю, бывают ли голуби из города на промплощадке Маяка, но задуматься стоит.
Кормить голубей в деревне и кормить голубей в нашем специфическом городе - "две большие разницы".
Кормить синичек бОльшая польза и бОльшее удовольствие, чем общаться с голубями.
Гость, 16 апреля 2013 11:29
Можно эти мешочки садоводам торгануть!
ТАНКИСТ, 16 апреля 2013 11:37
При Хрущёве у нас воробьёв не истребляли, были дела и поважнее, а было это в Китае, в о времена Великого Кормчего--Мао Дзедуна. Двойка по истории.
Гость, 16 апреля 2013 11:38
Истреблял воробьёв не Хрущёв, а в Китае!!! И воробьи - не голуби.
Есть полезные птицы и насекомые, но есть и паразиты. Голуби (дикие -городские) - паразиты. Насекомых не уничтожают, только переносят заразу. следуя логике некоторых "гостей" не надо уничтожать и крыс.
Светофор, 16 апреля 2013 11:42
Гость Багира, 16 Апреля 2013 11:26
А вы что думаете, что синички над промплощадкой не летают и там их нет???? У нас всю живность (выползающую, летающую, прыгающую и т.д.) с промплощадки  нужно истреблять :idea:  :idea:  :idea:
Гость, 16 апреля 2013 11:44
Так наверное надо все крыши чистить!!! Скорее всего везде аналогичная картина и завалы помета на чердаках, а в подвальных помещениях мусор и грязь! Отчеты сдаются, подписываются, а по факту никто никого не проверяет!!! Можно хоть-что подсунуть, подписать...
mart, 16 апреля 2013 11:53
Метлино с 2011 года начали убирать УК Строен голубиный помёт ,так мешки и стоят на чердаках. В большинстве домов и не убирали помёт. Хотя при строительстве предусмотренны решётки от голубей. Почему бы не купить дешёвые пластиковые или железные арматурные и не закрыть продухи от голубей. И убрав один раз больше к этому вопросу не возвращаться. У нас сидять бьют себя в грудь, чт по 20 лет в ЖКХ отработали, а копни , так и у них даже сертификатов нет и удостоверений и проверок знаний нет, в общем нифига у них нет. И мы жители ЛО**И, что доверяем абсолютным непрофессионалам обслуживать наше с Вами жильё. Ведь не для кого не секрет, что мы будем сидеть по "норкам" и ропотно платить любой УК за некачественную работу. Когда просишь дайте отчёт посмотреть за тот, то год, а в ответ смотрите на сайте. Ну блин на каком таком сайте бабуля посмотреть может, да и среднего возраста люди тоже не все владеют. В общем везде надуваловка , а в УК Строен особенно.  :!:  :!:  :!:
Светофор, 16 апреля 2013 11:57
"Так наверное надо все крыши чистить!!! "
Сначала надо под ногами убрать, а потом уж головы задирать!!!!
Гость, 16 апреля 2013 12:07
Сегодня дам ребёнку рогатку и пусть идёт истребляет паразитов. И чтоб ни один "зеленый" рот не открывал!
Гость, 16 апреля 2013 12:17
попробуйте бабулек вразумить, что голубей кормить не надо
они (бабули )вас первых и растерзают
Гость, 16 апреля 2013 12:24
Светофор, 16 Апреля 2013 11:42
Гость Багира, 16 Апреля 2013 11:26
А вы что думаете, что синички над промплощадкой не летают и там их нет???? У нас всю живность (выползающую, летающую, прыгающую и т.д.) с промплощадки нужно истреблять    

Летают, но они, однако, по чердакам не скачут со своим пометом. А вот голуби на чердаках и балконах некоторых разгильдяев и разгильдяек устраивают гнезда. Причем там и умершие птицы и там же голубихи яйца откладывают и высиживают, там же и помет. Одним словом - сплошная антисанитария :)
Гость, 16 апреля 2013 12:45
а Метлинсам давно пора бежать от Строен :!: Создать свое ТСЖ или УК на весь поселок и работать и спрашивать будет всегда с кого
Гость, 16 апреля 2013 12:53
Всем известно, что конфискации имущества. как меря наказания в России давно не существует. Можно воровать из бюджета, захватывать предприятия, грабить мирных граждан на улице, всё, что не попало в поле зрения следствия, и даже просто не найденное физически имущество остаётся "предпринимателю".

Есть даже такой уникальный факт, когда управляющие компании годами собирали с жильцов деньги, а поставщикам воды, газа, тепла, электричества эти деньги не перечисляли. Ну, исчезали деньги по дороге. Даже уголовные дела по факту не заводятся. Когда в почтовые ящики бросали по 2 - 4 платёжки от разных управляющих компаний, пострадавшим от мошенников предлагали обращаться в суд. То есть, на три буквы отсылали.

Но депутаты не спят, они нашли-таки самое страшное преступление россиянина, за которое у него можно конфисковать единственное жильё! То есть, приговорить к смертной казни с учётом нашего климата. И с конфискацией имущества, конечно. Это преступление - долг в 5% от стоимости на рынке имеющегося жилья. Оценена квартира в миллион, значит, за 50 000 долга жильца казнят с конфискацией имущества. Но оценивать будет бюро судебных экспертиз, потому цена будет раза в 2 ниже, и человек обобран и казнён за 25 000 рублей долга.

А ведь его нарушение договора не идёт в сравнение с суммами, на которые нарушали договоры управляющие компании. И ясно, что их нарушения не расследуются не потому, что газовикам или водоканалу деньги не нужны.

Нет, мне эта инверсия положительно нравится. Такого абсурда даже трудно было бы представить, но он вот он, уже в нашей жизни.

Благодарю за внимание.
Гость, 16 апреля 2013 13:01
задолбали уже всякие идиоты кормить этих голубей на Космонавтов 30, 32. Они там целыми стадами носятся, сядут на провода между домами и ср*т сверху на машины, людей. Вот где чердаки закрывать и чистить надо! Слышишь, УК ОКХ??
Гость, 16 апреля 2013 13:13
УК "СТРОЕН" никакого отношения к Победе не имеет.Вы что-то путаете.
Автор, 16 апреля 2013 13:59
Гость, 16 Апреля 2013 13:13
"УК "СТРОЕН" никакого отношения к Победе не имеет.Вы что-то путаете".
Вернитесь к ссылке, там указано, что дом №6 по Победе, обслуживает  МУП "ДЕЗ", а  9-ти этажных домов на Победе нет. Читательница проживает на ДОКе и рассказала о работе УК  "Строен" (по пр.К.Маркса, 4)
Гость, 16 апреля 2013 14:10
так человек - переносчик СПИДа, "чёрной чумы", холеры и т.д. и т.п. так давайте и людей уничтожать, они же тоже паразиты! в природе всё взаимосвязано: если пере плодились голуби, значит уничтожены, либо сведены к минимуму их естественные природные враги - хищные птицы! а кем? человеком ведь! давайте сначала уничтожим хищные виды птиц, потом их пищевую цепочку - голубей, потом пищевую цепочку голубей, потом... и что дальше? уничтожим всё и вся, потому что они все мешают жить человеку? так потом природа сама уничтожит человека!!! если на свете существует голубь, значит это кому-нибудь нужно!
не банить, 16 апреля 2013 14:27
так и не только синички и голуби на промплощадке! там и заводчан куча! они еще толще и прожорливее чем голуби! и на дорогах в основном из за них пробки когда они с работы вместо автобусов на своих кредитных машинах едут! и хочется спросить а чем человек то лучше? загадил всю природу! и радиация и парниковый эффект! а голуби с основания города живут и переносят оказывается массу болезней но народ почему то не умирает!
для забывших, 16 апреля 2013 14:41
ГОЛУБЬ - ПТИЦА МИРА!!!
Гость, 16 апреля 2013 15:02
Аффтор! Не голуби крысы, а скорее люди, то есть и мы с тобой. Нет более грязных существ, чем люди. Если конечно в баньку не ходишь. Ты - ходишь в баню? Или все инфекции распространяешь???
Обычный гражданин Озёрска, 16 апреля 2013 15:39
Нагнали Вы, Наталья, страху на форумчан. Они уже готовы рогатки взять и расправиться с бедными животными  :D. Лично я имею такую особенность - всё подвергать сомнению, поэтому пришлось покопаться в интернете. Удалось найти много интересных фактов из жизни этих птиц (не стану останавливаться на них, кому интересно - прочтёт сам), об отношении к ним в разных странах и религиях. То, что белый голубь олицетворяет чистоту, известно всем. А знаете ли Вы, что согласно некоторым верованиям голуби вообще есть не что иное, как души умерших детей - светлые и невинные? До революции в России к голубям именно так и относились. После революции пролетариат стал истреблять голубей, пуская птицу на суп и намного сократив её  численность. В середине 50-х годов, в преддверии московского Международного фестиваля молодёжи, голубь, объявленный "эмблемой мира", стал разводиться вновь. Вспомните голубятни, стоявшие чуть ли не в каждом дворе нашей  любимой сороковки!
В настоящее время тема - пользу или вред приносят голуби - активно обсуждается в интернете. Многие считают голубей бесполезной птицей, приносящей лишь вред. Вот и Вы, Наталья, тоже. На деле же, самое страшное заболевание, которое распространяют эти птицы (кстати, и не только они, а также утки, чайки, куры, гуси,цапли и др.) - это орнитоз. Для россиян орнитоз опасен  тем, что распознаётся не сразу и не всегда правильно: проведение необходимых лабораторных анализов требует больших финансовых затрат, поэтому чаще всего диагноз "маскируется" за пневмонией, гриппом, менингитом, гепатитом. Лечение проводится с помощью антибиотиков. Как избежать болезни? Больных птиц можно легко узнать по внешнему виду - они становятся малоподвижными, сидят, прикрыв глаза и нахохлившись, опустив крылья. Передвигаются с трудом, волоча крыло или прихрамывая. Понятно, что не стоит подходить к заболевшей птице и, тем более, брать её в руки.
Численность голубей пытаются ОГРАНИЧИТЬ (слово-то какое, заметьте! - а не сократить  или  уничтожить) в разных странах по-разному:
1. Дают корм, начинённый противозачаточными средствами (Франция, Италия, США).
2. Строят специальные голубятни, где можно оставлять только один выводок в год (Франция).
3. Запрещают кормить голубей на улицах города (Париж, Рим, Венеция, Лондон, Мюнхен). Кстати, не все жители городов с этим согласны. А как Вы думаете, для чего введён такой запрет? - для того, чтобы птицы в поисках пищи /основная пища голубей - это сорняки/ летели от центра к окраинам.
4. Специально обученные хищные птицы отпугивают стаи голубей (в Москве - только на территории Кремля).
Я не из "зелёных", которым здесь Гостем, 16 Апреля 12:07, запрещено открывать рот. Но я - с любовью к природе и божьим тварям - за разумное решение городской проблемы. И на мой взгляд, п.3 вполне подошёл бы для этой цели в тёплое время года, т.е. тогда, когда птицы могут найти пропитание сами.
И ещё хотелось бы напомнить моим дорогим горожанам: разрушить (истребить) всегда легче, чем создать. А вообще-то, тема была не про голубей даже, а про халатное отношение УК к своим прямым обязанностям. Птицы здесь ни при чём.
Гость, 16 апреля 2013 17:12
Голубей любят кормить свидетели Иеговы,сектанты то есть.Они мешками покупают пшено и друтие крупы, и каждое утро высыпают немыслимое количество этого корма прямо во дворах.
Гость убила бы всех голубей, 18 апреля 2013 17:43
Меня достали мои соседи с 3 этажа. Устроили себе кормушку на балконе, а голуби прилетают жрут у них и гадят ко мне на балкон!!!  :evil:   :evil:   :evil:  ! Весь балкон уже юбгажен. Думали решим проблему-застеклили балкон,да не тут то было!!!! Хлопот и уборки в 2 раза больше стало. Не знаю что и делать!!! Думала поговорить с ними,попросить их не кормить голубей с балкона-так они не понимают. Наверно будет чуть потеплее дам им тряпки в зубы и пусть чистят мой балкон!!! Может тогда осознание придет!!! А вообще я б этих кормильцев как мои соседушки истреблять бы начала, ведь птицы не виноваты, что это люди у нас такие глупые!!!!  :cry:   :cry:   :cry:   :cry:
Гость, 16 апреля 2014 15:47
Собрались знатоки темы... :)
., 16 апреля 2014 18:10

:)

:D
Гость, 3 августа 2015 18:58
Ну накинулись на голубей... гольбь-птица мира!!! между прочем. Вы все 💯% их любите кормить а как тут написать так сразу "летучие крысы" =.=
Елена, 5 июня 2018 16:45
Если эти птицы живут на этой земле значит так и должно быть. И не Вам всем решать жить им или нет. А люди не переносят заболевания, перечислять не буду. Попугаи первые в списке по заболеванию орнитозом. А они почти в каждой квартире. Их кормовая база зерно и семена разных сорных трав.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений