РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
5 Мая
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (417) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

«Пусть другие, но только не Я!»

Городская жизнь, 16 апреля 2013 15:08, Редакция

Самый банальный пример из социологии: для того, чтобы узнать, хороши ли орехи в мешке, не обязательно переколоть их все. Достаточно будет и одной горсти. Так и мы, не будем опрашивать каждого, а подведём заблаговременно некоторые итоги опроса – «Будете ли вы принимать участие в предстоящем субботнике?».

На этот час пока на вопросы ответило чуть более полусотни человек. Почти половина опрошенных (44%) не желают принимать участие в субботнике, отправляя на него тех, «кому положено» заниматься уборкой дворовых территорий.

А вот выразили желание поучаствовать в субботнике только 18% горожан.

Потенциальных участников объявилось поровну - по 16%, но одни могут не явится на субботник из-за нехватки времени, другие придут, если им вручат грабли.

Категорическое «Нет!!!» выразили пока 6% озерчан…

О чём это говорит? Думаем о том, что патриотов Озёрска с каждым годом становится всё меньше, а вот тех, кто любит его только на словах – всё больше.

Никто не спорит, что уборкой дворов, улиц и скверов должны заниматься соответствующие службы, но люди!!! поймите, весенний субботник – это особый случай проявить единодушие и сплочённость, доказать прежде всего самому себе, что Я действительно хочу видеть свой город чистым и красивым.

И пусть лично Вы, Ты, Я не бросали с балкона окурки, не кидали мешок с мусором под забор у детского сада, не плевали под ноги прохожим на «бродвее», но это не повод, чтобы не убраться возле своего дома, и не показать детям и внукам, что вот таким должен быть наш любимый Озёрск.

Администрации города предлагаем создать во время субботника праздничное настроение. Раньше, например, по городу и Татышу ездили на грузовике духовые оркестры и играли марши, которые вдохновляла. Можно запустить музыку и по уличной радиотрансляционной сети.

А ещё не будет лишним представителям власти побывать в большинстве дворов, лично благодарить горожан за работу, а самым младшим участникам субботника вручить подарки. Пусть копеечные (конфеты, пряники, игрушки, блокноты, и т.п.), потому что человеку всегда приятно, когда его поступок оценён.

Озерчане, довольно зудеть, как плох наш город, давайте всё-таки, выйдем на субботник, поможем нашим дворникам, уберем всю грязь за себя и «за того парня».

Ведь нам жить в этом городе!

P.S. Но инструментом надо нас обеспечить. 


Фото из архива: осенняя уборка территории жильцами дома №31 по ул. Свердлова

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 16 апреля 2013 15:17
Власть в городе должа ведь что-то делать!
Гость, 16 апреля 2013 15:22
Если мне заплатят за труд, то я за.
Гость, 16 апреля 2013 15:29
Чтобы видеть город чистым, нужно как-то по другому действовать.
В забугорье отсутствует такое понятие как субботник, но живут они чище.
SAV, 16 апреля 2013 15:30
Не, а жители этого двора молодцы, это дом на пересечении Кирова-Сведлова, там живет наш замечательный фотограф Вельдяев и не менее замечательный трипперолог Селиванов ))) -они сами себе во дворе общими усилиями сделали дополнительные парковочные места! Молодцы!!! )))
B4rm4ley, 16 апреля 2013 15:44
На субботник не пойду принципиально! Причина одна, мои доблестные соседи, с их горячо любимыми «телятами» собачками об***ли всю детскую площадку и весь двор! И я не противник собак, но извольте гулять, ну хотя бы, за домом на газоне!
Гость, 16 апреля 2013 15:48
В первую очередь предлагаю выйти на субботник хозяевам четвероногих "друзей", обгадивших все дворы и улицы!
Гость, 16 апреля 2013 15:54
Я пойду на субботник! И со мной ещё выйдут люди. Нам не плевать на город. И плевать на то, что другие не пойдут.
Гост34, 16 апреля 2013 16:07
Выйду на субботник только в том случае, когда на всех улицах будет установленно достаточное количество урн, а не как сейчас - черт знает где. У нас на Дзержинского урны только у магазинов. Когда будут штрафовать за  брошенный мимо урн мусор. Когда УК будут качественно исполнять возложенные на них обязанности по очистке территорий( ведь за это платим). Очищать, значит, мы обязаны. Благоустраивать территорию никто не обязан. Итересно живем.
Гость, 16 апреля 2013 16:11
Класс!!! Вот и проявилась СУТЬ большинства "трындел". ...

Сам на субботник пойду. Теперь принципиально!
Гость, 16 апреля 2013 16:28
"И пусть лично Вы, Ты, Я не бросали с балкона окурки, не кидали мешок с мусором под забор у детского сада, не плевали под ноги прохожим на «бродвее», но это не повод, чтобы не убраться возле своего дома, и не показать детям и внукам, что вот таким должен быть наш любимый Озёрск."

дешевая и неэффективная демагогия
знаете почему?
потому что кто-то будет класть за убранные нами квадратные метры денюжки в карман (причем дважды - вспомните строчку в жировке) и продолжать вытирать ноги об лохов, задарма убирающих город.

не получится создать у нас, не гадящих, но принципиально отрицающих субботники чувство вины.
Верная рука(друг индейцев), 16 апреля 2013 16:31
На субботник пойду,заодно и посмотрю все ли собачники вышли убрать за своими"холёшками." Я всех их лично в лицо знаю ,кто из них не выйдет тот пожалеет горько о своём бездействие. Трепещите любители собак,собачек, собачищ.
коняшка, 16 апреля 2013 16:39
Я тоже пойду на субботник. :D
Ярым противникам - Вам самим-то не противно жить в таком окружении? ;)
Если УКашка совсем совесть потеряла......а в своём дворе я помогу порядок навести. :D

Другу индейцев - а как Вы собираетесь наказывать собачников за бездействие? ;)
Тимур, 16 апреля 2013 16:40
Я каждый год убирал. Ещё и друзей собирал. Прохожие и соседи все ржут. Нафиг надо мне ЭТО ! Этот убоги мир не переделать. Я даже фантик не кидаю на улице и дети мои не кидают никогда, а на кой я буду убирать за идиотами. Будет война у меня чёрный список заготовлен, благо стреляю очень хорошо, в армии научили. Пока за брошенный окурок, фантик не будет установлен штраф хотя бы в 10000 руб., а за парковку на газоне от 50 000 руб + восстановление газона, то хоть ус***сь будут гадить. Хороший вопрос нет денег заплатить штраф? Лопату, метлу, носилки в зубы и пока не отработаешь по расценкам дворника будешь убирать мусор согласно эквиваленту штрафа. Всё очень просто !!! Просто кто то очень хочет управлять "народом" хотел написать грубее. Сколько можно терпеть !!! Когда будут работать полицейские ? Надо было оставить и милицию, может тогда хотя бы была между ними конкуренция :!:  :!:  :!:  :idea:  :idea:  :idea:
В трусах и бусах, 16 апреля 2013 16:49
;)  я - участник субботника. Не первый год....
свм, 16 апреля 2013 17:00
Ага. Субботник. Размечтались! Опять народ пахать рабски будет, а начальнички пархатые командовать? Ну конечно, им в субботу вера не позволяет... Тошнотворно!!!
В бусах и всё, 16 апреля 2013 17:19
Не, я клещей боюсь, не пойду.
Гость, 16 апреля 2013 17:19
Я знаю , как друг индейцев отомстит собачникам. Он соберет в пакетик собачьи фекалии и подложит собачникам под дверь! Смотрите, не наступите на свое-же г.....
Гость, 16 апреля 2013 17:27
А вы заметили закономерность, как только в городе нарастает волнение о всеобщей грязи на улице, так обязательно вскоре появляется призыв выйти на субботник! Ведь действительно, вы сами позволяете наглым УКшкам вытирать об вас ноги! За ваши же деньги! Может дороги сами начнем еще чинить? У нас правительство и соответствующие службы, вообще, на что? Они хоть что-то делают, кроме пустой болтовни об улучшающемся нашем уровне жизни? Калинин - карандаш, пусть сам выходит и дворы нам чистит, а так же асфальт кладет, иначе так и не увидим от него никаких реальных дел!  :evil:  :evil:
Гость, 16 апреля 2013 18:06
Сам не пойду и детей своих учу не принимать в этом участии. Вроде живем при капитализме, а всё от пережитков социализма избавиться не можем. Любая работа должна быть оплачена! В данном случае я плачу деньги, на содержание дома и дворовой территории, так будьте добры убирайте! А то деньги берут, а убирать не убирают! На западе ( на который мы все равняемся) никто, ничего бесплатно делать не будет! Повторяю, любой труд должен быть оплачен!
А полы в подъезде вам не помыть? Это всё равно,что обратиться к автомобилистам, с просьбой купить из своего кармана асфальт, привезти и уложить его за свой счет, хотя все автомобилисты платят дорожный налог. Так что же вы с этим призывом уложить асфальт не обращаетесь к автомобилистам? :evil:
Елена Юрьевна Сысоева, 16 апреля 2013 18:14
Я сегодня сама по своей инициативе очистила два газона во дворе по ул. Набережная. Надоело смотреть на кучи ... Я не курю, не мусорю, не писаю (простите), но собачка маленькая у меня есть. И никого уговаривать принять участие в субботнике (или вторнике - если желаете) не буду. Я - гордая. И люблю прежде всего саму себя и своих гостей и мне стыдно за этот мусор. Мы были вдвоем с одной дамой пенсионного возраста. Ну вот такая она неравнодушная и не кидающая призывы. Взяли и убрали. И посадим цветы для самих себя. Просто для красоты. Просто самые дешевые. Пусть будет красиво. Вот только воспитывать и писать кляузы не хочется. Нерезультативно.
Гость, 16 апреля 2013 18:27
Мне это нравится, чуть что к собачникам привязываются.
Когда сосед этажом выше позволяет себе пакет с мусором кинуть это нормально, хотя его все знают, а вот если увидим собачника то это катастрофа.
Если на улице будет стоять укурок и извергать содержимое желудка, а за одно и мочевого пузыря, прямо под окна возмущенцев, то ни кто не высунется и ничего не вякнет, порою даже посочувствуют, мол поплохело парню или не удержал бедолага.

Между прочим, собачьи какахи быстро засыхают и не воняют, более того даже удобряют почву, а вот мусорный пакет со всякой тухлятиной может вонять неделями.

Где разум у нашего брата Россиянина?
Страна парадоксов и полуумков.
Гость, 16 апреля 2013 18:54
В трусах и бусах,16 Апреля 2013 16:49
я - участник субботника.

А я думал - участница.
Гость, 16 апреля 2013 19:01
Между прочим, собачьи какахи быстро засыхают и не воняют, более того даже удобряют почву

Почву удобряют экскременты коров,коней,птиц(разбавленные),а испражнения собак и котов наносят вред.Вы бы уж ознакомились с вопросом,прежде чем писать глупости.
Гость, 16 апреля 2013 19:15
Нужны ли почве такие удобрения

А может, собачьи фекалии полезны для почвы? «КП» обратилась к специалисту, доценту кафедры географии почв факультета почвоведения МГУ им. М. В. Ломоносова Татьяне ПРОКОФЬЕВОЙ:



- Любая органика удобряет почву, - говорит Татьяна Вадимовна. - Но экскременты собак к глобальному улучшению почвы в Москве привести не в состоянии. Потому что они попадают на вытоптанные участки и, вместо того чтобы почву обогащать, высыхают и разносятся ветром, попадают в песочницы на детских площадках.



Опасны не сами собачьи экскременты, а то, что в Москве не хватает участков со здоровой почвой, способной «переварить» такие удобрения.



- Что же делать?

Гость, 16 Апреля 2013 19:01
Почву удобряют экскременты коров,коней,птиц(разбавленные),а испражнения собак и котов наносят вред.Вы бы уж ознакомились с вопросом,прежде чем писать глупости.
---------------------------

Да будет известно:
- Любая органика удобряет почву

Так что не отравитесь.
-В любом случае это лучше чем битое стекло, тухлая рыба в пакете и т.п.
Верная Нога(друг собаки), 16 апреля 2013 19:17
Верная рука(друг индейцев), 16 Апреля 2013 16:31
Значит с собаками вы разберетесь, (хотя от собачьих какашек через пару недель и следа не останется), а вот как быть с детьми, бросающими обертки от конфет, чипсов и т.д. или как быть со взрослыми дядями, бросающими банки, бутылки, окурки? Может тоже потравить? :evil:
КВВК, 16 апреля 2013 19:17
Откуда взяться патриотам Озёрска, если нынешние его не создавали? А те кто создавал - все умерли. А властям вообще наплевать на Озёрск - будет там "Маяк" или не будет его - это вопрос Федеральной власти и Юревич это усвоил.А Кириенко уже хотел поубавить прыти у озерчан. Так что, господа патриоты готовьтесь к худшему, если не умеете защищаться!
Гость, 16 апреля 2013 19:22
В своё время мир боялся утонуть в экскриментах лошадей, сейчас очередь собак.
А вот конское добро сейчас на вес золота.
Гость, 16 апреля 2013 19:31
У нас во дворе уже чисто!  :)
Я бы обязательно вышла на субботник на берег Озера. Сообщите, пожалуйста, будет ли такой субботник организован. Будут ли инструменты. Мы так-то и свои из сада привезти можем. СООБЩИТЕ!!
гocть, 16 апреля 2013 19:47
Пайду в первых рядах !!!
Кошатница, 16 апреля 2013 19:58
Я каждый год убираю газон под своим окном. И детей своих тоже вывожу. Каждый год жду, что добренькие дяденьки из управляющей компании дадут инструмент и каждый год убираю своим. Исправно плачу за ЖКХ и думаю: может хватит уже! Полы в подъезде моем, стены протираем, двор убираем и за все платим свои бабки! Пусть наши депутаты во главе с новым сити-менеджером издадут приказ, по которому все жители, которые приняли участие в субботнике не будут оплачивать квитанции своим управляющим компаниям хотя бы за один месяц! Может быть это подействует? :D
Макр., 16 апреля 2013 19:59
Придомовые территории не большие .а  жильцов то сколько  даже в одном доме?Больше разговора.Можно  выйти поубирать,заодно пообщаться с соедями.Живём рядом,дверь от  двери в полуметре,а соседей не знаем.Пусть они злые хамовитые.но вы то будьте добрее сердечнее .Убирём мусор,посадим цветы возможно соседи изредка вынесут ведёрко воды.Будем любоваться цветами,а не мусором.
Гость, 16 апреля 2013 20:05
в прошлом году у нашего последнего подъезда на Карла Маркса 22 вдруг высадилась куча земли, окантовалась красивыми камнями. пришла красивая девушка с дочерью и высадили там великолепные цветы, которые радовали нас все лето. спасибо вам, девушка!)
Татьяна, 16 апреля 2013 20:30
Поможем нашим дворникам, а они вообще есть? Тут надо браться всем за метелки и грабли. А иначе никак. Надеяться надо только на самих себя. Я с удовольствием пойду на субботник .
Гость, 16 апреля 2013 20:31
А я не убираю и не собираюсь.
Первые лица города свинарник развели, а мне оно что больше всех надо?
Гость, 16 апреля 2013 20:36
Гостю 20:05
У нас во дворе К-М 1 тоже есть клумбы. Красиво и приятно. Жители сделали две. Спасибо. На ведь некоторые гадят, не видят добра. Летом конечно все по другому. Видимо совесть есть "капелька" всего лишь.
Гость, 16 апреля 2013 20:47
Глядя на отчёт УК о проделанной работе, у нас всё не то чтобы чисто, у нас кристальная чистота.
- Зачем тогда устраивать ещё субботник?
Гость, 16 апреля 2013 20:59
Я тут что подумал-то
Вот люди кричат - мол, если хочешь жить в чистоте выходи на субботник.
А если провести аналогию с хлебом, то получится - если хочешь быть сыт, то купи хлеб и накорми не себя, а кого-нибудь.

Абсурд - не правда ли?
-А с субботником прокатывает.
:D

Мы так и будем жить в д***ме, покуда будем позволять разным крикунам из УК зазывать нас ходить на совковые субботники.
Гость, 16 апреля 2013 21:07
Тимур! Ты прав!
Гость, 16 апреля 2013 21:08
Гость, 16 Апреля 2013 19:31
У нас во дворе уже чисто!  
Я бы обязательно вышла на субботник на берег Озера. Сообщите, пожалуйста, будет ли такой субботник организован. Будут ли инструменты. Мы так-то и свои из сада привезти можем. СООБЩИТЕ!!

--------------------

Я так понимаю, Вы хотите полляма за просто так хапнуть?
http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/common_info/show?notificationId=5876030

Вот так пользуют доверчивых граждан. :D
Хотя, дураку всегда ярмо на шею найдётся.
Гость, 16 апреля 2013 21:09
Написано в статье "предстоящий субботник". А когда он предстоит? Какого числа выходить? Метелку хоть дадут или из сада везти, надо ведь заранее. Сообщите когда, надо время спланировать заранее
Гость, 16 апреля 2013 21:20
Интересно мне узнать, а кто-нибудь из жителей КМС выдет на субботник? Но мне кажется ни кто и пальцем не пошевелит, вокруг этого свино-дома натуральная помойка начиная от бычков там под окнами ботинки, кастрюли, кости, рыбьи бошки, бутылки, пакты с мусором и множество другова гуано. Помимо этого свино-быдлы на своих помойных вёдрах раскатали вокруг газон. Самим-то не срамно?
Гость, 16 апреля 2013 21:47
Я так понимаю, Вы хотите полляма за просто так хапнуть?
http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/common_info/show?notificationId=5876030

Да, неплохая ссылочка. интересная. Но скажет мне кто-нибудь или нет - кто вообще должен отвечать за эти территории? Кто ответственен??
галина, 16 апреля 2013 21:50
Обязательно выйду на субботник! Дорогие жители города, это совсем нетрудно - подарите своему родному Озерску два часа времени! Вам же самим потом будет приятно проходить по красивому двору. Ведь за зиму столько всего скопилось. Особенно призываю курящих, которые бросают окурки с балконов, посмотрите вниз, что делается на земле. Собачьи какашки уже исчезли под лучами солнца (кстати, я за своим питомцем убираю), а окурки пролежат несколько лет. Кроме курильщиков есть пьющие, которые тоже пустую тару швыряют вниз - этих граждан бесполезно призывать к порядку...Они точно на субботник не пойдут. Но мы же не будем равняться на НИХ!
ГостьиЯ, 16 апреля 2013 21:57
Обязательно пойдем всей семьей хоть на субботник, хоть на воскресник! Даёшь инвентарь и мешки для мусора!!! И Объявление на подъезде, во сколько начнется действо!
Пессимист, 16 апреля 2013 22:02
Пусть управляющие компании тогда за апрель с населения деньги не собирают за обслуживание! А то после уборки территорий жителями, они только руки потирают и денежки в карман себе кладут радостные и песню про поле чудес поют,что в стране дураков!
Гость, 16 апреля 2013 22:06
Не собираюсь участвовать в этом абсурде. За что тогда УК и ЖЭКи берут с нас деньги? Не хочу никому прикрывать зад. Итак услуги за всё дорожают, а я еще должен за кого то убирать.
Гость, 16 апреля 2013 22:07
Не пойду принципиально! Плачу налоги добросовестно за все (только на воздух еще не ввели). А результат какой дорог нет, коммуналка-страшная бомба (ничего не ремонтируется, везде запущенность) и т . д.... Раньше в детстве, перед субботниками коммунальщики убирали все заранее, а людям оставалось убрать прошлогоднюю листву. Это была помощь и долг. Сейчас из года в года систематически ничего не убирается. Извините, я плачу не маленькие деньги в год за то, чтобы жить в чистоте. А вижу другой результат. И убирать все, что не делалось в течение года систематически??? Тогда верните деньги, уплаченные в виде налогов за то что в штате нет дворников, за то что никто из урн не убирает мусор... А так получается, что за свои же деньги я буду убирать все, что должны были делать систематически городские службы. А почему им не платят или их просто нет - это вопрос! Тогда куда уходят наши налоги!
Гость, 16 апреля 2013 22:14
Пессимист, 16 Апреля 2013 22:02
Пусть управляющие компании тогда за апрель с населения деньги не собирают за обслуживание! А то после уборки территорий жителями, они только руки потирают и денежки в карман себе кладут радостные и песню про поле чудес поют,что в стране дураков!

-------------
Не, так дело не пойдёт - т.е. Вы им разрешаете доить вас год и ничего не делать, только за то, чтобы они вычеркнули один месяц?
Одно слово - Россия.
Гость, 16 апреля 2013 22:17
У нас во дворе много собаководов, которые выгуливают своих собак, там где им захотелось (собакам) Почему я должен ковыряться в их экскрементах? Мне лично больше не хочется. Причем эти собаководы ни разу не выходили на субботники, за все то время, сколько я живу здесь. А живу я здесь с 1999 года. Житель 15 мкр. 6 дом
Гость, 16 апреля 2013 22:20
Парадокс - платим за чистоту, за дороги, за порядок, короче платим за всё ... , но всего этого нет!
Может уже пора прекращать платить?
Гость, 16 апреля 2013 22:28
Скажите,а наша "доблестная"  администрация выйдет на субботник, или они даже по субботам думают как нас облапошить.Ни разу не видел ни одного толстосума с граблями в руках,они могут только агитировать и бюджетные деньги  "тырить".Вот если они ВСЕ до единого выйдут в свои дворы тогда подумаю!!!
Гость, 16 апреля 2013 22:32
В одном месте убирают под фотоаппарат для съёмки, а в другом - пакостят и мусорят, пока никто не видит !  Ещё б машины из-под окон убрали, как и мусор со двора; очковтиратели! У меня в семье никто не курит и окурки не разбрасывает по двору, - не пойду на субботник.
Гость, 16 апреля 2013 22:34
Еще давайте своими силами дороги отремонтируем, дома  построим, аппендицит вырежем, и на сцене спляшем. Мы же патриоты города!..
Глупость какая...
Дык, может, МОЮ работу всем городом сделаем как-то? Ну, в субботу, например...
Гость, 16 апреля 2013 22:40
Это как с дорогами. Строят платные трассы за счет бюджета (наши с вами налоги), т. е. строительство оплачивают простые граждане, которые содержат законотворцев, а проехать по ним можно будет простым гражданам только за свои же деньги. А когда вводили налог, рассказывали, что люди будут лучше жить... Раньше субботники были долгом каждого, потому что государство оплачивало все дороги, коммуналку, учебу, благоустройство... А сейчас все за деньги работяг простых. Куда же идут наши налоги. Большая загадка!
Мы тут с мужиками обсудили..., 16 апреля 2013 22:54
Скоро и на самом деле мы сами начнём дороги ремонтировать, сами себя охранять и т.д.
Гость, 16 апреля 2013 22:55
Если я увижу Калинина и Сылько, выгребающих граблями собачье дерьмо с газона - обязательно присоединюсь :)
Гость, 16 апреля 2013 23:19
А у меня давно уже руки чешутся убрать всю гадость во дворе!  Но вот как одной выйти и убирать? Так что в компании соседей оно как то веселей. Пойду обязательно. Мне только грабли нужны обязательно!
Гость, 16 апреля 2013 23:53
Раньше в детстве, перед субботниками коммунальщики убирали все заранее, а людям оставалось убрать прошлогоднюю листву. Это была помощь и долг. Сейчас из года в года систематически ничего не убирается. Извините, я плачу не маленькие деньги в год за то, чтобы жить в чистоте. А вижу другой результат.
-------------------------------------------------
Абсолютно верно! Никаких субботников! Спросить с УК по полной программе. желательно с возбуждением уголовных дел по соответствующим случаю статьям!
lisa, 17 апреля 2013 00:02
Обязательно пойду на субботник. только дайте нам грабли!!!!!
Гость, 17 апреля 2013 01:25
тут один комментатор написал, что сам не собирается помочь в наведении порядка в городе и детям своим внушает, что не их это дело. кого он, простите, выкармливает?  иждивенцев, считающих, что им все должны, сидящих на шее у всех прочих. понятно, что УК за это деньги получают. но, если есть типы, усиленно и бесплатно загаживающие город, то должна быть и другая сторона того же население того же города. равновесие, однако. не хочешь махать метлой, иди в суд, воюй с укашками, лови воров и какунов за руку. но это же тоже шевелиться надо, а неохота. и про детей - да они на вас с гордостью бы посмотрели.  гуляла с собакой \кстати, за ней всегда убираю\ взяла пару мешков, собрала мусор за домом \оказалось мало, т.к. бутылки - стекло, они тяжелые, боялась, пакет порвется\, выбросила в бак. ничего сложного. неделю назад прибиралась в лесу в конце Иртяшской, а теперь там опять кто-то выпил и "наложил". понятно, удобное место для посиделок, но до баков рукой подать - пойди, выкинь. в лесу на укашку не спишешь. и ведь не молодежь неразумная мусорит -  пузыри из-под недешевого коньяка валяются. у самой привычки мусорить нет, еще в детстве научили думать о людях, которым потом все убирать придется.
Гость, 17 апреля 2013 06:39
Гость, 17 Апреля 2013 01:25
а когда нибудь в процессе уборки на шприц наткнетесь и заразитесь спидлм и прочими прелестями
вот поэтому детей и не пускаем на субботники
хотите пластаться - вперед, дурак и без дороги найдет место для подвига.
Гость, 17 апреля 2013 07:24
Социализм давно закончился. Пусть убирают те, кому положено. Деньги УКашки собирают исправно и, прошу заметить, деньги не малые. С удовольствием окажу помощь в уборке детского парка, например, пляжа, лесопарковой территории. За всю осень-зиму во дворе не видела ни одного дворника. И сейчас их нет. За пол года денег с нашего дома за уборку дворовой территории собрали достаточно, которая так и не проводилась. Да, и после этого я пойду на "субботник". Вот хорошо устроились! Как выставлять в жировках запредельные суммы - это нормально, капитализм, а как бесплатно выйти и сделать чужую работу - "субботник" социальная ответственность.
стерва на шпильках, 17 апреля 2013 08:14
не пожалею шпилек если начальница ЖЭК-4 выйдет лично
Недовольная, 17 апреля 2013 08:27
"Между прочим, собачьи какахи быстро засыхают и не воняют, более того даже удобряют почву"...
==================================

...может так оно и есть, но встречаются они (какахи) на каждом шагу...по детской площадке (ЧТО ОСОБЕННО РАЗДРАЖАЕТ) идешь, как по минному полю...только лозунга не хватает: "ПРОЙДИСЬ ВЕСНОЙ ПО ГАЗОНАМ - ПОЧУВСТВУЙ СЕБЯ САПЕРОМ!"  ;)   :D
Гость, 17 апреля 2013 08:30
Гость, 17 Апреля 2013 01:25
тут один комментатор написал, что сам не собирается помочь в наведении порядка в городе и детям своим внушает, что не их это дело. кого он, простите, выкармливает? иждивенцев, считающих, что им все должны, сидящих на шее у всех прочих. понятно, что УК за это деньги получают. но, если есть типы, усиленно и бесплатно загаживающие город, то должна быть и другая сторона того же население того же города. равновесие, однако. не хочешь махать метлой, иди в суд, воюй с укашками, лови воров и какунов за руку. но это же тоже шевелиться надо, а неохота. и про детей - да они на вас с гордостью бы посмотрели. гуляла с собакой \кстати, за ней всегда убираю\ взяла пару мешков, собрала мусор за домом \оказалось мало, т.к. бутылки - стекло, они тяжелые, боялась, пакет порвется\, выбросила в бак. ничего сложного. неделю назад прибиралась в лесу в конце Иртяшской, а теперь там опять кто-то выпил и "наложил". понятно, удобное место для посиделок, но до баков рукой подать - пойди, выкинь. в лесу на укашку не спишешь. и ведь не молодежь неразумная мусорит - пузыри из-под недешевого коньяка валяются. у самой привычки мусорить нет, еще в детстве научили думать о людях, которым потом все убирать придется.

-------------------------------------------
Нравится платить за уборку и при этом убираться самой - воля Ваша.
А комментатор написал правильно и вырастит он из своих детей сознательных членов гражданского общества.
Поскорей бы все совковые полулюди кончились. Только из-за них мы живём так несладко.

УКашками должны заниматься Глава Округа, Сити-менеджер и прокуратура, составы преступлений им известны.
Гость, 17 апреля 2013 08:32
Гость, 16 Апреля 2013 22:55
Если я увижу Калинина и Сылько, выгребающих граблями собачье дерьмо с газона - обязательно присоединюсь
----------------

Откройте любую местную газету за любой прошлый год примерно этого периода и увидите.
Они любят пиариться таким образом.
Пешеход по жизни, 17 апреля 2013 08:36
Гость, 16 Апреля 2013 22:28
Скажите,а наша "доблестная" администрация выйдет на субботник, или они даже по субботам думают как нас облапошить.Ни разу не видел ни одного толстосума с граблями в руках,они могут только агитировать и бюджетные деньги "тырить".Вот если они ВСЕ до единого выйдут в свои дворы тогда подумаю!!!
--------------------------------------------
Конечно пойдут! Возьмут в руки лопаты с асфальтом и будут ямы закапывать,что на дороге к их рабочему месту образовались!  ;) Да еще кучу ручных операторов припашут для освещения столь значимого события в жизни  города.;) А потом по всем местным каналам и Видео и муповскому Иртяшу,что в 1/8 части старой части города, и будут крутить до следующего значимого события :D  :D  :D
Гость, 17 апреля 2013 08:37
Да, неплохая ссылочка. интересная. Но скажет мне кто-нибудь или нет - кто вообще должен отвечать за эти территории? Кто ответственен??

-----------------
Дык Вам ссылочка-то для чего дадена?
Вы ссылочку-то проштудируйте и поймёте кто будет ответственен.
Там всё есть.
Гость, 17 апреля 2013 09:21
Раньше ,помню на выборы так зазывали,с оркестром,бутербродами с икрой.А теперь на субботник приглашают( конфеты копеечные,пряники). Что с ума то спрыгивать.У каждого свое мнение.Кто считает ,что нужно выйти- выйдут,а кто нет,никакими  уже пряниками не заманишь.Дворни ки помоему и не надеются на помощь граждан,они почти уже  все сами убрали.
Лично я выйду,чтобы выбросить демонстративно перед одной теткой все ее чашки,кастрюли,из под крыльца подъезда.Кормит собак кошек,крыс.Вот кого надо под конвоем выводить под оркестр на субботник.
Гость, 17 апреля 2013 10:14
Начните уборку с машин, стоящих на газонах! Скоро в песочницах и между качелями уже начнут парковаться.
Гость, 17 апреля 2013 10:15
Обязательно нужно выйти на субботник :!: А УКашки, которым заплачено за уборку дворов, пусть подавятся :!:
Потом призываю всех озерчан выйти на строительство дорог - кто с чем может: кто с лопатой, может кто машину асфальта купит :!: А УКС и пр. структуры пусть подавятся полученными бюджетными деньгами :!:
Лозунг движения "За возрождение Озурска" - Наведем порядок вместе :!:  Т.е., деньги получают они, а порядок наводить - население :!: Вот это и называется "ВМЕСТЕ"
Гость, 17 апреля 2013 10:23
Дворника за год невидела на Набережной в конце ни разу. Всю зиму ходили по гололеду, ухабам и колеям. Никто не посыпал и не чистил. Весной чуть не уплыли и тоже никто ни за чем не следит. А теперь все, что должны были дворники делать - пусть быстренько люди, которые платят за содержание своих территорий, уберут? А заодно и не так видно будет, что ничего за год не далалось. Нет уж дорогие... Гребите сами. Позорники, кто в конце Набережной убираться должен и следить! Нагло так с населением, которое вам платит. И давно надо прокуратуру подавать.
Гость, 17 апреля 2013 10:57
Ясно, что поймать за руку "быдло" кидающее окурки или мусор в окно сложно. Но наши "автодрузья" на газонах вот они, перед глазами. Этих можно хоть каждый день "доить", ведь явно нарушают. И искать никого не надо. Нужна только воля и желание администрации.
Гость, 17 апреля 2013 11:19
Позорники, кто в конце Набережной убираться должен и следить! Нагло так с населением, которое вам платит. И давно надо прокуратуру подавать.

Так и подавайте! А не брызгайте тут напрасно. Подадите, так может и зашевелятся. Мы больше ноем, чем делаем. вот и плаваем по уши.  :evil:
Обычный гражданин Озёрска, 17 апреля 2013 11:40
Я не пойду на субботник. Не потому, что нет времени, и не потому, что не патриот Озёрска. А потому, что это бессмысленная работа. В прошлом году дворы в районе ДК "Маяк" за всё время дворники "ОКХ" убрали один раз летом. Да и то, по той причине, что ждали в гости губернатора. Подъезды  моются по великим праздникам. Кустарник во дворе пришлось осенью самим выпиливать - не двор, а дебри. Вот когда я увижу, что родная УК будет выполнять положенные работы СИСТЕМАТИЧЕСКИ, тогда и буду трудиться - ПОМОГАТЬ "ОКХ". А ВЫПОЛНЯТЬ ЗА эту КОНТОРУ мною же оплаченные работы не собираюсь.
Гость, 17 апреля 2013 11:51
Гость, 17 Апреля 2013 10:57
... Но наши "автодрузья" на газонах вот они, перед глазами. Этих можно хоть каждый день "доить", ведь явно нарушают. И искать никого не надо. Нужна только воля и желание администрации.

---------------
Опять камень не в тот огород.
Представьте себе ситуацию, что все автолюбители припарковались как положено.
- Представили? И что Вы видите?
Я, лично вижу как забиты все проезды и подъезды к домам.
Вижу как машина скорой помощи встала на самом въезде во двор и дальше продвинуться не может, а вашему мужу плохо с сердцем и нужна срочная помощь.
Вижу как машина пожаротушения не может пробраться во двор, а на 5-ом этаже из окна валит дым и вопит 6-ти летний малыш, оставленный дома родителями на 1 -1,5 часа.
Вижу как квартирные воры смело выносят квартиру Вашей матери, потому что знают, что полиция пока проберётся через заторы припаркованных на асфальте автомашин, доберётся очень не скоро.

Вы этого добиваетесь???

- Послушайте, грести надо в другую сторону!
Надо чтобы администрация города занялась расширением парковочных мест и во дворах и у дорог, благо таких мест навалом.

Не зря говорится - Умом Россию не понять.
Хотите жить лучше? - Начинайте уже переходить от бездумных горячих эмоций к взвешенным умозаключениям.
Гость, 17 апреля 2013 11:53
Шприцы валяются под всеми балконами.... Просто очень страшно, что происходит с людьми. Знаю женщину , грузила мусор и укололась шприцом, потом год ходила анализы сдавала на СПИД, гепатит и.т.п. А у неё семья двое детей, муж. Женщина очень хорошая добросовестная и вот такое проишествие. Слава богу всё обошлось. А если бы заболела какое горе для семьи. Причём пострадала, то за благие намерения вышла на субботник !!! Что тут добавить и не знаю?
Гость, 17 апреля 2013 11:56
галина, 16 Апреля 2013 21:50





Обязательно выйду на субботник! Дорогие жители города, это совсем нетрудно - подарите своему родному Озерску два часа времени! Вам же самим потом будет приятно проходить по красивому двору. Ведь за зиму столько всего скопилось.
***************************
Флажок в адме не забудьте получитьс :!:
Гость, 17 апреля 2013 11:59
Пора уже перестать платить всем домом за эти "услуги" и назначить для каждой квартиры расписание по уборке подъездов и дворов.
Это будет и дешевле в 1000 раз и лучше, чем платить неизвестно кому и неизвестно за что.
Гость, 17 апреля 2013 12:44
Вопрос не в том, правильно или нет паркуются автолюбители, а в том что уже существуют дворы на половину и более занятые автотранспортом. Это стало нормой. Если это пустить на самотек, через несколько лет вопрос с субботниками отпадет сам собой. Убирать нечего будет. Вместо травы и цветов будет одно сплошное грязное месиво.И зачастую не потому что машины ставить негде, а так удобнее. Вышел из подъезда и упал за руль. А чем дышат жители дома и где гулять детям - наплевать.
Гость, 17 апреля 2013 13:11
Гость, 17 Апреля 2013 12:44
Вопрос не в том, правильно или нет паркуются автолюбители, а в том что уже существуют дворы на половину и более занятые автотранспортом. Это стало нормой. Если это пустить на самотек, через несколько лет вопрос с субботниками отпадет сам собой. Убирать нечего будет. Вместо травы и цветов будет одно сплошное грязное месиво.И зачастую не потому что машины ставить негде, а так удобнее. Вышел из подъезда и упал за руль. А чем дышат жители дома и где гулять детям - наплевать.
----------------------------
Тема не о парковках.
Образно - Вы вообще не в том огороде ковыряетесь.
Но всё равно, оглянитесь и Вы увидите, что все дворы и дороги забиты автомобилями, на платных стоянках уже давно нет свободных мест.
Автомобили реально негде ставить.
Гость, 17 апреля 2013 13:22
ВДОГОНКУ НА РЕПЛИКУ: "Начните уборку с машин, стоящих на газонах!"...А ВОТ РАНЬШЕ ВЪЕЗД НА АВТОМОБИЛЯХ ВО ДВОРЫ БЫЛ ЗАПРЕЩЕН :!:  ЭХ, ЗОЛОТОЕ БЫЛО ВРЕМЯ)) ;)  :D ...БЫЛО БЫ НЕПЛОХО ВОЗВЕРНУТЬ СЕЙ ЗАПРЕТ :!:
Гость, 17 апреля 2013 14:26
Все удивляе мся-кто же это у нас из окон-то бросае т окурки ,бутылки?Хотя прекрасно все знают из какой квартиры валится мусор.А попробуй скажи им?! Врагом будешь на всю оставшуюся жизнь и сразу узнаешь и про себя все и про родню до 7 колена.А то, что мы тут друг другу изливаем,они врядли читают.
Гость, 17 апреля 2013 14:54
Я в город попал взрослым, по распределению. Жил с родителями в кооперативном доме. Каждая квартира по очереди убирала площадку и свой лестничный пролет. Весной и осенью все убирали вокруг дома и двор. Никому не платили и было чисто.
Бабушки со скамейки строго следили если кто-то мусорит. Крик был на весь квартал.
Отказывайтесь от услуг УК, и убирайте сами.
Гость, 17 апреля 2013 15:37
Тема о состоянии дворов в целом. Говорить о "синих" ,"собачниках" или совести Упр. компаний бесполезная трата времени. Единственное что можно решить , и что существенно влияет на состояние дворов -это парковки. Но это очень больной вопрос и личное дело каждого. Мало кто станет поступаться личным, ради общего.
Покупка автомобиля это личное дело каждого. Но приобретая, надо понимать что получаете не только свободу передвижения, но и проблемы связанные с ним , в т.ч. с хранением.И решать эти проблемы желательно приватно, не напрягая остальных. Двор дома -это муниципальная территория общественного пользования, как и подъезд. Никто не выставляет вещи в подъезде- они мешают другим. В идеале и во дворе не должно быть машин.Заехал, разгрузился и уехал. А устраивая себе частные преференции в виде стоянки под окном, вы нарушаете права других жильцов. Никто не обязан дышать выхлпными газами, когда вы ее прогреваете, слушать вой сигналки по ночам и т.д. Разгрузите дворы от машин, и дворникам проще будет убирать снег и все остальное.
синий троль, 17 апреля 2013 16:33
не пойду. не из-за того что мне на это пофиг, а из-за того, что кто-то эти деньги на дворников  кладёт в свой карман. были бы дворники, так и субботники не нужны были бы. я ещё могу понять уборку школьной территории, около своего магазина, офиса,НО я регулярно плачу в свою Укашку-какашку за это, так почему я должен идти собирать тот мусор, которого быть по определению не должно!!! так что досвиданья. зовите ленина. :D
Гость, 17 апреля 2013 18:36
Деньги на уборку города выделяются? Выделяются. Так вот и оплачивайте труд дворникам, увеличивайте штат дворников. Кстати недавно рекламировали чудо уборочную технику, вот и вперед за родину - убирайте. А я как законопослушный налогоплательщик не собираюсь участвовать в уборке, за которую с меня берут деньги. А лохи всегда найдутся. Власть таких любит.
Гость, 17 апреля 2013 18:39
Гость, 17 Апреля 2013 15:37
Тема о состоянии дворов в целом. Говорить о "синих" ,"собачниках" или совести Упр. компаний бесполезная трата времени. Единственное что можно решить , и что существенно влияет на состояние дворов -это парковки. Но это очень больной вопрос и личное дело каждого. Мало кто станет поступаться личным, ради общего.
Покупка автомобиля это личное дело каждого. Но приобретая, надо понимать что получаете не только свободу передвижения, но и проблемы связанные с ним , в т.ч. с хранением.И решать эти проблемы желательно приватно, не напрягая остальных. Двор дома -это муниципальная территория общественного пользования, как и подъезд. Никто не выставляет вещи в подъезде- они мешают другим. В идеале и во дворе не должно быть машин.Заехал, разгрузился и уехал. А устраивая себе частные преференции в виде стоянки под окном, вы нарушаете права других жильцов. Никто не обязан дышать выхлпными газами, когда вы ее прогреваете, слушать вой сигналки по ночам и т.д. Разгрузите дворы от машин, и дворникам проще будет убирать снег и все остальное.


Только что говорили про нехватку парковочных мест,а тут опять ахинея.НЕ КУДА СТАВИТЬ АВТОМОБИЛЬ ВСЕ СТОЯНКИ ВНЕ ДВОРА В ТОМ ЧИСЛЕ И ПЛАТНЫЕ ЗАНЯТЫ!Не так давно здесь печаталось,что Озёрск занимает второе место в России по количеству автомобилей на душу населения, после Владивостока.При этом в городе не добавилось ни одной стоянки(я про старый город).Я молчу про расширение основных дорог Озёрска.А на субботник НЕ ПОЙДУ!!!
Сердитый сосед, 17 апреля 2013 21:25
А я пойду на субботник и первым делом затащу старые двери обратно в подъезды к дверям хозяев! А то взяли моду выставлять эти двери у подъезда, не могут до мусорки донести, свиньи. Их что, тоже дворники обязаны убирать? Народ вконец обнаглел!
Сан Саныч, 17 апреля 2013 22:14
А мы в своем дворе уже пятый год устраиваем субботники. Без громких лозунгов, без ругани в адрес администрации и  "укашек" - спокойно назначаем день уборки и так же спокойно и упорно наводим порядок. Вот и всё.
Гость, 18 апреля 2013 00:12
"Если только такие как мы не приложат усилий, ничего не изменится. Не изменится и все.." .А город наш скоро будет невероятно красив - время зеленой дымки :)
Советский гражданин, 18 апреля 2013 01:13
Почитал комменты и понял: быдло преобладает. Тогда какого черта ноете, мол. город грязный, власти ничего не делают, если сами не хотите, чтобы город был ухоженным??? Вспомните слова профессора Преображенского: "Разруха начинается, когда в парадном гадят. За все время ни разу не вдел. чтобы хоть один человек сделал замечание подрстку. кинувшему бумажку, этикетку, бутылку, банку и т.д. мимо урны!!! Что вы осуждаете власть? Или по вашему мнению каждого должен сопровождать сотрудник администрации, полиции, горслужб и следить, не выкинет ли он что-нибыдь из окна, мимо урны и т.д.??? Если вы считаете, что так должно быть, то у Ваших детей, внуков и правнуков нет будущего. Вы сами их так воспитываете. Мой ребенок НИКОГДА не бросит мусор мимо мусоросборника, потому что воспитан. Он не плюнет на тротуар, потому что не культурно. Просто у него советское воспитание, а не быловская крутотень! Можете оспорить, но я так считаю и готов отстаивать свою точку зрения. Чистота там, где не гадят!!!
Гость, 18 апреля 2013 06:51
Щас, разбежался я вам идти на субботник. Плачу деньги - убирайте! :evil:
ВОДИТЕЛЬ, 18 апреля 2013 09:50
Гость, 17 Апреля 2013 10:14
Начните уборку с машин, стоящих на газонах! Скоро в песочницах и между качелями уже начнут парковаться.
Прежде чем такие реплики писать, предложите другие места для парковок автотранспорта.....)))))) Говорить легко, а вот машину воткнуть некуда
Максим, 18 апреля 2013 11:23
Я каждый год хожу и сына беру с собой. В прошлом году у него не получилось из-за секции, так он расстроился. Я прекрасно понимаю, что это работа УКашаки, но ничего, скоро руки и до них доберутся. Выхожу на субботник только ради нормального воспитания детей, потому что нет ничего более эффективного, чем собственный пример. А те, кто считает, что им кто-то что-то должен, но при этом ни с УК не воюет ни на субботник не ходит, заслуживает жить в грязи. Напоминаю, если низы НЕ МОГУТ верхи не ЗАХОТЯТ. Судя по отзывам, низы, в большинстве своём, могут только по клавишам бить и то с ошибками.
Гость, 18 апреля 2013 14:26
Прежде чем такие реплики писать, предложите другие места для парковок автотранспорта.....)))))) Говорить легко, а вот машину воткнуть некуда
_______
в гараж или на платную стоянку - не? а давайте я вам на капот сяду, например, и скажу, что пока не предложите мне другого транспорта, не слезу. или приду к вам в квартиру жить, устроюсь на диванчике и заявлю, что пока не предложите мне другое жилье, буду жить у вас. почему вам простые люди должны что-то предоставлять для того, чтобы вы НЕ НАРУШАЛИ ЗАКОН? ставьте подальше от дома, если во дворе нет места, слабо?
Гость, 18 апреля 2013 18:47
Гость, 18 Апреля 2013 14:26
в гараж или на платную стоянку - не? а давайте я вам на капот сяду, например, и скажу, что пока не предложите мне другого транспорта, не слезу. или приду к вам в квартиру жить, устроюсь на диванчике и заявлю, что пока не предложите мне другое жилье, буду жить у вас. почему вам простые люди должны что-то предоставлять для того, чтобы вы НЕ НАРУШАЛИ ЗАКОН? ставьте подальше от дома, если во дворе нет места, слабо?

Сколько бреда ...
Такое бывает по весне, и по осени тоже бывает у определённых людей.

Ещё раз:
МЕСТА В ГОРОДЕ НЕТ
ПЛАТНЫЕ СТОЯНКИ ВСЕ ЗАНЯТЫ
МЕСТА НЕТ ВООБЩЕ НИ ГДЕ

Хотя, что это я ... ?
Ну Вас ... , а то ещё немного так и соседом по палате Вашим стану.

----------------
PS:
Не про тех людей говорил Задорнов - "Ну, ту-пы-е-е-е ... " , не про тех.
Гость, 19 апреля 2013 02:26
Максим, 18 Апреля 2013 11:23
Я каждый год хожу и сына беру с собой. В прошлом году у него не получилось из-за секции, так он расстроился. Я прекрасно понимаю, что это работа УКашаки, но ничего, скоро руки и до них доберутся. Выхожу на субботник только ради нормального воспитания детей, потому что нет ничего более эффективного, чем собственный пример. А те, кто считает, что им кто-то что-то должен, но при этом ни с УК не воюет ни на субботник не ходит, заслуживает жить в грязи. Напоминаю, если низы НЕ МОГУТ верхи не ЗАХОТЯТ. Судя по отзывам, низы, в большинстве своём, могут только по клавишам бить и то с ошибками.
---------------------------
Максим, в глазах =озерских ленивцев= мы идиёты и детей учим не тому. Они своих отпрысков учат,  как потреблять =правильно=,  а мы, как жить в сообществе, ибо папочка и мамочка сказали =Мы  заплатили, пусть горбатятся другие=. Паразиты долго не живут. Наши и Ваши дети (и те единицы, кого воспитывают так же) - последняя надежда Российского общества. И бессмысленно равняться на европейско-американский социум, т.к. он равняется сейчас на ту модель, от которой наше государство, в угоду им, отказалось.
Гость, 19 апреля 2013 06:48
Не, не собираюсь участвовать в субботнике. Это  все равно что зайти в автобус,заплатить кондуктору за проезд и сразу же выйти и пойти пешком. Раз я плачу,пусть убирают, это во-первых. Во-вторых,любой труд должен быть оплачен. :evil:
Сан Саныч, 19 апреля 2013 19:00
Судя по большинству комментов, не будет никогда порядка. А знаете почему? Потому что преобладающему большинству это не надо. Пока ты сам лично не поднимешь мусор, ты так и будешь сорить с мыслью: "Сорю, потому что и так грязь кругом. Я оплачиваю уборку, а толку ноль. Так какого ... выходить на субботники?" А в советские времена выходили на субботники, не рассуждая платим или нет, просто наводили порядок после зимы и всё. Не пойдете на субботник и не надо  :D  Вступайте в сделку со своей совестью. Мы любим свой двор, мы заботимся о чистоте. Мы стараемся, если хотите, для себя. А если увижу, что мусорите в нашем дворе, лично объясню "политику партии".
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений