РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
5 Мая
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (424) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Где ребёнку погулять. Помойка «Детская площадка»

Городская жизнь, 17 апреля 2013 12:54, Читатель

Эта детская площадка находится между яслями и детсадом, между улиц Менделеева и Герцена. Вечером, когда детей забирают из садика, они бегут на качели, карусель, (кривую, по типу мини-сюрприз) горку.

Им хочется покачаться, покататься. А площадка сплошная помойка.

Когда площадка не занята детьми на ней тусуются другие "детки" или бомжевато-алкашного вида личности, которые приводят площадку в непотребный вид.

Куда идти с ребёнком погулять, если дворы и детские площадки загажены?


007_новый размер.jpg

008_новый размер.jpg

009_новый размер.jpg

010_новый размер.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Ленин, 17 апреля 2013 13:05
ВСЕ НА СУББОТНИК,ТОВАРИЩИ !!!!!!!
Гость, 17 апреля 2013 13:07
Это еще приличная. Двор, что находится между собесом и художественной школой - чемпион по грязи. Вот уж где действительно помойка!  :evil:  Там дети уже настолько привыкли, что вполне вдохновенно играют мусором.
Андрей МОЯ, 17 апреля 2013 13:09
от этого некуда не уйти молодое поколение по свински относиться к окружающей их среде особенно когда под пивом и прочее
вова, 17 апреля 2013 13:09
метла дешевле фотика :!: ну а если любите фотографировать подметите и сфоткайте результат своего труда :!: не стесняйтесь труда ;) а то фатогрофов хоть пруд пруди а дворников не хватает :!: и детям вашим от этих фото не легче :(  :cry: каждому фатографу по метле :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 17 апреля 2013 13:11
Роися одним словом!
Гость, 17 апреля 2013 13:11
В последнее время все детские площадки в городе выглядят так :(
Гость, 17 апреля 2013 13:12
Песка в песочнице видимо никогда не было? УК должны завозить.
Гость, 17 апреля 2013 13:13
вот и у нас на Музрукова качелю сломали, бесят эти уроды, а в баках для мусора пивные отходы
Crunch, 17 апреля 2013 13:25
дворников нет. зато свиньи есть, которых никто не гоняет, ни менты, ни жители двора.
а вообще с детскими площадками, да и вообще дворами ситуация удручающая. даже хуже дорог. гулять с ребенком просто негде
Большой Затоуст, 17 апреля 2013 13:25
мну вчера видел как в песочнике мужик гадил  :o
Гость, 17 апреля 2013 13:28
Скинуться подъездом или домом, а может и двумя домами на видеоконцетратор.
Установить и фиксировать нарушителей.
Потом проще будет подать заявление в полицию и изобличить нарушителя.

Образно говоря - одним выстрелом будет добыто двадцать зайцев.
При помощи видеоконцентратора будет осуществлено наблюдение за автомобилями, за нарушителями чистоты, за нарушителями спокойствия, за гуляющими детьми, и многое другое, включая сколько раз и как производится уборка двора.
Учитывая, близость детской площадки к домам, в пересчёте на квартиру стоимость установки концентратора для жителей, будет мизерной.
Кто откажется сдать на установку видеоконцентратора, тот не будет пользоваться фиксирующимся видеоматериалом или при случае заплатит дважды за каждое обращение.

Есть второй вариант:
Задолбать местное УВД до белого каления, чтобы во дворе участковый буквально жил.
Но это вряд ли получится и траты на бумагу для заявлений составят больше, чем стоимость установки видеоконцентратора.
Гость, 17 апреля 2013 13:30
Сразу видно УК ОКХ обслуживает.
И зазывают на субботник громче всех они же.
Гость, 17 апреля 2013 13:34
Гуляйте в своей квартире со своими детьми
Гость, 17 апреля 2013 13:46
"...а то фатогрофов хоть пруд пруди а дворников не хватает..."
Не хватает не дворников. Не хватает (а точнее полностью отсутствует) руководства города Озёрска.
Этим людям вверен весьма не хилый городской бюджет, им даны весьма не хилые зарплаты за то, что бы они  обеспечивали чистоту и порядок в городе, в том числе и  чтобы дворников хватало.
А они (так называемые руководители) только тупо призывают народ на очередной субботник, да плачут, что нет денег. Единственный здесь выход - всех этих горе-руководителей перевести в дворники, а руководство города нанять новое.
Гость, 17 апреля 2013 14:31
Да город просто зарос ГРЯЗЬЮ!!! А гадят и взрослые и наши дети, которых воспитываем мы взрослые, все идет из семьи  " ВЫРАСТИТ ИЗ СЫНА СВИН ЕСЛИ САМ СВИНЕНОК", надо прививать эти качества с детства. Идет житель дома утром на работу с пакетом мусора и ставит его у дверей, как это называть? Почему ты СВИН не можешь это донести до мусорки?  Видеоконцетратор надо устанавливать в подъездах и шртафы увеличивать ,а не 100 -200 рублей, тогда и порядка будет больше, а так не пойманный не вор.
Гость, 17 апреля 2013 14:40
скажите спасибо что у вас лавочки есть, грибок и прочие детские атрибуты!Загляните БАЖОВА 22  :!:  :!:  :!:  :!:  ТАМ не то что ДЕТСКОЙ площадки НИЧЕГО нет для деток!!! :evil:
Гость, 17 апреля 2013 14:49
Что самое интересное в этом дворе, убирай не убирай эту детскую площадку! Там рядом стоят мусорные баки, ветерок подул и мусор на площадке! Когда ее устанавливали, про этот момент не подумали!!! А еще когда детей забирают идут мимо этих баков!!! :( Думайте сами!!!! :cry:
Гость, 17 апреля 2013 14:57
ВСЕ НА СУББОТНИК,ТОВАРИЩИ !!!!!!! И деток с собой прихватить , чтобы , узнав каков труд уборки, сами научились не сорить, ведь именно родители ,заложив сейчас уважение к труду людей с метёлками, позже увидят результаты . УЧИТЕСЬ не СОРИТЬ, ЧТОБЫ затем НЕ УБИРАТЬ,,, :)  ;)  :D
Гость, 17 апреля 2013 15:22
Вы, горожане тоже  обнаглели, все вам кто то должен, да следите в конце концов за порядком сами тоже, ведь слышно когда хулиганят и шумят в подьезде или во дворе , нет вы же даже носа не высунете, вы лучше потом позвоните, пожалуетесь на уборщицу, на дворника и т.д
Гость, 17 апреля 2013 15:29
живу в этом дворе, да грязно, да снег не убирают, да ветер подул и по всей территории мусор. летом 2012 что-то ремонтировали, раскопали, асфальт поснимали. яма огороженная простояла все лето, к зиме закопали, а весной она обвалилась, опять огородили, прикопали. из-за того ремонта по всему двору такая грязища!!!! ходить невозможно!!!! Такое странное отношение УК и видимо администации города тоже: вам отремонтировали канализацию - радуйтесь товарищи жильцы!
Гость, 17 апреля 2013 15:34
Эти идиотские лозунги "ВСЕ НА СУББОТНИК,ТОВАРИЩИ" и  "Чисто, где не сорят" придумали жулики, чтобы заставить лохов выполнять их обязанности  и оправдать исчезновение денег, выделяемых на уборку.
Давайте заставим администрацию провести эксперимент: на территории одного микрорайона полностью укомплектовать штат дворников и контролировать их добросовестную работу. Мы увидим, что там будет идеальная чистота, независимо от того, какие люди там проживают. И не нужны будут никакие субботники.
Гость, 17 апреля 2013 16:22
Мы с соседями своим детям, если те намусорят во дворе, давали веники и заставляли двор подметать. Сейчас они взрослые уже, сами не мусорят и детям не дают.
Гость, 17 апреля 2013 17:28
А у нас во дворе двое пьяниц убирают территорию. Чуть живые. Силы нет передвигаться, что от них ждать. Будет зарплата достойная, будет чисто и уважение к дворнику будет со стороны жителей. Может быть и сорить меньше станут.
Гость, 17 апреля 2013 17:58
Это мой бывший двор.(Герцена,8). Раньше на этой площадке играли в футбол, зимой папы из нашего квартала, заливали площадку и мы катались на коньках.Такого свинарника не было.  Жители всего квартала дружно выходили на субботники.Мальчики папам помогали мусор убирать, а мы  ,с мамами нашими, подъезды мыли.  Дети с нашего двора сами следили за порядком .Даже в подъездах никто не смел стены черкать и мусорить. И песочница была, и качели, и грибок и бревно и скамейка. Дружно жили . Недавно навестила бывший дом и двор и пришла в уныние и разочарование.Пусто, грязно и стало все чужим.И люди живут уже чужие. И двери везде железные и решетки на окнах.И дом страшный и облезлый.
гocть, 17 апреля 2013 18:13
из-за этого С...Ча не пускаем детей гулять (((
Гость, 17 апреля 2013 18:13
А вы пробовали обратиться в свою УК или ЖЭК, чтобы они прислали дворников? Вы платите деньги, а двор вам не убирают. Пишите заявление в прокуратуру, в чем проблема? А дворы пусть убирают те, кто за это получают деньги, ну или пусть убирают бесплатно так называемые лохи. Власть любит когда народ бесплатно убирает.
Гость, 17 апреля 2013 18:27
наших дворников сдали в музей,как раритет из за не хватки скульптур!!!!!!!! :D
Crunch, 17 апреля 2013 18:42
Гость, 17 Апреля 2013 14:40
скажите спасибо что у вас лавочки есть, грибок и прочие детские атрибуты!Загляните БАЖОВА 22 smile:!: smile:!: smile:!: smile:!: ТАМ не то что ДЕТСКОЙ площадки НИЧЕГО нет для деток!!! smile:evil:
-----------------------------
точно, старая ржавая покосившаяся горка и трав с репейником по шею летом. даже просто негде побегать детям
Гость, 17 апреля 2013 20:34
Вырастут ваши крошки и также будут мусорить, потому что не приучены родителями к чистоте.
У нас народ любит горланить: "Безобразие! Какая кругом грязь! УК не работают!" А сами выбрасывают мусор из окон, обёртки и окурки швыряют себе под ноги. И всё это наблюдают дети. Дворники тут не спасут.
Гость, 17 апреля 2013 21:36
Дорогие товарищи так ведь всё происходит у вас на глазах, как эти утвари жжрут пиво и гадют на детской площадке и вы на всё закрываете глаза, а потом горланете помогите, хотя всё это можно предотвротить на кануне.  :evil:
Гость, 17 апреля 2013 21:43
вот смешные. Вы управляющей компании платите рубли, а она дворникам - копейки.Ну и бросайте свои инженерные и менеджерские должности и вперёд - в дворники.Родной-то город облагородить - святое дело.
Гост., 17 апреля 2013 23:42
Где ребёнку погулять. Помойка «Детская площадка»
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Забыли дорогу в УК? А лучше заплати и мети)))
Кстати, грабли и метелки будут выдавать только тем, кто не имеет долгов за содержание чистоты, перед своей УК! )))
Гостья, 18 апреля 2013 00:53
Зачем ходить на Бажова 22. Напротив( Победы 50,52) нет ничего, кроме огромного корня от упавшего тополя
Гость, 18 апреля 2013 06:43
"хотя всё это можно предотвротить на кануне."
интересно как? не подскажете юрист вы  дворовый?
ну позвонят жильцы в полицию, а та же самая полиция все персональные данные звонившего тем самым алкашам и скажет, вплоть до номера квартиры.
порядочных людей сейчас защитить некому.
Гость, 18 апреля 2013 06:52
Вот ей Б-гу, озолотился бы тот, кто создал небольшую частную компанию по уборке дворового мусора.  Вложений минимум, главное выполнять на совесть. Спрос будет ....мама не горюй.
Гость, 18 апреля 2013 07:29
вова, 17 Апреля 2013 13:09
а то фатогрофов хоть пруд пруди

Иди в школу...Вовочка...
Гость, 18 апреля 2013 14:45
озолотился бы тот, кто создал небольшую частную компанию по уборке дворового мусора. Вложений минимум, главное выполнять на совесть. Спрос будет ....мама не горюй.
_______
да не будет спроса, так как люди опять поднимут вой "мы за это заплатили укашкам, второй раз платить не будем". а даже если будет спрос, то через неделю свиньи опять все засрут и будут выть, мол, плохо компания работает, грязь всюду!

кстати, видела сегодня на дзержинского-35 женщину с метелкой, подметала территорию со стороны улицы, аккуратно так и тщательно газон чистила. но не в оранжевой жилетке, так что скорее всего кто-то из жильцов. и ведь так приятно было на чистой улице!!!
Совок, 18 апреля 2013 14:45
Какая разница где мусорить? Все равно патом это мусор в лес увезут и он там также будет гнить.
гocть, 18 апреля 2013 16:35
жизнь г... , одно радует - ВЕСНА наступает ))
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений