РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
5 Мая
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (422) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Проголосуй за новую урну

Городская жизнь, 18 апреля 2013 14:58, источник: ozerskadm.ru

Пожеланий к властям и коммунальным службам у жителей округа немало. В частности, постоянные вопросы вызывает размещение урн на улицах. Этой весной у озерчан есть возможность принять участие в составлении схемы размещения емкостей для сбора мусора.

В ближайшее время на улицах будет установлено 100 новых урн. Появятся они в тех местах, которые определят озерчане. Принять участие в составлении схемы может каждый.

Проголосовать за новую урну можно здесь.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость Багира, 18 апреля 2013 15:06
Думаю, что урн нам надо тысячи 2-3, и это по бедному. Почему всего 100? Такие дорогие?
Гость, 18 апреля 2013 15:19
Новый сити - новые урны.
Гость, 18 апреля 2013 15:25
Если урны устанавливать, то из них надо убирать мусор!!!
Гость, 18 апреля 2013 15:35
Ну стоят кое-где урны , пусть и старые , но их , по-моему , один раз набили до отказа  и делу , что называется , конец  :cry:  100 урн , конечно , смешная цифра  , но если не вывозить из них мусор , то не стоит и эти 100 ставить - только сконцентрируют точки  захламления улиц :!:
Гость, 18 апреля 2013 15:41
да да багира прав, 100 урн это ничто...
Виктория, 18 апреля 2013 15:56
голосовалка эта по ссылке не работает
Администратор, 18 апреля 2013 15:59
Виктория 18 Апреля 2013 15:56:00
Работает на сайте администрации.
SAV, 18 апреля 2013 17:17
Помните такое??? Ну кто не совсем школота...





Вот реально неубиваемые урны и смотрелись получше современных. Мне в глаза охота посмотреть тому кто придумал эти зеленые урны с желтыми "колькольчиками", равно кто решил поставить идиотизм из баночной жести...  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
ГостьВВ, 18 апреля 2013 17:47
Довелось мне жить в ЭССР в городе Силламяэ в82-84 годах,там урны стоят через 20 метров,поэтому на улицах чисто.Идя на работу в 6 утра ,удивлялся-урны чистые.
OK', 18 апреля 2013 18:06
а делать это чудо архитектурной мысли  опять будут местные зеки?
Гость, 18 апреля 2013 18:27
А урны опять до середины зимы простоят? Потому что зимой их снесут трактора, когда снег будут убирать.
asura, 18 апреля 2013 19:07
SAV, 18 Апреля 2013 17:17
-----------------------
САВ,у нас в Озерках, люки чугунные на металлолом повсеместно снимают!!!
Нонче эти - дешёвые консервные банки для вандалов,дольше наверное простоят,чем дорогая чугунина для бомжопредпринимателей.. :D
Пройдись кстати по "рублёвке" с местными коттеджами рядом с ПКиО..Все раритеты эти, со скамейками, начиная с 60-х годов,у них во дворах стоят! :D
asura, 18 апреля 2013 19:14
Да,забыл добавить,одно время вдоль ул.Набережная повставляли урны неско лет назад, летом,а зимой трактор свернул их все - оптом,чистя от снега тротуар,вот и всё... финита-Ля комедия!  :D
Маренг, 18 апреля 2013 19:29
Заметил одну особенность.Каждый раз, как только меняется власть  с 90х годов, появляются в городе новые урны.
Гость, 18 апреля 2013 19:54
SAV, 18 Апреля 2013 17:17

попробуйте выгрести мусор из такой урны - замучаетесь копаться.
нормальные желтые колокольчики. дешево и сердито.
Гость Багира, 18 апреля 2013 20:15
попробуйте выгрести мусор из такой урны - замучаетесь копаться.

А из нее не выгребали. Она бездна (первая), ее клали набок, выметали мусор, а потом снова ставили. Вторую просто клали, выметали  и ставили. Помню, видела.
Гость Багира, 18 апреля 2013 20:16
без дна, конечно
Гость, 18 апреля 2013 20:18
Урны нужны с одноразовыми мешками: и убирать хорошо, и урны будут чистые. На всех пляжах надо поставить, иначе отдыхать тошно, а в магазины завести одноразовые совки для уборки собачьих экскрементов. Давайте всем миром наведем в городе порядок. А тех кто бросает бутылки с окон "вычислить" и штрафом или кулаком по учить...
SAV, 18 апреля 2013 20:23
Гость, 18 Апреля 2013 19:54
SAV, 18 Апреля 2013 17:17

попробуйте выгрести мусор из такой урны - замучаетесь копаться.
нормальные желтые колокольчики. дешево и сердито.
=============================================
В этом-то и вся фишка - у нее нет дна! Она просто наклоняется набок и перекатывается чуть в сторону. Кучка остается на асфальте, с такой "работой" 10-ти летний подросток справится.  ;)
Гость, 18 апреля 2013 20:24
урны, это же денежный клондайк.
Shake, 18 апреля 2013 20:34
как власть меняется, так и урны в след за ней)))
Гость, 18 апреля 2013 20:54
Вывод: начинайте с себя. Прекратите мусорить в городе, воспитывайте своих детей(а не только покупайте им мороженое, обертки которых они тут же при Вас кидают на тротуар), перестаньте выгуливать своих собак во дворах(а, если выгуливаете, то убирайте каки сразу в пакетик), прекратите кидать мусор из окон и т.п.
 И, самое главное, полюбите свой город(то место где живёте)... и у Вас всё получится.
Казус, 18 апреля 2013 21:18
Гость, 18 Апреля 2013 20:54  
Вывод: начинайте с себя. Прекратите мусорить в городе...
______________________________________________________

А давайте запараллелим процессы: будем учится не гадить и одновременно будем учится качественно убирать....А-то долго ждать пока в грязи вырастет поколение чистюль
Редакция, 18 апреля 2013 21:25
Казусу


О, сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных, и Казус, параллелей друг
Гость, 18 апреля 2013 21:38
да причём здесь урны. У нас папаши-родители, когда за ребёнком в школу идут, спокойно себе покуривают, а потом бросают окурок в кусты. Они, бедные, понят не могут что в школьном субботнике и их дети принимать участие будут. И их же детям это всё выгребат.ь. Озёрск это всё-таки быдло и бескультурие в большинстве своём.  

Утром сегодня тоже неприятно удивило. Остановка автобуса, напротив платная стоянка. В 10 метрах от неё пешеходный переход. прямо напротив остановки, у жёлтого бордюра, стоит автомобиль с надписью "полиция". Граждане, ни чуть не стесняясь сей агрегат, ходят напрямик через дорогу, игнорируя пешеходный переход. Сотрудники доблестной полиции сидят в авто и о чём-то своём судачат, поджидая коллегу, которого забирают на работу. Никому ни до чего нет дела. Никакого.
Гость Багира, 18 апреля 2013 21:42
Редакция, 18 Апреля 2013 21:25  
Казусу

О, сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных, и Казус, параллелей друг

И Случай - Бог-изобретатель
Гость, 18 апреля 2013 22:08
а у нас народ такой поставишь урны, так их, воруют , себе на дачи!!!!! город не нормальных!
Гость, 18 апреля 2013 22:20
Это что урны?
В прошлом году ставили данное подобие урн, не многие дожили до сегодняшнего дня.
Так стоит ли повторять "ошибку" нарочно?
Или важны не столько урны, а то сколько бабла можно на них сделать?
cheloboz, 18 апреля 2013 22:24
Раз уж такая проблема с воровством урн, значит надо решать проблему, а не ставить практически одноразовые урны.
Есть два варианта:
1) Видеонаблюдение
2) Устанавливать урны с частичным заглублением в грунт, такие чтобы было сложно выдрать, а если и выдрали, то урна становилась бы не эстетичной для применения в садах-огородах.
ЛЁХА, 18 апреля 2013 22:41
Урны должны быть окрашены жаростойкой краской.Изготовитель должен дать гарантию на конструкцию минимум на 3 года,Изготовитель должен иметь репутацию(не фирма-однодневка и не шараш-монтаж),с поручителем(который в случае исчезновения исполнителя будет за свой счёт ремонтировать).Применять данную схему нужно со всеми,кто будет работать за бюджетные деньги.
Вася, 18 апреля 2013 23:03
урны хороши,слов нет-только кто их установил так,на остановке у лидера почти у проезжей части,наверное чтобы выходя из автобуса в неё билет бросить,а молодь на лавочке курит,семечки лущит и пр.,а на перекрёстке победа- блюхера вообще чуть не посреди тротуара,а остальные 98 не трудно догадаться где разместят,по просьбе жителей :D  :D  :D
Гость, 18 апреля 2013 23:45
Какие проблемы! Люди "мерседесы" меняют, когда пепельница заполнится. Заполнится урна - трактором сгребём и новую поставим!
lisa, 19 апреля 2013 00:26
Гость, 18 Апреля 2013 21:38
да причём здесь урны. У нас папаши-родители, когда за ребёнком в школу идут, спокойно себе покуривают, а потом бросают окурок в кусты. Они, бедные, понят не могут что в школьном субботнике и их дети принимать участие будут. И их же детям это всё выгребат.ь. Озёрск это всё-таки быдло и бескультурие в большинстве своём.

------------------------------------------------------

А куда им, извините, окурок выкинуть, если урны отсутствуют???  Я иду с ребенком домой, и в старом городе пакет из под сока (200 мл) некуда выбросить, несу домой!
Гость, 19 апреля 2013 01:45
нужно в уме представлять где есть место для выброса , каждый день ходить и незнать где и чего стоит или не стоит- моразм( к примеру пакет из под сока куда выбросить ) про сабачников совсем уж хереют .В заозерном 11,12 газон весь засрали пройти негде,один выгулял другой(ая) увидел(а) тоже туда выгуливать с...ть ведут,а рядом дети гуляют в этом же дерьме,домой потом несут ,в квартирах носками разносят. Рядом озеро из которого сами же и пьют .
Гость, 19 апреля 2013 05:03
На улице бажова и строительной ни одной мусорки...
Светофор, 19 апреля 2013 09:26
А у нас стоит возле дома урна, но адрес не скажу, а то утащите!!!! :D  :D  :D
Гость, 19 апреля 2013 09:33
lisa, 19 Апреля 2013 00:26
1) курить вредно
2) курить дома
Гость, 19 апреля 2013 09:58
Светофор, 19 Апреля 2013 09:26
А у нас стоит возле дома урна, но адрес не скажу, а то утащите!!!!  

А мы и адрес не говорили, а спёрли, одни ножки остались, к асфальту приделанные!
lisa, 19 апреля 2013 11:45
Гость, 19 Апреля 2013 09:33





lisa, 19 Апреля 2013 00:26
1) курить вредно
2) курить дома
------------------------------
Да я не курю! Просто, обратите внимание, сколько окурков и др. мусора ( мелкого) на улицах, а урн просто НЕТ! Я живу на Набережной, сколько раз обращались в укх, ответ- туда будут из дома пакеты с мусором складывать, поэтому не установим. А урны нужны!
ха-ха-хо, 19 апреля 2013 18:07
:?:
Гость, 20 апреля 2013 18:02
Сколько НЕДОЧЕТОВ в работе администрации --- даже дико ! А сами не видят что ли!  Нужны и УРНЫ,и ТУАЛЕТЫ, и КРАСИВЫЕ КЛУМБЫ перед частными магазинами ( столько денег гребут !), и ЧИСТЫЕ ДОРОГИ  и  тд и тп. Может , правда  из окна личного авто  ничего не видно.
,
Гость, 21 апреля 2013 19:23
Гайдара, 13, 4 подъезд - поставьте нам урну!
Гость, 21 апреля 2013 21:42
Да ещё из 100 шт. наставят на ул. Ленина шт. 50
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений