РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
9 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (752)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (34) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Весна. Замерзаем…

Городская жизнь, 26 апреля 2013 10:01, Читатель

35734-1u.jpg


Никто не предвещал беды.

Проснулись как обычно. Детишки ползают и радуются жизни.

А здесь раз и, мама стала их одевать как капусту.

Как оказалось, наша администрация приказала отключить отопление. А как быть нам, мамам?

Ну, включила я радиаторы и таскаю малышей на руках. Уж больно хочется посмотреть лялькам, что же такое включили интересненькое.

Позвонила в УК «ОКХ». Там ласковый секретарь послал меня и сказал, что все вопросы к администрации.

Позвонила 2-49-69, куда-то попала. Там уже повежливее оказались. Объяснили, что минусовой температуры не ожидается, поэтому отключили.

А за окном-то 4-6 градусов. Это как?

Уважаемые взрослые, подумайте о маленьких гражданах Озерска! Как быть им? Вы знаете как плохо, когда малявки болеют? Видимо, не знаете. Либо детей нет, либо начихали на всех (мол, нужно экономить).

Мы, взрослые, каждый вечер смотрим в интернет, чтобы узнать, что уготовила нам погода. Как одеваться и вести себя на следующий день. А здесь БАЦ!!! Экономика должна быть ЭКОНОМНОЙ.

А что на это ответит ММПКХ, когда оплата за май насчитываться будет?

Всегда заканчивали отопительный сезон в мае. Что вдруг в апреле 2013 года случилось? Лишнего жирка за зиму не накопила, чтоб было чем себя с детьми обогреть!!!

Читательница


506.jpg


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 апреля 2013 10:07
У нас отключили, дома видимо вечером сами замёрзли, и на следующий день обратно включили. Мы на К. Маркса живём.
SAV, 26 апреля 2013 10:07
Идиоты из адмы только проблемы создают людям!!!  :evil:  :evil:  :evil:
Вася, 26 апреля 2013 10:08
лучше северный кавказ,чем южный урал-раз живёте на урале закаляйтесь :!:  :!:  :!:
Гостья, 26 апреля 2013 10:09
А, говорили  - демократия! Хочешь жить в тепле  - плати, не хочешь - отключайся. Я согласна платить хоть до июня. Почему мне не дают возможности выбора?
Гость, 26 апреля 2013 10:10
А я за май принципиально платить НЕ БУДУ!!!  :evil:
Гость, 26 апреля 2013 10:13
Наберите РосЖКХ.Там готовые бланки.Заполните и пошлите.И все.Отвечать будут по полной.Удачи.
asura, 26 апреля 2013 10:13
я уже тему затрагивал про Аргаяшскую трубу-греющую пол тайги..под которой зимой одуванчики цветут..вот вам и на все издержки спишут за отопление всего уральского региона..
Гость, 26 апреля 2013 10:29
у меня не отключили..приходится спать в духотище!!!!быстрей бы отключили!!!
Гость, 26 апреля 2013 10:34
У наших губернатора и мэра какие на то основания отключить отопление, когда на улице холод? Проще было снизить температуру теплоносителя. А так это издевательство на простыми людьми :evil:

"Московские власти пока не планируют отключать отопление в квартирах горожан. По прогнозам синоптиков, теплая погода установится лишь к майским праздникам.
"Среднесуточная температура воздуха пока не позволяет отключить отопление. Морозить москвичей мы не собираемся", — сообщил "Интерфаксу" руководитель департамента топливно-энергетического хозяйства столицы Павел Ливинский.
По его словам, сейчас энергосистема уже отрегулирована на минимальный температурный режим теплоносителя, чтобы избежать в жилых домах и различных учреждениях так называемого "перетопа".
Из-за низких температур воздуха отопительный сезон в Москве затягивался и в прошлые годы. Так, в 2011 году отопление в столице начали отключать 28 апреля, в 2010 году — 1 мая, а в 2006 году — 4 мая." А в Москве теплее, чем у нас на Урале :cry:
Домовитый, 26 апреля 2013 10:59
Заметил одну интересную особенность - весной в администрации всегда отопление работает когда холодно и отключают его только когда действительно в нём нет уже необходимости.
Тоже самое осенью, включают как похолодает.
В администрации всегда комфортно.

Странно, неужели так же нельзя сделать для города???

- Приходит в голову только одно - они нарочно издеваются.

+++

Что ж, когда-нибудь этому придёт конец. Электросети Озёрска и без того работают постоянно в перегруженном режиме.
Скоро как начнут бабахать кабеля с подстанциями и кирдык той администрации, которая окажется у руля в этот момент.
Гость, 26 апреля 2013 10:59
оплата за тепло не зависит от того, греют у вас батареи в мае/сентябре или нет. это фиксированная сумма, просто она размазана в платежках с сентября по май. можно было бы изменить эту систему и платить с октября по апрель, но и сумма за месяц стояла бы уже совсем другая.
поэтому фразы "за май платить не буду" - неправильны, вы платите не за отопление в мае месяце, а за отопление в принципе!
Вверх, 26 апреля 2013 11:02
Гость, 26 апреля 2013 11:04
Гость, 26 Апреля 2013 10:29
у меня не отключили..приходится спать в духотище!!!!быстрей бы отключили!!!

------------------

Может проще было бы поставить на радиаторы отопления саморегулирующие температуру вентили?
Гость, 26 апреля 2013 11:17
началось нытье. Есть отопление-плохо,нет-опять плохо. Не выключили бы - опять бы сидели и ныли,что ,платить много...У нас отключили и слава богу !!! Свежее хоть в квартире стало.И 2000 рублей мне совсем не лишние.Вздохнем свободнее.Никто не замерз и в "капусту" не одевается. Что вообще за манеру взяли везде детьми прикрываться. Если они у вас от отключения батарей болеют,то дальше как жить-то будете?)))...в школе физкультуру иногда на улице проводят.
Снайпер ГПУ, 26 апреля 2013 11:18
На своем здоровье они не экономят, а вот на здоровье простых людей они экономить здорово научились. У меня бабушка 90 лет целый день под несколькими одеялами на кровати лежит, т.к. в квартире дубак.
штучка с краными губами, 26 апреля 2013 11:25
Это как же надо не любить свой народ и издеваться над ним, вот я не люблю отдельных личностей и просто с ними не дружу и не общаюсь, но, чтобы так радикально  как МПКХ!!! С утра сбегала водку купила, на случай нулевой температуры за окном. Детишек жалко. Клянусь, полгорода на больничный сядет. С этим правительством либо сопьешься, либо пожар устроишь.
Светофор, 26 апреля 2013 11:34
А у нас отопление пока ещё не выключили. Где живу - не скажу!!!! А то ни дай бог выключат и люди у нас в городе ну такие все добренькие, сразу позвонят и "настучат"! (типа: раз у нас нет, так чё у них есть) 8)  8)
Гость, 26 апреля 2013 12:18
Ну хоть в мае за отопление платить не будем и то хлеб.
Наивный, 26 апреля 2013 12:29
Только что трогал батарею в управление ММПКХ. Очень горячая. Как это назвать мягко не знаю.
Гость, 26 апреля 2013 12:31
при такой среднесуточной температуре не должны отключать тепло. Пускай мы будем платить за потребленное тепло за каждый месяц по разному, но не так размазано как сейчас. нынешняя система оплаты тепла не поддается контролю, когда захотели тогда и отключили, а деньги берут.
Гость, 26 апреля 2013 12:54
штучка с краными губами, 26 Апреля 2013 11:25

Про водку,пожалуйста,поподробнее:что за водка,почём,где брала,да и адрес указать свой не забудьте.
Гость, 26 апреля 2013 13:20
В прошлом году тоже в апреле отключали.
Гость, 26 апреля 2013 13:27
да и хорошо что отключили....
молодцы  :!:
Гость, 26 апреля 2013 13:33
Вася, 26 Апреля 2013 10:08





лучше северный кавказ,чем южный урал-раз живёте на урале закаляйтесь

вот как раз там всегда пораньше нас отключают- и на прошлой неделе уже отключили ,  а тут бац- и похолодание аж до + 12 . :) Не поверите  - но включили ОПЯТЬ !
Непонятно - зачем и кто такие непопулярные решения Качану нашептывает , зачем он начинает свою деятельность  с проклятий в  адрес нового руководства...........при старом хоть не мерзли так рано,  да и за такие сюрпризы к празднику его по голове бы не погладили.......
Гость, 26 апреля 2013 13:44
:evil: Всем, кому было жарко этой зимой - меняйте радиаторы и делайте отсечной кран! А мы, жители 1 этажа хотим отопительный сезон до 15 мая!!!
Гость, 26 апреля 2013 13:51
а я и за апрель полностью платить не собираюсь - отключили 25, вот и получайте оплату с 1 по 24. надо чтобы весь город так сделал...обнаглели донельзя - а то мудро поступают - разница в их кармане и осядет(((( и не пугают их случаи, когда чиновников сажают за растраты средств...город непуганных...чиновников...
москвичка, 26 апреля 2013 14:26
В Москве прохладнее, с утра сегодня + 4 ), на батареях - терморегуляторы, жарко - выключил, замерз - добавил. А ещё у нас счётчик на тепло ))) экономия в разы, но у нас горизонтальная разводка труб, экспериментальный дом )) да, что-то поторопились отключать, рановато.
Гость, 26 апреля 2013 14:38
А я ходил в гости на Иртяшскую12.Батареи горячущие!!!
Гость, 26 апреля 2013 14:47
ВОТ И ХОРОШО ЧТО ОТКЛЮЧИЛИ!!! А ТО ЖАРА В КВАРТИРЕ СТОЯЛА НЕИМОВЕРНАЯ!!! А СЕГОДНЯ ПРИ ХОЛОДНЫХ БАТАРЕЯХ ТАК ПРЕКРАСНО СПАЛОСЬ!!!!!! НАКОНЕЦ ТО ВОВРЕМЯ СТАЛИ ОТКЛЮЧАТЬ,А ТО ЧУТЬ ЛИ НЕ ДО ЛЕТА ИЗДЕВАЛИСЬ НАД ЛЮДЬМИ,СОЗДАВАЯ В КВАРТИРАХ ПАРНЫЕ И САУНЫ!!!!!!
Гость, 26 апреля 2013 15:05
Гость, 26 Апреля 2013 14:47
ВОТ И ХОРОШО ЧТО ОТКЛЮЧИЛИ!!! А ТО ЖАРА В КВАРТИРЕ СТОЯЛА НЕИМОВЕРНАЯ!!! А СЕГОДНЯ ПРИ ХОЛОДНЫХ БАТАРЕЯХ ТАК ПРЕКРАСНО СПАЛОСЬ!!!!!! НАКОНЕЦ ТО ВОВРЕМЯ СТАЛИ ОТКЛЮЧАТЬ,А ТО ЧУТЬ ЛИ НЕ ДО ЛЕТА ИЗДЕВАЛИСЬ НАД ЛЮДЬМИ,СОЗДАВАЯ В КВАРТИРАХ ПАРНЫЕ И САУНЫ!!!!!!

--------------

Странный человек, добровольно жарит себя.
Жарко - так отключи батарею и сиди себе наслаждайся.
Гость1, 26 апреля 2013 15:11
кто знает надо ли в УК писать заяву на перерасчет с 25-числа
Н.Н., 26 апреля 2013 15:28
ШТУЧКУ с красными губами посватать с АЗУРОЙ и будет вам тепло от водочки!  Кстати,в прошлом году ,и ранее,батареи отключали 23-25 апреля,у людей короткая память......Доктора советуют - если в доме t 21-23 градуса,то здоровье крепче и жизнь дольше!
Гость, 26 апреля 2013 15:29
Самые секретные сведения:
-кто конкретно распорядился отключить тепло
- кому тепло в городе он оставил?
Гость, 26 апреля 2013 15:55
А я в сад уехал жить у меня печь! ЛЯПОТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 26 апреля 2013 17:07
а я кашляю, хочу в тепле до теплых деньков пожить :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(

ну не Египет же у нас, где радиаторов отопления нет и в проектах домов....
Гость, 26 апреля 2013 17:38
Тут один человек с`умничал, что оплату "размазали" с сентября по май. Хочу чтобы отопление "размазали также - с сентября по май. А то у нас 4 дня среднесуточная температура 8 градусов, потом 2 недели +2. А отопление уже включать не собираются. Прошу заметить - у нас не Крым, а УРАЛ, где отопление желательно отключать 10 мая.
Обычный гражданин Озёрска, 26 апреля 2013 17:39
Во, наконец-то вспомнил! В советские времена (лет 40 назад) батареи отключали 25 мая ( ещё раз для недоверчивых - МАЯ).
гocть, 26 апреля 2013 19:02
"""началось нытье. Есть отопление-плохо,нет-опять плохо. Не выключили бы - опять бы сидели и ныли,что ,платить много...У нас отключили и слава богу !!! Свежее хоть в квартире стало.И 2000 рублей мне совсем не лишние.Вздохнем свободнее.Никто не замерз и в "капусту" не одевается. Что вообще за манеру взяли везде детьми прикрываться. Если они у вас от отключения батарей болеют,то дальше как жить-то будете?)))...в школе физкультуру иногда на улице проводят."""

ПЛЮСУЮ !!!!!

вполне нормально , свежо , не кисло , не потно !!

оденьте лишний ватный трус и штан с начёсом , и не парьтесь (не мёрзните)
Гость, 26 апреля 2013 19:08
Согласно постановлению администрации от 01 марта 2012 года № 604 плата за тепло будет взиматься согласно новому распределению годового норматива потребления коммунальной услуги по отоплению в соответствии с календарной разбивкой на 7 месяцев, исключая месяцы с мая по сентябрь.
Кто может сказать какой годовой норматив портебления тепла? В этом году погода была тёплой - сколоько тепла было потреблено. Как узнать, переплатили мы или нет?
А.А.Калинин обещал, что независимо от этого включение тепла будет проводится при достижении температуры среднесуточной +8 градусов цельсия, а отключение при достижении среднесуточной температуры в течение недели (точно срок не знаю, может быть 10 дней) свыше +8 градусов цельсия.
Александр Алексеевич, почему ваше обещание не выполняется? Пока среднесуточная температура ниже +8 градусов цельсия.
Гвардеец, 26 апреля 2013 19:15
Не вижу повода для беспокойства, май на носу! 8)
Гость, 26 апреля 2013 19:31
Последние года 3 лето у нас наступало резко , с середины апреля ходили раздетые и без похолоданий . А в этом году и тепла -то по-настоящему еще не было , нет , им неймется...
Гость, 26 апреля 2013 20:30
Если гдето убыло то гдето прибыло  элементарно Ватсон  это ж физика !
ЛЁХА, 26 апреля 2013 20:38
Если кому интересно,то уже изобретены индивидуальные батарейные теплосчётчики. :!: (поищите в интернете)
Озерчанин, 26 апреля 2013 20:39
гocть, 26 Апреля 2013 19:02
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Странная у Вас, гость, позиция: у Вас тепло отключили раньше положенного, а Вы и радуетесь. Всё нормально? Как бы не так. Плату с Вас возьмут за весь апрель месяц. Если в Вашем доме установлены теплосчётчики, то тогда, возможно, Вам и сделают перерасчёт. В другом случае - нет. "Нормальная" позиция нашего ММПКХ - брать плату за неоказанную услугу. Поясню: у ММПКХ перед "Фортумом" огромные долги. Как гасить? За наш с Вами счёт. По счётчикам ММПКХ - тепло в городе отключили: текущие платежи "Фортуму" осуществлять не нужно. А с горожан деньги ВСЁ РАВНО СОБИРАЮТСЯ!!! Значит, можно эти деньги перечислить в счёт погашения образовавшейся задолженности. Так было в мае 2012 - тепла не было с первого числа, но за май мы заплатили. Всё понятно??? И не надо говорить о "размазывании" платежей на весь отопительный сезон. За каждый месяц мы платили исходя из утверждённых норм потребления конкретно за этот месяц. Несоответствие температуры батареи и заявленной - это другая тема. Здесь речь идёт о том, что тепла вообще нет, а мы платим!!! И уже не первый раз!!! Молчание администрации и депутатского корпуса наводит на весьма печальные мысли.
P.S. если что-то непонятно, могу и поподробнее.
Насер, 26 апреля 2013 21:10
Норматив потребления тепла 0,25 Гкал.за квадратный метр за 218 дней отопления.Был.Теперь придумали этот же норматив выдавать за 7 месяцев т.е. за 210 дней. И что? Нас зажарили зимой? Конечно же нет.Просто ММПКХ денег хочется.И стоит это удовольствие по мнению Наивного,если не ошибаюсь, 1,8 млн. рублей в день. Хороший навар.
Яга, 26 апреля 2013 21:25
Господи!!!  Наконец ты сжалился над нами!  Задолбало парится.  Вот и похолодало, потому-что перестали улицу отапливать. А спится-то как сладко!  Один нос торчит.
Гость, 26 апреля 2013 21:54
ДЛЯ МОСКВИЧКИ
Пожалуйста , скажите , как работает отопление с горизонтальной разводкой ?Сын собрался покупать квартиру в Челябинске с такой системой отопления , переживаю , будет ли работать циркуляция , вдруг воздух встанет где-нибудь . Короче , тепло ли у вас зимой в квартире ?
Гость, 26 апреля 2013 22:44
Боже мой, вот разнылись-то))) у самой годовалый ребенок имеется, ни в какие 33 одежки не одеваю, батареи отключила в своей спальне недели две назад, у ребенка в комнате оставила еле теплыми на всякий случай. Днем ползает по полу в ползунках и, о боже, в футболке)) Никто не замерз и не заболел. В том году ровно в это же время отключили отопление и все живы. И да, расскажите-ка, кто из читателей платил за отопление в сертябре,а?
Гость, 26 апреля 2013 23:07
Гость, 26 Апреля 2013 22:44
Боже мой, вот разнылись-то))) у самой годовалый ребенок имеется, ни в какие 33 одежки не одеваю, батареи отключила в своей спальне недели две назад, у ребенка в комнате оставила еле теплыми на всякий случай. Днем ползает по полу в ползунках и, о боже, в футболке)) Никто не замерз и не заболел.

Всё у вас так прекрасно до поры до времени. Вот когда на улице похолодает, воздух станет влажным от дождей, стены дома остынут - тогда по-другому запоёте.
Озерчанин, 26 апреля 2013 23:47
Гость, 26 Апреля 2013 22:44
----------------------------------------------------------------------
Никто и не ноет. Просто не хочется платить за то, чего нет. И насчёт комфортности: к сожалению, люблю тепло и чувствую себя дома комфортно при +22 - +24С. Все люди разные: если Вам жарко, поставьте вентиль отсечной на батарею и закаляйтесь, а другим, особенно людям пожилого возраста, тепла в квартире хочется  :(  и батарею, еле тёплой, они у себя дома оставить не могут....
гость, 27 апреля 2013 00:46
Гость, 26 Апреля 2013 11:17
началось нытье. Есть отопление-плохо,нет-опять плохо. Не выключили бы - опять бы сидели и ныли,что ,платить много...У нас отключили и слава богу !!! Свежее хоть в квартире стало.И 2000 рублей мне совсем не лишние.Вздохнем свободнее.Никто не замерз и в "капусту" не одевается. Что вообще за манеру взяли везде детьми прикрываться. Если они у вас от отключения батарей болеют,то дальше как жить-то будете?)))...в школе физкультуру иногда на улице проводят.  


А у вас видимо детей то нет, а у меня 2 недельный как быть??????????
Гость, 27 апреля 2013 02:13
гocть, 26 Апреля 2013 19:02
"""началось нытье. Есть отопление-плохо,нет-опять плохо. Не выключили бы - опять бы сидели и ныли,что ,платить много...У нас отключили и слава богу !!! Свежее хоть в квартире стало.И 2000 рублей мне совсем не лишние.Вздохнем свободнее.Никто не замерз и в "капусту" не одевается. Что вообще за манеру взяли везде детьми прикрываться. Если они у вас от отключения батарей болеют,то дальше как жить-то будете?)))...в школе физкультуру иногда на улице проводят."""

ПЛЮСУЮ !!!!!

вполне нормально , свежо , не кисло , не потно !!

оденьте лишний ватный трус и штан с начёсом , и не парьтесь (не мёрзните)

МИНУСУЮ!!!УМНИКИ!!! Ставь отсечной и не потей!!!А детьми не прикрываются,грудничкам реально холодно!РАНО ОТКЛЮЧИЛИ!!!
москвичка, 27 апреля 2013 02:48
Для гостя 21:54
У нас монолит-кирпич, зимой жара, батареи отключаем в кухне, в зале и спальне - по минимуму, в детской в морозы выкручивали на максимум. Но у нас ещё окна от застройщика, в которые ппц как дует. А так есть бонус - тёплый пол в местах прокладки труб.  :D
Но у нас квартира не угловая, у соседки намного прохладнее, но и площадь больше, и окна на 3 стороны, у нас все окна во двор, и 3 - выходят на балкон.
Гость, 27 апреля 2013 07:14
МОСКВИЧКЕ
Спасибо большое ! У них дом одноподъездный ,т.е. угловых комнат много , панельный , а про окна уже думали .
asura, 27 апреля 2013 09:48
москвичка, 27 Апреля 2013 02:48
-----------------
Ну вы Москали-элитная же каста!Все налоги вам идут.. пенсионерам кстати сколько десятков тысяч щяс к пенсии официальной доплачивают?как одно время у нас по 100 руб. в месяц при Малкове вроде.. по сравнению с вами в 15 тыс.рублей в месяц на рыло-это вторая "путинка" конечно можно окна не заклеивать при такой заботе о местном вашем столичном народе.. А у именя в квартире сейчяс +12.сижу в 2 свитрах и жду расчётку за оплату по самый июль-включительно МПКХовскую с нетерпением.. и вообще всю зиму недогрев был и все косорукие сантехники у нас тут - валят друг на друга.. и не окна в большинстве своём у нас в городе менять надо,а дома на стяжках-на ладан дыщящие!
ладно я ещё в кирпиче живу ,а у людей по ленинградской-улицу через трещины в стенах уже видно.. про дер.бараки вообще молчу,хотя в деревяшках теплее.. но и ещё у нас в квартире - газ.. вот и топимся иной раз буржуйками.пока вы там в первопристольной радиаторы себе от жары прикручиваете..
Гость, 27 апреля 2013 10:34
Озерчанин, 26 Апреля 2013 23:47
Никто и не ноет. Просто не хочется платить за то, чего нет. И насчёт комфортности: к сожалению, люблю тепло и чувствую себя дома комфортно при +22 - +24С. Все люди разные: если Вам жарко, поставьте вентиль отсечной на батарею и закаляйтесь, а другим, особенно людям пожилого возраста, тепла в квартире хочется   и батарею, еле тёплой, они у себя дома оставить не могут....
----------------------
Странные люди... Когда отопление 5 октября включают-это нормально, эти 5 дней без отопления что-то мало кого интересуют, включили и хорошо. А как отключить на 5 дней раньше так заверещали все. Я согласна, что люди все разные, кто-то любит когда душно, кто-то наоборот. Для особо теплолюбивых и придумали масляные радиаторы, например. Я понимаю, что никто не любит платить за то, чего нет. Но и париться с отоплением дома в 20 градусов тепла, например, мне бы тоже не хотелось. Благо сейчас вентили на радиаторах стоят, а раньше их у меня не было. Ничего смертельного в этой ситуации я не вижу, честно говоря.
Н.Н., 27 апреля 2013 11:25
А как быть,если ни один слесарь в городе не берется врезать вентеля в старые батареи,хотя и в хорошем состоянии!? А на три новые батареи надо примерно 30-35тыс. А пенсионерам трудно накопить такую сумму! Вот и живем с фуфайками на батареях!  t+12 -это конечно ужас,почему же так у вас? У нас тоже дом кирпичный,но без батарей и в угловой квартире самая низкая t+20-22.
Гость, 27 апреля 2013 12:31
УРАААА!!вчера отключили батареи,спалось намного легче,обычно в выходные просыпаемся в 8 утра а седня до 12 спали!!!!!народ и хватит ныть!!!какую тему ни затронь одно нытьё!!!
Гость, 27 апреля 2013 13:54
Особо жарким ! Спите на балконе вам там и место :evil:
Предварительный Итог, 27 апреля 2013 13:54
Ну, что - подводя некую черту, можно сказать следующее:
П Качан ни чем не лучше своих предшественников.
Отопление отключили как всегда в самый неподходящий момент, дома сейчас +15 и это в 21 веке, в атомграде с очень высокой плотностью населения.
Уборка города происходит по крайне неэффективной схеме
Урны не вычищаются и их количество не прибавляется
Дороги по прежнему в плачевном состоянии и даже не видно каких-либо сдвигов.
Да, кое где набросали латок, но это не спасает.

Нет яркого свидетельства о том, что сити-менеджер хороший хозяйственник.
Интеллигент, 27 апреля 2013 14:08
Гостю, от 27 Апреля 2013 10:34
Странные люди... Когда отопление 5 октября включают-это нормально, эти 5 дней без отопления что-то мало кого интересуют, включили и хорошо. А как отключить на 5 дней раньше так заверещали все. Я согласна, что люди все разные, кто-то любит когда душно, кто-то наоборот. Для особо теплолюбивых и придумали масляные радиаторы, например. Я понимаю, что никто не любит платить за то, чего нет. Но и париться с отоплением дома в 20 градусов тепла, например, мне бы тоже не хотелось. Благо сейчас вентили на радиаторах стоят, а раньше их у меня не было. Ничего смертельного в этой ситуации я не вижу, честно говоря.
--------------

Разум пещерного человека поражает своей несгибаемостью.

У человека в доме должен быть прежде всего комфорт и этот комфорт на 90% зависит от температуры.
Чай не в пещере живём и вроде даже не в 20-ом веке.
Система отопления на то и придумана, чтобы осуществлять подогрев жилых помещений до уровня комфортного проживания.

Такое ощущение, что многие люди ещё только вчера мамонтов забивали.
Масляный радиатор это хорошо, но не безопасно для детей и представляет собой ненужную штуку, которая 98% времени лежит без дела.
Разумно покупать то, что практически ненужно?
Вы купили бы автомобиль для того, чтобы он просто стоял во дворе?
Москвичка, 27 апреля 2013 14:17
Для asura
В Москве тоже не все хорошо живут, не передергивайте! Но как город умирает в последние 10 лет все видят, а налогов Озерск немало в свой бюджет собирает и может позволить некоторым целый этаж за счёт бюджета города арендовать и квартиры обставленные дарить. А по факту - дома никто не ремонтирует, в старом городе аврал, по фото видно. Родители живут на Доке, тоже проблем в доме хватает, проводку меняли 2 года назад, криворукие электрики- опять вся сгорела, надо заново стены долбить, а это ремонт опять и дополнительные траты. А детские площадки - покажите хоть одну, куда можно с ребёнком выйти и не бояться. А трава вечно по пояс и выше. А прогуляйтесь с утра по Бродвею - это же кошмар! Особенно летом. А наливайки, покажите хоть одну в Москве и области. Обидно за город и просвета не видно.
А ПО Маяк такую же пенсию может доплачивать своим пенсионерам, но зачем...Нужен Хозяин, а в Озерске его пока нет. И где молодежь, готовая горы свернуть и поднять свой город...да-да, мы с соседями сажаем клумбы весной, устраиваем субботники, потому что это наш дом, двор, там гуляют наши дети. И проблем хватает, и по линии ЖКХ в том числе. Как говорится, вместе мы сила! Чего и Вам желаю!
Пы-сы...не жена олигарха ) я, обычная среднестатистическая молодая семья, и дети есть )
Водолейка, 27 апреля 2013 15:15
оденьте лишний ватный трус и штан с начёсом , и не парьтесь (не мёрзните)
------------------------------------------------
Речь идёт о грудных детях! Они мёрзнут при такой температуре! Далеко не все дети переносят памперсы. Настирайтесь-ка на грудного ребёнка в такую холодину! Удачи вам "ватный трус" высушить при отключенном отоплении!
Умники, блин!
cheloboz, 27 апреля 2013 15:35
Отключили отопление ... , вместе с горячей водой отключили.
Вернее отопление полностью, а ГВС по старой доброй традиции отключили прямую подачу. Теперь идёт только с обратки еле тёпленькая...
Озерчанин, 27 апреля 2013 16:29
Гость, 27 Апреля 2013 10:34
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Уважаемая гостья, по себе  о людях не судят. Когда у Вас в октябре дома не было тепла, Вы "сидели на попе ровно". Вам - всё равно. Я же куда только не звонил, результата не было. Тогда я написал заявление в ММПКХ на перерасчёт суммы за тепло. Сделали перерасчёт, но не полностью.    На мой вопрос последовал ответ: нам так начальник приказал. Теперь о радиаторах: 1)в каждую комнату его не поставишь 2) плата за электричество....... 3) если отопительный период сделали до 1мая, значит и тепло в батареях должно быть до мая. На улице жары в +20с я что-то не наблюдаю.
И ещё один момент: пожилые люди!!! Как им платить за тепло + за масляные радиаторы + за повышенное потребление электроэнергии???.
Никто и не ноет!!! Просто, как всегда, жителей за людей не считают.
Ну и для Интеллигент, 27 Апреля 2013 14:08  -    +100!!! Всё точно.
Гость, 27 апреля 2013 18:57
И у нас ОКХ отрубила прямую подачу ГВС.
Сколько не билась, куда ни писала - всё бестолку, а УКХ за воду денюжку требует платить.
Общие проблемы поквартирного учета тепла, 27 апреля 2013 19:18
С учетом тепла дело обстоит гораздо сложнее, чем с учетом воды. Почему?

Причина 1. Большинство наших квартир имеют такую разводку труб, при которой невозможно регулировать потребление тепла.

Причина 2. Даже если налаживать только учет без регулирования, в большинстве домов разные комнаты запитаны от разных стояков, значит, придется ставить теплосчетчик на каждую батарею, а один такой прибор стоит порядка 6-8 тысяч рублей. Кроме того, законодательство еще не выяснило до конца всех тонкостей исчисления оплаты за теплоснабжение, и здесь пока ещё идёт перепалка.

Причина 3. Даже если дом у вас новый, система двухтрубная (горизонтальная разводка) и вы можете поставить у себя один счетчик - останется вопрос о вашей доле за то тепло, которое расходуется в подъезде, на чердаке, в подвале - ведь они тоже отпаливаются для нашего общего блага.

Причина 4. Возникает вопрос о мере справедливости: квартиры, расположенные с северной стороны дома, всегда будут холодней, отапливать их придется сильнее, и эти квартиры будут температурным щитом для южных квартир. Стало быть, брать с "северян" больше, чем с "южан", несправедливо. А как - справедливо?

Причина 5. Кроме фактора цены, установке квартирных теплосчетчиков на системах с вертикальной разводкой препятствует увеличение сопротивления в трубопроводе. Например, при установке расходомеров на каждом радиаторе в пятиэтажном доме теплоноситель, значительно сократив скорость потока на пути следования по стояку, к последнему этажу подойдет холодным, не говоря уже о девяти- и двенадцатиэтажных зданиях.

Одним словом, получается, что задача поквартирного учета тепла должна иметь отнюдь не техническое, а административное решение. И если установка счетчиков воды теоретически может быть личным делом каждого (см. пункт 1 и 2 в разделе "три вида работ", то индивидуальные теплосчетчики даже в теории почти бессмысленны. И если жильцы хотят "платить за реально потребленное тепло" (и управлять этим потреблением в зависимости от погоды и собственных температурных предпочтений), то между жильцами и поставщиком тепла неминуемо должна возникнуть сервисная компания. Так дело обстоит вкратце,
Кулибин, 27 апреля 2013 19:18
Всем Озерчанам, у которых отключили отопление и которые при этом не моржи - совет: берём имеющиеся в доме одеяла, пледы, и другие большие тряпки и укрываем РАДИАТОРЫ ОТОПЛЕНИЯ (хоть и 21-й век на дворе, а куда деваться?!).  Они тепло отдают, когда по ним теплоноситель с температурой большей, чем температура окружающей среды, движется и поглащают ОЧЕНЬ АКТИВНО, когда таковой теплоноситель отсутствует.
Наши управляющие компании на нас в этом отопительном сезоне денег сэкономили почти месячную ставку на теплоснабжение (может не у всех, но у меня на Ленина - точно, отопление включили почти на две недели позже, отключили значительно раньше)
Батареи укрыли? Я укрыл, результат весьма ощутим в последние пару дней (как и по осени).
Теперь мыслим, рисовать кляузу на управляющую компанию за подписью большинства жителей дома (дело хлопотное, муторное и неблагодарное, есть в озёрском суде "судебная практика", проверено) или забить на это дело и уповать на скорый приход тёплой весны, когда вопрос сам собой решится.
Каждый выбирает для себя.  Кто на что решается, Озерчане?
Гостья с разумом пещерного человека))), 27 апреля 2013 19:45
Господа, я совершенно никак не поддерживаю нынешнюю политику нашей городской администрации. И да, я все же считаю, что отопление отключили рановато просто потому, что среднесуточная температура воздуха далеко не +8 градусов. Я говорю лишь о том, что для меня лично это НЕ смертельная ситуация. В МОЕЙ квартире тепло и в данный момент при отключенном отоплении у меня открыт балкон. И меня ЛИЧНО это полностью устраивает. И даже ребенок, который еще не ходит, не мерзнет абсолютно. Мне смешно читать все это нытье в комментариях. Холодно-плохо, жарко-тоже плохо. Вы тогда либо делайте что-нибудь для того, чтобы сегодняшняя ситуация с отключением отопления изменилась как-то в лучшую сторону, либо, если уж не делаете для этого ничего, создавайте себе комфортные условия сами.
Гость, 27 апреля 2013 22:06
В моей семье после отключения теплоснабжения уже на 2й день захлюпали носом и беременная жена, и 10месячный младенец, сам же ночью укрываюсь с головой, чтобы не выстудить голову с небогатой шевелюрой. В квартире - ноябрьская стужа, ибо живем на 1 этаже, никакие духовки и нагреватели не спасают от ледяных батарей. Как остановить остолопов в администрации, из-за которых заболела вся семья? ...
Ябеда, 28 апреля 2013 14:13
А так не проще будет? - http://roszkh.ru/
Кулибин, 28 апреля 2013 17:12
Ябеда, 28 Апреля 2013 14:13
А так не проще будет? - http://roszkh.ru/
************************************************
А Вы уже попробовали? И результат есть?
Простывшая, 29 апреля 2013 12:16
Все вокруг на работе и дома в один миг простыли!!!  :!:  Кто-то заболел и пошёл на больничный, кто-то заболел, но из последних сил держится на таблетках и ходит на работу... Я тоже болею. Мы сидим на работе в куртках и пальто. Дома спим под двумя одеялами. Это ППЦ просто какой-то - заболеть, да ещё так массово, В МАЕ!!! (((  А впереди ведь праздники! "Спасибо" "умным" людям, которые распорядились выключить батареи при практически нулевой температуре(((! Ну было 2 дня +15, но потом то ближе к нулю стало, и так уже не одну неделю. Опомнитесь, администрация!!! Надо быть логичными и мобильнее реагировать на сложившуюся ситуацию!!  :evil:
Гость, 3 мая 2013 07:11
люди, реальный совет, ибо батареи уже не включат
купите хотя бы детям одеяла с бамбуковым волокном (только в Кыштыме берите  - там дешевле намного).
Под ним реально теплее спать и оно невесомое по сравнению с ватными.
мы второй год только этим и спасаемся весной и осенью
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений