РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (444) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Министр финансов Силуанов пообещал "непростые и непопулярные решения" по налогам

Экономика, 15 июля 2014 13:25, источник: e1.ru
Министр финансов Силуанов пообещал "непростые и непопулярные решения" по налогам

Непростая ситуация в экономике страны заставляет власти принимать "непростые и непопулярные решения" для того, чтобы обеспечить дополнительные доходы в бюджет. Министр финансов России Антон Силуанов заявил в интервью газете "Ведомости", что в числе этих решений и повышение налогов. 

"Принимая значительные расходные обязательства в виде программы вооружений, увеличения пенсионных выплат, мы вынуждены будем принимать непростые и непопулярные решения. Сейчас это время пришло. В то время, когда принимались все эти затратные решения, у нас были совершенно другие прогнозы темпов роста поступлений в казну. Этих поступлений нет. А расходы-то приняли, и их надо финансировать", – отметил Антон Силуанов. 

Среди возможных мер по увеличению сборов в пользу бюджета Силуанов назвал повышение налога на дивиденды. В данный момент владельцы ценных бумаг возвращают в казну 9% от полученной доходности, а в будущем возможно повышение этой ставки до 13%.

Кроме этого, рассматривается введение налога с продаж, отмена льгот по налогу на добавленную стоимость и повышение ставки НДФЛ на 1-2%. Что касается НДФЛ, то в связи с тем, что это основной источник пополнения муниципальных бюджетов, его повышение может сыграть важную роль в неспокойной ситуации. 

Так, например, в интервью E1.RU глава Верхнесалдинского городского округа Константин Ильичёв рассказывал, что "за счёт успешного градообразующего предприятия на территории собирается довольно много налогов, но в бюджете остается около 18% от собранной суммы. Основной источник наполнения казны для муниципалитетов – это НДФЛ и земельный налог". 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 15 июля 2014 13:29
Да.... В том числе про Крым действительно никто не догадывался...
Гость, 15 июля 2014 14:11
Надо Крым кормить и олимпиаду окупать? Все за счет народа. А мы и не сомневались! Почему бы не ввести налоги для богатых?
Гость, 15 июля 2014 14:16
когда ж они нажруцца то?
Гость, 15 июля 2014 14:26
"когда ж они нажруцца то?"
- - - - - -
никогда 8)  жрали и будут жрать(((
ГостьВВ, 15 июля 2014 14:29
Сбросьте кто нибудь ссылочку про увеличение пенсионных выплат.
вова, 15 июля 2014 14:30
а вот при дележке доходов от продажи нефти и газа про народ не вспоминают  :(  Непростая ситуация в экономике страны а из за кого она стала не простой  :?: я виноват или мой сосед пенсионер дядя вася мы денег не видали и не увидим так сказать не брали так какого ......с нас дерут три шкуры помощи от государства я не помню выживаю как могу пока здоровья хватает  :( а денег в казне всегда не будет сколько бы нас не душили поборами если одни будут платить больше другие будут жить лучше и конца этому не будет пока с голоду не умрут одни из за которых умрут и другие  :(
Сергей, 15 июля 2014 14:31
Ага, "непростые" решения. Мои тапочки умерли со смеху.
Асурахан, 15 июля 2014 14:36
Гость, 15 Июля 2014 15:29
Да.... В том числе про Крым действительно никто не догадывался....

Да, кто догадывался, кто не догадывался. Но большинство надеялось. Не для того наши предки за Крым воевали, чтобы другой стране его подарить. Всё правильно Путин с Жириновским сделали.
Гость, 15 июля 2014 14:43
Какие налоги :?:  :?:  :?:  :!:  :!:  :!:  Зачем их платить вообще :?:  :?:  :?:  :!: Чтобы содержать бесчисленную армию чиновников и прочих лоботрясов :?:  :?:  :o  :o  :o  :!:  :!:
Все услуги населению, которые исполнялись за счёт бюджета стали платными, все деньги из этого бюджета разворовываются теми же чиновниками и приближенными. Верх лицемерия :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 15 июля 2014 14:51
Да ладно Крым, тыт Путин списал 32 миллиарда долларов долгов Кубе! Еще в убогий АвтоТаз вбухали 70 миллиардов рублей... Нет слов!
Гость, 15 июля 2014 15:24
За такие слова сразу в отставку весь кабинет министров. Ничего другого придумать не могут, давно не слышно о снижение налогов и постоянно говорят о повышении. Силуанов уходи
Гость, 15 июля 2014 16:18
Да ладно, впереди мероприятие похлеще лямпиады, впереди чемпионат мира по футболу. Бабки где то брать надо.
Гость, 15 июля 2014 17:04
А Греф отказался публиковать свой доход за год .  :(  Наверное боится , что люди попадают в обморок , видя как гребут банкиры .   :o  И они все жалуются , что процентов им маловато ... :evil:
гоги, 15 июля 2014 18:03
А почему ввп за 12 лет не обложил те миллиарды нефте и газодолларов,которые сегодня выкачиваются из недр  страны и, в сущности пренадлежат всему российскому народу,идут на размножение российских долларовых миллиардеров, на  обустройство своих многочисленных резиденций в разных частях страны и  планеты, на идиотские программы по "реформированию" , вкладыванию государственных активов  в какие то непрозрачные бизнес проекты  других стран..а тем временем ветераны потихоньку умирают в нищете,  коррупция как вирус распространяется во все сферы управления...У ЭТОЙ СТРАНЫ нет будущего с такими реформами... яркий пример Сингапур, какие то несколько пятилеток назад страна была нищеватой, сейчас после выбранного курса  -одна из самих расцветающих..причем там нет недр, только порт, и правильное отношение народа к самим себе. Люди когда вы очнетесь из комы?
Гость, 15 июля 2014 18:22
Нужно заботиться о своем населении, не хочу, чтобы в России случилось то что случилось на Украине.Пенсионеры самый бедный народ, единственное их отвлечение от бедности своей это их садовый участок. Если начнут увеличивать налог на все: электричество, вода, земля, квартплата и много чего еще, что может случиться!? Боюсь об этом думать и писать, господин министр!
гоги, 15 июля 2014 20:15
А  еще квартплату подымут на 15-25%, ждите.
Как там в ЕР- за новое какчество жизни-(вроде их кричалка)
Гость, 15 июля 2014 21:16
Кудрин предупреждал - не послушали. Теперь всем может достаться. Им бы летчиков - долетим-не долетим, или врачей - вылечим-не вылечим. Так нет - лучших выбирают для себя... :(
гоги, 15 июля 2014 21:23
Мда выбрали.страна для них как фирма. Бедные прапраправнуки..что же их ждет. Никогда больше не проголосую за газовых олигархов
Лаврентий Палыч, 15 июля 2014 21:30
Гурд, 15 июля 2014 22:26
повышение зарплат бюджетникам не просто так-дадут рубль ,а отберут два 8)  :!:  :evil:
Гость, 16 июля 2014 06:19
Асурахан, 15 Июля 2014 16:36

Я тоже за Крым и уже немножко своих денег в поддержку беженцев отправил. И буду рад если к нам юго-восток Украины тоже присоединится, восстановив исторические территории России. Так что не надо... Я то в отличие от Вас за целостность России воевал (конечно может быть и Вы участвовали в боевых действия, тогда извините). А вот выделение средств для поддержки крымчан и обеспечение российских соцгорантий на территории Крыма  деньги, наверняка, никто не планировал. Так что если комментируете чужие реплики, то хотя бы читайте их внимательно
asura, 16 июля 2014 06:30
Про налог на роскошь,для себя любимых,чтото я не увидел в решениях от олигархов путина.. ;)  Ах ну да,ему же яхты дарят!Ельцина помнит хорошей памятью,который под америкосами был,а Путин вообще герой Штирлиц- двойной агент с вором Собчаком с питера был-короче однокласники с медведевым в кремле - как сдорово что мы все сегодня собрались!(это слова из песни) можете меня  и дальше банить.. А неугомоннаяя...(эт тож с песни) :D
А если серьёзно-почему один модер пропускает,а другой рогами в столб упёрся и за первым подтерает всё и на сайт не пущяет меня вообще?У вас там разногласие в коллективе ментальное,или неприязнь кого ко мне по личным соображениям из-за моих каких то высказов тута? Горячий сайт-смотрите не замёрзните! ;)  :D
euphoria), 16 июля 2014 08:12
asura,16 Июля 2014 08:30:00
Действия модератора не обсуждаются, прими это как: "злой и добрый следователь", а то тебя О5 "прёт" с утра пораньше - неудачная корректировка здоровья?
Гость, 16 июля 2014 10:32
Рейтинг при этом - 86%. ЧуднО.
Гость, 16 июля 2014 10:37
А ещё можно взять и отменить лишние расходы. Но народ потребовать это должен.
Гость, 16 июля 2014 13:08
Голосую за существенное снижение гособеспечения чиновников всех рангов и роспуск госдумы :!:
Гость из Питера, 16 июля 2014 13:45
asura, 16 Июля 2014 08:30
...или неприязнь кого ко мне по личным соображениям...
_______________________________
Даже меня иногда с комментарием не пропускают, на днях вот в адрес Эйфории с ее галоперидолом ...

Ваши 70 кг за года, проведенные здесь, должны быть благодарны редакции...Не на пианино, так на клавишах...тренируешь пальцы. Видимо "асуризм" без пробелов после запятой и с непрекращающимся потоком мысли (если таковая все же прослеживается иногда) связан именно с этой особенностью. Ты бы нам лучше сыграл "че-нить" и выложил ролик в доступ. Али я ошибаюсь на счет "пьянино" ???
euphoria), 16 июля 2014 16:17
Гость из Питера, 16 Июля 2014 15:45:00
asura, 16 Июля 2014 08:30
...или неприязнь кого ко мне по личным соображениям...
_______________________________
Даже меня иногда с комментарием не пропускают, на днях вот в адрес Эйфории с ее галоперидолом ...

И даже меня иногда с галоперидолом не пропускают, но не расстраивайтесь: рекомендую Вам пролонгированный галоперидол - тайм аут не помогает. :D
Гость, 16 июля 2014 16:50
А где налог на роскошь? Как бы казну приподняло...Антон Силуанов этого и не знает...А если знает, то не умеет..А если умеет, то не хочет...потому что толстосумы за введение такого налога порвут Антошу как Тузики грелку..
asura, 16 июля 2014 16:51
Гость из Питера, 16 Июля 2014 15:45
Али я ошибаюсь на счет "пьянино" ???
-----------------------
Я про клавиатуру трындел,за что учительница немецкого языка- багира меня по попке хлещет за промахнувшиеся со спеху с перегаром буковки в стиле Мефодия и ещё там кого то..вроде Кирилла.. А на пионино Я действительно играл в детстве"КРАСНЫЙ ОКТЯБРЬ"Назывался этот чумодан без ручки,чёрной полировки.. Играть самостоятельно обучился на этом клавесине - кстате в питере сделанном(Ленинграде),как и за компом системы резать с прогами под себя-дурака, и опыт сын ошибок трудных и ленин- породоксов друг.. :)  :D
Гость из Питера, 17 июля 2014 01:09
asura, 16 Июля 2014 18:51
________________________
А что это ты Багиру стал с маленькой буквы писать ??? Багира была первой мудрой, которая меня услышала (буквы пляшут через одну, устала, видимо) про сон с водой на Набережной до второго этажа. А Питер-то тоже с маленькой, убью...
Гость из Питера, 17 июля 2014 01:16
euphoria, 16 Июля 2014 18:17
______________________
Сегодня зачёт. К тому же ты проявляешь неповерхностные знания в части пролонгированных лекарственных форм ... А картинка ...даже мою любовь к кошкам учла... ЗачЁтно
euphoria), 17 июля 2014 07:32

asura, 17 июля 2014 07:57
Гость из Питера, 17 Июля 2014 03:09
А что это ты Багиру стал с маленькой буквы писать ???А Питер-то тоже с маленькой, убью...
---------------------------------
Не убейся смотри. :D  Просто иногда  кнопарь со словом"shift" забываю нажимать,а переделывать- лень матушка не даёт! :D  да собственно кака разница в высоте букв,на тебя багирины флюиды плохо влияют,тож стала придираться к моему почерку. ;)
Гость из Питера, 17 июля 2014 14:26
euphoria, 16 Июля 2014 18:17
euphoria, 17 Июля 2014 09:32
________________________
Одно маленькое замечание. Вот кошек-то я люблю, но вот такой тупо слащавый взгляд как у мелкой, что в банке, меня не зацепляет. Как-нибудь для SAVa выложу фото своей трехцветной на посту.

И на каких полях инэтовских ты весь этот фотографический хлам собираешь ??? У меня б голова треснула от этого обилия, а ты там как рыба в ...
euphoria), 17 июля 2014 17:41
Питерская, мне тоже интересно на трехцветную кошку посмотреть. Все равно уже темку про налоги зафлудили, поэтому покажу свою черномазую кошку без единого белого волоска и даже усы чёрные, спит на плазме. Асура, любитель кисок, зацени.
Гость из Питера, 17 июля 2014 19:53
euphoria, 17 Июля 2014 19:41
________________________
Какой проницательный взгляд, сейчас сдохну...И что это за порода ??? Я прямо облизываюсь сижу. Смертельный выстрел, убила наповал. У меня даже в "Песочном городе" есть строчки такие :

Петроградскую сторону я разбивала тремя словами :
Трущобы, Набережные и Парки.
В смешанном запахе ее маленьких улиц
Родился мой, давно забытый аромат "Ша-ноар" -
"Черной кошки".
Он сопровождал меня во всех моих безумных вояжах -
От любимых Ши-дзы до элитной Малой Невки.

Дикие люди.
Они до сих пор сторонятся Черных Кошек.

PS: Не готова пока выложить "Песочный город " полностью. Там 4 страницы. И эта вещь мне больше всего дорога. Она про мою самую активную молодость. А тут сразу под пресс попаду... Кулибиных и иже с ними.

Своей трехцветной фото чуть позже выложу, погоди еще...
euphoria), 17 июля 2014 21:12
"Дикие люди.
Они до сих пор сторонятся Черных Кошек." - это супер!  :!:

"Окончательно понял, что я неудачник, когда черная кошка уступила мне дорогу..."  :D
Выкладывай, будь смелее! Фотку жду.
ну и про породу - это восточка (восток, дело тонкое), очень красивые и элегантные кошки, очень ласковые, общительные и жуткие болтушки. Очень активны, способны выполнять команды, приносить мячик, гулять на шлейке, имеют собачий характер, прекрасно уживаются с другими породами кошек и собаками.
asura, 20 июля 2014 06:08
euphoria), 17 Июля 2014 19:41
Асура, любитель кисок, зацени.
-------------------------------
Ухи чёт растопырены лишку. :D  А так мене все кошатины нравятся,кроме гемодефицированых лысых..
Давечя проходил по набережной - 47,там котярка чёрная живёт и через дорогу бегает к озеру туды-сюды,передо мной две бабки шли,когда она перебежала дорогу,то стали плеваться через плечо,неистово креститься -развернулись и пошли в обход другой дорогой! :D  Вот мракобесие то в головах у набожных! :D  Я прошёл до дому без приключений апосля кисы.. ну кто людям дурь таку вбил про цвет кошек,на кострах их тока ещё с ведьмами пополам,сжигать,как в средние века перестали. :D  Скока предрассудков в бошках- спятить можно..если все их выполнять дня не хватит.. :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений