РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
13 Мая
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (747)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (33) Обмен (1)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Зарплата не дотянула даже до минимума

Экономика, 29 августа 2017 16:33, источник: Читатель

Добрый день.

Я работаю в местном бюджетном учреждении, это мое официальное основное место работы. В начале месяца у нас аванс, а в конце зарплата. Мне перевели аванс 3000 руб. и зарплату 4436 руб. за полностью отработанный месяц.

3000.1504000006.png

4000.1504000040.png

Плачу за квартиру 5000 рублей, как жить на оставшиеся 2400? Такая оплата законна? Если незаконна, как бороться с этим?


Размер прожиточного минимума Челябинской области за II квартал 2017 года учрежден Постановлением № 148 от 26.07.2017 года (ссылка) и составляет:

- в расчете на душу населения – 9914 рублей в месяц; 

- для трудоспособного населения – 10608 рублей в месяц; 

- для пенсионеров – 8198 рублей в месяц.


Не нужно говорить, что можно пойти работать в другое место. Если уйти, туда придут другие люди и будут так же работать за копейки.

Читатель


От редакции: обязательный МРОТ устанавливается только по трудовому договору и при работе с полными рабочими днями. Проверьте условия вашего договора с работодателем и на всякий случай обратитесь к юристу - наверняка получится найти специалиста, который войдет в ваше положение и окажет бесплатную консультацию.


2233.jpg



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Безысходность, 29 августа 2017 17:06
Пытайтесь уехать жить в другую страну, иного выхода нет, и в ближайшее десятилетие не предвидится.
Гость, 29 августа 2017 17:07
У вас больше минималки. МРОТ на сегодня 7850, а у вас начисление 8548. Сочувствую.
Гость, 29 августа 2017 17:13
МРОТ по договору может быть любой, а до прожиточного минимума работодатель должен добивать сумму к выплате чем угодно, надбавками, премиями, доплатами, главное не ниже прожиточного минимума. Если ниже, можно судиться. Взять справку о доходах за год и приложить к заявлению в прокуратуру.
Гость, 29 августа 2017 17:14
Сволочи.
Гость, 29 августа 2017 17:54
Наверняка сами голосовали за такие зарплаты. Как и вся страна собственно..
Гость, 29 августа 2017 18:05
Безысходность, 29 Августа 2017 17:06
+1 :cry:
Гость, 29 августа 2017 18:05
ЕР правит, за что боролись, на то и  напоролись :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 29 августа 2017 18:06
Гость, 29 августа 2017 17-14     Вот нам всем и ответ!!!
Гость, 29 августа 2017 18:10
Что профком предлагает?
SAV, 29 августа 2017 18:13
А вы знаете, что сейчас в США и Европе творится? Страна в кольце врагов!  :o
Гость999, 29 августа 2017 18:23
надо оформить адресную субсидию на оплату ЖКХ. обращайтесь в соцзащиту., к депутату на прием обязательно сходите и еще совет в приемную ЕР с заявлением о помощи. Реально просите всех властьдержащих не стесняйтесь
Гость, 29 августа 2017 18:24
Судиться предлагаете? В кодексе законов о труде чёрным по белому написано, что минимальный размер оплаты труда (начисление в нашем случае) должен быть не ниже установленого прожиточного минимума, но этот закон не работает! в нашем "правовом" государстве. Работники обращались в суды по этому поводу, местные суды удовлетворяли а сверху это решение отменяют...
Гость, 29 августа 2017 18:31
Переехать в квартиру поменьше (судя по сумме ЖКХ, автор живет в трешке), а на разницу в цене жить...
Гость, 29 августа 2017 18:36
за то средняя зарплата в стране 39000 вот так вот, вы там если что держитесь...скоро выборы..
Гость, 29 августа 2017 18:36
Великая страна с великой историей.
Гость, 29 августа 2017 18:47
Голосуйте за тех, кто предлагает почасовую оплату а не это дурилово (не меньше 100 рублей в час были предложения известных партий).
ГостьГость, 29 августа 2017 18:52
Обратите внимание на киоски Роспечать - какую там получают зарплату. Смех да и только. Поэтому там такая текучка.
Гость, 29 августа 2017 19:20
если за квартиру 5000 - то у вас минимум большая двушка или даже трешка (если своя)... Да и не написано сколько часов вы работаете... 40? 20?
Гость, 29 августа 2017 19:57
Квитанцию за квартплату тоже надо было выложить.
P.s. 5 тыс.руб. - это квартира более 100 кв.м или туча жильцов.
Гость, 29 августа 2017 20:45
мед сестра в поликлинике- 8000 вместе с авансом.
Гость, 29 августа 2017 20:48
Зато депутаты гд перетянули аж в 8 раз ;)
Гость, 29 августа 2017 20:54
гады
повсюду
Гость, 29 августа 2017 21:00
Дама, сколько часов в месяц вы работали?
Гость, 29 августа 2017 21:02
Если вы работаете 2 часа в день уборщицей, что вы хотите?
Гость, 29 августа 2017 21:12
Ты не в КШП работаешь? А то больно з.п. похожа!
Гость, 29 августа 2017 21:15
Савва, прекрати троллить :evil:  Давай уже готовую инструкцию, что делать россиянам, чтоб жить как в Европе? (выборы, судя по всему, не панацея  :(  )
Гость, 29 августа 2017 21:27
Тоже всегда поражалась. Почему мрот ниже прожиточного минимума?  И что за издевательство над людьми, почему я работаю с 8.00 до 17.00 5 дней в неделю и зарплата 10 с копейками? По сути я получаю прожиточный минимум. Но почему? Я же работаю? Я хочу жить, а не выживать. Меняй работу, куда? Продавцом до 23.00? А дети? Мне, вот лично, не с кем оставить ребёнка   до 23.00 И кто тут говорил про выборы? Вы серьёзно полагаете, что  наши голоса что-то решают?
Гость, 29 августа 2017 21:49
О чём вы тут все говорите то :?:  :o  Зарплата даже в 50 тыщ уже не айс :!:  А тут 8 рублей ваще :o  :o  :o  :o  ёперный театр :!:  :!:  :!:
Гость, 29 августа 2017 21:59
"Гость, 29 Августа 2017 18:31 Это нравится0
Переехать в квартиру поменьше (судя по сумме ЖКХ, автор живет в трешке), а на разницу в цене жить..."
Что вы говорите... Живем в 2-к. квартире, 54 кв. м., прописаны двое, плачУ почти столько же. Куда б еще съехать, ага... Лучше уж вместе с домом - в другое государство.
Гость, 29 августа 2017 22:07
Гость 21:27
Самый разумный комет.
Гость, 29 августа 2017 22:22
В кодексе законов о труде???  :o
А он еще действует?!
Я падаю со стула, 29 августа 2017 23:04
Наивный, 29 августа 2017 23:29
Люблю Россию не за высокую зарплату.
Гость, 29 августа 2017 23:43
:( Пора жалобу коллективную писать Путину, т.к он наверное все ещё не верит что и в нашей области такие зарплаты есть. Я на инвалидности и мне приходиться работать за жалкие мрот 6700 ру.  а работа не легкая. :cry: Работаешь, работаешь и даже никакой благодарности за такую тяжёлую работу (( При Никлоае втором, ни одного нищего не было и ЗП были на высоте кто работал физически! А сейчас наоборот, за поднятии ручки с бумагой или телефона получают в 100 раз больше чем трудяга! Позор управленцам России. :!:  :!:  :evil:
Гость, 29 августа 2017 23:44
Гостю 19:57. Моя квартира - 67 кв.м. а не 100. В старом городе.  Плачу ежемесячно 5800 -6800. Оплачиваю все начисления. Пыталась качать права - вышло себе дороже. Поэтому законопослушно плачу за неуборку двора. за немытый подъезд, за развалившиеся водостоки.  Проживаем вдвоем с мужем  Пенсионеры. По 70 лет.
Гость, 29 августа 2017 23:47
Я работал в ДДМ  на Итяшской, за 9 тыщ. Работа физически тяжелая, может и работал бы дальше но Зав-хохяйством Зубова С. меня просто выжила от туда , чтобы принять своего человека ((( И теперь у них нет того кто бы за 9000 руб. делал грязную и тяжелую работу.  
SAV, 30 августа 2017 00:23
Гость, 29 Августа 2017 21:15 Мне нравится0
Савва, прекрати троллить :evil: Давай уже готовую инструкцию, что делать россиянам, чтоб жить как в Европе? (выборы, судя по всему, не панацея  :( )
====================================================

Одно из ключевых предложений предвыборной программы Алексея Навального – установление минимальной зарплаты на уровне 25,000 рублей.
Если Навальный станет президентом, то самое раннее, он сможет установить данный уровень зарплат с 2019 г.
Если сравнить, к примеру, со странами, у которых ВВП на душу населения примерно такой же, то мы тоже получим похожие цифры. В Эстонии (чуть богаче России) – минимальная зарплата 430 евро в месяц, в Аргентине (чуть беднее России) минимальная зарплата 375 долларов в месяц, со следующего года 500 долларов в месяц, в Чили (чуть беднее России) – 386 долларов. То есть если просто посмотреть на различные страны, и сделать корректировку на уровень дохода, то минимальная зарплата в России сегодня должна составлять 25,000-30,000 рублей или 30,000-35000 рублей в 2019 г. (с учетом ожидаемой инфляции). Безусловно, есть много стран в мире, которые устанавливают минимальную зарплату на куда более низких уровнях, но согласно 7-ой статье Конституции  — Россия социальное государство и в стандартах социальной защиты должна как минимум ориентироваться на ведущие страны Латинской Америке, а в идеале, конечно, на европейские стандарты. В конце концов, почему в России минимальная зарплата должна быть ниже, чем в Аргентине или Чили?
Гость, 30 августа 2017 05:08
Комментарии один смешнее другого - кто-то предлагает уехать жить в другую страну и считает, что другого выхода в ближайшие десятилетия не предвидится (хотя не сказали, откуда такая уверенность, что у автора в другой стране будет большая зарплата), кто-то почему-то винит ЕР (хотя не очень понятна связь между ЕР и зарплатой автора), кто-то говорит, что они сами и вся страна голосовали за такие зарплаты (не знал, что существуют у нас в стране выборы зарплат :o ), кто-то пишет про США  и Европу (хотя причём тут вообще США и Европа, где связь между США и зарплатой автора?) и т. д. Такое ощущение, что некоторые читатели в каком-то своём неведомом измерении находятся, каждый на своей волне, много нелогичности и каких-то странных домыслов, слышат звон - да не знают, где он. Только вот никто из читателей не задумался о том, какое образование у автора, соответствует ли его квалификация и профессионализм на должность с высокой зарплатой, есть ли у него навыки и способности работать на высокооплачиваемой работе и т. п. А то ведь иногда бывает так, что молодая девушка, которая только что окончила какой-нибудь колледж или училище без опыта и профессиональных навыков сразу требует чуть ли не должность заместителя директора и зарплату под 50 тысяч. Как говорится, кто на что учился. Если хочешь должность с хорошей зарплатой, то надо было учиться в соответствующих ВУЗах на желаемую специальность. Если вообще не учились, то учиться никогда не поздно. Если после этого кто-то скажет, что на учёбу нет времени, то тогда и разговоров про работу с низкой зарплатой не должно быть. Человек сам кузнец своего счастья, поэтому все вопросы человек должен задать себе сам, а не от других что-то требовать. Не нравится зарплата - увольняйся и найди новую работу, не можешь найти работу с большой зарплатой - открой свой бизнес или выучись на новую должность и найди новую работу, не хочешь учиться - тогда работай на нескольких работах и не надо жаловаться. Все претензии человек должен предъявлять не другим людям, а к себе. Всё, что происходит с человеком, это следствие его же действий (или бездействия).
Гость, 30 августа 2017 06:48
Гость, 29 Августа 2017 18:10
Что профком предлагает?-Тут надо добавить.- Что профком предлагает? :D
Гость, 30 августа 2017 07:43
Гость, 29 Августа 2017 21:15 Это нравится0
Савва, прекрати троллить :evil: Давай уже готовую инструкцию, что делать россиянам, чтоб жить как в Европе? (выборы, судя по всему, не панацея  :( )
--------------------
Все, как один, в СТРОЙОТРЯДОВЦЫ :!: , до следующего лета.
Гость, 30 августа 2017 08:04
Слава ЕР ! "Работа идет,результат будет" - " Сделали!"- "Работа-зарплата-достойная жизнь!" .... ну и прочие предвыборные лозунги. Чего  Вам еще надо ?
Гость Д., 30 августа 2017 08:13
Идите на комбинат. Там уборщицы по 25 тысяч получают, и нисколько не урабатываются.  :{}  Остаётся время и чаю попить и по телефону поболтать (благо на комбинате телефоны бесплатные  :) ). И ещё и пенсия льготная. Не престижно, грязно, мыть рабочие туалеты   :(  :|  :evil:  .  Понятно, что поломойка - не чиновница в кабинете, но всяко лучше чем продавцом торчать за прилавком за 7600 ......
Гость, 30 августа 2017 08:20
За границей работающий человек не может быть бедным, а у нас даже при выходе на пенсию, если ты работал на низкооплачиваемой работе всю жизнь дадут пенсию 7500, а если вообще не работал дадут социальную пенсию 7499. Государство маразмов.
Гость, 30 августа 2017 08:20
Гость, 29 Августа 2017 20:48
Зато депутаты гд перетянули аж в 8 раз ;)
=================================
Тут ошибочка на порядок вышла - в 80 раз :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 30 августа 2017 08:24
"Пытайтесь уехать жить в другую страну, иного выхода нет, и в ближайшее десятилетие не предвидится."

Если он здесь на такой зарплате сидит, думаете, он чего-то стоит как специалист, чтобы его ждали где-то в другой стране?
Гость, 30 августа 2017 08:43
При чем тут квартира и ее метраж, почему человек, получая копейки, еще и жилищные условия должен сознательно ухудшить, наверняка, есть другие члены семьи,на головах что ли жить друг у друга. Может, вообще продать жилье предложите, жить на берегу под лодкой посоветуйте. Речь идет о конкретном издевательстве над людьми, В детских садах пустуют вакансии воспитателей и нянечек, текучка из- за мизерной зарплаты, раз есть вакансии- на них выделяется зарплата, а если людей нет, то существует фонд экономии зарплаты, но никто не спешит платить премии из этого фонда, бабы пашут на группе с утра и до вечера, а получают копейки. Стыдоба, не могут обеспечить достойную зарплату людям!!!!! Прочла в соцсетях: " правительство пообещало сократить количество бедных...Нас что.....убьют?"
Гость, 30 августа 2017 09:28
в роспечати люди под сороковник получают
Гость, 30 августа 2017 09:36
Комментаторы вы вообще за квартиру сами платите?, у меня за полуторку 4500 с отоплением! У детей от 6500 до 7500 за трешку и 5500 за двушку.Умничают тут.
Гость, 30 августа 2017 09:54
Ни одного комментария трудяги. Почему? Да все потому, что те, кто работает руками и физически получают в разы больше. На чем основано мое высказывание? Давайте посмотрим. Парикмахер за стрижку (30-40 минут) берет 450 и выше рублей. Сколько в день у него стрижется? Если посчитать даже 10 клиентов, уже получается 4500 руб. в день. за 20 дней - 4500*20=90000 получается. Да, какая-то энная часть идет на материалы и технику. Но большая-то остается.
    Взять маляра. Вообще все предоставляют заказчики. А "стрижет" он 500 руб кв. метр. Сколько будет стоить одна стена 4*2,7? Правильно 5400 руб. Сколько стен в доме? Золотой ремонт получается.
    Плотник, электрик, сантехник - отдельная история с безграничным числом нулей в конце. Почему знаю? Недавно делали ремонт.
    В магазинах сидят тоже те, кто не хочет работать в муниципальных предприятиях, в которых, кстати сказать, всю жизнь мало платят. Но... и в них, кто хочет, имеет возможность подработать и получить.
    А те, кто, так сказать "работают", отсиживая на одном месте, прошу не ныть. Как пример, в одной школе гардеробщики тоже плачут, вымаливая зарплату у директора. А как ни обратись с вопросом (перевесили куртку с одного места на другое), так мы за это не отвечаем. Вот и суетятся учителя сами, разыскивая вместе с детьми "потерявшиеся" вещи.
    К чему все, к тому, что ручкой и за столом люди порой меньше получают трудяг. Раньше детей пугали: "Не будешь учиться, пойдешь в сантехники и маляры". А сейчас задумаешься, может уже сейчас ребенка готовить, чтоб в сантехники пошел и достойно денег заработал, собрав конструктор из готовых полимерных труб. Где этому учат?
ГостьЯ, 30 августа 2017 10:06
Работаю оператором, сутки через трое. Зарплата 6,5-7,5 тыс, в зависимости от количества смен. Подрабатываю в бюджетной организации, на полставки, это еще плюс 3,5 тыс. Две работы-10 тыс! Не жалуюсь, констатирую факты. Возраст предпенсионный. На лучшее не надеюсь, в светлое будущее не верю уже давно. И нас, таких, много.
Бухгалтер, 30 августа 2017 10:07
Ага, "прикольно". Констатирую факт: в бюджетном учреждении уборщица от силы работает час в день, МРОТ минус НДФЛ = 6829 руб получает за месяц, вместо 6 дней она работает 5, значит в месяц у нее 1 час х 20раб/дн = 20 часов рабочих в месяц. 6829 руб:20 час=341 руб 45 коп стоит её рабочий час. Допустим, я, бухгалтер в августе отработаю 184 рабочих часа по 341 руб 45 коп и...... получу 62826 руб 80коп - бешеные деньги. Ах, бедные-несчастные уборщицы и дворники бюджетных учреждений, как мне вас жаль, что у вас мизерная зарплата. В рабочее время в 10-11 утра вы уже на своих грядках в садах, потом успели помыть в каком-нибудь ЖЭКе, в Универмаге, дворник - круглые сутки охраняет в рабочее время другие объекты, и извилины вашего мозга не забиты 5-6 годами институтского образования, ужесточающимися законами и практически ежедневными отчетами. И не говорите мне - иди работать уборщицей, я с детства видела немного дальше своего носа, хотя и полы мыть умею, и двор мести гораздо лучше их, не считаю это зазорным
Гость, 30 августа 2017 10:10
Гость, 29 Августа 2017 23:44
Моя квартира - 67 кв.м. а не 100. В старом городе. Плачу ежемесячно 5800 -6800. Оплачиваю все начисления. Пыталась качать права - вышло себе дороже. Поэтому законопослушно плачу за неуборку двора. за немытый подъезд, за развалившиеся водостоки. Проживаем вдвоем с мужем Пенсионеры. По 70 лет.
__________________________
У вас есть "ветеранские" льготы 50% и вы не должны платить за кап.ремонт.
зы: не льготники и то за троих проживающих в 100 кв.м без водосчётчиков плюс электроэнергия (500 руб.) и кап.ремонт (700 руб.) -  оплата летом (без отопления) не более 5 тыс.руб..
Бухгалтер, 30 августа 2017 10:15
Гостю 09:36
Можно и десятку за коммуналку платить - красиво жить не запретишь: ручьями льется из кранов вода, работают электроприборы(чайники, СВЧ, посудомойки, мультиварки, водонагреватели, горит в комнатах по несколько светильников....) Если уж тут кивают на заграницу, то один из примеров мытья в "забугорье" налил воду в емкость, перемыл посуду, сполоснул практически в таком же количестве воды, а при чистке зубов, вода не хлещет из крана, что аж носик у него задирается от напора
Афоня, 30 августа 2017 10:17
Гостю от 30 Августа 2017 05:08,
Товарищ, а вы ведь не правы :!: В социальном обществе каждый живет для всех, а все для каждого :!:  А с такой политикой как у вас мы долго не протянем......
Гость, 30 августа 2017 10:22
Гость, 30 Августа 2017 08:20
За границей работающий человек не может быть бедным, а у нас даже при выходе на пенсию, если ты работал на низкооплачиваемой работе всю жизнь дадут пенсию 7500, а если вообще не работал дадут социальную пенсию 7499. Государство маразмов.
======================
Ошибаетесь, маленькую пенсию пенсионерам доплачивают до прожиточного уровня - 8200 руб..
Да, пенсия по старости оформляется как домохозяйкам так и "сидельцам" - это правда, можно не работать, т.к. государство в старости гарантирует прожиточный уровень, который увеличивают каждый квартал.
Гость, 30 августа 2017 10:30
Гость, 30 Августа 2017 05:08
У меня высшее образование, стаж, квалификация, административная должность в бюджетном учреждении. График работы: пятидневка с 8.00 до 17.00. З/п 18.000.
Других источников дохода нет. Алиментов нет. Разделите сумму на меня и двоих детей, сколько вышло?
Работу свою люблю. Зарплату больше по специальности не найти. Мне, с образованием, опытом и пресловутым призванием идти торговать?
Гость, 30 августа 2017 10:36
в ЖКХ зарплаты аналогичные.  Простые работники ЖКХ еле выживают.
Гость, 30 августа 2017 10:42
Гость, 29 Августа 2017 19:57
Квитанцию за квартплату тоже надо было выложить.
P.s. 5 тыс.руб. - это квартира более 100 кв.м или туча жильцов.
===============================
Какие 100 м? Какая туча жильцов? У нас 50 кв.м, трое прописанных, с осени до лета платим около 5 тысяч. И это с учётом водо и электросчётчиков. Или вы с луны? :evil:  :o
Гость, 30 августа 2017 10:45
SAV, 30 Августа 2017 00:23, а если президентом станет Остап Бендер, то мы уж заживём! Ильфу и Петрову и не снилось такое счастье! Озёрск точно станет столицей всея Руси!
Гость, 30 августа 2017 11:36
Бухгалтер 30 Августа 2017 10:07
Ничего не напоминает? :o
https://youtu.be/IRIB0CXOP3k
)), 30 августа 2017 11:45
А как дела обстоят с зарплатами учителей и врачей? Давно не полоскали))
Гость, 30 августа 2017 11:58
SAV, 30 августа 2017 12:01
Гость, 30 Августа 2017 10:45 Мне нравится0
SAV, 30 Августа 2017 00:23, а если президентом станет Остап Бендер, то мы уж заживём! Ильфу и Петрову и не снилось такое счастье! Озёрск точно станет столицей всея Руси!
====================================================
Так он уже здесь, перед каждыми выборами:

«– Да! А впоследствии и вселенной. Шахматная мысль (НЕ НАПОМИНАЕТ "ЦИФРОВУЮ ЭКОНОМИКУ"? прим - SAV), превратившая уездный город в столицу земного шара, превратится в прикладную науку и изобретет способы междупланетного сообщения. Из Васюков полетят сигналы на Марс, Юпитер и Нептун. Сообщение с Венерой сделается таким же легким, как переезд из Рыбинска в Ярославль. А там, как знать, может быть, лет через восемь в Васюках состоится первый в истории мироздания междупланетный шахматный турнир!

А потом: «– Только что на этом месте стояла моя ладья! – закричал одноглазый, осмотревшись. – А теперь ее уже нет.»  :D  :D  :D
Гость, 30 августа 2017 12:40
Гостю 5:08. Может быть, вам и показались комментарии один смешнее другого- странное у Вас чувство юмора, но Ваш комментарий, конечно, несмешной, он просто глупый. Все врачи , большинство педагогов, работников учреждений культуры , открою Вам секрет , имеют высшее образование, высшую категорию, приличный стаж, даже звания, а кое- кто и кандидатскую степень, при этом получают мизерную зарплату, работая на1,5-2  ставки. Это к тому, кто на кого учился. Уборщицами и санитарками тоже кто- то должен работать, их труд необходим, еще и очень тяжелый. Вы,наверное, никогда не лежали в больнице и не представляете как нужны там санитарочки, как они добросовестно ухаживают за больными, за пожилыми и т.д. Такой труд ценен и необходимо платить нормальную зарплату, когда нанимают сиделку домой, не предлагают 5000, понимая, что за такие деньги ее просто не найдут, а государство у нас считает, что это нормально,как и Вы, коль скоро ВУЗ не окончила. А как заранее узнать на кого пойти учиться, чтобы бабло лопатой грести? Внуков научу хоть. А еще, уважаемая , есть призвание и любимое дело, не всегда доходное. Надеюсь, что мой комментарий Вас тоже рассмешил, а не заставил задуматься о том, что люди, находящиеся за чертой бедности, оказывается имееют высшее образование.
Гость, 30 августа 2017 12:56
При Никлоае втором, ни одного нищего не было и ЗП были на высоте кто работал физически!

А можно адрес, а то сомнения есть :?:
Гость, 30 августа 2017 13:14
Предлагаю повысить уровень пенсии до 20т. у тех у кого её нет, не всем подряд повышать, а нищим пенсионерам ,кто не получает 20тысяч, хоть как то нужно подумать о старости, хотя 20тысяч это не полная нищета а нищета.
Гость, 30 августа 2017 13:14
Успокойтесь. Не время о зарплатах думать.
Гость, 30 августа 2017 13:20
ПЕНСИОНЕРЫ ПОСТОЯННО ЖАЛУЮТСЯ ЧТО МАЛО , А МЫ РАБОТАЕМ  И ЗАРПЛАТА 8000 НУ 9000 ИНОГДА. ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ? РАБОТАЮЩИЙ ЧЕЛОВЕК ПОЛУЧАЕТ МЕНЬШЕ МИНИМУМА И МЕНЬШЕ НЕРАБОТАЮЩИХ. КАК ЖЕ ТАК?
Гость, 30 августа 2017 13:20
:idea: хотя не очень понятна связь между ЕР и зарплатой автора...
---------------------------------------------------------
:!: Речь идет о конкретном издевательстве над людьми, В детских садах пустуют вакансии воспитателей и нянечек, текучка из- за мизерной зарплаты, раз есть вакансии- на них выделяется зарплата, а если людей нет, то существует фонд экономии зарплаты, но никто не спешит платить премии из этого фонда, бабы пашут на группе с утра и до вечера, а получают копейки. Стыдоба, не могут обеспечить достойную зарплату людям!!!!! Прочла в соцсетях: " правительство пообещало сократить количество бедных...Нас что.....убьют?" :!:
------------------------------------------------------------
А так понятна связь? :oops:
Гость, 30 августа 2017 13:24
Какая разница кто в какой квартире живёт в 1 или 3, если так рассуждать кто дожил до пенсии, иди живи в шалаш к Ленину, и мечтай о счастливой пожизненной старости. Но вы не правы лично я живу в старом городе, и один лишь коридор у меня 16 метров, что мне теперь его вырубить, чтоб на хлеб хватило. Абсурд да и только, ну полезу я в эту однушку сытнее не будет. Сейчас квартиры обесценены, не больно кто продаёт и покупает.
Гость, 30 августа 2017 13:28
Гость, 30 Августа 2017 13:20
---------------------------
Ответ и у Вас не за горами старость , работаете в нищете а когда на пенсию пойдете тоже самое говорить будете что я всю жизнь пахала что на пенсию не заработала.
Гость, 30 августа 2017 13:33
SAV, 30 Августа 2017 00:23
Одно из ключевых предложений предвыборной программы Алексея Навального – установление минимальной зарплаты на уровне 25,000 рублей.
Если Навальный станет президентом, то самое раннее, он сможет установить данный уровень зарплат с 2019 г.
------------------------
Да... но многие не верят в Навального (атеисты, наверное)... им "стабильность" по душе... и связи между действиями "гаранта с его гарантийной мастерской" и ситуацией в стране (низкие зарплаты, безработица, медицина, образование и т.д.) не видят... проще обвинить граждан, что работать не хотят... реально же люди ХОТЯТ работать, но не за копейки! и не на трех работах!... и минималка да должны быть не менее 30 т.р.
Гость, 30 августа 2017 13:34
Меньше другим странам нужно помогать а думать о своём нищем народе. Лично я так ,срочно повысить зарплаты и пенсии довести до уровня 40 тысячи каждому. Или опять дефолт, этих лаптей (тысяч)сделать начиная с копеечек. Если у нищих денег нет и боятся нечего.
Гость, 30 августа 2017 13:34
Гость, 30 Августа 2017 13:20
ПЕНСИОНЕРЫ ПОСТОЯННО ЖАЛУЮТСЯ ЧТО МАЛО , А МЫ РАБОТАЕМ И ЗАРПЛАТА 8000 НУ 9000 ИНОГДА. ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ? РАБОТАЮЩИЙ ЧЕЛОВЕК ПОЛУЧАЕТ МЕНЬШЕ МИНИМУМА И МЕНЬШЕ НЕРАБОТАЮЩИХ. КАК ЖЕ ТАК?

Вы молодые и здоровые - можете зарабатывать и подрабатывать, а они уже больные и старые - не могут ...
Автор, 30 августа 2017 13:35
Уточняю, 160 часов рабочего времени, в месяц.
Гость, 30 августа 2017 14:11
Потерпите. Потерпеть надо.
Гость, 30 августа 2017 14:45
SAV, сколько можно, в самом деле, пихать Навального во всех комментариях. Не будет он президентом, это же совершенно очевидно, он обещает минималку 25000.... И чтооооо??????? Все обещают золотые горы, а как только у власти оказались- забыли обо всем. Путин года три назад потребовал довести зарплату воспитателя до уровня зарплаты, например, по Челябинской.области ,где основная отрасль,к примеру, металлургия,до среднемесячный зарплаты отрасли,это 25-30000, кто у нас из воспитателей получает такие деньги в городе, даже работая на 1.5-2 ставки? Никто!!!!
SAV, 30 августа 2017 14:48
Гость, 29 Августа 2017 23:43 Мне нравится0
...............При Никлоае втором, ни одного нищего не было и ЗП были на высоте кто работал физически! ...............
=======================================================
Я тоже читал этих историков! Согласен! А еще, если бы победил Гитлер в ВОВ - то мы бы сейчас на Мерседесах ездили и пили баварское пиво.  :)  :)  :)
Гость, 30 августа 2017 14:57
SAV, 30 августа 2017 15:32
Гость, 30 Августа 2017 14:45 Мне нравится0
SAV, сколько можно, в самом деле, пихать Навального во всех комментариях. Не будет он президентом, это же совершенно очевидно, он обещает минималку 25000.... И чтооооо???????
============================================
Не факт, поживем-увидим. Откройте Википедию и узрите опыт мировой, даже на примере соседей  :)  :)  :)
Что самое интересное, 25 тыров это более чем реально - вам же постоянно рапортуют о средней ЗП в том же госсекторе, которая куда выше 25. Ситуёвина на примере одного областного театра - худрук-директор 600 тыс, главбух 350, монтировщик сцены - 11 тыс. У нас везде так. Даже во всех городских организациях. Потребительский спрос подрастет - коммерция подтянется ))) Всё реально.
Гость, 30 августа 2017 15:49
:(
Гость, 30 августа 2017 16:03
плакать хочется
Гость, 30 августа 2017 16:29
13 -34 кто больные и старые? в сады все ездят, в поликлиниках по 4 часа выстаивают.где больные и старые? пенсия прекрасная у всех, каждый год им повышают и повышают. что еще то им надо?не работают.едят,спят,гуляют. тут ни рубля за последние годы не добавили.вообще то мы все с образованием. не поломойки на заводе.
Гость, 30 августа 2017 16:51
а где справедливость кто то200 тысяч а кто то 7 тыс,
SAV, 30 августа 2017 16:59
Честно......в шоке.......от того, что при Николае кто-то жил хорошо....... Жээээсть...... Опять этот Говорухин с "Россией. которую мы потеряли"......... У меня бабуля покойная 1917 г.р. была 5-ой в семействе  :!:  :!:  :!:  Четверо детей, её братьев и сестер, умерли в возрасте до 5 лет  :!:  :!:  :!: Почитайте Л.Н.Толстого "Рабство нашего времени", "Царю и его помощникам". Делягина Михаила послушайте, новорожденных брата и сестру его деда съели крысы живьем в общежитии рабочих Путиловского завода, где они жили в подвале в 10 кв.м. впятером.
За 1908-1910 гг. на 1000 умерших приходилось:

Детей до 1 года – 381,1;
Детей от 1 до 5 лет – 204,9;
Детей от 5 до 10 лет – 47,9;
Детей от 10 до 15 лет – 19,6.
(а теперь интересное продолжение !)
Лиц от 15 до 20 лет – 20,5;
Лиц от 20 до 30 лет – 42,3;
Лиц от 30 до 40 лет – 40,0;
Лиц от 40 до 50 лет – 44,2;
Лиц от 50 до 60 лет – 52,5;
Лиц от 60 до 70 лет – 62,9;
Лиц от 70 до 80 лет – 55,7;
Лиц от 80 и более лет – 27,7;
Вермахт просто офигевал от нищеты России во времена ВОВ, даже не смотря на колоссальные успехи сталинских пятилеток. Наша Красная армия в лице моего деда тож офигевала от "нищей" жизни в Германии, побежденные жили гораздо лучше победителей.
Отставание России от остальных стран только увеличивалось. Если в 1850 г. её  ВНП был меньше германского в 2,5 раза, то в 1913 году в 3 раза. Если в Германии обязательное среднее образование было введено ещё в 1871 году, то в России накануне революции свыше 70% взрослого населения оставалось неграмотным.
В 1913 году, самом экономически благополучном за всю Российскую дореволюционную историю, например, в Тульской губернии (средней по зажиточности крестьянских хозяйств) один крестьянин потреблял в год мяса, сала, птицы (в сумме) 18,8 кг (менее 52 г в день), масла - 600 г (чуть больше полутора грамм в день), сахара - 3,3 кг (9 г в день)..
SAV, 30 августа 2017 17:13
Всем духовным спасибо за пиар фильма "Матильда" - обязательно посмотрю )))
Гость, 30 августа 2017 17:44
16:29, были бы с "образованием" - глупых вопросов не задавали бы.
Зарабатывайте - руки,ноги есть и даже "образование", а не нойте на сайте, завидуя пенсиям по старости.
Гость, 30 августа 2017 18:43
:o Как вы вообще там живете? Не понимаю. У нас только на продукты в месяц около 50 тыс. руб. уходит.
Гость, 30 августа 2017 19:17
Идите на комбинат. Там уборщицы по 25 тысяч получают, и нисколько не урабатываются.
Лучше в Газпром уборщицей
Гость, 30 августа 2017 19:19
Зато В.Соловьев в своей программе постоянно повторяет о " сверхдержаве"  :!:
Гость, 30 августа 2017 19:33
Гость, 30 августа 2017 20:06
Гость Д., 30 Августа 2017 08:13
...но всяко лучше чем продавцом торчать за прилавком за 7600...
...
Бред какой-то. Вы откуда такие цифры взяли? Воспалённое сознание подсказало? Таких зарплат в продажах уж лет 15 как нет. Сегодня продавцы в разы больше получают. Кто-то в 3 раза больше, кто-то в 4, кто-то в 5. Это от многих факторов зависит. Если я начну платить своим подчиненным по 7600 в месяц, то от меня все разбегутся, и никто работать больше не придет. В следующий раз, перед тем как ерунду какую-нибудь сморозить, подумайте прежде. И желательно головой.
зы
По сабжу: автор явно не продавцом работает. А организации, которая платит такую зарплату, стыд и позор.
Гость, 30 августа 2017 23:32
18-43 Куда так жр.....,аж на 50 т!!!
Гость, 30 августа 2017 23:34
17-44 Вы видимо самые тут умные. ну-ну. Из этих самых пенсиков.
Гость, 31 августа 2017 08:26
Гость Афоня, если в не в курсе, то Советского Союза уже у нас нет. Поэтому я прав. Но если вы считаете, что у нас каждый живёт за всех. а все живут за каждого, то это ваше право.
30 августа 10-30, ну если хотите лучшей жизни, то пойти торговать это не так уж и страшно. Что в этом плохого? Ну если хотите жить в таких условиях дальше, то ваше право. Надо было учиться на ту специальность, при которой платят больше. Ну или пойдите отучитесь на другую специальность. Каждый человек автор своего счастья.
30 августа 12-40, ваш комментарий тоже меня рассмешил... Видимо вы не совсем внимательно прочитали мой комментарий. Да, у людей есть высшее образование и хорошую квалификацию, но некоторые из них получают не очень большую зарплату. Но если их не устраивает их зарплата, то почему они не уходят на другую работу, почему они не хотят пойти учиться на другую специальность, где зарплата выше? Они же не хотят делать этого, они же сидят и ждут у моря погоды. Поэтому всё дело в их бездействии. Если захотели бы больше получать, то они бы предприняли какие-то действия. Но они ничего не предпринимают. Поэтому всё зависит от самого человека. Повторюсь - человек сам творец своего счастья. Если чего-то хотите добиться, то нужно действовать, а не ждать от кого-то. Так всю жизнь можете прождать.
30 августа 13-20, всё равно непонятна связь. Всё, что вы написали, это ваше личное субъективное мнение. На самом деле деньги власти перечисляют на зарплаты и на премии. То, что некоторым не выдают премии, в этом виновато не ЕР. ЕР не издевается ни над кем, власти не издеваются тоже ни над кем, все деньги они стабильно перечисляют.А так вообще если не устраивает работать в садике, то что вам мешает найти новую работу? Вы можете пойти выучиться на другую специальность, где будет выше зарплата. Но вы же не хотите найти новую работу и не хотите учиться, да? Если вас не устраивает зарплата в садике, то почему вы тогда не выучились на другую специальность? Вообще у вас есть какая-то специальность? У вас есть высшее образование? Если нет, то не удивлюсь. Вам, наверное, удобнее ждать у моря погоды, да? Вы же, наверное, будете ждать и ждать, да? Вы, наверное, думаете, что без высшего образования и без специальности вам будут платить большую зарплату, да? Так не бывает. Если хотите хорошей жизни, то для этого надо предпринимать соответствующие шаги, а не ждать у моря погоды. Не нравится работать нянькой или воспитателем, так увольняйся! Вас там насильно никто же не держит. Хотите большую зарплату, то находите новую работу, переучивайтесь
на новую специальность, меняйте сферу деятельности...Всё в ваших руках. Самое лёгкое это жаловаться и при это ничего не делать для улучшения жизни. Вам же никто не запрещает развиваться, учиться, обучаться новой профессии, начать свой бизнес...Но некоторые почему-то предпочитают ждать и ничего не делать, полагая, что им все должны, государство должно им всё дать за красивые глазки и кто-то всё принесёт в блюдце с золотой каёмочкой. Ваши шуточки про "правительство пообещало сократить количество бедных...Нас что.....убьют?" не вызывают смеха, поскольку этой шутке много лет, эта шутка вызывает смех только у тех, кто любит не смешной юмор. Мораль такова - счастье человека в его руках. Поэтому не надо ждать от кого-то чего-то. Полагайтесь лучше только на себя.

Вообще хочу сказать, что меня забавляют те люди, кто полагается не на себя, а полагается исключительно только на власть, и кто считает, что кто-то ему должен, что власти ему обязательно всё должны дать. Забавляют меня люди, которые недовольны своей работой и своей зарплатой, но просто ничего не делают, просто ждут, ноют, жалуются, ничего не предпринимают для того, чтобы поменять работу или выучиться на другую профессию. Не надо на кого-то надеяться, надейтесь только на себя. Ждать у моря погоды, конечно, можно, только потом не удивляйтесь, что ваши ожидания не оправдались. Не будьте так наивны, не надо надеяться на власть, начальство, доброго дядю и добрую тётю. Всё, что с вам происходит, это результат ваших же действий или бездействия. Всё в ваших руках. Если кто-то так не считает, то пусть и дальше жалуется, ноет и ждёт у моря погоды.
Гость, 31 августа 2017 08:57
Гость, 31 Августа 2017 08:26, Вам в детстве не читали стишок "Мамы всякие нужны, мамы всякие важны"?
Ок, не будем ждать у моря погоды. Все идем в бизнес!
Врачей уже нет, воспитателей уже нет, нянечек уже нет, слесарей уже нет, дворников уже нет и т.д. Все в бизнесе!
Отдать детей (чтоб самим заниматься бизнесом, ага) некому, город зарастает грязью, заболеть страшно.
Никто не будет ныть! Спасибо за инструкцию! Просто гениальный расклад!
Гость, 31 августа 2017 09:16
Если Навальный станет президентом

---------
Надо же! Оказывается есть такие люди, кто верит в то, что он станет президентом. :D Оказывается есть всё-таки те, кто верит в его сказки. :D Удивляют меня наивные люди. Ладно, пусть они и дальше ему верят, ведь дети тоже сначала верят в деда мороза. :D Но потом дети подрастают и узнают всю правду о деде морозе.
Гость, 31 августа 2017 09:24
Если Навальный станет президентом

------------------
:D  :D  :D Спасибо, рассмешили! Я вот, например, тоже верю, что мы загружены в матрице, и всё, что нас окружает, это обычная компьютерная программа, и что всеми нами управляют инопланетяне. А инопланетяне, в свою очередь, живут на плоскости, которую удерживают три кита, стоящие на большой черепахи.  :D
Гость, 31 августа 2017 09:52
Гость, 30 Августа 2017 09:36
Комментаторы вы вообще за квартиру сами платите?, у меня за полуторку 4500 с отоплением! У детей от 6500 до 7500 за трешку и 5500 за двушку.Умничают тут.
________
+100500!
За них наверно папа с мамой платят. Или в съёмной квартире живут и горя не знают. А потому и не в курсе, какой нынче реальный расклад вещей. Цифры с потолка берут. Фантазируют.
Гость, 31 августа 2017 10:58
Зомбоящик вас вечерком узбагоит
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений