РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Миллиард рублей направили на повышение зарплат «бюджетников» в Челябинской области

Экономика, 27 октября 2017 12:40, источник: 74.ru

На повышение зарплат бюджетникам по «майским указам» из областного бюджета выделили 1,1 млрд рублей. Такие изменения в бюджет области приняли местные парламентарии в четверг, 26 октября.

Проект закона принят в первом чтении, документ вступит в силу уже в ноябре. Согласно законопроекту, произойдет перераспределение заранее зарезервированных средств.

Больше всего денег на зарплаты получит министерство здравоохранения – 500 млн рублей, на зарплаты учителям добавят 237,7 млн рублей. Министерство культуры получит дополнительно 107,4 млн, кроме того, 186,9 млн выделено муниципалитетам на учреждения культуры. Еще 82,1 млн получит министерство социальных отношений и 1,5 млн комитет по делам архивов. Дополнительно 36,3 млн рублей из бюджета направят на повышение зарплат учебно-вспомогательному персоналу детских садов.



















Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 27 октября 2017 12:54
Урааааааа!
Гость1977, 27 октября 2017 13:25
А кто работает в школе, но не учитель?! Нам опять ничего не светит?!
Гость, 27 октября 2017 13:28
Озерские медики могут не волноваться: деньги выдклены для областных и муниципальных учреждений, а ЦМСЧ-71 федеральная.
Гость, 27 октября 2017 13:43
Интересно, будет ли это реальное повышение зарплат или опять просто увеличат фонд и уйдет это повышение на стимулирование некоторых.
Гость, 27 октября 2017 13:58
Странное повышение - 1,1 млрд рублей.
Это сколько в более понятных процентах или раз ???
Гость, 27 октября 2017 14:26
Нам направили деньжат, получить копеечку.
На счетах они лежат, купим телогреечку.
медик, 27 октября 2017 14:50
Уже устали ждать повышений  з/п. Она не растет годами.Начальство только себя любимых стимулирует.Сидим на окладе 4600 уже несколько лет.Надо оклады поднимать,а стимуляции(кормушки для начальников)вообще убрать.Медицина!Присоединяйтесь к обсуждению.
Гость, 27 октября 2017 15:12
Платите достойно медикам, надоело видеть то, до чего довели людей, что дарят нам здоровье!
Гость, 27 октября 2017 15:27
В ДОУ будет повышение окладов, но при этом уберут часть стимулирующих. Поэтому  так такого го  повышения не будет. Дай бог ни чего не потерять.
Гость, 27 октября 2017 15:54
а наши Озерские медики опять в пролете, т.к. они федералы
Гость, 27 октября 2017 17:48
медицине и образованию поднять оклады на 200%!!!
образование, 27 октября 2017 18:20
Скорее всего, просто произойдет перераспределение фонда з/п. Повысят оклад и поснимают "стимулирующие" выплаты. Это лучше, конечно. Сняли бы эти выплаты совсем, всё равно "царь" в лице директора распределяет их единолично. Как, даже не обсуждается.
Гость), 27 октября 2017 19:54
Радость-то какая!))
Ну хватит канючить ...
Гость, 27 октября 2017 19:57
Они учителям не повышают, а возвращают то, что сняли  в сентябре. Надо же - кормильцы!
Гость, 27 октября 2017 20:35
наших озерских медиков это не коснется повышение з/п , у нас с каждым месяцем все меньше и меньше з/п , урезают постоянно стимулирующую надбавку , урезали уже до 1800, о каком стимуле может идти речь, так и работают как платят.
Гость, 27 октября 2017 21:37
Гость, 27 Октября 2017 15:12
Платите достойно медикам, надоело видеть то, до чего довели людей, что дарят нам здоровье!
================
Да-да, прямо-таки дарят! :D  К врачу не попасть, а попадёшь  - так и слышишь только: "Что вы хотите?! Возраст!" И почему-то все оправдываются низкой зарплатой! А когда они повышение квалификации проходили? До сих пор лечат теми же лекарствами, что и мою маму 50 лет назад... Гостила у подруги в Германии, так она обхохоталась над моими таблетками от гипертонии...
В результате у нас в России две болезни: "фигня, само пройдёт" и "что вы, это не лечится"
...А платить, конечно, достойно надо всем -  кто действительно работает!
____________________________________________________________­____
Гость, 27 октября 2017 21:54
интересная схема сложилась последнее время в здравоохранении: повышение зарплат случается только у начальства за счет сокращения персонала, куда этот миллиард уйдет?
Гость, 27 октября 2017 22:05
Как получали копейки младшие воспитатели и воспитатели так и будут,вранье все это!
Гость, 27 октября 2017 22:46
Может и нам чего из копеек достанется((
Гость, 28 октября 2017 08:41
Не велики деньги, учитывая массштабность страны... Сколько там на каждого получится? Рублей по 100?
Гость, 28 октября 2017 11:48
В садиках, если вы не относитесь к педагогам, повышения НЕ ждите. Все остальные на зарплате 7850,00. Вот такое повышение!
Дошкольник, 28 октября 2017 18:39
Дружите с директорами, замами, бухгалтерией. И будет вам счастье!  
А денег на всех не хватит,  не ждите и даже не мечтайте. :evil:
И до нового  года в садиках  оклады не изменятся.
Улыбаемся и машем  премии, которой нас уже лишили или ещё лишат!  ;)
Гость, 29 октября 2017 15:36
В каждом учреждении есть Положение об оплате труда и есть Положение  о материальном стимулировании.Под роспись знакомят всех.О чем говорите?Документы читать надо.Просто сидите лишний раз боитесь в учреждениях вопрос задать .Сами все подписали а теперь жалуются.Если Ваши руководители не способны обьяснить,обращайтесь в свои профильные министерства.Речь идёт об исполнении Указа президента.
Гость, 29 октября 2017 19:01
Садики пора перевести на платные основы. Хватит плодить нищету. С 3-7 лет не сможешь платить  за присмотр, не рожай. Работа няни это такой адский копеечный труд. Пора жить как на западе, а не по поберушками. Вот примерно сколько стоит вылечить зуб ,так и надо платить каждому родителю за обслугу в час за своего ребёнка, так же и за образование. Сразу у общества мировоззрение изменится.
Не можешь жить богато, не рожай, живи для себя любимой.
Гость, 1 ноября 2017 18:49
Гостю 19:01  У Вас видимо своих детей нет или вы из разряда богатеев,если немного подумать то за плату в 5-7 тыс. в час за обслугу детей в садике, никто детей не поведёт и тогда зачем вообще они будут нужны. А уж если вы хотите как на западе то и медицина пусть тогда будет вся платная,вызвать скорую 5 тыс за вызов ведь зарплата медиков тоже копеечная. И прежде чем такое писать надо хорошо подумать.
алия, 21 ноября 2018 13:55
почему то не вижу я повышений и вряд ли оно дойдет до кунашакского района  если и дойдет то  не нам простым сельским учителям.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений