РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (446) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В закрытом Озёрске МВД покупает квартиры по завышенным ценам

Экономика, 12 января 2011 16:32, источник: Rosbalt
В закрытом Озёрске  МВД покупает квартиры  по завышенным ценам

Министерство внутренних дел РФ приобретет в микрорайоне «Заозерный» города Озёрск 333 квартиры для военнослужащих Уральского регионального командования внутренних войск (УРК ВВ). Источник финансирования покупки — федеральный бюджет РФ.

Заказчиком строительства является ГУ «Управление УРК ВВ МВД России», подрядчиком — ЗАО «Атомхиммонтаж». Срок выполнения работ по вводу в эксплуатацию намечен на 2-й квартал 2012 года.

Общая площадь жилья составит 17 тыс. 614,8 кв. м. Общая стоимость — 732 млн 335,31 тыс. рублей (или 41,575 тыс. рублей за кв. м.).

Эксперты строительного рынка отмечают, что стоимость жилья для офицеров  по сравнению со среднерыночными ценами завышена почти вдвое. Так, готовое к заселению жилье в том же микрорайоне «Заозерный» предлагается частным лицам по цене 25,6 тыс. рублей за квадратный метр.

Аукцион на долевое участие в строительстве в Озерске квартир для военнослужащих УРК ВВ проводился дважды. Заявки на участие в открытый аукцион в электронной форме  SBR 1009100292 (4 октября 2010 г.) подали 4 строительные организации. Однако первые торги были признаны несостоявшимися.

В связи с этим «Управление УРК ВВ МВД России» провело по тому же предмету новый аукцион SBR 1011160583, итоги которого подведены 13 декабря 2010 г. Начальная/максимальная цена контракта составила 732 млн 335,31 тыс. рублей.

Единственным участником нового аукциона оказалось ЗАО «Атомхиммонтаж». Соответственно, государственный контракт будет заключен  по начальной максимальной цене. Причины такого сужения круга участников кроются в изменении технического задания.

При этом ЗАО «Атомхиммонтаж», в отличие от других участников торгов, жилье в эксплуатацию в городе Озерске ранее не сдавало. По мнению специалистов, победитель будет вынужден воспользоваться людскими и техническими ресурсами конкурентов, не допущенных к торгам.

УРК ВВ МВД России дислоцируется на территории четырех регионов РФ: Свердловской, Челябинской, Тюменской и Курганской областей. Командование создано в 2008 году на базе ранее существовавшего Уральского округа ВВ.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 12 января 2011 17:41
Стоп ребята! Какой-такой 15-й мр-он!? В прошлом году, только из " утюга" не трещали, что воякам Озерска выделили землю на " Монтажников", провели аукцион, оплатили заказ и начали строительство ведомственного дома! А теперь суперзолотой заказ в 15-хе... А какова судьба дома на Монтажников? Денег на строительство? (Там ведь  возвели уже нечто). Решение по отчуждению земли? Или 15-ха-  это дополнительное ассигнование на другое жилье? Очень сомневаюсь, что Озерской дивизии такие бабки центр подгоняет ежегодно!
Гость, 12 января 2011 18:42
ЗАО «Атомхиммонтаж» осталась единственой не из-за изменения тех.задания а из-за других более циничных и жадных вещей. просто еще один аукцион проведен не по закону а через лазейки в законе, а это большая разница. Да не отсохнет рука дающего....господа товарищи.
Гость, 12 января 2011 19:49
"Источник финансирования покупки — федеральный бюджет РФ", т.е. мы с вами.
ввв, 12 января 2011 20:10
Администрация Озерского городского округа информирует граждан, общественные организации (объединения), территориальные органы общественного самоуправления, о том, что завершилось расселение жителей жилых домов №№ 44, 46, 48 по ул. Монтажников, в г. Озерске, в связи с признанием этих домов аварийными и подлежащими сносу. На данной территории планируется строительство объекта для нужд войсковой части (для обеспечения проживания военнослужащих), на трех земельных участках общей площадью 0,4804 га, расположенных в районе жилого дома по ул. Монтажников, 50, корпус 2, в г. Озерске. \\\\ дом в 15-хе- это дополнение к программе обеспечения военнослужащих жильём. на монтажников 50\2 всего 128 квартир. если учесть что военнослужещие в городе стоят в очереди более 20 лет и за это время очередь наросла постоянно пополняющимися новыми кадрами, тоже нуждающихся в жилье, то и дома на 15-хе будет мало, чтоб перекрыть проблему. давайте лучше порадуемся за наших вояк и пожелаем им приятного евроремонта. кстати я не военный и жена с детьми тоже. бабушки и дедушки нет.
Гость, 12 января 2011 20:39
ОАО "Распилбюджет" в действии?
Гость, 12 января 2011 20:44
а строит бровцев(?) своим вермикулитом аварийные дома за шальные федеральные деньги???. осетию "обобрал"??? опять в озерске .....?
Гость, 12 января 2011 21:13
бровцев не имеет отношения к Атомхиммонтажу
Гость, 12 января 2011 22:37
Еще раз "Стоп , ребята!" Кто-то решил, что численность населения г. Озерска должна разово возрасти на более чем 1000 чел.
Озерск пока еще ЗАТО, закрытый город, где по идее должны проживать люди, связанные с ПО "Маяк" А как с ним связано командование МВД? И с чего это они согласились на ущемление своих прав , например невозможность пригласить друзей к себе в гости или на часовые стояния в очереди на КПП, которая из-за них еще увеличится.? А согласились очевидно потому, что решили, что эти ограничения не для них. А почему? С какого барабана?
Это командование будет выходить на пенсию, им и членам их семей потребуются рабочие места. Где они? Конечно воякам найдут, но значит другие жители города станут безработными.
Они и члены их семей придут в поликлинику, где жителям города и сейчас попасть к врачу невозможно. Их дети и внуки придут в детский сад,  в который и так невозможно устроить ребенка. Их автомобили увеличат проблемы с парковками и пробками. И много еще разных проблем.
Ау, администрация! Кто-то думал об этом? Если срочно не принять мер для решения всех этих проблем, город ждёт коллапс.
Гость, 13 января 2011 00:00
Гость, 12 Января 2011 22:37
Написал полнейший бред... Кто тебе мешает пойти служить в армию??? Здоровье,??? или то что откосил в свое время??? Ты не видел список очередников в части... Да что толку говорить, зависть и только
Гость, 13 января 2011 00:04
ЗАО «Атомхиммонтаж» специализируется на строительстве, реконструкции и капитальном ремонте промышленных объектов, включая особо опасные, технически сложные и уникальные объекты, в том числе объекты атомной отрасли. Основные услуги компании - выполнение строительно-монтажных работ в комплексе «под ключ», изготовление нестандартизированного оборудования, оказание инжиниринговых услуг по реализации проектов, выполнение функций Генерального подрядчика.
http://www.remchel.ru/catalog/firms.php?id=47445
Услуги Генподрядчика, как правило, 10% от  стомости  госконтракта. Так что  по схеме субподряда строить будет  кто угодно. Может быть и Бровцев, может быть и Пивунов-))  Выиграть конкурс-это  даже не полдела, это пшик.
И стоимость может увеличиваться  со временем  на 50-100 %. :)
Гость, 13 января 2011 01:24
Хлопцы, не о том речь... Речь о том, что ушлый фраер нанимает лохов для строительства жилья по цене, скажем, 25,6 тыс. рублей за квадратный метр, продает потом по 41,575 тыс. рублей за кв. м., а разницу кладет себе в карман "за хлопоты" и "талант". Ну и, конечно, минус откат "кому следваить"... Одесса нервно курит в стороне... :o
Гость, 13 января 2011 10:45
Гость, 13 Января 2011 01:24

+1000000000000000000000!
Гость, 13 января 2011 12:31
А с чего вообще взяли, что не своими силами будут строить ? Вы знаете все об этом предприятии?
Гость, 13 января 2011 18:51
Как в Заозёрном СТОРОИЛИ  дома так и строят.И между прочим неплохо.Сама живу в доме от Дом  Строй Комплекс и неплохо.А дом от ЮУСТА постоянно продувает скоро железные балконы кому нибудь на  голову упадут в квартирах у них холодно.ЗАТО ДЁШЕВО 26000 кв метр.Лучше подороже но нормально.А кирпичные дома всегда дороже были.
КВВК, 13 января 2011 19:47
МВД никто не указ: сколько захотят, столько и заплатят. Президенту надо
написать об этом безобразии. А "Атомхиммонтаж" может строить всё,  что
захочет. Нужно только следить за качеством и сроками. Смогут - молодцы,
не смогут, заплатят неустойку и пойдут в банкроты.
Гость, 13 января 2011 22:47
Вообще-то есть максимальные цены для приобретения подобного жилья.В Челябинской области это
около 25 тыс за квадрат.Путём нехитрых подсчётов получается,что кто-то кладёт в карман около 300 млн.Т.е.можно было каждой семье впридачу к квартире выдать по миллиону.На хозяйственные нужды.Или построить не 333,а 600 квартир.В России всё как всегда.У такой страны нет будущего.
Гость, 13 января 2011 23:04
А где же наши многочисленные структуры,обязанные контролировать деньги налогоплательщиков?Куда смотрит мэр,ФСБ,пркуратура,милиия-полиция?Все в долю взяты?Вряд ли.Или,как всегда,контролируют торговцев на рынке?Не дай бог кто лишнюю десятку в карман положит.Действительно,становится страшно жить в такой стране.
Гость, 13 января 2011 23:21
Кстати,в 15ке уже строятся два дома для военных.Кирпмчных.И по цене 25 тыс за метр.Их от КПП отлично видно.Две свечки.
Гость, 14 января 2011 11:19
Что-то не видно чтобы в городе продавались новые квартир по 896.000р (35кв.м.*25.600р)! а все больше за 1.300.000р.уже, посмотрите хотя бы Озерскую Панораму. И сколько хорошая однушка на доке будет стоит к концу 2012 года? задавались вопросом? 1,5 -1,6млн? кто скажет? а еще цена кирпичного дома от других типов сильно отличается, нельзя смешивать
Гость, 14 января 2011 14:06
Народ,о чём спор?Может дома достойные будут.С японскими лифтами и мрамором отделанные.Тогда и этих денег мало будет.Хотя,скорее всего,слепят халабуды и впарят военным и при этом ещё потребуют звания и почестей.Да и строить будут по предоплате.Вообще надо отдать должное людям-смелые.Такое
строительство на много  годков тянет :o  :o
Натали, 14 января 2011 18:04
для гостя 12 января 2011 22:37
Военные так же ищут работу после увальнения, как и работник с ПО. Нет у них льгот никаких. И связь с ПО они имеют прямую, так же как медики, учителя и т.д. Вы, наверное, зажравшийся работник ПО (имею в виду только этого гостя), который куда бы ни пришёл - всё пальцы веером. Странно, но такие "кадры" есть на предприятии( что очень печально). Если Вы боитесь, что вперёд Вашего ребёнка засунут военного или Ваше место займут военные, то это Ваша проблема как родителя и специалиста, похоже, неудачного. И с каких пор Вы отделяете военных от жителей города, буд-то они лимита какая-то. СТЫДНО за Вас. Военные, неся службу, выполняя работу ничуть не легче Вашей, тоже имеют полное право на жильё, медобслуживание и т.д. По поводу поликлиники, то, что там очереди виноваты сами жители, все будут сидеть часами, проклинать всех и вся в очереди, за очередью, но никто и пальцем не пошевелит, чтобы ситуация изменилась. Отболел, закрыт больничный, всё, легче матами обкладывать, чем организовать с инициативной группой поход к Фомину и хоть как-то решить эту проблему.
Гость, 15 января 2011 15:06
Гостю, 13 Января 2011 23:21
Кстати,в 15ке уже строятся два дома для военных.Кирпмчных.И по цене 25 тыс за метр.Их от КПП отлично видно.Две свечки. Живу напротив и вижу как эти дома строят! Не хотела бы в них жить! :!:
Гость, 15 января 2011 22:37
Напротив ещё дома не построены.Это будут как раз те,по 41 :D
Гость, 18 января 2011 16:19
Изя Мрут, 18 января 2011 20:19
А кто может строить в Озерске? Вы мне покажите? Кто?
"УМПК"? Так это коллос на глиняных ногах, не сегодня-завтра его Рудаков со Степановым завалят на бок, т.к. он()УМПК) продан Москве. Сейчас в "УМПК" идет спешная перекачка активов во все дочерние "компашки", такие как "Прёмоборудование" (Промоборудование, директор Ермакович), "МСУ 111" (бывшая Бекаревская контора, теперь директор Белобородов)пока Москва не узнала.
Пивунов и кумпания? Так это вообще заслуженный клоун Озерска. Чего стоит только "Дельфин".
Бровцев? Из него строитель такой же как министр... ноу комментс.
А ЗАО «Атомхиммонтаж» с объектами ядерного комплекса работать и возводить может, а жильё не может.
Люди, есть такая профессия "Промышленное и гражданское строительство", эта профессия НЕ ДЕЛИТСЯ.
Гость, 19 января 2011 15:10
Не нужно народ вводить в заблуждение.УМПК очень серьёзная компания.И объектов ею построенных,причём очень серьёзных,более чем достаточно.Да Бровцев строит жильё уже давно.А Атохиммонтаж ваш даже сортира,извините,у бабки вогороде не слепил.А то,что он может возводить объекты ядерного комплекса имеет право,так,скорее всего,эти разрешения и у Пивунова есть.Ума много не нужно-плати бабки и получай СРО.
Гость, 20 января 2011 13:10
Гость, 19 Января 2011 15:10  
УМПК очень серьёзная компания.И объектов ею построенных,причём очень серьёзных,более чем достаточно

Я так понимаю, что два раза употребленное выражение - "очень серьезная" должно убедить чистателей в том, что УМПК действительно построила хотя бы один сортир у бабки на огороде. Однако ж нет. Насколько известно данная структура также вовсе не сторит объекты гражданского (жилищного) строительства. К чему было об этом ляпать непонятно. Глупо утверждать о том, что средняя цена кв.м. 26.400 руб если за такую цену в городе жилья не приобрести. Возможно что в сравнении с указанной уеной стоимость квадратного метра выглядит побольше. Однако если глянуть на вторичный рынок - то во-первых разница выглядит уже не столь устрашающе, а во-вторых, стоимость строящегося жилья в 15-ке учитывает еще и благоустройство, которое на вторичном рынке уже не учитывается вовсе. Так что не следует огульно кричать о том, что "в зоопарке льву недодают мяса!". Все вышесказанное не исключает необходимости как административного так и общественного контроля за всякого рода аукционами.
Изя Мрут, 20 января 2011 16:59
Гость, 19 Января 2011 15:10 Ваша очень серьёзная компания тонет как "Титаник" в гумусе ею же созданном. Из "УМПК" уходят специалисты и не куда-нибудь, а в тот же «Атомхиммонтаж». Что осталось у "УМПК" хвосты на 144 здании, косяки на 940 и обезглавленный участок на 44а. Просто опупеоз, а не громадьё объёмов. Да та же "Челябинская ШастоПроходческая Компания" из Челябинска показала на 940-вом "УМПК" как надо работать, которые в 15-00 уже домой спешат.
Ваша "серьёзная компания" выплачивала в городе Ревда убытки за пожар на градирне СУМЗа, который показывали аж по центральным каналам телевидения. Конечно «Атомхиммонтаж» такими косяками похвастаться не может, у них не горит и не валится.
Изя Мрут, 20 января 2011 20:37
Так же для Гостей и специалистов "УМПК" хочу заметить, что кирпичная кладка гораздо дороже панельного строительства. И на том же 44а кирпичные стены возводит подрядчик, а не "УМПК", т.к. у "УМПК"овских "строителей" руки произрастают из тазобедренных суставов.
Пусть "УМПК" и дальше раздувает штат управления из приближенных с ягодичным мышцам императоров (Рудаков & семья-родственники, Степанов & семья-родственники, Белобородов & семья-родственники, и другие &семья-родственники). Во всей конторе настоящий работников по пальцам пересчитать можно, остальное протеже верхушки. Про "УМПК" говорят: "один пашет, семеро руками машут".
Гость, 20 января 2011 20:52
очуметь!Атомхиммонтаж это предприятие,которое принадлежит Косажевскому!!!!Он теперь еще и строит???Мало бюджетных денег разбозарил,теперь за стройку взялся??????
Изя Мрут, 21 января 2011 00:50
Гость, 20 Января 2011 20:52
Таки кто против, только  факты, факты. Будьте добры предоставить.
Ситуацию с "УМПК", так печально мною тут описанную (в любом смысле слова), можно легко проверить. А Ваши словеса чем подтвердить, кроме трусоватого прикрытия "анонимусом"? Что так же не делает Вам чести...
Гость, 21 января 2011 10:57
ВРОДЕ ГОВОРЯТ ЭТИ ДОМА В ЗАОЗЁРНОМ УЖЕ В ЭТОМ ГОДУ СДАДУТ))
Работник АХМ, 21 января 2011 12:07
Изя Мрут, 18 Января 2011 20:19  ...."А ЗАО «Атомхиммонтаж» с объектами ядерного комплекса работать и возводить может, а жильё не может. "
В коллективе АХМ работает очень много сотрудников, работавших в свое время в ЮУСе, имеющих огромный опыт по сдаче объектов жилищного строительства!
Уважаемый, Изя Мрут, далеко не каждый строитель жилых домов может заниматься строительством объектов ядерного комплекса, которое будет посерьезнее, нежели кирпич на кирпич складывать!!!
Жители Озерска, ну не вам ли знать, что на самом деле квартиры по 25 тыс. за кв.м это фикция, на самом деле они стоят 28-29 тыс.р. и они далеки от идеала, не говоря уж о заселении. Как можно заехать и жить в квартире, где нет ни стяжки на полу, ни мало-мальской отделки стен, я не говорю уж и о сантехнике. Это конечно здорово, что вы потом сами по своему желанию доделаете как вам надо, только вот тогда стоимость кв. метра и вырастет, где-то в 1,5-2 раза.
Высокая стоимость квартир обусловлена не завышенными ценами, а тем, что квартиры будут сдаваться полностью "под ключ", с отделкой современными материалами и т.п., а не так как некоторые строили в той же 15-ке, зайти страшно, не то чтобы жить...
Рахит, 21 января 2011 15:03
Изя прав...фааакты, где они!?!?!?! .. нет их....болтовня....про  Рудакова смысла нет говорить...все что отобрал у Бекарева,то извините пр...ал, строить в городе реально больше некому!
Гость, 21 января 2011 19:37
Изя,не смешите людей :D В вашем монтаже тоже два строителя.Один эти самые сортиры строил в соседнем городишке,другой дома должен был возводить в республике дружественной.В итоге домов там нет.Денег тоже.Его очень там ждут.Хотят посадить в кутузку :D Поэтому явно на современные дома денег не хватит :D  :D
Гость, 21 января 2011 20:12
Действительно в городе практически нет строителей.Белошицкий,затем Шацилло завалили стройку.Химмонтаж тоже живопырка.Там строителей два человека.Один в Каслях нужники ставил во дворах,другой "строил" дома в Осетии.В итоге ни домов,ни денег.Лишь уголовное дело.Если и строить дома,не такими горе-строителями.Тут никаких денег не хватит.
Изя Мрут, 21 января 2011 21:02
Работник АХМ, вот я с Вас удивляюсь. Как можно было не заметить мой национальный развитый сарказм. Как раз это я утверждаю, что ЗАО "АтомХимМонтаж" МОЖЕТ СТРОИТЬ. Так, что заберите то, чем Вы в меня кинули, а то оно тут в сторонке лежит и попахивает. Мне чужого не надо.
Изя Мрут, 21 января 2011 22:14
Таки раз нет строителей, что тогда? Пусть военные поставят себе около дивизии палаточный городок? Раз уж конкурс выигран и с итогами конкурса заказчик согласен, то те горе-строители, что оказались у попы с ложкой, пущай сидят и смотрят как другая организация зарабатывает денюжки.
Гость, 21 января 2011 23:14
Неплохо бы человеку с национальным сарказмом знать,что зарабатывать и воровать это разные понятия.Дом этой серии стоит на порядок дешевле.А "денюжки" государевы.Вот в чём проблемка-то :cry:
Гость, 22 января 2011 12:57
Ваши споры и взаимные оскорбления совсем вас не красят.Дома военным нужны.Если АХМ нормально построит,отчитается за деньги,какие вопросы?Если не сможет,то это будут их проблемы.Вряд ли куратор лишнего подпишет.Одно хорошо,что хоть что-то в городе стали делать для людей.
,
Изя Мрут, 23 января 2011 00:26
Ой, как же не повезло гостю, мало того, что у него нет сарказму, так и украсть толком не умеет. Тренируйтесь в песочнице на детях. Они святые, они простят, взрослые же поймают и набьют лицо или посадят в тюрьму. За пример возьмите Чернышова & "шайка-лейка".
Зачем ломать копья и выражать так громко свои антисемитские настроения? Будьте толерантны, разве не этому учит вас Путин&Медведев и "Е**ная Россия"?
Время  покажет, что я прав. Сдача первого дома в январе 2012. Подождать немного, даже раньше чем конца света от Майя.
Гость, 23 января 2011 13:44
Сомнительное достоинство в умении воровать.Именно из-за таких умельцев вся страна наша живёт в дерьме.Вот именно-время покажет.
Изя Мрут, 24 января 2011 01:06
Гость, 23 Января 2011 13:44, таки воруют ВСЕ в Вашей стране. В моей стране с воровством строго, оно запрещено ещё со времён Моисеевых, это же одна из заповедей! По этой то причине моя страна не находится в той субстанции, в которой вся Ваша страна.
Как мне сказал рэбе: "Воры не умеют строить, иначе они бы звались строители. Но в таком случае как бы называли строителей?"
Ждём год. А до ого времени, если хотите жить хорошо, то для начала сделайте себе обрезание. Но не "под корень", а самый краешек.  :D
Гость, 2 февраля 2011 11:50
господа, сколько лет в Озерске никто ничего не строил? а сейчас в разных местах города заложены дома, и строительство идет. и может на Верхней взамен снесенных домов начнут строить. и по секции дом-санта-барбары когда-нибудь дело сдвинется? и в "Оз.Панораме" по застройке на Иртяшской и в 15мкр идет реклама. Жилье - это развитие города, это рабочие места.
Гость, 14 августа 2011 13:25
а всели квартиры встроящихся халупах достанутся военным,я думаю даи бог хотябы половина для военных отошла???????????? :evil:
Павел Нестюк, 15 ноября 2011 14:56
4 Изя Мрут:

Касательно Ваших упражнений в словоблудии, особенно касательно сообщения от 20 Января 2011; 17:59:00:

Как и всегда, время расставило всё по местам. Где Атомхиммонтаж? Известно. А УМПК начинает работы на ещё одном объекте ФГУП "ПО "Маяк".
Я не хочу сказать, что всё идёт гладко. Есть и замечания от РТН, и от Гензаказчика (от кураторов Маяка"), куда ж без них... Но мы - строим, а не молотим языком.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений