РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
6 Мая
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (421) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Озерчанка Надежда Кутепова: «Если не я, то кто же?»

Тусовка, 15 июля 2011 12:15, Редакция

Последний номер популярного журнала «Домашний очаг» сообщил своим читателям, что руководитель организации «Планета Надежд", ЗАТО Озерск, Челябинская область Надежда Кутепова стала участником конкурса «Женщина Года ИЛЬ ДЕ БОТЭ» в номинации «Экология». 

Как говорится в статье, «Мать троих детей Надежда Кутепова борется за улучшение экологической ситуации в регионе, загрязненном выбросами с градообразующего ядерного предприятия «Маяк». Второе высшее юридическое образование Надежда получила специально, чтобы оказывать правовую помощь людям, пострадавшим и страдающим от радиационной катастрофы. Её ежедневный труд был высоко оценен международной премией Nuclear Free Future Award, где она стала победителем в категории «Сопротивление».

 Целеустремленность Надежды привела к тому, что она уже выиграла первое дело в Европейском суде по правам человека, и в настоящее время представляет там интересы 53 граждан по 34 делам.

Правило жизни нашей землячки: «Я это сделать должен, в этом судьба моя, если не я, то кто же?»

kutepova.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Наблюдатель, 15 июля 2011 12:29
Бред какой то. Чего хорошего плясать под дудку пиндосов ?  И не за бесплатно.  Вон пострадавших полное кладбище -кому они нужны то ?  Всем не до них. Гланое попиариться и лицом поторговать, глядишь и пригреют в какой нибудь организации пиндосии, или евросоюза.  По моему субъективному мнению - помощь врагам своей страны это не доблесть, а преступление.
Гость, 15 июля 2011 12:38
Чего только не сделаешь на деньги Госдепа США! Да, Надя? Дядя Сэм услуги оплачивает регулярно! Помните историю, как Надежда "защитила" право отпетого уголовника вернуться в Озерск, а он потом быстренько загремел в тюрягу вновь! А вообще, молодец, бабки надо зарабатывать - детей кормить!
Ольга., 15 июля 2011 12:40
В статье ошибочка. Надежда -  мать четвырых детей, а не троих. Знаю её лично, хороший человек.
Гость, 15 июля 2011 13:02
А я считаю России не стоит смотреть на "демократическую" Европу, а налаживать законы здесь! А России выйти из конвенции
Гость, 15 июля 2011 16:00
Так у нас и "Маяк" живет за счет денег США. А вы думали что "Единая Россия" с Путином что-ли выделяло бабло Мояку))) И дети руководства учатся за границей, и жить они там же будут, и деньги за границей хранят. А вы не знали, шоколадники?
Гость, 15 июля 2011 16:20
Правильно! Кругом одни враги! А мы - самые правильные! И не ихнее дело нас учить как наши щи нашими лаптями хлебать! 8)
Гость, 15 июля 2011 16:41
""она уже выиграла первое дело в Европейском суде по правам человека""

Это имеется в виду то дело, где она помогала заехать в город дважды судимому за сбыт наркотиков, которому отказывали в прописке?
аватар.74, 15 июля 2011 17:08
Наблюдателю и следующему- если мы были хоть чуточку ,как она( Н. Л,), принципиальные -жили бы совсем в другой стране, это такие как вы , уселись и сидите НАБЛЮДАЕТЕ И ЧЕГО ТО ТАМ БОЛТАЕТЕ...
Гость, 15 июля 2011 18:14
Сталкивался с Н. Кутеповой, когда лет 20 назад она проходила производственную практику от  Кыштымского мед.училища в приёмном покое. Вела со мной себя вызывающе, по-хамски. Я её тогда хорошо запомнил, высокого роста, макияж на пол-лица. Сомневаюсь, что спустя 20 лет, она стала другой.
Гость, 15 июля 2011 19:31
аватар.74, 15 Июля 2011 17:08
"Чуточку как она" -  это как - продажнее? Или прикрываясь липовыми лозунгами хапать зеленые Обамы! Что хорошего сделала Кутепова, вот что именно? Налоги не платила и не платит, а Орать что власть г****, когда ее прищемили - ведь неуплату налогов она выиграла только по формальному признаку!!! Кутепова - это продукт западной демократии - в каждой новой "демократизованой" стране появляются моськи и гав-гав-гав! А КПД этого гав-гав для простых гарждан - 0! Так что не надо!!! (А в молодости она работала в операционном отделении семиэтажки - на драной козе нельзя было подъехать!) так что я ее тоже знаю...
Вот это, например, стоило Госдепу 70 тыс. долларов!, 15 июля 2011 19:43
В одном из интервью Надежда Кутепова утверждает следующее (цитируем): «…лишение прав человека для жителей ЗАТО в течении 50 лет начиналось с ужасного – их лишали места рождения. Мы выяснили, что у большинства жителей закрытых городов Агентства по атомной энергии в графе «место рождения» стоит место, абсолютно отличное от места истинного рождения этих людей. Как правило, это «близлежащий» областной центр. Фактически – эти люди из ниоткуда. В областном центре Вам не подтвердят факт Вашего рождения, а в Вашем родном городе скажут, что Вы оттуда, что вписано в графе. Вы – из ниоткуда. У Вас нет родины, а, следовательно, никаких прав, связанных с этим местом. Я сама оказалось в такой ситуации…». Конец цитаты.
Гость, 15 июля 2011 21:58
аватар.74, - если бы все были как она ,нас бы давно извели как тараканов. Ну разве что оставят маленько людишек для обслуживания трубы.
Дама живет сытно на бабки пиндосов. Ну мы рады за нее. Только что теперь все должны шестерить дяде Сэму ?
Гость, 15 июля 2011 21:59
Тьфу! Нашли о ком писать.
А  аватар.74 наверное за зелень и детей готов продать ?
аватар.74, 15 июля 2011 22:15
Гость, 15 Июля 2011 19:31  
А что вам от того . платит она налоги или не платит? Для этого есть сруктура которая разберется и накажет, тем более все уже решено судом и зачем кричать . что по какому то признаку...
Я простой гражданин и когда меня ,,прищемила власть,, она бескорыстно (уверяю вас)помогла восстановить мое доброе имя. А ,, гав-гав-гав,, -это кто то другой делает ,вообще ничем не прикрываясь...
аватар.74, 15 июля 2011 22:19
Гость, 15 Июля 2011 19:31  
Да и еще: в молодости я в постель и в штаны писался,. и что?
Гость, 15 июля 2011 23:20
Это после кыштымского медучилища немного успела поработать медсестрой.
Вообще то на бродвее с раскладушки носки продавала, пока не нашла в себе дар эколога , а пипндосы не нашли её -)
Гость, 15 июля 2011 23:40
Что вы на неё накинулись, ну платит ей госдеп  и департамент энергетики США, (кстати оба объекты софинансирования ЦРУ) ну и что тут такого, ведь она мать четверых детей, и к тому же одиночка, ей деток кормить надо, и плевать ей что она борется за права асоциальных элементов, лишь бы зеленые купюры сыпались. Сомнительный бизнес на чужом горе.
Гость, 16 июля 2011 00:07
Озерск  не может гордится, что Кутепова озерчанка.  Не удивительно будет, если  ставшуюю ненужную пиндосам её кинут её нынешние покровители и никогда не признают своей в России.
Гость, 16 июля 2011 00:17
Жаль нет в России  закона такого и Кутепова его не лоббирует. Что бы бывшие жены брали назад свою фамилию. Звучная старорусская фамилия не её, её не звучная.  .... Это сомнительный образчик настоящей  патриотки и гражданки своей страны и защитницы прав простых людей.  Защищать преступников, гомосеков, педофилов, взяточников-это  точно не на руку  гражданам и стране, но на руку    врагам.   Только за   развал государства и общества под видом  правозащитной деятельности  можно получить гранты из США.   Если это её судьба, то чем она лучше судьбы мальчиша-плохиша ....
Гость, 16 июля 2011 00:25
"Целеустремленность Надежды привела к тому, что она уже выиграла первое дело в Европейском суде по правам человека, и в настоящее время представляет там интересы 53 граждан по 34 делам."

Сколько она с них интересно бабла срубит?
Гость, 16 июля 2011 00:32
..ураура!..наконец -то мир увидит не тока лицо Озёрска,но и его ж...эээ..жонскую часть..:))))
Гость, 16 июля 2011 11:39
аватар.74, 15 Июля 2011 22:15
Гость, 15 Июля 2011 19:31
"А что вам от того . платит она налоги или не платит?" Это еще один из примеров, как поставить правозащитную деятельность себе на службу - ведь, по большому счету, ПД - это г****..терство и хорошо оплачиваемое хобби!
***
Журналисты, занимающиеся данной темой, до сих пор не могут получить ответа на вопрос: как же госпожа Кутепова, оказавшись в «такой ситуации», смогла без ограничений путешествовать по другим странам и общаться с заграничными грантодателями? Есть мнение, что сгущать краски и нагнетать страсти при описании «ужасного» – привычный метод, используемый большинством представителей правозащитных организаций в целях получения как можно большего количества грантов. Как-то же нужно оправдывать цели своего существования. А такая благородная цель, как например, «…содействие правовой, социальной и психологической поддержке слабо социально защищенных слоев населения…» непременно должна быть удостоена внимания и финансовой поддержки.
Впрочем, как оказалось, результаты на местах порой противоречат заявленным декларациям отдельных правозащитников.
Вот еще одна цитата, заслужившая внимание журналистов, пытавшихся разобраться в нюансах деятельности руководства «Планеты надежд»: «…в общественном секторе люди тоже могут получать за свою работу деньги. Но тем и отличается этот сектор: что-то ты делаешь бесплатно, а когда работаешь за деньги, то здесь на первом месте стоит цель - что и зачем ты делаешь, и только на втором - сколько ты за это имеешь. Правильно это или нет - я не знаю. Но это именно так…». Конец цитаты
***
Гость, 16 июля 2011 11:42
Вот с помощью таких "общественников" америкосы и разваливают потихоньку  нашу многострадальную страну. Нда.... за зелень мать родную продадут.
аватар.74 - может вам в пиндосию пора ? Там не будут вас щемить.  :D
Гость, 16 июля 2011 11:54
***
В феврале 2008 года Надежда Кутепова со своей родственницей останавливалась в номере бизнес-класса частного отеля «Парк Инн» в Екатеринбурге. Сутки проживания в таком номере отеля стоят порядка 5 тысяч рублей. Как выяснилось, услугами этого заведения госпожа Кутепова пользовалась и в мае, и в июле, и в сентябре 2007 года, по некоторым сведениям – за счет своей организации.
При этом госпожа Кутепова неоднократно заявляла, что ее семья является малоимущей. Подобные заявления, например, звучали в период судебных заседаний, когда требовалось приехать на судебное заседание в другой город. Кроме того, руководительницу правозащитной организации уведомляли об ее собственных неуплатах по кредитным обязательствам перед Озерским филиалом «Челябинвестбанка», со стороны которого в Озерский городской суд подавался иск о взыскании с супруга госпожи Кутеповой денежных средств, либо переданного в залог автомобиля «Мерседес» за неуплату платежей по автокредиту. Кстати, по решению Озерского городского суда за невозврат банковского кредита данный автомобиль был взыскан с «малоимущей» семьи.
Далее – краткий эпизод, содержащий сведения Озерского филиала № 15 Челябинского регионального отделения Фонда социального страхования.
В 2008 году у «Планеты надежд» были запрошены документы о финансовой деятельности с целью определения размеров выплаты руководителю организации Кутеповой Н.Л. пособия по беременности и родам… С целью искусственного завышения размера начисленной ей суммы, Кутепова Н.Л. представила табель своих рабочих дней, где были закрыты для оплаты в том числе и выходные дни, то есть, все 365 дней в году.
Узнав о такой феноменальной «работоспособности», журналисты вместе с представителями фонда социального страхования весьма удивились.
***
Гость, 16 июля 2011 11:56
***
Не менее удивительными оказались и другие сведения.
Как стало известно, в период с первого июля 2006 года по 31 января 2007 года (цитируем) «…ОГСЭОО «Планета надежд» выполняла проект по договору целевого финансирования (благотворительности) от 30.05.2006 г. с Первичной профсоюзной организацией Федерального Агентства по атомной энергии (ФААЭ) РФ на сумму 700 000 рублей, которые поступили на счет организации 01.08.2006 года. Как выявила милицейская проверка, ОГСЭОО «Планета надежд» не отчиталась перед руководством ФААЭ о целевом расходовании указанных финансовых средств, о чем имеется официальный ответ данного ведомства…». Конец цитаты.
***
Гость, 16 июля 2011 12:11
Таким образом, правило жизни нашей землячки можно немного подправить: «Я это сделать должен, в этом судьба моя, если не я ВОЗЬМУ, то кто же (ЖЕЛАЮЩИХ ОЧЕНЬ МНОГО)? ПУСТЬ ЛУЧШЕ БУДУ Я!» Другое дело, что воруют практически все, кто имеет такую возможность - но они молчат! А когда воруют и КРИЧАТ - это сильнее задевает. Посмотрим куда эта радетельница униженных и обездоленных отправит учить своих детей, как Романова в Чехию? Вот и весь патриотизм... Унылое ...
аватар.74, 16 июля 2011 17:47
Что такое ,, пиндосия,, я не знаю и знать не хочу(может и к лучшему),но самое интересное, что я вобщем то нахожусь  приближенно к Н.Л. и всех этих цитат и нюансов не знаю , ну и ладно... а как вы ведаете об этом и чем именно Вам не угодила  Н.Л. ?Да пусть хоть где она Гранды получает- она занимается делом и ничего не разваливает, а то что асоциальным элементам помогает свои права отстоять, дак ведь они тоже люди или их надо ,,на свалку,,.Хорошо сидеть и хаять всех и вся.А в отельчике таком ,думаю, любой пожить согласен и не надо завидовать...Абрамович яхту (шестую) за МИЛЛИАРДИК прикупил , наверное у станка сутками трудился... Ему позавидуйте!!!
аватар.74, 16 июля 2011 18:02
Думаю , что граждане говорящие , что ,,за зелень мать родную продадут, да и детей приплел какой то ,,редиска,, , с удовольствием бы сделали это сами, да вот ранг не позволяет...А я патриот своей страны и очень не доволен что на моей Родине мне приходится жить не по законам , а по понятиям, видимо, тех же чиновников . Разве плохо , что Н.Л. пытается(пусть даже за зеленые(если вам ближе зтот слэнг)противостоять этому?
Гость, 16 июля 2011 20:44
аватар.74, 16 Июля 2011 17:47
Вы, аватар.74, находитесь в состоянии "общем то нахожусь приближенно к Н.Л. и всех этих цитат и нюансов не знаю", вас никто и не винит, но не стоит, правда, грудью бросаться на защиту "не ведомо кого"... вам помогла Н.К. - слава Богу, удачи вам! Но не зная простых истин, а истина ... прочти выше... ->>> Кутепова - продукт made FOR (ДЛЯ) USA ->>> деньги  правительства сша (она же - страна - пиндосия) >>>  если вы, аватар, интересуетесь ваапче, то, видимо, знаете, что сфера интересов сша обширна, гораздо больше чем вы думаете, МИ-6 - это английская разведка ->>> люди платят деньги - для чего, как вы думаете, аватар.74? для того чтобы тетя Маша из 7 подъезда спала ночью спокойно и не слушала пьяной ругани из 14 квартиры? вы уверены в этом? нет, не для этого, увы... Надя Кутепова раскачивает и без того шаткое настроение общества, используя и нажимая на больные раны, неужели и без неё непонятно, что авария 57 года - это горе тысяч людей? понятно! неужели не ясно, что загрязнение природы это жуть - это прописные истины, аватар! моя мать проработала на основном производстве почти 40 лет и пенсия у нее 8 т.р.!!! - это ли не шок!!! так для чего пиарится на общеизвестных истинах - почему не посудиться с администрацией УАТ от том, что туалет на вокзале унижает достоинства граждан, купивших билет на автобус, вы знате о чем я!!! А, аватар.74? Все дело в том, что это --- не та цель ... цель, как например, «…содействие правовой, социальной и психологической поддержке слабо социально защищенных слоев населения…» непременно должна быть удостоена внимания и финансовой поддержки."... оплачена, а результат получен другой...--->>> ЭТО СПОСОБ ВОЗДЕЙСТВИЯ НА ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИИ, какое оно бы не было... --->>> следствие этого, проведение реформ и изменений, необходимых западу --->>> храните деньги в иностранных банках, будьте добры (приказываю!) исполняйте!!! неужели это непонятно???
RomuL, 17 июля 2011 00:08
Да бросьте, друзья мои. О чем реч вообще. Все мы знаем, что таких фондов и организаций как ... за баней. И служат они лишь одному - повысить благосостояние небольшой  группе лиц. И так называемые "успехи" у них лишь до той поры, пока это нужно их хозяевам. Да не оскудеет рука дающего. Если завтра этой гражданке будут платить за  ровно противоположную деятельность , она быстро переобуется и возъмется за дело с не меньшим воодушевлением. Кто платит, тот и заказывает музыку -это понятно. Противно другое - когда устройство своего личного житья пытаются примазать к "высоким" целям и не краснеют при этом. Может тетеньке местный политсовет едра возглавить ?  Цели и средства то общие.
Гость, 17 июля 2011 01:12
да эта гражданка вообще не стоит обсуждения здесь...
аватар.74, 17 июля 2011 16:22
Какие деньги хранить и т. д.? У меня и у многих не труженников комбината давно их уже нет и не будет если молчать и ждать, а заметьте, программа 500 дней должна была закончиться по истечении оных, а она и не думает заканчиваться , в стране где есть ВСЕ большенство нищие. Не так давно кто то сказал:Страна победивших троечников, дак хочется добавить АЛЧНЫХ И БЕСПРИНЦИПНЫХ.(принципиальность -главная черта интеллигента, если чиновники себя сами относят к этой касте)   Думаю, что если бы Н.Л. хоть даже бы подумала качнуть,,без того шаткое настроение общества,, СИСТЕМА ДАВНО БЫ СОЖРАЛА БЫ ЕЕ, ВЕДЬ НЕ ПОБРЕЗГОВАЛИ ДАЖЕ  ХОДОРКОВСКИМ. Думаю , что пенсии начали поднимать не из- за  забот , а потому что поняли -что без них следующие выборы не их будут!
Гость, 18 июля 2011 11:39
Всё. Вы все попали. На всех будет подан иск , как подавала его кутепова  на сайт  озёрск.ru :D
Надежда Кутепова, 23 июля 2011 20:36
Судиться пока ни с кем не буду. Нет времени.
Имена всех, кто пишет "..." знаю, это местный корреспондент Б.Чиг. ( который не может понять как это Озерский суд не признал его коренным  когда он родился не в Озерске , а в Украине), неудавшийся следователь Ст.Ивл. ( который не может простить что его бросила ради иностранца моя подруга) и еще парочка граждан, которых даже называть не буду.
Сообщаю также всем, что с ноября 2010 года являюсь Советником Уполномоченного по правам человека Челябинской области, то есть получаю там заработную плату ( читай из бюджета области).
И, наконец,сочувствую всем злорадствующим - то, что Вы до сих пор не мой клиент - это вопрос времени.. Всем любви и счастья.
Надежда Кутепова
vs, 24 июля 2011 15:34
Надежда - молодец, каких ещё поискать! Озерчане, ваше счастье, что у вас в городе существует такой человек.
......
Гость Людмила, 25 июля 2011 01:02
Весь этот словесный понос инкогнито в адрес Надежды Кутеповой возмущает до глубины души!  Назовите другого такого человека в России-борца за справедливый закон для маяковских ликвидаторов, кроме Кутеповой, и я поклонюсь Вам в ноги.
Гость, 25 июля 2011 03:06
...  Удачи вам в  ваших добрых-предобрых делах, новых вам заказных публикаций в  "Домашнем очаге", любви и поддержки озерчан и всех россиян несомненно.:)  Мы ж понимаем, что главное в любом распиле денег не сами деньги, а экология.  :)
Астра, ликвидатор - маяковец, 06.12.2013, 6 декабря 2013 20:05
Гость "дорогой", так надоело читать ваши злобные слова в адрес Н.Л. Кутеповой. Моя семья почти 4 года "парилась" в Челябинске - 40 (1957 - 1960 г.г.), в семье было два ликвидатора, остался один. Мы живем далеко от Озерска. Когда понадобилось бороться за права и льготы маяковцев, Н.Кутепова одна из немногих начала и продолжает помогать нам. Ни "зеленых",ни "красных" я не платила. Избирательно собирать компромат и печатать анонимно на любого человека в Интернете - признак низости и подлости. Угомонитесь.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений