РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (423) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Сколько стоит поженить?

Тусовка, 29 августа 2011 11:21, Редакция

- Ты выйдешь за меня замуж? - с положительного ответа на этот вопрос начинается, наверное, самая приятная суета на свете - предсвадебная. Покупка платья, обручальных колец и организация торжества в целом. Какие финансовые вопросы решают влюбленные, решив пожениться? Сегодня, в продолжение актуальной темы о свадьбах, мы расскажем об этом на примере одной озерской пары, решившей узаконить отношения.

Итак, самое начало – подача заявления. Сделать это нужно за месяц до предполагаемой даты торжества. Государственная пошлина составляет 200 рублей.

Далее необходимо определиться с местом проведения свадьбы, которое нужно выбрать приблизительно за 3 месяца до торжества, особенно в «горячее» время: поздняя весна, лето и ранняя осень. По стоимости банкет обойдется от 800 рублей с человека в зависимости от цен в заведении общепита.

Следующий важный момент – тамада. Кто такой хороший тамада? Конечно же - это человек, умеющий организовать и удерживать внимание публики на протяжении 4-7 часов свадебного банкета, дарящий хорошее настроение, создающий особую атмосферу во время свадьбы. Тамаду лучше всего искать заранее - за 3 месяца до свадьбы, его услуги обойдутся от 9.000 рублей.

Еще две очень важных составляющих – фото- и видеосъемка. На фото и видео не стоит экономить – ведь фотографии, слайд-шоу и видеофильм - это то, что останется с вами на долгие годы после свадьбы. И лучше заплатить чуть больше, чем потом жалеть об упущенном. Фотографии, сделанные на «мыльницу» подвыпившими друзьями или двоюродной тетей со стороны жениха, тоже имеют право на существование, но профессиональный фотограф запечатлеет ВСЕ моменты свадьбы качественно и красиво. Услуги фотографа в Озёрске будут стоить от 5.000 рублей, видео-оператора - от 10.000.

Украсить автомобили, которые будут возить жениха, невесту и гостей, будет стоить приблизительно так: оформление искусственными цветами – от 2.000 рублей, живыми цветами – от 5.000 рублей. Для «катания» можно нанять автомобиль с водителем. Стоимость пяти-шести часов поездок с остановками – около 3.000 рублей.

_7AK1216...jpg

В последнее время на свадьбе стало модно выпускать в небо голубей. У птичника одна пара белых голубей стоит 600 рублей. На рынке один голубь-сизарь стоит 500 рублей за одного.

Свадебный торт можно заказать и в Озерске, и в Кыштыме. Наша пара выбрала кыштымский. Стоимость 5-килограммового трехэтажного торта, украшенного фигурками и цветами из крема составит 1.500 рублей.

_7AK2520р-1.jpg

Наряды жениха и невесты – очень важный элемент торжества. Оба в этот день хотят выглядеть неотразимо. За прическу невесты в зависимости от сложности укладки и уровня мастера придется заплатить от 1.000 рублей, за макияж – от 500 рублей.

_7AK0881-1.jpg

Платье – от 10.000 рублей. Здесь разброс цен безграничный – от платьев, купленных на рынках Кыштыма, Каслей и Челябинска до роскошных нарядов из московских бутиков.

_7AK0906-1.jpg

С бельем, перчатками, подвязкой, бижутерией та же история – цены от 5.000 рублей (за всё) до бесконечности…

Туфли обойдутся невесте от 2.000 рублей.

sbory_nevesty.jpg

Жениха можно нарядить так: костюм от 3.000 рублей, рубашка – от 700, галстук – от 500, ремень – от 600, туфли – от 1500 рублей.

IMG_3158р.jpg

Здесь, как и в случае с невестой, все зависит от фантазии и толщины кошелька новобрачных (или их родственников).

Обручальные кольца будут стоить от 5.000 рублей за пару.

_7AK1628р.jpg

Теперь о других статьях расходов. Агентство украсит банкетный зал за 10.000 и более рублей.

_3AK0755-1р.jpg

Выездная регистрация будет стоить от 15.000 рублей. Фейерверк в честь новобрачных – от 3.000 рублей за одну минуту…

_AKA0965р.JPG

Итог: приблизительная стоимость свадьбы составит сумму от 150.000 рублей.

Далее попробуем посоветовать, на чем можно сэкономить при подготовке к торжеству.

- Отличный способ сэкономить на свадьбе - самим заняться оформлением зала. Поручите это свидетелям, родным или знакомым. Шары, растяжки с надписями (они продаются в книжных магазинах), белые ленточки и банты (в магазинах тканей) стоят совсем недорого.

- Украшением машины тоже можно заняться самим. Хорошо бы договориться с друзьями, имеющими авто, чтобы они во время катания по городу ездили на своих машинах за рулём. Естественно, в трезвом виде.

- Спиртные напитки, фрукты, соки выгоднее закупать на оптовых рынках. Имейте в виду, безалкогольные напитки и вода уходят в несколько раз быстрее, чем алкоголь, особенно летом. Некоторые рестораны и кафе идут навстречу, разрешая принести спиртные напитки с собой. Договаривайтесь об этом сразу во время встречи с администратором заведения.

В заключение о том, сколько стоит свадьба в Москве в 2011 году, так как выше столичных цен уже не должно быть нигде. Просто для сравнения…

Бюджет для невесты

· Свадебное платье – 10 000 – 50 000 руб.

· Букет невесты – 2700-4000 руб.

· Чулки – 350-700 руб.

· Туфли – 3200-5500 руб.

· Подвязка – 270-600 руб.

· Нижнее белье – 750-5000 руб.

· Перчатки – 450-1700 руб.

· Бижутерия – 350-1200 руб.

· Цветы для прически – 200-600 руб.

· Прическа невесты – 3400-8000 руб.

· Макияж – 1200-2500 руб.

Бюджет для жениха

· Костюм – 6500-10000 руб.

· Рубашка – 600-1700 руб.

· Бутоньерка – 550-800 руб.

· Галстук или бабочка – 600-1800 руб.

· Туфли – 2300-5500 руб.

· Ремень – 800-2200 руб.

· Парикмахера – 600-1500 руб.

ЗАГС

· Госпошлина – 200 руб.

· Фотосъемка в ЗАГСе– 1500-2700 руб.

· Видеосъемка – 2000 руб.

· Шампанское и конфеты – 1800-3000 руб.

· Закуска – 1200-2800 руб.

· Музыка – 1100-1800 руб.

Банкет

· Свадебный банкет на 40-50 персон в ресторане – 35 000 – 80 000 руб.

· Аренда помещения: до 10% от стоимости заказа.

· Безалкогольные напитки – 2200-3500 руб.

· Спиртное – 14 000-35000 руб.

· Каравай – 350 руб.

· Свадебный торт – 2500-6000 руб.

· Фрукты – 2200-4500 руб.

· Украшение зала – 5000 -18000 руб.

Другие свадебные расходы

· Кольца – 4000 – 10 000 руб.

· Сколько стоит фотограф на свадьбу – 7000 – 30 000 руб.

· Сколько стоит видео оператор – 8500 – 40 000 руб.

· Музыканты на банкете – 9000 – 15 000 руб.

· Сколько стоит тамада на свадьбу – 8500 – 15 000 руб.

· Сколько стоит лимузин для молодоженов – 3500 – 15 000 руб.

Текст - Наталья Иванцова

Фото - А.Лёшкин 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 29 августа 2011 11:38
Спасибо!
Ждем такую же увлекательную статью по поводу развода и распила имущества  :D
Гость, 29 августа 2011 12:00
Где такие расценки взяли? Нижнюю планку цены на всё можно раза в полтора занизить. Видать, ваших подопытных молодожёнов развели как лохов. Особенно с оформлением зала и машин, с тамадой. Недавно на свадьбе у знакомых гуляли, всё обошлось им в 90 тысяч, а было очень прилично. Хотя, знаете, я смотрю вы на 40 человек спиртное от 14 000 заложили, а у друзей была почти безалкогольная свадьба. Так, шампанского чисто символически выпили.
miss Krolikova, 29 августа 2011 12:00
..Ого-го! :o ...вот это разброс цен...дорого нынче жениться ;) ...нам свадьба четыре года назад обошлась в 50 тыс. руб...
Тамада, 29 августа 2011 12:01
Полезная информация! Маленькое замечание - услуги тамады и ди-джея будут стоить от 8.000 т.р. И,может, не стоит экономить на оформлении зала? Это ведь из той же оперы, что видео! Оформление очень влияет на атмосферу праздника. Поручите профессионалам, которые (если они профи) предложат вам несколько вариантов от эконом (вполе приемлемого) до супер!
Гость, 29 августа 2011 12:03
Зачем это надо потом что бы развестись. Вбухав такие деньжищи на показуху.
Гост, 29 августа 2011 12:18
Гость, 29 Августа 2011 11:38
+10000000
Гость, 29 августа 2011 12:48
Не жинитесь ;)  :D  :)
Наталья В., 29 августа 2011 13:25
На долговечность брака количество потраченных денег не влияет! Сэкономить можно только умерив свои амбиции :)
Granbird, 29 августа 2011 13:44
:)  :) неее..не пойду я жениться!
Гость, 29 августа 2011 14:23
Не надо экономить на амбициях и понтах! не тот случай! Не надо кастрировать свои мечты! Хотите свадьбу - делайте такую, о какой может будете вспоминать всю жизнь! Даже у нас можно организовать все красиво и элегантно! А деньги... значит, на этот раз они принесут вам нематериальное удовольствие. Мы с мужем сделали свадьбу, а наши приятели сэкономили... через неделю грянул дефолт и все их деньги... Случай, конечно, непоказательный, но вдруг вы та самая пара, которая проживет долго и счастливо, и будет любить друг друга всю жизнь!
Гость, 29 августа 2011 14:25
Столичные цены указаны, мягко говоря, неверно. Платье для невесты 100-200 тысяч,
банкет - 2000 р на человека, а в отсальном цены гораздо ниже: и прическа, и макияж, и фото и видеосъемка во Дворце Бракосочетаний.
Если у молодых есть деньги, пусть устраивают себе свадьбу (мои так и сделали). Но только не родители должны оплачивать свадебные расходы ;)
Димка, 29 августа 2011 15:31
Гость, 29 Августа 2011 14:25
А где же молодые возьмут столько денег? Кредит? Возможно, но выплачивать замучаются. Во все времена львиную долю расходов оплачивали семьи молодоженов.
А мне вот всегда было интересно во сколько обойдется свадебка, как в американском пироге 3? :) )
Гость, 29 августа 2011 15:53
Димка, 29 Августа 2011 15:31

А нет денег - нечего и шиковать, а тем более брать кредит. У меня дети в Москве, сами заработали, сами справили. От родителей только подарок. А до свадьбы жили в гражданском браке 8 лет.
Борис, 29 августа 2011 16:00
Всё верно!!! Чтобы организовать хорошую свадьбу, а тихие посиделки дома с чаем, плюшками и соседями, нужно готовить от 150 тыров.
Мишка, 29 августа 2011 16:18
А по мне , можно спокойно расписатся и на эти деньги отправится на какие-нибудь романтические острова на пару недель, и нафиг эта пьянка не нужна.
Димка, 29 августа 2011 16:36
Гость, 29 Августа 2011 15:53
Это ваше мнение. 8 лет сожительства, ну наверное можно было заработать :idea: . Однако будем реалистами, большинство пар женятся намного раньше.
Свадьба - это один из немногих моментов жизни, который нужно хорошо отпраздновать. Можете сами заработать - отлично, меньше проблем. А если не можете? А так в основном и происходит: 20-25-ти летние далеко не все имеют заоблачную зарплату. Что теперь домашние посиделки  вместо свадьбы устраивать? Не смешите. С такой логикой и образование нефиг в Москве получать, коли без родительской помощи обойтись не можешь(а что 18 уже есть - не ребенок). А насчет кредита. По мне, так это и есть проявление самостоятельности: устроить отличный праздник без чьей-либо материальной помощи. Но опять же - замучаются выплачивать.
Бальзаминов, 29 августа 2011 16:40
ВОТ, НАКОНЕЦ-ТО!!! На свой ворос нахожу ответ. Очень прошу уже кто поженился,теперь приближенную к ОЗЁРСКУ раскладку пропишите. Очень прошу!!! Вижу что цены в статье очень завышены, живые примеры в студию!!!
:o  :o  :(  :|  :)  :|  :(  :o  :o
Елена, 29 августа 2011 17:50
Наша свадьба была в 2006 году и обошлась она нам в 100 тыс.руб., это с учетом, что многие услуги были со скидкой по-знакомству ))) Считаю, что на ТАКОЕ событие не нужно жалеть денег (ну конечно в пределах разумного), деньги можно заработать. Зато остаются воспоминания... Когда выходишь замуж в первый раз без белого платья НЕЛЬЗЯ и необязательно оно должно быть очень дорогим. Иногда просматривая наши свадебные фото и видео, так хочется вернуться в тот день...
Бальзаминов, 29 августа 2011 19:41
Елена, 29 Августа 2011 17:50

Скажите а кто тамада, фото и видеооператор, ресторан? Если вспомните и цены пропишите...
miss Krolikova, 29 августа 2011 20:07
..."без белого платья НЕЛЬЗЯ"... мое платье было из голубого атлАса ;)  :D ...шили на заказ...обошлось в 4000 руб....
Гость, 29 августа 2011 20:39
Нам свадьба обошлась в 100.000р,справляли мы ее на базе отдыха в Кыштыме! Приезжали родные с другого города,оплачивали их проезд на поезде,плюс брали номер для молодожен на этой же базе,заказывали автобус,брали такси для гостей из Озерска! Костюм и платье покупали в Челябинске,там дешевле. Прическу невесты,макияж помогали делать подруги! Спиртное,соки,минералку брали оптом в магазинах Кыштыма,там скидки делают для молодожен.Торт тоже заказывали там же на кондитерской фабрике Славура. Оформление зала,машины и букет невесты тоже в кыштыме дешевле! Кстати и тамаду можно было подешевле найти!
Мы посчитали так,свадьба наша,мы её хотим,значит надо нам её и оплачивать,взяли кредит,зато родители были рады,ни копеечки не вложили!
Наши озерские цены гнут на всё!
Ъфотографъ, 29 августа 2011 22:03
фтографии ужасные ...зато информация нужная...
Чирик, 29 августа 2011 23:27
фотографии среднего качества но не ужасные, первые три хорошие, думаю что половина озёрских фотографов снимает гораздо хуже. Уважаемый если это все фотки Алёшкина, тогда поверьте очень трудно подобрать "собственные" фотографии "Обезличенные", без жениха и невесты, просто на деталях... Попробуйте свою подборку ПОДОБНУЮ собрать. Вот у фотографа который задницы на пляже фотографирует в озёрске действительно безобразные фотографии.
Гость, 29 августа 2011 23:38
а почему собственно обставили опять гостовскую свадьбу. люююди будьте изоретательнее. если и устраивайте свадьбы то делайте это для себя, а не для троюродной бабушки.С теми гостями и в той манере в которой только вы хотите. Спорю, что моя свадьба обошлась бы куда дешевле.
Гость, 29 августа 2011 23:42
саамое важное на свадьбе это концепция мейк прическа фотограф, а не хрестоматийное белое платье, вокруг которого обычно все и закручивается. мир уже давно отмечает свадьбы в другой манере, нежели с голубками и в ближайшей столовке
Гость, 29 августа 2011 23:45
а мы устроили свадьбу с плюшками - уложились в свои 60 тыс (20 из них на кольца) и мы счастливы!
Гость, 30 августа 2011 09:31
как это с плюшками? по советскому ГОСТу?
Гостья, 30 августа 2011 10:08
Ъфотографъ, 29 Августа 2011 22:03  
фтографии ужасные ...зато информация нужная...
До чего же добрый и душевный народ на сайте тусит... Если кого-то не об...судили, день просто зря прошел.   При чем здесь фотографии, когда речь идет о свадьбе?  Действительно, сложно найти фото обезличенные, без невест и женихов. А фото нормальные. Уважаемый ЪфотографЪ, у вас наверняка одни шедевральные фото свадебных платьев, костюмов женихов  и туфель невест.
Нея, 30 августа 2011 10:25
А мы вот делали скромную свадьбу. Главная экономия была на количестве гостей - вместе с тамадой и видеооператором было 19 человек. Приглашали только тех, кого действительно хотели видеть, а не тех, кого положено (всяких родственников родственников, с кем только на свадьбах и похоронах и пересекаешься). В ЗАГС шли, а не ехали. Было очень весело, незнакомые люди поздравляли, машины гудели. А платье у меня было трикотажное, недорогое, но очень мне шло. Никаких дурацких выкупов, никаких вторых дней. Отметили скромно, в 23-00 попрощались с гостями и уехали в аэропорт. И улетели в Испанию. А вчера отметили 13 лет совместной жизни. Чего и всем желаю.
Гость, 30 августа 2011 18:45
мне нравится ваша свадьба. платье и впрямь можно в обычном магазине купить, благо сейчас много красивых вещей. а свадьба-прогулка вообще отлично. ну а путешествие так вообще сказка
Гость, 30 августа 2011 21:02
Нея, здорово. Мы тоже пешком в Загс пойдем. Спасибо за идею!
АНДРЕЙ ЮРИН (тот самый), 31 августа 2011 11:35
ребят  что  вы  удивляетесь ценам ? всё дорожает. и свадьба.. и  у  всех  по  разному  стоимость складывается... а  расчёт  начинается  после  того  как  -  примерно  нужно  вот  столько , а  у  нас  будет  вот  столько.. и  поехали  из этого  -  ктото  туфли за 2500, а  ктото за 15 покупает. гостей  у  когото 30 ,а  у  когото 60.. оформление зала у  кого  с  цветами  и  весь зал, а у других сердечко над молодыми и шарик  на  столе. одни  просто  подешевле ведущих ищут , другим шоу  программу  подавай... потом  молодые  у  когото  в  италию  летят а другие в  саду  медовый  месяц проводят.
а  самый  простой вариант - расписываются. в  четвером ,  в  шестером  идут в  ресторан... а  потом  другие  знакомые  и  друзья  уже  к  паре  домой  по  очереди в  гости  поздравляют ходят....и  не  обязательно у  "этих"  денег  нет..  просто  не  думают  что  это  важно...
ух  вот  раньше  свадьбы  были.. 80 гостей  - это  норма.. 120  по  реже  но  были !денег  было  по  больше  у  людей,  а  кредитов  поменьше )) а  щас  все  в  долгах  как  в  шелках.. вот  и  подумаеш  наф  свадьба ?  ещё  за  машину  год  платить ))) :D
Гостья, 31 августа 2011 14:44
Андрей Юрин и Андрей Алушкин, я сначало думала это одно лицо. Андрей, при разговоре просто без фамилии говорят. Оказывается два разных ведущих. Извините Андрей, а сколько ваши услуги стоят в городе один вечер (5 часов). И если можно озвучте среднюю стоимость проведения банкета в Озёрске.
Гость, 31 августа 2011 16:34
:!: Гостью, 31 Августа 2011 14:44 :!:
звоните  обговорим.. но  не  дороже  денег ) 8)
8-9026057395   :)
Гость, 1 сентября 2011 16:07
Сколько надо заплатить что бы регистраторы ЗАГСа улыбались и не ругались?
Гость, 2 сентября 2011 12:26
что значит дети должны все сами? откуда в 20 лет у ребенка столько денег? всегда и во все времена оплачивали свадьбу родители, и тем же молодоженам в будущем придется оплачивать свадьбу своих детей.

с ценой на платья ошиблись, цены от 5000 и до бесконечности. Скажу сразу от цены очень зависит качество и внешний вид платья.

Кто-то просил раскладку на свадьбу. Вот она (что вспомню):
1. Платье невесты, повторюсь, от 5000 до бесконечности.
2. Костюм жениха - 6000 - 25000 (смотря где покупать)
3. Банкет - в среднем 1000 на человека. (Опять же в разных ресторанах разные условия, где-то это цена с алкоголем, где-то без)
3. Ведущие от 8000
4. Покупка своего алкоголя 14000 (там уж сами считаете на сколько любящая выпить у вас компания. У нас осталось много алкоголя на второй день)
5. Торт 1500-2000
6. Фотограф от 5000
7. Видеосъемка от 10000
8. Букет невесты от 1500
9. Букет-дублер от 300
10. Украшение машин от 2000
11. Украшение зала от 5000
12. Фейеверк от 3000
13. Аренда машин от 300руб/час
14. Фрукты на банкет от 2000
15. Чайный стол от 2000
16. Гос. пошлина 200
17. Кольца от 3000 за пару
+ ко всему этому изготовление домашнего очага, бокалы, подушечки д/колец, приглашений, именных карточек и подарки для гостей, книги пожеланий и реквизитов для ведущих. Все это тоже может вылиться в кругленькую сумму аж до 10000

Кто-то писал еще, что свадьбу надо делать не по стандарту. Сама лично столкнулась с тем, что у нас в Озерске сделать что-то оригинальное, если это не выездная регистрация - просто не реально. Рестораны делают удивленные глаза и говорят что им это не удобно.
Гость, 3 сентября 2011 00:44
Спасибо (Гость, 2 Сентября 2011 12:26 ) очень подробно и близко к реалиям Озёрска
Гость, 5 сентября 2011 13:07
Елена не грусти, просматривая фото и кино своего "звездного часа". Семейная жизнь сложна. Скоро насмотришься и забросишь просмотры  (до женитьбы внуков). Сначала блуд (гражданский брак), затем  долгожданная регистрация и конечно демонстрация всему "миру" этого момента в белом платье и даже с фатой. А уж организаторы -зазывалы - затейники расстараются Вас... по полной (с учетом ваших возможностей и амбиций). Предложат не только белых (или желаемого тона) голубей но и всамделишного генерала.
А вот Нея (30 августа 2011 10:25) подарила радость и тепло. Каждая буковка в ее истории сияет семейным счастьем!!!
Гость, 5 сентября 2011 19:19
Детки в койки прыгать пока родителей дома нет в 20 лет взрослые, а свадьбу маманя с папаней оплачивай-хорошая российская логика, до седы волос дитятки великовозрастные.
видеограф, 6 сентября 2011 10:04
Свадьба – самый незабываемый день в жизни любого человека, причем, нередко он случается лишь однажды. Именно поэтому на его организацию денег не жалеют, как не экономят при покупке подлинного произведения искусства.
Гость, 6 сентября 2011 10:44
Гость, 29 Августа 2011 11:38
Спасибо!
Ждем такую же увлекательную статью по поводу развода и распила имущества smile:D

Расценка проста. Составление брачного контракта у нотариуса от 800до 1500р.Вот и все дела.Так что тратьтесь на свабьдю смело
Гость, 6 сентября 2011 12:26
Мы свадьбу делали в своем доме 4 года назад. Платье шила сама по фотографии из интернета, платье шикарное дизайнерское обошлось в 1500 руб. Машина была знакомых, все наряжали сами. 40 гостей. Все обошлось в 40 000 рублей!!! Подарили столько-же.
Гость, 7 сентября 2011 12:04
Наша свадьба была 3 недели назад, потратили 200 тыс.,хотя дорогих вещей не брали, дорого обошелся ресторан на 44 человека отдали 70 тыс. А кольца сейчас от 3000 тыс.руб купить невозможно, так как золото подорожало и 1грамм стоит 2600. Мы брали в Челябинске свои, отдали 10 000 за пару.
Гость, 7 сентября 2011 21:40
что-то сразу замуж расхотелось :D при таких-то ценах.
ХМЫРЬ, 8 сентября 2011 10:29
Гость, 7 Сентября 2011 21:40  
что-то сразу замуж расхотелось  при таких-то ценах.

ВАМ, ЕЩЁ РАНО, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, ГЛАВНОЕ МОМЕНТ НЕ УПУСТИТЬ. ЗНАКОМЫХ МНОГО ДАМОЧЕК ЗА 30 ЛЕТ, КОТОРЫЕ УЖЕ НЕ ПРИВЛЕКАЮТ. НИ КОТЁНКА НИ РЕБЁНКА. ОДИНОЧЕСТВО :o , КОГДА ВСЕ ДРУЗЬЯ С СЕМЬЯМИ. 25 ЛЕТ ЭТО РУБЕЖ. ДО ЭТОГО КОПИТЕ НА КВАРТИРУ И МАШИНУ, НА СВАДЬБУ КОНЕЧНО ТОЖЕ.
Невеста, 11 сентября 2011 12:42
а регистрацию брака можно провести где-нибудь еще кроме нашего загса? :?:
Гость, 26 октября 2011 21:59
В ДК"Маяк" 3000руб 40мин со скрипкой и парой танцоров. Зал красивый!
Гость77777777777, 12 июля 2012 19:53
Как свадьба пела и плясала.
В нашей семье произошло прекрасное событие, свадьба моего любимого брата. Любовь это прекрасно, нежные объятия, поцелую, признание в любви друг другу. И с этими прекрасными чувствами наши молодожёны поделились с родственниками, близкими друзьями. Свадьбу решили отпраздновать в ресторане «Одинокий волк». И вот тут началось самое интересное, праздник был испорчен. Отношение персонала ресторана к молодоженам и их гостям не соответствует громкому названию. Обслуживание просто ужасное, столы с грязной посудой убирались плохо, а вот минеральная вода, соки, спиртное, не доходили до столов. Когда заказывали и оплачивали было всё оговорено, по бумаги раскладка по весу больше чем выносили официанты, спиртное, которое должны были приобрести у ресторана, это 8 бутылок шампанского по 400 рублей, забрали мы их с боем только в понедельник. Эти бутылки просто забыли выставить на столы или не хотели этого делать. Официанты и бармен очень молоды и я так думаю, в ближайшем будущем у них тоже будет свадьба. Им было бы неприятно, когда вот так относились бы к ним и их гостям.
Видик, 20 мая 2013 21:47
Свадебный видеоролик, Озёрск - http://youtu.be/GQuWnjALjZw
Видик, 4 июня 2013 22:16
Свадебный клип - Озёрск http://youtu.be/H72t26uGcl4
Нани, 28 сентября 2014 15:06
Ребятки, а если серьезно, неужели нельзя без фотографа и оператора обойтись? Я лично не понимаю, на кой черт мне всю церемонию лицезреть какого-то незнакомого человека, который, возможно, сделает фотографии не очень?! Ведь ему еще и плати, корми, улыбайся. А ведь переснять-то потом нельзя. Раз в жизни как-никак.
Зато в памяти все (и без фото-видео) останется таким, каким и должно быть: прекрасным и романтичным.
И вообще, выходить замуж буду не в туфлях, а в кедах. :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений