РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (437) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Привет, Бажовка!

Тусовка, 22 июня 2013 22:41, Георгард Толкачёв

Маршрутный автобус, на котором мы ехали из центра Кыштыма до Дальней Дачи, был забит до отказа. Духота невероятнейшая, окна в автобусе оказались такой конструкции, что не имели форточек, а от слегка приотворённого люка вверху было мало толку. Два пенсионера рядом вели такой разговор:

"- Фестиваль - хорошее дело. Помнишь: мы детьми на каруселях катались каждый вечер, а Петрович с соседнего подъезда на баяне играл!

- Да-а... были времена!

- А сейчас что? Только эти... компьютеры, бизьнесмены и ...

- Торчки!

- Во-во!"

В общем, кыштымский народ шёл на фестиваль с интересом - не каждый день в городе проводятся мероприятия такого масштаба. 

Людей, действительно, приехало намного больше, чем в прошлом году. Двигаясь по аллеям вдоль концертных площадок и лотков, торгующих изделиями народного промысла, гости фестиваля еле-еле протискивались в вяло движущемся людском потоке - примерно как центре какого-нибудь мегаполиса во время грандиозного торжества или очередного митинга оппозиции.

Озерчан среди гостей также было немало. То тут, то там попадались знакомые лица.

А посмотреть было на что. Ниже - фоторепортаж нашего корреспондента.


oz.74  0001 .JPG

oz.74  0002 .JPG

oz.74  0003 .JPG

oz.74  0004 .JPG

oz.74  0005 .JPG

oz.74  0006 .JPG

oz.74  0007 .JPG

oz.74  0008 .JPG

oz.74  0009 .JPG

oz.74  0010 .JPG

oz.74  0011 .JPG

oz.74  0012 .JPG

oz.74  0013 .JPG

oz.74  0014 .JPG

oz.74  0015 .JPG

oz.74  0016 .JPG

oz.74  0017 .JPG

oz.74  0018 .JPG

oz.74  0019 .JPG

oz.74  0020 .JPG

oz.74  0021 .JPG

oz.74  0022 .JPG

oz.74  0023 .JPG

oz.74  0024 .JPG

oz.74  0025 .JPG

oz.74  0026 .JPG

oz.74  0027 .JPG

oz.74  0028 .JPG

oz.74  0029 .JPG

oz.74  0030 .JPG

oz.74  0031 .JPG

oz.74  0032 .JPG

oz.74  0033 .JPG

oz.74  0034 .JPG

oz.74  0035 .JPG

oz.74  0036 .JPG

oz.74  0037 .JPG

oz.74  0038 .JPG

oz.74  0039 .JPG

oz.74  0040 .JPG

oz.74  0041 .JPG

oz.74  0042 .JPG

oz.74  0043 .JPG

oz.74  0044 .JPG

oz.74  0045 .JPG

oz.74  0046 .JPG

oz.74  0047 .JPG

oz.74  0048 .JPG

oz.74  0049 .JPG

oz.74  0050 .JPG

oz.74  0051 .JPG

oz.74  0052 .JPG

oz.74  0053 .JPG

oz.74  0054 .JPG

oz.74  0055 .JPG

oz.74  0056 .JPG

oz.74  0057 .JPG

oz.74  0058 .JPG

oz.74  0059 .JPG

oz.74  0060 .JPG

oz.74  0061 .JPG

oz.74  0062 .JPG

oz.74  0063 .JPG

oz.74  0064 .JPG

oz.74  0065 .JPG

oz.74  0066 .JPG

oz.74  0067 .JPG

oz.74  0068 .JPG

oz.74  0069 .JPG

oz.74  0070 .JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 23 июня 2013 00:17
А я люблю Д-Дачу,мою любимую!!!
Гость, 23 июня 2013 00:27
Видел там полиционеров в красных тельняшках  :o  Что это?
Авангард, 23 июня 2013 00:45
Уващще! Празднег получается классным! Завтра категорически Всем туды ;)
Виктор, 23 июня 2013 08:21
Я заехал посмотреть - тоска зеленая. Очередные песни-пляски, жратва и торговля. Некоторое количество ряженых. Народ как в стойле -  посидеть негде. Если говорить объективно - обычная профанация. Нет там никакого Бажовского духа. А если учесть жару - делать там решительно нечего. Толкаться в потной толпе - удовольствие не для всех.
Гость, 23 июня 2013 08:48
Бажовского духа тоже не заметили. Ни чтений каких-то, ни атрибутов бажовских, кроме мелких лавочников, продающих поделки из камней. И много, очень много однообразного заунывного пения хоров под гармонь из муниципальных районов. Можно было пройтись мимо торговых палаток (сплошь бутафория) к юртам. Но и там предлагали только фото за деньги с использованием костюмов или антуража. Может жара? Делать откровенно было нечего. Ну разве что шашлычка вкусить. А так то только одно радовало- пруд Дехканов. Без него бы вовсе тоска. Может что-то не поняли, но очень быстро всё обошли в жуткой тесноте и устали, а потому уехали в задумчивости.  В чём смысл? При чём тут Бажов?
Гость, 23 июня 2013 09:14
Еще и женщина утонула...
Гость, 23 июня 2013 09:21
А вы чего хотели то? Какой вам бажовский дух нужен? Чтобы из-под каждого куста его тягомотные сказы читали, которые и дети-то в школе не читают? Или трибуну на сцену установили и оттуда клеймили врагов народа, как это делал сам Бажов на сталинских съездах? Просто так случилось, что Бажов стал брэндом уральским, вот и назвали фестиваль бажовским. Потому что ремесел всяких много представлено. А так все отлично было. Народу много, что уже прекрасно. Не слишком часто люди из разных мест, в том числе из-за колючки в одном месте собираются, для того, чтобы нескучно и доброжелательно провести время, на людей посмотреть и себя показать. "Иван Купала", вчера выступавший, тоже здорово. Это не стас михайлов или газманов какой-нибудь с добрыниным. Все было здорово, если бы не жара. Но это уже не от нас зависит. Хотя, может, недовльным больше это нравится да чтоб нажраться и покуралесить на дне строителя или еще на какой нибудь местной тусне... Короче, каждому свое
Гость, 23 июня 2013 09:56
Как можно проводить фестивали 22 июня - в памятный день? Это шабаш называется, когда одни пляшут а другие скорбят.
Гость, 23 июня 2013 09:56
А мне эти фото понравились.Я,конечно,не большой специалист,просто любитель,но некоторые фото можно на какой нибудь конкурс выслать.Мне понравилось: две девчушки в красивых венках на голове,они такие солнечные получились.Затем следующая за ними фото в танце,сарафанчик вверх,прямо полет.И какой то хор,такие матроны в возрасте,в красных нарядах и бюсты у них без всякого силикона,но очень хороши.,все такое родное,русское.
Наблюдатель., 23 июня 2013 09:57
Гость, 23 Июня 2013 09:21- молодца , нормально П.П. Бажова обгадил. Сразу видно высокодуховного человека , тянущегося к прекрасному  :)
Гость, 23 июня 2013 10:20
вот это бажовец :!:  :!:  на фото 0056.  мне понравился :!:  :!:
Гость, 23 июня 2013 11:05
Трагедия произошла 22 июня в день открытия XXI Всероссийского Бажовского фестиваля, который проходит на территории санатория "Дальняя дача", сообщает сайт 74.vc
Вблизи места проведения фестиваля распложен пруд, в котором купались многочисленные участники и гости фестиваля.
Очевидцы увидели, как женщина ушла под воду и быстро смогли её вытащить на берег. Но откачать её не удалось. Прибывшие врачи скорой помощи констатировали смерть.
В настоящее время сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего.
Гость, 23 июня 2013 11:25
Если не считать, что нам пришлось в обратный путь все тащить на себе, так как мы были с ребенком, а он ни в какую не хотел дожидаться окончания программы и нам не разрешили проехать на машине, чтобы погрузиться, то было все отлично нам понравилось. Жаль никаких документов не выдали подтверждающих наше участие, нам бы это пригодилось в будущем. Семья Воличенко \точечная роспись и вышивка гладью пейзажей\
Гость, 23 июня 2013 12:01
Почему нет ни одного снимка наших артистов-участников фестиваля.Я видел выступление танцоров ансамбля "Зарево",ансамбля танца "Сорока",слушал певцов группы "Альянс",поэтов лит.объдинения "Синегорье"еще там были хор их ДК"Строитель"и певица Татьяна Шестопалова.Почему не показать наших лучших артистов и мастеров?Мне другие лица не интересны. :evil:
Гость, 23 июня 2013 13:24
Гостю, 23 Июня 2013 08:48...вообще то это не его сказы,он лишь произвёл лит.обработку,а сказы Русские..Русского Народа,дык где ж Его взять?
Константин, 23 июня 2013 13:49
Эфиоп там что делал то?
_________Светлана, 23 июня 2013 14:20
а мы там были! и нам очень понравилось :!:  да. были нюансы, которые немного не понравились, но это мелочи! настроение у нас было просто отличное! всем участникам фестиваля хочется сказать огромное спасибо за позитивные эмоции :!:  А уважаемым озерчанам, которые вечно всем недовольны -  засуньте свое гадкое жало куда-нибудь подальше :!:  :evil:
Гурд, 23 июня 2013 15:51
а я был два раза на Аркаиме,так там раза в два круче и люди приезжают почти со всей России,даже из Казахстана,а атмосфера праздника такова аж дух захватывает,а эфиоп сородич Пушкина немного попутал 8)  8)  8)  :!:  :!:  :!:
Гость, 23 июня 2013 16:47
Гость, 23 июня 2013 18:52
Гость, 23 Июня 2013 13:24  ...вообще то это не его сказы,он лишь произвёл лит.обработку,а сказы Русские..Русского Народа,дык где ж Его взять?

Сталобыть так литобработал, токарь-фрезировщик )))) Ему и "Золотую калошу" ))))
Гость, 23 июня 2013 20:57
Гера молодец, что в такую жару таким способом поехал!
У А.Лшкина фотки хорошие как всегда, только "oz.74  0040 .JPG" уж очень неудачная из-за фона))))) Или худеть надо, или прикрывать такое)

И меня интересует, почему так мало озерских промыслов? Где наши мастера??
Гость, 23 июня 2013 21:53
Нам понравилось !
А кто хотел увидеть "отстой"  тот  и  увидел его  для себя ,там и живите, видать мозг у вас заточен под дворовые песни и шашлык под пузырёк.
Много интересного на Бажовке , очень много изделий от художников и кустарей, прекрасные народные песни.
Гость, 24 июня 2013 00:19
На самом деле из Озёрска было около 10 мастеров! Это не мало! И все в разных направлениях! А то что фото нет, так там такая огромная территория, что всех не перефотографировать! Девочки молодцы были на высоте!!!!!!!!!!!!!! ;)
Гость, 24 июня 2013 00:45
"а я был два раза на Аркаиме,так там раза в два круче и люди приезжают почти со всей России,даже из Казахстана,а атмосфера праздника такова аж дух захватывает"                Это как ты так точно высчитал Крутизну Аркаима?))) Раза в два)) Казахстан конечно круть) куда нам до него.. "даже из Казахстана" да там езды пол часа=(  Если чел проделал долгий путь, чтобы что то рассказать о своей культуре, то почет ему да и только  и не важно какого цвета его кожа! Озёркс вы "заелись" уже, если сами ничего достойного не проводите, то не надо в гости приезжать, а потом вопить, что вам видите ли комфорта не предоставили... :evil:
Гость, 24 июня 2013 08:23
Наши мастера нуждаются в поддержке, а чиновники адмы их даже за малый бизнес не считают и не помогают!!!
Гость, 24 июня 2013 10:51
Все замечательно! Кроме жары и тесноты. Идея отличная - надо искать другую территорию.
участник, 24 июня 2013 12:06
Мне тоже всё понравилось, кроме одного - туалетов((( это ж просто тихий ужас - грязные, шатаются, того и гляди - опрокинутся и накроют тебя всем свои содержимым... Одно дело, когда на пару часов приезжаешь - тогда он может вообще не понадобиться, и совсем другое дело, когда там с утра до вечера сидишь. Уж лучше бы сделали их платными, но чистыми и в бОльшем количестве.
Татьяна, 24 июня 2013 17:50
Фестиваль - это здорово! Гордость разбирает за российские таланты, умелые мастеровые руки, творчество. А кто критикует - это тоже наша "гордость", но... уже из другой оперы. Этот "комариный писк" тошнотиков растворился в залихвастских песнях и огненных танцах россиян. Спасибо организаторам за приобщение к истокам русской культуры!!!!  :)  :!:  :D
Гость, 24 июня 2013 19:57
Наши мастера нуждаются в поддержке, а чиновники адмы их даже за малый бизнес не считают и не помогают!!!
==========


Направлением поддержки промыслов Управление экономики не занимается. Хотя это один из приоритетов Челябинской области, и они как раз те, кого нужно поддерживать.
Почему у нас все так всегда коряво??? (((((
Гость, 25 июня 2013 00:21
Фестиваль замечательный!!! Была уже третий раз, всё очень нравиться!!! Супер!!! Спасибо организаторам за праздник души!!!
Отдыхайте культурно!!!!!!!!!!!, 25 июня 2013 16:02
Отдыхайте культурно!!!!!, 25 Июня 2013 10:08
Приезжал с женой, в воскресенье, чтобы оплатить путевку на июль, а там просто ужас а не фестиваль, кругом пьяное не выспавшееся быдло со всей области, люди похожие на животных лежат под каждым кустом в пьяном виде, я думаю там был не фестиваль а пьяная оргия под блеенье бородатых мужиков. На пляже увидел как пьяные тети, моются мочалкой, и шампунем, а рядом купаются дети. Далее увидел тетю весом в центнер, у нее все тело в волдырях, думал заболевание, а оказалось она пьяная уснула в кустах и ее комары за ночь просто сожрали. Короче, просто ужас!!!                
:o  :o  :o  :o  :o  :o  :o  :oops:  :o
Гость, 25 июня 2013 16:27
А причем здесь Аркаим? У Бажовского фестиваля совсем другое направление! И рассуждать, что какой-то лучше-это тупость!!!!!!!!! Каждому своё! А на счёт пьяных, так в Озёрске и никакого фестиваля не надо, после каждой пятницы и субботы с утра такого насмотришься, что всё остальное покажется детским лепетом! Там моются на озере потому как живут три дня в палатке и другого выхода нет, а у нас в городе только воду отключат и можно круглыми сутками наблюдать как на озере все с мочалками ходят(как будто трудно дома в тазике,на крайняк поплескаться,коль денег на водонагреватель не хватает)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :evil: Тупо из зависти осуждать других если у самих под носом ещё ужаснее!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 25 июня 2013 23:59
Говорят в новостях сообщили,что фестиваль будут переносить в другое место из за того что он не вмещается в данную территорию, Очень жаль, очень было удобно до него добираться. Ведь не все имеют машины, а здесь можно было доехать на общественном транспорте.
Гость__Я, 26 июня 2013 11:07
Отдыхайте культурно!!!!!!!!!!!, 25 Июня 2013 16:02
________________________________________________
каждый видел именно то, что хотел увидеть!!
можно подумать, что озерские праздники (сборища) это эталон культурного отдыха :evil:  :!:   хахах :D
Гость, 28 июня 2013 18:05
Гость__Я, 26 Июня 2013 11:07
Отдыхайте культурно!!!!!!!!!!!, 25 Июня 2013 16:02
________________________________________________
каждый видел именно то, что хотел увидеть!!
можно подумать, что озерские праздники (сборища) это эталон культурного отдыха    хахах
вот вы и увидели один негатив!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 29 июля 2013 22:34
Хотелось бы узнать на какое время запланировано в 2014 году фестиваль. Очень хочется поучаствовать. Бисероплетение.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений