РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (444) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Спасаясь от собак, успел вскочить на крышу автомобиля

Происшествия, 31 июля 2013 10:16, Редакция

Примерно полгода назад редакция уже писала о том, что жителей двора, где расположены дома 5, 6, 7 по ул. Набережной, третируют две собаки. И не какие-то маленькие шавочки, а стаффы. Терпение жителей на исходе, кто-то уже собирается покуситься на жизнь четвероногих бандитов. В числе их и одна из наших читательниц, которая собственноручно принесла в редакцию письмо:

«… В семье двух алкоголиков, проживающих в доме №7, кв. … по ул. Набережная, есть две собаки. Эти собаки часто гуляют по двору и улицам без намордников и без хозяев. Уже неоднократно на глазах детей стаффы рвали на части домашних питомцев других жителей. А сегодня я была свидетелем того, как стаффы набросились на мужчину, который чудом успел спастись, вскочив на крышу автомобиля.

Мы неоднократно обращались в полицию, но нам отвечают, что «пока ведь никого собаки не загрызли».

Как нам справиться с двумя алкоголиками, которые не несут ответственности за своих собак? Ждать трагедии? Ведь не каждый может успеть вскарабкаться на автомобиль.

Хоть бери ружьё и отстреливай этих чудовищ. Читатель Л. М. » 


0004.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 31 июля 2013 10:20
Стрелять ! Я не кровожадна, но жизнь дороже.
Гость, 31 июля 2013 10:49
У нас же в городе есть питомник МВД? Собак отловить, изъять и передать туда. Они не виноваты, что хозяева алкаши и идиоты.
Гы, 31 июля 2013 10:52
Гость, 31 Июля 2013 10:20
Стрелять ! Я не кровожадна, но жизнь дороже.
__________________________
Стрелять, но вот только ХОЗЯЕВ!!!! :evil:
Я сам хозяин 3х амстаффов. Я ими занимаюсь постоянно и воспитанием в том числе. ;)
Вот из-за таких неродивых хозяев и создается мнение, что амстаффы - собаки убийцы! :evil:  :evil:  :evil:
Наслышан о том, что их стаффы разнополые и каждую течку у них помет... Это издевательство над животными :o  :o  :o
Если эти неадекватны, зачем их плодить?...хотя видимо им деньги важней :(   Ведь щенки их заведомо будут с неочень хорошей психикой... :!:
Хозяев к ответу! :evil:  Собак жалко, но если они столь неадекватны - усыпить :cry:
блондинка Наталья, 31 июля 2013 10:53
Сама любительживотных, но в данной ситуации считаю, что жизнь и здоровье людей важнее. Только собак надо ликвидировать гуманно.
Гость, 31 июля 2013 10:53
Очень люблю собак!
                                      НО!!!!
собаками обязаны заниматься хозяева! а если выросли такие собаки... Как ни жалко, но надо отстреливать.  За детей страшно!!!!!
Кто вообще у нас занимается отстрелом????  то куча статей, как стреляют и бросают на улицах собак умирать, как дети смотрят,  то не найти никого!!!!!!   АУ!!! где вы, доблестный отстрел всех подряд!!!  :|    нету ва, когда нужны
Гость, 31 июля 2013 10:55
Нельзя стрелять..Они не виноваты, что хозяева у них такие..А вот именно им за такое морду набить-то можно!
Гость, 31 июля 2013 10:55
Владельцы клопиков!  выгуливайте своих "недо" на поводке!!!
Конечно если звери (стаффы) были без поводков, то конечно они виноваты...но все же :!:  :!:  :!:
выгуливайте своих на поводке!
Гость, 31 июля 2013 11:01
...  :(   :(  За ненадлежащее содержание ребёнка родителями, угрожающее его жизни и здоровью, лишают родительских прав и ребёнка определяют в детдом или к опекунам. А тут налицо ненадлежащее содержание домашних животных, угрожающее здоровью и жизни ДЕСЯТКОВ!!! людей. Не, у нас лучше дождутся когда кого-нибудь покалечат или убъют (а скорее всего это будут дети, которые не смогут запрыгнуть на крышу автомобиля). Печально всё это...
Dmitry, 31 июля 2013 11:02
К сожалению наши нахлебники (полиция, чиновники и др.) работают только по факту совершения противоправных действий,а не на предепреждение этих преступлений
Гость, 31 июля 2013 11:05
конечно стрелять! А если на месте мужчины оказался бы ваш ребенок...
Гость, 31 июля 2013 11:06
Однозначно стрелять собак, не надо их мучить.
Гость Н.Н., 31 июля 2013 11:39
Гость 11:01  вы мягко сказали, что печально всё это! Это СТРАШНО, это БЕСПРЕДЕЛ в городе! Кто в доме хозяин!? Не успеешь в одной теме про собак и собачников все свои доводы за и против высказать, а тут другая появляется! Вот уже и не хочется опять "рубиться" на эту тему! Потому как нас опять собачники заплюют, и будут всех уверять, что их собаки самые добрые на свете и выгуливать они их будут продолжать без поводков и намордников! Зла не хватает! Напрашивается простейший вывод - люди заводят собак, чтобы удовлетворить свои амбиции, чтобы самоутвердиться и тому подобное, можно много перечислять! В одном или в другом не получается, так я собаку покрупнее заведу и ВСЕХ построю!  :evil:
Гость3, 31 июля 2013 11:43
неправда, что наша полиция плохо работает! Один может ответил "пока не загрызли" и выводы о всех делать не нужно. Сомневаюсь, что вообще обращались в полицию. А если вам так ответили, то ,простите, это и ваша вина, что пустили дело на самотек! Добиваться нужно и по закону! А не развозить здесь в интернете сопли, что отказали.  :idea:
asura, 31 июля 2013 11:46
Видел этого алкаша с собаками,весь синий от татуировок,вернулся с Колымы недавно видимо,а второй алкаш в доме №11 с такой же псиной неадекватной и так же без поводков и намордников..Видимо кто то приплод раздал по всей округе своим собутыльникам. Участкового напрячь надо через руководство,за бездельничество!Ибо это дело не один день уже длится,а реакции на это безобразие - ноль!Ещё в первом доме чёрную шавку алканавты завели,которая бегает по двору и всех облаявыет..
Гость, 31 июля 2013 12:09
Участковый абсолютно не знает свой участок и не общается с людьми, "работает" только с бумагами и для "галочки",ладно хоть теперь на "зряплату" не жалуется,как раньше.
Андрей Андреевич, 31 июля 2013 12:15
вообще всех собак без поводков и намордников в расход сразу без суда и следствия а за утилизацию трупов взять с хозяев.... тогда и хозяева подумают о своих питомцах
Гость, 31 июля 2013 12:28
... Животных любить надо а то что собаки бегают одни это мы сами виноваты заводим потом выбрасываем.надо закон о контроле за людьми у кого есть животные чтоб если что выкинул наказали рублем
Гость, 31 июля 2013 12:28
Жаловаться коллективно в УВД и прокуратуру города на бездействие участкового. Одновременно в областное ГУВД и областную прокуратуру. Снять на видео, как собаки гуляют без поводка и намордника. Стрелять не нужно. За стрелявшего сразу возьмутся и те и другие, позабыв про собак. Алкаши тоже не дураки - в суд подадут на возмещение ущерба.
Гость, 31 июля 2013 12:28
Гость, 31 Июля 2013 10:55
вот Вам ответ!  ;)
Гость Н.Н., 31 Июля 2013 11:39
вообще запретить в городе держать таких крупных собак!
Гость, 31 июля 2013 12:31
Согласны с Андреем Андреевичем! Жизнь человека дороже! :!:
Гость, 31 июля 2013 12:34
Гость, 31 Июля 2013 10:55
Нельзя стрелять..Они не виноваты, что хозяева у них такие..А вот именно им за такое морду набить-то можно!
_______________________
... Ну набьёшь им морду и что? Да НИЧЕГО! Как собаки кидались на людей, так и будут продолжать терроризировать всех в городе. Только отстрел. Я тоже слышала, только от других хозяев, что мол "....покажите ваши следы от укусов, а раз их (следов) нет, значит собака и не нападала...". А я в 50-то лет тоже на крышу машины не смогу залезть.
Гость, 31 июля 2013 13:07
Надо оформить все по закону: желающих изменить эту ситуацию предостаточно, значит необходимо написать в органы власти коллективное письмо  с помощью юриста (можно и под статью подвести хозяев), чтобы эта бумажка работала. Зафиксировать ситуацию на видео, сейчас это не роскошь, есть у многих чем заснять этот беспредел и приложить к письму.
Гость, 31 июля 2013 13:25
"Нельзя стрелять..Они не виноваты, что хозяева у них такие..."      - Говорить о животном "виновато - не виновато" нельзя. Категория вины может относиться только к человеку. А здесь разговор о том, что животные создают опасную ситуацию для людей. Поэтому эти животные должны быть уничтожены. А вина и наказание здесь не причём
свм, 31 июля 2013 13:51
Стрелять, не стрелять... Развели тут понимаешь! Скажу так: ВЫСЕЛЯТЬ из города!!! И точка!
Гость Багира, 31 июля 2013 14:21
Гость, 31 Июля 2013 10:55  
Владельцы клопиков! выгуливайте своих "недо" на поводке!!!

Пятьдесят раз БРАВО!!! АБСОЛЮТНО согласна, ибо эти "клопики" часто провоцируют больших собак. Был алабай, падала, разбиваясь до крови, удерживая его, не раз, а эти "тяфкалки" и их бестолковые хозяева............... так и не понимают, что вина - на НИХ.
Гость, 31 июля 2013 14:44
.....Был алабай, падала, разбиваясь до крови, удерживая его, не раз, а эти "тяфкалки" и их бестолковые хозяева............... так и не понимают, что вина - на НИХ......
_____________________
А что это у вас аллабай такой "бестолковый" и реагирует на "тяфкалок"??????? Учить, воспитывать надо!
Добрый Гость, 31 июля 2013 14:45
Стаффов не трогать!
Клопов к ногтю!!
Гость, 31 июля 2013 14:47
Недавно видел стаю в 6 здоровенных собак...По-моему, не место им в центре города. Был шокирован!
Гость, 31 июля 2013 14:52
Гость Багира, 31 Июля 2013 14:21
Гость, 31 Июля 2013 10:55
Владельцы клопиков! выгуливайте своих "недо" на поводке!!!

Пятьдесят раз БРАВО!!! АБСОЛЮТНО согласна, ибо эти "клопики" часто провоцируют больших собак. Был алабай, падала, разбиваясь до крови, удерживая его, не раз, а эти "тяфкалки" и их бестолковые хозяева............... так и не понимают, что вина - на НИХ.

не заводите собак, которых не можете удержать! а если такая собака кинется на ребенка, а вы не сможете удержать? будете говорить, что вина на родителях?
Гость, 31 июля 2013 15:00
так и не понимают, что вина - на НИХ.
______
объясните, пожалуйста, как поводок при выгуле таксы убережет ее от агрессивного стаффа без поводка? Что ему в этой ситуации помешает все равно порвать беднягу на куски? Если они и на людей то бросаются... Так то всех собак на поводке надо выгуливать, хоть английского мастифа, хоть чихуахуа, а для крупных собак, тем более для сторожевых или бойцовых пород, намордник, хотя бы в городе, где люди кругом. И фраза "он у меня добрый/хороший/ласковый/не кусается" оправданием быть не может никак. Вот когда ВСЕ собаковладельцы будут вести себя культурно, проблем не станет. Да только мечты это... Пока существует явление, описанное в топике, можно сажать клопиков хоть на три поводка, хоть на руки брать, неадекватный и агрессивный здоровый пес без присмотра остается угрозой.
Собачники, дорогие вы наши (это не обо всех), когда же вы будете помнить, что вы не одни в городе, а ваш шерстяной друг это ВАША забота и проблема, и никак не должна стать чужой головной болью. Завели - занимайтесь и несите полную ответственность за него.
Светлана, 31 июля 2013 15:08
А я свою собаку выгуливала на поводке.И,как не странно, он не помог. Эти жуткие твари набросились из темноты и просто в хлам разодрали всю холку. Кто попадал в данную ситуацию, тот поймет хозяев изодранных собак: это психическая травма животному, его хозяевам и детям, а также и материальные убытки и не малые, так как лечение наших питомцев обходится во много раз дороже наших. На улицу страшно выходить, потому что эти твари (как человеческие, так и животные) живут в сосоднем подъезде. И не знаешь из-за какого угла они выскочат. А наша доблестная полиция ждет, как всегда впрочем, когда разорвут человека и не дай бог ребенка. Только поздно уже будет.
Гость, 31 июля 2013 15:51
а также и материальные убытки и не малые
_______
Надо продавливать полицию. Писать заявление по каждому случаю вреда питомцам, так как собака - имущество, следовательно, любое ее повреждение - причинение вреда чужому имуществу, и оплачивать этот вред должны хозяева тех самых монстров. Да, они платить не станут, но каждый документально зарегистрированный эпизод с вынесением решения по нему будет еще одной каплей, точащей камень полицайского наплевательства на ситуацию. Они просекут, что проще один раз разобраться с алкашней, выпускающей стаффов, чем двадцать раз возиться с бумажками, оформляя и двигая заявления от пострадавших собаковладельцев. Короче, сыграть на их лени надо в свою пользу. Да, результат не мгновенный, но будет. Плюс за алкашней той будет копиться долг, который однажды можно будет собрать с наследников их квартиры, мелочь, а все же...
Гость, 31 июля 2013 17:03
В субботу 26.07 эти псы на глазах всего двора рвали щенка. Его еле вырвали из пастей стаффов. Хозяева в это время пили на берегу озера или тусовались в "Красное - белое", открывшемся на нашу беду по ул. Набережная,1.
гocть, 31 июля 2013 17:31
все опять всем "должны-обязаны" , все знают , как положено "по закону" , а всё так и будет продолжаться ...

а я там детей из садика вожу ((((((((
Гость, 31 июля 2013 18:31
А алкаш это Костя А..., у него и родители такие были, сам он уже посидеть успел в местах не столь отдаленных. Собаки (когда то они были щенками) конечно не виноваты, что попали в такую семью, но сейчас их уже невозможно исправить, поэтому конечно надо принимать крайнее меры и к собакам и к хозяевам (особенно к хозяевам ... люди спокойно вздохнут).
Гость, 31 июля 2013 19:32
Собаки выбегают из территории лесопилки ( напротив 46 фазанки, где железную дорогу убрали) и кидаются на прохожих, рядом проложена пешеходная дорожка. Хозяева совсем не следят за своими собаками.
Жильцам дома сочувствую.
Гость, 31 июля 2013 19:32
Угостите мясом с наполнителем... Больно не будет и навсегда лягут спать.Все равно никто не поможет...А жизнь своя и детей намного дороже!
Гость, 31 июля 2013 21:10
все собаководы опасных пород должны стоять на контроле или учете в полиции.чтобы знать адекватность хозяина в первую очередь.
коняшка, 31 июля 2013 21:27
Пару лет назад тоже приходилось сталкиваться с этими собаками. Если я ничего не путаю, то сучка положе, чем кобель. Тогда она ещё щенком была. Так вот именно ОНА первой набросилась на мою собаку, а кобель на тот момент и не думал нападать.
У нас уже был опыт подобного общения с данной породой (тогда моей собаке было 5 месяцев, а стаф, на неё набросившийся, был взрослый). Тогда спас подвес на шее (эти уроды же сразу в шею вцепляются) моей собаки, и оторвали мы его достаточно быстро (кобеля, в смысле). Так что я знаю, как надо с этими тварями обращаться.
Единственное, что печально, - сильно испугался ребёнок, - он не ожидал такого поведения от собак.
У нас всё обошлось, помог опыт и то, что собачка у нас немаленькая. А вот то, что эти уроды (и собаки и особенно их хозяева) творят сейчас ...вообще  :evil: .....слов приличных нет.
И насчёт полицейских - если я не ошибаюсь, участковые там ну очень рядышком сидят, почему до сих пор мер не приняли? :evil:
Гость Багира, 31 июля 2013 22:34
не заводите собак, которых не можете удержать! а если такая собака кинется на ребенка, а вы не сможете удержать? будете говорить, что вина на родителях?

Был очень добр к людям, не реагировал ни на кого, кроме кобелей любого размера.
Гостю в 19:32, 31 июля 2013 23:23
А какой наполнитель???!!!
В других городах, я знаю, обрашаются в общества охотников; немного приплачивают им и люди делают благое дело, профессионально и с желанием.
У нас есть общество военизированных охотников, есть Гессель В.Т. Надо к нему и обратиться по этому поводу, пока детей не перегрызли в окрУге...
Гость неугомонная, 1 августа 2013 04:11
На Чапаева живет тоже одна мадама, мало того что она кошек держит в огромном количестве, мимо ее дома без противогаза не пройти, так она еще и больших беспородных сабак держит, те сбиваются в стаю и уже не одну кошку разорвали, а все молчат, ждут наверное когда они на людей бросатся будут!!!
asura, 1 августа 2013 08:33
Гость неугомонная, 1 Августа 2013 04:11
На Чапаева живет тоже одна мадама
--------------------------------------
Гречкина - фамилия у этой мадамы из деревяшки по Чапаева..На неё все соседи в суд подавали,из-за собак.Житья не дают.. и толку - ноль!
Гость, 1 августа 2013 09:02
знаю я этих алкашей.
пьют, а собаки сами себе предоставлены.
два года назад эта парочка громко и матом выясняла отношения (что не редкость), им сделали замечание жильцы, так они пригрозили натравить собак.
таким неадекватным людям - нельзя иметь бойцовых собак.
участковому неплохо было бы давно вмешаться. тем более этот Костя с судимостями.
Гость, 1 августа 2013 09:48
Ну вот поболтали,обсудили и забыли!?Все как всегда?Тогда вопрос к редакции-раз уж подняли тему возьмите её на контроль,наверняка у вас возможностей и связей больше ,чем у пенсионерки из этого дома.Позвоните куда надо и всё!
Гость, 1 августа 2013 09:52
Гость, 31 Июля 2013 19:32  
Угостите мясом с наполнителем...  
_________
Гуманный вы наш..думайте прежде, чем писать. Это мучительная смерть для животного!!!
Хоть вами и ненавистного. Это тоже живое существо, и если уж решается вопрос о том, как поступить, так лучше будет усыпить животное, а не травить. И то, я считаю, что это неправильно, поскольку "мы в ответе за того, кого приручили..." и если уж не получается нормально общаться с неадекватными хозяевами, то может вообще пристроить получится к адекватному хозяину, в качестве сторожевой, который готов будет перевоспитать собаку, и это будет самым лучшим выходом (диких зверей возможно выдрессировать, чем собака хуже), понятно, что не сами будете пристраивать, нужно привлечь участкового к решению этого вопроса.
И сколько угодно можете высказывать свое недовольство к моему комментарию, ссылаться на беззащитных детей, и прочее. Мое мнение такое и оно не изменится.
Гость, 1 августа 2013 10:53
все опять всем "должны-обязаны" , все знают , как положено "по закону" , а всё так и будет продолжаться ...

а я там детей из садика вожу ((((((((
________
значит в ваших же интересах эту ситуацию не оставлять и добиваться. Или вы желаете, чтобы кто-то другой все сделал для вас? Просто ныть неэффективно, если хотите изменить что-то - надо действовать. Но действовать вам почему-то не хочется. Что ж, тогда терпите, раз сами не желаете ничего предпринимать.
Гость, 1 августа 2013 11:20
Гость  09:52  пожалуйста, покажите пример в приручении и перевоспитании диких зверей. Мы вам только спасибо скажем! И вместо одичалых собак у нас будут отличные сторожевые псы. А потом поделитесь с нами опытом. И наступит в городе тишь и благодать!
Гость, 1 августа 2013 13:40
Озерск-город для собак.
Люди-как хотите выживайте.
Кошмар!
Гость, 1 августа 2013 14:43
Бегают по ДОКу эти собаки снова.
Пресс-служба УМВД, 1 августа 2013 16:02
Владельцем собак нарушены Правила содержания собак и кошек на территории Озерского городского округа Челябинской области, утвержденные Решением Собрания депутатов ОГО от 27 сентября 2006 года № 149. По данному обращению Управление МВД России по ЗАТО г. Озерск Челябинской области проводит проверку, по результатам которой владелец собак будет привлечен к ответственности в соответствии с законодательством.
В 2012 году данный гражданин трижды привлекался к административной ответственности за нарушение указанных Правил.

Начальник ОУУПиПДН УМВД                Андрей Глазырин
Гость, 1 августа 2013 17:33
ТРИЖДЫ привлекался!!!! А дальше что????? А где изъятие "оружия" в виде этих собак!? Или ждут, пока на всю страну прогремит Озёрск!? Или ждут указания президента!?  :evil:
256mb, 2 августа 2013 09:46
Угостите мясом с наполнителем...
_________
______________
Есть препараты, которые отключают нейроактивность псины и не мучаясь она отправляется в собачий рай/ад. Весьма гуманно
Foster, 2 августа 2013 10:49
Гы, 31 Июля 2013 10:52

Стрелять, но вот только ХОЗЯЕВ!!!!  
Я сам хозяин 3х амстаффов. Я ими занимаюсь постоянно и воспитанием в том числе.  
Вот из-за таких неродивых хозяев и создается мнение, что амстаффы - собаки убийцы!      
Наслышан о том, что их стаффы разнополые и каждую течку у них помет... Это издевательство над животными      
Если эти неадекватны, зачем их плодить?...хотя видимо им деньги важней  Ведь щенки их заведомо будут с неочень хорошей психикой...  
Хозяев к ответу!  Собак жалко, но если они столь неадекватны - усыпить

======================================================
Вы сами пишете что занимаетесь стафами, и сами же себе противоречите, у меня щенок от этих 2ух не очень благополучных хозяев, и скажу я вам что щенок просто умничка,  В идеале знает ОКД и много других команд которые вашим стафам даже не снились...
Гость, 3 августа 2013 03:21
Гость, 31 Июля 2013 10:49
У нас же в городе есть питомник МВД? Собак отловить, изъять и передать туда. Они не виноваты, что хозяева алкаши и идиоты.
===============================================
ага, не смешите меня, в питомник мвд может заинтересовать собака поддающаяся дрессировке и желательно в молодом возрасте.
Гость, 3 августа 2013 03:31
Гость, 31 Июля 2013 15:00
так и не понимают, что вина - на НИХ.
______
объясните, пожалуйста, как поводок при выгуле таксы убережет ее от агрессивного стаффа без поводка? Что ему в этой ситуации помешает все равно порвать беднягу на куски? Если они и на людей то бросаются..
--------------------------------------
да ладно, бедные таксы, я их достаточно агрессивных видела, и не просто пустолаек, нашли блин бедняг, вот ни одну таксу в нашем городе в наморднике не видела,  хотя некоторым представителям этой породы намордник бы точно не помешал, но как же они же маленького роста.
Пёс из стаи, кобель., 3 августа 2013 22:30
Разорву и покусаю любого, кто мне не понравится!!!!
Нас кормят, - и это правильно, - все должны размножаться.!!!!
Не люблю пьяных (выпивших),  детей и женщин.... Для них  Я - зверь...
Люблю корма, особенно мясные, "защитнитков животных".... ну и сук.....
Живу у "Каслинского" КПП..., проезжающих пока не трогаю, но к осени - ОЗВЕРЕЮ !!!!     Берегитесь, люди ...!...
Foster, 4 августа 2013 00:11
Пёс из стаи, кобель., 3 Августа 2013 22:30
Разорву и покусаю любого, кто мне не понравится!!!!
Нас кормят, - и это правильно, - все должны размножаться.!!!!
Не люблю пьяных (выпивших), детей и женщин.... Для них Я - зверь...
Люблю корма, особенно мясные, "защитнитков животных".... ну и сук.....
Живу у "Каслинского" КПП..., проезжающих пока не трогаю, но к осени - ОЗВЕРЕЮ !!!! Берегитесь, люди ...!...

=======================================

Тихо шифером шурша, едет крыша чуть спеша) :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 4 августа 2013 00:32
Foster, можно вашим стишком воспользоваться? Это же прямо про военную управленку написано!
Гость, 4 августа 2013 10:01
Гость, 4 Августа 2013 00:32
Это же прямо про военную управленку написано!

Согласна. :D Почти в каждой теме про своего опойку впихивает. ;)
Гость, 5 августа 2013 11:22
да ладно, бедные таксы, я их достаточно агрессивных видела, и не просто пустолаек, нашли блин бедняг - вы не ответили на вопрос. Какая разница, такса там или карликовый пудель? Суть в том, что поводок не убережет от крупной агрессивной собаки, ежели хозяин последней дебил((( И таксу на поводке удержать не проблема же, а вот удержи попробуй мастифа весом под центнер - неужели вы разницу не улавливаете между небольшой (пусть и иногда агрессивной) собачкой, которая и на коротком поводке не опасна, ибо не утащит за собой хозяина, и здоровенной псино-лошадью, для которой поводок просто условность?
Все еще жду ответа, чем поводок на крошке спасет ее от озверевшего крупного пса. (Это я не к тому, что мелких надо выгуливать без поводка, просто интересно, там выше написали, что вина на владельцах малявок, мол, что на них большие собаки нападают...)
Гость, 11 августа 2013 13:07
А почему не отстреливают бегающих по городу собак, должны же быть соответствующие службы по отлову. Или ждут когда жрать людей начнут?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений