РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (444) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В Озерске задержали подростка, дважды «минировавшего» рынки

Происшествия, 12 сентября 2013 06:21, источник: dostup1.ru

В Озерске задержали подростка, дважды «минировавшего» рынки, – активным оповещателем о якобы готовившихся терактах оказался 13-летний воспитанник детского дома, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».



С разницей в неделю неизвестный дважды сообщал по телефону о том, что в городе заминированы торговые точки. Так, 5 сентября не представившийся молодой человек сообщил о том, что на мини-рынке, расположенном на проспекте К. Маркса, 1, заложено взрывное устройство. Немедленно на место происшествия были направлены наряды полиции и другие взаимодействующие службы. Было эвакуировано около 150 человек. Рынок и прилегающую территорию оцепили сотрудники полиции и обследовали кинологи – угроза взрыва не подтвердилась.

Затем во вторник, 10 сентября, в дежурную часть города поступило сообщение о том, что заминирован один из киосков на мини-рынке, расположенном по улице Космонавтов. Взрывные устройства и взрывчатые вещества также обнаружены не были.

В этот же день силовикам удалось задержать злоумышленника. «Им оказался воспитанник детского дома. Всего их было двое, но задержан пока один. Эти ребята несовершеннолетние, без родителей», – пояснили в Управлении МВД Озерска.

Добавим, в настоящее время проводится проверка, по результатам которой будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 12 сентября 2013 07:15
пусть полицаи тренируются ,   внеплановое учение  ;)  ) )
Гость, 12 сентября 2013 07:21
бедный ребенок.
Гость, 12 сентября 2013 07:21
давно надо убрать этот позор города.
Гость, 12 сентября 2013 07:35
В детском доме плохо было, в колонии может больше понравится!
Гость, 12 сентября 2013 08:40
В детском доме положение с воспитанием аховое. Дети во многом предоставлены сами себе. Руководство давно пора менять, но никто на это не обращает внимание. На работу воспитателями могут взять далеко не педагога. О чем  тогда говорить?
вова, 12 сентября 2013 09:18
у нас что магазинов не хватает  :?: вечером иду мимо кого там только не встретишь бомжи на лавках с водкой сидят наркоманы вещи ворованные в киоски предлагают мужики матом орут около фараона и тут же дети гуляют и собаки бродячие бегают попрошайка подходит к прохожим товар лежит на земле  :o  :o  :o уберите с глаз это отстойное место  :!: куда тянет бедолаг всех мастей  :(
Гость, 12 сентября 2013 09:39
Ребенок на себя пытался обратить внимание, которого у него мало. Теперь за это его в колонию?
Гость, 12 сентября 2013 10:10
Гость, 12 сентября 2013 10:33
Не рынок, а страх какой-то! Вот где ярмарки проводить надо, облагородить место, поставить современные павильончики, пруд, сквер. Тем более, что капитальное строительство в этом месте не положено.
Гость, 12 сентября 2013 11:06
Гость, 12 Сентября 2013 12:33
Не рынок, а страх какой-то! Вот где ярмарки проводить надо, облагородить место, поставить современные павильончики, пруд, сквер. Тем более, что капитальное строительство в этом месте не положено.

Это кто Вам такое сказал? :) Плюньте ему в глаза.
Гость, 12 сентября 2013 14:08
Давно пора закрыть детдом и передать всех в Челябинск.
гocть, 12 сентября 2013 15:10
а подробности ДЕБИЛОИДСТВА ?? с чьей мобилы , с чьего телефона звонил ?? как у сопляка симка (или что там за средство связи...) оказалась , ведь по закону - после 18 лет ...

вопросов много !!
Гость, 12 сентября 2013 15:33
На днях четверо таких бедняжек из детского дома средь бела дня в 11,30 залезли в закрытый киоск на остановке Дзерж.-53, вытащили ящик денежный из кассы. Так что, держись народ, то ли ещё будет!
Гость, 12 сентября 2013 19:40
Почему молчат воспитатели этих идиотов и не сообщают в полицию;что детей нет на территории детдома?А ЧТО С НИМИ ДАЛЬШЕ БУДЕТ?УБИЙСТВО? ИЗНАСИЛОВАНИЕ?
Фрекен Бок, 12 сентября 2013 22:29
что-то сентябрь в детском доме выдался урожайным на мелкие и не очень правонарушения.
где комментарии от сотрудников? или, паче чаяния, от директора?

Гость, 12 Сентября 2013 10:40 - "О чем тогда говорить?"
о необходимости введения патронатного воспитания детей-сирот в Челябинской области!
только, увы, не нам с вами, обывателям, говорить, а работникам детских домов!
на патронат я бы взяла троих детей. образование, жилищные и прочие условия позволяют.
не позволяет Министерство социальных отношений Челябинской области. ну нет у нас такой формы устройства детей в семью. пусть разгильдяйничают, лишь бы важных тетенек работать не заставляли.

в Свердловской области, например, это возможно. но нельзя взять свердловского ребенка и привезти его в челябинскую область - он потеряет все социальные гарантии и привилегии, положенные ему по закону в том субъекте Федерации, откуда он взят.
бред, ахинея, белиберда...
Гость, 13 сентября 2013 06:07
говорят им еще город квартиры покупает? где они потом все живут?
Ночная бабушка, 16 сентября 2013 19:57
Видимо,заводоуправление Маяка постеснялся заминировать! ;) Некоторые работники хоть взбодрились бы,а то там есть такая профессиональная "БОЛЕЗНЬ",ПЛОСКОПОПИЕ называется :D А так на рынке много беспризорников и наркоманов промышляет,кто телефоны краденые сдаёт,кто продукты из плохо охраняемых отделов.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений