РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
13 Мая
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (747)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (358) Сдам (33) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

ДТП с наездом на пешехода

Происшествия, 23 сентября 2013 06:30, источник: Читатель

ДТП с наездом на пешехода произошло вчера, 22 сентября, примерно в 20-15 на улице Космонавтов в районе 9 дома. Предположительно, пешеход переходил проезжую часть не в установленном месте. Водитель автомобиля "Калина" применил экстренное торможение, но предотвратить наезд на пешехода не удалось.


020130922201907jpg.jpg

020130922202134jpg.jpg

020130922202634jpg.jpg

htmlimage.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 23 сентября 2013 06:39
Когда уже уличное освещение в нашей деревне будет? ...Ни один фонарь на фото не работает!!
Гость, 23 сентября 2013 06:45
жив?
Гость, 23 сентября 2013 06:50
Неудивительно. Освещения никакого, еще и дорога мокрая :!:
ГостьЯ, 23 сентября 2013 06:52
Вот, оно, случилось. Нет уличного освещения - результат налицо. Экономьте дальше...
Пешеходы, будьте осторожны. Вас в темноте не видно, особенно в темной одежде.
Гость, 23 сентября 2013 06:53
Фонари работают, просто в том месте постоянно дорогу перебегают, хотя у собеса в нескольких метрах пешеходный переход. Пешеходы совсем оборзели особенно бабки любят в том месте вальяжно шествовать.
Гость, 23 сентября 2013 07:00
незачем нарушать правила как и водилам так и пешеходам
Гость, 23 сентября 2013 07:09
Гость, 23 Сентября 2013 08:53
Фонари работают, просто в том месте постоянно дорогу перебегают, хотя у собеса в нескольких метрах пешеходный переход. Пешеходы совсем оборзели особенно бабки любят в том месте вальяжно шествовать.
----------------------------------------------
Не трогайте бабок, они по ночам дома сидят! А через дорогу у собеса абсолютно все шастают, в том числе и молодые, не такое уж там дикое движение!
Гость, 23 сентября 2013 07:22
освещение где?????!!!!!!
Гость, 23 сентября 2013 07:30
Послушайте ,, Гость, 23 Сентября 2013 08:53,, ,а как насчет личной ответственности?  :?:   :!:  Источника повышенной опасности?  :o
Наталия, 23 сентября 2013 07:37
Пешеход жив?
Гость, 23 сентября 2013 07:39
23 Сентября 2013 09:22:00
освещение где?????!!!!!!

Поддерживаю!!!!!
Почему нет освещения ? Утром в 7.30 просто опасно было ехать.
Гостьфаузар, 23 сентября 2013 07:46
надо просто скоростной режим соблюдать. при сорока км.в ч. успеешь предотвратить наезд
Гость, 23 сентября 2013 07:50
Я живу на Космонавтов. НИКАКОГО ОСВЕЩЕНИЯ НЕТ!!!!На всей улице работают 3-4 фонаря всего! Пешеходы очень любят переходить дорогу непонятно где (самые любимые места: Космонавтов 3, собес, "разливайка").
Гость, 23 сентября 2013 07:56
Давно пора поставить там ограждения-народ постоянно в том месте перебегает дорогу, хотя рядом светофор и пешеходный переход (который у собеса)  :evil:
Гость, 23 сентября 2013 07:59
Гость0853вы хоть представляете где косм.9 и собес?это минимум 200 метров!вы тоже когда надо перейти идете 200 м?хотя рядом светофор.не оправдываю водителя,но и пешеходам надо быть внимательным.как уже писали в темноте вас не видно!!!а электр.  Экономьте Власти наши умные!НИ ОДНА ЖИЗНЬ НЕ СТОИТ ВАШИХ ДЕНЕГ!!!
Гость, 23 сентября 2013 08:09
надо просто скоростной режим соблюдать. при сорока км.в ч. успеешь предотвратить наезд


Разумеется, но освещение в городе утром должно быть!!!
Татьяна, 23 сентября 2013 08:11
ГДЕ ОСВЕЩЕНИЕ ????     Потом говорят что водитель виноват. Не выбрал скорость,не справился с управлением. Любимые слова ГИБДД.  
А кто там бросился под машину что фар не видел , что машина едет. Или как всегда кто не знает ПДД   считают что машина в любом месте должна пропустить пешехода.  Если жив(а) остался то теперь есть время в больнице прочитать ПДД.
Гость, 23 сентября 2013 08:12
Пострадавший жив?
Гость, 23 сентября 2013 08:23
Проезжал вчера мимо, кромешная тьма, ничего не видно
Гость, 23 сентября 2013 08:33
ну судя по лобовому стеклу это не от пассажира осталось, он наверное отлетел и упал

все равно он виноват, посмотрим  :idea:
AN Magnit, 23 сентября 2013 08:45
Там освещения вообще нет!!! Самая тёмная улица города. Когда это уже заметит администрация?!!
Таксист, 23 сентября 2013 08:47
Каждый день освещение включают с опозданием от 30 минут до 1 часа. И даже если ехать, как половина всех правильных водителей, здесь в комментариях, при встречном свете вы все равно ничего не увидите. А когда идет дождь и дорога блестит от фар, положение усугубляется раза в 2-3.
Гость, 23 сентября 2013 09:30
я видел это вчера с трудом ехал. столб не работает почти все в темное время! наверно жалко деньги на электричество ))) :{}
Громозека, 23 сентября 2013 09:36
Надо комендантский час ввести с 21 до 6 ;)
Гурд, 23 сентября 2013 09:42
почему наезд на пешехода является главной новостью :?: это уже не ново,можно сказать закономерно :evil:  :!:
Гость, 23 сентября 2013 09:46
Пешеход должен убедиться в том ,что его пропускают.Авто не велосипед мгновенно не остановишь.Виноваты оба ,но крайним будет водила,потому что у него авто.А пешеход в шоколаде.Когда же у нас будут штрафовать пешеходов,а то что-то ни одного случая не слышал.
Около универсама тойота снесла сфетофор ,машина в хлам ,а пешеходу по фиг. Его даже никто не пытался найти.
Обидно когда во всем винят водителей.
Sergey S, 23 сентября 2013 09:57
Видео, как у собеса переходят в 10 метрах от перехода:
http://www.youtube.com/watch?v=Dx4EuI_wszQ
Alozr, 23 сентября 2013 10:28
Освещения нет, вот и результат. Власть, ау?
Гость, 23 сентября 2013 10:32
на переходе стоят, вне перехода бегут :evil:  ГИБДД, инициируйте установку предупредительных знаков как на Татышской дороге! А насчет виновности водителя - советую умникам хоть раз сесть за руль или хотя бы на пассажирское переднее сидение в такую погоду и при таком освещении и попробовать сымитировать нажатие на педаль тормоза при появлении силуэтов. Я сегодня по Победе около подарков к пешеходному переходу 30 км/ч подкрадывался при разрешенных 60-ти в 7-30 утра. А тут в неположенном месте кто-то выскочил... Результат закономерен!
Гость, 23 сентября 2013 10:41
Судя по всему пешеход мертв...
Гость, 23 сентября 2013 10:56
Бабки шествуют!!!! Класс!!!! Хочу посмотреть на Вас.когда Вам исполнится столько же лет.и заменят пару тазобедренных суставов.разобьет ревматизм или инсульт....Дети уедут в другой город.а пенсию и различные компенсации оформляют только после личного заявления....
Гость, 23 сентября 2013 11:03
Судя по тому, что пешехода увозят на скорой - жив........
Гость, 23 сентября 2013 11:33
Стоял вчера там на остановке у собеса в 22:00, все фонари работали исправно. Видимо потом их отключают...
Гость, 23 сентября 2013 11:45
Видимо их вчера только и включили!
Гость знающий, 23 сентября 2013 11:56
Пешеход женщина, перелом лодыжки, ушибы и ссадины, алко опьянение. Отпущена домой
Гость, 23 сентября 2013 12:18
Мы в этот момент с мужем проезжали по Космонавтов, ОСВЕЩЕНИЯ НЕ БЫЛО НИКАКОГО, темнота хоть глаз выколи- сами из-за темноты ползли 10км/ч
Гость, 23 сентября 2013 12:27
По поводу бабок: смысл не в том с какой скоростью они идут, а в том ГДЕ они переходят. Однажды ехала за рулем по Ленина, с площади по направлению новой пожарки. Так вот,  после пешеходного перехода, что на площади начинаю набирать скорость и тут на дорогу напротив поворота на налоговую вываливается бабка на костылях, ей начинают сигналить, на что она останавливается посреди дороги и машет костылем. На улице тогда темно было, водители еле-еле успевали притормозить. Вот про что речь-то была. Почему-то многие бабки считают, что они всегда правы, а то что авто не сможет остановиться молниеносно они не понимают.
Гость, 23 сентября 2013 12:53
Освещение в городе, особенно в старом районе, желает лучшего. За последние 3 года практически ничего не меняется. Такое впечатление, что всем наплевать. Всем-это в первую очередь МВД, а потом и представителю-куратору  и его начальнику городского хозяйства администрации. Где то лет 10-14 мне приходилось работать в гор.сети, ну и эти лампы менять. Там была система: один раз в месяц ездила комиссия, где были представители администрации, ГАИ и нашей канторы. Считали лампы те которые не горели, или плохо горели. В течении месяца мы лазили по опорам-меняли лампы, а на следующую поездку с нас уже спрашивали. Сейчас конечно я не знаю кто меняет лампы, но все же кто то должен отвечать за темноту на улицах. Последствия бывают не предсказуемые. Каждый из нас может попасть под колеса.
Гость, 23 сентября 2013 13:08
Нет освещения? Наверное наши избранники-депутаты не голосуют за достаточные средства на эти дела. Но уж если я ошибаюсь и есть деньги, то или их воруют или списывают не глядя. Иначе то как?
Гость, 23 сентября 2013 13:19
Гость, 23 Сентября 2013 10:09
надо просто скоростной режим соблюдать. при сорока км.в ч. успеешь предотвратить наезд
ты такой умник как я погляжу!а ты сам то как ездишь то?все как всегда тут самые умные раскудахтались как куры в курятнике!нечего водителя обвинять!пешеходы тоже всегда во многом виноваты!
Гость, 23 сентября 2013 15:43
Нафига под машину бросаться, в любом месте, положенном или неположенном? Ее же вечером хорошо видно, фары светят. Народ совсем одебилился, скоро без подсказки начнут из квартиры на работу по утрам через балкон выходить вместо двери.
Гость, 23 сентября 2013 16:06
На лицо экономия электроэнергии. Власть экономит на освещении улиц. Победа, Студенческая вообще освещается???? :evil:
Анастасия Шаяхметова, 23 сентября 2013 17:01
Я лично,точно знаю, что сбитая женщина возвращалась с работы домой.Она на своей работе спасает людей. Вот вы представьте:сутки на посту,бегая от одного больного к другому.С очень плохим зрением,в кромешной темноте,уставшая,бежит к своему больному мужу домой.Вы бы пошли по пешеходному переходу,если дом уже под рукой?И на какой скорости надо было ехать,чтобы женщину отбросило на 5 метров от машины?И где сам водитель?
Гость, 23 сентября 2013 17:20
Гость знающий, 23 Сентября 2013 13:56  
Пешеход женщина, перелом лодыжки, ушибы и ссадины, алко опьянение. Отпущена домой
Не надо голословно заявлять: перелом ноги, руки, рваная рана колена, подозрение на перелом основания черепа, это к слову о пешеходах, которые бросаются на машины, которые движутся так, что пешеход отлетает на 150 метров!!!!!!!!!!!!!!! :evil:
Гость, 23 сентября 2013 17:42
Да пешеходы в первую очередь виноваты .... какого фига они идут в неположенном месте и даже не смотрят на дорогу , да на переходе нету слов , правы , но в данном случае 100 % , виноват и должен возместить ущерб , вот почему пешеход нарушил правила , но серовно виноват водитель , хотя машину видно было , а пешехода нет
Рус-Иван, 23 сентября 2013 18:02
Вот опять очередная авария с пострадавшим на пешеходном переходе. Сколько я себя за рулём помню, в сумеречное и вечернее время самым опасным для себя считаю проезд пешеходной зебры. Абсолютно ничего и никого не видно, из-за встречных слепящих машин. С крайней осторожностью, сбросив скорость, проезжаю эти переходы. Почему бы, к примеру,на каждом переходе не установить освещение с двух сторон улицы. Да затратно, но человеческая жизнь дороже.
Татьяна, 23 сентября 2013 20:45
Рус-Иван, 23 Сентября 2013 20:02
Вот опять очередная авария с пострадавшим на пешеходном переходе.

Уважаемый, сбили не на пешеходном переходе, читайте по внимательней.  Переходила в не положенном месте. Вот и результат.
Гость, 23 сентября 2013 21:09
Тысячу раз уже "обсосана" и еще столько же раз будет "обсасываться" эта тема. Жаль только, что поводом для этого, как правило, становятся трагические события. Самое ужасное во всем этом то, что некоторые из нас никак не хотят делать из всего этого правильные выводы для себя.
Власти не хотят на пешеходных переходах установить нормальное освещение, их видимо устраивает эта пародия освещения, которая существует в настоящее время. Водители (не все конечно) ни в какую не хотят снижать скорость перед "зеброй", особенно в условиях плохой видимости. Пешеходы (тоже к счастью не все) никак не могут понять, что если ты переходишь дорогу по пешеходному переходу или вне пешеходного перехода, прежде чем ступить на проезжую часть, 100 раз убедись в безопасности не только для себя, но для других. В темное время суток старайтесь одеваться так, чтобы Вас было видно издалека, а не сливаться с окружающим ландшафтом, неплохо иметь на некоторых элементах одежды, светящиеся от света фар какие-нибудь элементы, подойдет даже маленький фонарик.
Ваше здоровье, Ваша жизнь, Ваша свобода - только в Ваших руках.
В трусах и бусах, 24 сентября 2013 07:10
Гость, 23 Сентября 2013 23:09
+100500. Исчерпывающе. Добавить даж нечего.
Гость, 24 сентября 2013 15:29
Татьяна, 23 Сентября 2013 22:45
Уважаемый, сбили не на пешеходном переходе, читайте по внимательней. Переходила в не положенном месте. Вот и результат.

Ага, то-то и видно, что скорая и калина стоят аккуратно на зебре. :D  :D
Уважаемая, главное не надо с вытаращенными глазами лихачить, теперь отвечать придётся.
Гость, 24 сентября 2013 21:19
Гость, 24 Сентября 2013 17:29
Ага, то-то и видно, что скорая и калина стоят аккуратно на зебре.
Уважаемая, главное не надо с вытаращенными глазами лихачить, теперь отвечать придётся.

-----------------

Пытался разглядеть хоть какие-то следы "зебры", на которой якобы стоят скорая и калина. Увы так и не нашел. Не удивительно, потому что в районе дома №9 по улице Космонавтов пешеходного перехода никогда не было. Ближайший переход около дома №11 к собесу, либо на перекрестке улиц Советская-Космонавтов. Так что кипятитесь!!!
Гость, 25 сентября 2013 10:52
Гость, 24 Сентября 2013 23:19

А у вас, случайно не минус 20 на очках? :D
Машины стоят как раз на переходе, который расположен за левым проездом-выездом если смотреть на Собез прямо.
Понятно, тогда почему сбивают пешеходов, водители плохо ориентируются на местности. :D
Гость, 25 сентября 2013 19:04
Гостю, 24 Сентября 2013 17:29 и 25 Сентября 2013 12:52

Ага, то-то и видно, что скорая и калина стоят аккуратно на зебре.  
Уважаемая, главное не надо с вытаращенными глазами лихачить, теперь отвечать придётся.



А у вас, случайно не минус 20 на очках?  
Машины стоят как раз на переходе, который расположен за левым проездом-выездом если смотреть на Собез прямо.
Понятно, тогда почему сбивают пешеходов, водители плохо ориентируются на местности.

*********************************************************

Да нет, уважаемый, люди то как паз правы и со зрением и со всем остальным у них все в порядке! А у Вас, видимо, нет. Где стоят эти машины, там нет и никогда не было пешеходного перехода!
Этот проезд-выезд о котором вы все твердите, ведет не к соцзащите (собесу) и не от неё (него), а приведет он Вас прямо на площадку по сбору мусора, расположенную между ж\д 9 и 11 по ул. Космонавтов. Не верите, сходите сами посмотрите, если что, я как раз живу в 9-ом доме.
 Если зрение у Вас и память хорошие, то можете на фотографиях обратить внимание на то, что дорога в этом месте с уклоном, а у собеса почти уже без уклона, что ограждения на въезде-выезде между домами 9 и 11 есть, а к собесу их нет и не было, обратите внимание и на деревья. Кстати "зебры" под колесами машин я так и не увидел, хотя зрение у меня 100%-ое.

Не поленитесь, сходите, съездите, посмотрите и Вам станет ясно, что Вы не правы, и напрасно обидели людей. Хватит мужества, извинитесь, а не хватит, Бог Вам судья.
Гость, 27 сентября 2013 22:11
Освещения в старом городе действительно НЕТ!!!!!!Деревья заслонили все фонари, по Строительной 54 всегда очень темно!!!!! Машину ночью ведёшь, аж глаза от напряжения краснеют. Грёбаная наша власть, решите уже вопрос с освещением!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений