РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (444) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Освобождены от отбывания наказания

Происшествия, 21 ноября 2013 06:37, источник: Собинформ
Освобождены от отбывания наказания

Вчера в Озерском городском суде оглашен обвинительный приговор, постановленный в отношении бывшего директора МБУ ОГО "Арена" Плотникова А.Ю. и бывшего начальника Управления по физической культуре и спорту Администрации ОГО Барышева К.Ю., которые органами предварительного расследования обвинялись в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 160 УК РФ.

Озерский городской суд признал Плотникова А.Ю. и Барышева К.Ю. виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 160 УК РФ, назначив каждому из них наказание в виде лишения свободы на срок 3 года без штрафа и без ограничения свободы условно, с испытательным сроком три года.

Назначив наказание, суд, с учетом фактических обстоятельств совершенных Плотниковым А.Ю. и Барышевым К.Ю. преступлений и степени их общественной опасности, наличия совокупности обстоятельств, смягчающих наказание, при отсутствии обстоятельств, предусмотренных ст. 63 УК РФ, отягчающих наказание, учел позицию потерпевшего, согласного на прекращение уголовного дела в отношении Плотникова А.Ю. и Барышева К.Ю., загладивших вред, причиненный преступлениями, и применил положения ч. 6 ст. 15 УК РФ, изменив категорию совершенных подсудимыми преступлений на менее тяжкую - предусмотренную ч. 3 ст. 15 УК РФ, освободив осужденных от отбывания назначенного наказания по основаниям, предусмотренным ст. 76 УК РФ, за примирением с потерпевшим.

Производство по гражданскому иску Администрации ОГО к Плотникову А.Ю. и Барышеву К.Ю. на сумму 412313 рублей 50 копеек, от которого представитель потерпевшего в судебном заседании отказался, в связи с добровольным возмещением подсудимыми имущественного ущерба, причиненного преступлениями, прекращено.

Приговор не вступил в законную силу.

Пресс-служба Озёрского городского суда

(консультант Карпова Наталья)

e-mail: ozersksud@ozersk.com

сайт: http://ozersk.chel.sudrf.ru

тел./факс (35130) 2-36-19

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Бесправный, 21 ноября 2013 06:46
Всё-таки за бензин впаяли...
Гость, 21 ноября 2013 06:59
Неужели больше никто из муниципальных сотрудников больше машины не заправляет, или не пользуется служебными машинами, которые заправляют за муниципальный счет в личных целях? В магазинчик там заехать по пути из министерства или еще куда... )))) Может будем честными и всем руководителям высшего и среднего звена вкатаем по 3 года условно?
Гость, 21 ноября 2013 07:06
Наша преступность сильно организована
Гость, 21 ноября 2013 07:08
Дело Кукушкина живёт и побеждает. Ничего не изменилось. Сидит только Чернышёв, в подручные жулики привычно примиряются с такими же в администрации любых времён и народов. ...
Гость, 21 ноября 2013 07:13
Вот уж действительно : "освой " 200 тыс.руб и получи срок, "освой" миллиарды и получи место на политическом олимпе. двойная мораль, понимаешь ли. Тряхни любую контору у нас(от ларька и до МАЯКа) - и везде будет то же самое.... только некоторые могут прикрыться секретностью и прочей казуистикой, опять, понимашь двойная мораль.
Гость, 21 ноября 2013 07:14
От наказания освобождены, но судимость останется.
Гость, 21 ноября 2013 07:15
Нет ни радости. ни , ни сожаления, а только грусть что , публичным людям , известным во всём городе , не стыдно было врать и притворяться, не делать спортивное дела . Куда же они теперь с таким багажом?
Гость, 21 ноября 2013 07:17
А сколько еще осталось не судиымх:)
Если ущерб возместили, то пусть проваливают. Только от любых должностей таких нужно держать подальше.
Гость, 21 ноября 2013 07:36
Да уж... наворовал, помирился и ... всем спасибо, до свидания!
Гость, 21 ноября 2013 07:51
Да бензин для них это было копейки, Схемы увода денег были другие. Почему до них не добрались.
Домовитый, 21 ноября 2013 08:09
Моду задаёт столица ... .
Вор должен сидеть - ... и Сердюкова посадили в новое кресло "осваивать" тяжёлую промышленность.

А Вы тут у нас в глухомани ЗАТОшной захотели справедливости.
Гость, 21 ноября 2013 09:00
Прогнулась администрация. Если бы не их заход на мировую, то впаяли бы воришкам реальный срок. Но бензин это только начало, за ним и другие делишки потянутся. Ведь сейчас они -никто. и звать их никак. а не начальник управления и не директор. Так. что подождем...
Гость, 21 ноября 2013 09:31
Запомните золотое правило: Меньше воруешь- больше дают, больше воруешь-меньше дают.
Гость, 21 ноября 2013 09:36
Эминем российской федерации :)
По другом метко не скажешь.
От имени российского общества загремели бы голубчики реально.
SAV, 21 ноября 2013 10:03
Очень хотелось бы услышать комментарий Игоря Алексеевича Лемтюгина, который яростно защищал Барышева на всех уровнях – от бытового вплоть до министра спорта Челябинской области на «праздниках спорта», кто является родственником и его должником. Как теперь-то быть?
1. Веришь ли ты в его невиновность?
2. Считаешь ли наказание достаточным?
3. Произойдет ли пересмотр роли К.Ю. в Озерском спорте с твоей стороны?
4. Намерен ли ты содействовать выводу из муниципалитета кадров, которых К. Ю. привел по блату?
5. Что делать для развития волейбола (к твоей роли в нем я отношусь положительно) без «прямого эфира» с Барышевым по мобиле со 100% удовлетворением твоих просьб? У других такого не было…
6. Ты сын отличного педагога со стажем чуть ли не в 50 лет! Хорошо ли сидеть за одним столом с судимыми за фактически воровство?
7. Барышев валил спорт - а ты развиваешь! Считаешь ли ты это победой здравого смысла?
Ну твое отношение к наркоманам мне прекрасно известно еще с 2005 года, а как быть с К.Ю.? Ответь пожалуйста!  ;)  ;)  ;)
Гость, 21 ноября 2013 10:45
Не выпустят  за границу с судимостью в паспорте внутреннем? Кто знает?
Мастер спорта, 21 ноября 2013 11:05
Гость, 21 Ноября 2013 09:51
Да бензин для них это было копейки, Схемы увода денег были другие. Почему до них не добрались.

;)  Потому, что все кричат только здесь и в КГ, а на самом деле или не владеют информацией или только бы пропиариться от скуки. Вот Гость и приходи в органы дознания и сообщай о том, что известно...., а так, что говорить об этом....
Просто проходили мимо, 21 ноября 2013 11:26
Надо же на такой лабуде запалились. Что бухгалтер не смог подсказать, как правильно топливо оформлять? Или не спрашивали? Дали такую смешную возможность своим недругам себя завалить.
Гость, 21 ноября 2013 12:01
Мастеру спорта: Информацией владею. Но пусть полиция работает она за это деньги не плохие получает.
Гость, 21 ноября 2013 12:19
Куцая "инфа" удобная для администрации и КГ.Этим же решением Озерского суда отменено отстранение от должности Плотникова, т.е. фактически возвращая его на прежнее место работы. Однако за день до суда трудовой договор с ним был прекращен по соглашению сторон.
Гость, 21 ноября 2013 12:30
Я в этом зоопарке ничего не понимаю! Бухгалтерша их и запалила! Бензин то они не крали! В бухгалтерии так оформили и их с этим и спалили! А бухгалтершу отпустили с миром за то, что сдала своих подельников! Она ж должна была сидеть за звонки про бомбу в КСК.
...Я не догоняю: то 3 года, то свободны, то простили? Украли-должны сидеть! А с чего вдруг администрация их пожалела ? Себя на их месте представила?
Гость, 21 ноября 2013 13:54
Управление спорта бы еще упразднили вместе с управлением культуры до отдела массового досуга. И прекратили бы раздавать деньги и недвижимость направо и налево под  присмотр бывших братков.
Гость, 21 ноября 2013 14:32
да жалко мне мужиков! Хорошенькие! Молодые еще. Не дураки.Семьи у них. А судьбу сломали  за понюх табака. Никто на работу их не возьмет. Власть наша вон как у народа тащит-за миллиарды не отчитываются. А может быть надо было СПРАШИВАТЬ с них покрепче, тогда и работу б было видно. А то начальникам работать некогда- ленточки надо перерезать и языком на митингах брякать! А потом за украденное "освобождать от отбывания наказания"! Вот БРЕД какой то!
Гость, 21 ноября 2013 16:04
Суд был только по 2 эпизодам а к новому году еще несколько дел по хищениям будет отправлено в суд а там уже реальный срок и зона составят компанию Тарасову
Гость, 21 ноября 2013 17:32
А судьбу сломали за понюх табака. Никто на работу их не возьмет............траншеи копать и подъезды мыть какая разница с судимостью или без. могут таксовать.
Гость, 21 ноября 2013 17:50
Нашли крайних ! Нормальные мужики а их в грязи изволяли! Они руководили в тех условиях которые деиствуют везде !И что теперь пол страны сажать ???
КВВК, 21 ноября 2013 18:20
Надо отметить тонкое чутьё и настойчивость "КГ" на разоблачение чиновников - казнокрадов.И, конечно, поражает глухота и слепота муниципальной власти. Сами, что-ли, бензин заливают?
lisa, 21 ноября 2013 19:57
Не ту страну назвали ГАНДУРАСОМ! Куда не целуй- везде ж-па! И почему-то никто не вспоминает, сколько хороших дел сделали Плотников и Барышев! Лично у моего ребёнка Барышев был преподавателем по физкультуре в шк.№38. НИКАКИХ ПРЕТЕНЗИЙ! А Плотников предоставил стадион "Пионер" для постройки ледяной горки! Кстати, СПАСИБО ОГРОМНОЕ ПОЖАРНЫМ, которые помогли залить эту горку, и трактористу Сергею Иванову,, сделавшему горку из снега БЕСПЛАТНО!!!
Гость, 21 ноября 2013 20:32
Власть и казенные деньги портят людей
Форс-мажор, 21 ноября 2013 20:45
Этих хоть на 3 года условно осудили за 400 тыс.,а Кукушкина - директора МУПа Иртяш  за липовые 26 лимонов и последующее за этим банкротство, вообще освободили от наказания. Примирились! Срамота,ей Богу! И как земля носит только всех тех,кто это липовое банкротство творил и тех,кто с ними примирился? :o
Гость, 22 ноября 2013 07:06
Гость, 21 Ноября 2013 19:32
А судьбу сломали за понюх табака. Никто на работу их не возьмет............траншеи копать и подъезды мыть какая разница с судимостью или без. могут таксовать.

Хожу в бассейн КСК "Лидер". 2 последние недели в бассейне нас встречает Барышев К.Ю., собирает пропуска и смотрит за нами во время водных процедур :oops:
Просто проходили мимо, 22 ноября 2013 19:25
Хожу в бассейн КСК "Лидер". 2 последние недели в бассейне нас встречает Барышев К.Ю., собирает пропуска и смотрит за нами во время водных процедур
=====================
Значит жизнь продолжается. Или кому-то нужны реки крови? Или покаяться за бухгалтерские ошибки?  Ну и свои тоже? Нам эти трактаты не нужны. Живите сегодняшнем днём!
Гость, 22 ноября 2013 19:36
Барышев работает в Арене?  ОГО! Так скоро и Плотников туда снова вернется в качестве инструктора Пока Голубых там начальник временный КЮ и АЮ этим пользуются  ему приказывают Толи еще будет пока не придет нормальный директор в Арену
Гость, 23 ноября 2013 19:37
какая то ерунда..все агенства сообщают, что по 3 года условно оба получили, а  тут пишут, что от наказания освобождены вообще
где-то тут юристы были. Может просветят?
Гость, 26 ноября 2013 16:21
Гнать в шею этих воров разворовавших и разваливших наш спорт.А Барышева еще и на работу взяли круто...
Гость, 26 ноября 2013 16:22
В Челябинске какого то Барышева из Законодательного собрания выперли,не родственник КБ ? ;)
Гость, 5 декабря 2013 08:59
Удивляет позиция нового руководства Администрации. Примирились....? Очень слабая, трусливая.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений