РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
12 Мая
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (748)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (366) Сдам (33) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Нет статьи, но есть мораль

Происшествия, 26 декабря 2013 12:01, источник: kr74.ru

Курьёзный случай произошёл с продавцом рынка «Арбат». Из кармана её куртки, как она заявила в полиции, украли телефон стоимостью в девять тысяч рублей. Произошло это, когда женщина отлучилась в туалетную комнату. 

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Опросив потерпевшую и возможных свидетелей, оперативники определили круг подозреваемых. Но прежде чем начать их опрашивать, просмотрели запись камеры видеонаблюдения. И тут оказалось, что никакой кражи не было. 

В кадре отчётливо видно: в сторону туалета бежит та самая дама, а из кармана её куртки... выпадает телефон. Следом незнакомая женщина подбирает аппарат и уносит с собой. 

В возбуждении уголовного дела отказано, поскольку действия новой обладательницы телефона не квалифицируются как кража. Осудить её можно только с моральной точки зрения – ведь могла бы оповестить о находке через любое СМИ.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 декабря 2013 12:39
Что ж? Вот такие непорядочные люди.
В моей жизни тоже было много случаев, когда находила потерянные кем-то вещи.
Ни разу возникло мысли присвоить себе. Наоборот, хотелось побыстрее найти "потеряшек" и вернуть добро. Надеюсь, где-нибудь зачтется
гocть, 26 декабря 2013 12:54
а как быть : лет с десяток назад оставил на прилавке магазина (Меридиан , за КПП-2) мобилу , ровно через минуту с товарищем вернулись , продавщица - Ничего не видела , ничего не знаю ... в магазине кроме нас никого не было ...

пусть это будет на её совести (((
., 26 декабря 2013 12:58
Гость, 26 декабря 2013 13:02
А где это?? Арбат!
Гурд, 26 декабря 2013 13:33
наш арбат на К.М.-1 :D  8)  :!:
Гость, 26 декабря 2013 15:45
Не кража, но необоснованное обогащение.

Обязательства вследствие неосновательного обогащения регулируются главой 60 Гражданского кодекса РФ. В соответствии со статьей 1102 приобретатель обязан возвратить потерпевшему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество.
Гость, 26 декабря 2013 17:51
Был со мной тоже *курьезный* случай - нашла банковские карточки, зарплатная, Челябинвест, система Город, решила по умному вернуть, через полицию вернула. Ну не сумела воспользоваться. Оказалось живем с этим человеком в одном подъезде - даже спасибо не сказал. А внук оставил на автобусной остановке новую спортивную форму, рядом школа в которой учится - и ведб никто не вернул. Где логика...
ʁņонɐdɐu, 26 декабря 2013 17:56
Гость, 26 декабря 2013 18:15
Гость, 26 Декабря 2013 17:45 - если вы не юрист, зачем писать тут всякую ересь!?
Какие обязательства могут быть между теткой, которая потеряла телефон и теткой, которая подобрала телефон!? Они что, по-вашему, предварительно подписали договор между собой, что в случае потери телефона, вторая возвращает первой телефон!? Вот такие как вы и пудрят людям мозги...
Гость, 26 декабря 2013 18:28
не знаю вернул ли я " необоснованное обогащение"?
Гость, 26 декабря 2013 19:05
морали давно уже нету., а статьи написаны для честных людей))) идёт в руки-бери
Гость, 26 декабря 2013 19:45
Как-то нашёл дорогую мобилу под лавочкой во дворе. И хотя дочь в это время просила примерно такую же "соньку"  позвонил по нему абоненту "мама", отдал. Парень был молодой папаша, бухал и под лавку уронил. Тоже никакой благодарности, вместо "спасибо" - "я вам что-нибудь должен?". Сколько раз доча свои мобилы "сеяла" - ни разу не вернули. Вот такие вы, озерчане!  ;)
Я из салона красоты, 26 декабря 2013 19:48
Я однажды((3 года назад))   под Новый Год нашла сотовый-решила отдать  назад,на него позвонили-договорились о встрече)))Я отдала и мне подарили тортик и шампанское!))Еще права водительские нашла--тоже дали шампанское и конфет коробку
Гость, 26 декабря 2013 19:55
честнее быть надо
Гость, 26 декабря 2013 20:31
Озерчане все разные,  как и  люди на большой земле , а мы все под оком всевидящем ходим ,  твори добро и не проси благодарности и прибудет тебе то, что хочется тебе , и  все твои тайные желания найдут исполнения, но для этого надобно самой малости -  чтобы чаша весов  твоей совести превышала   количество добрых дел твоих  над грехами твоими
Гость 59, 26 декабря 2013 21:16
Нашел  -вернул. Ангелы тов все видят и на душе приятно!
Гость, 26 декабря 2013 22:00
В 83 году будучи студентом потерял золотую печатку на пляже Нептун, которую купил на заработанные деньги в стройотряде на Сахалине (за 700 руб.). Через несколько месяцев мой товарищ увидел на руке знакомого печатку аналогичной формы. Спросил его, не нашёл ли он её на пляже Нептун, тот подтвердил, что да. На вопрос не хочет ли он её отдать владельцу знакомый ответил, что может только посочувствовать. Так что от человеческой совести многое зависит.
Гость, 27 декабря 2013 05:08
У меня дочка осенью в 15-ке сотовый потеряла-ВЕРНУЛИ! На душе после этого так хорошо стало :) Есть в Озерске добрые люди! Спасибо им!
Багира, 27 декабря 2013 05:09
Даже камень не должен менять места, предназначенного ему планетой. Всё что сверх того - уже насилие.

Никогда ничего не поднимаю, раз не моё.
Гость, 27 декабря 2013 06:46
Гость, 27 Декабря 2013 07:08  
У меня дочка осенью в 15-ке сотовый потеряла-ВЕРНУЛИ! На душе после этого так хорошо стало  Есть в Озерске добрые люди! Спасибо им!

Отблагодарили хоть коробкой конфет?  :|  Или и вас жаба жадности даже при этом задушила? Вам сделали добро...
Я сколько раз возвращал хозяевам потерянные мобильные, - никогда озерчане даже полторашкой пива не облагодарят... Лучше продал бы хоть за 500 рублей, - на бензин....  Все любят халяву. :cry:
Гость, 27 декабря 2013 07:26
Пока русские морализируют - другие действуют (с)
Гость, 27 декабря 2013 07:58
Гостю, 26 Декабря 2013 21:05
морали давно уже нету., а статьи написаны для честных людей))) идёт в руки-бери
-----------------------------------------------------------------
Вы не правы :oops:  :(  Я давно живу на этом свете. Много интересного (всякого) повидала, с разными Людьми и человеками в разнообразных ситуациях имела Честь Быть.  :!:  :!:  :!:  И я убеждена что каждому отпущены испытания посильные  (в т.ч. соблазн присвоить чужое). Чем раньше ты начнешь эти соблазны преодолевать, глушить "низменные " желания несущие горе другим, тем здоровее и счастливее будешь ты. :!:  :!:  :!:
грешник, 27 декабря 2013 08:08
Всё верно про мораль. Чужое не бери. Но стало правилом повсеместно - брать чужое и обогащаться любыми неправедными способами и средствами и судят о человеке не за мораль его , а за финансовое состояние , да и с деньгами легче жить,  поэтому  смолоду уж известно каждому , что  воровать не зазорно, попадаться и не отмазываться стыдно.
Гость, 27 декабря 2013 08:40
:D Вот, уж событие! Телефон потеряли! В природе и физике - закон равновесия, сколько убудет, столько и вернется! Не радуйся о том, что нашел и не горюй о том, что потерял! :D
IskanderP, 27 декабря 2013 08:45
Багира, 27 Декабря 2013 07:09 Никогда ничего не поднимаю, раз не моё.
Ну и глупо! Если честная, подними и отдай, а то поднимет прохиндей и присвоит.
IskanderP, 27 декабря 2013 08:51
никогда озерчане даже полторашкой пива не облагодарят...

Неправда ваша!  Мне за простую флэшку 16Гб подарили банку кофе и коробку конфет, хотя ничего не просил. Очень приятно, но обошелся бы  и без подарков!
Гость, 27 декабря 2013 08:51
У меня сын по невнимательности, возвращаясь из школы, телефон выронил. Девочки нашли и отдали женщине, работающей в детском доме. Она сразу же позвонила, телефон ест-но вернулся. Еще раз хочу сказать огромное СПАСИБО!!! С наступающим Вас Новым годом!!! Всех благ Вам и Вашим воспитанникам!!!
Гость, 27 декабря 2013 09:24
Багира, 27 Декабря 2013 07:09
Даже камень не должен менять места, предназначенного ему планетой. Всё что сверх того - уже насилие.

Никогда ничего не поднимаю, раз не моё.
***
А если на узкой дорожке лежит приоткрытый чемоданчик, а из него виднеются купюры заграничные, коими забит он полностью, а записки нет, куда в случае утери обратиться. По близости нет никого, что делать? Мимо проходить? В полицию отнесть? Взять немножко? Или уж забрать этот чемоданчик с собой будь он не ладен? ;)
Гость, 27 декабря 2013 10:46
на тему возвратов телефонов - есть вот такой случай: http://top.rbc.ru/society/28/06/2012/657439.shtml после такого страшновато как-то. проще оставить, где нашел, разве что переложить на более видное место. А то потом еще и виноватым окажешься...
Владимир, 27 декабря 2013 10:54
нашёл-молчи,потерял-молчи.
Ася Лесева, 27 декабря 2013 11:28
Поневоле поверишь в поговорку - что упало, то пропало.  :)  У приятеля моего мужа однажды с балкона шестого этажа упала барсетка с документами. Случайно упала,сам локтем столкнул. Хотели сделать так - один смотрит с балкона, другой бежит поднимать, но не успели - ее уже подняли. Они видели КТО ее поднял - соседка. и она - подняла голову и увидела - КТО уронил. Ребята сказали, что сейчас зайдут за барсеткой. Соседка кивнула и ушла в подъезд. Думали - без проблем вернет. Зашли через 3 минуты к ней - потребовала 2000 (Две тысячи!!!) рублей. Пришлось отдать, т.к. восстановление документов стоило бы дороже - там были лицензии, пропуск, права, паспорт.  Здоровья и счастья этой удачливой женщине!  :)  Всех - с Наступающим!!!!  :D
Гость, 27 декабря 2013 11:50
Владимиру, 27 Декабря 2013 12:54
нашёл-молчи,потерял-молчи.
--------------------------------------------
Кормят - ешь, не кормят -ешь На языке докторов - растение :cry:  :cry:  :cry: . Но это другой случай :!:
С о ч у в с т в у ю :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 27 декабря 2013 14:22
А я знаю противоположный случай. Как-то один знакомый повез людей на микроавтобусе в другой город на свадьбу. За денежку, ессно, как водитель. И там их возил в кортеже, и назад - заплатили как положено еще перед поездкой. Но случилась там неприятность - когда мыли машины перед самим торжеством, поставил он барсетку на крышу, а потом сел и поехал, забыв про нее. Разумеется, потерялась барсетка. А в ней.... и все деньги (человек в чужом городе за 200 км от дома), и документы (да-да, и пропуск тоже). Вот уж не помню, как с правами вышло, потому врать не буду - не спросила, может, в бардачке лежали. Ну так вот, за свадебные дни не нашлось по горячим следам. Поехали назад, на КПП выгрузил своих пассажиров, сам пошел мыкаться, восстанавливать и прочее. Где-то через неделю ему позвонили из того городка, оказалось, что его барсетку подобрал пенсионер, эту неделю он его искал (паспорта там не было с адресом), хочет вернуть сумку то. Поехал он опять тудыть, радуясь, что хоть пропуск вернется. А ему возвращают сумку со всем содержимым, НИ КОПЕЙКИ НЕ ПРОПАЛО, ничего не взял себе старик. И никакого вознаграждения брать не захотел. Вот бывают же!
Нельзя брать чужое, даже потерянное. Ну разве что вернуть вообще никак не получается - не находится владелец. А если можно вернуть, даже если для этого надо поднапрячься - обязательно возвращайте, и не требуйте за это ничего. Искренняя благодарность - лучшая награда. В жизни все возвращается.
Гость, 27 декабря 2013 15:09
несколько лет назад потеряла кошелёк ,там было много денег и все талоны на продукты и другие  товары.Я шла с подругой ,мужчина нас догнал и отдал кошелёк,Пока приходила в себя он ушел,но до сих пор вспоминаю с благодарностью.
Багира, 27 декабря 2013 15:30
А если на узкой дорожке лежит приоткрытый чемоданчик, а из него виднеются купюры заграничные, коими забит он полностью, а записки нет, куда в случае утери обратиться. По близости нет никого, что делать? Мимо проходить?

Никогда НЕ ПРИКОСНУСЬ к чужим деньгам. Если никто не прикоснется - хозяин вернется и заберет. Вы ведь тоже захотите найти СВОЮ пропажу?
Деньги на дороге = искушение вам и проверка, ангелы и бесы за вами наблюдают. Сами себе судьбу готовите.
Если лежат детские вещицы, варежки - переложу на видное место. Остальное - по ситуации, но взять чужое - грех.

И еще - порчи не существует. Совсем не существует!!! Это вам за ваши мысли, поступки... Осознайте, где накосячили, и "порча" сама свалится с вас. Ну или поле дырявое (сами продырявили, чем - см. выше), поле выравнивается, и всё!!! Никогда не ходите "снимать порчу", она не существует!!! Не трогайте чужих денег!!!
Гость, 28 декабря 2013 14:21
у сына в такси вывалился телефон из кармана таксист позвонил мне с телефона сына я была в саду приехала привезла шампанское и шоколадку парень отдал мне телефон я его отблагодарила
ГостьЯ, 28 декабря 2013 23:26
один раз нашла в снегу телефон и как то аж сердце защемило, оказался телефон моего олуха-мужа :D
Гость, 29 декабря 2013 16:44
ГостьЯ, 29 Декабря 2013 01:26
один раз нашла в снегу телефон и как то аж сердце защемило, оказался телефон моего олуха-мужа

Надо же,какие трогательные отношения в семье.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений