РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
12 Мая
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (748)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (365) Сдам (33) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

СРОЧНО! В администрации Озерска идет выемка документов

Происшествия, 30 декабря 2013 14:26, источник: dostup

В администрации Озерска сегодня, 30 декабря, сотрудники регионального УФСБ проводят выемку документов, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на собственные источники.

Изъятие документов проводится непосредственно в администрации города, комитетах по управлению земельными отношениями и архитектуре. Сотрудников ФСБ интересуют документы, информация о которых была получена в рамках расследования уголовного дела в отношении бывшего сити-менеджера Озерска Евгения Тарасова и его пособников.

 Напомним, часть показаний бывшего чиновника попала в интернет – сканы с копий протоколов допросов были выложены в одной из социальных сетей.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 30 декабря 2013 14:41
Обыски и выемка документов прошли в администрации Озерска, управлении имущественных отношений и управлении архитектуры и градостроительства. Возможно, речь идет о землеотводах, сделанных в пользу предпринимателей: силовики проверяют их законность.

Как сообщил наш собеседник, вероятно, что эти мероприятия связаны с деятельностью группы предпринимателей из Магнитогорска, в том числе, по всей видимости, Олега Лакницкого, про которого в ходе допросов рассказывал бывший сити-менеджер Евгений Тарасов, осужденный за растрату. Напомним, в попавших в Интернет документах, изобличающих деятельность сенатора Константина Цыбко, Тарасов среди прочего говорил о неких схемах «откатов» магнитогорского предпринимателя и гендиректора треста «Магнитострой» Олега Лакницкого для ведения строительства в Озерске объектов. После появления этих протоколов в сети Следственный комитет заявил о проведении доследственной проверки в отношении Константина Цыбко

Дозвониться до пресс-службы и приемной администрации города корреспонденту slo-vo.ru не удалось.

Напомним, Евгений Тарасов признан виновным в растрате вверенного ему имущества в размере 22 миллионов рублей. Он и его подчиненные заключили договор с фирмой ООО «УралТехноСтрой» на разработку проекта теплоснабжения Озерского городского округа на сумму 25 миллионов рублей. По факту работы были выполнены на три миллиона, остальные деньги, оплаченные со счетов муниципального унитарного многоотраслевого предприятия коммунального хозяйства, осужденные обналичили. Тарасов был приговорен к 4,5 годам колонии, позже этот срок сократили до 4 лет.
Гость, 30 декабря 2013 14:43
Что то непонятно кем в этот раз заинтересовалась фсб?
Alexandr, 30 декабря 2013 15:09
Ищут евойных помощников? :o
Гость лукерий копырзин, 30 декабря 2013 15:13
отыгрался блин на скрипке
Стерва на шпильках, 30 декабря 2013 15:24
Вот это устроили корпоративчик.
Гость, 30 декабря 2013 15:58
Пускай ЖЭК-4 проверят :idea:  :!:
Гость, 30 декабря 2013 16:04
Еще один герой Джунушалиев В. говорят уехал из города.
Мартовский Кот, 30 декабря 2013 16:06
Оказывается Дед Мороз тоже делает сюрпризы работникам администрации, точнее сказать Деды Морозы! Интересно, а работники администрации подготовили стишок Дедам Морозам или так просто станцуют!
Гость, 30 декабря 2013 16:35
Джунушалиева и ищут. И документы под него собирают.
Lime, 30 декабря 2013 17:57
Согласен. Проверьте ЖЭК-4!
SAV, 30 декабря 2013 18:17
Джунушалиев в Питере  8)
Дед Мазай, 30 декабря 2013 18:21
НОвый начальник областного ФСБ. Нашим некоторым бывшим нужно себя показать, наверное!!!
Гость, 30 декабря 2013 18:23
А еще лучше- сад у ее заместителя на Акакуле.
Гость, 30 декабря 2013 19:15
Деньги за тепло искать не будут...
Гость, 30 декабря 2013 19:33
SAV, 30 Декабря 2013 20:17  
Джунушалиев в Питере

А адрес, адрес то дайте!?
Гость, 30 декабря 2013 20:03
Фсб-шники производят выемку документов для того чтобы установить - кто же действительно по праву заслуживает носить гордое звание Человек Года.
Гость, 30 декабря 2013 20:16
Никто не желает изучить что наподписывал Лифанов перед отставкой?:)
Гост., 30 декабря 2013 21:19
Вот уж не знаю, то ли в ладошки захлопать, то ли расцеловать кого?
У каждого свое ремесло.
Гость, 30 декабря 2013 21:19
Граждане Озёрска по прежнему наивны ...
Гость, 30 декабря 2013 21:36
Лишний раз убеждаюсь, как местным "знатокам" нравится делать из любой ерунды сенсацию и всех грязью поливать. Это менталитет шоколадников!  Радуйтесь, ведь праздник  Новый год скоро!
Гость, 30 декабря 2013 22:47
вы бы видели, как отплясывали депутаты в профилактории 28 декабря
Гость, 30 декабря 2013 23:16
Ой, да! Здесь сенсации на каждом шагу!  :D
ЖЭК-4, 31 декабря 2013 06:57
Проверьте нас!
Гость, 31 декабря 2013 07:37
Может отдел архитектуры начнет работать во благо города а не в интересах некоторых кОМЕРСАНТОВ.  :)  ;)  :D  :!:  :!:  :!:
С НОВЫМ ГОДОМ ОЗЕРЧАНЕ!!!
P.S   .А  "Дельфин" приглашает на свободное плавание! Ура, буду в городе, обязательно схожу :!:
Гость, 31 декабря 2013 08:39
а тарасова разве не освободили по амнистии?
Гость, 31 декабря 2013 08:49
Неужели в нашей администрации нет ни одного Человека Года?
:o
Гость, 31 декабря 2013 09:41
А  ЖЭК-4 к этой статье какое имеет отношение. Любит наш злой  народ  свалить всё в одну кучу и развить  тему не по теме.
Гость, 31 декабря 2013 10:05
Что вы все так засукетились? Это было новогодняя шутка! Калинин вызвал бывших коллег, чтобы чиновники мэрии не расслаблялись!
Гость, 31 декабря 2013 11:12
Это не более чем зачистка ("списание") старых косяков.
Сейчас всю чернуху свалят на Тарасова, Чернышёва и других "неудачников".
Вот и всё и адма станет снова белой и пушистой.
Гость, 31 декабря 2013 11:16
Джунушалиев в Питере  8)
_____________________________
Джунушалиев в Озерске на новогодних каникулах ;)
Гость777, 31 декабря 2013 11:24
то ли еще будет цып,цып,цып ;) ¡
Гость, 31 декабря 2013 11:25
ДА, ТОЖЕ ВИДЕЛ, КАК В ПРОФИЛАКТОРИИ РАДИ ДЕПУТАТОВ ОЗЁРСКОГО СОБРАНИЯ СОКРАТИЛИ ВРЕМЯ  УЖИНА ОТДЫХАЮЩИМ, И ПОТОМ КАК ДЕПУТАТЫ "ОТРЫВАЛИСЬ". ЯСНО, ЧТО НЕ САМИ "СЛУГИ НАРОДА" ОПЛАЧИВАЛИ НОВОГОДНИЙ ВЕЧЕР И МЕНЮ, ВСЁ ЗА СЧЕТ РАБОТНИКОВ ПО"МАЯК". МОЛОДЦЫ!!
Гость, 31 декабря 2013 13:14
Гость, 31 Декабря 2013 13:25
ДА, ТОЖЕ ВИДЕЛ, КАК В ПРОФИЛАКТОРИИ РАДИ ДЕПУТАТОВ ОЗЁРСКОГО СОБРАНИЯ СОКРАТИЛИ ВРЕМЯ УЖИНА ОТДЫХАЮЩИМ, И ПОТОМ КАК ДЕПУТАТЫ "ОТРЫВАЛИСЬ". ЯСНО, ЧТО НЕ САМИ "СЛУГИ НАРОДА" ОПЛАЧИВАЛИ НОВОГОДНИЙ ВЕЧЕР И МЕНЮ, ВСЁ ЗА СЧЕТ РАБОТНИКОВ ПО"МАЯК". МОЛОДЦЫ!!

=============
Ну вот, а Вы всё говорите, что депутаты зажрались, а оказывается, вон, объедки в профилактории после ужина отдыхающих доедают.
Предлагаю организовать сбор тёплых вещей для депутатов, а то поди-кось и замерзают ещё.
гocть, 31 декабря 2013 16:03
правду дайте , матку ..)
Гость, 31 декабря 2013 20:07
Правда одна - Кое-кто добивается того, что бы ни в коем случае не строился Торговый центр в городе с участием иногородних инвестиций. Что бы не появились свободные в своих решениях, что и почём продавать ретейлы.
 Спросите себя -почему так позорно стало жить в Озёрске? Почему так убого делаются ремонты и нет никакой надежды на скорейшее развитие транспортных магистралей?  Почему с каждым годом всё убожественнее  ледовые новогодние городки по самым не дешёвым расценкам?
Гость, 1 января 2014 01:27
Ой,не надо ля, ля! Это по-поводу того,что будет лучше.
Гость, 1 января 2014 09:49
А ЖЭК-4 к этой статье какое имеет отношение. Любит наш злой народ свалить всё в одну кучу и развить тему не по теме.
Ремденок отошла от шока , опять в Озерском вестнике вещает о своих достижениях. Неймется .
Заметно чище - The Look, 1 января 2014 10:25
Гостю31 Декабря 2013 22:07:00  - Ай тоже был на бизнес-кёрзах (или фелик и магуч русскому языком)
--------------------------------------------------
Что бы не появились свободные в своих решениях, что и почём продавать ретейлы.
--------------------------------------------------
Какая-то недоработанная фраза.
ПравильнЕй было бы - "Чтобы не появились фрее в своих десижинах хум и хау сейлить Шестерочки. Даешь Макдональс!"

Вкладывать инвестиции - это же тоже Ваш шедевр.
Гость, 1 января 2014 12:51
А говорят Путин запретил корпоративы? Просто если толстосумам и разным большим начальникам очень хочется то можно? Противно все. На работе начальники говорят ни капли спиртного . а то смотрите...ай яй яй .Но только сами на глазах сколько угодно... :(  :|  :cry:
Гость, 2 января 2014 09:45
Гостю, 31 Декабря 2013 22:07
Вы, наконец, раскрыли нам глаза: оказывается все проблемы Озёрска - в отсутствии торгового центра и ледовых городках. Даёшь жильё изо льда - новые технологии в строительстве.
Гость, 2 января 2014 15:40
Это агония шайки торговцев, доивших горожан с 90х. Но даже эти провокации обречены. Добро на строительство Торгового центра дали в Росатоме. В  Снеженске и у нас появятся Магнит и x5.
Гость, 2 января 2014 19:49
Сначала Тарасов решил Литовкину палки в колеса поставить-сел Тарасов .Сейчас Литовкина с Торговым центром кинули -опять ФСБ работает
Гость, 2 января 2014 21:38
А я думаю, нужен торговый центр хотя бы потому, что в Озёрске издавна сложилась некая монополия, пора уже перестать жить в 90 - х. Озерчане, как очумелые, сметают всё и вся с прилавках близлежащих городов, пора бы уже жить, как все остальные нормальные жители планеты Земля. Когда - то нас лишили права выбора, так пусть администрация нам его вернёт, наконец, народ хоть "спасибо" скажет. Может, и Литовкин задумается. Только в этом городе чтобы купить колбасу, надо выезжать за периметр. Аномалия.
Гость, 3 января 2014 12:05
Гость, 31 Декабря 2013 22:07

По поводу снежных городков и горок вы явно не в теме. Скорее всего, пишете про то, чего вообще не видели и о чем совершенно не знаете. По всей видимости, вы один из тех смешных фантазеров, которые любят выдавать желаемое за действительное. Про стоимость снежных городков, сопряженных с откатами, освоениями и распилами лично я ничего не знаю. Поэтому не буду про это ничего писать. Но то, что снежные городки в городе с каждым годом становятся все красивее и качественнее, а горки выше и лучше, НЕ замечать может только либо абсолютно тслепой, либо полностью травмированный на голову. Достаточно съездить в любую близлежащую деревню, чтобы с помощью сравнения понять, что именно в этом вопросе (возможно, единственном) в Озерске все не так уж и плохо. Возьмите тот же Кыштым. Снежный городок - убогий, из года в год построенный по одному и тому же проекту (20-летней давности). А горок там вообще, можно сказать, что нет ни одной. Потому что те постройки, которые изначально задумывались как средства для катания детишек, назвать полноценными горками как-то даже язык не поворачивается.
Гость, 3 января 2014 22:51
украл 10 лямов, посидел 5 лет, вышел и бизнес открыл , и все пучком. Красота.
Гость, 4 января 2014 14:40
Lime, 30 Декабря 2013 19:57
Согласен. Проверьте ЖЭК-4!
Жэк-6 проверили и что 110 млн.похоже ерунда,все ходят гуляют и припеваючи жируют.
Гость, 4 января 2014 14:42
Гость, 4 Января 2014 00:51
украл 10 лямов, посидел 5 лет, вышел и бизнес открыл , и все пучком. Красота.
Берите выше 100 млн. Условно, красота вот где.
Бесправный, 4 января 2014 16:43
Чтобы я за колбасой подешевле в Кыштым ездил? Да удавлюсь! Зашёл в соседний магазин и купил. Тема то в чём? Это как зайти в "Аквариум" выпить кружку свежего пива за 45р.,или съездить к ГАИ в "КБ" и купить бутылку пастеризованного на полгода за 35р.
Гость, 5 января 2014 08:17
идиоты!В ТАКОМ МАЛЕНЬКОМ ГОРОДКЕ КАК ОЗЁРСК ВОРОВАТЬ!!-ГДЕ ВСЕ НА ВИДУ)). СКОЛЬКО ВЕРЕВОЧКА НЕ ВЕЙСЯ-КОНЕЦ ВСЕГДА БУДЕТ.НЕУЖЕЛИ ЗАБЫЛИ ЭТУ ПОГОВОРКУ  ?
apr33333, 5 января 2014 17:09
мир не настанет пока одна из строн окончателшьно не победит другую. раньше чернышев с борцами воевал. сейчас юревич и цыбко с местными сцепились..вот тут подробнее про конфликт
http://politik74.ru/analitika/ozerskij-gorodskoj-okrug
Гость, 10 января 2014 23:30
Качана начали запугивать. Фактически теперь мы понимаем, что при помощи своих людей в органах, Литовкин захватывает город, а мы его заложники. Ведь понятно, что цель - не дать построить торговый центр.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений