РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
12 Мая
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (748)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (365) Сдам (33) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

На пешеходном переходе пострадала женщина

Происшествия, 1 января 2014 17:33, источник: Дмитрий

Сегодня около двух часов ночи на ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ возле оздоровительной бани был совершён наезд на пешехода, женщину 75 лет. Водитель отвёз пострадавшую с супругом домой по её просьбе (хоть за это ему спасибо), своих данных не оставил.

Врач Скорой, прибывший по вызову на дом определил перелом большой и малой берцовых костей. Прибывший по вызову скорой для опроса пострадавшей экипаж ДПС никаких документов также не оставил и, по словам потерпевшей, даже не представился (мужчина и женщина в экипаже).

На месте происшествия было немало очевидцев, которых прошу откликнуться. Интересует номер автомобиля и, желательно, марка. Автомобиль - тёмный, иномарка обтекаемой формы среднего класса, на крыше у заднего стекла по центру короткая штатная антенна.

Может кто видел этот автомобиль в то время, когда он доставил пострадавшую и её мужа к дому по адресу бул.Гайдара 26.

Дмитрий.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 1 января 2014 19:23
Поточнее надо описывать автомобиль, а то под такие описания попадают % 25 машин в городе. И почему нет просьбы, чтоб виновник откликнулся (или он усердно скрывал от потерпевшей свои данные)?
Гость, 1 января 2014 20:11
История окутанная сплошной тайной  :o  Вы не поверите, но очевидцев скорее всего не найдется  :|
Гость, 1 января 2014 21:13
... 882
Гость, 1 января 2014 21:15
лишение на 1,5 года
Гость, 1 января 2014 21:50
А ведь этому джигиту хорошо "светит", если найдут: двойной перелом ноги - это какой должен был быть удар! Значит, и скорость. И явно нетрезвый был. Самое страшное, что такие случаи у нас становятся обыденностью. И человек ценится всё дешевле - уже не угнаться за ценностью машины для её хозяина. Жила бы машина родная и нету других забот! Накапливается гнев народа - и скоро прорвёт плотину!
ТАНКИСТ, 1 января 2014 21:51
Освещение на этом переходе оставляет желать лучего :idea:
Очевидец, 2 января 2014 00:10
Renault laguna гос номер: в882рс

НЕ УДАЛЯТЬ!!!
ГостьТаШа, 2 января 2014 06:05
Думаю,что водитель порядочный человек-иначе он скрылся бы.Он должен объявиться сам.39899
Автор, 2 января 2014 07:43
Гость, 1 Января 2014 21:23
Поточнее надо описывать автомобиль,.......

Если доживёте до такого возраста и попадёте в новогоднюю ночь в такую ситуацию, поймёте, в каком состоянии был человек и до точностей ли ему было.
Я прошу информацию от свидетелей, а не досужие домыслы особо грамотных озерчан.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Гость, 1 Января 2014 23:13
...882

Вы очевидец? Если да - спасибо за информацию.
Если же просто хочется кому-то насолить то это очень плохая шутка не только для него.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ГостьТаШа, 2 Января 2014 08:05
Думаю,что водитель порядочный человек-иначе он скрылся бы.Он должен объявиться сам.39899

Если автомобиль резко срывается с места происшествия - гораздо больше свидетелей автоматически посмотрят в его сторону и запомнят номер, психология, однако. Порядочный человек сам оставил бы свои координаты, если уж пострадавшая отказалась ехать в приёмный покой да и скрыться сразу после того, как человека сбил не каждый сможет. А таких порядочных, как этот, я каждый день по несколько раз вижу вылетающими на ЧИСТЫЙ КРАСНЫЙ для них сигнал светофора (и когда пешком иду, и когда за рулём еду) и детей одних через дорогу отпускать боюсь.  
P.S.: Цифры в конце текста - это чей рабочий телефон?

Гость, 2 Января 2014 00:47
зачем вы ищите его, если вы виноваты, то забудьте про него, его лешат сразу же прав за вашу нелепость,

А не вы ли тот водитель?!  Виноват сбитый на хорошо просматриваемом пешеходном переходе пешеход?! На дороге с ограничением скорости 40 км\ч и наличием прямых участков перед переходом не менее 70 метров с каждой стороны?!  Да это вы - нелепость!  Если лИшат - на дорогах немного спокойнее станет без одного потенциального аварийщика
Гость, 2 января 2014 09:33
Так супруг пострадавшей и есть свидетель!?
И за что спасибо водителю машины, который сбил и отвез их домой( по их же просьбе?), когда он сам должен был вызвать и скорую и ДПС на место аварии. Это и называется " порядочность"?
Гость, 2 января 2014 10:15
Да, Тёмная машина, марку не помню, он сказал, что не заметил их. Номер в редакции.
Татьяна, 2 января 2014 18:05
Блин 75 лет  в 2 часа ночи гуляют, дома надо сидеть в таком возрасте, а погулять надо выбирать светлое время суток для такого возраста. Я поражаюсь тем,что под машины попадают в основном пенсионеры. Потому что уж очень слишком они уверены, что водители их видят и пропустят. Даже если есть пешеходная дорожка - это ночь там освещения нет совсем да пропустите эту машину, пусть проедет , убедитесь в своей безопасности потом идите. будете и целые и невредимые.Жизнь одна. Сейчас если водитель порядочный может увидит что его разыскивают может и  объявится, а так извините по просьбе бабушки он их отвез. Почему сами не спросили данных на всякий случай. А получится как , что сама бабушка отказалась от всего , а дети быстренько в суд заяву напишут,чтобы денежку срубить, как это делается всегда. Редко когда можно по человечески договориться .Здоровья бабушке.
Автор, 2 января 2014 19:17
Татьяна, 2 Января 2014 20:05
Блин 75 лет в 2 часа ночи гуляют, дома надо сидеть в таком возрасте, а погулять надо выбирать светлое время суток для такого возраста. ......А получится как , что сама бабушка отказалась от всего , а дети быстренько в суд заяву напишут,чтобы денежку срубить, как это делается всегда.......

А у нас что, есть закон, запрещающий гулять пожилым людям в новогоднюю ночь?!  Или вы, Татьяна, себя при пожилых неуютно на улице чувствуете?
А они ещё и трудятся оба на гос. или почти гос. предприятиях и возвращались домой от нас, детей. Новый год, если вы не в курсе, праздник семейный.
И да, вы правы, сама бабушка отказалась от приёмного покоя, не до того ей было и воспитана она в другое время, ушлость и эгоизм тогда в школе не преподавали.
И да, вы правы, если наши органы охраны правопорядка не отыщут этого шумахера, который их "не заметил" и не примут меры, всё сделаю, чтоб найти, и в суд подам, только не для того, чтоб денег "срубить", а потому, что у меня тоже дети есть и они тоже через дороги иногда ходят по ПЕШЕХОДНЫМ ПЕРЕХОДАМ. Очень - очень хочется быть за них спокойным.
Нет у водителя права пешеходов на пешеходном переходе не замечать!!!
А уж если "не заметил", то за свою "невнимательность" отвечать должен, тем более, когда в салоне рация присутствует и связь с диспетчером имеется. А если уж водитель действительно порядочный, то ПДД знать и выполнять обязан и договариваться надо сразу с учётом обстоятельств, а не тогда, когда жареный петух то место попортит, которое прикрыть очень старался.
Если интересно моё мнение про психологический аспект этой ситуации - читайте мой предыдущий пост, вдруг в жизни пригодится.
Гость, 2 января 2014 19:57
Я вчера на этом же переходе чуть не сбил пешика: парень шел  с поднятым капюшоном, и даже не посмотрел ни налево ни направо, ему пофиг было, что я в 3-х метрах, хорошо не скользко скорость небольшая  и резина хорошая. Что интересно, в зоне видимости не было кроме моей ни одной машины, неужели трудно остановиться на 2 секунды и пропустить, а не создавать аварийных ситуаций. Уважаемые пешеходы, машину весом 1-2 тонны невозможно остановить с 40 -50 км/ч до 0 за 3 метра. Допустим, не успею я остановить машину, да я буду виноват, да суд меня заставит выплачивать пострадавшему, но у меня пенсия 9т.р. и всё имущество записано на детей,  и  буду я платить по 2 т.р. в течении 100 лет, вам от этого станет легче? Или здоровье дороже?
Главный Гость, 2 января 2014 20:10
Автор, вы это увидели?

Гость, 2 Января 2014 12:15
Да, Тёмная машина, марку не помню, он сказал, что не заметил их. Номер в редакции.
Гость, 2 января 2014 21:17
Кстати о Шумахере: зовут его Микаэль(Майкл) и он в данный момент находится в коме, в очень тяжелейшем состоянии. Он получил серьезную травму головы (шлем раскололся попалам) спускаясь с горы на лыжах :cry:  На вашем месте я бы поаккуратнее разбрасывался нелицеприятными фразами с упоминанием имени прославленного гонщика...... Тем более в данный момент...
Гость, 2 января 2014 22:44
мы шли большойкомпанией, запомнили номер специально
номер в редакции
только помоему была не иномарка
а так все совпадает
Автор, 3 января 2014 05:24
Главный Гость, 2 Января 2014 22:10
Автор, вы это увидели?

Гость, 2 Января 2014 12:15
Да, Тёмная машина, марку не помню, он сказал, что не заметил их. Номер в редакции.

Спасибо! Конечно, я это увидел! В рабочее время зайду в редакцию обязательно. Сейчас, думаю, они меня не ждут.

Гость, 2 Января 2014 23:17
Кстати о Шумахере: зовут его Микаэль(Майкл) и он в данный момент находится в коме, в очень тяжелейшем состоянии. Он получил серьезную травму головы (шлем раскололся попалам) спускаясь с горы на лыжах :cry: На вашем месте я бы поаккуратнее разбрасывался нелицеприятными фразами с упоминанием имени прославленного гонщика...... Тем более в данный момент...

Вы не на моём месте, иначе знали бы, что фамилия известного (немца, если не ошибаюсь) гонщика в нашей стране давно стала именем нарицательным и многие из наших российских шумахеров (про них именно  с маленькой буквы) даже не догадываются о том, что зовут его Михаэль и не задумываются над тем, что трасса Формулы-1 и дороги городов (не только Озёрских) - "две большие разницы".
Здоровья прославленному и одному из самых противоречивых гонщику Михаэлю Шумахеру.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Гость, 2 Января 2014 21:57
Я вчера на этом же переходе чуть не сбил пешика: парень шел с поднятым капюшоном, и даже не посмотрел ни налево ни направо, ему пофиг было, что я в 3-х метрах, .... Уважаемые пешеходы, машину весом 1-2 тонны невозможно остановить с 40 -50 км/ч до 0 за 3 метра. Допустим, не успею я остановить машину, да я буду виноват, да суд меня заставит выплачивать пострадавшему, но у меня пенсия 9т.р. и всё имущество записано на детей, и буду я платить по 2 т.р. в течении 100 лет, вам от этого станет легче?

Не надо путать "божий дар с яичницей". Родители мои очень аккуратно через дорогу переходят и отец видел автомобиль, сбивший их на переходе на плавном повороте возле лесенки, ведущей к Д.К. "Строитель". Как считаете, достаточно места и времени, чтобы легковое авто остановить, если к моменту столкновения пешеходы уже полосу встречного направления перешли?  Я бы на этом промежутке и за это время гружёный КамАЗ остановил бы со скорости 40 км\ч, а не то, что какую-то легковую иномарку. Водителю, очевидно, рация в салоне очень помешала пешеходов вовремя заметить, за очередными двумя сотнями рублей в Новогоднюю ночь торопился.
P.S.: Для справки: батя мой сам за рулём ездит и маму возит, так что о том, как авто на скользкой дороге останавливается они на личном опыте знают.
А легче нам всем станет, если водителей, которые интересы всех окружающих и ПДД (расшифровывать, надеюсь, не надо) игнорируют, на наших дорогах меньше станет. Ваши две тысячи пусть при Вас останутся, лучше обстановку в районе пешеходных переходов пораньше изучать начинайте, не за три метра, пешеходы разные встречаются. И детей этому научите, не дай бог, чтоб им Вашим на них имуществом записанным за свои "нелепости расплачиваться пришлось.
тихий, 3 января 2014 07:41
обнаглели
Юрист, 3 января 2014 09:43
Росстандарт утвердил подготовленные российской ГИБДД поправки к стандартам, касающимся безопасности дорожного движения. И это настоящая революция в области организации дорожного движения.
 В новом году все пешеходные переходы станут выглядеть иначе. А всё ради того, чтобы повысить безопасность российских дорог и снизить количество ДТП. Вот полный перечень изменений, которые должны произойти во всех регионах и на всех дорогах страны:
•  разметка пешеходного перехода (то есть белые полосы) будет наноситься на желтый фон — испытания показали, что так водитель лучше видит переход и пешеходов в условиях недостаточной видимости и освещённости;
• все знаки Пешеходный переход будут располагаться на световозвращающих щитах желто-зеленого цвета, а возле образовательных учреждений появятся мигающие жёлтым светофоры;
• при четырёх и более полосах движения знаки Пешеходный переход будут дублироваться над проезжей частью;
• в населённых пунктах — за исключением магистральных дорог и улиц — перед каждым пешеходным переходом будут установлены «лежачие полицейские»;
• предупреждающие дорожные знаки (в частности, знак Дети) будут дублироваться дорожной разметкой на каждой полосе движения.

Новые стандарты начнут действовать 28 февраля 2014 года.
Татьяна, 3 января 2014 11:33
Автор, 2 Января 2014 21:17

Уважаемый автор, если родители возвращались от вас вы бы могли дать денег на такси так для безопасности хотя бы.Сравнить где ее сбили и где находится адрес вашей мамы - это расстояние приличное.В первую очередь после того как прочитала вашу статью я вообще подумала про свою бывшую свекровь ей тоже 75 и тоже живет на Гайдара 26 и тоже всегда ходит с мужем.И тоже есть сын Дмитрий. Я позвонила к ней и поинтересовалась ее здоровьем, с ней все в порядке жива здорова. Но все таки для подстраховки вызывайте машину.Либо сами провожайте тогда, они в этом возрасте как дети маленькие .Я в новогоднюю ночь без проблем вызвала такси .Если уж на это пошло. Я писала , что порядочный человек найдется сам и договорится по человечески , если он заходит на сайт и прочитает статью.А на счет того , что водитель должен все видеть,реагировать - не забывайте пожалуйста что на все должно быть время. Время реагирования, поймите все происходит за секунды , а не за 5 мин.  Всю ситуацию не оценишь за секунды.Если я правильно понимаю что ее сбил таксист,но они у нас гоняют конечно же . Но сколько я видела пенсионеров, которые переходят дорогу в неположенном месте ,где пешеходная дорожка находится в 2 х метрах им лень туда идти и думают что раз она старая то ее давить не будут, а то что создают аварийные ситуации они об этом не думают.А когда вдруг их собьют начинается буйное обсуждение что водители виноваты. Я сама водитель причем с приличным стажем больше 20 лет ни одного ДТП , но я вижу как у нас люди переходят дороги. Так что у меня свое мнение на счет людей и водителей.И наказывать надо конечно же по справедливости.Тут все зависит уже от вашей мамы и не давите на нее, пусть сама все решит.
Гостьгостья, 3 января 2014 12:25
Я полностью согласна с пострадавшей стороной,но водитель,видимо,не совсем бессовестный,все-таки до дома довез,и помощь предлагал,сами ведь отказались,а теперь его разыскиваете,у нас тоже был такой случай - мой отец сбил женщину - у нее оказался перелом ноги,но он не уезжал с места происшествия,все было оформлено как положено в ГАИ,вечером этого же дня мы сходили к пострадавшим,предложили свою помощь - они отказались,а потом подали в суд и запросили умопомрачительную сумму,правда суд присудил отцу сумму во много раз меньше,но тоже не мало.Вот так бывает...
Автор, 3 января 2014 14:40
Татьяна, 3 Января 2014 13:33
Автор, 2 Января 2014 21:17 .....

Не в той среде агитацию проводите, уважаемая!
Вам для справки:    Автор имеет "права" профессионала. Стаж вождения более четверти века. Не безгрешен. "По найму" (если Вам понятно, о чём речь) за рулём проработал около 10 лет. Среднегодовой (не общий) пробег за последние 10 лет более 20 тысяч км. "Ареал прибытий - убытий" чуть шире, чем некоторые западные границы любимой России. "Круг общения" с автотранспортом" - от "горбатого" запорожца до КамАЗа. Короче - "есть с чем сравнивать".
Достаточно?
Будете и дальше продолжать агитировать за "нечаянность"  наезда ночным таксистом на моих родителей (которых в такси " и палкой не загонишь")?
Если да - прочитайте внимательно мой предыдущий пост (есть там некоторые подробности этого ДТП) и оцените шансы ВНИМАТЕЛЬНОГО водителя попасть в подобную ситуацию.
P.S.: Создаётся у меня стойкое впечатление о том, что этот ночной таксист не просто Ваш знакомый, а родственник или около того.
---------------------------------------------
Гостьгостья, 3 Января 2014 14:25
Я полностью согласна с пострадавшей стороной, .......у нас тоже был такой случай ..... они отказались,а потом подали в суд и запросили умопомрачительную сумму,правда суд присудил отцу сумму во много раз меньше,но тоже не мало.Вот так бывает...

Маме моей, как и многим людям её возраста "ничего не надо" и она "всё понимает" о том, что "всякое бывает"
(и этим виновная сторона, как мне кажется, уже очень хочет воспользоваться).
А мне надо, чтобы дети мои (и не только мои) могли спокойно дорогу ПО ПЕШЕХОДНОМУ ПЕРЕХОДУ переходить ДАЖЕ В НОВОГОДНЮЮ НОЧЬ, а водятелы, которые не хотят или не могут (не имеет значения, по какой причине) пешеходов  НА ПЕШЕХОДНЫХ ПЕРЕХОДАХ замечать сами пешочком погуляли годика полтора - два, вдруг да научатся?!
(При этом сам погонять,  сознаюсь, люблю, но места стараюсь выбирать такие, на которых моя скорость для других безопасна.)
А при помощи суда (в который дело должно попасть уже независимо от меня и в любом случае) очень надеюсь страховые компании напрячь, которые самостоятельно не сильно напрягаются свои обязанности выполнять.
Очень сильно надеюсь, что ночному шумахеру и тумаков по линии ГИБДД будет достаточно, чтобы хорошо тыковку почесать и выводы на всю оставшуюся жизнь верные сделать.
Автор, 3 января 2014 14:51
Экипаж ДПС, проводивший опрос моих родителей, ещё раз посетил их квартиру и так получилось, что в моём присутствии. Офицеры очень корректно и грамотно выполнили свою работу, за что им большое спасибо и мои извинения за резкость в начале нашего общения.
Прекрасная половина экипажа - старший лейтенант Абрамова, Фамилию сильной половины экипажа, каюсь, не помню, основная часть опроса была проведена прекрасной половиной.
Что-то меняется в лучшую сторону в нашем мире и это приятно.
Татьяна, 3 января 2014 16:35
Гостьгостья, 3 Января 2014 14:25
Я полностью согласна с пострадавшей стороной,но водитель,видимо,не совсем бессовестный,все-таки до дома довез,и помощь предлагал,сами ведь отказались,а теперь его разыскиваете,у нас тоже был такой случай - мой отец сбил женщину - у нее оказался перелом ноги,но он не уезжал с места происшествия,все было оформлено как положено в ГАИ,вечером этого же дня мы сходили к пострадавшим,предложили свою помощь - они отказались,а потом подали в суд и запросили умопомрачительную сумму,правда суд присудил отцу сумму во много раз меньше,но тоже не мало.Вот так бывает...

Вот вот я про тоже что так и бывает, сначала отказываются о помощи, а потом в суд подают. И еще я что то не улавливаю, если отец тоже автомобилист не ужели он ночью не видел свет фар приближающего автомобиля? Мог бы подождать и пропустить и о чем сейчас автор хочет доказать, на сколько я знаю и многие что там пешеходного перехода нет!!! И получается что ваша мама с папой сами виноваты. Одно дело если ДТП происходит на самом пешеходном переходе,а тут извините не было ни знаков ни разметки пешеходной дорожки.
Татьяна, 3 января 2014 18:21
Автор, 3 Января 2014 16:40
Татьяна, 3 Января 2014 13:33
Автор, 2 Января 2014 21:17 .....

Не в той среде агитацию проводите, уважаемая!
Вам для справки: Автор имеет "права" профессионала. Стаж вождения более четверти века. Не безгрешен. "По найму" (если Вам понятно, о чём речь) за рулём проработал около 10 лет. Среднегодовой (не общий) пробег за последние 10 лет более 20 тысяч км. "Ареал прибытий - убытий" чуть шире, чем некоторые западные границы любимой России. "Круг общения" с автотранспортом" - от "горбатого" запорожца до КамАЗа. Короче - "есть с чем сравнивать".
Достаточно?
Будете и дальше продолжать агитировать за "нечаянность" наезда ночным таксистом на моих родителей (которых в такси " и палкой не загонишь")?
Если да - прочитайте внимательно мой предыдущий пост (есть там некоторые подробности этого ДТП) и оцените шансы ВНИМАТЕЛЬНОГО водителя попасть в подобную ситуацию.
P.S.: Создаётся у меня стойкое впечатление о том, что этот ночной таксист не просто Ваш знакомый, а родственник или около того.

У меня есть знакомые таксисты , но очень порядочные люди и не думайте что я тут прямо так ко всем им стала звонить и спрашивать. Я смотрю,что вы человек настойчивый и любите всем нос утереть , но в статье вы пишите что дело произошло на пешеходном переходе возле бани, а потом вы пишите что возле плавного поворота у ДК Строитель. Здесь неувязка. То что мама отказалась , значит сама или сами понимали что переходили вне положенном месте.  Мне больше ничего не надо объяснять тов.автор  , то что у вас стаж четверть века  представьте себе у меня столько же и проехав от урала до украины и там все дороги объехать в 29 лет молодой и приехать обратно на машине целой невредимой с ребенком к тому же не всякая осмелиться , но я проехала без всяких приключений по 1000 км в день  ,  вы думаете что женщины на это не способны что ли?  Так что не харахорьтесь что вы такой умный, есть по умнее вас.  Здоровья вашей маме , а вам терпения.
Автор, 4 января 2014 05:08
Татьяне

Переход возле бани. Дорогу родители по нему переходили.
Автомобиль отец видел на плавном повороте возле лесенок к Д.К. "Строитель".
Так понятнее?!
А вы бы по пути со старого города к Гайдара -26 эту дорогу возле лесенок к "Строителю" перешли?
Читая ваши посты я вижу, что вы НЕ ХОТИТЕ читать внимательно мои, вникать в написанное и понимать о чём речь.
При таком вашем настрое что-то вам объяснять и продолжать диалог считаю бессмысленным. Считайте, что вы меня переспорили, только спорить с вами и, тем более, думать о том, кому вы звоните и о чём беседуете, я не собирался. И уж конечно я глупее вас, потому как в отпуске предпочитаю 700 \ 800 км. в сутки проезжать, особенно с детьми, а не 1000 км. в день. Про стаж я так, на всякий случай написал. Вдруг кто поверит, что я не просто теоретик в движении по автодорогам России
P.S. Дай бог вам никогда в подобную ситуацию не попадать. Почаще пользуйтесь услугами такси, поменьше       ходите пешком, "так для безопасности хотя бы".
И не беспокойте бывшую свекровь. Она же теперь чья-то настоящая, у неё свои заботы.
Или у её сына Дмитрия после вас никто не появился?
Татьяна, 4 января 2014 18:18
Автор, 4 Января 2014 07:08
Татьяне

Переход возле бани. Дорогу родители по нему переходили.
Автомобиль отец видел на плавном повороте возле лесенок к Д.К. "Строитель".
Так понятнее?!

Вот так понятнее будет так сразу и надо было писать. Машина была на повороте - родители были на пешеходной дорожке за это время можно было перейти, но если не уверенны что быстро пройдут , то можно было подождать в принципе.Пусть даже у родителей было преимущество, но в целях безопасности тем более ночью я бы пропустила машину.Сама езжу на машине , редко когда пользуюсь услугами такси.Но могу вызвать , когда надо ехать даже один квартал.Так для безопасности уродов на улице хватает.А с бывшей свекровью у меня отличные отношения и не поверите хорошие отношения с супругой бывшего мужа. Мне может даже с ней проще поговорить,  чем с бывшим мужем.
Ладно тов.автор  я извиняюсь конечно если что то не то писала, может я и не права была , но и вы теперь впредь своих пожилых родителей одних не отпускайте по ночам, а находите любые способы чтобы их доставить домой целыми и невредимыми.Я имела виду в своих комментариях именно это.Моим родителям на 10 лет младше ваших, но от меня когда они уезжают  а я живу именно в городе, а они на ДОКе , на такси.
Гость, 5 января 2014 00:04
Видать не слабо приняли коли еще и до квартиры добралась. Коли пьешь то дома сиди. Не искушай судьбу.
Автор, 6 января 2014 19:56
Гость, 5 Января 2014 02:04
Видать не слабо приняли коли еще и до квартиры добралась. Коли пьешь то дома сиди. Не искушай судьбу.

Напомню старую народную мудрость: "по себе людей не судят"
-----------------------------------------------------------------------------------------
Спасибо всем неравнодушным, внимательно читавшим тему и объективно высказывавшимся.
Спасибо свидетелям, сообщившим номер автомобиля, сбившего моих родителей НА ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ.
Всем заходившим "просто так, потрещать" - предложение: выбирайте для пустого трёпа более нейтральные или обезличенные темы.
Гость, 19 января 2014 21:14
задолбали эти пешиходы. если вы так знаете правила. то почему кидаетесь под колёса. с таким стажем вообще вы шумахер
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений