РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
12 Мая
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (748)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (365) Сдам (33) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Рецидивист-нарушитель границы ЗАТО задержан в девятый раз

Происшествия, 15 января 2014 10:25, Редакция

На днях в администрации Озерска состоялось заседание антитеррористической комиссии. Поводом для его проведения стали несколько недавних попыток незаконного проникновения в город, а также инцидент, произошедший 12 января.

В течение длительных новогодних каникул произошло несколько попыток попасть в Озерск в обход пропускной системы. Отдельных нарушителей поместили под административный арест, остальные выдворены с территории ЗАТО.

Отдельного внимания заслуживают наглые действия нарушителя, хорошо знакомого работникам полиции. Знакомого по восьми (8!) предыдущим попыткам пробраться в Озерск. Фигуранту этого дела за 40 лет, он имеет несколько судимостей, пытался в состоянии алкогольного опьянения попасть в ЗАТО для, якобы, встречи со своей знакомой. После первой неудачной попытки он добрался на такси от одного КПП до другого. Отправив таксиста ждать его с внутренней стороны колючки, нарушитель пробрался через заграждение, но вскоре был схвачен сотрудниками спецслужб. К нему применена санкция в виде административного ареста.

Помимо этого, в городе обнаружено несколько людей, разными способами осуществлявших пассивное содействие нарушителям (в качестве примера: именно такую подмогу оказала пьяному рецидивисту женщина – водитель такси, ожидая его возле КПП). Речь идет не об организации нарушения режима, однако соответствующие меры наказания к ним уже применены: теперь въезд и выезд из ЗАТО для них ограничен, с каждого взяты объяснения.

Подобные нарушения должны жестко и незамедлительно пресекаться, иначе нет смысла говорить об Озерске как о закрытом городе. То, что рецидивиста, по его словам, снедал любовный недуг, ни в коей мере не может служить оправданием его поступка в чьих-либо глазах. На фоне бесчеловечных терактов последнего времени такое поведение горожан опасно и недопустимо.

Люди в погонах выполняют свою работу четко и оперативно, только благодаря им мы можем быть уверены в своей безопасности. Ниже приведены рекомендации на особые случаи, которые, надеемся, никогда не произойдут.

Редакция


Рекомендации антитеррористической комиссии Озерского городского округа Челябинской области по поведению граждан при угрозе террористического акта.

Немедленно сообщайте о любых попытках незаконного проникновения на территорию ЗАТО в отдел УФСБ России по Челябинской области в г Озерске или УМВД ЗАТО г. Озерск.

Таксистам, водителям маршрутных такси, автобусов, владельцам частного автотранспорта следует проявлять бдительность и немедленно информировать соответствующие инстанции о лицах, проявивших заинтересованность во въезде в Озерск без соответствующих документов.

Обращайте внимание на подозрительных людей. Будьте бдительны в отношении людей в просторной одежде, позволяющей скрыть на теле взрывное устройство, а также людей с большими сумками, баулами, чемоданами, особенно, если они находятся в непривычном месте (например, в кинотеатре или на празднике).

Старайтесь удалиться на максимальное расстояние от тех, кто ведет себя неадекватно, испуганно, нервозно, оглядываясь, проверяя что-то в одежде или в багаже.

Обращайте внимание на мимику подозрительного человека. Как правило, шахид, готовящийся к теракту, имеет т.н. «стеклянные глаза», не выражающие никаких чувств, полусонное состояние, губы сжаты либо медленно двигаются, как будто читая молитву. Руки могут находиться на животе. Также может периодически ощупывать, придерживать или проверять части своей одежды.

Подозрение должны вызывать люди, которые осторожно относятся к переносимым вещам, прижимают их к себе и время от времени непроизвольно ощупывают. Избегают встречаться взглядом с кем-либо, опускают голову, отворачиваются, прикрывают лицо, прячутся за более высоких людей. Неоднократно приходят на одно и то же место.

Входя в транспорт, внимательно осмотрите салон, чтобы убедиться в отсутствии подозрительных личностей и предметов. Запомните, где находятся экстренные выходы и огнетушитель. Не оставляйте в транспорте свой багаж без присмотра.

При обнаружении подозрительного человека необходимо, не привлекая его внимания, выйти из предполагаемой зоны поражения, сообщить об опасности в правоохранительные органы и, по возможности, находясь на безопасном расстоянии, держать такого человека в поле зрения, чтобы указать на него прибывшим специалистам.

Антитеррористическая комиссия Озерского городского округа, Челябинской области и Оперативный штаб в Челябинской области просят жителей проявить бдительность.

Телефоны:

Отдел УФСБ России по Челябинской области в г.Озерске: 2-50-51

УМВД России по ЗАТО г.Озерск: 02

Единая дежурная диспетчерская служба: 002

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

лёх@, 15 января 2014 11:36
прям показательные выступления  :!:  оказались в нужный час в нужном месте сотрудники спецслужб...   :D  
но всё равно молодцы  :!:
Гость, 15 января 2014 12:03
подскажите, а что сделали злоумышленнику? административная ответственность или отпустили ?
Гость, 15 января 2014 12:12
Проверти все организации особенно те у кого руководство не городское и кто понятия не имеет , что такое ЗАТО на предмет кого они завозят и для какой цели
Гость, 15 января 2014 12:22
А так то таксист виновен
Гость, 15 января 2014 12:22
Я за то, чтоб город никогда не открыли. И не пускать приезжих в город. В начале трудоустройте 100% озерчан, а уж потом нанимайте со стороны.
Гость, 15 января 2014 12:23
Любовный недуг говорите... А потом также как на Набережной - нож в сердце
Гость, 15 января 2014 12:42
Ну хоть размялись немного сотрудники спецслужб
Гость, 15 января 2014 13:13
кому надо по моему и так находят выход из положения
13-ть 13-го 2013-го, 15 января 2014 13:24
Ну сняли по итогам  командующего ВВ на спецобъектах. А чё ещё.. вот "рэцэдэ" влюбленного поймали.
Владимир, 15 января 2014 13:32
как не завозить рабочих? В Озёрске все управленцы-торговцы,а вот работать (реально что-то производить) никто не может
Ксенька, 15 января 2014 13:39
14:22 вакансий полно - трудоустраивайся - не хочу! всё зависит от желания. "со стороны" хотят, вот и работают ..................

а при чём тут таксист? :) у него заказ, подневольный человек - ему сказали, он и ждёт :)
Гость, 15 января 2014 13:52
"Гость, 15 Января 2014 14:22
Я за то, чтоб город никогда не открыли. И не пускать приезжих в город. В начале трудоустройте 100% озерчан, а уж потом нанимайте со стороны."    
********
Предложите тогда закрыть город на принципах 50-х годов. И не выедете САМИ!!!! А закрытая система, как известно, ведет к протуханию, прямо как в истории с сине-зелеными водорослями)))
Гость, 15 января 2014 13:57
Как правило, шахид, готовящийся к теракту, имеет т.н. «стеклянные глаза», не выражающие никаких чувств, полусонное состояние, губы сжаты либо медленно двигаются, как будто читая молитву
В таком состоянии добрая половина Озерчан летом из садов на такси ездят! :D
Гость, 15 января 2014 13:58
Владимир, 15 Января 2014 15:32
как не завозить рабочих? В Озёрске все управленцы-торговцы,а вот работать (реально что-то производить) никто не может
----------------
Есть варианты производства?
Заметно чище - The Look, 15 января 2014 14:16
Гость 15 Января 2014 14:22:00
Я за то, чтоб город никогда не открыли. И не пускать приезжих в город. В начале трудоустройте 100% озерчан, а уж потом нанимайте со стороны.
--------------------------------------------------------
Важен консенсус.
Белые работодатели (чаще) готовы платить комфортный им минимум, но ожидать стахановства от работников.
Работники - с (часто) завышенными ожиданиями, непонятного образования и практической квалификации.  
И это - несобираемый паззл.

Вот 130+ шикарнейших вакансий под эгидой Управления образования. Ждать до 2114 года пока на них кто-то купится внутри?
Гость, 15 января 2014 14:34
Гость, 15 Января 2014 14:22
А так то таксист виновен
-------------------------------
Закусывать надо. Идите проспитесь.
:D  :D  :D
Гость, 15 января 2014 15:48
Господи, да огородите вы комбинат колючкой и откройте город.
Гость, 15 января 2014 16:25
Сначала на КПП Каслинском его военные поймали.Приехали эти самые спецслужбы.Составили протокол и за территорию города выдворили.Потом только он через другое КПП попытался пройти и опять же военные его поймали.У этого нарушителя 21 год отсидки!!!За неделю три попытки было предотвращено военными.И все задержанные оказались бывшими осужденными.Сейчас из-за амнистии полезут в город.Так надо вам в город такой сброд?Кто там рьяно отзывался об открытии города?Это к вам вопрос!
Гость, 15 января 2014 17:01
(в качестве примера: именно такую подмогу оказала пьяному рецидивисту женщина – водитель такси, ожидая его возле КПП).

какой ИДИОТИЗМ!!!!!!!!!!!!!!!А если бы зтот нарушитель на АВТОБУСЕ ехал?..а?...Или нарушитель вышел из такси,предупредил деушку водителя:-Я щас через колючку перелезу и дальше поедем...."Да водила и не знал ничего!!!!!!!!!....Зато наказали...Теперь ВСЕ Таксисты перед КПП у пассажиров пропуска проверять будут....что потом т.....у начальнику не объяснять,что он(водила) не верблюд.....
Гость, 15 января 2014 17:03
Гость, 15 Января 2014 17:48
Господи, да огородите вы комбинат колючкой и откройте город.

Сам же потом плакать будешь...спокойные времена вспоминать.....
Гость, 15 января 2014 17:27
Весь Челябинск,Укатеринбург,Питер, куда вся наша молодёж уезжает,просто рыдают от того что они не закалючкой живут.
Гость, 15 января 2014 17:28
так как же охраняется город если через колючку пролазят уголовники, так что же говорить о терористах?
Гость, 15 января 2014 17:35
Это у нас спокойные времена? Преступность зашкаливает, преступления не раскрываются,половина информации утаивается от населения. только в 2013г несколько смертей в нашем закрытом поселении не раскрыты.
Иноходец, 15 января 2014 17:43
Специально обученные люди не раз проникали на территорию ЗАТО и заводов промплощадки во время учений.
Гость, 15 января 2014 17:51
:evil: Я думаю как, если ты проникаешь на охраняемый объект государственной важности то следует не объяснения брать а сажать лет так на 15 :!:  :!:  пару человек попытается - сядут, остальные передумают.
В Китае все серьезней, накосячил - получай. Например у воров руки отрубают. Тот кто наркотой торгует - смертная казнь. Т.е если проникаешь в Озерск - пожизнено или для первого раза 15 лет
Кость, 15 января 2014 17:57
Не с нашего ли "строгача" недавно откинувшийся уголовник?
гocть, 15 января 2014 18:04
таксуха точно не виновна !! ещё и наверняка за "спасибо" его откатала , а теперь ещё и влипла ...
Гость, 15 января 2014 19:00
Откройте город и нет проблем.  8)
Гость, 15 января 2014 19:22
Это всё из-за летнего времени!  :evil:

Его (время) нужно вообще полностью отменить! Раз и навсегда!
Гость, 15 января 2014 19:33
Иноходец, 15 Января 2014 19:43
Специально обученные люди не раз проникали на территорию ЗАТО и заводов промплощадки во время учений.
--------------
И не специально обученные тоже проникали на промку ;)
житель ЗАТО, 15 января 2014 19:48
Гость, 15 Января 2014 21:00
Откройте город и нет проблем.
ИДИ СПИ :!:
Гость, 15 января 2014 21:16
о какой административной отвеьственности может идти речь?!!!!! 10 лет без права переписки -как при Сталине за такие дела
Яна, 15 января 2014 21:20
и закрытом городе преступления совершаются.
Гость (которому надо открыть город), 15 января 2014 21:23
житель ЗАТО, 15 Января 2014 21:48
Гость, 15 Января 2014 21:00
Откройте город и нет проблем.
ИДИ СПИ
-----------
Мне санитары не дают. Говорят, пока мне укол не поставят, спать не разрешат.
Гость, 15 января 2014 21:27
13-ть 13-го 2013-го, 15 Января 2014 15:24  
Ну сняли по итогам командующего ВВ на спецобъектах. А чё ещё.. вот "рэцэдэ" влюбленного поймали.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Ну допустим и Юревича сняли. А чё ещё...может таксисту это..того.. в солнечный Магадан .. на лесосеку :D
Гость, 15 января 2014 21:57
А где преступность не зашкаливает??Она везде есть и везде не всё говорят населению любого города.Если бы не было колючки,то эти бы зэки прошли спокойно в город,а так их поймали.Хоть колючка не лучший вариант,но все же как то помогает в поимке.
Гость, 15 января 2014 22:00
Гость, 15 Января 2014 21:00
Откройте город и нет проблем.
Да вы же после девяти, боятся будете на улицу выйти. Что вам так не живётся? или пьяных родственников хочется завести?
Гость, 16 января 2014 06:53
Кака сильна любов...  :{}  :!: Прям как у Ромео и Джульетты... :D  Нет преград для светлого чуйства, - и тут вдруг препоны в виде колючки... ;) И никто пылкого юношу понять не в состоянии... ;)  
Зону убрать. дивизию разогнать, - нет ничего выше и светлее ЛЮБВИ !!!  :D
Следопыт, 16 января 2014 11:46
Странно, что "гостями" еще не освоен тоннель под колючкой возле каслинского прохода.
Крот, 16 января 2014 13:38
Давно уже освоен. ;)
Гость, 16 января 2014 15:39
Гость, 15 Января 2014 21:00
Откройте город и нет проблем.
==================
:!:  :!:  :!:
Гость, 17 января 2014 13:33
Что в итоге нарушителю.? Кто нибудь внятно может ответить
Гость, 17 января 2014 18:03
Как, что?
Все нормальные люди будут и дальше жить по летнему времени в закрытом городе, а он один по зимнему, за периметром.
:D
Дабражелатель, 18 января 2014 00:01
о какой административной ответственности может идти речь?!!!! Расстрел на месте -как при Сталине за такие дела!!!!!!!!!!!!!
Чёрный инсайдер, 18 января 2014 12:08
Гость, 17 Января 2014 15:33  
Что в итоге нарушителю.? Кто нибудь внятно может ответить
----------------------------------------------------------------------------------------------
Закрыли его на 7 суток.
Гость, 20 января 2014 06:19
ок 7 суток. дальше выпустят его где? в городе или за ним
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений