РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
12 Мая
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (748)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (365) Сдам (33) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Заблудились на лыжне в татышском лесу

Происшествия, 23 января 2014 08:20, источник: Читатель

Только что в редакцию пришло письмо встревоженного читателя:

«Здравствуйте! Слышала, что вчера в Татыше потерялись дети младшего класса, когда катались на лыжах. Скажите, пожалуйста, нашли ли их и как их здоровье? Читатель».

От редакции. Информацию о данном случае нам подтвердил информированный источник, который пояснил, что ученики 2-го класса ходили на лыжах неподалёку от школы, но, по возвращению в школу, учитель не досчитался двоих учеников – мальчика и девочку.

Незамедлительно сотрудники школы и МЧС бросились в лес искать заблудившихся. Девочку нашли сразу, она далеко не ушла, а на поиски мальчика ушло времени больше. Он находился в районе учебной воинской части (это приблизительно метров 300-400). Поскольку вчера была благоприятная для лыжных прогулок погода, то никто не пострадал. Дети продолжили занятия в школе.  

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 23 января 2014 08:47
Нужно было сразу посчитать учеников, а не потом...
Гость, 23 января 2014 10:08
Около воинской части лучше не ходить, мало ли что, стрельба...
не спиться от странностей в городе, 23 января 2014 10:26
Народ! Когда добросовестно работать будете? Особенно с детьми!
Гость, 23 января 2014 10:27
Там нет никаких стрельб. Для стрельб есть СТРЕЛЬБИЩЕ!!!
Рядом с учебкой жилые дома и сады.
Фрекен Бок, 23 января 2014 11:44
бедный Юрчик...
уж не знаю, редакция, что у вас за "информированный источник", который сознательно ввел вас в заблуждение ...., у меня это - бабушка мальчика.
мальчика искали пять часов  :!:  
он вышел из леса в районе Булдыма, ближе к КПП.
сидит на обочине, с ледяными ногами (в лыжных ботинках по сугробам 5 часов погуляйте-ка!), сил хватило только руку поднять...
а мимо проезжают озерчане в своих комфортных машинках...
те, кто на сайте призывают к доброте и милосердию, нахваливая свою активную гражданскую позицию и неравнодушие...
спасибо тому мужчине, который задним ходом вернулся за ним и отвез домой!
надеюсь, он тут отпишется, расскажет, где именно подобрал Юру, а "информированный источник" на карте нам покажет 300-400 метров от Татыша до Кыштымского КПП!

мало того, что в лесу, зимой, один, а вот теперь представьте на минуточку: восьмилетний субтильный мальчуган встретился бы со сворой бездомный собак? ведь в окрестностях разъезда А это вполне вероятно!
Татыш просто в шоке...
натали, 23 января 2014 12:43
Да если бы моего 8-ми летнего ребенка потеряла бы в лесу учительница,то я бы ее .....Это безобразие!!!
Гость, 23 января 2014 12:55
потерялись сами и виноваты, зачем искать
Гость, 23 января 2014 12:58
как выбиралась трасса для урока, почему не круг, кто принимал, почему педагог не считала?...бардак это называется а не система работы.
Гость, 23 января 2014 13:00
ничего себе в 300-400 метрах..это кто дезинформирует??? с какой целью?? около 17 часов вблизи разъезда обнаружился. ...
коняшка, 23 января 2014 13:06
он вышел из леса в районе Булдыма, ближе к КПП.

Кошмар! :evil:
Спасибо мужчине, подвёзшему мальчика!
Надеюсь на мальчишке такой урок физ-ры не сильно отразится.
Гость, 23 января 2014 13:08
А ведь ребенок шел по целине зимой. кто его учил безопасности? по своим следам вернуться не судьба была? хотя если сильный ветер и лыжня чужая, не школьная, сходится-расходится..дай Бог чтобы здоровье сохранилось.
74rus, 23 января 2014 13:42
Какой разезд А??? До туда ребенку 8 летнему сутки наверно идти, чтоб выйти к разезду А надо перейти озеро Скала и еще км по лесу по сугробам, от таташа до разехда 7 км,может его нашли на пещянке? но это долеко не та дорога про которую вы говарите!
Гость, 23 января 2014 13:50
Фрекен Бок, 23 Января 2014 13:44

Не только Татыш...Я тоже в ШОКЕ :o  У самой пацан такого же возраста, не дай бог! Наказать нужно физрука 100%.
Местный, 23 января 2014 15:31
натали, 23 Января 2014 14:43
Да если бы моего 8-ми летнего ребенка потеряла бы в лесу учительница,то я бы ее .....Это безобразие!!!
--------------------------
Извини,Наташа,но мальчик (я так думаю,так как сам был мальчиком) в 8 лет может и азимут вычислить. Вы,Наталия,просто мальчиком не были. Это такие крысы... Везде выход найдут. Сколько мы их в детстве в лесу находили.В смысле - выходов. Просто Вы мальчика своего жалеете,ну прям как девочку. И если он об этом узнает,то пиши пропало доверие. Пойдёт курить,ломать,писать на стенах,поджигать и т.д. История повторяется по кругу. Так что Ваш ШОК чисто ЖЕНСКИЙ!
Мальчик-юноша- мужчина.... Вы же сами хотели мужественного.....Ну дайте ему вырасти! Хотя бы в лесу.
74rus, 23 января 2014 15:40
Гость, 23 Января 2014 15:50  Наказать нужно физрука 100%. :?:  :?:  :?:
у вас была физ-ра на лыжах? в татыше лыжня находится в лесу а не как в городе на стадионе! тобиш каконить зачет дети по очереди стартуют через определенный промежуток времени  :idea: ВЫ ПРЕДЛАГАЕТЕ КАЖДОГО РЕБЕНКА ВОЗИТЬ ЗА РУЧКУ ПО ЛЕСУ А ТО МАЛОЛИ ОН СВЕРНЕТ НЕ ТУДА И ПОТЕРЯЕТСЯ  :?:  :?:  :?:  я когда учился мы специально уезжали подальше чтоб оправдано прогулять несколько уроков
Гость, 23 января 2014 16:14
Мож действительно хотел контрольную прогулять,поначалу. Не торопитесь расстрелять физрука. В детстве тоже так делали. Это когда лес начинался от Дзержинского 32.
Гость, 23 января 2014 16:29
Вот вы тут пишете что ребенок виноват ла ла ла, а представте как поступили бы вы в 8лет, испугавшись?? я не думаю что у вас хвотило бы мозгов пойти по следам обратно! так что господа, мальчик жив и все с ним в порядке а физкультуру вел не учитель физкультуры, а ОБЖ!!!
подруга семьи, 23 января 2014 17:33
А я разговаривала с самой девочкой Вероникой,она ехала последней! по её словам: она поняла что  они заблудились уже у озера скала,потому  что часто была там с родителями,стала кричать Юре,чтоб он разворачивался и они ехали обратно,но он её не слушал  и уезжал всё дальше,тогда она поехала по своим следам обратно и на обратном пути ей на встречу ехал учитель увидел её и начал КРИЧАТЬ на итак испуганого и замёрзшего  ребёнка,так что делайте выводы,а ещё у неё диагноз бронхиальная астма и сказки про то что всё хорошо ,ложь,оба ребёнка сидят на больничном с ларингитом и орв.
Гость, 23 января 2014 17:51
:o
Фрекен Бок, 23 января 2014 17:54
74rus, я не коренной житель Татыша, поэтому в местной топографии не разбираюсь.
разъезд А приведен мной только для примера в качестве обиталища собак.

никто не предлагает никого за руку водить, но, согласитесь, при численности класса в 10 человек потерять двоих - это видимая потеря, даже без пересчета.
про ответственность учителя за жизнь и здоровье каждого ребенка говорить не буду, тут и так все ясно.
не оправдываю, но легко могу представить его состояние. чисто профессионально, мне его тоже жаль. сам себя, наверное, сгрыз за эти пять часов.

вопрос, почему Юра не вернулся по своим следам? спрашивали.
они заблудились с девочкой. она устала, он предложил ей отдохнуть, а сам оправился искать дорогу или взрослых. в результате девочку нашли у воинской части, а его... вот не знаю, как так.

слава Богу, обошлось.
а я использовала этот случай, чтобы провести беседу со своими детьми. мало ли, что может в жизни случиться.

Гость, 23 Января 2014 14:55,
полагаю, Вы еще очень юны. дай Бог Вам не испытать родительского ужаса от потери ребенка.
натали, 23 января 2014 17:58
Местный, 23 Января 2014 17:31
ДА,может быть мальчики и могут в 8 лет вычислить азимут,определить стороны света и т.д. и т.п.Не могу утверждать,у меня самой 3 девочки.Но на ребенка,элементарно,могла,действительно,напасть стая собак,коих в окрестностях Татыша целая куча бегает.Ребенок мог получить травму,упав.Тогда он точно не сумел бы выбраться из леса.Да можно,в конце концов,замерзнуть,обморозить руки ноги.Хорошо,что ничего этого не случилось,а закончилось все благополучно.Я так думаю,что теперь своим детям на урок физкультуры я должна класть в карман компас,чтобы они имели возможность вычислить азимут,ну для этого надо знать,где ты сам находишься,для начала.И иметь карту местности.А насчет жалости..Если мы родители не будем жалеть и защищать своих детей... :(  :(  :( Да и мужественность определяется не умением определять азимут.Я сама его могу определить...Но это так к слову.
Местный, 23 января 2014 18:38
Мож действительно хотел контрольную прогулять,поначалу.
-----------------
Да какую контрольную! У пацана есть собственная жизнь. Свои задачи после уроков.(типа вскрыть сарайку,где дедов инструмент,или папин компьютор),попрыгать по крышам гаражей(как мы раньше),побить крыс в подвапах(если найдём),ворон пострелять,побить обидчиков (или наоборот). А может быть первая безответная любовь,как у меня в 1 классе? О каких контрольных думали будущие мальчики?
Гость, 23 января 2014 18:51
сама там проучилась 11 лет. весь лес объездили вдоль и поперек. Лыжня одна и та же каждый год, тем более что 3ка, что 5ка по кругу, т.е. начинаются и заканчиваются у школы!!! просто видимо этот мальчик в облаках летал когда учитель ТБ рассказывал!!!! вся лыжня в том лесу по кругу возвращается к школе либо на стадион. просто нужно было по лыжне идти и все а не бежать непонятно куда по лесу
мама девочки, 23 января 2014 18:57
У меня осталось несколько вопросов  к нынешнему директору школы:А почему родителям сразу не сообщили?Я узнала,про пропавшего ребёнка от свекрови и та самая машина мчс обогнала меня по дороге в Татыш, так что неизвестно, как быстро она была вызвана.На тот момент мой ребёнок уже был слава Богу найден,а детям пусть не очень приятный,но урок на будущее,за свою дочь могу сказать она достаточно хорошо ориентируется в Татышских лесах и в том,что они заблудились есть и их вина.Они не первый раз ехали по этой трассе и как дочь мне сказала, что прежде чем свернуть на свежую лыжню они 10 раз подумали ))),а когда она уже поняла.что они действительно заблудились и начала уговаривать одноклассника вернуться обратно по своим же следам,Юрик поступил как настоящий мужчина послушал женщину и сделал всё наоборот.Так что мужчины делайте выводы.Дети живы и слава Богу,что всё так обошлось.Хочется выразить благодарность всем кто принимал участие в поисках детей,а так же отдельное спасибо жеребцу Набату и его наезднице за то,что они выехали на поиски по болотам и озёрам,зная ,что в ЛЕСУ работают сотрудники МЧС на машинах и без собак,
74rus, 23 января 2014 19:09
еще раз повторяю до разъезда А - 7 км(по лесу) до озера Скала примерно 5-6 км, подруга семьи, 23 Января 2014 19:33 попробуйте пройти 5 км за 5 ч на лыжах, а потом перевидите в детские силы :!:  :idea:
Местный, 23 января 2014 19:12
У меня тоже... 2 девочки,Наталия. Мальчишек не получилось.
74rus, 23 января 2014 22:39
Я учителя не оправдываю____ помню когда пешком под стол ходил, залез я в сад за облипихой, помню что забор был в два раза выше меня, сижу я такой на заборе довольный, лопаю облипиху и в этот момент ломается ветка на которую оперался в итоге грохнулся в сад, голову подымаю и вижу что в метре от меня бошка олабая смотрит на меня, он меня наверное целиком проглотил бы, я не понял как но наверное я забор одним шагом не згибая колен переступил :D  :D люлей я дома хороших получил. Из мальчиков надо мужиков расти а не девочек  :idea:  а какже драки в школе на улице и за девченок  :D от это-го не куда не деться  :D  :D
Гость, 24 января 2014 09:16
74rus, 23 Января 2014 21:09 - на лыжах то скорость больше) Я в детстве доходила и пешком, и на лыжах до Скалы и назад, и что? Да, уставала. Но 5 км за 5 часов - это по километру в час. Да мы детьми за день беготни больше накручивали))) Там школьная то лыжня 3км, которую они за урок физкультуры пробегают (пусть и сдвоенный), никаких проблем, вы недооцениваете скорость ребенка, это все же школьник, мальчик, а не двухлетка, и уж тем более не сонная черепаха.
Учитель отвечает за жизнь и здоровье детей, ему их родители доверяют! Если есть у лыжни ответвления сомнительные, то школьный участок достаточно было просто ПРОМАРКИРОВАТЬ ленточками на дереве! Это так трудно?
А Местный судит по себе обо всех мальчишках, да еще и о современных - нынешние дети не такие, да и вообще не все мальчики такие как вы, не всем из них надо убивать крыс или ворон, не всем интересен разбой со взломом сараек или поджиганием чего-то. Есть воспитанные, которые направляют энергию в спорт, в учебу (да, есть и такие, у меня брат все свободное время с учебниками проводил), в творческое развитие. А бегать по саракам и крыс по подвалам бить - это от недостатка более полезных занятий. Но и в этом отношении нынешние мальчики отличаются - у них из бесполезных занятий компьютерные игры, стрелялки всякие... и отцовский компьютер им не нужен, у них уже есть свой в этом возрасте.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений